Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько-сколько вам лет?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Шапоклячка
14 октября 2012, 21:07

Idea написала: Забавно, я как раз "офисная дама из Сити, работающая маркетологом в иностранной компании"

А я провинциалка из Сибири, хоть и не офис-менеджер biggrin.gif
Кстати, в преподавательской среде очень много моложавых людей. Причем далеко не все следят за собой. Видимо, потоки молодятины вокруг оставляют на лицах благоприятный отпечаток biggrin.gif
Shusha
14 октября 2012, 21:23

Idea написала: Но мои годы мне обычно и дают.

Коллеги, которые, например, знают твою должность? wink.gif Я тут вспомнила, как в одном и том же году в одной должности все давали мне на 7-10 лет меньше реальных, а в другой должности (выше и весомее) я тут же стала выглядеть на свой возраст.
Idea
14 октября 2012, 22:00

Shusha написала:
Коллеги, которые, например, знают твою должность? wink.gif  Я тут вспомнила, как в одном и том же году в одной должности все давали мне на 7-10 лет меньше реальных, а в другой должности (выше и весомее) я тут же стала выглядеть на свой возраст.

Должность знают, да. Но я с 23-х лет занимаю эту должность, просто компания поменялась. smile.gif
Раньше было прикольно, когда народ ловился на нессответствие голоса (довольно низкий, глуховатый, как принято говорить, внушительный) и внешности (худощавая невысокая блондинка), сейчас уже этого не замечаю, то ли привыкли, то ли голос сравнялся с внешностью. biggrin.gif
Shusha
14 октября 2012, 22:04

Шапоклячка написала: Кстати, в преподавательской среде очень много моложавых людей.

Профессиональное - люди, которые много говорят, имеют укрепленную мускулатуру нижней трети лица, т.е. лицо плывет позже "молчаливых" сверстников. А уж если преподавать ораторское искусство или ставить произношение на инязе! Ну или вокал преподавать.
Thellonius
14 октября 2012, 22:05

Idea написала: ИМХО взгляд возраст выдает на раз.

Ты берешься по глазам определить возраст?
Шапоклячка
14 октября 2012, 22:08

Shusha написала: Профессиональное - люди, которые много говорят, имеют укрепленную мускулатуру нижней трети лица, т.е. лицо плывет позже "молчаливых" сверстников.

Слушай, даже не думала об этом факторе smile.gif Интересно.
Shusha
14 октября 2012, 22:14

Шапоклячка написала:
Слушай, даже не думала об этом факторе smile.gif  Интересно.

Ну, так сказать, хозяйке на заметку, если хобби кому надо выбрать.
Thellonius
14 октября 2012, 22:20

Shusha написала: Профессиональное - люди, которые много говорят, имеют укрепленную мускулатуру нижней трети лица, т.е. лицо плывет позже "молчаливых" сверстников.

М-м... Что-то я сомневаюсь.
Zanuda
14 октября 2012, 22:21
Могу только одно сказать: молодость, она со временем проходит. Точно знаю.
Idea
14 октября 2012, 22:22

Шапоклячка написала:
А я провинциалка из Сибири, хоть и не офис-менеджер biggrin.gif 

Ну, за встречу! beer.gif
Idea
14 октября 2012, 22:24

Thellonius написал:
Ты берешься по глазам определить возраст?

Так торжественно прозвучало, как будто ты меня на работу рекрутируешь. smile.gif
20 лет от 30 по взгляду, конечно, определяются, а что тебя удивляет? В 40 еще и физические признаки подтягиваются, если говорить о людях, которые не прибегают к пластике.
Pastafarian
14 октября 2012, 22:31

Idea написала: 20 лет от 30 по взгляду, конечно, определяются, а что тебя удивляет?

Прошу:
user posted image
Thellonius
14 октября 2012, 22:33

Idea написала: 20 лет от 30 по взгляду, конечно, определяются, а что тебя удивляет?

Да вот это и удивляет. Вот тут как раз постом выше подогнали фотку, определяй. smile.gif
Trespassing W
14 октября 2012, 22:35

Shusha написала: Профессиональное - люди, которые много говорят, имеют укрепленную мускулатуру нижней трети лица, т.е. лицо плывет позже "молчаливых" сверстников. А уж если преподавать ораторское искусство или ставить произношение на инязе! Ну или вокал преподавать.

То-то у оперных певиц часто наблюдается поплывшая нижняя часть.
Idea
14 октября 2012, 22:36

Thellonius написал:
Да вот это и удивляет. Вот тут как раз постом выше подогнали фотку, определяй.  smile.gif

Подгони эту даму ко мне в офис или на работу, без разницы, чтобы посмотреть в динамике, потом сверим результат, ок?
Thellonius
14 октября 2012, 22:38

Idea написала: Подгони эту даму ко мне в офис или на работу, без разницы, чтобы посмотреть в динамике, потом сверим результат, ок?

Изящно вывернулась, респект.
Idea
14 октября 2012, 22:46

Thellonius написал:
Изящно вывернулась, респект.

По-моему, все предсказуемо.
Я еще в предыдущем сообщении хотела попросить не постить слайды, т.к. они статичны, но подумала, что вы и сами не станете. smile.gif
Осталось получить еще "слив засчитан" и пару-тройку разных фоток одного и того же человека, чтобы собрался полный комплект.
Thellonius
14 октября 2012, 22:49

Idea написала: Осталось получить еще "слив засчитан" и пару-тройку разных фоток одного и того же человека, чтобы собрался полный комплект.

Не, до "слив засчитан" я не опускаюсь, не мой стиль.

Но справедливости ради, когда ты видишь человека, ты ведь определяешь его возраст не только и не столько по глазам, правда?
Pastafarian
14 октября 2012, 23:31

Idea написала: в динамике

Т.е. гифной картинки, где дама глазами хлопает, будет достаточно? Хочу удостовериться на всякий случай, чтобы понапрасну время на поиск не терять. wink.gif

У меня есть знакомая, которой я как раз из-за глаз дала чуть ли не в два раза меньше, чем было на самом деле. Живые, задорные - горят, в общем. У меня таких в 20 лет не было. И звенящий голос. Когда узнала, что ей под полтинник, чуть со стула не грохнулась.
Yuhh
14 октября 2012, 23:35

Thellonius написал: а мне по жизни 41.

Офигеть.
Признайся, фотография старая?
Теперь время рассекретить, кем ты работаешь.
Yuhh
14 октября 2012, 23:40
Как-то на курорте я готовилась к экзамену по кожвену, в компании журналистов.
Они, люди слова, пришли в восторг от учебника. Особенно радостное возбуждение у них вызвала глава "врожденный сифилис": саблевидные голени, бочковидные зубы, плюс еще "больные врожденным сифилисом обычно выглядят значительно моложе своих лет".
Журналисты тут же набросали сюжет любовно-детективного сериала, в котором отец ищет потерянную дочь по врожденному сифилису. Типа, у него самого был сифилис в каком-то году, и медсестра в больнице от него забеременнела, а злая судьба их разлучила, и вот теперь от через 20 лет вернулся в "тот самый" город, и ищет своего вероятного ребенка по врожденному сифилису, заглядывая всем в зубы, голени и паспортный возраст.
В общем, весело с журналистами дружить.
Pastafarian
15 октября 2012, 01:16

blot написала: ИМХО не больше 18-ти. По векам на глазах.

Ну, не знаю. Я совсем не могу определить. Веки как веки.
дюша
15 октября 2012, 01:23

Pastafarian написала:
Ну, не знаю. Я совсем не могу определить. Веки как веки.

Всё-таки, как минимум, видно, что не 50 лет. Даже тебе видно, наверно smile.gif
Мне кажется, может быть и больше 18-ти.
Ну, конечно "по глазам" это преувеличение, оценивается всё. Наверняка ей не 30, потому что в той стране в 30 лет женщины уже думают о кладбище, полагаю. redface.gif
Кузькина мать
15 октября 2012, 01:33

blot написала: ИМХО не больше 18-ти. По векам на глазах.

Где ты тут веки видишь? Их как раз и не видно, они прикрыты — вообще, в сущности, одни зрачки видны, так не определишь, конечно. Но всё равно почему-то ощущение, что это молодая девушка.
bete noire
15 октября 2012, 03:46

Кузькина мать написала: Но всё равно почему-то ощущение, что это молодая девушка.

Да, у меня тоже такое же ощущение. До 25 лет, но у меня почему-то такое ощущение оттого, что белки глаз очень свежие и белые.
По теме треда - по-моему, nastasyia вполне себе выглядит на 19 лет, даже моложе, стеба не вижу. Меня, наоборот, с 15 где-то лет оценивают на 30+, это намного обиднее 3d.gif .
Зы
15 октября 2012, 04:25

Thellonius написал: Да ладно. Просто я выгляжу максимум на 25 (так говорят), а мне по жизни 41.

Ну, вообще-то так и выглядишь - за 40. Как-то обратила внимание на тебя на фото с митинга, еще подумала: надо же, пожилой юноша.

Idea написала: Кокетство на тему возраста мне кажется глуповатым.

+1

Худые выглядят моложе, особенно издалека. А со спины, да при прямой осанке, вообще - вечная молодость. Что меня бесконечно удивляет: возраст прибавляет и убавляет - речь. Во-первых, голос, во-вторых, манера разговора + содержание. Возможно, глупости молодят. Не знаю. Чаще ловлю себя на мысли, что если бы женщины молчали, они выглядели бы красивее и моложе. Хотя опять не факт, есть и обратные примеры. Особенно когда женщина хорошо поет, она сразу лет на десять молодеет.

Вспомнила , как однажды во время интервью - дуэль двух дам - обсуждали тему возраста. И дама-феминистка уперлась рогом: не скажу сколько мне лет! Я так удивилась, что переспросила несколько раз: почему? Криво-косо она-таки выкрутила ответ, что для некоторых профессий истинный возраст - помеха. А между тем, она работала фитнес-тренером. Было ей лет 45 или к 50-ти, молодилась, выглядела прекрасно. Так я и не прониклась причиной ее скрытности. Сейчас думаю: наверное, молодой любовник у нее был, она и скрывала, а я по молодости-дурости не поняла.
Eunica
15 октября 2012, 09:34

Huma Rojo написала:
А мне ровно в 19 лет перестали продавть проездные для детей до 18.

Вот-вот. Это проблема, а не приуменьшение возраста. Мне тоже перестали продавать студенческие билеты на электричку, на покататься на паромчике, делать скидку на книги и т.п mad.gif
Другая Стрекоза
15 октября 2012, 09:49

alexia_f написала:
Стройные грациозные женщины типа тебя, которые всю жизнь занимаются танцами, действительно выглядят намного моложе своих лет. Лично я при оценке их возраста обычно ошибаюсь процентов на 30-40. Например, я честно считала, что одной моей знакомой не больше 40, тогда как на самом деле ей оказалось 58 лет.

ППКС. Инструкторы по фитнесу, как правило, все выглядят лет на 10 моложе своих лет. Вообще затрудняюсь в определении возраста, ибо меня он, как правило, мало волнует smile.gif
Всю жизнь выглядела старше своих лет, потому не очень понимаю проблему biggrin.gif
Вдова Клико
15 октября 2012, 09:52
И зачем я хожу в этот раздел? В одной теме слишком молодые собрались, в другой - слишком красивые... 3d.gif

Шапоклячка написала: Кстати, в преподавательской среде очень много моложавых людей. Причем далеко не все следят за собой. Видимо, потоки молодятины вокруг оставляют на лицах благоприятный отпечаток biggrin.gif

Да, тоже замечаю wink.gif .
Другая Стрекоза
15 октября 2012, 09:54

Thellonius написал:
М-м... Что-то я сомневаюсь.

Угу. Ерунда! По жизни болтушка и в профессиональной деятельности приходилось и приходится очень много говорить. Первое, что "поплыло", именно низ лица mad.gif Генетика.

Pastafarian написала:
У меня есть знакомая, которой я как раз из-за глаз дала чуть ли не в два раза меньше, чем было на самом деле. Живые, задорные - горят, в общем. У меня таких в 20 лет не было. И звенящий голос. Когда узнала, что ей под полтинник, чуть со стула не грохнулась.
Угу. У меня такая же есть smile.gif 40 разменяла, а что со спины, что с фронтона 25, максимум 30. Только сильная усталость или нездоровье могут возраст выдать smile4.gif Но она и в душе вечный ребенок: задорная и веселая.
Thellonius
15 октября 2012, 10:12

Yuhh написала: Признайся, фотография старая?
Теперь время рассекретить, кем ты работаешь.

Фотографии года три-четыре. Я сейчас немного потолстел.
А работаю я старшим научным сотрудником в одном из институтов Академии наук. Ничего особенного, не администрация президента, не СВР и даже не Газпром. smile.gif И, в общем, это совсем не секрет. smile.gif
Thellonius
15 октября 2012, 10:13

Зы написала: Как-то обратила внимание на тебя на фото с митинга, еще подумала: надо же, пожилой юноша.

3d.gif
Вот пожилым меня еще ни разу не называли. Похоже, надо менять образ жизни. smile.gif
Вдова Клико
15 октября 2012, 10:15
Не сказала бы, что 40 - это пожилой smile.gif.
Noa
15 октября 2012, 10:30
Каждый сам знает свой возраст, да и в зеркале себя отлично видит, так что все эти "вы похожи на сестер, да разве это твой сын" и тд на мой вкус кокетство, многим, тем не менее, приятное. Можно считать это аналогом "ты сегодня отлично выглядишь".
У меня разница между фото на аватаре и в профиле - 5 лет. Кто-то готов сказать, какое из них более свежее и сколько мне лет? biggrin.gif
Thellonius
15 октября 2012, 10:38

Noa написала: У меня разница между фото на аватаре и в профиле - 5 лет. Кто-то готов сказать, какое из них более свежее и сколько мне лет?

И на авике и на фото в профиле ты отлично выглядишь. А что еще нужно?
Свиристель
15 октября 2012, 10:58

Shusha написала:
Профессиональное - люди, которые много говорят, имеют укрепленную мускулатуру нижней трети лица, т.е. лицо плывет позже "молчаливых" сверстников. А уж если преподавать ораторское искусство или ставить произношение на инязе! Ну или вокал преподавать.

Надо будет приглядеться. Пока из моих наблюдений могу сказать, что лица полных людей выглядят моложе - морщин как-то меньше и опущение лица не выглядит свисанием складок кожи по нижнему краю челюсти. Я не ошибаюсь - закачивание жира по кожу лица одна из омолаживающих (разглаживающих) манипуляций? Хотя это немножко в соседний тред.
Свиристель
15 октября 2012, 11:00

Noa написала: Каждый сам знает свой возраст, да и в зеркале себя отлично видит, так что все эти "вы похожи на сестер, да разве это твой сын" и тд на мой вкус кокетство, многим, тем не менее, приятное. Можно считать это аналогом "ты сегодня отлично выглядишь".
У меня разница между фото на аватаре и в профиле - 5 лет. Кто-то готов сказать, какое из них более свежее и сколько мне лет?  biggrin.gif

Так качество фото принципиально разное - вообще некорректно сравнивать.

А так согласна с Теллониусом.
Idea
15 октября 2012, 11:24

Thellonius написал: Но справедливости ради, когда ты видишь человека, ты ведь определяешь его возраст не только и не столько по глазам, правда?

Справедливости ради я сразу уточнила. wink.gif

Idea написала: Если присоединяются суждения, то тем более. Не одинаковые они в 20, 30, 40 и т.д.

Idea написала: В 40 еще и физические признаки подтягиваются, если говорить о людях, которые не прибегают к пластике.

Pastafarian написала: У меня есть знакомая, которой я как раз из-за глаз дала чуть ли не в два раза меньше, чем было на самом деле. Живые, задорные - горят, в общем. У меня таких в 20 лет не было. И звенящий голос. Когда узнала, что ей под полтинник, чуть со стула не грохнулась.

Да не в задоре и живости дело. Ты думаешь, деление проходит по "живые vs. потухшие"? Затруднюсь выразить словами, примерно так, что у тех, кто постарше, больше знания во взгляде, опыта какого-то, проницательности, уверенности, задор и живость этому никак не помеха.
Noa
15 октября 2012, 11:27

Свиристель написала: Так качество фото принципиально разное - вообще некорректно сравнивать.

Ну мы же о возрасте говорим, а не о художественной ценности, какая разница, в каком стиле и в какой обстановке сделана фотография?
дюша
15 октября 2012, 12:09

Noa написала:
Ну мы же о возрасте говорим, а не о художественной ценности, какая разница, в каком стиле и в какой обстановке сделана фотография?

На той, что в профиле, лицо вообще белое, кожу не разглядишь! tongue.gif
Но вроде профильная более свежая. Просто я так помню, а не потому что там старше выглядишь.
Зы
15 октября 2012, 12:25

Thellonius написал: Вот пожилым меня еще ни разу не называли. Похоже, надо менять образ жизни.

Может, фотография была неудачная. В движении человек прибавляет себе жизни и убавляет возраст.

Вдова Клико написала: Не сказала бы, что 40 - это пожилой

Однозначно не пожилой. Так сформулировалось на контрасте между аватаркой и фотографией.

Noa написала: У меня разница между фото на аватаре и в профиле - 5 лет. Кто-то готов сказать, какое из них более свежее и сколько мне лет?

Ап 30? Разница в 5 лет вполне реальна, что не умаляет сногшибательной красоты. Но в твоем возрасте эта разница еще несущественна + сравнивать уличную съемку на крохотном снимке со студийной съемкой так же абсурдно, как сравнивать рекламный ролик молока "Домик в деревне" и деревенское молоко в моем холодильнике (белое, жирное, но оно скисло, что заметно, только если сократить дистанцию до кружки).

какая разница, в каком стиле и в какой обстановке сделана фотография?

Огромная. Стиль - это в т.ч. обработка. Обстановка - это в т.ч. свет.
Только свет может омолодить и состарить до неузнаваемости (не говоря уже об иных параметрах съемки). Холодный белый люминисцентный свет подчеркивает все признаки старости кожи. Поэтому на свидания стоит ходить в кафе с теплым желтым рассеянным освещением, желтый свет смягчает морщины smile.gif Давно читала в журнале. Стала обращать внимание, когда появились белые экономные лампочки, которые превращают людей в покойников.

Noa
15 октября 2012, 12:39

Зы написала: Ап 30?

Долго ломала голову над значением слова "Ап" smile.gif Расшифруй, пожалуйста.
Зы
15 октября 2012, 12:41

Noa написала: Долго ломала голову над значением слова "Ап"  Расшифруй, пожалуйста.

Около. Подразумевалось плюс-минус 2-3 года.
Сорь smile.gif
cloud
15 октября 2012, 12:41
.
Ksanka
15 октября 2012, 13:22

Noa написала: Каждый сам знает свой возраст, да и в зеркале себя отлично видит, так что все эти "вы похожи на сестер, да разве это твой сын"

Ну не скажи. Екатерина с дочкой выглядят именно, как сестры, без всякого кокетства smile.gif
paper soldier
15 октября 2012, 13:42

nastasyia написала:  И часто мне говорят,

И делают. Например в музей продают билет по цене для студентов. wink.gif Получай удовольствие, это ненадолго. Тем более, что иногда даже выгодно.
CrazyNat
15 октября 2012, 14:16
Да, есть такой факт, и это не всегда приятно и льстит. Начинаешь задумываться, может быть, надо как-то соответствовать своему возрасту что ли и семейному положению? Перестать бегать в джинсах и кроссовках, с утра обязательно макияж наносить. А так не хочется. redface.gif В магазинах алкоголь спокойно продают, паспорт на просят, а вот пару раз такое было, что незнакомые женщины спрашивали, есть ли мне 18. redface.gif И очень удивлялись, когда узнавали, что у меня двое детей. biggrin.gif
Laima
15 октября 2012, 14:31

Вдова Клико написала: И зачем я хожу в этот раздел? В одной теме слишком молодые собрались, в другой - слишком красивые...  3d.gif

Ну что уж, нам, таксебешным, уже и не читать ничего? biggrin.gif
Laima
15 октября 2012, 14:34

CrazyNat написала: Да, есть такой факт, и это не всегда приятно и льстит. Начинаешь задумываться, может быть, надо как-то соответствовать своему возрасту что ли и семейному положению? Перестать бегать в джинсах и кроссовках, с утра обязательно макияж наносить.

Откуда вот это вообще? С какого возраста кроссовки носить нельзя, а макияж - нужно?!
cloud
15 октября 2012, 14:38

Laima написала: Откуда вот это вообще?

Оттуда. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»