Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько-сколько вам лет?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мейко
15 октября 2012, 14:48

Laima написала: Ну что уж, нам, таксебешным, уже и не читать ничего? 

3d.gif
CrazyNat
15 октября 2012, 14:51

Laima написала: С какого возраста кроссовки носить нельзя, а макияж - нужно?!

Не знаю. frown.gif Я как-то поделилась с подругами этой историей (о том, что мне 18 лет дали), спросила, правда ли я выгляжу моложе, мне сказали, что надо как-то соответственно даме, а не подростку одеваться. redface.gif То бишь, наверное, в платья одеваться и макси желательно. Видимо.
Rivers'Name
15 октября 2012, 14:58
Мне, видимо, круглая физиономия форма лица и высокие скулы возраста при первом взгляде убавляют. На лицах врачей постоянно изумление, когда говорю, сколько полных лет. А когда присмотрятся поближе - так и нормально уже, никакого когнитивного диссонанса.
Сигареты/спиртное не покупаю, так что тут проблем нет. По детскому билету летом на пляж чуть было не прошла, но совесть победила. smile.gif Когда раньше в полутьме прихожей открывала двери всяким свидетелям рекламных акций - часто спрашивали "взрослые дома есть?".
Самый прикол, когда с дочкой (13 лет) идем за покупками, и с нами увязывается моя младшая на 5 лет сестра. Ну, или мы с сестрой идем, а дочка увязывается. В какой-то момент дочка называет меня "мама". Продавец искренне изумляется, я подтверждаю родительство. Потом продавец осторожно спрашивает, показывая на сестру - "обе ваши, да?". Мы ржем. Раза три уже такое было.
А однажды про моего мужа у меня спросили: "это ваш сын?".
Я не пойму, в целом я выгляжу моложе своих лет, или старше. frown.gif
Меня ни то, ни то особенно не беспокоит, впрочем.
Laima
15 октября 2012, 15:02

CrazyNat написала:
Не знаю. frown.gif Я как-то поделилась с подругами этой историей (о том, что мне 18 лет дали), спросила, правда ли я выгляжу моложе, мне сказали, что надо как-то соответственно даме, а не подростку одеваться.  redface.gif То бишь, наверное, в платья одеваться и макси желательно. Видимо.

Пойду бейсболку на аватаре закрашу, несолидно
Tamiko
15 октября 2012, 15:04
Анекдот в околотему:
Покупаю ребенку костюм спортивный на рынке:
Я: - Мне костюм на рос 104см;
Продавец: - а сколько ребенку лет?
Я: - 4 года, рост 104 см. (возраст я не помню, это я к примеру)
Продавец: а на сколько лет он выглядит?

Я так и не поняла, кто из детей должен был быть эталоном для измерения моего ребенка... просто теперь есть возможность покупать вещи (с указанием роста) в магазинах.

Люди всегда сравнивают с кем-то с чем-то. Иначе информация про возраст не имеет значения.

Rivers'Name написала: А однажды про моего мужа у меня спросили: "это ваш сын?".

это с надеждой видимо biggrin.gif
CrazyNat
15 октября 2012, 15:25

Laima написала: Пойду бейсболку на аватаре закрашу, несолидно

Пока человека все устраивает, он ничего и не меняет. Или если лень, как в моем случае, хотя это означает, что все устраивает, видимо. biggrin.gif Но несолидно, да. redface.gif
Мейко
15 октября 2012, 15:40

Laima написала: Пойду бейсболку на аватаре закрашу, несолидно

Не надо, тебе идет. а солидно или нет, пофиг.
Happy_N
15 октября 2012, 18:38

Tamiko написала: Анекдот в околотему:
Покупаю ребенку костюм спортивный на рынке:
Я: - Мне костюм на рос 104см;
Продавец: - а сколько ребенку лет?
Я: - 4 года, рост 104 см. (возраст я не помню, это я к примеру)
Продавец: а на сколько лет он выглядит?

Много лет назад я искала на рынке ботиночки для мальчика. Седьмой класс, 43 размер. Как не детский???
Idea
15 октября 2012, 19:06

Rivers'Name написала:
Самый прикол, когда с дочкой (13 лет) идем за покупками, и с нами увязывается моя младшая на 5 лет сестра. Ну, или мы с сестрой идем, а дочка увязывается. В какой-то момент дочка называет меня "мама". Продавец искренне изумляется, я подтверждаю родительство. Потом продавец осторожно спрашивает, показывая на сестру - "обе ваши, да?". Мы ржем. Раза три уже такое было.

Ага, это тоже зачетный прикол.
У меня так бывает, когда мы с мамой ходим за покупками "ах, не может быть, что это ваша дочь, мы подумали, что вы сестры". Мне всегда хочется ехидно переспросить: "вы пытались сказать, что мама выглядит на 30 или я на 50?" Не спрашиваю потому, что мама болезненно относится к теме своего возраста. Но такая неуклюжая лесть раздражает. Мы выглядим ровно как мать и дочь, а не как "сестрички". be.gif
Thellonius
15 октября 2012, 19:24

CrazyNat написала: Пока человека все устраивает, он ничего и не меняет. Или если лень, как в моем случае, хотя это означает, что все устраивает, видимо. biggrin.gif Но несолидно, да.

Что тебе до солидности? Ты и так хороша.
CrazyNat
15 октября 2012, 20:09

Thellonius написал: Что тебе до солидности? Ты и так хороша.

Пасиб, Ванечка. kiss.gif Ты тоже. smile.gif
Tamiko
15 октября 2012, 22:15

Happy_N написала: Много лет назад я искала на рынке ботиночки для мальчика. Седьмой класс, 43 размер. Как не детский???

Верю biggrin.gif
Я за такого "мальчика" вышла за муж.
У него еще нос был "43" размера, но он до ног и носа дорос к моему появлению в его жизни, а в 13 лет его обзывали "маленький Мук".
nastasyia
16 октября 2012, 00:40

Tamiko написала: Я за такого "мальчика" вышла за муж.
У него еще нос был "43" размера, но он до ног и носа дорос к моему появлению в его жизни,

Прямо так и хочется всякие неприличные вопросы задать... blush.gif
Galla
16 октября 2012, 00:54

Oxanka написала: Настя, когда мне, тридцатидвухлетней, сказали,что перепутали с десятилетней ученицей моего класса, это был повод задуматься... biggrin.gif  А до этих пор я воспринимала подобные высказывания как комплимент. И да, я из тех худощавых людей, кто "до старости щенок". Мне 43, мало, кто верит, что у меня есть 18-летняя дочь, видя мою второклашку.

Елы-палы... Сколько?? 35 же максимум.
По теме - та же байда. Мне 30, меня учтиво, на "вы" называют 23 летние новопринятые коллеги. Это приводит меня в уныние, иногда даже в ужас: "Они видят во мне тетку!" И я обожаю даму из бухгалтерии, которая говорит: "от вас приходила такая девочка молоденькая" про меня. Но она одна такая. Правда я никогда не выглядела моложе своего возраста, на юге в 12 лет говорила мальчикам, что мне 14, они не верили, думали, что 16.
Galla
16 октября 2012, 00:55

sonobr написала: А меня иногда раздражает, если в фильмах или книгах (да и по ТВ иногда) пытаются определить возраст вроде "на вид 37-39 лет", то есть, не 35-40, а именно с точностью до года. smile4.gif

а вот это ужасное "тридцатилетняя ЖЕНЩИНА"...
Юлия Десяткина
16 октября 2012, 01:23

Galla написала: а вот это ужасное "тридцатилетняя ЖЕНЩИНА"...

??? А кто? "Тридцатилетняя девушка" - вот где трагедия. 3d.gif

Сабж позабавил. Настя тоненькая, миниатюрная, одевается-причесывается-красится как студентка-первокурсница (староста группы smile4.gif ), и удивляется, что ее принимают за студентку-первокурсницу. Меня вот сроду не "омолаживали", и когда я надеваю джинсы и кроссовки, то получается просто тетя в джинсах и кроссовках. Потому что - фигура самая что ни на есть дамская, прическа, ну и вообще. Так что меня принимали всю жизнь в лучшем случае за старшую сестру моей кузины (когда мне было 17, а ей 22), а в худшем - за маму подруг-ровесниц. Не приходило в голову париться по этому поводу, честно говоря.
Pastafarian
16 октября 2012, 06:42

дюша написала: Всё-таки, как минимум, видно, что не 50 лет. Даже тебе видно, наверно

Не 50. Но 15-40. biggrin.gif

дюша написала: Ну, конечно "по глазам" это преувеличение, оценивается всё. Наверняка ей не 30, потому что в той стране в 30 лет женщины уже думают о кладбище, полагаю.

Тоже не факт. Иногда встречаются арабские или бедуинские женщины с очень красивыми и молодыми лицами. Как с картинки. Но в большинстве своем, конечно, выглядят старше своих лет. Климат однако.

bete noire написала: белки глаз очень свежие и белые.

Незамутненные. biggrin.gif

Зы написала: Худые выглядят моложе, особенно издалека.

Пока молодые. В более пожилом возрасте наоборот. На худых лицах морщины появляются раньше, чем на полных. Ну, или в нашей семье, опять же, такая генетика.

Другая Стрекоза написала: Но она и в душе вечный ребенок: задорная и веселая.

Вот-вот. Думается мне, в этом все дело. И я таки да, верю, что женщине столько лет, на сколько она себя чувствует. Как бы банально ни было.

Thellonius написал: Фотографии года три-четыре.

20 с натяжкой. biggrin.gif

Idea написала: Да не в задоре и живости дело. Ты думаешь, деление проходит по "живые vs. потухшие"? Затруднюсь выразить словами, примерно так, что у тех, кто постарше, больше знания во взгляде, опыта какого-то, проницательности, уверенности, задор и живость этому никак не помеха.

Знаешь, если судить по осмысленности взгляда, то до многого можно додуматься. Я иногда младенцев вижу, лет 2-3, с совершенно осмысленным и взрослым взглядом. Кажется, что можно эти глаза "налепить" на взрослого человека, и будет нормально. А у иных взрослых и в 40 никаких признаков осмысленности не наблюдается. biggrin.gif

CrazyNat написала: мне сказали, что надо как-то соответственно даме

Посмотрела профиль. Шли в сад таких подруг! facepalm.gif Завидуют. redface.gif
Oksana
16 октября 2012, 06:56
Эх, фигня сколько дают, что действительно ужасно так это вопрос "а как вы думаете сколько мне", особенно от женщин. Занижаешь что бы не обидеть, но пытаешься не слишком сильно что бы не было явной ложью.
дюша
16 октября 2012, 07:08

Oksana написала: Эх, фигня сколько дают, что действительно ужасно так это вопрос "а как вы думаете сколько мне", особенно от женщин. Занижаешь что бы не обидеть, но пытаешься не слишком сильно что бы не было явной ложью.

Я бы наверно выкручивалась. "Не умею определять. Вот недавно подумала, что мужчине 45, а ему 35." Второе предложение, надеюсь, вообще отобьёт охоту такие вещи у меня спрашивать.
Но я пока не проводила испытания.
Noa
16 октября 2012, 07:23

Oksana написала: что действительно ужасно так это вопрос

"Ты меня любишь? - да, я толстая? - нет" (с) biggrin.gif
Tamiko
16 октября 2012, 10:26

nastasyia написала: Прямо так и хочется всякие неприличные вопросы задать... blush.gif

С большим носом он реально прикольнее был.
(Я же угадала вопрос spy.gif ?)
Thellonius
16 октября 2012, 11:23

Oksana написала: Эх, фигня сколько дают, что действительно ужасно так это вопрос "а как вы думаете сколько мне", особенно от женщин.

Ну, такие вопросы - это от большого ума вопрошающего.
Belochka
16 октября 2012, 11:35
Я в марте была в Париже на тренинге, получила в процессе оного массу комплиментов от других участников внешности и моложавости. А потом ко мне приехала сестра на два года моложе, мы с ней ходили по магазинам и один продавец ее про меня спросил -это ваша мама? У меня теперь к французским продавцам классовая ненависть. biggrin.gif
Ноэль
16 октября 2012, 11:39

Oksana написала: что действительно ужасно так это вопрос "а как вы думаете сколько мне", особенно от женщин.

А я не могу удержаться coquet.gif - если спрашивают, сколько мне, то я всегда в ответ спрашиваю "А сколько далите?". 3d.gif
Балабушка
16 октября 2012, 11:44

Laima написала:
Вдова Клико написала: И зачем я хожу в этот раздел? В одной теме слишком молодые собрались, в другой - слишком красивые...  3d.gif

Ну что уж, нам, таксебешным, уже и не читать ничего? biggrin.gif

И вы рассказывайте 3d.gif .
Балабушка
16 октября 2012, 11:46
А вот слабо, фотками похвастаться? Настасью я, положим, в моде и стиле видела. и таки да! Выглядит девочкой. А кто еще?
AKSI
16 октября 2012, 11:47
Тут еще не упомянули людей, которые в принципе не способны определить возраст собеседника. Я, например. У меня начисто отсутствует шкала "возраст-внешность", поэтому раньше я часто ошибалась, сильно и в любую сторону. Сейчас просто перестала заниматься определением возраста по внешности и пытаюсь по косвенным признакам, если мне нужно узнать возраст.
Балабушка
16 октября 2012, 11:48

Oksana написала: Эх, фигня сколько дают, что действительно ужасно так это вопрос "а как вы думаете сколько мне", особенно от женщин. Занижаешь что бы не обидеть, но пытаешься не слишком сильно что бы не было явной ложью.

Дааа, я так несколько раз прокалывалась. Хотела польстить, а на деле обижала, давая больше 3d.gif . Это ужасный вопрос глупых женщин.
Laima
16 октября 2012, 11:50

Galla написала:
а вот это ужасное "тридцатилетняя ЖЕНЩИНА"...

А что ужасного? Кто она как не женщина? (если не мужчина, конечно)
Laima
16 октября 2012, 11:52

Ноэль написала:
А я не могу удержаться coquet.gif - если спрашивают, сколько мне, то я всегда в ответ спрашиваю "А сколько далите?". 3d.gif

Когда меня так спрашивают, я всегда честно отвечаю tongue.gif biggrin.gif Ни разу не видела радости в глазах по этому поводу 3d.gif
nastasyia
16 октября 2012, 12:11

Laima написала: А что ужасного? Кто она как не женщина? (если не мужчина, конечно)

-это и есть ваш мальчик?
-кто скажет, что это девочка - пусть бросит в меня камень! (с)
AKSI
16 октября 2012, 12:27

дюша написала:
Я бы наверно выкручивалась. "Не умею определять. Вот недавно подумала, что мужчине 45, а ему 35." Второе предложение, надеюсь, вообще отобьёт охоту такие вещи у меня спрашивать.

Гениально! Я себе запишу.
Ноэль
16 октября 2012, 12:33

Laima написала: Когда меня так спрашивают, я всегда честно отвечаю. Ни разу не видела радости в глазах по этому поводу.

Я не знаю, насколько честно мне отвечают biggrin.gif , но обычно дают меньше. Так что поводов огорчаться пока не было. 3d.gif
Noa
16 октября 2012, 12:48

Балабушка написала: А кто еще?

Ну так все же рассыпятся в комплиментах, и скажут, что человеку лет на 10 меньше, даже если ему и так 20 лет biggrin.gif
Я вообще думаю, что водораздел проходит в тот момент, когда знакомые перестают говорить "как ты вырос(ла)", а начинают говорить "как ты хорошо сохранилась (лся)" biggrin.gif
CrazyNat
16 октября 2012, 14:34

Юлия Десяткина написала: ??? А кто?

Меня, например, пока на улице незнакомые люди называют девушкой. Вот тут я не сопротивляюсь. biggrin.gif

Pastafarian написала: Посмотрела профиль. Шли в сад таких подруг!  Завидуют.

Пасиб. smile.gif Те подруги примерно моего возраста.

AKSI написала: Тут еще не упомянули людей, которые в принципе не способны определить возраст собеседника. Я, например.

И я тоже. Но глаза-таки выдают. Особенно у женщин. Кожа вокруг глаз.

Noa написала: водораздел проходит в тот момент, когда знакомые перестают говорить "как ты вырос(ла)", а начинают говорить "как ты хорошо сохранилась (лся)"

3d.gif 3d.gif
Belochka
16 октября 2012, 15:07
Врать не буду, приятно когда дают меньше чем есть. Потому что под ту жуткую цифру что уже есть я себя все еще подогнать не могу. Причем не в одежде, там я достаточно консервативна с молодых лет.
Юлия Десяткина
16 октября 2012, 16:26

CrazyNat написала: Меня, например, пока на улице незнакомые люди называют девушкой

Потому что в русском языке нет адекватных аналогов для мадам-леди-фрау.
smile4.gif
Thellonius
16 октября 2012, 16:59

Юлия Десяткина написала: Потому что в русском языке нет адекватных аналогов для мадам-леди-фрау.

Сударыня?
cloud
16 октября 2012, 17:11

Thellonius написал: Сударыня?

И часто ты слышишь такое обращение на улице?
В смысле, не к тебе обращенное, а вообще. smile.gif
Alex E Leonov
16 октября 2012, 17:56

Юлия Десяткина написала: Потому что в русском языке нет адекватных аналогов для мадам-леди-фрау.

А и не нужен аналог. Я обращаюсь к незнакомым женщинам, не называя их никак.
- Простите, Вы выходить будете?
или
- Не подскажете, на Козлюченскую мне направо или налево?
cloud
16 октября 2012, 18:09

Alex E Leonov написал: Я обращаюсь к незнакомым женщинам, не называя их никак.

А к мужчинам?
Мария
16 октября 2012, 18:20

Belochka написала: А потом ко мне приехала сестра на два года моложе, мы с ней ходили по магазинам и один продавец ее про меня спросил -это ваша мама? У меня теперь к французским продавцам классовая ненависть. biggrin.gif

С такими вопросами вообще надо аккуратно. У меня сотрудница буквально несколько дней в офисе рыдала - ее кто-то спросил, не мама ли она своей подруге, которая ее лет на 5 моложе. Вопросов "Я что, так плохо выгляжу?" было море.
Мария
16 октября 2012, 18:21

Oksana написала: Эх, фигня сколько дают, что действительно ужасно так это вопрос "а как вы думаете сколько мне", особенно от женщин

"Мадам, Вы так прекрасно сохранились, что я купила бы вам в подарок ползунки. Но увы, на Ваш рост не шьют". smile4.gif
Alex E Leonov
16 октября 2012, 18:23

cloud написала: А к мужчинам?

Аналогично. По рации могу сказать дальнобойщику "Спасибо, браток" или обратиться к ним "Мужики, как обстановочка на Москву?". При личном общении с незнакомыми - никак.
- Простите, зажигалки не будет?
donna_hella
16 октября 2012, 18:24
Не Шерлоки собрались. У Теллониуса в профиле есть номер аськи, а по номеру аськи есть профиль, где указано место работы и приблизительная должность. tongue3.gif

По теме - лет с 13 до 18 все верили, что мне 18, потом до недавнего времени говорили, что выгляжу лет на 25. А сейчас наверное на свой возраст и выгляжу. Но женщиной не называли пока ни разу. И тыкать сразу начинают. Несолидная наверное. smile.gif
donna_hella
16 октября 2012, 18:27

nastasyia написала: Прямо так и хочется всякие неприличные вопросы задать... 

3d.gif
donna_hella
16 октября 2012, 18:29

Tamiko написала: (Я же угадала вопрос  ?)

Думаю, что нет. smile.gif
donna_hella
16 октября 2012, 18:32

Ну может быть просто интересно. Не для того, чтоб на комплимент напроситься не от большого ума. smile.gif И интересен честный ответ, а не "штоб не обидеть". Но к посторонним с таким вопросом конечно не будешь домагиваться.
Belochka
16 октября 2012, 18:46

Мария написала: С такими вопросами вообще надо аккуратно. У меня сотрудница буквально несколько дней в офисе рыдала - ее кто-то спросил, не мама ли она своей подруге, которая ее лет на 5 моложе. Вопросов "Я что, так плохо выгляжу?" было море. 

Не, рыдать не рыдала, но неприятно было, да. Причем я не выгляжу такой старухой, а сестра мельче костью и ухоженнее, но все же не настолько.
CrazyNat
16 октября 2012, 19:05

Думаешь, только поэтому? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»