Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько-сколько вам лет?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Oksana
16 октября 2012, 19:06

donna_hella написала: Ну может быть просто интересно.

Тогда умный человек поставит вопрос совсем по другому, десять раз делая ку что нужна правда и не обидится.
Oksana
16 октября 2012, 19:10

Ноэль написала: если спрашивают, сколько мне, то я всегда в ответ спрашиваю "А сколько далите?"

На это у меня есть вежливый ответ.
"Судя по уму, как минимум <лет на 15 больше чем собеседнику на вид>, но внешность утверждает что столько быть не может, вот и спрашиваю".
donna_hella
16 октября 2012, 19:21

Oksana написала: Тогда умный человек поставит вопрос совсем по другому, десять раз делая ку что нужна правда и не обидится.

Ну да, наверное. Кокетливое "а на сколько я выгляжу" действительно ставит в тупик и раздражает. "На все сто" (как хочешь, так и понимай). biggrin.gif
Alex E Leonov
16 октября 2012, 19:26

Oksana написала: умный человек поставит вопрос совсем по другому, десять раз делая ку что нужна правда и не обидится.

А зачем может понадобится паспортный возраст незнакомого(малознакомого) человека, если спрашивающий не врач, кадровик, или документ какой не заполняет? Если мы будем с тобой какой-нибудь договор заключать, то ты сама мне продиктуешь, "я, Оксана, 1908 года рождения, паспорт номер..... ". И так далее. А если мы просто общаемся, нафига мне твой точный возраст?
Pastafarian
16 октября 2012, 19:27

CrazyNat написала: Пасиб.  Те подруги примерно моего возраста.

Видимо, только по паспорту, а не по самоощущению. smile.gif Если в 29 лет нужно выглядеть "посолидней" и "подобающе даме", то в 35 можно вправду паковать чемоданы на кладбище. biggrin.gif
Oksana
16 октября 2012, 19:44

Alex E Leonov написал: А если мы просто общаемся, нафига мне твой точный возраст?

Не очень поняла о чем ты. Я людей очень редко спрашиваю сколько им лет, обычно только если разговор в контексте времени идет. Ну вот если мне кто скажет что у нее метка в карте "старородящая", я поинтересуюсь сколько ей тогда лет было.
А так, мне пофиг.

НО это не спасает меня от людей которые спрашивают "ну вот я, насколько я выгляжу" 3d.gif
Alex E Leonov
16 октября 2012, 19:47

Oksana написала: это не спасает меня от людей которые спрашивают "ну вот я, насколько я выгляжу"

Прости, я твой пост не понял. smile4.gif Мне таких вопросов не задают.
Thellonius
16 октября 2012, 20:27

cloud написала: И часто ты слышишь такое обращение на улице?

Нет.

donna_hella написала: Не Шерлоки собрались. У Теллониуса в профиле есть номер аськи, а по номеру аськи есть профиль, где указано место работы и приблизительная должность.

Ой. Всё, вся конспирация пропала, куды теперь бечь?
(Схожу ка я в свой профиль в аське, проверю).
Enola
16 октября 2012, 20:34
Ну вот, такую интригу разрушили! 3d.gif
Galla
16 октября 2012, 20:44

Laima написала:
А что ужасного? Кто она как не женщина? (если не мужчина, конечно)

coquet.gif девушка...
Oksana
16 октября 2012, 20:50

Galla написала:
coquet.gif девушка...

А чего не девочка тогда?

Кстати меня особо убивает всякие девушки-мисс-мадмуазель когда на мне висят двое явно моих детей smile.gif
Alex E Leonov
16 октября 2012, 20:53

Oksana написала: А чего не девочка тогда?

Плюсую.

Oksana написала: Кстати меня особо убивает всякие девушки-мисс-мадмуазель когда на мне висят двое явно моих детей

Угу, плюсую ещё раз.
donna_hella
16 октября 2012, 20:58

Thellonius написал: Ой. Всё, вся конспирация пропала, куды теперь бечь?
(Схожу ка я в свой профиль в аське, проверю).

Ты первый сказал, что это не секрет. До этого я молчала. smile.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2012, 21:15

Belochka написала:
Не, рыдать не рыдала, но неприятно было, да.

biggrin.gif угу. ТБД.
nastasyia
16 октября 2012, 21:17

Tamiko написала: (Я же угадала вопрос  ?)

Я вообще хотела спросить про правдивость популярной легенды о соотношении носа, ступней и размеров других жизненно важных частей тела
Yuhh
16 октября 2012, 21:18

Юлия Десяткина написала: Сабж позабавил. Настя тоненькая, миниатюрная, одевается-причесывается-красится как студентка-первокурсница (староста группы  ), и удивляется, что ее принимают за студентку-первокурсницу.

Ты просто давно не видела первокурсниц.
А у меня они под носом бегают, с Настей мало общего. Мордочки пухленькие, подбородочки маленькие, носики маленькие, фигуры - разные фигуры.
Настя - красивая молодая женщина, но никак не 19 лет (если 19 лет не равно красоте).

Laima написала: Когда меня так спрашивают, я всегда честно отвечаю

ТБД. И в профиле вот есть smile.gif.
Laima
16 октября 2012, 21:26

Galla написала:
coquet.gif девушка...

...тридцати лет? biggrin.gif Ну смех же.
Alex E Leonov
16 октября 2012, 21:29

Laima написала: Ну смех же.

Или горе....
Thellonius
16 октября 2012, 21:29

donna_hella написала: Ты первый сказал, что это не секрет. До этого я молчала.

Это правда. smile.gif
nastasyia
16 октября 2012, 22:24

Oksana написала: Кстати меня особо убивает всякие девушки-мисс-мадмуазель когда на мне висят двое явно моих детей

Это что... меня беременную в детской поликлинике назвали мальчиком
blackeyed
16 октября 2012, 22:29

Thellonius написал: Это правда.

Ну манипуляторы. Аська включена, так что не поленился зайти почитать. Ничего особенного не начитал. Так в чем суть-то, Ваня, правильно? confused.gif
Светлячок
16 октября 2012, 22:34

blackeyed написал:
Ну манипуляторы. Аська включена, так что не поленился зайти почитать. Ничего особенного не начитал. Так в чем суть-то, Ваня, правильно? confused.gif

Спойлер!
Непроверенные сведения. За точность не ручаюсь. Прошу прощения за оффтопик.
Он Ильин Иван Владимирович. Физик. Работал в Питерском физико-техническом институте имени Иоффе. Тема его кандидатской диссертации на соискание степени кандидата физико-математических наук:
"Электронный парамагнитный резонанс дефектов с глубокими уровнями в широкозонных полупроводниках: карбиде кремния и нитрите галлия". Характер нордический, вальяжный. Увлекается бильярдом. smile.gif
Oksana
16 октября 2012, 22:35

nastasyia написала: Это что... меня беременную в детской поликлинике назвали мальчиком

Но там хоть понятно что ошиблись. А тут явно ... не знаю, польстить хотят?
Thellonius
16 октября 2012, 22:38

blackeyed написал: Ничего особенного не начитал.

Так и нет ничего особенного.
Thellonius
16 октября 2012, 22:43

Светлячок написала:

Есть еще Шерлоки на этом форуме! Я офигеваю. obm.gif

Всё правильно, только не работал, а работаю. И нитрид, а не нитрит. Ну и про характер не мне судить.
blackeyed
16 октября 2012, 22:45

Светлячок написала:    Спойлер!

Спасибо beer.gif Это никак не объясняет упоминаемое ранее "узнать, кто он" для увеличения размера глазsmile.gif)) С возрастом я давно все понял и обзавидовался.
Тоже прошу прощения за оффsmile.gif
Возвращаясь к теме, жене спиртное не всегда продают, некоторым моим подругам примерно 25-летнего возраста тоже. Особенно весело это в случае с одной из них, которая сама работает в винном магазине. alco.gif
donna_hella
16 октября 2012, 22:49
офф

blackeyed написал:  Ничего особенного не начитал.

А ты чего особенного ждал, что там Иосиф Кобзон на самом деле? smile.gif
/офф

По теме - мне кажется, люди, которые говорят про "19 лет" либо действительно так видят (ну такая я наивная и доверчивая), либо хотят сделать комплимент, при этом судят по себе - им было бы это приятно, думают, что всем так. Ну и большинству, мне кажется, действительно приятно выглядеть моложе.
blackeyed
16 октября 2012, 22:50

Thellonius написал: Есть еще Шерлоки на этом форуме! Я офигеваю. 

Хах. Было бы желаниеsmile.gif Помню как-то прошлой осенью я сказал одной формучанке что-то про ее фото, ЕМНИП. Только вот она была из тех, кто никогда не ставит ни аватарок ни фоток в профилеsmile.gif
Светлячок
16 октября 2012, 22:50

Thellonius написал:
Есть еще Шерлоки на этом форуме! Я офигеваю. obm.gif 

Всё правильно, только не работал, а работаю. И нитрид, а не нитрит. Ну и про характер не мне судить.

Да, верно, в другом источнике "нитрид". Еще я знаю, что твой индекс Хирша равняется пяти. wink.gif
Alex E Leonov
16 октября 2012, 23:00

Thellonius написал: Я офигеваю.

То, что ты Иван Ильин написано в твоей аське. Кстати, на сайте Йоффе есть и твой телефон и твоё мыло. По запросу в яндексе "Иван Ильин, физик", твой вконтакт вываливается в первом десятке. Это я ещё в гугле не искал. tongue.gif
Светлячок
16 октября 2012, 23:01

Alex E Leonov написал:
То, что ты Иван Ильин написано в твоей аське. Кстати, на сайте Йоффе есть и твой телефон и твоё мыло. По запросу в яндексе "Иван Ильин, физик", твой вконтакт вываливается в первом десятке. Это я ещё в гугле не искал.  tongue.gif

Спойлер!
А что он работал в лаборатории П.Г.Баранова ты тоже знаешь? smile.gif
blackeyed
16 октября 2012, 23:03

Светлячок написала: А что он работал в лаборатории П.Г.Баранова ты тоже знаешь?

Кто все эти люди (с) facepalm.gif
Alex E Leonov
16 октября 2012, 23:04

Понимаешь, я просто могу ему позвонить.... 3d.gif Я его прекрасно знаю лично, знаю его родителей, сестру. Я был у него дома неоднократно, и даже вместе с со своей семьёй... Мне не надо его искать и вычислять. 3d.gif Я так, пояндексил 30 секунд...
Thellonius
16 октября 2012, 23:04

Та-ак! А эти сведения откуда? Не, ну вычислить можно, если наморщить ум. Но всё равно интересно.

М-м... Нас тут забанят, и меня первого, как провокатора. 3d.gif
Светлячок
16 октября 2012, 23:05
   Спойлер!
А в 2000 году опубликовал статью “Свойства люминесценции эрбия в объемных
кристаллах карбида кремния”
Светлячок
16 октября 2012, 23:06

Alex E Leonov написал:
Понимаешь, я просто могу ему позвонить....  3d.gif  Я его прекрасно знаю лично, знаю его родителей, сестру. Я был у него дома неоднократно, и даже вместе с со своей семьёй... Мне не надо его искать и вычислять.  3d.gif Я так, пояндексил 30 секунд...

Спойлер!
Ха, об том и речь. А я его не знаю совсем, и тем не менее уже так много про него знаю. Заметь, ни родителей не знаю, ни сестру. А кто сестру знает - так потом легко и про “Свойства люминесценции эрбия в объемных кристаллах карбида кремния” узнать. smile.gif
Светлячок
16 октября 2012, 23:08

Thellonius написал:
Та-ак! А эти сведения откуда?

Спойлер!
Я вижу твое отражение в кофейнике. smile.gif
Светлячок
16 октября 2012, 23:08
Все, прошу прощения за оффтопик, ухожу, больше не буду.
blackeyed
16 октября 2012, 23:13
О. Я открываю контору по угадыванию возраста по картам таро. Заказы принимаются прямо тут.
CrazyNat
16 октября 2012, 23:14

nastasyia написала: меня беременную в детской поликлинике назвали мальчиком

Да, когда меня за мальчика принимают, вот где обидно. redface.gif biggrin.gif
Troublemaker
17 октября 2012, 00:10

CrazyNat написала:
Да, когда меня за мальчика принимают, вот где обидно.  redface.gif  biggrin.gif

С длинными волосами как у тебя? rolleyes.gif Это надо быть либо совсем слепым, либо хм... несколько альтернативно одаренным...
К женщинам до 30-35 (а то и страше) часто обращаются "девушка", в основном потому, что другие обращения у нас пока не прижились, а гражданка-товарищ отмерли. "Женщина" в обращении некоторыми людьми считается вульгарно-грубоватым, а "девушка" вроде не так обидно звучит.
Не считаю, что выгляжу сильно моложе своего возраста, но иногда называют девочкой (особенно зимой на лыжах/снегокатах) и этим летом 2 раза обозвали мальчиком (стрижка была совсем короткая, краски на моем лице не бывает, была я на роликах, в яркой одежде юнисескс и катаюсь быстро с резкими поворотами, по-пацански видимо biggrin.gif ). Уверена, что это всего лишь по причине плохого зрения смотрящих. redface.gif "Девочка" вызывает оторопь, на "мальчика" искренне обиделась, "девушка" смешно уже в возрасте сильно за 30, но пока терпимо. При этом глядя на некоторых дам-моих ровесниц печалюсь, что тоже когда-то стану выглядеть как они, хотя и радуюсь, что на "тетку" пока не тяну. biggrin.gif
CrazyNat
17 октября 2012, 00:23

Troublemaker написала: С длинными волосами как у тебя?

Зимой дело было, волосы под шапкой и под одеждой.
дюша
17 октября 2012, 02:12

Noa написала:
Ну так все же рассыпятся в комплиментах, и скажут, что человеку лет на 10 меньше, даже если ему и так 20 лет  biggrin.gif
Я вообще думаю, что водораздел проходит в тот момент, когда знакомые перестают говорить "как ты вырос(ла)", а начинают говорить "как ты хорошо сохранилась (лся)"  biggrin.gif

3d.gif Меня как раз мама недавно рассмешила. 2 года не виделись живьём, она мне "как ты повзрослела!" Я уж стареть начала! Но мама, конечно, не считается.
Eva_23_L
17 октября 2012, 02:50
Ох, не знаю, как-то мне тоже не удается правильно возраст угадать. По причине того, что никак не могу определиться, как же средний человек (мужчина, женщина) должен выглядеть в определенном возрасте. Могу только сказать, хорошо человек выглядит или нет. Ухоженно или наоборот.
По фото давать возраст - неблагодарное дело. Искусство фотографа - наше фсе. Прошу прощения у всех на всякий случай, но когда я смотрю на фото в профилях и на аватарах, а потом с митингов, диссонанс почти когнитивный.
Выдают возраст да, веки, шея, руки. Опять же иногда это чистая генетика. Иногда работает на хозяина, иногда против.
Нет, есть люди - вечные мальчики-девочки. Тот же Харатьян и Меньшиков Олег, например, из таких. Но и они в определенном возрасте "добирают". Просто позже, чем многие их ровестники.

Спойлер!
ТС, извини, если обижу, хотя судя по заглавному посту должна обрадовать, но даже по фото в профиле тебе не 19 ни разу. Что-то около 30, скорее до, но может, чуть за. А выглядишь хорошо, да. smile4.gif
Oksana
17 октября 2012, 04:59

Eva_23_L написала:  но даже по фото в профиле

Настя занимается танцами с детства, так что я уверена что она, как другие танцовщицы, движется легко, и отличается осанкой и гибкостью, что подает серьезный сигнал молодости.
Eva_23_L
17 октября 2012, 09:58

Oksana написала:
Настя занимается танцами с детства, так что я уверена что она, как другие танцовщицы, движется легко, и отличается осанкой и гибкостью, что подает серьезный сигнал молодости.

Так я ж не против, что она хорошо выглядит. Я ей об этом написала. Может, даже очень хорошо. По фото не видно все ньюансы. Но возраст определяется не только походкой и фигурой.

Опять же я сразу написала: что значит "человек выглядит на 20 лет", например? Кто-то в 20 выглядит так, кто-то иначе. У кого-то еще юношеские прыщи, у кого-то перевес, у кого-то кожа младенца и летящая походка. Уже тут писали: в 20 лет наши мамы выглядели совсем не так как мы.
У меня есть знакомые, чей возраст я затрудняюсь определить. Подозреваю, но не знаю точно. Кто-то выглядит хорошо на этот возраст. Кто-то плохо. Мне кажется сейчас правильнее об этом говорить: хорошо ли, ухоженно ли человек выглядит. Не видела ни одного, кто бы выглядел хорошо на 40, а ему оказалось 30. wink.gif
Безобразная Эльза
17 октября 2012, 10:11

Galla написала:
coquet.gif девушка...

Тургеневская.
Eva_23_L
17 октября 2012, 10:32
Кстати, интересно было бы узнать у Салли, как она определяет возраст и как часто ошибается.
Thellonius
17 октября 2012, 10:56

CrazyNat написала: Да, когда меня за мальчика принимают, вот где обидно.

Тебя? Когда меня принимают за девушку, это, в общем, нормально. То тебя-то за мальчика принять как?
Риш
17 октября 2012, 11:03
Мне однажды "приписали" лет на 10 меньше, чем было, исходя из одежды и... даже не динамики движения, а, скорее, поведения.

Я приехала на родительский день к ребенку в санаторий. Погуляли вокруг, вернулись к зданию санатория, полазили по деревьям, поиграли в футбол... За мною внимательно следила мама "сополатника"детки, и отчего-то укоризненно качала головой; до меня доносились обрывки слов типа "так рано" и так далее.

Потом она не выдержала, видимо, и задала мне вопрос впрямую - не страшно и не обидно ли мне было так рано рожать? Я слегка прифигела и ответила, что 27 лет - это как-то совсем не ранний возраст для этого дела, даже наоборот.
Выяснилось, что я этой дамы на год старше biggrin.gif, при том, что она полагала, что я её лет на 10 моложе smile.gif

С другой стороны, я точно знаю, что я совсем не нравлюсь себе со стороны, когда я одета и веду себя "в соответствии с возрастом". Хотя, если точнее - "в соответствии со стереотипом, как может / должна выглядеть женщина подобного возраста".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»