Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько-сколько вам лет?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Другая Стрекоза
17 октября 2012, 12:24

Thellonius написал:
Тебя? Когда меня принимают за девушку, это, в общем, нормально. То тебя-то за мальчика принять как?

biggrin.gif У моей подруги бюст весьма выдающихся размеров, при прочем астеническом телосложении. За мальчика и за сына моего принимают регулярно facepalm.gif А у нас разница всего 5 лет biggrin.gif

Риш написала:
С другой стороны, я точно знаю, что я совсем не нравлюсь себе со стороны, когда я одета и веду себя "в соответствии с возрастом". Хотя, если точнее - "в соответствии со стереотипом, как может / должна выглядеть женщина подобного возраста".

Понимаю о чем ты говоришь. Знакомое ощущение.
Agatori
17 октября 2012, 13:05

Laima написала:
...тридцати лет?  biggrin.gif Ну смех же.

Как-то прочитала в интервью какой-то француженки, мол, у нас в стране до 35-40 лет - девушка. smile4.gif Мне это не кажется таким уж смешным. Во всяком случае, я не люблю, когда ко мне обращаются: "женщина". Может, потому что это всегда имело какой-то негативный контекст, типа "женщина, вас здесь не стояло". smile.gif
Agatori
17 октября 2012, 13:13

Troublemaker написала:
К женщинам до 30-35 (а то и страше) часто обращаются "девушка", в основном потому, что другие обращения у нас пока не прижились, а гражданка-товарищ отмерли. "Женщина" в обращении некоторыми людьми считается вульгарно-грубоватым, а "девушка" вроде не так обидно звучит.

Да, как-то так. Да что там, мою маму (а ей за 50) "девушкой" кличут. 3d.gif
Catty Sark
17 октября 2012, 13:22

Другая Стрекоза написала:

Всю жизнь выглядела старше своих лет, потому не очень понимаю проблему biggrin.gif

Мне, кстати, тоже в молодости всегда давали больше лет, чем мне было на самом деле.
Допустим, мне было 18, окружающие были уверены, что мне уже 25.
Я удивлялась, конечно, но однажды мамина подруга, с которой я этим поделилась, сказала так: Catty, лет до 30 тебе будут давать больше, а потом счетчик включится в обратную сторону - у тебя такой тип внешности, что ты будешь потом, выглядеть моложе своих лет.
Другая Стрекоза
17 октября 2012, 13:40

Catty Sark написала:
Мне, кстати, тоже в молодости всегда давали больше лет, чем мне было на самом деле.
Я удивлялась, конечно, но однажды мамина подруга, с которой я этим поделилась, сказала так: Catty, лет до 30 тебе будут давать больше, а потом счетчик включится в обратную сторону - у тебя такой тип внешности, что ты будешь потом, выглядеть моложе своих лет.

Ну да, что-то около того. Хотя я не верю в искренность тех, кто дает мне на 10-к лет меньше. Как мама моя говаривала: сзади - пионерка, спереди - пенсионерка 3d.gif
Catty Sark
17 октября 2012, 13:47

Другая Стрекоза написала:
Ну да, что-то около того. Хотя я не верю в искренность тех, кто дает мне на 10-к лет меньше. 3d.gif

Поскольку с моим возрастом ошибаются даже косметологи... То я, пожалуй, верю. wink.gif wink.gif wink.gif
Только в моем случае ошибаются уже на 15 лет. И мне интересно, что же будет дальше.
Другая Стрекоза
17 октября 2012, 13:52

Catty Sark написала:
Поскольку с моим возрастом ошибаются даже косметологи... То я, пожалуй, верю.  wink.gif  wink.gif  wink.gif
Только в моем случае ошибаются уже на 15 лет. И мне интересно, что же будет дальше.

Везет тебе. Обратный отсчет, походу, не остановить smile.gif
CrazyNat
17 октября 2012, 22:18

Thellonius написал: Когда меня принимают за девушку, это, в общем, нормально.

А мне вот вообще это непонятно.
Свиристель
17 октября 2012, 22:40

Thellonius написал:
Тебя? Когда меня принимают за девушку, это, в общем, нормально. То тебя-то за мальчика принять как?

Как-как, вот иду я по дороге, сзади дамочка на джипе бибикает, я отошла, а она подъзжает, окно открывает и говорит: "для людей тротуары, придурок!" В воскресенье дело было. Эт я так просто, пожалиться.
Филологиня
17 октября 2012, 22:52

Юлия Десяткина написала: Потому что в русском языке нет адекватных аналогов для мадам-леди-фрау.

Есть, просто совок вытеснил настолько лихо, что обратно никак не вернется.
Обращение "женщина" считаю вульгарным донельзя, да. Думала, личный "таракан" типа кризиса среднего возраста, - ан нет, ухо режет и когда к другим так обращаются.
Svetik
17 октября 2012, 23:46

nastasyia написала: Надо какой-то дзен вырастить в этом направлении, наверное. Но как?

Я тоже выгляжу моложе и не "представительно" smile.gif Меня это не напрягает, даже нравится. Лучше выглядеть молодо чем наоборот smile.gif Мне 35 скоро, аж не верится...... frown.gif
Mado
18 октября 2012, 00:29

Свиристель написала:
Как-как, вот иду я по дороге, сзади дамочка на джипе бибикает, я отошла, а она подъзжает, окно открывает и говорит: "для людей тротуары, придурок!" В воскресенье дело было. Эт я так просто, пожалиться.

facepalm.gif vis.gif
Мейко
18 октября 2012, 01:37

Alex E Leonov написал: То, что ты Иван Ильин написано в твоей аське. Кстати, на сайте Йоффе есть и твой телефон и твоё мыло. По запросу в яндексе "Иван Ильин, физик", твой вконтакт вываливается в первом десятке. Это я ещё в гугле не искал. 

Ради интереса, набрала и там, и там. Ничего не нашла. Наверное, меня забанили везде. Или я не гожусь совсем в Шерлоки Холмсы tongue.gif
Sofi
18 октября 2012, 01:51

Thellonius написал:

Я долго думала, что ты девушка, потому что на аватарке у тебя коса через плечо перекинута smile.gif
Thellonius
18 октября 2012, 09:56

Sofi написала: Я долго думала, что ты девушка, потому что на аватарке у тебя коса через плечо перекинута

Там нет косы, это просто так тень легла.
Аренольская Акула
18 октября 2012, 10:25

Catty Sark написала: Мне, кстати, тоже в молодости всегда давали больше лет, чем мне было на самом деле.

Я выгляжу старше, мне обычно лет на 5-7 больше дают, чем есть. Причем, так с юности было.
У меня еще и к тому же муж выглядит вечным мальчиком, поэтому я уже привыкла, что те, кто не знают,что он старше, дают нам разницу лет в 5, а некоторые и в 10 не в мою пользу.
Sofi
18 октября 2012, 10:26

Thellonius написал:

Ну потом-то я разглядела, а сначала да, уверена была, что девушка
Покахонтас
18 октября 2012, 10:38

Sofi написала:
Я долго думала, что ты девушка, потому что на аватарке у тебя коса через плечо перекинута smile.gif

А на значок рядом с ником посмотреть? Я всегда смотрю, чтобы не перепутать 3d.gif мало ли у кого какие аватары smile4.gif

По теме я вот что хотела сказать. Тут уже писали наверное, но повторю: очень многое зависит от комплекции и стиля в одежде. Худощавую и спортивно одетую девушку/женщину не важно какого возраста часто можно принять за молодого человека wink.gif и вообще к худым женщинам +30-40 почти всегда обращаются "девушка", особенно со спины 3d.gif tongue.gif
Я никогда особо моложе своих лет не выглядела и не выгляжу и можно считать, что я завидную тем кто выглядит моложе своего возраста, но иногда мне кажется девушки сами считают, что выглядят моложе и лучше, хотя это, на мой взгляд, совсем не так.
Вот пару примеров: одна знакомая за 40 с хорошей фигурой и яркой внешностью, одевается молодежно (короткие юбки, высокие сапоги, глубокое декольте) при этом чересчур, на мой взгляд, много косметики (стрелки до ушей, алые губы) smile4.gif я понимаю она привыкла и красться и одевается так как 20 лет назад и думает, что выглядит как ее 20-летняя дочь. Но это же не так. Да, со спины все отлично, но стоит повернуться и что мы видим? Слишком много косметики только подчеркивает ее возраст и глубокое декольте демонстрирует нам кожу не первой свежести wink.gif не знаю, может она будет выглядеть моложе своих 40, если немного изменит стиль и станет меньше накладывать косметики, но я за несколько лет общения не видела ее в другом виде и раз ей самой так комфортно и хорошо, то чего я буду лезть с советами на столь деликатную тему? Она искренне считает, что выглядит гораздо моложе своего возраста о чем частенько упоминает в разговорах wink.gif
Другой пример: девушка под 40, стиль одежды всегда спортивный, часто бесформенный так что непонятно что у нее с фигурой, косметикой не пользуется ни лечебной, ни декоративной. Считает, что в естественном виде мы все лучше, за лицом не следит, всякие косметические процедуры типа выщипавание бровей, маникюр и прочие женские радости не принимает ни в каком виде. Тоже искренне считает, что выглядет моложе своих лет. Хотя все морщины так сказать на лицо 3d.gif кожа у нее комбинированная сухая+жирная, в одних местах блестит, в других обветрена и все морщинки хорошо видны и на свой сороковник при ближайшем рассмотрении на выглядит, имхо wink.gif но как и в первом случае она считает, что выглядет отлично и молодо, с ней, кстати, я пыталась вести подрывную работу и брала ее к своему косметологу. Там ей сделали коррекцию бровей и маску, но ее это не впечатлило и она сказала, что это бессмысленная трата денег, хотя новые брови ей очень шли и делали лицо намного интереснее.
Вот два разных примера, когда мироощущение не совпадает с действительностью 3d.gif
Хотя, наверное, я просто злая и им завидую facepalm.gif tongue.gif
Софья
18 октября 2012, 10:56

Thellonius написал:

Меня бы и коса не смутила - видно же, что парень.

Да, и если мне дают меньшее количество лет, я этому только рада. tongue.gif
Troublemaker
18 октября 2012, 11:23

Софья написала:
Меня бы и коса не смутила - видно же, что парень.

Кому-то видно, кому-то нет.
Мне тоже было не видно, у меня долго был диссонанс между фото на аватаре и значком. redface.gif
blackeyed
18 октября 2012, 11:57

Покахонтас написала: А на значок рядом с ником посмотреть? Я всегда смотрю, чтобы не перепутать  мало ли у кого какие аватары 

Ну значит ты молодец. Хоть, кто-то. У меня был шок, когда меня тут раз приняли за девушку не по нику, что часто, а когда у меня стояла ава новогодняя, где был мелкий пацан в джинсах, куртке и шапке сантаклауса.

Troublemaker написала: Кому-то видно, кому-то нет.
Мне тоже было не видно, у меня долго был диссонанс между фото на аватаре и значком. 

Аналогично.
Noa
18 октября 2012, 20:14
Все-таки тут важен авторитет говорящего, когда мне хороший косметолог говорит сама без вопросов, что я прекрасно очень юнно выгляжу, и ничего со мной делать не нужно, я ей отлично верю, и настроение мое поднимается smile.gif
Ksanka
19 октября 2012, 00:40

Покахонтас написала: девушка под 40, стиль одежды всегда спортивный, часто бесформенный так что непонятно что у нее с фигурой, косметикой не пользуется ни лечебной, ни декоративной. Считает, что в естественном виде мы все лучше, за лицом не следит, всякие косметические процедуры типа выщипавание бровей, маникюр и прочие женские радости не принимает ни в каком виде.

*вздрогнула* Это же я! biggrin.gif
Крыся
19 октября 2012, 00:46

AKSI написала: Тут еще не упомянули людей, которые в принципе не способны определить возраст собеседника. Я, например. У меня начисто отсутствует шкала "возраст-внешность", поэтому раньше я часто ошибалась, сильно и в любую сторону. Сейчас просто перестала заниматься определением возраста по внешности и пытаюсь по косвенным признакам, если мне нужно узнать возраст.

Вот это я такая! Поэтому, если мне надо узнать возраст (а мне обычно надо, потому что я еще и ужасно любопытна) - то прямо спрашиваю: "Тебе скока лет? А то я на глаз определять не умею!"

cloud написала: И часто ты слышишь такое обращение на улице?
В смысле, не к тебе обращенное, а вообще.

haha.gif
Крыся
19 октября 2012, 00:51

Laima написала: Откуда вот это вообще? С какого возраста кроссовки носить нельзя, а макияж - нужно?!

Вообще - по моему скромному мнению, - с какого-то возраста правда надо носить макияж, потому что неприбранное лицо на фоне тщательно подобранной одежды выглядит неуместно; и потому, что в каком-то возрасте оказывается недостаточно просто выспаться, чтобы выглядеть собой; и потому еще, что подкрашенная пожилая дама выглядит ухоженной, а неухоженная дама сама себе может быть неприятна; и потому еще, что внутренний мир человека проявляется и во внешности тоже (посмотри, как человек живет наедине с собой - и многое о нем станет ясно, спасибо, кэп); и много еще почему. Но это очень личностные факторы.
А кроссовки и драные джинсы можно всегда, таково мое искреннее убеждение smile.gif

Rivers'Name написала: всяким свидетелям рекламных акций

отличная фраза smile.gif
Крыся
19 октября 2012, 00:55

nastasyia написала: Это что... меня беременную в детской поликлинике назвали мальчиком

это не тред, а праздник какой-то smile.gif
Софья
19 октября 2012, 09:00
На днях на улице, впереди, шел парень: клетчатая незаправленная рубашка, джинсы, кеды и тканевая сумка на плече. Я подумала, что ему лет 20, когда поравнялись - лет 45. Т.е. сзади пионер, спереди - почти пенсионер.
Возможно, c какого-то возраста все-таки надо пересматривать свои пристрастия в одежде?
Свиристель
19 октября 2012, 10:24

Софья написала:
Возможно, c какого-то возраста все-таки надо пересматривать свои пристрастия в одежде?

Для того, чтобы тебе легче было понять со спины возраст?
Thellonius
19 октября 2012, 10:34

Крыся написала: это не тред, а праздник какой-то

И не говори. smile.gif
ПЭРИ
19 октября 2012, 12:31

Крыся написала: - с какого-то возраста правда надо носить макияж, потому что неприбранное лицо на фоне тщательно подобранной одежды выглядит неуместно;

Недавно по каналу Культура выступала Мухина Валерия, ученый-психолог, 1935 года рождения. Она была тщательно одета, у нее были хорошо подобраны аксессуары, цвет туалета, но она была практически без косметики. Но я бы ни за что ей не дала больше 60 лет, и выглядела она очень уместно. С возрастом макияж вообще становится лишним и только подчеркивает состояние кожи. А естественное старение с ухоженным видом восхищает.
nastasyia
19 октября 2012, 13:14

Софья написала: На днях на улице, впереди, шел парень: клетчатая незаправленная рубашка, джинсы, кеды и тканевая сумка на плече. Я подумала, что ему
лет 20, когда поравнялись - лет 45. Т.е. сзади пионер, спереди - почти пенсионер.

Зачем? Чтобы издалека было видно, что ему 45? Но ведь он гармонично смотрелся в джинсах и кедах? А главное, наверняка гармонично себя в этом чувствовал.
Ksanka
19 октября 2012, 13:18

nastasyia написала: Чтобы издалека было видно, что ему 45

Ну да. А то че он?
И коленки старческие надо прятать biggrin.gif
Крыся
19 октября 2012, 14:25

ПЭРИ написала: Недавно по каналу Культура выступала Мухина Валерия, ученый-психолог, 1935 года рождения. Она была тщательно одета, у нее были хорошо подобраны аксессуары, цвет туалета, но она была практически без косметики.

Я немного работала мейк под фото- и видеосъемку - если кажется, что его там нет, то на самом деле он есть, очень тщательно проработанный. Под софитами лицо без мейка пропадает целиком, видны только ноздри и глаза (в лучшем случае). Так что твой пример создавал талантливый гример smile.gif
Я ж не говорю о лице, "словно терем расписной". Но с возрастом очень видно и недосып, и плохой воздух, и неправильное питание, и нерегулярный уход за кожей, и гормональные скачки... Неприбранное лицо можно носить (звучит-то как, а?) дома, в спортзал и в ближайший магазин за продуктами, но на фоне тщательно подобранной одежды и уложенных волос оно пропадет.
ПЭРИ
19 октября 2012, 15:00

Крыся написала:  Но с возрастом очень видно и недосып, и плохой воздух, и неправильное питание, и нерегулярный уход за кожей, и гормональные скачки...

А если спать и питаться нормально, можно тоналкой не пользоваться? wink.gif Лично она меня только старит.
nastasyia
19 октября 2012, 15:19

ПЭРИ написала: Недавно по каналу Культура выступала Мухина Валерия, ученый-психолог, 1935 года рождения. Она была тщательно одета, у нее были
хорошо подобраны аксессуары, цвет туалета, но она была практически без косметики. Но я бы ни за что ей не дала больше 60 лет, и
выглядела она очень уместно.

Э... я тебе открою секрет, но в телевизоре вообще никого не бывает без косметики, даже мужчин. (если речь не о репортажной съемке, конечно)
Ksanka
19 октября 2012, 16:44

nastasyia написала: Э... я тебе открою секрет, но в телевизоре вообще никого не бывает без косметики, даже мужчин

Эта..У меня была съемка в студии. Косметики было минимум, красилась я сама, как обычно.
Светлячок
20 октября 2012, 00:23

nastasyia написала:
-это и есть ваш мальчик?
-кто скажет, что это девочка - пусть бросит в меня камень! (с)

"Первый"! Насть, правильно "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!" wink.gif
Крыся
20 октября 2012, 00:26

ПЭРИ написала: А если спать и питаться нормально, можно тоналкой не пользоваться? wink.gif Лично она меня только старит.

Если тональник видно на коже - это неправильно подобранный тональник smile.gif
Можно, конечно, не пользоваться - все равно в обычной жизни никто не видит ничьего лица близко-близко и не замечает неровностей цвета (а кто видит, тому обычно пофик-пофик smile.gif) (а некоторым ваще везет и у них кожа одноцветная по всему лицу). Но под фотосъемку краситься нужно обязательно.
Happy_N
20 октября 2012, 01:36

Покахонтас написала: одевается молодежно (короткие юбки, высокие сапоги, глубокое декольте) при этом чересчур, на мой взгляд, много косметики (стрелки до ушей, алые губы)

А кто тебе сказал, что вот это все - "молодежно"? biggrin.gif
Pastafarian
20 октября 2012, 02:52

Happy_N написала: А кто тебе сказал, что вот это все - "молодежно"?

Это униформа. 3d.gif
Покахонтас
20 октября 2012, 09:43

Happy_N написала:
А кто тебе сказал, что вот это все - "молодежно"?  biggrin.gif

Молодежно имелось в виду, что я в молодости тоже так одевалась и красилась 3d.gif был грех лет так в 15-16 и колготки еще были в эту как ее.. в сеточку facepalm.gif
Покахонтас
20 октября 2012, 09:45

Крыся написала:
Если тональник видно на коже - это неправильно подобранный тональник smile.gif
Можно, конечно, не пользоваться - все равно в обычной жизни никто не видит ничьего лица близко-близко и не замечает неровностей цвета (а кто видит, тому обычно пофик-пофик smile.gif) (а некоторым ваще везет и у них кожа одноцветная по всему лицу). Но под фотосъемку краситься нужно обязательно.

Да ладно! Фотошоп все исправит с лицом 3d.gif 3d.gif
Софья
20 октября 2012, 10:14

Свиристель написала:
Для того, чтобы тебе легче было понять со спины возраст?

Не стоит на меня набрасываться, я не высказывалась категорично.
Софья
20 октября 2012, 10:24

Ksanka написала:
И коленки старческие надо прятать biggrin.gif

Нет, надо выставлять напоказ свои недостатки.
Ksanka
20 октября 2012, 12:29

Софья написала:
Нет, надо выставлять напоказ свои недостатки.

Кому не надо? Тебе? Не выставляй smile.gif
Лично во мне посты о том, что надо и не надо, будят желание сделать все наоборот.
После треда о телесных колготках я обзавелась двумя короткими юбками, сегодня иду смотреть шорты biggrin.gif
Покахонтас
20 октября 2012, 12:53

Ksanka написала:
Кому не надо? Тебе? Не выставляй smile.gif
Лично во мне посты о том, что надо и не надо, будят желание сделать все наоборот.
После треда о телесных колготках я обзавелась двумя короткими юбками, сегодня иду смотреть шорты biggrin.gif

Какие такие короткие юбки??? Ты сказала что одевеваешься спортивно и бесформенно как одна моя знакомая! Обманула? 3d.gif
sonobr
20 октября 2012, 15:40

Свиристель написала:

А я похвастаюсь! В маршрутке буянил пьяный лет пятидесяти, я попыталась его урезонить, и в ответ получила что-то вроде "Ты мне, cen.gif , в дочери годишься, а еще на меня рот открываешь, свиристелка, cen.gif , мужика себе найди и ему мозги cen.gif !" Не сказать, чтобы я была сильно обрадована этими комплиментами, особенно формой их подачи, но где-то глубоко внутри потеплело. biggrin.gif При том, что сложением я не лань, и зеркало льстит мне не всегда. smile4.gif
Ksanka
20 октября 2012, 16:01

Покахонтас написала: Ты сказала что одевеваешься спортивно и бесформенно как одна моя знакомая! Обманула? 3d.gif

Короткие юбки тоже бывают спортивными wink.gif
Я в МиС недавно выкладывала smile.gif
И юбки появились только сейчас. Как знак старческого протеста против консервативной молодежи biggrin.gif

А вообще прикольно. В молодости старушки на скамейка плевались вслед - ишь вырядилась, а в зрелости молодежь выступает. И куда крестьянину податься? biggrin.gif
Софья
20 октября 2012, 20:52

Ksanka написала:
Кому не надо?

Тем, кто знает свои "-" и "+" smile.gif
Покахонтас
20 октября 2012, 21:02

Ksanka написала:
Короткие юбки тоже бывают спортивными wink.gif
Я в МиС недавно выкладывала smile.gif
И юбки появились только сейчас. Как знак старческого протеста против консервативной молодежи biggrin.gif

А вообще прикольно. В молодости старушки на скамейка плевались вслед - ишь вырядилась, а в зрелости молодежь выступает. И куда крестьянину податься? biggrin.gif

Хм.. Спортивные юбки и телесные колготки? 3d.gif ты меня запутать хочешь или испугать? smile4.gif
Хотя ладно это ж не МиС wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»