Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько-сколько вам лет?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Happy_N
20 октября 2012, 21:04

Pastafarian написала:
Это униформа.  3d.gif

По-моему - тоже redface.gif
Happy_N
20 октября 2012, 21:09

Покахонтас написала:
Молодежно имелось в виду, что я в молодости тоже так одевалась и красилась 3d.gif  был грех лет так в 15-16

Поскольку у меня эта самая молодежь буквально перед глазами, ответственно заявляю:одеваются как попало. Чаще всего - джинсы, кеды, майка, куртка, шарф какой-нибудь. Макияжу никакого вообще.
А то, что ты рассказываешь, у них называется сценический костюм, но там жанр обязывает.
Покахонтас
20 октября 2012, 21:18

Happy_N написала:
Поскольку у меня эта самая молодежь буквально перед глазами, ответственно заявляю:одеваются как попало. Чаще всего -  джинсы, кеды,  майка, куртка, шарф какой-нибудь.  Макияжу никакого вообще.
А то, что ты  рассказываешь, у них называется сценический костюм, но там жанр обязывает.

Да вижу я молодежь ту... Одни голые пупки чего стоят 3d.gif
Кстати, да, дамы в возрасте оголяющие пупки с пирсингом даже при хорошей фигуре у меня тоже доверие не вызывают, вот такая я ворчливая старушенция facepalm.gif 3d.gif
Свиристель
20 октября 2012, 21:20

Софья написала:
Не стоит на меня набрасываться, я не высказывалась категорично.

Так я и не набрасывалась, просто спросила, для чего человек с возрастом должен менять стиль одежды. А ещё хотела спросить, кому должен? И тоже без набрасывания.
Свиристель
20 октября 2012, 21:21

Happy_N написала:
Поскольку у меня эта самая молодежь буквально перед глазами, ответственно заявляю:одеваются как попало. Чаще всего -  джинсы, кеды,  майка, куртка, шарф какой-нибудь.  Макияжу никакого вообще.
А то, что ты  рассказываешь, у них называется сценический костюм, но там жанр обязывает.

Ох, моя молодёжь тчательно подбирает одежду по фигуре и цветовому сочетанию. Сегодня, наконец-то купила то, что мне понравилось. 3d.gif
Ksanka
20 октября 2012, 22:37

Покахонтас написала: телесные колготки?

Телесные колготки из другого треда! biggrin.gif
Спортивные юбки носятся с плотными колготками всех цветов радуги. Этого я тоже в МиС поднабралась biggrin.gif

Софья написала:
Тем, кто знает свои "-" и "+" smile.gif

А тем кому пофик, можно одеваться, как не надо?
У нас психологическая травма СССР, когда зауч, которая знает, как надо, отправляла домой переодеться wink.gif
Eva_23_L
21 октября 2012, 13:27

ПЭРИ написала:
С возрастом макияж вообще становится лишним и только подчеркивает состояние кожи.

Да. Заметила около года назад. Красилась я всегда мало, но с удивлением обнаружила, что с возрастом макияж добавляет возраста. Потому что подчеркивает состояние кожи.

А естественное старение с ухоженным видом восхищает.

ППКС
Eva_23_L
21 октября 2012, 13:29

Софья написала: На днях на улице, впереди, шел парень: клетчатая незаправленная рубашка, джинсы, кеды и тканевая сумка на плече. Я подумала, что ему лет 20, когда поравнялись - лет 45. Т.е. сзади пионер, спереди - почти пенсионер.
Возможно, c какого-то возраста все-таки надо пересматривать свои пристрастия в одежде?

Кому это надо? Прохожим? redface.gif
Eva_23_L
21 октября 2012, 13:32

Софья написала:
Нет, надо выставлять напоказ свои недостатки.

Если я правильно поняла из твоего примера, у того "пенсионера" из недостатков было только его лицо. Ну и куда ему прятать лицо? Ты ж его спутала с мальчиком, когда лица не видно было. Значит, все остальное было в норме. wink.gif
Манька-Облигация
21 октября 2012, 23:03

Софья написала: На днях на улице, впереди, шел парень: клетчатая незаправленная рубашка, джинсы, кеды и тканевая сумка на плече. Я подумала, что ему лет 20, когда поравнялись - лет 45. Т.е. сзади пионер, спереди - почти пенсионер.Возможно, c какого-то возраста все-таки надо пересматривать свои пристрастия в одежде?

Аналогичный случай. Шли впереди парень с девушкой, за руки держатся, такие голуби. Оба в джинсах, кедах, флисовых куртках, худые-стройные. Обогнала, посмотрела, а им наверное, уже под 70! smile4.gif
Вот ни за что не скажешь со спины, даже волосы молодо выглядели.

Поэтому считаю, что наоборот, надо сохранять молодежно-спортивный стиль.
Я стала отходить от своих платьев-юбок-брюк-пиджаков и дрейфовать в стороны джинсов, кед, мини-юбок-платьев с ботильонами, коротких кожаных курток.
Пусть у прохожих будет диссонанс, но если стиль "молодит" и комфортен, надо его носить.

Yumi
22 октября 2012, 06:12

Манька-Облигация написала: Поэтому считаю, что наоборот, надо сохранять молодежно-спортивный стиль. Я стала отходить от своих платьев-юбок-брюк-пиджаков и дрейфовать в стороны джинсов, кед,  мини-юбок-платьев  с ботильонами, коротких кожаных курток.  Пусть у прохожих будет диссонанс, но если стиль "молодит" и комфортен, надо его носить.

Моя дв.сестра, которой в ноябре исполнится 49, ходит в джинсах, кедах и курточках. Походка летящая, со спины натурально девчонка. Да и спереди, мне кажется, особого диссонанса нет, поскольку черты лица сохранились молодежно-детскими.
ПЭРИ
22 октября 2012, 08:02

nastasyia написала: но в телевизоре вообще никого не бывает без косметики, даже мужчин.

Крыся написала: Но под фотосъемку краситься нужно обязательно.

На съемку обычно кладут пудру, чтобы лицо не бликовало. И если выйти с таким макияжем на улицу, будет маска неживая wink.gif Мы же про жизнь, а не съемку.
Крыся
22 октября 2012, 11:50

Покахонтас написала: Да ладно! Фотошоп все исправит с лицом

Да безусловно, но проще один раз накрасить, чем на двух сотнях фоток убирать одни и те же полтора жировика, темные тени вокруг глаз, обветренность носа и внезапный гормональный прыщ.

Ksanka написала: После треда о телесных колготках я обзавелась двумя короткими юбками, сегодня иду смотреть шорты

А что, должно быть красиво smile.gif
Крыся
22 октября 2012, 11:53

ПЭРИ написала: На съемку обычно кладут пудру, чтобы лицо не бликовало. И если выйти с таким макияжем на улицу, будет маска неживая

Для съемки столько всего кладется, что, если выйти с таким макияжем на улицу, прохожие офигеют smile.gif
Манька-Облигация
22 октября 2012, 12:24
Все-же понятно, что ПЭРИ имела в виду под мало-накрашенной дамой. Не традиционные тоны-базы и пудра на лице для съемки, а аккуратный макияж всего лица, сделанный под вид его отстутствия.
Ведь глядя на сидящих в студии людей видно, что все по-разному накрашены, кто сильно-ярко, кто понезаметнее.
И это правда, что яркий макияж подчеркивает красоту возраст. Не пойму почему. Контраст, что ли увеличивается?
ПЭРИ
22 октября 2012, 12:47

Манька-Облигация написала: И это правда, что яркий макияж подчеркивает красоту возраст. Не пойму почему. Контраст, что ли увеличивается?

Когда я была маленькой, то пыталась намазать себе губы маминой яркой помадой. И видела, что мне не так хорошо, как маме. А с возрастом стало тоже идти как маме. Видимо, макияж имеет свой возрастной ценз. Не раньше, не позже...
Ksanka
22 октября 2012, 12:52

Крыся написала: А что, должно быть красиво

Не подошли, к сожалению mad.gif
Уже второй год ищу и не могу найти.
Другая Стрекоза
22 октября 2012, 18:08

Софья написала: На днях на улице, впереди, шел парень: клетчатая незаправленная рубашка, джинсы, кеды и тканевая сумка на плече. Я подумала, что ему лет 20, когда поравнялись - лет 45. Т.е. сзади пионер, спереди - почти пенсионер.
Возможно, c какого-то возраста все-таки надо пересматривать свои пристрастия в одежде?

Ой, а в какую сторону? Ты бы его как одела?

ПЭРИ написала:
Когда я была маленькой, то пыталась намазать себе губы маминой яркой помадой. И видела, что мне не так хорошо, как маме. А с возрастом стало тоже идти как маме. Видимо, макияж имеет свой возрастной ценз. Не раньше, не позже...

Я после 40-ка перестала красить губы. Постепенно, но совсем. Прежде даже в магазин не выходила не накрасив губы.

Yumi написала:
Моя дв.сестра, которой в ноябре исполнится 49, ходит в джинсах, кедах и курточках.

Моя любимая одежда facepalm.gif
nastasyia
23 октября 2012, 14:17

Манька-Облигация написала: И это правда, что яркий макияж подчеркивает красоту возраст. Не пойму почему.

Я так понимаю, что начинают "плыть" черты лица и контур губ, например. Поэтому яркий макияж все это подчеркивает. А естественные тона с тщательной растушевкой - скрывают
Манька-Облигация
23 октября 2012, 15:18
Нашла такое
1.

На увядающей коже слишком заметны насыщенные темные оттенки декоративной косметики.

На молодой, свежей еще больше заметно же?

2.

умная красавица в возрасте никогда не станет делать четкий контур на губах – с ним она станет выглядеть старо даже издалека.

Неожиданный макияж для Шэрон Стоун

user posted image

nastasyia
23 октября 2012, 15:59

Манька-Облигация написала: Неожиданный макияж для Шэрон Стоун

Не надо забывать, что звезды для красной дорожки используют намного больше средств и фиксаторов макияжа, чем используют женщины в обычной жизни. Обычная тетенька с помадой и контуром во-первых, не всегда сумеет мастерски этот самый контур нарисовать, а во-вторых, не всегда контурный карандаш у нее будет обладать достаточной стойкостью, чтобы губы не "плыли". Опять же, это все от состояния кожи зависит.
Другая Стрекоза
23 октября 2012, 16:09

nastasyia написала:
Обычная тетенька с помадой и контуром во-первых, не всегда сумеет мастерски этот самый контур нарисовать, а во-вторых, не всегда контурный карандаш у нее будет обладать достаточной стойкостью, чтобы губы не "плыли".

Лично мне просто перестали нравиться крашенные губы на моем лице: красить умею, ничего не плывет.
Манька-Облигация
23 октября 2012, 16:35

nastasyia написала: Не надо забывать, что звезды для красной дорожки используют намного больше средств и фиксаторов макияжа, чем используют женщины в обычной жизни.

Так я, наоборот, считаю этот макияж неудачным. И для других красных дорожек она такой не использует.
Я его привела просто в качестве необычного макияжа для ШС.

Возраст макияжем особо не скроешь. Зато, если сделаешь удачно - отвлечь можно smile4.gif . А если неудачно, то наоборот. Как говорит моя сестра, ей 42, "Как накрашусь побойчее, почему-то становлюсь похожа на больную собаку - все недостатки только виднее" biggrin.gif

Другая Стрекоза
23 октября 2012, 17:12

Манька-Облигация написала:
Как говорит моя сестра, ей 42,  "Как накрашусь побойчее, почему-то становлюсь похожа на больную собаку - все недостатки только виднее"  biggrin.gif

Да, где-то так. Потому макияжа все меньше в моем арсенале. Тональник и подводка для глаз остались biggrin.gif
Снегурочка
23 октября 2012, 18:05

CrazyNat написала:
Да, когда меня за мальчика принимают, вот где обидно.  redface.gif  biggrin.gif

bigeyes2.gif Как такое возможно? Ты такая красивая! И глаза ну совсем не мальчуковые!!!

Belochka написала: А потом ко мне приехала сестра на два года моложе, мы с ней ходили по магазинам и один продавец ее про меня спросил -это ваша мама?

Со мной тоже такая история приключилась летом. Правда сестра меня моложе на 13 лет, и вопрос к ней был "Это у тебя такая молодая мама?", но все равно было ужасно неприятно. И вообще весь мой разум возмущался, как той тетке такое могло в голову прийти?! biggrin.gif Я потом тоже изо всех сил ненавидела biggrin.gif
Юльча
23 октября 2012, 19:41

Снегурочка написала: Как такое возможно? Ты такая красивая!

Так CrazyNat, наверное, за красивого мальчика принимают. smile.gif
Витка
23 октября 2012, 20:16

Покахонтас написала: Кстати, да, дамы в возрасте оголяющие пупки с пирсингом даже при хорошей фигуре у меня тоже доверие не вызывают, вот такая я ворчливая старушенция

Доверия в каком смысле? Думаешь, что это мошенницы?
Крыся
24 октября 2012, 15:15

Витка написала: Думаешь, что это мошенницы?

С поддельными пупками и накладным пирсингом!
Свиристель
24 октября 2012, 16:44

Витка написала:
Доверия в каком смысле? Думаешь, что это мошенницы?

Это очень интересный момент, на самом деле: человеку очень хочется получить заранее информацию о незнакомце, чтобы, вероятно, спрогнозировать его реакции и поведение вообще и подготовиться к ответным действиям. Так просто безопасней.
Thellonius
24 октября 2012, 16:54

blot написала: Сегодня одену!

Кого? shuffle.gif
Ksanka
24 октября 2012, 17:55

Свиристель написала: человеку очень хочется получить заранее информацию о незнакомце, чтобы, вероятно, спрогнозировать его реакции и поведение вообще и подготовиться к ответным действиям.

Это что-то из серии - сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст? smile.gif
На самом деле интересный феномен. Ведь не зря я вспомнила строгих заучей, которые обстригали нашим мальчишкам патлы у себя в кабинете и старушек, которые плевались вслед девушек на каблуках и в коротких юбках. Природа не терпит пустоты, сейчас этим занимаются адепты стиля smile.gif
Plumeria
24 октября 2012, 18:03

Ksanka написала: Природа не терпит пустоты, сейчас этим занимаются адепты стиля 

И не только они. Старушки тоже весьма успешно продолжают этим заниматься. Я тут писала, что ко мне летом на пешеходном переходе (пока я ждала зеленого сигнала светофора) подошла одна пожилая тетенька и сказала: "В Вашем возрасте так одеваться уже неприлично". rolleyes.gif
А вы говорите адепты... 3d.gif
Ksanka
24 октября 2012, 18:17

Plumeria написала:  Старушки тоже весьма успешно продолжают этим заниматься.

Старушки меня уже давно не трогают biggrin.gif
Меня вообще мало кто в реале трогает. Просто старушек в инете пока еще мало, поэтому не сильно заметно, а вот молодежь, которая бурчит по поводу прилично/неприлично в глаза бросается smile.gif
Свиристель
24 октября 2012, 19:00

Ksanka написала:
Это что-то из серии - сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст? smile.gif

Типа того. "Я подойду, а он кааааак прыыыыгнет?"
Манька-Облигация
24 октября 2012, 19:19

Plumeria написала: . Я тут писала, что ко мне летом на пешеходном переходе (пока я ждала зеленого сигнала светофора) подошла одна пожилая тетенька и сказала: "В Вашем возрасте так одеваться уже неприлично".

3d.gif Правда, что ли? Неужели так еще делают? Я думала, что то поколение уже ушло....
Другая Стрекоза
24 октября 2012, 19:20

Ksanka написала:
Просто старушек в инете пока еще мало

Это не долго будет продолжаться biggrin.gif Я нынче днем по городу моталась: поразилась обилию стариков... Нация стареет и это стало очевидным.
Свиристель
24 октября 2012, 19:38

Манька-Облигация написала:
3d.gif  Правда, что ли? Неужели так еще делают? Я думала, что то поколение уже ушло....

Мне беременной сказали: "Ну надо же это как-то прикрывать, вам не стыдно ходить в общественные места в таком виде?" общественным местом была поликлиника. 3d.gif Аккурат у кабинета невролога. 3d.gif
Вдова Клико
24 октября 2012, 20:34

Манька-Облигация написала: Неужели так еще делают? Я думала, что то поколение уже ушло....

Пришло на смену молодое!
Я как-то по коридору иду, а студент стоит, по телефону разговаривает. Слышу такую фразу:
- Бабе под 40, а она бантик сзади нацепила smile.gif.
Yuhh
25 октября 2012, 03:00
Мама мне:
- Девочке третий десяток, а она развалилась с ногами в кресле!
Я:
- ??? Что-то сказала девочка на пятом десятке?

Мне было 22, ей, соответственно, 45. Но это "Девочке третий (четвертый, пятый, шестой) десяток" стало домашним мемом.
Plumeria
25 октября 2012, 09:34

Манька-Облигация написала: Правда, что ли? Неужели так еще делают?

Делают, конечно. Желание причинить добро в наших гражданах, рожденных в СССР, неистребимо. smile.gif
Ksanka
25 октября 2012, 11:24

Манька-Облигация написала:  Я думала, что то поколение уже ушло....

Оно подрастает! Почитай МиС biggrin.gif
Там такая молодежь, что куда тем бабушкам.
Юльча
25 октября 2012, 11:34

Свиристель написала: Мне беременной сказали: "Ну надо же это как-то прикрывать, вам не стыдно ходить в общественные места в таком виде?"

Ломаю голову, что именно надо было прикрыть?
Свиристель
25 октября 2012, 12:59

Юльча написала:
Ломаю голову, что именно надо было прикрыть?

Живот! Он был слишком большой и круглый, и было понятно, что я беременна. 3d.gif
cloud
25 октября 2012, 13:04

Свиристель написала: и было понятно, что я беременна

Вот ужас-то. biggrin.gif
Thellonius
25 октября 2012, 13:32

Свиристель написала: Живот! Он был слишком большой и круглый, и было понятно, что я беременна.

О Боже ж мой! Беременная! В поликлинике! Это же просто неприлично! Куда катится этот мир.
blackeyed
25 октября 2012, 13:44

Свиристель написала:
Живот! Он был слишком большой и круглый, и было понятно, что я беременна. 

А зачем прикрывать живот, стесняюсь спросить?

Yuhh написала: - Девочке третий десяток, а она развалилась с ногами в кресле!

А как вообще сидение в какой-либо позе относится к возрасту? confused.gif
(Сидел с ногами, сижу, и сидеть буду...)
cloud
25 октября 2012, 14:14
Одежду надевают.
Юльча
25 октября 2012, 14:25

Свиристель написала: Живот! Он был слишком большой и круглый, и было понятно, что я беременна.

Трындец. 3d.gif
Thellonius
25 октября 2012, 15:14

cloud написала: Одежду надевают.

Ага. Одевают Надежду, надевают одежду.
Plumeria
25 октября 2012, 15:15

Thellonius написал: О Боже ж мой! Беременная! В поликлинике! Это же просто неприлично! Куда катится этот мир.

Да и не говори. Ходят, понимаешь беременные по улицам и разным общественным местам, оскорбляют взор своими выпирающими большими животами. Уродство какое. Сидели бы дома, вообще. А то, ишь, имеют наглость в таком неприличном виде на людях показываться.
И вообще, если подумать, раз они забеременели, значит точно занимались сексом. facepalm.gif С голым мужчиной!!!! facepalm.gif Какая гадость! И не стыдно в глаза людям смотреть?
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»