Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько-сколько вам лет?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
cloud
25 октября 2012, 15:32

Plumeria написала: Какая гадость! И не стыдно в глаза людям смотреть?

Интересно только, а бабульке той ветром надуло? Святым. Или как?
Свиристель
25 октября 2012, 16:48

cloud написала:
Интересно только, а бабульке той ветром надуло? Святым. Или как?

Она в тот самый момент зажмурилась и думала исключительно о необходимости продолжения рода - так что грех не засчитан.
Свиристель
25 октября 2012, 16:50

blackeyed написал:
А зачем прикрывать живот, стесняюсь спросить?

А раньше специально шили такие расширяющихся книзу платья типа "баба на чайник", так что беременные имели вид усечённого конуса, без выпирающих элементов.
donna_hella
25 октября 2012, 21:44

blackeyed написал: А зачем прикрывать живот, стесняюсь спросить?

Потому што

Plumeria написала:  если подумать, раз они забеременели, значит точно занимались сексом.  С голым мужчиной!!!!  Какая гадость! И не стыдно в глаза людям смотреть?

На самом деле корни у этого именно такие. Неприлично. Раньше очень распространен был такой взгляд на беременных. Это сейчас все изменилось, причем не так давно.
blackeyed
25 октября 2012, 21:54

donna_hella написала: Раньше очень распространен был такой взгляд на беременных. Это сейчас все изменилось, причем не так давно.

Я сам не слишком наслаждаюсь видом больших животов. но. Все ж так родились, однако...
donna_hella
26 октября 2012, 02:10

blackeyed написал: Все ж так родились, однако...

Как бы да.
Ну я как всегда за золотую середину. Как по мне, прятать конечно не надо, но и чрезмерно демонстрировать, как щас это в тренде (ну я имею ввиду в инете в основном, все эти форумки...) - тоже в общем-то незачем.
Зы
27 октября 2012, 03:29

donna_hella написала: На самом деле корни у этого именно такие.

Ну, корни, наверное, поглубже будут. Ближе к язычеству и традиции прятать беременные животы от дурного глаза. А потом традиции выхолостили, и родилась аморалка.

Свиристель написала: А раньше специально шили такие расширяющихся книзу платья типа "баба на чайник", так что беременные имели вид усечённого конуса, без выпирающих элементов.

У меня это "раньше" до сих пор в шкафу висит. Беременный сарафан, доставшийся по наследству от жены папиного друга, родившей в нем двоих дочек redface.gif Классный сарафан, в комплекте с теплой битловкой - отличная домашняя одежда.
donna_hella
27 октября 2012, 03:33

Зы написала: Ближе к язычеству и традиции прятать беременные животы от дурного глаза. А потом традиции выхолостили, и родилась аморалка.

Угу.
Oxanka
27 октября 2012, 08:04
Куды бечь, куды бечь... Я только в 43 купила ПЕРВОЕ короткое платье, узкие джинсы в облипочку... Старею, видимо. biggrin.gif Да, согласна с тем, что косметика должна быть "вот она есть, но ее как бы нет". И 50-летняя дама, которая выглядит на ухоженные 50, это лучше, чем она же, выглядящая на неухоженные 35. Мне вчера польстили, "срезав" лет 12. И я тоже подумала, что мои годы как будто украли. Что-то я перестала возраста бояться. В смысле внешности.
Когда я начинала учителем работать, мне был 21 год, моим ученикам 13-14. На родительском собрании я честно вывалила сведения о возрасте (в отличие от моих подружек, которые прибавляли себе для солидности tongue.gif ) со словами "Это скоро пройдет". И таки прошло... Забавно другое: когда мы с моими учениками ездили на всякие экскурсии, то меня воспринимали как старшеклассницу, прибившуюся на халяву к группе, а они меня утешали : "Ничего, мы-то знаем, кто Вы такая."
Морская звезда
27 октября 2012, 14:46
Приятно, когда думают, что тебе меньше лет, чем есть на самом деле, однако есть и оборотная сторона.
Когда я руководила образовательным центром, то мне приходилось всячески делать себя старше: прическа, макияж, строгие костюмы. Надо было видеть, как куксились преподаватели и студенты, считая, что "какая то соплюшка" ими командует. Особенно было забавно, когда преподаватели были моими ровесниками (я то их возраст по документам знала), но при этом позволяли себе покровительственный тон. Я точно знаю, что это было связано с их восприятием моего возраста, т.к. практически все это уточняли у сотрудников учебной части (о чем мне потом эти же сотрудники и докладывали). После уточнения отношение всегда менялось.
Сейчас у меня более свободное занятие, но при новых деловых контактах на выставках, например, очень часто на лицах людей читается недоумение, выражающее примерное следующее: "Иди отсюда, девочка, не мешай работать." Отношение меняется лишь после заключения договора и первых платежей.
Однако, я бы всё-таки предпочла, чтобы меня подольше принимали за девочку. Возраст всё равно рано или поздно даст о себе знать. А сейчас я лучше маскироваться до нужного возраста буду при необходимости.
cloud
27 октября 2012, 15:04

donna_hella написала: Неприлично.

Не очень разумно это с точки зрения демографической ситуации, за улучшение которой все нынче так ратуют.
donna_hella
27 октября 2012, 15:55

cloud написала: Не очень разумно это с точки зрения демографической ситуации, за улучшение которой все нынче так ратуют.

Так то ж бабушка. У нее своя атмосфера в голове.
Thellonius
27 октября 2012, 17:18

Plumeria написала: С голым мужчиной!!!!

Справедливости ради, мужчина, как и женщина, вполне могли быть одеты. Ну там юбку задрать или молнию расстегнуть у причинного места - не считается.
Ultima
28 октября 2012, 10:49

Шапоклячка написала: У меня про возраст любимый пример, как я в 25 лет преподавала на курсах повышения квалификации. Так вот самое интересное, что меня в магазинах за школьницу тогда принимали, на вахте института за студентку, а слушатели курсов, женщины за 40, считали своей ровесницей. Сила статуса - преподаватель, ведет себя солидно (я сознательно это делала, чтоб доверия больше было).

Это точно, по поводу восприятия в связи со статусом (как его понимают в обществе).
По работе сталкиваюсь с тем, что я всегда по имени, а собеседника лет на 10 моложе часто называю по имени-отчеству. Потому как журналистов по имени-отчеству называют разве что в глубокой старости.) А 30-летние мелкие чиновники или преподаватели без отчества не могут (чаще всего). Меня это не напрягает, но бывает довольно смешно.

По теме: дают меньше лет, чем оно есть, но интересна реакция, когда говоришь о своем возрасте. "Как? Сорок?.." Ну да, а что? Это так много? smile.gif

CrazyNat
29 октября 2012, 14:21

Снегурочка написала: Как такое возможно? Ты такая красивая! И глаза ну совсем не мальчуковые!!!

Ой, спасибо. smile.gif Сзади-то можно и перепутать. biggrin.gif Опять же джинсы, кроссовки, плюс походка - вечно лечу куда-то.

Юльча написала: Так CrazyNat, наверное, за красивого мальчика принимают.

biggrin.gif

blot написала: Вчера купила себе короткую юбку.

А фото будет? wink.gif
Свиристель
30 октября 2012, 23:15
Сегодня жду сына в школе, проходит директор, у каждого сидящего на лавочке - детей и взрослых - спрашивает, кого они ждут: ты кого ждёшь? А Вы кого ждёте? Подходит ко мне и спрашивает: так, а ты кого ждёшь? 3d.gif Я голову поднимаю, и она на "Вы" переходит. 3d.gif 3d.gif Вот сижу и думаю: радоваться иди огорчиться?
Maneki Neko
31 октября 2012, 00:18

Свиристель написала: Вот сижу и думаю: радоваться иди огорчиться?

Это ж комплимент! smile.gif
nastasyia
3 ноября 2012, 01:26

Oxanka написала: И 50-летняя дама, которая выглядит на ухоженные 50, это лучше, чем она же,
выглядящая на неухоженные 35.

Вот кстати да. Мне иногда кажется, что мне дают меньше лет еще и потому, что кожа проблемная бывает и списывают на подростковые высыпания.
ГРЕЙС
3 ноября 2012, 02:22

Plumeria написала: подошла одна пожилая тетенька и сказала: "В Вашем возрасте так одеваться уже неприлично".

А как ты была одета и сколько тебе лет?

Свиристель написала: Он был слишком большой и круглый, и было понятно, что я беременна. 

А он был голый и выставлен напоказ?

ГРЕЙС
3 ноября 2012, 02:23

blackeyed написал: А зачем прикрывать живот, стесняюсь спросить?

Голый живот?
Свиристель
3 ноября 2012, 10:48

ГРЕЙС написала:
А он был голый и выставлен напоказ?

Он не был голый. Я его специально не выставляла напоказ, но не заметить 9-месячной живот трудно.
Филологиня
3 ноября 2012, 12:11

nastasyia написала: Мне иногда кажется, что мне дают меньше лет еще и потому, что кожа проблемная бывает и списывают на подростковые высыпания.

*печально*
Ага. Для меня верна формулировка "Подростковый прыщик стыдливо прячется в морщинах". frown.gif
(Вроде бы не сама придумала, но не помню откуда. Бывает актуально.)
Oxanka
3 ноября 2012, 21:34
Дамы, я имела в виду не состояние кожи, а общую неухоженность. Прыщи — дело другое. Если дама в 50 молодится, ну, допустим, красит волосы, но забывает вовремя обновить окрашивание у корней, наращивает ногти, но половина переросла, а остальные обломаны, /продолжить по своему усмотрению/, то лучше уж седые уложенные волосы, аккуратный маникюр средней или короткой длины и одежда без декольте и провоцирующего мини. Если что, я практически свою программу действий пытаюсь сформулировать.
Но вообще я заметила, есть люди категории "до старости щенок", и это, кстати, не от роста зависит, а есть тетки уже в 20. Сейчас меньше таких "теток", а вот лет 20 назад возрастное деление было четче и ярче выражено. От одежды, конечно, многое зависит. Но и от поведения тоже.
Oxanka
3 ноября 2012, 21:36

Свиристель написала:
Он не был голый. Я его специально не выставляла напоказ, но не заметить 9-месячной живот трудно.

Ну, не скажи. Когда я, упираясь практически в нос сидящего на СПЕЦИАЛЬНОМ месте в автобусе молодого человека, попросила его уступить мне место, он ответил, что НЕ заметил моего живота. 3d.gif
Свиристель
3 ноября 2012, 21:41

Oxanka написала:
Ну, не скажи. Когда я, упираясь практически в нос сидящего на СПЕЦИАЛЬНОМ месте в автобусе молодого человека, попросила его уступить мне место, он ответил, что НЕ заметил моего живота. 3d.gif

Он любовался твоими глазами - конечно, не заметил. tongue.gif
Oxanka
3 ноября 2012, 22:25

Свиристель написала:
Он любовался твоими глазами - конечно, не заметил.  tongue.gif

tongue.gif Глядя в окно, ага.
Свиристель
3 ноября 2012, 22:26

Oxanka написала:
tongue.gif  Глядя в окно.

...на твоё отражение. tongue.gif
Shusha
3 ноября 2012, 22:38
Я за категорически высокий уровень ухоженности в любом возрасте.
Кстати, в Мск мы уже даже не замечаем насколько хорошо выглядят люди вокруг ( я не про асоциальные элементы, конечно), а вот выезжаешь в провинцию и сразу заметно, что качество кожи несколько отличается от московского.
В продолжении заявления с первых страниц треда - домохозяйка в провинции может выглядеть моложе и лучше, чем ее ровесница в московском офисе - увы, чудес не бывает. В среднем, москвички все же выглядят лучше своих ровесниц из небольших областных центров. Я искренне надеюсь, что в обозримом будущем привычка регулярно ухаживать за своей кожей, лечить акне и прочее будет доступна каждой женщине нашей страны, если только она этого захочет.
*простите за пафос, только что из командировки вернулась*
зы. Да, именно в провинции мне дают на 10 лет меньше, чем есть на самом деле. Вчера вот вообще за студентку приняли и это при ярком освещении... redface.gif
cloud
3 ноября 2012, 22:44

Shusha написала: качество кожи несколько отличается от московского.

И не всегда в худшую сторону. А с какими городами ты сравнивала? Одно дело какая-то промзона завода с выхлопами, другое - глухое местечко. Москва вся один сплошной выхлоп..frown.gif
Shusha
3 ноября 2012, 22:50

cloud написала: И не всегда в худшую сторону.

По моему опыту - всегда. Структура потребления парфюмерно-косметической продукции в провинции - декоративка да парфюм, на уход не особо тратятся, не от хорошей жизни понятно - баночка приличного крема стоит дороже приличной туши. А хороший уход на раз нивелирует выхлопы и прочие прелести мегаполиса. Плюс информированность о современных тенденциях в уходе в Москве выше на порядок.
Oxanka
3 ноября 2012, 23:16
Я уже захотела к тебе на консультацию. smile.gif Всегда считала, что мне просто повезло с генетикой, а тут начала пользоваться не самыми навороченными кремами, но регулярно, и результат удивил... И все же интернет, думаю, приблизит информационно провинцию к метрополии. Вот в?я остальная жизнь там другая, включая занятость и зарплаты, вместе с возможностью купить то, что хочешь, а не то, что подешевле.
Shusha
3 ноября 2012, 23:31

Oxanka написала: Я уже захотела к тебе на консультацию.

Приходи, я в Косметическом регулярно вывешиваю адреса и время, где и когда со мной можно пообщаться.

Oxanka написала:  Всегда считала, что мне просто повезло с генетикой

Когда повезло с генетикой - это круто, жалко редко бывает, что в провинции, что в Мск.
Oxanka
3 ноября 2012, 23:33

Shusha написала:
Приходи, я в Косметическом регулярно вывешиваю адреса и время, где и когда со мной можно пообщаться..

Спасибо!
Oksana
4 ноября 2012, 04:23
Крик души, что у вас за кремы с впечатляющими результатами?? Сколько ни мажу, все ощущение что меня разводят 3d.gif
Katerina
4 ноября 2012, 07:33

Oksana написала: Крик души, что у вас за кремы с впечатляющими результатами?? Сколько ни мажу, все ощущение что меня разводят  3d.gif

У меня Cellcosmet, крем с ретинолом, витамин е и регулярные пилинги smile.gif
Oksana
4 ноября 2012, 07:44

Katerina написала: У меня Cellcosmet, крем с ретинолом, витамин е и регулярные пилинги

А если их не делать, то что?
Trespassing W
4 ноября 2012, 07:58

Морская звезда написала: Надо было видеть, как куксились преподаватели и студенты, считая, что "какая то соплюшка" ими командует.

У моей хорошей знакомой дочка сделала блестящую карьеру, став завкафедрой музыки в 29 лет. В маленьком, но университете. Ее в первый день приняли за студентку и попытались отчитать, что на занятия опаздывает. Девушка одевается в старушачьи костюмы и старящие очки, а то сложно руководить студентами, профессурой, концертными залами и строительством нового корпуса, когда выглядишь сильно моложе, чем есть, будучу реально сильно моложе, чем принято для должности.
Katerina
4 ноября 2012, 07:59

Oksana написала:
А если их не делать, то что?

Странный вопрос. Ты спросила, какие есть кремы с впечатляющими результатами. Я ответила.
Oksana
4 ноября 2012, 08:12

Katerina написала:
Странный вопрос. Ты спросила, какие есть кремы с впечатляющими результатами. Я ответила.

Я просто пытаюсь понять что такое "впечатляющий результат". Все что мне советовали, никаких особых результатов не показывали, по сравнению с "ничего не делать". Вот я и интересуюсь.
Katerina
4 ноября 2012, 08:20

Oksana написала:
Я просто пытаюсь понять что такое "впечатляющий результат". Все что мне советовали, никаких особых результатов не показывали, по сравнению с "ничего не делать". Вот я и интересуюсь.

Ну, кожа уплотняется, морщины не углубляются, овал лица не "провисает", старение кожи как бы замораживается, то есть я смотрю на свои фотографии 5-летней давности и я на них практически такая же как сейчас. Эффект от кремов был виден уже где то через 3 месяца.
Yuhh
4 ноября 2012, 08:27

Oksana написала: Я просто пытаюсь понять что такое "впечатляющий результат".

А цель какая?
У меня - чтоб кожа была мягкой и нежной, не пересушеной, не блестящей.
Я одну неделю в месяц использую что-то типа сыворотки с гликолевой кислотой, и ночной крем каждый день (спасибо Салли). Кожа именно такая, как надо, ттт.
Oksana
4 ноября 2012, 08:29

Yuhh написала:
А цель какая?

Все пользуются, я тоже хочу 3d.gif
Yuhh
4 ноября 2012, 08:37

Oksana написала: Все пользуются, я тоже хочу 

*глубокомысленно*
Тогда тебе чего-нибудь красивого.
Такого вот, например.
smile.gif
Oksana
4 ноября 2012, 08:50

Yuhh написала:
*глубокомысленно*
Тогда тебе чего-нибудь красивого.
Такого вот, например.
smile.gif

Недорого, на амазоне есть, зима приближается, паркуа бы и не па. Заказала
Спасибо
Shusha
4 ноября 2012, 11:37

Oksana написала: Недорого, на амазоне есть, зима приближается, паркуа бы и не па.

Имей только ввиду, что она под крем или под тональный идет.
А вообще, заходи как нибудь в Косметический, насоветуемся. smile4.gif
Yuhh
4 ноября 2012, 16:40

Shusha написала:
Имей только ввиду, что она под крем или под тональный идет.
А вообще, заходи как нибудь в Косметический, насоветуемся. smile4.gif

Почему? Разве просто так нельзя?
Это ж сыворотка, на очищенную кожу нанести, и все.
Yuhh
4 ноября 2012, 16:41

Oksana написала:
Недорого, на амазоне есть, зима приближается, паркуа бы и не па. Заказала
Спасибо

smile.gif
Надеюсь, что понравится.
Shusha
4 ноября 2012, 19:11

Yuhh написала: Почему? Разве просто так нельзя?

В ассортименте Локситан все сыворотки кроме Чудодейственной (с оговорками) идут под крем. Мне, кстати, конкретно этот продукт не понравился - странная текстура, очень липкая и скользкая. Люблю вот эту - тыц, пока на японский уход не перешла покупала ее постоянно.
А вообще пойдемте в Косметический, пока нас не погнали отсюда модераторы. wink.gif
Yuhh
4 ноября 2012, 19:43

Shusha написала: А вообще пойдемте в Косметический, пока нас не погнали отсюда модераторы

Ой, не знаю: там все такие продвинутые, что я себя чувствую просто свиным рылом в калашном ряду frown.gif.
Yuhh
4 ноября 2012, 19:45

Shusha написала: В ассортименте Локситан все сыворотки кроме Чудодейственной (с оговорками) идут под крем.

Лекцитан у меня для красоты и гедонизьму. Он прекрасен, почти весь - единственное, что мне не понравилось - это вербеновая вода. Даже в самые финансово тяжелые времена хоть мыльце, но у меня было. Я уже писала, что один раз дома насчитала 36 единиц продукции.
А для ухода я беру аптечные марки, ориентируюсь на действующее вещество smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»