Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько-сколько вам лет?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Laseen
14 октября 2012, 07:24
Настя, ну что ты не знаешь, что "маленькая собачка до старости щенок"? Пока очевидных морщин нет, осанка хорошая, походка легкая миниатюрным девушкам запросто за 20-22 летних сойти можно. У тебя еще и волосы "молодежные". Я сама такая, плюс у меня еще мимика очень живая и жесты энергичные - 19 лет уже не дают (недосып сказывается), но до 25 постоянно. (При почти 33-х).
Alex E Leonov
14 октября 2012, 08:40

Thellonius написал: Засчитано!

И меня добавь. Я знаю, сколько тебе лет, кто ты такой, знаю и твоих родителей, и сестру, но постоянно диссонанс испытываю, когда тебя вижу.
Помнишь, ты из машины выскочил в ларёк за коньяком? Я тогда ребятам сказал: "Смотрите, ему сейчас коньяк не продадут, пойдём выручать...." smile4.gif
Thellonius
14 октября 2012, 10:11

Katharon написала: Я, глядя на фото, долго думала, что ты женщина.

Это нормально, я к этому привык.
Ivali
14 октября 2012, 10:47

blackeyed написал: На днях поржал. Стоим с несколькими знакомыми возле клуба (вечер, хоть и темно, но свет на доме горит,  лица какбэ видно нормально). С одним другом пришел незнакомый мне товарисч, который был уже довольно сильно нетрезв, возрастом слегка за 20, и что-то он все время болтал и болтал и как-то особенно активно обращался к моей знакомой, которой уже за 40. Друг его останавливает уже типа оставь людей в покое. Тот так недоуменно отвечает - так девушка ж красивая 3d.gif Я понимаю, конечно, что он был не трезв, но тем не менее.

Ты хотел сказать, что твоя знакомая в 40 так плохо выглядит, что уже смешно, что она может понравиться мужчине за 20?
Thellonius
14 октября 2012, 11:00

Alex E Leonov написал: И меня добавь. Я знаю, сколько тебе лет, кто ты такой, знаю и твоих родителей, и сестру, но постоянно диссонанс испытываю, когда тебя вижу.
Помнишь, ты из машины выскочил в ларёк за коньяком? Я тогда ребятам сказал: "Смотрите, ему сейчас коньяк не продадут, пойдём выручать...."

3d.gif Но спиртное и сигареты мне продают без вопросов, слава богу.
дюша
14 октября 2012, 11:22

Laima написала:
А что в этом хорошего? Мне одно время скидывали лет по 5-7, так мне очен обидно было. Как будто прожитые годы впустую прошли, вообще никак на мне не отразились. А я меж тем умнела и самосовершенствовалась!  redface.gif  biggrin.gif И что, все зря? По-прежнему выгляжу как двадцатилетняя дуреха?

Вот мне где-то так же обидно было + появлялись сомнения, что я как-то не так себя веду что ли? как-то не так одеваюсь? разве на мне малиновые волосы или дурацкие стразы или что там ещё 17-летние могут на себя нацепить? И ещё часто думала, что они издеваются - неужели не видно, что мне ГОРАЗДО больше 18-ти?!
А если начать вспоминать, как я сама с чужими возрастами лажалась, то, в общем, бедные люди ни в чём не виноваты, кто поймёт сколько лет этим гомосапиенсам. Вот совершенно недавно на десяток лет ошиблась с одним дядькой (думала, что ему на 10 лет больше, чем ему есть на самом деле).
Шапоклячка
14 октября 2012, 11:36
У меня про возраст любимый пример, как я в 25 лет преподавала на курсах повышения квалификации. Так вот самое интересное, что меня в магазинах за школьницу тогда принимали, на вахте института за студентку, а слушатели курсов, женщины за 40, считали своей ровесницей. Сила статуса - преподаватель, ведет себя солидно (я сознательно это делала, чтоб доверия больше было).
Ivali
14 октября 2012, 11:45
Просто между 20 и 40 годами, если у человека нормальное здоровье, нет перебора с алкоголем, сигаретами, обжорством, внешность не так уж сильно и меняется.
Тут была передача про Алену Свиридову, которой исполнилось 50. Она выглядит девушкой и новый муж у нее 38 лет, с которым она абсолютно гармонично внешне смотрится.
Шапоклячка
14 октября 2012, 11:47

Ivali написала: Просто между 20 и 40 годами, если у человека нормальное здоровье, нет перебора с алкоголем, сигаретами, обжорством, внешность не так уж сильно и меняется.

И генетика, конечно, важна. У меня есть подруга, у которой конкретный перебор с обжорством и алкоголем, лишний вес. А все равно за счет нереально юной кожи выглядит молодо. И мама у нее такая, и бабушка. Девочки smile.gif
Ivali
14 октября 2012, 12:03

Шапоклячка написала:
И генетика, конечно, важна. У меня есть подруга, у которой конкретный перебор с обжорством и алкоголем, лишний вес. А все равно за счет нереально юной кожи выглядит молодо. И мама у нее такая, и бабушка. Девочки smile.gif

Да, ну и типаж внешности еще тоже. Бывает такой типаж, что и в 20 лет уже как тетенька. Или мужики в 25 такие рослые, что вообще непонятно 25 ему или 35.
blackeyed
14 октября 2012, 12:08

Ivali написала: Ты хотел сказать, что твоя знакомая в 40 так плохо выглядит, что уже смешно, что она может понравиться мужчине за 20?

Вообще-то, я что хотел сказать, то и написал. Зачем что-то искать между строк?    Спойлер!
Если тебе очень интересно, что я думаю, я тебе скажу однозначным текстом: я сам с ней спал.
Ivali
14 октября 2012, 12:28

blackeyed написал:
Вообще-то, я что хотел сказать, то и написал. Зачем что-то искать между строк?    Спойлер!
Если тебе очень интересно, что я думаю, я тебе скажу однозначным текстом: я сам с ней спал.

Я лично так и поняла как написала. Над чем ты тогда поржал, как ты говоришь, если девушка прекрасно выглядит? Как выглядит, так ее и воспринимают. Ты же сделал акцент на том, что лица было видно и парень был не трезв, но типа должен был разницу то в возрасте увидеть.
blackeyed
14 октября 2012, 12:53

Ivali написала: Я лично так и поняла как написала. Над чем ты тогда поржал, как ты говоришь, если девушка прекрасно выглядит? Как выглядит, так ее и воспринимают. Ты же сделал акцент на том, что лица было видно и парень был не трезв, но типа должен был разницу то в возрасте увидеть.

Я ржал над ситуацией, а не девушкой. Акценты "в глазах смотрящего".
Но все же интересно, что, не должен был увидеть? Я даже не о моей знакомой сейчас. Вы тут правда считаете, что нет разницы между 20 и 40, даже если кто-то выглядит хорошо? Ну так я разочарую. Может 40 и может выглядеть на 33, а 45 на 37, 50 на 40., но не 40 на 20, округленно, как вы не старайтесь.
Luara
14 октября 2012, 12:59
Тут уже меряются, кому меньше лет дали? wink.gif Тоже поучаствую.
Недавно ходила с друзьями, семейной парой, на некое мероприятие. Распорядительница, их шапочная знакомая, спросила, показывая на меня "а это ваша дочка?" Дочке подругиной 16 лет, мне в тот момент почти 41 и девятый месяц беременности 3d.gif
Хвастаюсь или жалуюсь? Хвастаюсь, конечно.
Считаю ли, что выгляжу как 16-летняя? Однозначно, нет, нет и нет. Однако освещение, короткая юбка и пр., а особенно контекст могут сделать свое "черное" дело. smile.gif
Все-таки вздохи на тему "я слишком молодо выгляжу" у взрослых людей мне кажутся кокетством.
Thellonius
14 октября 2012, 13:39

Luara написала: Недавно ходила с друзьями, семейной парой, на некое мероприятие. Распорядительница, их шапочная знакомая, спросила, показывая на меня "а это ваша дочка?" Дочке подругиной 16 лет, мне в тот момент почти 41 и девятый месяц беременности 3d.gif
Хвастаюсь или жалуюсь? Хвастаюсь, конечно.

smile.gif
Был у нас в Питере один митинг лет пять назад. Приехал товарищ из Германии с женой и дочкой. Фиг поймешь, кто жена, а кто дочка. Я сперва подумал, что он с двумя дочками на митинг пришел. tongue.gif

Филологиня
14 октября 2012, 13:44
Говоря о женщине, что она "моложе своих лет", частенько ориентируются на то, как выглядело поколение ее мамы в этом возрасте. Думаю, что именно эту ошибку делали мои сослуживицы со своим "сколько-сколько". smile.gif
А смотреть надо на круг ровесниц. Если выглядишь моложе "среднестатистической" подруги - значит, и в самом деле моложе своих лет. Если примерно так же - тоже, в принципе, неплохо. smile4.gif
cloud
14 октября 2012, 13:48

Филологиня написала: Говоря о женщине, что она "моложе своих лет", частенько ориентируются на то, как выглядело поколение ее мамы в этом возрасте.

Не думаю. Мне кажется, на свой круг как раз и меряют от своего возраста.

Некоторое время назад я встретилась по дороге на работу с одноклассницей и мы часть по пути проделали вместе. Потом она пошла к своему корпоративному автобусу, а я на станцию. С работы написала, что коллеги, которые видели нас обеих спросили её, кто эта школьница, с которой она шла.
Филологиня
14 октября 2012, 13:57

cloud написала: Мне кажется, на свой круг как раз и меряют от своего возраста.

Так тоже делают, но, ИМХО, реже. А это как раз правильно.
Если ты и в самом деле школьницей выглядишь рядом с ровесницей - можно только порадоваться. wink.gif
   Спойлер!
А чего удивляться? За питанием следишь, спортом не пренебрегаешь, и живешь, если я правильно поняла, за городом. smile.gif
cloud
14 октября 2012, 14:01

Филологиня написала: Спойлер!

Удивилась.
Филологиня
14 октября 2012, 14:04

cloud написала: Удивилась.

Чему? Тому, что я читаю "похудательный тред" время от времени? wink.gif
Shusha
14 октября 2012, 14:04

Филологиня написала: Говоря о женщине, что она "моложе своих лет", частенько ориентируются на то, как выглядело поколение ее мамы в этом возрасте.

Так и есть, можно сказать, что это представление о возрасте, взятое из личного опыта.

Филологиня написала: А смотреть надо на круг ровесниц. Если выглядишь моложе "среднестатистической" подруги - значит, и в самом деле моложе своих лет. Если примерно так же - тоже, в принципе, неплохо.

Нерепрезентативно. Нужно брать не только ровесниц, но и женщин одного с тобой социального круга. Просто одноклассница уже не прокатит. Так у меня только 1 однокурсница, например, с которой нас корректно сравнивать. wink.gif
В обществе есть эталоны внешней красоты и ухоженности - например, голливудские звезды. Можно сравнивать с ними, вэпоху интернета, когда полно повседневных фото, это не так травмирует как в прошлом веке, например.
Тэсс
14 октября 2012, 14:13
По-моему, это тот самый редкий случай, когда можно извлечь пользу, изменив свое отношение к явлению. Чем бы ни было такое заявление - грубой лестью или признаком плохого зрения - заряд его позитивен, человек явно хочет сделать тебе приятное.
А твои отношения со своим возрастом и внешностью (для каждого человека, особенно женщины, это своя история) тут ни при чем.
Ksanka
14 октября 2012, 14:14

Ivali написала:  Или мужики в 25 такие рослые, что вообще непонятно 25 ему или 35.

Угу. К дочке намедни мужик подошел и стал с ней мило беседовать. На вид ему было лет 35. Я удивилась, что за взрослый дяденька с ней так вольно беседует. Оказалось, что бывший одноклассник biggrin.gif (то бишь ему 24)
Он не старо выглядит и не толстый, а просто большой и солидный.
Филологиня
14 октября 2012, 14:15

Shusha написала: Нужно брать не только ровесниц, но и женщин одного с тобой социального круга.

Как раз, ИМХО, наоборот: нерепрезентативно выходит, когда берешь из одного социального круга. Надо, ИМХО, брать "год выпуска" исключив совсем уже отпетых или, наоборот, подавшихся в голливудские звезды (смех смехом, а у меня, кажется, одна из одноклассниц подалась).
cloud
14 октября 2012, 14:18

Филологиня написала:  нерепрезентативно выходит, когда берешь из одного социального круга. Надо, ИМХО, брать "год выпуска" исключив совсем уже отпетых или, наоборот, подавшихся в голливудские звезды

Вот, это мне тоже кажется наиболее достоверным вариантов оценки.
Shusha
14 октября 2012, 14:21

Филологиня написала: Как раз, ИМХО, наоборот: нерепрезентативно выходит, когда берешь из одного социального круга.

Почему? Как можно сравнивать офисную даму из Сити, работающую меркетологом в какой нибудь иностранной компании и ее одноклассницу, которая работает офис-менеджером в провинциальном городке?
Это нечестно, разные возможности, разные стандарты. Возраст - это социальное, вот и желательно, кмк, брать равные социальные условия.
Shusha
14 октября 2012, 14:22

cloud написала:
Вот, это мне тоже кажется наиболее достоверным вариантов оценки.

Ну, если только чтобы потешить самолюбие тех, у кого возможностей больше...
Филологиня
14 октября 2012, 14:36

Shusha написала: Возраст - это социальное.

Не-а, возраст - это физиологическое. Мы же, надеюсь, сейчас не учитываем такие крайности, как подтяжки лица и прочие липосакции?

Shusha написала: Как можно сравнивать офисную даму из Сити, работающую меркетологом в какой-нибудь иностранной компании, и ее одноклассницу, которая работает офис-менеджером в провинциальном городке?

Как ровесниц по паспорту.
(ИМХО, не будет сюрпризом, если провинциалка окажется "моложе".)
rumea
14 октября 2012, 14:44

Thellonius написал: и кто я на самом деле такой.

И кто ты такой? Я хочу блюдца тоже.
cloud
14 октября 2012, 14:48

Филологиня написала: (ИМХО, не будет сюрпризом, если провинциалка окажется "моложе".)

Вот и я бы не исключала.
Shusha
14 октября 2012, 14:48

Филологиня написала: Не-а, возраст - это физиологическое.

Возможно, в природе. Но человек давно подчинил социальному физиологию - между природными 20 и 30 годами пропасть, между социальными может не быть никакой существенной разницы.
Shusha
14 октября 2012, 14:49

Филологиня написала: ИМХО, не будет сюрпризом, если провинциалка окажется "моложе".)

В паспортные 25-30 возможно. В 45 сильно сомневаюсь.
Thellonius
14 октября 2012, 15:03

rumea написала: И кто ты такой? Я хочу блюдца тоже.

Барон Кляйнмихель, душечка. smile.gif
blackeyed
14 октября 2012, 15:12

Thellonius написал:
Барон Кляйнмихель, душечка.

А что это?
Thellonius
14 октября 2012, 16:25

blackeyed написал: А что это?

Человек и пароход железная дорога.
blackeyed
14 октября 2012, 16:29

Thellonius написал: Человек и пароход железная дорога.

Мда. facepalm.gif Если по тебе ездят, я точно глаза округлю. А если серьезно - все равно ничего не понялsmile.gif
Вообще, по поводу тебя я в свое время тоже удивился возрасту после аватаркиsmile.gif beer.gif
nastasyia
14 октября 2012, 16:33

Ksanka написала: Мне всегда давали меньше лет, чем на самом деле. Ни разу не огорчалась по этому поводу. Даже представить не могу, почему меня это
может огорчить.

Ну скажем так, если бы я сама думала, что выгляжу моложе - наверное, меня бы радовало, что другие тоже это видят. А я на самом деле думаю, что я выгляжу примерно на свой возраст. Поэтому всякие занижения возраста воспринимаются мною как ложь от собеседника.
Thellonius
14 октября 2012, 16:42

blackeyed написал: beer.gif

beer.gif
blackeyed
14 октября 2012, 16:52
Я тут на днях опечалился. Показываю кое-кому фотку из свежих, меня спрашивают:"тебе там сколько? " Говорю:" угадай". Ответ: "старый уже, 30?" facepalm.gif
ПЭРИ
14 октября 2012, 17:27

blackeyed написал: Я тут на днях опечалился. Показываю кое-кому фотку из свежих, меня спрашивают:"тебе там сколько? " Говорю:" угадай". Ответ: "старый уже, 30?" facepalm.gif

Наверное, хотели тебя эпатировать wink.gif ?
blackeyed
14 октября 2012, 17:40

ПЭРИ написала: Наверное, хотели тебя эпатировать  ?

Наверное. Некоторые очень любят меня подкалывать wink.gif
Светлячок
14 октября 2012, 17:57

blot написала:
МОи глаза с блюдечко посчитай. Я была в шоке, когда прочла в каком-то треде.

Так кто же он такой, объясните уже! Что ты прочла в каком-то треде?? Заинтриговали.

Насть, твои знакомые не насмешничают, ты и в самом деле выглядишь моложе своих лет и это хорошо.
Мне такое же лет до тридцати несколько отравляло жизнь. Именно, как уже было сказано выше - меня не воспринимали всерьез. Когда была беременна сыном - на меня на улице люди оглядывались и шушкались на тему "ну и молодежь пошла, я бы на месте ее родителей..." А был мне 21 год. На первом немецком родительском собрании меня приняли за старшую сестру моего сына и попросили в следующий раз придти родителей. Я злилась и парилась.
После тридцати мне стало проще. Ну считают, что я моложе - и ладно. Как раз к тридцати я пошла учиться на медсестру и девчонки-одногруппницы потом сказали, что подумали, мне шестнадцать. А мне было 29. Годам к сорока я вообще перестала нервничать на эту тему и начала получать удовольствие от восклицаний "Сколько-сколько вашему сыну лет??" И когда он сказал, что его приятели приняли меня в метро за его подружку, я повеселилась.
Кстати, не далее, как вчера я думала на эту тему в таком ключе (стоя перед зеркалом в ванной) "Вот не начнешь наконец ухаживать за кожей и пользоваться косметикой, будешь в пятьдесят выглядеть на пятьдесят!" Мысль эта на меня подействовала до такой степени, что два дня подряд я намазывала лицо перед сном кремом. Потом опять забила. smile.gif
Светлячок
14 октября 2012, 17:59

Katharon написала:
Я, глядя на фото, долго думала, что ты женщина.

Я тоже.
cloud
14 октября 2012, 18:05
Когда же ты почистишь личку-то? tongue.gif
Светлячок
14 октября 2012, 18:05
Народ, а фотки будут?
Светлячок
14 октября 2012, 18:06

cloud написала: Когда же ты почистишь личку-то? tongue.gif

А uprug_336собакаhotmail.com чем плох? smile.gif
cloud
14 октября 2012, 18:10
Лови!
Thellonius
14 октября 2012, 18:33

Светлячок написала: Так кто же он такой, объясните уже! Что ты прочла в каком-то треде?? Заинтриговали.

Да ладно. Просто я выгляжу максимум на 25 (так говорят), а мне по жизни 41. А вообще-то я хороший человек, просто это не всегда бросается в глаза. shuffle.gif
Idea
14 октября 2012, 19:22
Забавно, я как раз "офисная дама из Сити, работающая маркетологом в иностранной компании" (с). 3d.gif
Но мои годы мне обычно и дают. Во всяком случае, округленных глаз при словах "я в этой специальности 10 лет" я не вижу. Или может у нас не принято.
ИМХО взгляд возраст выдает на раз. Если присоединяются суждения, то тем более. Не одинаковые они в 20, 30, 40 и т.д.
Кокетство на тему возраста мне кажется глуповатым.
Светлячок
14 октября 2012, 20:55

cloud написала: Лови!

Дык не пришло ничего! Попробуй еще раз, плиз. Через email в профиле. Или напрямую на

uprug_336собакаhotmail.com
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»