Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меняются ли люди со временем?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Манька-Облигация
22 октября 2012, 13:39

donna_hella написала: Ну если ВСЕ говорят однозначно, то может быть дело в выражении лица, конечно.

Не все, кто видит, говорят об этом, конечно.

donna_hella написала: Да и вообще, кто сказал, что лицо обязательно должно быть не злое и не высокомерное? 

Главное, чтобы не было дискомфорта у владельца лица. Если у него внутренне-внешняя гармония, то зачем ему трепыхаться.

Выискивать, "правильное ли лицо" начинают только когда

ПЭРИ написала: Хотелось бы, чтобы лицо выражало то, что хочется выразить 

ПЭРИ
22 октября 2012, 13:42
Маня, спасибо, ты мне открыла еще одну сторону жизни про меня саму smile.gif
Манька-Облигация
22 октября 2012, 13:42

ПЭРИ написала: Капец  Видимо, придется дожить свой век с маской...

Перечитала, у меня описание звучит кошмарно, да 3d.gif . Но это только звучит коряво, а так обычный легкий контроль за собой, пока новое поведение с другими не станет привычным, привычнее прошлого замкнутого или защитного.
Манька-Облигация
22 октября 2012, 13:47

ПЭРИ написала: Маня, спасибо, ты мне открыла еще одну сторону жизни про меня саму 

Правда? Очень рада, если чем-то помогла smile4.gif.
Если не секрет, то что именно было новостью для тебя?
donna_hella
22 октября 2012, 13:55

ПЭРИ написала: Хотелось бы, чтобы лицо выражало то, что хочется выразить

Ну тогда может стоит что-то с этим делать. Если есть диссонанс.
Мне лицом ничо не хочется выразить. smile.gif Покерфейс наше все.
donna_hella
22 октября 2012, 13:55

Манька-Облигация написала: Главное, чтобы не было дискомфорта у владельца лица. Если у него внутренне-внешняя гармония, то зачем ему трепыхаться.

Ну да.
ПЭРИ
22 октября 2012, 14:36

donna_hella написала: Покерфейс

Шо цэ?
ПЭРИ
22 октября 2012, 14:38

Манька-Облигация написала:
Правда? Очень рада, если чем-то помогла  smile4.gif.
Если не секрет,  то что именно было новостью для тебя?

О том, что надо работать над выражением лица. Чтобы оно было адекватным внутреннему состоянию. Я только про интонацию дошла сама, а оказывается, еще и лицо меня подводит.
donna_hella
22 октября 2012, 15:55

ПЭРИ написала: Шо цэ?

Морда кирпичом. smile.gif Шучу. Ну такое безэмоциональное ровное невозмутимое лицо, на котором ничего не отражено. Чтоб нельзя было понять, что там у тебя за карты. 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Кузькина мать
22 октября 2012, 16:37

ПЭРИ написала: Ага, вспомнила такого астеника. Я прямо ощущала, что я слишком грубая для такого деликатного человека. Помер в этом году он от своей деликатности frown.gif

Ничего себе...
Catspirit
22 октября 2012, 17:12

Мейко написала:
Я тоже застенчива, но не потому что считаю это достоинством, а просто так получилось.  wink.gif

Я долго боролась с застенчивостью, пока не решила, что вполне могу себе позволить быть такой, какой мне удобно. В том числе - застенчивой.
Свиристель
22 октября 2012, 17:15
Моё лицо отражает мой внутренний мир, что бы я при этом не хотела показать окружающим. Поэтому менять лицо = менять мироощущение. А люди видят правильно, как бы не хотелось думать иначе.
donna_hella
22 октября 2012, 18:15

Свиристель написала: Моё лицо отражает мой внутренний мир, что бы я при этом не хотела показать окружающим. Поэтому менять лицо = менять мироощущение. А люди видят правильно, как бы не хотелось думать иначе.

Надо ж так доверять окружающим, чтобы по умолчанию считать, что они правы. А их субъективность и прочие искажения восприятия мы куда денем? Или надо это просто отрицать, потому что оно в концепцию не вписывается?
Свиристель
22 октября 2012, 19:00

donna_hella написала:
Надо ж так доверять окружающим, чтобы по умолчанию считать, что они правы. А их субъективность и прочие искажения восприятия мы куда денем? Или надо это просто отрицать, потому что оно в концепцию не вписывается?

Я не знаю, что тебе надо делать и что куда девать.
donna_hella
22 октября 2012, 19:07

Свиристель написала: Я не знаю, что тебе надо делать и что куда девать.

А без перехода на личности, по существу, можно?
Мне интересно, почему ты по умолчанию не допускаешь, что окружающие могут ошибаться.
Свиристель
22 октября 2012, 19:19

donna_hella написала:
А без перехода на личности, по существу, можно?
Мне интересно, почему ты по умолчанию не допускаешь, что окружающие могут ошибаться.

Я не перехожу на личности в негативном смысле. Ты уверена в чём-то, какой должен быть мотив у меня спорить с тобой?
donna_hella
22 октября 2012, 19:34

Свиристель написала: Я не перехожу на личности в негативном смысле. Ты уверена в чём-то, какой должен быть мотив у меня спорить с тобой?

Нет, ну я не буду уговаривать раскрыть тему, раз ты этого настолько не хочешь.
Мейко
22 октября 2012, 19:42

Catspirit написала: Я долго боролась с застенчивостью, пока не решила, что вполне могу себе позволить быть такой, какой мне удобно. В том числе - застенчивой.

Т.е. решила оставить все как есть. wink.gif
blackeyed
22 октября 2012, 19:56

Свиристель написала: А люди видят правильно, как бы не хотелось думать иначе.

Вовсе не факт. Кто-то - возможно, но "все по умолчанию" - это, мягко говоря, перебор.
ПЭРИ
22 октября 2012, 20:27

Кузькина мать написала:
Ничего себе...

Это не от меня. Его другие довели.
ПЭРИ
22 октября 2012, 20:29

Catspirit написала: Я долго боролась с застенчивостью, пока не решила, что вполне могу себе позволить быть такой, какой мне удобно. В том числе - застенчивой.

Вот это самое разумное с моей точки зрения решение.
Я тут тоже подумала, раз на моей работе на мне такая маска, значит, она мне там нужна, а в другом месте я ее поменяю wink.gif
Свиристель
22 октября 2012, 22:58

blackeyed написал:
Вовсе не факт. Кто-то  - возможно, но  "все по умолчанию" - это, мягко говоря, перебор.

Тут не точно, конечно же. Например, грусть, задумчивость и расстроенность можно легко спутать, но их не спутаешь с радостью или азартом. Общий настрой человека, который определяется его, такскать, текущим трендом (уровнем довольства жизнью, уровнем счастья, стремлением защищать себя, общей фоновой агрессией и тыпы), сдвигает мимику в определённый спектр эмоций. И в рамках этого спектра окружающие начинают накладывать свои комплексы и проекции. Например, кто-то определит лицо как расстроенное и начнёт выспрашивать, что у тебя (сферического) случилось, а кто-то определит это же выражение как недовольное и начнёт копаться в себе, что же он не так сделал, при этом вовне может выдать агрессивное недоумение. Но никто не классифицирует это выражение лица как, допустим, радостное предвкушение и не начнёт расспрашивать о приятных планах на вечер.
blackeyed
22 октября 2012, 23:58

Свиристель написала:

Ну да, естетсвенно, но я имел в виду как раз не "крайности" уровня "человеку плохо" - "человеку хорошо", а более тонкие вещи, типа твоих примеров, а с ними лично у меня уже засада.( я тут вообще не образец, но подозреваю, что неидеально будет и у многих других. Меня путали не раз абсолюно точно.)
Кроме того, выражение эмоций - это не только одно лицо само по себе, мы же не "фотка", нужно ведь и другие факторы учитывать.
donna_hella
23 октября 2012, 01:08

blackeyed написал: Вовсе не факт. Кто-то - возможно, но "все по умолчанию" - это, мягко говоря, перебор.

Вот и я о том же.

Свиристель написала: Общий настрой человека, который определяется его, такскать, текущим трендом (уровнем довольства жизнью, уровнем счастья, стремлением защищать себя, общей фоновой агрессией и тыпы), сдвигает мимику в определённый спектр эмоций.

Ну вот никак не получается. Т.е. в общем случае, может быть, но (я опять о себе любимой) - я никак не недовольный жизнью нытик. От слова совсем. А слышу (ну раньше часто, щас меньше пристают) чаще всего именно "недовольная" или "грустная". А пару раз было строго противоположное - вопрос "чего такая довольная" (сам по себе феерический, но дело не в этом). А мало того, что лицо одинаковое (оно у меня всегда почти одинаковое - сравнить аватар и фотку в профиле. На аватаре я довольная и счастливая, на фотке в профиле я вообще плАчу - большая разница? 3d.gif ) так еще и все варианты приписанных эмоций не имеют ни малейшего отношения к действительности. А, да, мимика она не только от эмоций и настроя и прочего подобного зависит.
donna_hella
23 октября 2012, 01:09

blackeyed написал: более тонкие вещи, типа твоих примеров

Да мало кто верно считывает. Есть. Но мало.
Мейко
23 октября 2012, 01:28

donna_hella написала: На аватаре я довольная и счастливая, на фотке в профиле я вообще плАчу - большая разница?

Есть разница, причем колоссальная.
donna_hella
23 октября 2012, 01:31

Мейко написала: Есть разница, причем колоссальная.

А если бы я не написала, где что? smile.gif Ну и потом это-таки какбэ крайние там выражения и все такое. Среднее состояние тем более никакое. smile.gif
Кузькина мать
23 октября 2012, 03:54

ПЭРИ написала: Это не от меня. Его другие довели.

Мой комментарий относился, собственно, к самой формулировке твоей констатации, которая меня, по правде сказать, поразила.
ПЭРИ
23 октября 2012, 09:21

Кузькина мать написала:
Мой комментарий относился, собственно, к самой формулировке твоей констатации, которая меня, по правде сказать, поразила.

Ну она была такая эпатажная. Не стоит ее воспринимать буквально. Я же не буду писать о том, как мне жаль друга, который не умел постоять за свое пространство. Да и вообще много чего про его жизнь, которая закончилась несправедливо рано. Тонким и неагрессивным быть тяжело.
ПЭРИ
23 октября 2012, 09:23

donna_hella написала: А мало того, что лицо одинаковое

Не фига не одинаковое biggrin.gif В профиле такая нежная, на аве такая коварная tongue.gif
donna_hella
23 октября 2012, 11:08

Кузькина мать написала: Мой комментарий относился, собственно, к самой формулировке твоей констатации, которая меня, по правде сказать, поразила.

+1
donna_hella
23 октября 2012, 11:09

ПЭРИ написала: Не фига не одинаковое  В профиле такая нежная, на аве такая коварная 

Ну вот и интерпретации. smile.gif Далекие от. smile.gif
Манька-Облигация
23 октября 2012, 12:29

ПЭРИ написала: Я же не буду писать о том, как мне жаль друга, который не умел постоять за свое пространство. Да и вообще много чего про его жизнь, которая закончилась несправедливо рано. Тонким и неагрессивным быть тяжело

Я помню, ты не так давно писала о его смерти и переживала, что его мягкий характер ускорил его гибель.

donna_hella написала: Ну вот и интерпретации.  Далекие от. 

Свободу интерпретациям! Я вот на аватаре улыбаюсь, а руками, может, преступление совершаю biggrin.gif

Мейко
23 октября 2012, 12:33

donna_hella написала: А если бы я не написала, где что?

А у меня другое восприятие было и до того, как ты написала. На аве женщина уверенная в себе с очень внимательным взглядом, на фото в профиле очень романтичная и ранимая девушка (то, что ты там плачешь, не видно). Мое восприятие отличалось от того, что ты написала. Большая разница между фотографиями. wink.gif
ПЭРИ
23 октября 2012, 12:35

Манька-Облигация написала: Я помню, ты не так давно писала о его смерти и переживала, что его мягкий характер ускорил его гибель.

Да. Кстати, я не люблю настоящие переживания выносить на публику. Интересно, это тоже маска? Или настоящее горе должно быть интимным?
ПЭРИ
23 октября 2012, 12:36

donna_hella написала:
Ну вот и интерпретации. smile.gif Далекие от. smile.gif

Почему? На самом деле в профиле нет агрессивности. А на аве есть такая показушность и настороженность. Про коварство я для красного словца прибавила.
blackeyed
23 октября 2012, 12:40

Мейко написала: Есть разница, причем колоссальная.

Мне одинаковое. Ну лицо и лицо, черты вроде одни (те. человек один), прическа разная.
Вот вам и доказательство, кто как воспринимает...
Манька-Облигация
23 октября 2012, 12:43

blackeyed написал: Мне одинаковое. Ну лицо и лицо, черты вроде одни (те. человек один), прическа разная.

У мужчин восприятие не особо нацелено на тонкости выражения лиц, имхо.
Naina
23 октября 2012, 12:50

ПЭРИ написала: Или настоящее горе должно быть интимным?

" Истинное горе молчаливо". М. Монтень.
blackeyed
23 октября 2012, 12:51
http://psyfactor.org/tests/intro.php?dir=mimic хотел найти тест с лицами, с фотографиями (раньше встречал) случайно нагуглил такое biggrin.gif Там Смайлы biggrin.gif Ну чо, угадал 4 из 12 facepalm.gif
ПЭРИ
23 октября 2012, 12:56

blackeyed написал:
Мне одинаковое. Ну лицо и лицо, черты вроде одни (те. человек один), прическа разная.

Вот не поверю тебе, что ты так неэмоционально воспринимаешь выражение лица...Либо ты совсем не визуал...
ПЭРИ
23 октября 2012, 13:01

blackeyed написал: http://psyfactor.org/tests/intro.php?dir=mimic хотел найти тест с лицами, с фотографиями (раньше встречал) случайно нагуглил такое biggrin.gif  Там Смайлы biggrin.gif Ну чо, угадал 4 из 12 facepalm.gif

Количество позитивных ответов:
6 из 12 вопросов (50%)
Количество негативных ответов:
6 из 12 вопросов (50%)
Количество пропущенных вопросов:
0 из 12 вопросов (0%)
Ваш уровень: Средний

Да уж, я была о себе более высокого мнения biggrin.gif
blackeyed
23 октября 2012, 13:02

ПЭРИ написала:
Вот не поверю тебе, что ты так неэмоционально воспринимаешь выражение лица...Либо ты совсем не визуал...

Ну ты можешь не верить, но я понимаю только явное, и то в контексте. И визуал только в плане, хорошо моим глазам или плохо от каких-то вещей типа дизайна чего-либо и т п.
blackeyed
23 октября 2012, 13:03

ПЭРИ написала: Да уж, я была о себе более высокого мнения

А я тебе говорил, межпрочим, что ты прокалываешьсяwink.gif
ПЭРИ
23 октября 2012, 13:06
Зато вот этот тест "Как ко мне относятся окружающие" http://psyfactor.org/tests/intro.php?dir=nerv wink.gif :

Ваc любят окружающие. Вы довольно редко нервируете своих друзей и знакомых и часто бываете нужны им. Люди тянутся к вам и охотно обращаются со своими проблемами, так как знают, что вы не будете занудно читать им морали, не будете поучать их и не будете кичиться своими знаниями и мудростью.

Ну так я себя вижу 3d.gif
ПЭРИ
23 октября 2012, 13:07

blackeyed написал:
А я тебе говорил, межпрочим, что ты прокалываешьсяwink.gif

Ну да, и все равно продолжаю судить по выражению лица, наверное, потому что по другим параметрам не умею...
donna_hella
23 октября 2012, 13:10

Манька-Облигация написала: Я вот на аватаре улыбаюсь, а руками, может, преступление совершаю 

А запросто кстати. tongue3.gif
donna_hella
23 октября 2012, 13:13

Мейко написала:

Ок, принимается. smile.gif

ПЭРИ написала: На самом деле в профиле нет агрессивности. А на аве есть такая показушность и настороженность.

Ну вот потому что нету на аватаре того, что ты пишешь. Это ты так видишь, а этого НЕТ.

Манька-Облигация написала: У мужчин восприятие не особо нацелено на тонкости выражения лиц, имхо.

Не думаю, что разница от пола зависит.
Манька-Облигация
23 октября 2012, 13:13
Как раз хотела найти тесты на лица, а тут blackeyed дал ссылку.
У меня тоже средний результат mad.gif .
blackeyed
23 октября 2012, 13:14
http://www.questionwritertracker.com/quiz/61/Z4MK3TKB.html вот на глаза по фоткам. но он на англ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»