Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Город Н-ск
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sedovka
20 мая 2013, 09:24
А у нас и воду горячую тоже тогось...
Delena
20 мая 2013, 14:18

Chingiz написал: У нас та же фигня. Так что это не мы.

И не мы! А еще и воды горячей нет.
Delena
20 мая 2013, 14:19

Sedovka написала: А у нас и воду горячую тоже тогось...

Это левый берег жжет так?
Chingiz
23 мая 2013, 08:59
Ну, вроде как в субботу должны включить горячую воду. Уже хлеб.
Sedovka
23 мая 2013, 11:42

Chingiz написал: Ну, вроде как в субботу должны включить горячую воду. Уже хлеб.

Ну это если аварий не будет...
Sedovka
23 мая 2013, 11:42

Delena написала: Это левый берег жжет так?

Я на правом - Калининский.
Sedovka
23 мая 2013, 12:56
А у нас крыша протекла...в комнату прям капает... Что ж за погода-то такая... Хочу жару и сушь!
Delena
24 мая 2013, 13:22
В отдельно взятой квартире?
Анастасия
24 мая 2013, 23:28
Зато я прогуляла землетрясение. Узнала только из новостей. И то радует.
Sedovka
25 мая 2013, 05:02

Ага. Вчера приезжали-что-то там делали. Пока дождя нет-не знаю, насколько эффективно.
Sedovka
25 мая 2013, 08:34

Анастасия написала: Зато я прогуляла землетрясение. Узнала только из новостей. И то радует.

А у нас в доме никогда землетрясение не ощущается. Зато трамваи когда проезжают по Богдашке - шатает. 3d.gif
Воду не дали, гады... И вообще - мы замерзаем! Почему при нулевой ночной температуре отключили тепло?! Жуть какая-то...
Delena
25 мая 2013, 14:29

Sedovka написала: Вчера приезжали-что-то там делали. Пока дождя нет-не знаю, насколько эффективно.

А какая у вас кровля?

Sedovka написала: ато трамваи когда проезжают по Богдашке - шатает. 3d.gif

У меня там подруга жила раньше - слышала. 3d.gif Могу поздравить себя с отсутствием транспорта около дома. Всякого. И наличия метро в 15 минутах ходьбы - ежедневная зарядка.
Chingiz
27 мая 2013, 08:34
А у нас воду дали. Ещё в субботу. Бе-бе-бе.
Delena
27 мая 2013, 19:35

Chingiz написал: А у нас воду дали. Ещё в субботу. Бе-бе-бе.

А ты не один, ха-ха-ха.
Veresk
28 мая 2013, 06:23
А у нас объявление "...до 24.05." за менили на "... до устранения". frown.gif
Sedovka
28 мая 2013, 06:48

Delena написала: А какая у вас кровля?

Старая. 3d.gif У нас это не первая протечка. Та прошлая лет 7 назад была - в меэрию даже писала - устранили. Мы в туалете под зонтиком сидели тогда.smile.gif

Delena написала: Могу поздравить себя с отсутствием транспорта около дома.

Да у нас тоже Богдашка на другом конце квартала. а вот резонирует как раз от трамваев.

Veresk написала: А у нас объявление "...до 24.05." заменили на "... до устранения".

А мы в воскресенье приехали - воды нет. Позвонили в диспетчерскую, а нам говорят - а вас в отключенных нет, вода должна быть уже с субботы. И если до утра не появится - звоните, будем разбираться. Но утром дошла таки. Забыли включить что ли...
marat-78
29 мая 2013, 14:10
Что-то давно тут не появлялся. А тут столько интересного, что с первого раза и не понять.

Sedovka написала: Полиция у нас ничего не предпринимает для поисков.

Sedovka написала: И теперь дядю ищет огромное количество людей. Вчера они организовали там прочес леса, расклейку объявлений.
...
Это поисково-спасательный отряд Лизаалерт и отряд Доброспас-Новосибирск

Sedovka написала:  Нашли. Погиб. 

Соболезную потере, но хотелось бы уточнить один момент. Так, чисто для себя. А нашел-то кто?
marat-78
29 мая 2013, 14:40

Анастасия написала: Понимаешь, такие люди должны работать как добровольные помощники официальных служб. А у нас они, как выше указала Sedovka, заменяют собой официальные службы.

Знаешь, ты очень удивишься, и у тебя произойдет разрыв шаблона, узнав, что по статистике более 90% "пропавших без вести" находит именно полиция. А местное население, в том числе волонтеры, именно что помощники. Просто одни пиарятся, а другие молча делают свою работу, выслушывая потом вслед что-то вроде "менты позорные".
Sedovka
29 мая 2013, 14:50

marat-78 написал:  А нашел-то кто?

А нешел рыбак, мимо проходивший. До того места при поисках метров сто не дошли родственники, когда искали.

marat-78 написал: Просто одни пиарятся, а другие молча делают свою работу, выслушывая потом вслед что-то вроде "менты позорные".

Да я не обобщаю, но в данном случае полиция вообще не искали его в лесу и окрестностях. В городе поиск -одно дело - там патрули есть и прочее. А лесными поисками полиция занимается далеко не во всех случаях - разве что дети пропадут или на связь человек выходит. И я бы не сказала, что добровольцы пиарятся. О себе сообщают, чтобы расширять отряды, а не чтобы славу какую-то иметь.
Sedovka
29 мая 2013, 14:51

marat-78 написал: Просто одни пиарятся, а другие молча делают свою работу, выслушывая потом вслед что-то вроде "менты позорные".

Ну не всегда и молча и вообще - за деньги. smile.gif
marat-78
30 мая 2013, 13:27

Sedovka написала:  ... но в данном случае полиция вообще не искали его в лесу и окрестностях. ... А лесными поисками полиция занимается далеко не во всех случаях

Понимаешь, то, что принявший заявление дежурный не побежал сразу же за сапогами для похода в лес, еще не значит, что:

Полиция у нас ничего не предпринимает для поисков.

Я тебе больше скажу, это вообще не их обязанность. Они могут только координировать действия, собирать информацию, выдвигать версии и прочее и прочее. А вот бегать по лесам - это к МЧС, спасателям, добровольцам. Ты же почему-то не удивляешься, что сотрудники больницы/морга не бросили свои дела и не побежали искать человека по окрестностям? Полиция, если и бегает по лесам, то далеко не все подразделения, и уж если для розыска, то совсем с другими задачами.

И я бы не сказала, что добровольцы пиарятся. О себе сообщают, чтобы расширять отряды, а не чтобы славу какую-то иметь.

Пиаром я тут посчитал именно твой пост о том, что "ах, полицейские у нас тунеядцы, и только вот эти люди Д'артаньяны". Они молодцы, спору нет. Но просто в данной ситуации обращение к ним (помимо заявления о пропаже) - это логичный, известный, рекомендуемый самими же полицейскими шаг.
Sedovka
30 мая 2013, 13:50

marat-78 написал:  это логичный, известный, рекомендуемый самими же полицейскими шаг.

Ну вот для нас это не было известным и рекомендуемым ими же шагом. На добровольцев мы вышли совершенно случайно. Через гугл. При этом заявление в полицию составили в день пропажи, конечно.

marat-78 написал: Пиаром я тут посчитал именно твой пост о том, что "ах, полицейские у нас тунеядцы, и только вот эти люди Д'артаньяны"

Справедливости ради - полиция у нас тоже не идеальна, мягко говоря. Я понимаю твое желание справедливости. Да, они работают, у них есть определенные задачи и прочее, но у меня в семье это не первый случай пропажи человека. Прошлый раз пропал человек в городе, заявление составляли, портреты давали, но тогда добровольцев не было. И человека вообще не нашли. И потом еще несколько лет приходилось ходить к полицейским и очень много чего выслушивать - как мы им мешаем работать и прочее - хотя в их же обязанности входит выписывать справки эти. И человека этого, скорее всего безо всяких опознаний захоронили и все как бомжа какого-то. А потом на суде еще интересовались у нас - что мы делали для поисков и как искали.

marat-78 написал: А вот бегать по лесам - это к МЧС, спасателям, добровольцам.

А кто мчс должен вызывать? ПОлучается, что если нет добровольцев - то никто и не ищет человека, кроме родственников?
И да - я именно. что хотела пропиарить добровольцев, но не каком-то плохом смысле этого слова, а в самом прямом - проинформировать. Потому что вот, например, для моей семьи их работа оказалась сюрпризом.
Chingiz
3 июня 2013, 07:34
Как тут шумно.
Sedovka
3 июня 2013, 07:42
С первым летним снегом!:)
Darkmonk
3 июня 2013, 13:52
"Winter is coming"? susel.gif
Sedovka
3 июня 2013, 14:13

Darkmonk написал:

Она и не уходила, мне кажется. smile.gif
Chingiz
11 июня 2013, 06:40
Бульк.
marat-78
11 июня 2013, 14:10

Chingiz написал:  Бульк.

Ты чего это разбулькался?
Chingiz
13 июня 2013, 15:12

marat-78 написал:
Ты чего это разбулькался?

Потому, что погряз в болоте работы. smile.gif
Воти остаётся - булькать.
Sedovka
13 июня 2013, 16:15
А мы на даче живем. Всем привет.
Chingiz
13 июня 2013, 16:28

Sedovka написала: А мы на даче живем. Всем привет.

Хорошо вам.
Darkmonk
15 июня 2013, 13:07
tongue.gif
Delena
16 июня 2013, 16:51
Чи лето, чи ни лето? *попробуй угадай* Посадили помидоры. Подумали: а имеет ли смысл в этом году вообще?
Darkmonk
18 июня 2013, 07:18
С одной стороны, холодно - это плохо. С другой - в Германии и Чехии тепло, но нафиг-нафиг нам их погоды. У меня что-то замолчали коллеги оттуда - волнуюсь.
Darkmonk
19 июня 2013, 06:18
Ну это уже слишком - быть разбуженным в 6 утра землетрясением, а все остальные дрыхли себе как сурки tongue.gif
Chingiz
20 июня 2013, 06:07

Darkmonk написал: Ну это уже слишком - быть разбуженным в 6 утра землетрясением, а все остальные дрыхли себе как сурки  tongue.gif

Та же фигня. Проснулся. Посмотрел на качающуюся люстру. Почесал тыковку и решил, что пора вставать. Такой виброзвонок хрен проигнорируешь.
Darkmonk
24 июня 2013, 12:59
Что-то в этом году лето и впрямь какое-то сибирское....
Chingiz
24 июня 2013, 13:17

Darkmonk написал: Что-то в этом году лето и впрямь какое-то сибирское....

Да не скажи. Жарко. Солнечно.
Delena
25 июня 2013, 21:20
Грозят внезапной жарой. Кто верит?
Darkmonk
26 июня 2013, 12:39

Delena написала: Грозят внезапной жарой. Кто верит?

Главное, чтоб синоптики сами верили tongue.gif
Delena
28 июня 2013, 18:10

Darkmonk написал: Главное, чтоб синоптики сами верили tongue.gif

Посмотрела за окно: гроза. Верю, что верю не зря. Правда, не понять во что верю - я же не синоптик.
Анастасия
30 июня 2013, 10:22

Delena написала: Грозят внезапной жарой. Кто верит?

(тоскливо) и где????

Такое ощущение, что за окном примерно середина сентября.
Ы.
Chingiz
1 июля 2013, 08:21
Вы о чём, господа? Лето кончилось. Где-то к сентябрю должен выпасть снег.
Анастасия
1 июля 2013, 11:47
(задумчиво) Может, того... жертву, я не знаю, принести. Устроить языческий обряд по призванию тепла.
Женечка
1 июля 2013, 12:37

Анастасия написала: (задумчиво) Может, того... жертву, я не знаю, принести. Устроить языческий обряд по призванию тепла.

У вас ненужные девственницы есть? 3d.gif
Delena
2 июля 2013, 20:24

Анастасия написала: (тоскливо) и где????

*обреченно* Обманули....
Delena
2 июля 2013, 20:25

Женечка написала: У вас ненужные девственницы есть?

*оживившись* А давайте девственниками расплатимся?
Анастасия
3 июля 2013, 20:37

Delena написала:
*оживившись* А давайте девственниками расплатимся?

О. А откуда у вас есть ненужные девственники??
Женечка
4 июля 2013, 00:09
У вас правда такой памятник в Академе?
user posted image
Darkmonk
4 июля 2013, 09:45

Женечка написала: У вас правда такой памятник в Академе?

да smile.gif На днях открыли smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»