Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Город Н-ск
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Veresk
1 января 2015, 18:24
И с наступившим! smile4.gif
Sedovka
17 января 2015, 19:49
Сегодня ад какой-то на дорогах...
Chingiz
18 января 2015, 06:30

Sedovka написала: Сегодня ад какой-то на дорогах...

Ты так удивляешься как будто это в первый раз. Издревле повелось, что как только выпаает снег - большая часть водителей превращается в мудаков. А мы мучайся.
Sedovka
19 января 2015, 18:43

Chingiz написал: Ты так удивляешься как будто это в первый раз. Издревле повелось, что как только выпаает снег - большая часть водителей превращается в мудаков. А мы мучайся.

Да я может тоже преращаюсь в мудака - кто его знает. Просто я если непогода - без нужды не катаюсь, а тут пришлось. Такое помню только первого января утром прошлого года, но там машин было мало и всю ночь снег не убирали. А тут вроде и убирали, а все равно. У нас на Невского слой снега примерно см 15 был.
Chingiz
20 января 2015, 05:54

Sedovka написала:
Да я может тоже преращаюсь в мудака - кто его знает. Просто я если непогода - без нужды не катаюсь, а тут пришлось. Такое помню только первого января утром прошлого года, но там машин было мало и всю ночь снег не убирали. А тут вроде и убирали, а все равно. У нас на Невского слой снега примерно см 15 был.

Тут ведь как, если едешь как обычно и не мешаешь никому - то нормально. А вот если сокращать количество полос из-за того, что "там везде снег", или снижать скорость до скорости беременной черепахи на сокращённом количестве полос - за это убить хочется, да.
Veresk
20 января 2015, 07:06

Chingiz написал: А вот если сокращать количество полос из-за того, что "там везде снег"

Так в некоторых местах они реально сокращаются. Чистят, а отвалы не убирают.
Sedovka
20 января 2015, 08:56

Chingiz написал: Тут ведь как, если едешь как обычно и не мешаешь никому - то нормально. А вот если сокращать количество полос из-за того, что "там везде снег", или снижать скорость до скорости беременной черепахи на сокращённом количестве полос - за это убить хочется, да.

Ну как сказать. Если все едут по этим полосам, то я как раз как мудак буду, если поеду посередине по снегу. И потом я в такую непогоду езжу так, чтоб меня не заносило, не виляло, так, чтоб я нормально чувствовала сцепление с дорогой. Порой это медленно. Порой как обычно, если завалов нет. Передо мной как-то на ипподромской раскрутило одного такого, который как обычно ехал по занесенной дороге. Поэтому я как-то привыкла учитывать условия, а не просто ехать как обычно.

Veresk написала: Так в некоторых местах они реально сокращаются. Чистят, а отвалы не убирают.

У меня такое впечатление, что их вообще не убирают. Ну по крайней мере на тех дорогах, где я езжу. А уж про парковки вообще молчу - спасает только полный привод.
Darkmonk
27 января 2015, 18:04
Холода кончились? tongue.gif
Sedovka
27 января 2015, 23:08

Darkmonk написал: Холода кончились? 

И опяяяать метееель. 3d.gif
Шапоклячка
15 февраля 2015, 18:48
А у нас в Томске хорошо smile.gif Метелей нет, солнышко весь день.
Sedovka
15 февраля 2015, 18:58
У нас теперь тоже солнышко. Вчера только ветерок подул.
Darkmonk
23 февраля 2015, 17:07
wink.gif
Женечка
23 февраля 2015, 17:28

Darkmonk написал: wink.gif

Не тонете? sla.gif
aik
23 февраля 2015, 18:25
Я тут подумываю летом съездить в сторону Красноярска и, скорее всего, смогу посвятить пару-тройку дней Новосибирску. Я уже был там разок (в 2011), но визит получился достаточно скомканный и сам город я посмотрел плохо, хочется подольше погулять.

Потому вопрос такой - культурная программа на два (возможно три) дня. Люблю историческую архитектуру, технические музеи (всякое там транспортное, военное и вообще политехническое), красивую природу... Равнодушен к художественным музеям, театральным представлениям и т.п.

Sedovka
23 февраля 2015, 18:59

Зоопарк. 3d.gif
Женечка
23 февраля 2015, 19:01

aik написал: Я тут подумываю летом съездить в сторону Красноярска и, скорее всего, смогу посвятить пару-тройку дней Новосибирску. Я уже был там разок (в 2011), но визит получился достаточно скомканный и сам город я посмотрел плохо, хочется подольше погулять.

Потому вопрос такой - культурная программа на два (возможно три) дня. Люблю историческую архитектуру, технические музеи (всякое там транспортное, военное и вообще политехническое), красивую природу... Равнодушен к художественным музеям, театральным представлениям и т.п.

У них музей паровозов есть bud.gif
aik
23 февраля 2015, 19:07

Sedovka написала:
Зоопарк.

Женечка написала:
У них музей паровозов есть

Вот именно зоопарком и музеем паровозов я и ограничился в прошлый приезд. smile.gif Ну еще прошелся по длинной улице от какой-то площади с чем-то похожим на театр до станции метро у реки.
Chingiz
24 февраля 2015, 06:12

aik написал:

Вот именно зоопарком и музеем паровозов я и ограничился в прошлый приезд. smile.gif Ну еще прошелся по длинной улице от какой-то площади с чем-то похожим на театр до станции метро у реки.

Самое выдающееся уже увидел.
Есть музеи, в том числе технические и очень странные, но есть. Например - музей погребального искусства.
Есть небольшое число исторических, но не сильно старых зданий (городу всего 120 лет, какая уж тут древность?).
Можно посмотреть ещё ГЭС, новый мост, башни технопарка в Академе.
Ну, собственно говоря и всё. smile.gif

Чуть не забыл - ещё есть планетарий.
aik
24 февраля 2015, 11:28

Chingiz написал: всего 120 лет, какая уж тут древность?

Здание не обязательно должно быть старым, чтобы быть интересным или историческим. Сталинки и всяческий контруктивизм тридцатых - тоже хорошо. smile.gif

Кстати, слышал, что где-то есть какой-то музей деревянного зодчества, типа тальцев, малых корел и прочих кижей.
Chingiz
24 февраля 2015, 11:31

aik написал:
Здание не обязательно должно быть старым, чтобы быть интересным или историческим. Сталинки и всяческий контруктивизм тридцатых - тоже хорошо. smile.gif

Кстати, слышал, что где-то есть какой-то музей деревянного зодчества, типа тальцев, малых корел и прочих кижей.

Где-то есть. Да. Сам там пока ещё не был. Пока только в планах его посетить.
aik
24 февраля 2015, 11:35

Chingiz написал:
Где-то есть. Да

Если вдруг найдёте его до середины июня, то с вас координаты. smile.gif

PS. По-моему, где-то в Академгородке должен быть.
Женечка
24 февраля 2015, 12:53
А ещё у них есть то ли планетарий, то ли крематорий с верблюдом alien.gif Чингиз знает.
И Томск, всего-то 4 часа проехать. Там мноооого интересного glasses.gif

upd Ах да, где верблюд - это и есть музей погребального искусства. Чингиз всё равно знает, у него и текст про это есть, с картинками. Он, наверное, даже ссылку может напомнить 3d.gif
aik
24 февраля 2015, 13:45

Женечка написала: И Томск, всего-то 4 часа проехать. Там мноооого интересного glasses.gif

5,5 примерно, если верить сайту РЖД. А обратно этот же поезд 10 часов идёт. smile.gif
Но вообще данный вопрос можно обдумать.

Сперва только с билетами на пароход разберусь, а то процесс покупки их через интернет небыстро идёт.
Женечка
24 февраля 2015, 14:24

aik написал:
5,5 примерно, если верить сайту РЖД. А обратно этот же поезд 10 часов идёт. smile.gif
Но вообще данный вопрос можно обдумать.

Сперва только с билетами на пароход разберусь, а то процесс покупки их через интернет небыстро идёт.

А кто говорил про поезд? Автобус наше всё.
4 часа - это усреднённое время. Автобус идёт 4-5 часов, как повезёт; на машине мы обычно за 3-3,5 часа доезжали.
aik
24 февраля 2015, 14:36

Женечка написала:
А кто говорил про поезд? Автобус наше всё.

Ваше - может быть. Но не моё. tongue.gif
Женечка
24 февраля 2015, 15:26

aik написал:
Ваше - может быть. Но не моё. tongue.gif

Кто бы сомневался smile.gif С автобусом бонусов РЖД не накопишь, да.
Просто там поездное сообщение было каким-то неудобным и в разы дороже. Ну, может сейчас всё изменилось. Расскажешь потом, если поедешь.
aik
24 февраля 2015, 15:45

Женечка написала:
Кто бы сомневался smile.gif С автобусом бонусов РЖД не накопишь, да.

Да нет, я просто автотранспорт плохо переношу. Два-три часа еще куда ни шло, а четыре-пять - уже за гранью комфорта. Приеду выжатый и будет не до прогулок.

Женечка написала: Расскажешь потом, если поедешь.

Если на расписание поездов смотреть, то не фонтан, но вообще терпимо. Правда ночной поезд там через сутки ходит, придется под это подгадывать маршрут, если вообще поеду.
Смотрел из Томска на Кемерово, но там вообще только автобус. Хотя 3,5 часа.

Ладно, это всё пока только гипотетически. Для начала всё же билет на пароход. И с Баку определиться...
Chingiz
27 февраля 2015, 14:29

Женечка написала: А ещё у них есть то ли планетарий, то ли крематорий с верблюдом alien.gif Чингиз знает.
И Томск, всего-то 4 часа проехать. Там мноооого интересного  glasses.gif

upd Ах да, где верблюд - это и есть музей погребального искусства. Чингиз всё равно знает, у него и текст про это есть, с картинками. Он, наверное, даже ссылку может напомнить  3d.gif

Есть у меня текст с картинками. Но картинок мало и они старые...
http://zergeich.livejournal.com/134305.html
Chingiz
27 февраля 2015, 14:30

aik написал:
Если вдруг найдёте его до середины июня, то с вас координаты. smile.gif

PS. По-моему, где-то в Академгородке должен быть.

Если мне маразм не изменяет - это где-то за Бердском в сторону Алтая.
Ан-нет.
Был не прав.
Действительно рядом с Академом.
http://images.esosedi.ru/muzey_derevyannog...1&z=13&mt=1&v=1
Darkmonk
3 марта 2015, 14:08

Chingiz
Действительно рядом с Академом.
http://images.esosedi.ru/muzey_derevyannog...1&z=13&mt=1&v=1

Рядом-рядом, да.
Chingiz
3 марта 2015, 15:46

Darkmonk написал:
Рядом-рядом, да.

Ты там уже был?
Женечка
3 марта 2015, 17:51

Darkmonk написал:
Рядом-рядом, да.

Chingiz написал:
Ты там уже был?

Если был, фотки покажешь, Серёж?
Darkmonk
10 марта 2015, 11:42
Не, еще не доехали. Да и зимой там, вроде, делать нечего.
P.S. Зато какую мы частную конюшню нашли! Очень душевный хозяин, и вообще.
Отчет будет чуть позже smile.gif)))
Darkmonk
30 марта 2015, 10:57
Во дворах в Советском районе "адъ, треш и угар". Вчера выезжая буксовали как попало (понадобилась помощь), назад парковались тоже..хмм... своеобразно. Сплошной лед.
Chingiz
30 марта 2015, 11:05

Darkmonk написал: Во дворах в Советском районе "адъ, треш и угар". Вчера выезжая буксовали как попало (понадобилась помощь), назад парковались тоже..хмм... своеобразно. Сплошной лед.

В городе это уже с момента потепления творится. Т.е. где-то с февраля. smile.gif

Я перед тем как заехать во двор его тщательно осматриваю. smile.gif
aik
30 марта 2015, 11:08
Определился с датами поездки, пара дней будут - суббота и воскресенье. А потом на пару дней в Томск.

Вопрос первый - какой общественный транспорт из аэропорта ходит? Автобус, трамвай, метро? smile.gif
Вопрос второй - сколько примерно от речного вокзала до Академгородка ехать? До паровозов, помнится, около часа, а Академгородок вроде как ещё дальше?
Darkmonk
30 марта 2015, 11:14

Chingiz написал:
В городе это уже с момента потепления творится. Т.е. где-то с февраля. smile.gif

Я перед тем как заехать во двор его тщательно осматриваю. smile.gif

Да ну ты брось, в феврале и половину марта было вообще без напрягов. Но вот последнюю неделю... facepalm.gif
Darkmonk
30 марта 2015, 11:17

aik написал: Определился с датами поездки, пара дней будут - суббота и воскресенье. А потом на пару дней в Томск.

Вопрос первый - какой общественный транспорт из аэропорта ходит? Автобус, трамвай, метро? smile.gif
Вопрос второй - сколько примерно от речного вокзала до Академгородка ехать? До паровозов, помнится, около часа, а Академгородок вроде как ещё дальше?

Музей паровозов - это уже, считай, Академгородок. До Верхней Зоны - еще минут 10-15 общественным транспортом.

Из аэропорта - в Новосибирск ходят маршрутки и автобусы, в Академгородок - напрямик, по-моему, так ничего и не пустили до сих пор.
Таксистов не слушай, когда начнут вешать лапшу на уши, что отсюда ничего не ходит или пойдет еще нескоро smile.gif На такси всегда успеешь уехать. Если до такового дойдешь - лучше вызвать городское, бомбилы крайне не рекомендуются.
aik
30 марта 2015, 11:26

Darkmonk написал: Академгородок - напрямик, по-моему, так ничего и не пустили до сих пор.

Это и не нужно, у меня рейс ночной будет, так что сперва в гостиницу, отоспаться, потом уже гулять. А вообще музеи Академгородка пока что огорчают в плане доступности. По предварительной заявке, да и то не все. А деревянного зодчества музей еще и в нескольких километрах за Академгородком. Ладно, там посмотрим.

Пока в планах в первый день просто погулять по городу, во второй - попытка попасть в музей деревянного зодчества, погулять по Академгородку немножко (понятно, что это просто хрущобы в лесу, но всё же smile.gif), дойти до остановки электрички Обское море и вернуться в город.
Darkmonk
30 марта 2015, 11:39

aik написал:
(понятно, что это просто хрущобы в лесу, но всё же smile.gif)

spy.gif
aik
30 марта 2015, 12:16

Darkmonk написал: spy.gif

А что, нет что ли? smile.gif
Darkmonk
30 марта 2015, 12:59

aik написал:
А что, нет что ли? smile.gif

Нет, конечно :-)
aik
30 марта 2015, 13:19

Darkmonk написал:
Нет, конечно :-)

Не хрущобы или не в лесу? smile.gif
Darkmonk
30 марта 2015, 13:51

aik написал:
Не хрущобы или не в лесу? smile.gif

Ну, помимо хрущеб среди леса тут много чего найти можно smile.gif)))))))))
Женечка
30 марта 2015, 14:08

Darkmonk написал:
Ну, помимо хрущеб среди леса тут много чего найти можно smile.gif)))))))))

Надо медведя на заезжего сноба напустить, считаю mishka2.gif
Darkmonk
30 марта 2015, 14:10

Женечка написала:
Надо медведя на заезжего сноба напустить, считаю  mishka2.gif

"Только сначала надо нам всем выпить водки!" (с) tongue.gif
aik
30 марта 2015, 15:01

Darkmonk написал:
Ну, помимо хрущеб среди леса тут много чего найти можно

Там посмотрим, ближе к поездке.

Женечка написала: Надо медведя на заезжего сноба напустить, считаю

Это да, медведей надо будет всех в Новосибирск, чтобы из Красноярска все переехали. А то будет как в прошлый раз.
Женечка
30 марта 2015, 16:16

aik написал:
Это да, медведей надо будет всех в Новосибирск, чтобы из Красноярска все переехали. А то будет как в прошлый раз.

Далеко хватил - Красноярск. Медведи гораздо ближе. А тут ещё неурожай кедрового ореха 3d.gif
aik
30 марта 2015, 16:49

Женечка написала:
Далеко хватил - Красноярск.

Ну так я после Новосибирска как раз в Красноярск собираюсь. В прошлый приезд там устраивали фестиваль мёда, потому в город собрались медведи со всех окрестных регионов. Свою тусовку устраивали на Столбах, потому туристов туда не пускали.
Darkmonk
3 апреля 2015, 12:57
Итак, обещанный отчет.

В начале марта мы решили покатать детей на лошадях (ну и самим, как получится).
В итоге, остановились на одной частной конюшне в районе Криводановки (кому интересно, дам координаты). В общем, оказалось очень душевно. Хозяин держит конюшню, отару овец, корову, очень крепкое хозяйство, и вообще, душевный человек. Короче, нам понравилось smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»