Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голос
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
Color
24 сентября 2016, 21:56

kelly-g написала:
Не Чайковский же, чтобы прям позор. Для меня лично это не того уровня группа, чтобы все были обязаны знать ее солистку по фамилии. И уж тем более восхищаться на основании былых заслуг.
Спела хорошо, но для меня не ах.

Понимаешь, в Советском Союзе народ был не избалован по части музыкальных жанров и направлений. А тем более, разнообразием. Поэтому всякие интересные проекты, неординарно звучащие голоса или ВИА становились объектами любви и обожания. А отдельные - культовыми. Особенно, если жанр был неизбитым и новым. Кукуруза делала кантри-музыку, Зодиак - электронику, а Меридиан - шикарное многоголосье с популяризацией обалденной музыки. Это навскидку. Поэтому эти три разных муз. проекта я лично считаю культовыми. Были и другие, эти - просто пример.
Amante
24 сентября 2016, 21:56
Судя по лицу Гагариной, она его сразу узнала, видимо, ждали его. Все это иначе как пиаром не назовешь. tongue.gif
Amante
24 сентября 2016, 21:57

Аня написала:
Дать в  одном эфире дремучесть по поводу Кукурузы и склоку за павлина -  это ой.   redface.gif

Да, это смешно.
Vladimir_Y
24 сентября 2016, 21:57
А давайте, и мы тут тоже немножко подерёмся! Раз уж погода годная для злобности взаимной.
Я, к примеру, тоже Сурину не знаю, но спела (это я вас почитал и Ютуб покурил) лучше этого Джорджа Майкла. На мой, естественно, вкус. Да и вообще лучше всех вчерашних. На мой, естественно, вкус.
Amante
24 сентября 2016, 21:58

Vladimir_Y написал: . Да и вообще лучше всех вчерашних. На мой, естественно, вкус.

Я согласна. wink.gif
Покахонтас
24 сентября 2016, 21:59

kelly-g написала:
Может, он в конце дня пришел, когда они устали.
В продюсерский центр пошел Александр, молодец.

Кстати, вот мне было бы интересно реальный порядок конкурсантов знать.

Лерс - 8, Агутин - 10, Гагарина - 6, Билан - 8.
Нет, наверное нас еще пару выпусков ждет. Как всегда Гагарина последней укомплектует свою команду 3d.gif
Кентавр
24 сентября 2016, 22:00
Сейчас из дайджеста этого выпуска понял, что мне интересна только фолк-девушка из выбранных. Что это за адище пело про "Останусь пеплом на губах"?!! facepalm.gif
Color
24 сентября 2016, 22:00
А Панайотова я не люблю. Как любого павлина из рода хомо павлиникус.
Кентавр
24 сентября 2016, 22:01

Аня написала:
Склонна считать это таким кривеньким,  в духе Первого,  уважением к ней.  Всё-таки.
Дать в  одном эфире дремучесть по поводу Кукурузы и склоку за павлина -  это ой.  redface.gif

Вполне может быть, кстати!
Аня
У нас всяко душевнее, чем у них там.
Проект для меня упал под плинтус. Разочарована.

А хорошая драка с приятными людьми в приличном месте...
С удовольствием! biggrin.gif
Правда, спорить не о чем.
Сурину давно люблю.
kelly-g

Vladimir_Y написал: Да и вообще лучше всех вчерашних.

А для меня лучше всех был Капустин.
Покахонтас
24 сентября 2016, 22:03

Кентавр написал: Сейчас из дайджеста этого выпуска понял, что мне интересна только фолк-девушка из выбранных. Что это за адище пело про "Останусь пеплом на губах"?!! facepalm.gif

Ты не видел как она в купальнике в лентах под потолком крутиться и поет при этом wink.gif она из Брянска, потом жила в Питере, потом уехала в Китай, а сейчас живет в Таиланде. Жила вернее smile4.gif
Вот какая у людей жизнь интересная..
Мне, кстати, понравилось как она спела эту песню.
Покахонтас
24 сентября 2016, 22:03

kelly-g написала:

И для меня в этом выпуске.
Amante
24 сентября 2016, 22:04

kelly-g написала:

У меня со второго прослушивания как-то слегка градус очарования упал немного. tongue.gif При всех красочных заигрываниях тембром, как-то нет движения в этой песне. На мое ощущение, она - как река. Но я, конечно, от него жду хорошего. wink.gif
Vladimir_Y
24 сентября 2016, 22:04

Color написал: я не люблю. Как любого павлина из рода хомо павлиникус

Даладна!
Vladimir_Y
24 сентября 2016, 22:05

kelly-g написала: А для меня лучше всех был Капустин.

Ну всё, дуэль! На мясорубках, чтоб не мелочиться.
Аня
24 сентября 2016, 22:05
А мне у Капустина верхи не нравятся. Иррационально. Как у Градского.
Недружественная моим ушам частота. smile.gif
Мне, пожалуй, больше других фолк-девушка понравилась.
Аня
24 сентября 2016, 22:06
Володь, дуэль на павлиньих перьях? biggrin.gif
Кентавр
24 сентября 2016, 22:08
Скачал первый выпуск. Как здорово всех победителей вывели. Фотий, правда, уступает остальным, на мой взгляд.
kelly-g
24 сентября 2016, 22:08

Покахонтас написала: И для меня в этом выпуске.

beer.gif
Он для меня в одном ряду с Беляевым и Иделией.
Color
24 сентября 2016, 22:09

Vladimir_Y написал:
Даладна!

Ну этот павлин - какой надо павлин!
Хотя по профайлу тоже показался в свое время очень павлинистым.
kelly-g
24 сентября 2016, 22:09

Vladimir_Y написал: На мясорубках, чтоб не мелочиться.

Ха, я свою как раз отдала сегодня smile.gif
Покахонтас
24 сентября 2016, 22:11

kelly-g написала:
Ха, я свою как раз отдала сегодня smile.gif

А у меня две 3d.gif одна правда сломанная, но для такого дела пойдет wink.gif
ElenaV

Покахонтас написала: Мне, кстати, понравилось как она спела эту песню.

Задыхалась как рыба, выброшенная на песок. mad.gif
Vladimir_Y

Аня написала: Володь, дуэль на павлиньих перьях?

Добавим яр[к]ости осеннему вечеру! 3d.gif

P.S. Что-то как-то с хорошими людьми дуэль не получается biggrin.gif
kelly-g
24 сентября 2016, 22:12

Аня написала: Мне, пожалуй, больше других фолк-девушка понравилась.

Она тоже хорошая, да.
Кентавр
24 сентября 2016, 22:12
А вот зачем наставники выбрали песню, которую кроме Лепса никто из них вытянуть не в состоянии, ума не приложу! 3d.gif
Покахонтас
24 сентября 2016, 22:20
Я останусь при своем мненинии, что после победы Фотия в прошлом сезоне, который не хочется комментировать в 5 сезоне Голоса слепые мне в целом скорее нравятся, чем нет. Есть интересные голоса и жюри меня особо не раздражает за исключением безобразных разборок из за павлина. Посмотрим, что дальше будет wink.gif
Всем большое спасибо за компанию и приятный разговор love.gif
elechka
24 сентября 2016, 22:26

Покахонтас написала: Всем большое спасибо за компанию и приятный разговор

Присоединяюсь.

Интересно сколько ещё слепых осталось? И как будет набирать команду Гагарина?
Кентавр
24 сентября 2016, 22:28
Грузинский борец спасёт этот сезон! 3d.gif
Покахонтас
24 сентября 2016, 22:45

Кентавр написал: Грузинский борец спасёт этот сезон! 3d.gif

Это наезд? dont.gif
Он няшка!
Покахонтас
24 сентября 2016, 22:46

elechka написала:
Присоединяюсь.

Интересно сколько ещё слепых осталось? И как будет набирать команду Гагарина?

Мы уже думали на эту тему. Мне кажется, что еще 2 выпуска будет wink.gif
]
Кентавр
24 сентября 2016, 22:46

Покахонтас написала:
Это наезд?
Он няшка!

Почему наезд? Он классный.
Покахонтас
24 сентября 2016, 22:50

Кентавр написал:
Почему наезд? Он классный.

От вас, эталонов, можно чего угодно ожидать. Он мне тоже очень понравился angel.gif
Olha
25 сентября 2016, 00:39

Кентавр написал: Что это за адище пело про "Останусь пеплом на губах"?!!

3d.gif
Кентавр
25 сентября 2016, 12:07
Досматриваю 2-й выпуск и могу сказать, что этот сезон однозначно лучше 4-го. Намного.
А Панайотова - на мыло! 3d.gif
Strenger
25 сентября 2016, 13:22
Подумала я тут граждане, подумала, почему меня все-таки ни разу не восхитил и не порадовал Панайотов, и драка за него показалась не только, как тут выше сказали, безвкусной (и местами постановочной - А.Ф.), но и классически-несправедливой на фоне многих, кто прошел чудом и даже кое-кого не взяли.

И, кажется, поняла (аллилуйя). biggrin.gif

Да, у него есть голос. Я бы даже сказала, немаленький. Громкий и неустанный. И он им, в общем, владеет и мимо нот не несет.

Но, во-первых (на мой вкус и слух), у этого голоса нет сочности. Монолитноват (пардон за неологизм) и не то, чтобы совсем аж жестяной, но определенная плоскость просматривается.

Во-вторых, у этого голоса нет разборчивости. Он поет себя, а не песню, не глядя на то, что поет, выразительность там... посмотрела в эту сторону, пробегая, но даже не остановилась.

И в-третьих - и в-главных. Индивидуальность. Вернее, полное ее... вот именно.

Знаете, граждане, щаз страшное скажу - я в принципе не так уж чтобы вообще автоматом против павлинистости. Она может-таки быть обаятельной. И артистичной. И даже, как ни странно, щедрой в своем роде. И остроумной местами иногда. (И, будучи сорокой, я вообще люблю все яркое, лишь бы не кислотное wink.gif ). Пенкин вполне себе павлинист - и пусть тут кто-нибудь попробует сказать о нем худое слово - съем. wink.gif Павлин-группа "Армия любовников" - в числе моих любимых и мне просто-таки антистыдно. smile.gif (А уж как в лучшие времена павлинили Erasure...)

Да и вообще, какого черта, я неоднократно уже говорила и повторю, что любим мы себя все, а уж "выступателям" сам Он велел: артист-перформер, не любящий себя, должен быть ЖУТКИМ мизантропом (и местами мазохистом), а это не есть здорОво ни для кого, включая публику.

Проблема, как всегда, в процентах и соотношениях. В смысле, есть ли там что-нибудь КРОМЕ этой павлинистости (и в какой мере, конечно, да).

Так вот... Ну, вы поняли. Не увидела я этого "кроме". От слова "вообще совсем". "Я и мой голос". Фсе. И даже пока (а уж некоторое время прошло) не видно потенциала к другому. Извините, но на этом фоне ненавистный многим Фотий - верх яркости и вершина духовности без кавычек, и это говорю я, которая при оном слове всегда вздрагивает, и не от удовольствия. tongue2.gif

ЗЫ. Я-таки тоже считаю, что с Суриной почтенное жюри опозорилось, ибо да, знать было должно. Потому что:

1. Она - неординарное и заметное явление на музыкальной сцене. Сколько бы их ни было, она - одна из них, пусть даже не самого "первого разбора" (хотя кто считает и что там потом в конце выяснится...) Не знать никого, кто не-Чайковский - это мы, дилетанты и рядовая публика, можем себе позволить (да и то хвастаться уровнем знаний "Бетховен поет" - как-то не считается правильным). А для них это - область компетенции. Они тут, кагбе, ыкспЭрды в этом деле. Специалисты, менторы, решатели. Профессора и мэтры, тысызы. А не просто уже даже исполнители. (Хотя и над исполнителями, не знающими историю своего дела, принято подсмеиваться. Трогательная незамутненность в том, чем занимаешься, умиляет только во вчера приехавших из колхоза любителях-самородках, и только первое время. А в красных креслах Фрось Бурлаковых нет).

2. Она, извините за прямоту, еще жива. wink.gif Относится к поколению, которое дОлжно как бы пока помнить (чать, не однодневка с фабрики мотыльков). Сколько уже судорожно-иронично-обличительных фильмов насотворяли о забытых кумирах, которые ходят рядом, а презренно-легкомысленные современники и т.д. И вот, разыграли это кино по полной программе в реальном времени в натуральную величину.

3. Она - из родной культуры. Это сразу сужает выборку и, соответственно, тяжесть работы по запоминанию. wink.gif Сколько бы у нас ни было неординарных, но а) это все же меньше, чем прям весь массив информации Земли усваивать; б) должно бы вроде бы быть как бы ближе и роднее и вообще.

В общем, пардон, но для меня жюри нет оправданий в этом случае. (А уж если они как раз это нарочно, ради, как сказали бы в буржуиниях, стейтмента, то все еще хуже).

Короче, зря вы, граждане, соблазнили меня совать нос в субботний выпуск. Так я и знала, что одно расстройство получится. frown.gif
Анастасия Яковлева
25 сентября 2016, 13:31

Strenger написала: В общем, пардон, но для меня жюри нет оправданий в этом случае

Совершенно согласна. Ладно Билан с Гагариной не знают ее, но Агутин с Лепсом конкретно опозорились. Даже С.С. встрял, чтобы этот позор прекратить.
Strenger
25 сентября 2016, 13:35

Анастасия Яковлева написала:
Совершенно согласна. Ладно Билан с Гагариной не знают ее,

Да и то, кстати. Они интеллектуальный имидж музыкантов представлять пытаются как бы. (И если не получается - так это НЕ плюс аж вот вообще совсем).
Анастасия Яковлева
25 сентября 2016, 13:38

Покахонтас написала: Ну, а про выбор песни я уже все сказала и ты сам сказал.

Сурина написала в Фейсбуке, что это не её выбор, им песни навязывают.

Аня написала: А жюри ни сном, ни духом. И я шокирована именно этим.

Да.

Color написал: И да, Пелагея наверняка узнала бы Сурину. Особенно после представления.

ППКС
MaryJ
25 сентября 2016, 14:07
Видимо, только я не понимаю в чем позор. redface.gif
elechka
25 сентября 2016, 14:10
Я тоже не понимаю. Совсем причем.

Но Strenger читать люблю. angel.gif
Strenger
25 сентября 2016, 14:27

elechka написала: Я тоже не понимаю. Совсем причем.

Еще раз. Ты имеешь полное право не знать и не интересоваться, что такое хунта и кто такой Чили что это за "Кукуруза" и откуда та Сурина взялась. Я на это имею право (правда, знаю, ну, то такое wink.gif ). Григорий Перельман и Марк Цукерберг на это имеют право. tongue.gif

А для жюри проекта "Голос" такое неузнавание - все равно, что спросить Гребенщикова, кто он такой или назвать Шевчука "певцом Юрой". tongue.gif

А на добром слове - спасибо. beer.gif
Покахонтас
25 сентября 2016, 15:11
Я согласна, что раз в жюри сели, то будьте добры соотвествовать, но я абсолютно не понимаю зачем на этот конкурс пришла Сурина? Просто напомнить о себе, что еще жива?

Песня выбранная для слепых очень приятная, мелодичная и светлая, но не для вокального конкурса. Пошла, поискала на ютубе ее недавние выступления там есть, где она Костер Макара поет. Очень здорово поет, кстати.
А когда я ее вчера слушала и смотрела на выступление, то почему-то вспоминала Клавдию Ивановну Шульженко. Чисто ассоциации.

И когда ее явно не узнали она обиделась и достаточно агрессивно стала разговаривать и Сергей Сергеевич всем сказал кто она, чтобы в жюри не дай бог ей чего еще лишнего не ляпнули, а то Гагарина там про актрису уже начала 3d.gif Такое поведение не менее некрасиво, чем невежество жюри, имхо, пришла на публичный конкурс - держи лицо, тем более спела, на мой взгляд, очень профессионально и достойно.
Голос ее по этой песни, что она представила узнать никак нельзя, внешне она тоже изменилась с 90-х, что жюри услышав имя фамилию должны были всплеснув руками спросить: "Что та самая??" Это выглядело бы лучше? Не думаю.
Аня
25 сентября 2016, 15:37
Как всегда, огромное спасибо! hb.gif И согласна практически по всем пунктам.

Strenger написала: Да и вообще, какого черта, я неоднократно уже говорила и повторю, что любим мы себя все, а уж "выступателям" сам Он велел: артист-перформер, не любящий себя, должен быть ЖУТКИМ мизантропом (и местами мазохистом), а это не есть здорОво ни для кого, включая публику.

А я всё никак не сформулирую мысль, которая у меня зудит на эту тему.

Я для себя вот что поняла. Пусть будет сколько угодно павлин-мавлин, что угодно... Если он несёт себя любимого-неповторимого и прётся от того, что делает - это одно. Во-первых, см.отцитированное выше, во-вторых, вот этот вот самый кайф от процесса передаётся зрителю и оправдывает весь даже самый нелепый перфоманс хотя бы этим.

Но ведь не кайфуют от процесса очень многие, а именно что выходят с сетями на отлов любви и, проситихосподи, "лайков" от публики. Вампиры. Ничего ещё не дали, но уже сразу хотят.
Не чувствовать это невозможно, ИМХО.

Это никак, подчёркиваю, никак не связано ни с музыкальным материалом, ни с вокальными данными исполнителя. Это общий посыл в зал.

MaryJ
25 сентября 2016, 16:03
Вот при всём том, что жюри было бестактно, считать обязательным знание Суриной? Серьезно?
Amante
25 сентября 2016, 16:06

MaryJ написала: Вот при всём том, что жюри было бестактно, считать обязательным знание Суриной? Серьезно?

Мне тоже кажется, что знать ее не обязаны. Притом, что за нее обидно, это все в целом вышел большой и очень-очень неловкий момент. Ну, забылась певица, выпала. Это шоу-бизнес, в конце концов. Еще маловато времени прошло, чтобы приравнивать всех к историческим личностям. biggrin.gif
Себе я ее незнание прощаю biggrin.gif , а значит, могу простить это, как минимум, половине жюри.
MaryJ
25 сентября 2016, 16:14
Я незнание даже очень талантливой артистки нишевой группы 80х прощаю всем. Точнее, незнание ее не считаю никаким позором даже для жюри Голоса. Это какие-то странные завышенные ожидания.
Алена
25 сентября 2016, 16:15

Strenger написала:
А для жюри проекта "Голос" такое неузнавание - все равно, что спросить Гребенщикова, кто он такой или назвать Шевчука "певцом Юрой". tongue.gif

Мне кажется, сравнивать известность Гребенщикова и Шевчука, как музыкантов и личностей, с Суриной, некорректно. Не было у Кукурузы такой популярности, чтобы по внешности и фамилии узнать солистку.
ElenaV
25 сентября 2016, 16:30
Неузнавание артиста - проблема не только неузнавшего. Значит, сам артист не настолько стремится остаться популярным. В конце концов, узнали же они Климову или даже каких-то совсем не известных широкой публике и ныне живущих за рубежом певцов. А раньше узнавали бэк-вокалистов (не только Кац).

Согласна со всеми, кто не считает этот эпизод всеобщей трагедией. Ее личной - может быть, но не глобальной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»