Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голос
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
Olha
25 сентября 2016, 17:15
Посмотрела Сурину на ютюбе. Такая симпатичная в молодости была, голос отличный. Я очень смутно Кукурузу помню. С другим составом жюри ее бы узнали, конечно - Градский и Пелагея. А от этих чего можно ждать? Они же не всю подряд музыку слушали и слушают. Тот же Лепс, ну не пересекался он с ней и Кукурузой никак, он вообще вроде с баров Сочи начинал. Но дискуссия после выступления неловкая получилась.
Анастасия Яковлева
25 сентября 2016, 17:28
Ялав
25 сентября 2016, 18:04
Я что-то такое припоминаю про "Кукурузу".
Сурина некрасиво себя повела, на мой взгляд. В позу встала.

И, да, кажется, что узнали Панайотова. По крайней мере Гагарина и Билан кривенько улыбались на первых аккордах.
Кентавр
25 сентября 2016, 18:17
Я соглашусь, кстати, что Суриной не стоило вставать в позу. Должна была быть готова к "профессионализму" жюри.
Алена
25 сентября 2016, 18:28
Трагедия мирового масштаба biggrin.gif - практически к Барбаре Стрейзанд не повернулись и не признали. Градский наверное узнал бы в лицо, а нынешний состав жюри обитает в несколько ином формате музыкальной тусовки, чтобы требовать от них знать артистов узкой известности 25-летней давности.
Аня
25 сентября 2016, 18:59

Алена написала: Трагедия мирового масштаба  - практически к Барбаре Стрейзанд не повернулись и не признали.

Правильно не повернулись. Спела она, на мой слух, не так, чтоб очень хорошо.
Но не знать имя... В нашей стране для музыкантов, берущихся вообще кого-либо судить на конкурсе такого уровня... smile.gif
Обыватель имеет полное право вообще никого и ничего не знать. Все оценки имеют полное право находиться в границах "нравится-не нравится". Но люди в красных креслах называют себя профи. И именно их незнание - не преступление, конечно, но повод задуматься, так ли компетентны эти судьи.

Кентавр написал: Я соглашусь, кстати, что Суриной не стоило вставать в позу. Должна была быть готова к "профессионализму" жюри.

В позу вставать вообще редко когда стоит. smile.gif
Так что Сурина далеко не во всём права. Но имя себе сделала задолго до Билана и Гагариной. Как минимум. smile.gif
Color
25 сентября 2016, 19:03
Мда... Некоторые очень альтернативно читают тех, кто говорит в пользу Суриной.
Ладно, еще раз для тех, кто не понял: она могла вообще не спеть никак, она могла быть в капюшоне по подбородок. Но не среагировать на имя-фамилию профи музыкальной культуры, хоть и нынешней, не должны были. Не потому что, она Сурина, а потому что Сурина - это Кукуруза. А Кукуруза - страница музыкальной истории.
Недоумение не за Сурину, а за "профессионализм" жюри. Только и всего.
MaryJ
25 сентября 2016, 19:23
Люди, вы серьезно про страницу Кукурузы? redface.gif
Аня
25 сентября 2016, 19:32

MaryJ написала: Люди, вы серьезно про страницу Кукурузы?

Мы ведь говорим не о личных предпочтениях, а о музыкальной истории, так? smile.gif
Да, о компетентности я говорю вполне серьезно.

И ещё раз: мы тут обыватели, вольны вообще никого не знать. Но и сидим мы по форумам, а не в красных креслах. ИМХО, есть некоторая разница.

Считаю, очень продуктивный обмен мнениями получился. smile.gif
Лично я не ставлю целью кого-то переубедить, я поясняю ровно то, что мне видится неправильно понятым в моих словах.
Услышала/прочитала всех. Уважаю. Не согласна. Всё. smile.gif
Задача победить на выборах перед нами не стоит.© tongue.gif
Natnat
25 сентября 2016, 19:48

MaryJ написала: Люди, вы серьезно про страницу Кукурузы? redface.gif

Вполне. Ну, то есть, к Color'у присоединяюсь. Практически первая рок-фолк группа. Это веха, да. Очень приятные ребята были, запоминающиеся необычностью, при этом с голосами и замечательными аранжировками, с отличным звучанием.
Честно сказать, я её по виду и голосу не узнала. Помню же молоденькой... Только когда назвалась. Так я и не спец. Но такое незамутненное непонимание наставников, даже когда им напомнили... Казус. smile4.gif
MaryJ
25 сентября 2016, 20:47
Я и страницей Кукурузу не считаю, и не считаю, что незнание Суриной хоть как-то иллюстрирует компетентность жюри. Мне вообще не ясно, почему вдруг в обязанности наставников такая музыкальная эрудиция должна быть вменена. Да, Кукуруза была интересной группой, но именно в то время коллективов куда более крутых и интересных было десятки.
Монсеррат
25 сентября 2016, 21:06
Не Кукурузой единой. Была еще группа Яблоко. И я могу, конечно, ошибаться, но думается, если бы пришла Марина Капуро, то ее узнали бы еще по голосу, а уж в лицо вряд ли бы кто ошибся.
В группе Кукуруза с 2000 года другая солистка - Светлана Шебеко.

MaryJ
25 сентября 2016, 21:13

Монсеррат написала:

Вот, кстати, Капуро была куда более популярна, и если бы ее не узнали, я бы очень удивилась.
kelly-g
25 сентября 2016, 21:16

MaryJ написала: Я и страницей Кукурузу не считаю, и не считаю, что незнание Суриной хоть как-то иллюстрирует компетентность жюри. Мне вообще не ясно, почему вдруг в обязанности наставников такая музыкальная эрудиция должна быть вменена. Да, Кукуруза была интересной группой, но именно в то время коллективов куда более крутых и интересных было десятки.

Да.
Olha
25 сентября 2016, 21:57

Монсеррат написала: В группе Кукуруза с 2000 года другая солистка - Светлана Шебеко.

А я вспомнила, что в Кукурузе пела Лариса Григорьева. Сурину, вот, не помню. Лариса была позже или раньше?
Olha
25 сентября 2016, 21:58

Монсеррат написала: И я могу, конечно, ошибаться, но думается, если бы пришла Марина Капуро, то ее узнали бы еще по голосу, а уж в лицо вряд ли бы кто ошибся.

Больше раскручена была и более узнаваема и по голосу, и внешне. Яркая.
_spoloh
25 сентября 2016, 22:08
Глянул про Сурину. Тоже не понял претензий к жюри. Я про неё впервый раз слышу, про группу Кукуруза тоже. Судя по роликам на ютубе это какая то пародия на американский кантри, совершенно не нашей культуры специфическая вещь. С какого перепугу жюри должны было её узнать? smile.gif
Это как кидать претензии Градскому если бы он не узнал Гуфа например 3d.gif
Кентавр
25 сентября 2016, 22:09

MaryJ написала: Я и страницей Кукурузу не считаю, и не считаю, что незнание Суриной хоть как-то иллюстрирует компетентность жюри. Мне вообще не ясно, почему вдруг в обязанности наставников такая музыкальная эрудиция должна быть вменена.

И не считай себе на здоровье, речь-то не о тебе. Эта группа была известна всем, кто следил за музыкой в нашей стране, а не за хит-парадами на "Русском радио" и "Европе плюс". Хотя и у них в середине 90-х песня "С богом, милый мой" долго держалась в чарте. Это была известная фолк-группа. Крупнейшее явление в этом жанре.
Конкретно Сурина выступала приглашенной гостьей на концертах "Браво" и "Машины времени".

Да, Кукуруза была интересной группой, но именно в то время коллективов куда более крутых и интересных было десятки.

А можно примеры в жанре? Чтоб вот аж десятки более крутых? Я пару-тройку на уровне знаю, но и про них можно сказать, что необязательно профессионалам быть осведомленными.
MaryJ
25 сентября 2016, 22:20
В чьем, простите, чарте? Европы+? Или РР?
И да, говоря о других коллективах, я вовсе не имела в виду фолк-коллективы.
Кентавр
25 сентября 2016, 22:21

Olha написала:
А я вспомнила, что в Кукурузе пела Лариса Григорьева. Сурину, вот, не помню. Лариса была позже или раньше?

Григорьева - до 1989 года. До Суриной.
Кентавр
25 сентября 2016, 22:26

MaryJ написала: В чьем, простите, чарте? Европы+? Или РР?

"Руское радио" ее выдавало в эфир постоянно.

И да, говоря о других коллективах, я вовсе не имела в виду фолк-коллективы.

А о ком речь? О дуэте "Комбинация"? Он был популярнее, спору нет.
_spoloh
25 сентября 2016, 22:27

Кентавр написал:
Хотя и у них в середине 90-х песня "С богом, милый мой" долго держалась в чарте.

Классические артисты одной песни. Есть целая плеяда таким вот артистов у которых всем известна только одна песня и всё smile.gif Это как с Макареной. Причём в этом случае даже эта одна песня была не так чтобы прям супер хитом. Опять же пародия на кантри, в России - не смешите мои тапочки я бы сказал
Так что такие вышедшие в тираж артисты приходя в Голос, должны осознавать что их не узнают от слова совсем.
Кентавр
25 сентября 2016, 22:28

_spoloh написал:
Классические артисты одной песни.

3d.gif

В начале 2012 года сайт московского журнала «Time Out» включил композицию «Пой, Вася!», записанную «Кукурузой» в 1984 году, в список «100 песен, изменивших нашу жизнь»

MaryJ
25 сентября 2016, 22:33

Кентавр написал:
"Руское радио" ее выдавало в эфир постоянно.

А о ком? О дуэте "Комбинация"? Он был популярнее, спору нет.

Прям странно, что Ласковый Май ты не вспомнил. redface.gif
Ну а чо, передергивать,так предергивать.
Кентавр
25 сентября 2016, 22:39

MaryJ написала:
Прям странно, что Ласковый Май ты не вспомнил. redface.gif
Ну а чо, передергивать,так предергивать.

А чего нет-то? Можно и "Ласковый май". Соответствует аргументу - а были десятки популярнее, а для кого-то и лучше. Его бы все, включая Гагарину, узнали.
Ты же не назвала никого. Началось, а я не про фолк-группы.
Оппоненты пишут о направлении, о том, что это заметная фолк-группа была.
MaryJ
25 сентября 2016, 22:48

Кентавр написал:
А чего нет-то? Можно и "Ласковый май". Соответствуют аргументу - а были десятки популярнее, а для кого-то и лучше. Его бы все, включая Гагарину, узнали.
Ты же не назвала никого. Началось, а я не про фолк-группы.

Почему началось? Я и не имела в виду никакие фолк-группы, мне казалось, что это и так вполне очевидно. Более того, речь даже не о популярности. А о том, что в 80е и 90е, особенно в 90е, когда внезапно появился доступ ко всей мировой музыке, было столько всего, что какая там Кукуруза? Мне кажется, это вполне очевидные вещи.
Кентавр
25 сентября 2016, 22:54

MaryJ написала:
Почему началось? Я и не имела в виду никакие фолк-группы, мне казалось, что это и так вполне очевидно. Более того, речь даже не о  популярности. А о том, что в 80е и 90е, особенно в 90е, когда внезапно появился доступ ко всей мировой музыке, было столько всего, что какая там Кукуруза? Мне кажется, это вполне очевидные вещи.

Эээ... То есть не узнали, потому что мировая музыка пришла к нам? А Капуро узнали бы, потому что "Яблоко" переплюнуло Майкла Джексона? bigeyes2.gif
Я уточняю, потому что ваши координаты мне были точно неочевидны.
Алена
25 сентября 2016, 23:00

Кентавр написал:

Аж целых две известных в своё время, но которые сейчас никто не вспомнит, песни наскребли у этой заметной группы.
В рок направлении в то время были Кино, Наутилус, да те же Аквариум, ДДТ и иже с ними. Ну смешно сравнивать.
Кентавр
25 сентября 2016, 23:07
Я со своей стороны подведу черту. Музыкальный кругозор четырех наставников, на мой взгляд, довольно ограничен. Нет, что-то они где-то слышали и видели, но ориентируются они, как и большинство слушателей, на хит-парады.
Это не Пелагея, которая успевает и на фадо в Португалии, и на Севару с Антоном Беляевым и Тиной Кузнецовой. То есть знает, следит, слушает и сама соответствующее выдает.

Поэтому мне нынешняя четверка кажется некомпетентной. Они ведь сидят обсуждают тенденции, какие ноты раньше не стоило петь, а сейчас - на здоровье. Это как преподаватель русского языка про не самые редкие слова впервые услышала.
Кентавр
25 сентября 2016, 23:08

Алена написала:
Аж целых две известных в своё время, но которые сейчас никто не вспомнит,  песни наскребли у этой заметной группы.

3d.gif Да-да! А еще две назову, последует аргумент про "аж четыре".
MaryJ
25 сентября 2016, 23:11

Кентавр написал:
Эээ... То есть не узнали, потому что мировая музыка пришла к нам? А Капуро узнали бы, потому что "Яблоко" переплюнуло Майкла Джексона? bigeyes2.gif
Я уточняю, потому что ваши координаты мне были точно неочевидны.

Я свои координаты обозначила достаточно чётко: никаким позором незнание Суриной не является. Незнание Кукурузы - да, а Суриной - нет.
Кентавр
25 сентября 2016, 23:14

MaryJ написала:
Незнание Кукурузы - да, а Суриной - нет.

Ок.
Кентавр
25 сентября 2016, 23:15

Алена написала:
В рок направлении в то время были Кино, Наутилус, да те же Аквариум, ДДТ и иже с ними. Ну смешно сравнивать.

Кадышева всех заткнет за пояс! Совсем будет смешно сравнивать. А уж с "музыкантом Юрой" давно все ясно. 3d.gif
Анастасия Яковлева
25 сентября 2016, 23:15

Кентавр написал: И не считай себе на здоровье, речь-то не о тебе. Эта группа была известна всем, кто следил за музыкой в нашей стране, а не за хит-парадами на "Русском радио" и "Европе плюс". Хотя и у них в середине 90-х песня "С богом, милый мой" долго держалась в чарте. Это была известная фолк-группа. Крупнейшее явление в этом жанре.

ППКС
MaryJ
25 сентября 2016, 23:19

Анастасия Яковлева написала:

Так группа или Сурина явление? biggrin.gif
Кентавр
25 сентября 2016, 23:35

MaryJ написала:
Так  группа или Сурина явление? biggrin.gif

Группа, MaryJ, группа. Которая ничего интересного не сделала, после того как ушли Сурина и Шепелев.
Покахонтас
26 сентября 2016, 01:02

Кентавр написал:
Кадышева всех заткнет за пояс! Совсем будет смешно сравнивать. А уж с "музыкантом Юрой" давно все ясно. 3d.gif

Аааааааа. Хочу, чтоб Ирина Алегрова пришла на слепые и ее не узнали tongue.gif

Кстати, я вот вас читаю и не понимаю о чем вы спорите. Оконфузилось жюри ясен пень, но я все равно не понимаю зачем Сурину понесло на этот конкурс? Чего она хотела этим сказать? У нее новый альбом выходит и она попиариться пришла? Я серьезно не понимаю.
Ваша тётя
26 сентября 2016, 01:07

Кентавр написал: Я со своей стороны подведу черту. Музыкальный кругозор четырех наставников, на мой взгляд, довольно ограничен. Нет, что-то они где-то слышали и видели, но ориентируются они, как и большинство слушателей, на хит-парады.

Дык это... неужели это только сейчас, на примере Суриной, обнаружилось? По-моему и раньше было понятно, что они, прямо скажем, не академики smile.gif. (Но мне не кажется, что это делает их непригодными ведущими данного шоу).

ElenaV
26 сентября 2016, 01:09

Покахонтас написала: я все равно не понимаю зачем Сурину понесло на этот конкурс? Чего она хотела этим сказать? У нее новый альбом выходит и она попиариться пришла? Я серьезно не понимаю.

Перепутала с "Минутой славы". wink.gif Но все равно ее получила. biggrin.gif
Аня
26 сентября 2016, 09:03
Как тут... нескучно. biggrin.gif
Пожалуй, к словам Кентавра мне и добавить нечего. up.gif

Спасибо за сладостные секунды.© biggrin.gif

Сущности плодить не буду, подожду пятничный эфир в хорошей компании. А ну как окажется, что в креслах - величайшие педагоги-музыканты современности, и я внезапно устыжусь и прозрею. smile.gif
Ledi_m
26 сентября 2016, 10:11
Хорошо сказала Аня )))
А вообще, почитав горячие споры на форуме, почувствовала себя дико некультурной по причине того, что с творчеством культовой группы не знакома и Сурину первый раз увидела в жизни. А думала, что шарю в отечественном роке 80-90х...
MaryJ
26 сентября 2016, 10:41

Аня написала: А ну как окажется, что в креслах - величайшие педагоги-музыканты современности, и я внезапно устыжусь и прозрею

Вот никогда мне не овладеть искусством передерга на таком уровне, да. tongue.gif
Аня
26 сентября 2016, 10:46

MaryJ написала: Вот никогда мне не овладеть искусством передерга на таком уровне, да.

Обращайтесь. rev.gif
Ну, вдруг захочется услышать в словах других людей ровно то, что они сказали. Не свои проекции, а вот ровно сказанное. smile4.gif
Color
26 сентября 2016, 10:48
А вот интересно, на Чумакова повернулись бы? А на фамилию среагировали бы?
ElenaV
26 сентября 2016, 11:19

Color написал: А вот интересно, на Чумакова повернулись бы? А на фамилию среагировали бы?

Ровно так же, как и на Панайотова. Но восхищались бы поменьше, ИМХО, т.к. он одним голосом производит меньшее впечатление. smile.gif
Кентавр
26 сентября 2016, 11:27

Покахонтас написала:
Оконфузилось жюри ясен пень, но я все равно не понимаю зачем Сурину понесло на этот конкурс? Чего она хотела этим сказать? У нее новый альбом выходит и она попиариться пришла? Я серьезно не понимаю.

Ее могли пригласить организаторы. И это была глупость с ее стороны, на мой взгляд.
Vladimir_Y
26 сентября 2016, 11:54

Кентавр написал: И это была глупость с ее стороны, на мой взгляд.

Почему глупость? Ну вот пригласили бы её в концерте поучаствовать, приехала бы, одну песню спела, гонорар получила и домой. Так и тут.
MaryJ
26 сентября 2016, 12:01

Аня написала: Ну, вдруг захочется услышать в словах других людей ровно то, что они сказали. Не свои проекции, а вот ровно сказанное.

Э? Я именно так, как ты написала и понимаю. Что, видимо, кто-то внезапно написал тут, что Агутин, Лепс, Билан и Гагарина - величайшие педагоги-музыканты. Или как-то иначе следовало это понять?

Кентавр написал: Ее могли пригласить организаторы. И это была глупость с ее стороны, на мой взгляд.

Пффф. Вон Варвару Визбор скандально не отобрали, и сделали ей, тем самым, гигантское одолжение. Кто ее особо знал до Голоса? Три сестры и дядя Ваня(с). А щаз она сольники собирает. С Суриной, конечно, вряд ли этот фокус пройдет, но тоже, поди, нафталин стряхнули.

Color написал: А вот интересно, на Чумакова повернулись бы?

Его бы (начнем с этого) и не позвали. О том, чтобы самому пойти и речи быть не могло бы. Но даже если бы - смотря чьим голосом спел бы. Впрочем, минимум трое, кроме Гагариной, его бы выкупили моментально.
Аня
26 сентября 2016, 12:35
Много написала, похихикала и решила, что не стоит.
Спасибо, утро понедельника выдалось нескучным. biggrin.gif
Кентавр
26 сентября 2016, 12:35

Vladimir_Y написал:
Почему глупость? Ну вот пригласили бы её в концерте поучаствовать, приехала бы, одну песню спела, гонорар получила и домой. Так и тут.

Но что-то пошло не так. В основной эфир не попала, навязали, как она говорит, неудачную песню, рассчитывала, оказывается, что повернутся. В итоге обиделась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»