Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голос
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Color
3 октября 2016, 17:38

ElenaV написала: Тред про звезд Голливуда под руководством hab'а, я так понимаю, тебя тоже раздражает?

1. Я не видел этого треда. Поэтому ничего не могу сказать.
2. Судя по "звезд Голливуда" тред – именно для фанатов. Не раздражает. Причину смотри выше.

Здесь тред НЕ фанатов конкретных личностей, здесь тред фанатов Голоса, передачи такой. Разницу чувствуешь?
Я вот в треде про КВН могу сказать, что люблю Картункову, но не буду орать в каждом посте, какая она хорошая и таскать все, что нарою про нее в сети. Для этого есть Незвезда, незыблемый и постоянно баненный за это.
ElenaV
3 октября 2016, 17:43

Color написал: Здесь тред НЕ фанатов конкретных личностей, здесь тред фанатов Голоса, передачи такой. Разницу чувствуешь?

Там тоже не фанатов.

Color написал: Для этого есть Незвезда, незыблемый и постоянно баненный за это.

И не за это.

Но я тебя поняла. Продолжайте вариться в своих высоких измышлениях. Счастливо оставаться! smile4.gif
Color
3 октября 2016, 17:46

ElenaV написала: Продолжайте вариться в своих высоких измышлениях. Счастливо оставаться!

Как, ты нас покидаешь? Не уходи! Ну пожа-а-алуйста!
Друзья, давайте все попросим! Не у-хо-ди! 3d.gif
surm
3 октября 2016, 17:47

Аня написала: хейтер - тот, кто ненавидит конкретного исполнителя, аж кЮшать не может

У меня такое вИдение.
ЕМНИП, этот термин пришёл из фандомной жизни. Чаще всего я встречала слово "хейтер" в контексте противопоставления "однозарядных" героев/актёров одного произведения. Например, есть два героя Вася и Петя, оба положительные, оба главные, между ними ещё может метаться главная героиня. Тогда васехейтеры по умолчанию являются петефилами (петелюбами, петефанами, петедевочками или мальчиками) и наоборот. Если бы Вася был отрицательный, а Петя положительный, или главный герой был только один, понятие хейтерства было бы неприменимо. Соответственно, быть хейтером Панайотова можно, только если ты при этом страстный поклонник, например, внука Армстронга. smile.gif

P.S. Обратное, кстати, неверно: став чьим-то убеждённым "филом", ты не обязан быть хейтером какого-то другого героя. А хейтерство нуждается в противовесе.

surm
3 октября 2016, 17:49
Ёлки, да у вас тут нешуточные бои идут! vamp.gif Не ожидала от такого, казалось бы, безобидного треда.
ElenaV
3 октября 2016, 17:49

surm написала: Ёлки, да у вас тут нешуточные бои идут!  Не ожидала от такого, казалось, бы безобидного треда.

Кто не с Колором, тот против них. biggrin.gif
Аня
3 октября 2016, 17:56

surm написала: У меня такое вИдение.

О!
Спасибо тебе огромное. Как оно интересно, оказывается. smile.gif

Утешусь тем, что я не -фил, а значит, и не хейтер. biggrin.gif
Всё-таки, странное слово применительно к Голосу.
Но я поняла, ты здорово объяснила. hb.gif
Schenja
3 октября 2016, 17:56

Аня написала:
О! Значит, я всё-таки правильно понимаю, хейтер - тот, кто ненавидит конкретного исполнителя, аж кЮшать не может.  biggrin.gif
Странное слово, довольно бестолково выглядит применительно к далёким незнакомым людям. Которых мы знать не знаем.
Ненависть - всё-таки, очень сильное чувство. При чём тут чужие люди из телевизора?..

Люди-то из телевизора чужие, а вот дружба не одна на моих глазах из-за этих чужих людей порушилась. Пусть это были и спортсменки, а не певцы, но тем не менее. mad.gif
DarkDoctor
3 октября 2016, 18:02

surm написала:
У меня такое вИдение.
ЕМНИП, этот термин пришёл из фандомной жизни. Чаще всего я встречала слово "хейтер" в контексте противопоставления "однозарядных" героев/актёров одного произведения. Например, есть два героя Вася и Петя, оба положительные, оба главные, между ними ещё может метаться главная героиня. Тогда васехейтеры по умолчанию являются петефилами (петелюбами, петефанами, петедевочками или мальчиками) и наоборот. Если бы Вася был отрицательный, а Петя положительный, или главный герой был только один, понятие хейтерства было бы неприменимо. Соответственно, быть хейтером Панайотова можно, только если ты при этом страстный поклонник, например, внука Армстронга. smile.gif

P.S. Обратное, кстати, неверно: став чьим-то убеждённым "филом", ты не обязан быть хейтером какого-то другого героя. А хейтерство нуждается в противовесе.

Где-то так. Только механика несколько сложнее. Во-первых, отрицательность персонажа - это далеко не всегда отсутствие фанатов. Взять тех же сатанистов, например. Во-вторых, хейтерами в конкурсах чаще всего становятся фанаты прямых конкурентов. То бишь хейтерами претендующего на третье место скорее всего будут фанаты тех, кто претендует на второе и четвертое, чем те, чей кумир скорее всего победит.
Аня
3 октября 2016, 18:05

Schenja написала: Люди-то из телевизора чужие, а вот дружба не одна на моих глазах из-за этих чужих людей порушилась.

Как мне кажется, это немного другое... У меня очень поверхностный взгляд, ровно то, что я наблюдала на съёмках в "околодедниковой" тусовке.
Там люди настолько плотно живут в том числе и жизнью своих любимцев, что вполне конкретно в этой самой жизни участвуют, с персонами знакомы очно, даже если и совсем по минимуму. И да, противостояние фанатов бывало довольно жёстким. Но и, парадоксально, взаимовыручка и поддержка иногда тоже очень искренняя и горячая. Удивительное сообщество, прекрасные интереснейшие люди. Но вот с такими особенностями общения. Мне там было комфортно как раз потому, что фанатом кого-то конкретно я не была. А наблюдать, а потом и рассказывать об этом другим людям - было интересно.

Уважаю увлечённых и азартных людей, но, честно говоря, рада, что фанатская стезя - не моя. smile.gif
Schenja
3 октября 2016, 18:23

Аня написала:
Как мне кажется, это немного другое... У меня очень поверхностный взгляд, ровно то, что я наблюдала на съёмках в "околодедниковой" тусовке.
Там люди настолько плотно живут в том числе и жизнью своих любимцев, что вполне конкретно в этой самой жизни участвуют, с персонами знакомы очно, даже если и совсем по минимуму. И да, противостояние фанатов бывало довольно жёстким. Но и, парадоксально, взаимовыручка и поддержка иногда тоже очень искренняя и горячая. Удивительное сообщество, прекрасные интереснейшие люди. Но вот с такими особенностями общения. Мне там было комфортно как раз потому, что фанатом кого-то конкретно я не была. А наблюдать, а потом и рассказывать об этом другим людям - было интересно.

Уважаю увлечённых и азартных людей, но, честно говоря, рада, что фанатская стезя - не моя. smile.gif

Я эту окололедниковую тусовку первых трёх сезонов знаю лично. 3d.gif И я даже осталась жива после посиделок в гостиничном номере с ягудинской мафией, когда я весь вечер толкала речи про то, что ЧЕ 2002 должен был выиграть Абт. А спустя пять лет после таких богохульственных речей эти же люди мне покупали билеты на московский ЧМ.
ИМХО, фанатизм/хейтерство он везде одинаков. Что здесь на Голосе, что в спорте, что в доисторические времена, когда ползала выходило после последней арии Ленского в исполнении Лемешева.
Аня
3 октября 2016, 18:26

Schenja написала: ИМХО, фанатизм/хейтерство он везде одинаков.

Минуй нас пуще всех печалей...© smile.gif

Спасибо форуму и этому треду, что мы все пока живы и не утратили способности слышать и понимать друг друга.
Даже если и не с первого раза. smile.gif

Даёшь пятницу!
Strenger
3 октября 2016, 19:05

surm написала:
став чьим-то убеждённым "филом", ты не обязан быть хейтером какого-то другого героя. А хейтерство нуждается в противовесе.

Как правило, да. Но бывают и бескорыстные, так сказать, хейтеры, чисто из принципа. Защищающие не конкретно своего поклонника от конкурентов, а во имя, например, чистоты жанра, будущего искусства / спорта и тыды. Я такое чаще встречала в фигурнокатательной тусовке (не ЛП, а вот именно что самого спорта фанаты отличаются), но среди почитателей кино и театра тоже бывает.

Вот в музыке не видела пока такого. Разве что ненавистники рэпа (сама грешна, хотя обычно держу про себя wink.gif ), да и тем можно вменить, что это они ради какого-нибудь конкретного классика стараются (*голосом Мюллера* я - нет). 3d.gif
Ваша тётя
3 октября 2016, 19:52

ElenaV написала: В вики прочитала, что в 2014 году на нее напали и она получила ножевое ранение в шею. И поет после этого!  redface.gif  ИМХО, она молодец, хоть и не совсем в формате шоу.

Да, тоже про это читала и восхищена. Ну, и она не единственное отклонение от, ткскть мейнстрима этого шоу, так что, имхо, это не грех smile.gif, отклонения это шоу оживляют и мирно уходят smile.gif. Очень интересно, что она еще сможет показать.

DarkDoctor написал: Если исполнитель реально нравится, ты скорее всего его слушаешь. Причем не милым фоном за чтением книг, а что-то нравится, а что-то - не очень. А если тебе попадется незнакомая песня, то по голосу и манере исполнения ты любимого исполнителя определишь.

Ну нет, _настолько_ мне, пожалуй, ни один голосист не нравится smile.gif. Я слушаю и могу бесконечно переслушивать то, что вот прям потрясло произвело очень сильное эмоциональное впечатление. И это точно не будут все песни какого-то исполнителя, а отдельные (лучшие в мире smile.gif ) песни самых разных исполнителей. Потому что я очень консервативна. И очень, очень ленива.

Так что отсутствие Дины в моем плеере, вероятно, все-таки ни о чем не говорит. У нее волшебный голос, и я ее слушаю с огромным удовольствием, когда выпадает такая оказия. Другое дело, что ее репертуар я совсем не знаю, а она, к сожалению, не звучит из каждого утюга.
Но разве это ее вина?

С третьей стороны, возможно, если бы она была, в дополнение к своему выдающемуся голосу, экстраординарной артисткой, она бы блистала ярче, чаще и повсеместнее. А может быть, и нет (учитывая, что на нашей эстраде преобладают далеко не экстраординарные артисты).

DarkDoctor написал: Ну, мне так кажется, что голос победителя "Голоса" должен быть легко определяем. А если за пять лет ничего этого нет, то закономерен вопрос, а с чем товарищ побеждал.

Мне, лоху с не слишком острым слухом кажется, что это несколько завышенное требование smile.gif.
Ваша тётя
3 октября 2016, 20:09

Color написал: И по теме последних страниц. Оценку голосу и личностям, его издающим, даю и буду давать. Ибо они выбрали сами себе эту дорогу. Я вот пою себе тихонько, и никого не прошу дать моему пению оценку. А там именно пришли за оценкой. За оценкой жюри, зрителей, телезрителей, слушателей в сети. Ну так они и получают оценку. Субъективную, да, но они именно этого же желали? Или нет? Можно поспорить.

Вот-вот. Как это - не давать оценку личностям?! Пусть я буду критиканкой, но отказаться от такого - выше моих сил, увольте. Больше и ужаснее скажу, я и собеседников буду продолжать оценивать в зависимости от их мнения о конкурсантах (в этом треде в частности) и о чем-либо (вообще и в любом треде) - про себя, конечно, а не вслух.

Вот назовет кто-нибудь понравившегося мне исполнителя "бездарностью", а я подумаю: "Боже, какой тупой идиот!". А потом кто-нибудь другой, или даже тот же самый, совпадет со мной во мнении, и я тогда подумаю: "Умница и тонко чувствующий человек! И какой симпатичный, приятный собеседник к тому же!" 3d.gif И так - всю дорогу. Но особенно, особенно такая пристрастность легко и без угрызений совести проявляется по пятницам, после бутылочки, скажем, чилийского мерло. Так и хочется дотянуться до сотредника, обнять, заглянуть в глаза и проникновенно спросить: "Ты меня уважаешь?". Поэтому - за пятницы! beer.gif
Ka_
3 октября 2016, 21:41

Color написал: Понятное дело, что я не считаю тебя истой фанаткой, но количество носимого сюда (да и куда угодно) материала, посвященного конкретному персонажу, когда оно переваливает определенную планку, наводит на мысли.

Да ладно! Его выступление вызвало такой ажиотаж среди наставников и такое довольно бурное обсуждение в этом треде, что вполне уместно было всё дополнительно принесённое. И спасибо ElenaV. Было любопытно вспомнить, как он выглядел и сравнить с тем, что сейчас.
Кентавр
3 октября 2016, 22:12
Я согласный с Вашей тетей. Буду критиканствовать и обзывать бездарностями! 3d.gif
Аня
3 октября 2016, 22:17
Обзываться - не буду. А вот это вот:

Ваша тётя написала: Вот назовет кто-нибудь понравившегося мне исполнителя "бездарностью", а я подумаю: "Боже, какой тупой идиот!". А потом кто-нибудь другой, или даже тот же самый, совпадет со мной во мнении, и я тогда подумаю: "Умница и тонко чувствующий человек! И какой симпатичный, приятный собеседник к тому же!"  И так - всю дорогу. Но особенно, особенно такая пристрастность легко и без угрызений совести проявляется по пятницам, после бутылочки, скажем, чилийского мерло. Так и хочется дотянуться до сотредника, обнять, заглянуть в глаза и проникновенно спросить: "Ты меня уважаешь?". Поэтому - за пятницы!

- с удовольствием! biggrin.gif beer.gif
Color
4 октября 2016, 10:17

Ka_ написала:
Да ладно! Его выступление вызвало такой ажиотаж среди наставников и такое довольно бурное обсуждение в этом треде, что вполне уместно было всё дополнительно принесённое. И спасибо ElenaV. Было любопытно вспомнить, как он выглядел и сравнить с тем, что сейчас.

Уж больно нарочитой была реакция. Переигрывали жюри. Недоработал режиссер, я щитаю...
А обсуждение в треде - результат плохой игры. Я так тоже щитаю.
Ka_
4 октября 2016, 10:26

Color написал: Уж больно нарочитой была реакция. Переигрывали жюри. Недоработал режиссер, я щитаю...

Абсолютно согласна. smile.gif

Color написал: А обсуждение в треде - результат плохой игры. Я так тоже щитаю.

А это неважно, было же обсуждение.

Интересно, выстрелят ли по итогу проекта персонажи, вызвавшие наибольшее обсуждение. Я пока ни за кого не болею.
DarkDoctor
4 октября 2016, 11:02

Ka_ написала:
Интересно, выстрелят ли по итогу проекта персонажи, вызвавшие наибольшее обсуждение. Я пока ни за кого не болею.

Думаю, обсуждаемый персонаж на проекте не для того, чтобы победить или выстрелить, а отмыться от "проклятия Второго", в результате которого проектанты ВГТРК, какими бы гениальными они ни были, популярностью не пользуются.
Victort54
4 октября 2016, 12:51

modano написал:
Очень рад за тебя. Эта девочка для рока совсем не плоха, но ты вот сам неужели не понимаешь, что за конкурс Голос. Вспомни Волчкова Шарипа, Гарипову и т.п. Неужели не видишь разницу?

А что Волчков? Голос есть, но весь проект довольно успешно клонировал Отса. Это же не "Один-в-один".
А зачем слушать второго Отса, я лучше оригинал послушаю.
Color
4 октября 2016, 13:39

Victort54 написал: А зачем слушать второго Отса, я лучше оригинал послушаю.

И как часто Отс пел "Я люблю тебя жизнь" или "Мелодию"? Или ты кроме "Арии Мистера Икса" у Волчкова ничего не запомнил?
DarkDoctor
4 октября 2016, 15:12

Color написал:
И как часто Отс пел "Я люблю тебя жизнь" или "Мелодию"? Или ты кроме "Арии Мистера Икса" у Волчкова ничего не запомнил?

Пел-то он Магомаева, но голосом Отса. Ну, или очень близко к тому. Как-то так:
Sequoia
5 октября 2016, 19:26
Ну вот. Внук Армстронга на самом деле оказался совсем не внуком, а мошенником.
А я ведь почти поверила vamp.gif

Спойлер!
Услышав первые ноты пения Чарли Армстронга, наставники принялись гадать, Барри Уайт это или нет. Однако повернулась к мужчине лишь Полина Гагарина, тем самым определив вокалиста в свою команду. Чарли рассказал зрителям и наставникам свою историю о том, что приехал на шоу с Карибских островов, мать его из Суринама, а отец — с Барбадоса. Когда Григорий Лепс решил всё-таки уточнить, не племянник ли это Луи Армстронга, в ответ он получил неожиданное для всех заявление: "Нет, внук". Тем временем за кулисами артист вёл себя уже как мировая звезда. По словам участников проекта, на кастинге иностранец держался обособленно, демонстрируя презрительное отношение к окружающим.

— В это же время члены его группы поддержки предлагали всем конкурсантам сделать фото "со звездой", — рассказала Лайфу одна из участниц кастинга. — Честно говоря, у всех за кулисами были серьёзные сомнения в подлинности его родства с Луи Армстронгом.

Сомнения подтвердились, когда в распоряжении Лайфа оказался паспорт участника вокального шоу. Согласно документу, им оказался не Чарли Армстронг с Карибских островов, а 46-летний гражданин Нидерландов, некий Чарли Парнелл (Charlie Parnell).

Как удалось выяснить Лайфу, "внук Армстронга" появился в столичной тусовке задолго до визита в шоу "Голос". Визитной карточкой певца на светских мероприятиях было исполнение знаменитых композиций Луи Армстронга в той же манере, с идентичным тембром голоса. Выступление мужчина умело разбавлял душещипательными историями о звёздном родственнике. Легенде о родстве с мировой звездой поверили не только обыватели, но и представители шоу-бизнеса. К примеру, диджей Smash выпустил с чернокожим артистом совместный клип.

Лайф связался с бывшим пиар-менеджером Чарли Армстронга, который признался в наличии поддельного свидетельства о рождении у артиста.

— Мне стыдно за свой профессионализм и репутацию, за эту работу с аферистом, — сообщил Лайфу экс-директор "Армстронга", попросивший не называть его фамилии. — Когда от меня прозвучал вопрос Чарли: "Вы вообще имеете отношение к тому самому Луи?", — ответ последовал неоднозначный: "Решать только тебе, как ты подумаешь, так и будет". Меня сразу это насторожило, ну а потом мне стало известно, что свидетельство о рождении, которым Чарли так гордится, липовое.

По словам промоутеров, работавших с "внуком Армстронга", за четыре года работы в столице он сменил несколько русскоговорящих пиарщиков и директоров: людей увольняли, как только они начинали задавать слишком много вопросов.

— Чарли всех доводил, — поделился воспоминаниями о работе с "Армстронгом" директор, — Он реально хорошо поёт, всегда живьём, его голос действительно не отличить от Армстронга. Но он смотрится лишь как пародист сродни Галкину или Пенкину. Чарли — очень неадекватный человек. Он позволял себе постоянно орать на всех, материть и закатывать истерики по пустякам.

Сомнения в существовании внука у Луи Армстронга подкреплены материалами в зарубежной прессе. Так, авторитетные зарубежные издания Daily Mail и New York Times, в том числе официальный сайт дома-музея Луи Армстронга, сообщают, что у музыканта и его жён не было детей, указывая на возможное бесплодие легенды джаза. Доподлинно известно лишь то, что Армстронг установил опеку над трёхлетним душевнобольным сыном дочери своей кузины, скончавшейся вскоре после родов, но у мужчины также не было детей. Примечателен и тот факт, что у себя на родине Чарли Армстронг не гастролирует, выступая лишь в России и Восточной Европе. При этом, по словам экс-директоров певца, Чарли пользуется большим спросом среди представителей бизнес-элиты, желающих на своих корпоративах и днях рождения насладиться его бархатным голосом.
Victort54
6 октября 2016, 00:41

Color написал:

"Я люблю тебя жизнь" часто пел, https://www.youtube.com/watch?v=4m8u-4X_NWw
Хотя мне больше нравится в исполнении Бернеса.
А песни в исполнении Волчкова пришлось сейчас вспоминать на ютубе, значит действительно, кроме "Мистера Икса" и "Я люблю тебя жизнь" ничего не запомнил.
Victort54
6 октября 2016, 00:51

Sequoia написала: Ну вот. Внук Армстронга на самом деле оказался совсем не внуком, а мошенником.

Спойлер!
Услышав первые ноты пения Чарли Армстронга, наставники принялись гадать, Барри Уайт это или нет. Однако повернулась к мужчине лишь Полина Гагарина, тем самым определив вокалиста в свою команду. Чарли рассказал зрителям и наставникам свою историю о том, что приехал на шоу с Карибских островов, мать его из Суринама, а отец — с Барбадоса. Когда Григорий Лепс решил всё-таки уточнить, не племянник ли это Луи Армстронга, в ответ он получил неожиданное для всех заявление: "Нет, внук". Тем временем за кулисами артист вёл себя уже как мировая звезда. По словам участников проекта, на кастинге иностранец держался обособленно, демонстрируя презрительное отношение к окружающим.

— В это же время члены его группы поддержки предлагали всем конкурсантам сделать фото "со звездой", — рассказала Лайфу одна из участниц кастинга. — Честно говоря, у всех за кулисами были серьёзные сомнения в подлинности его родства с Луи Армстронгом.

Сомнения подтвердились, когда в распоряжении Лайфа оказался паспорт участника вокального шоу. Согласно документу, им оказался не Чарли Армстронг с Карибских островов, а 46-летний гражданин Нидерландов, некий Чарли Парнелл (Charlie Parnell).

Как удалось выяснить Лайфу, "внук Армстронга" появился в столичной тусовке задолго до визита в шоу "Голос". Визитной карточкой певца на светских мероприятиях было исполнение знаменитых композиций Луи Армстронга в той же манере, с идентичным тембром голоса. Выступление мужчина умело разбавлял душещипательными историями о звёздном родственнике. Легенде о родстве с мировой звездой поверили не только обыватели, но и представители шоу-бизнеса. К примеру, диджей Smash выпустил с чернокожим артистом совместный клип.

Лайф связался с бывшим пиар-менеджером Чарли Армстронга, который признался в наличии поддельного свидетельства о рождении у артиста.

— Мне стыдно за свой профессионализм и репутацию, за эту работу с аферистом, — сообщил Лайфу экс-директор "Армстронга", попросивший не называть его фамилии. — Когда от меня прозвучал вопрос Чарли: "Вы вообще имеете отношение к тому самому Луи?", — ответ последовал неоднозначный: "Решать только тебе, как ты подумаешь, так и будет". Меня сразу это насторожило, ну а потом мне стало известно, что свидетельство о рождении, которым Чарли так гордится, липовое.

По словам промоутеров, работавших с "внуком Армстронга", за четыре года работы в столице он сменил несколько русскоговорящих пиарщиков и директоров: людей увольняли, как только они начинали задавать слишком много вопросов.

— Чарли всех доводил, — поделился воспоминаниями о работе с "Армстронгом" директор, — Он реально хорошо поёт, всегда живьём, его голос действительно не отличить от Армстронга. Но он смотрится лишь как пародист сродни Галкину или Пенкину. Чарли — очень неадекватный человек. Он позволял себе постоянно орать на всех, материть и закатывать истерики по пустякам.

Сомнения в существовании внука у Луи Армстронга подкреплены материалами в зарубежной прессе. Так, авторитетные зарубежные издания Daily Mail и New York Times, в том числе официальный сайт дома-музея Луи Армстронга, сообщают, что у музыканта и его жён не было детей, указывая на возможное бесплодие легенды джаза. Доподлинно известно лишь то, что Армстронг установил опеку над трёхлетним душевнобольным сыном дочери своей кузины, скончавшейся вскоре после родов, но у мужчины также не было детей. Примечателен и тот факт, что у себя на родине Чарли Армстронг не гастролирует, выступая лишь в России и Восточной Европе. При этом, по словам экс-директоров певца, Чарли пользуется большим спросом среди представителей бизнес-элиты, желающих на своих корпоративах и днях рождения насладиться его бархатным голосом.

Из классики: "Отряды мифических родственников усердно разрабатывают природные богатства страны: добросердечие, раболепство и низкопоклонничество".... (Ильф и Петров. "Золотой теленок")
modano
6 октября 2016, 01:06
Хм. Ну вы тут дали.

Поскольку я хорошо знаю российские молодежные "фишки" и всякие "фенечки", могу точно сказать: на молодежном слэнге "Хэйтеры" - это не жуткие ненавистники и уж тем более не "сектанты по неприязни". Всё банально просто, сейчас так модно называть обычные термины "нравится-не нравится". Хэйтерство - как раз то, что тупо не нравится. Не более! Всё просто.

Victort54 написал: А что Волчков? Голос есть, но весь проект довольно успешно клонировал Отса. Это же не "Один-в-один".

Не единым Волчковым жив Голос. © Но и Волчков "своё дело добре знал". ©
Да, очень ограничен в рамках жанра. Да, специфичен, но ГОЛОС же есть и обалденный.
DarkDoctor
6 октября 2016, 16:59

Sequoia написала: Ну вот. Внук Армстронга на самом деле оказался совсем не внуком, а мошенником.

Спойлер!

Я его изначально воспринял как "официального двойника" типа тех, что ездят с официальной челентановской франшизой. Внешне он ну очень непохож. Только тряпочкой, и то не очень. tongue.gif

modano написал:
Не единым Волчковым жив Голос. © Но и Волчков "своё дело добре знал". ©
Да, очень ограничен в рамках жанра. Да, специфичен, но ГОЛОС же есть и обалденный.

Проект называется "Голос", а не "Сладкий (красивый, чистый...) голос".
То бишь поучаствовать может и, допустим, Тилль Линдеман, и Шнуров, лишь бы мог донести музыкальную мысль, а не только охи-вздохи.
Strenger
6 октября 2016, 17:49

Victort54 написал:
А что Волчков? Голос есть, но весь проект довольно успешно клонировал Отса. Это же не "Один-в-один".

Сейчас я потеряю здесь последних друзей tongue.gif , но Отса вот обижать не надо. smile.gif

Ни разу Волчков не Отс. При всем несомненном наличии голоса. Ни интонации той живой нет, ни гибкости голосовой, ни обертонов. Торжественный, отдающий медью, пафос официальных помещений в нем просматривался с самого начала и, увы, никуда не делся. И, в отличие от ГО, везде и всегда в целом одинаков. Можно было бы что-то сделать, думаю, потенциал был, но почему-то не стали.
surm
6 октября 2016, 18:36

Sequoia написала: Внук Армстронга на самом деле оказался совсем не внуком, а мошенником.

Да, собственно, а какая разница? Я сразу решила, что это шутка такая. С чего бы реальному внуку Армстронга по городам и весям шататься? У него должен быть свой свечной заводик в Штатах, дающий возможность петь в собственном доме на собственном караоке.

Зато как внук Армстронга он запоминается лучше, чем "негр с приятным голосом, как его там". smile.gif К тому же на "негра" он ещё может и обидеться.
surm
6 октября 2016, 18:37

modano написал: на молодежном слэнге "Хэйтеры" - это не жуткие ненавистники и уж тем более не "сектанты по неприязни". Всё банально просто, сейчас так модно называть обычные термины "нравится-не нравится".

Фи, какой у современной молодёжи скучный слэнг! biggrin.gif Никакой теоретической базы под понятиями.
Olha
6 октября 2016, 21:27

modano написал: Не единым Волчковым жив Голос. © Но и Волчков "своё дело добре знал". ©

Я тоже тогда за Шарипа болела.
Vladimir_Y
7 октября 2016, 00:15

Strenger написала: Ни интонации той живой нет, ни гибкости голосовой, ни обертонов. Торжественный, отдающий медью, пафос официальных помещений в нем просматривался с самого начала и, увы, никуда не делся. И, в отличие от ГО, везде и всегда в целом одинаков.

Как человек, лично видевший и слышавший Волчкова на концерте, смею заверить, что это вообще не так.
Аня
7 октября 2016, 08:40

modano написал: Всё банально просто, сейчас так модно называть обычные термины "нравится-не нравится". Хэйтерство - как раз то, что тупо не нравится. Не более! Всё просто.

Бестолковое использование иностранщины в родной речи. Бессмысленное и беспощадное. smile.gif

На ютубе есть множество роликов, где недоумевающие иностранцы, более или менее сносно говорящие по-русски, пытаются выяснить, что хотят сказать эти странные русские, когда используют иностранные слова, не понимая их первоначального смысла. tongue.gif
Strenger
7 октября 2016, 14:06

Vladimir_Y написал:
Как человек, лично видевший и слышавший Волчкова на концерте, смею заверить, что это вообще не так.

*Пожав плечами* Вполне допускаю и верю. На концертах, вживую, он легко может быть не таким, как на экране. Блин, да я (не устаю приводить пример wink.gif ) обнаружила, что у Билана на самом деле - реально качественный баритон, очень, очень с большим опозданием. 3d.gif И как на некоторых "небольших полузакрытых" событиях Алла Пугачева пела русские романсы, тоже знаю.

А Наташа Королева реально хорошо поет украинские народные, но это выяснилось только в отрывочном исполнении на интервью с Новоженовым триста лет тому назад. wink.gif

Но тем грустнее, если так, потому что те образ и манера, которые у него, скажем так, работают фронтменом и подаются на ТВ, на меня производят именно вышесказанное впечатление, то есть, развивают и поддерживают в нем не его лучшие стороны.

И этого традиционно жаль.
Amante
7 октября 2016, 14:25

Strenger написала:
И этого традиционно жаль.

Это точно. Большинство артистов - заложники одной грани, с которой мы их видим и по ней судим.
surm
7 октября 2016, 14:33
А почему вы говорите об использовании Волчкова на ТВ в качестве голоса официальных мероприятий, как будто то что-то плохое? Кто-то должен и "Я люблю тебя, жизнь" петь. Не Наргиз же! Хорошо, что у нас есть для этого Волчков, а то иных уж нет, а Кобзон уже устал. smile.gif А все грани таланта певец может показать на своём концерте, где он хоть в кожаной косухе, хоть во фраке с бабочкой, хоть в перьях со стразами будет демонстрировать диапазон своих возможностей.
Strenger
7 октября 2016, 15:02

Amante написала:
Это точно. Большинство артистов - заложники одной грани, с которой мы их видим и по ней судим.

beer.gif И это периодически даже не лучшая их грань.

surm написала: А почему вы говорите об использовании Волчкова на ТВ в качестве голоса официальных мероприятий, как будто то что-то плохое? Кто-то должен и "Я люблю тебя, жизнь" петь. Не Наргиз же!

"Ну, спасибо". smile.gif Теперь я буду себе это представлять. 3d.gif (И в кожаной косухе, да).

Но кроме шуток, реально для той жизни нужен не Кобзон и не Волчков, а новый Бернес. "А где ж их взять". Хоть Давидяна зови. tongue2.gif

А все грани таланта певец может показать на своём концерте

...Полутора человекам, да. То и печалюсь.

Ну да, остальным и не надо. А вдруг надо? tongue.gif
Vladimir_Y
7 октября 2016, 15:04

Strenger написала: И этого традиционно жаль.

Во времена Ютуба можно игнорировать телевидение. А там, в Трубе, записи на любой вкус имеются.

Strenger написала: а новый Бернес

Бернес, конечно, нужен. Но как-то странно пенять Волчкову, что он не замена Бернесу. А почему Гела не заменил Бернеса? А почему Фотий не заменил? Бернес это ж особая статья, не для певца с классическим вокалом.
Amante
7 октября 2016, 15:17

surm написала: А все грани таланта певец может показать на своём концерте, где он хоть в кожаной косухе, хоть во фраке с бабочкой, хоть в перьях со стразами будет демонстрировать диапазон своих возможностей.

Вот, захочу я , допустим, пойти на концерт, например, Димы Билана. Насладиться, так сказать, гранями. И что я там увижу: репертуар, который ну совсем меня не трогает, зато трогает миллионы девочек, которые за ним на его концерты и ходят. А если он вдруг там наденет фрак со стразами и запоет, прости господи, "Я люблю тебя, жизнь", представим их реакцию. (Я-то, конечно, буду в восторге. biggrin.gif )

Vladimir_Y написал:
Во времена Ютуба можно игнорировать телевидение. А там, в Трубе, записи на любой вкус имеются.

Вот, к моему счастью, на Ютубе есть концерт Димы Билана в Зале Чайковского, какого-то там года, единственный в своем роде, ориентированный на его личные предпочтения и "взрослую" публику (хотя бы частично). А так... артист с репертуаром мимо меня, хоть ты тресни. И никуда от этого не денешься. Поэтому я не пойду на концерт Димы Билана. tongue.gif Притом, что КАК он работает мне очень и очень нравится.
DarkDoctor
7 октября 2016, 15:30

Аня написала:
Бестолковое использование иностранщины в родной речи. Бессмысленное и беспощадное. smile.gif

Не совсем так. Русский язык тяготеет к оттенкам. Когда нужного оттенка нет, используется иностранное слово. В данном случае можно было бы использовать слово "антифанат" или "антипоклонник", но "хейтер" звучит жестче, злее и отражает пришлость явления извне, нетрадиционность нашему менталитету.
Strenger
7 октября 2016, 15:58

Vladimir_Y написал:
Во времена Ютуба можно игнорировать телевидение. А там, в Трубе, записи на любой вкус имеются..

Даже с учетом поста ниже, как-то не попадался мне там Дима с баритоном. И Алла Борисовна с романсами - тоже не. wink.gif

Бернес, конечно, нужен. Но как-то странно пенять Волчкову, что он не замена Бернесу.

Это не на Волчкова наезд. А на тех, кто из него Кобзона лепит на глазах. wink.gif Ну и в принципе, речь не о том, что Волчков должен быть Бернесом, а о том, что должность на "Я люблю тебя, жизнь" - не обязательно такова, каковой ее в последние лет 20-30 сделали.

А почему Гела не заменил Бернеса?

А потому что он в ту нишу и не поворачивался. Как и Фотий. tongue.gif
Vladimir_Y
7 октября 2016, 16:19

Strenger написала: Это не на Волчкова наезд. А на тех, кто из него Кобзона лепит на глазах.

Вот чё-то сдаётся мне, что тут обратная связь. Как человек слышит "Я люблю тебя, жизнь", да ещё и таким же "официальным" голосом, как у Кобзона, так сразу параллель с Кобзоном проводит.
А если певец осмелится таким голосом спеть "Я — то, что надо", сразу оказывается, что надо-то как раз не то (да-да, Эльгардта я им не прощу).
Ваша тётя
7 октября 2016, 16:23

surm написала: А почему вы говорите об использовании Волчкова на ТВ в качестве голоса официальных мероприятий, как будто то что-то плохое?

Вопрос ребром. Отвечу. Разумеется, это что-то плохое. Как бронзовая статуя лошади на юбилей. А ведь она могла бы скакать и скакать. Мнение мое личное, но не humble.
Strenger
7 октября 2016, 16:53

Vladimir_Y написал:
Вот чё-то сдаётся мне, что тут обратная связь. Как человек слышит "Я люблю тебя, жизнь", да ещё и таким же "официальным" голосом, как у Кобзона, так сразу параллель с Кобзоном проводит.

Увы, торжественные декорации Дворца Съездов вспомнились мне при первых же нотах арии мистера Икса на слепых, без всякого традиционного репертуара.

(да-да, Эльгардта я им не прощу).

Я тоже (здесь очень сильное эхо) (ц).
Amante
7 октября 2016, 17:24
Посмотрела, проматывая, концерт Волчкова, написала много букв и стерла. tongue.gif Одно слово могу сказать: нездорОво. tongue.gif Нездорово, товарищи, молодому человеку загонять себя (или кто там его) в совок, при всем уважении ко всем и всему.

*Ушла слушать Майкла Бубле.* biggrin.gif
Vladimir_Y
7 октября 2016, 17:42

Strenger написала: Увы, торжественные декорации Дворца Съездов вспомнились мне при первых же нотах арии мистера Икса на слепых, без всякого традиционного репертуара.

Я думаю, это наша беда, а не вина Волчкова smile.gif Кто другой, может, Баскова вспоминает, когда слышит арию, им замазанную.
Гунька
7 октября 2016, 17:46

surm написала:.. Кто-то должен и "Я люблю тебя, жизнь" петь. Не Наргиз же!...

Кстати про Наргиз. smile.gif На сегодня официально заявлен релиз нового альбома "Шум сердца"
1 Ты - моя нежность
2 Я не верю тебе
3 Беги
4 Пульс
5 Солнце
6 Вдвоём (feat. Максим Фадеев)
7 Я - не твоя
8 Whip My Hair
9 Revolution
10 Давай выключим свет
11 Время
12 Я не могу
13 Я буду всегда с тобой
14 Нас бьют – мы летаем
15 Любовь
Матиола
7 октября 2016, 17:55

Olha написала: Я тоже тогда за Шарипа болела.

Amante написала:  Одно слово могу сказать: нездорОво. Нездорово, товарищи, молодому человеку загонять себя (или кто там его) в совок, при всем уважении ко всем и всему.
*Ушла слушать Майкла Бубле.*

beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»