Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Макс, Глафир, Михалыч. Домашние истории
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lerkus
28 августа 2016, 15:42

Морская звезда написала: Пойду клеить объявления, потому что не знаю, где до вечера взять 30 тысяч.

Подарочек на День рождения знатный получился. С прошедшим тебя. Всех благ.
А у тебя есть PayPal? Я помогу на операцию.
Морская звезда
28 августа 2016, 15:46

Lerkus написала:
С прошедшим тебя. Всех благ.

Спасибо! smile.gif
Напишу в личку.
Морская звезда
28 августа 2016, 17:52
Девушки, всем спасибо за участие. Еду с кошкой в клинику. Хозяйка вроде нашлась. Так что скоро будет мани бэк. wink.gif
Вечером напишу подробности.
caztroy
28 августа 2016, 20:48
Бедняга , упала, лапку сломала frown.gif Как хорошо, что ей повезло попасться тебе на глаза!
Duinai
28 августа 2016, 21:04

Морская звезда написала: Вечером напишу подробности.

Я, как всегда, всё пропустила - а тут такое.

С Днем Варенья тебя тёзка дорогая!!!

Ну и ждем рассказа о девице Маккензи. Надеюсь, хозяйка адекватная?
Морская звезда
28 августа 2016, 23:24

Duinai написала:
С Днем Варенья тебя тёзка дорогая!!!

Спасибо большое!

Ну и ждем рассказа о девице Маккензи. Надеюсь, хозяйка адекватная?

Ну местами адекватная. Пока не поняла. Сначала мне показалось, что нет, потом вроде получше. Завтра посмотрим.
Морская звезда
28 августа 2016, 23:25

caztroy написала: Бедняга , упала, лапку сломала frown.gif  Как хорошо, что ей повезло попасться тебе на глаза!

Эта кошка вообще везучая. Она уже падала, оказывается. В котячестве. Носик ушибла. Теперь лапку. А теперь внимание! Она падала с 14 этажа. Занавес.
Морская звезда
28 августа 2016, 23:27
Отвезла кошку в Белый клык в Строгино, т.к. это единственная клиника поблизости, которая была готова прооперировать сегодня. По деньгам плюс-минус как везде. Пока отдала 23800. Утром скажут, как дела. Забирать не раньше 12.
caztroy
28 августа 2016, 23:33

Морская звезда написала: Эта кошка вообще везучая.

А хозяева как, какое они вообще во всем этом принимают участие? Там случайные падения или позиция "пусть окно будет открыто, ничего страшного"?
Морская звезда
28 августа 2016, 23:41

caztroy написала:
А хозяева как, какое они вообще во всем этом принимают участие? Там случайные падения или позиция "пусть окно будет открыто, ничего страшного"?

Обещают оплатить лечение. Отвезти она кошку не могла, т.к. у неё нет машины, я сказала, что займусь этим. "Большое человеческое спасибо" и т.п.
Позиция, думаю, поменяется, когда она расстанется почти с тридцаткой. Сейчас счет уже 25400. С учётом рентгена и утреннего приёма в Кобре.
Домна
28 августа 2016, 23:41

Морская звезда написала:
Эта кошка вообще везучая. Она уже падала, оказывается. В котячестве. Носик ушибла. Теперь лапку. А теперь внимание! Она падала с 14 этажа. Занавес.

У меня слов нет. Отсутствуют как класс.
caztroy
28 августа 2016, 23:46

Морская звезда написала: Отвезти она кошку не могла, т.к. у неё нет машины, я сказала, что займусь этим. "Большое человеческое спасибо" и т.п.

mad.gif mad.gif mad.gif
Домна
29 августа 2016, 00:09
А как хозяева нашлись? По твоим объявлениям или сами искали?
Морская звезда
29 августа 2016, 00:10

Домна написала: А как хозяева нашлись? По твоим объявлениям или сами искали?

По моим. Говорят, искали. Три дня. Видимо, читать умеют, а писать нет. mad.gif
Домна
29 августа 2016, 00:34

Морская звезда написала:
По моим. Говорят, искали. Три дня. Видимо, читать умеют, а писать нет.  mad.gif

Нда. Слушай, а другой Марине, которая приютила Барсука с теперь весьма бОрзым взглядом, возлежащего на подушке с классическим видом: "Дедушка Марина где спит? А она вон там на коврике" не нужна ласковая кошечка с шотландскими примесями? Сначала на передержку, а потом... Ну в плане бреда smile.gif
Мантикора
29 августа 2016, 00:40
Я бы не отдала после двух падений с 14 этажа. 30 могу оплатить из личного кармана.
caztroy
29 августа 2016, 00:50
Я сама бы, наверное, не отдала. Не только из-за двух падений - все бывает, к сожалению, никто не застрахован от ошибок. Больше напрягает, что хозяйка не пришла сразу к кошке, не поехала в клинику, хоть бы и на машине Морской звезды... Да и насчет машины - такси сейчас вполне доступно. Но умом понимаю, что для множества людей животные - на двадцатом месте в списке приоритетов, и у этой хозяйки могут быть какие-нибудь проблемы на работе и в семье, а хороших хозяев на всех котов не хватит...Не знаю frown.gif.

Xelena
29 августа 2016, 01:30
Не отдать и искать новых хозяев среди незнамокого - это к фантастике ближе. Если бы встала очередь из желающих и ответственных - это был бы другой разговор.
Если вдруг встанет очередь из желающих помочь финансово - самым разумным вариантом мне кажется помочь хозяйке установить сетки на окна, ну и с лечением то-се.
caztroy
29 августа 2016, 01:59

Xelena написала: Если вдруг встанет очередь из желающих помочь финансово - самым разумным вариантом мне кажется помочь хозяйке установить сетки на окна,

Ха. я уже в нескольких тредах писала про свою школьную подругу, у которой коты один за другим валятся с 5 этажа. Так я ей предлагала любую помощь с сетками или решетками, на выбор. Отказались mad.gif .
Ли-Шу
29 августа 2016, 02:02
Звездочка, если помощь деньгами ещё актуальна, чем смогу помогу на Сбербанк или телефон.
Xelena
29 августа 2016, 02:34

caztroy написала: Ха.

Ну, тут пока все обстоятельства нам неизвестны. Кроме того, что у МЗ местов нет, и очереди на девку пока не образовалось.
Duinai
29 августа 2016, 02:44

caztroy написала: Ха. я уже в нескольких тредах писала про свою школьную подругу, у которой коты один за другим валятся с 5 этажа.

Дополнительные ХА - 25 раз... Моя многолетняя подруга, вменяемая дама и профессор биолог, держала открытым свой балкон 30 лет. Старший котик падал 4 раза ( четыре!), и оставался жив. Я не знаю как. Дожил до 16 лет, умер от старости и болезней. Новый котик - ему просто свезло. Они застеклили балкон для хозяйственных нужд, а окна открывать перестали - купили кондиционер. Котик жив. Вот так вот. О вменяемости.
caztroy
29 августа 2016, 02:53
Это просто иная логика, в рамках которой кот не стоит возни с сетками и ограждением балкона frown.gif .
Lerkus
29 августа 2016, 08:39
Нет, ну надо же на ошибках как-то учиться? Хотя , я встречалась и с таким же отношением к детям. Народ полагался на судьбу и забивал на всё, что требовало каких-то телодвижений.
Жалко бедную котичку и большое человеческое спасибо Звёздочке. flower.gif
Fruktoza
29 августа 2016, 09:13
Ну и новости, капец.
Fruktoza
29 августа 2016, 09:17
А я не верю, что хозяйка оплатит лечение. Как хотите - не верю. Получит вылеченную кошку на руки - и начнется "послезавтра, по частям, как смогу".
Ну не верю я, что тот, кто готов выложить за кошку такие деньги, так по-бараньи относится к вопросам ее безопасности, тем более после такого опыта с падениями.
14-й этаж, уму непостижимо.
Fruktoza
29 августа 2016, 09:27

caztroy написала: Больше напрягает, что хозяйка не пришла сразу к кошке, не поехала в клинику, хоть бы и на машине Морской звезды... Да и насчет машины - такси сейчас вполне доступно.

Вот да. Странно как-то. Вы, мол, занимайтесь кошечкой, держитесь там, хорошего настроения и спасибо вам преогромное, человеческое. А я дома попереживаю, как там моя цыпа бедная. Ну странно же, ей-богу.
Kay_po
29 августа 2016, 09:35

Fruktoza написала:
Вот да. Странно как-то. Вы, мол, занимайтесь кошечкой, держитесь там, хорошего настроения и спасибо вам преогромное, человеческое. А я дома попереживаю, как там моя цыпа бедная. Ну странно же, ей-богу.

Ничего странного, на кошкину безопасность им насрать капитально.
Уверена, что платить не будут.

А может им вообще кошку не отдавать...
Grelka
29 августа 2016, 09:47

caztroy написала: Это просто иная логика,

Именно.

Морская звезда написала: "Большое человеческое спасибо" и т.п.

Я еще вчера подумала: а чего она с тобой-то не поехала...

Fruktoza написала: Ну странно же, ей-богу.

Угу.
kelly-g
29 августа 2016, 10:03
Марина, ты геройский герой!
Морская звезда
29 августа 2016, 11:31

Fruktoza написала: А я не верю, что хозяйка оплатит лечение. Как хотите - не верю. Получит вылеченную кошку на руки - и начнется "послезавтра, по частям, как смогу".
Ну не верю я, что тот, кто готов выложить за кошку такие деньги, так по-бараньи относится к вопросам ее безопасности, тем более после такого опыта с падениями.
14-й этаж, уму непостижимо.

Я не отдам без денег. Даже не буду ей кошку показывать. Судя по всему с деньгами там не густо, и если она действительно раскошелится, то это будет очень хороший знак. Если нет, то кошки она не увидит как своих ушей.
Котофан
29 августа 2016, 11:38

caztroy написала: Это просто иная логика

Lerkus написала: Хотя , я встречалась и с таким же отношением к детям. Народ полагался на судьбу и забивал на всё, что требовало каких-то телодвижений.

Если честно, то я считаю, что это логика здоровых людей, немного завидую таким.
Selestra
29 августа 2016, 12:21

Морская звезда написала: Если нет, то кошки она не увидит как своих ушей.

Я думаю, она не расстроится.
Коконовьюшка
29 августа 2016, 12:33
МЗ, я примкну к хору форумчан, вряд ли хозяйка заплатит за лечение. Кошку взять не смогу, могу только чуть-чуть помочь финансово. На сбер, тебе удобно?
Lerkus
29 августа 2016, 12:33
Марина, ну тогда, если мадам не заплатит, предложение скинуться остаётся в силе. Мы тебя одну не оставим с таким подарком. wink.gif
Морская звезда
29 августа 2016, 12:51
Девушки, всем огромное спасибо! Мне важна ваша поддержка во всех смыслах. Ситуация какая-то с одной стороны дурацкая, а с другой стороны что-то в ней есть такое... Очень важное для меня. Надо разрулить.
Fruktoza
29 августа 2016, 13:05

Lerkus написала: Марина, ну тогда, если мадам не заплатит, предложение скинуться остаётся в силе

+1, участвую. Не боись, Мариша, прорвемся.

Котофан написал: Если честно, то я считаю, что это логика здоровых людей

Нормальных. В определенном смысле вы все тут ненормальные. Но с такими людьми как тут - мне лично радостней жить smile.gif
Grelka
29 августа 2016, 13:13

Морская звезда написала:
Я не отдам без денег. Даже не буду ей кошку показывать. Судя по всему с деньгами там не густо, и если она действительно раскошелится, то это будет очень хороший знак. Если нет, то кошки она не увидит как своих ушей.

Дело! appl.gif
*если что, про передержку у нас всё более чем в силе*
Marinika
29 августа 2016, 13:27

Selestra написала: Ну и щщоки. А белый-то какой.

Бело-розовый зефирчик.

Морская звезда написала: Спасибо. Написала в личку.

Пиши пэйпэл или вестерн в личку.
Marinika
29 августа 2016, 13:32

Котофан написал: Если честно, то я считаю, что это логика здоровых людей, немного завидую таким.

А ты за естественный отбор? Ну отберется пара-другая детей, еще родим?
Котофан
29 августа 2016, 16:48

Marinika написала: Ну отберется пара-другая детей, еще родим?

Реальность показывает, что у тех, чьи дети без присмотра весь день во дворе, детей много, а кто за дитятку переживает шибко это дитятко одно, так что просто по ходу жизни вторые вымирают. Так что естественный отбор как раз опасливых отсеивает пока.
Grelka
29 августа 2016, 16:48

Котофан написал: Если честно, то я считаю, что это логика здоровых людей, немного завидую таким.

facepalm.gif
По отношению к детям тоже? Рухнет в колодец, из окна выпадет и разобьется, под машину попадет, ну и ладно, еще народим, делов-то?

Fruktoza написала: В определенном смысле вы все тут ненормальные.

Я лично нормальная. Но я не считаю естественный отбор по отношению к детям нормальным явлением в наше время. Как-то все-таки о детях принято заботиться, причем уже довольно давно.
Grelka
29 августа 2016, 16:51

Котофан написал: дети без присмотра весь день во дворе, детей много, а кто за дитятку переживает шибко это дитятко одно, так что просто по ходу жизни вторые вымирают. Так что естественный отбор как раз опасливых отсеивает пока.

Мда... Говорить тут явно не о чем, когда причины и следствия не то что перепутаны, а просто о них нет знаний. facepalm.gif
Fruktoza
29 августа 2016, 17:11

Grelka написала: Я лично нормальная.

"Нормальные люди столько зверей не заводят"(с).
Мне соседки все объяснили, я теперь в курсе biggrin.gif
Grelka
29 августа 2016, 17:12

Fruktoza написала: "Нормальные люди столько зверей не заводят"(с).

Аааа... Ясно. 3d.gif
Морская звезда
29 августа 2016, 19:15
Поеду забирать кошку часам к 8. "Хозяйка" не звонила. Она мне сказала вчера, что сможет забрать кошку после 8 вечера, но, блин, даже не поинтересоваться ни разу, что там с ней...

Кстати, вся эта история с кошкой заставила меня по-другому посмотреть вот на эту картинку. Это существо называется "Исполнитель желаний". Куплен был 8 лет назад на Арбате. Глазюки, уши и цвет отдалённо напоминают девицу Маккензи. А вот крылышки объясняют, как кошка могла два раза выжить при полёте с 14 этажа. Надо получше посмотреть её рентгеновские снимки. smile.gif
Grelka
29 августа 2016, 19:16

Морская звезда написала: Она мне сказала вчера, что сможет забрать кошку после 8 вечера, но, блин, даже не поинтересоваться ни разу, что там с ней...

Может, фтопку ее?..
Морская звезда
29 августа 2016, 19:19

Grelka написала:
Может, фтопку ее?..

Я надеюсь, что она самоустранится.
Мама, кстати, приехала, но жить будет у папы в квартире. Удачненько.
Grelka
29 августа 2016, 19:23

Морская звезда написала: Мама, кстати, приехала, но жить будет у папы в квартире. Удачненько.

Звезды располагают. smile.gif

Морская звезда написала: Я надеюсь, что она самоустранится.

Фтопку, имхо, даже если нет. Ну явно человеку пофиг на животное. Не поехала в клинику, даже позвонить спросить, как дела, не соизволила...
Люська
29 августа 2016, 19:27
Если сегодня же не принесет 30 тысяч, то в топку однозначно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»