Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Макс, Глафир, Михалыч. Домашние истории
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grelka
29 августа 2016, 19:28

Люська написала: Если сегодня же не принесет 30 тысяч, то в топку однозначно.

Согласна полностью.
Морская звезда
29 августа 2016, 19:44
Как вам, кстати, имя Лилис? Дурацкое или ничего?    Спойлер!
вообще её Машкой зовут. Хотя на имя она не откликается. Только на кис-кис.
Xelena
29 августа 2016, 19:45
дурацкое tongue.gif Но полный титул очень хорош и ей идет.
Piol
29 августа 2016, 19:58
Согласна с предыдущим оратором.
Морская звезда
29 августа 2016, 20:00
Вот и я так думаю. В быту Лушей может быть.
Lerkus
29 августа 2016, 20:01

Морская звезда написала: Это существо называется "Исполнитель желаний"

Это точно она-Лилис, не отдавай её этой дуре хозяйке. Оставь себе , и пусть она отрабатывает, исполняет желания.

Katet
29 августа 2016, 20:08

Морская звезда написала   Спойлер!
вообще её Машкой зовут. Хотя на имя она не откликается. Только на кис-кис.

Мария, значит, типа Стюарт, шотландская вислоухая королева. Нет, однозначно нужно переназвать.
Grelka
29 августа 2016, 20:09

Морская звезда написала: имя Лилис?

Мне кажется сложноватым. Мне "с" на конце мешается. Может, просто Лили? А когда ругаться, тогда Лилька ты серая! biggrin.gif
Katet
29 августа 2016, 20:17
Лелюша, Лелю-ша.
Или Гри-шА.
Морская звезда
29 августа 2016, 20:52

Katet написала:
Или Гри-шА.

Почему Гриша? От французского gris?
kelly-g
29 августа 2016, 20:55

Морская звезда написала: От французского gris?

Ты такая прелестная с этим французским прононсом smile.gif
Grelka
29 августа 2016, 20:55

Морская звезда написала: Почему Гриша?

Гришу-девочку при пристройстве не поймут. smile.gif
Katet
29 августа 2016, 20:59

Морская звезда написала:
Почему Гриша? От французского gris?

Ну да. Вспомнились Петров и Васечкин с их "Ле лю Гри".

Grelka написала:
Гришу-девочку при пристройстве не поймут. smile.gif

Ох, очень даже может быть.
Морская звезда
30 августа 2016, 00:41
Ну что, товарищи, кошка вернулась к хозяйке. Хозяйка умоляла меня отдать кошку, уверяла в любви и заботе, сказала, что у неё есть, кому с ней сидеть днём, спрашивала, может ли ко мне обращаться с вопросами, попросила одолжить клетку с возвратом, в общем проявила достаточно заинтересованности и обеспокоенности. Деньги отдала в полном объеме плюс чаевые за беспокойство.

Когда я увидела бедняжку с опухшей лапой и "аппаратом внешней фиксации" (это что-то типа аппарата Елизарова) на лапе, у меня подкосились ноги. Я перестала соображать и плохо помню, что мне говорил хирург. Он сказал, что когда я дома успокоюсь, чтобы позвонила, и он мне снова расскажет, что и как делать. Это я собственно и передала хозяйке.

Деньги мне частично вернули. Вся операция обошлась в 19225 рублей + 75 рублей за обезболивающие с собой. Из этих денег сам остеосинтез чуть меньше 12000, 5500 анестезия, 1500 рентген и ещё по мелочи всякое. Плюс 1600 в "Кобре".
Так что теперь я знаю, сколько стоит сломанная кошачья лапа. facepalm.gif Лучше б не знала.
Морская звезда
30 августа 2016, 00:43
Когда стояли с хозяйкой возле подъезда, в подъезд вошла дама и спрашивала, нет ли у нас лишних котят. facepalm.gif
Это к вопросу о сложности пристройства шотландских вислоухих и популярности размноженчества этой породы.
Xelena
30 августа 2016, 01:01
Хозяйка на такую сумму влетела (будет еще одна операция - эту конструкцию еще снимать надо будет). Как там, интересно, с бюджетом на сетку. Правда, лето почти закончилось, конечно. Кошка на своей костыль-ноге через неделю будет скакать, как на новенькой.
Зрительница
30 августа 2016, 01:06

Морская звезда написала: лишних котят.

А "лишние котята" это как? facepalm.gif
Морская звезда
30 августа 2016, 01:08

Зрительница написала:
А "лишние котята" это как? facepalm.gif

Ну на продажу, наверное, или на отдачу. Свободные, думаю, имелось ввиду.
Морская звезда
30 августа 2016, 02:04
Я вымотана. Устала, но спать не могу. До сих пор потряхивает. Мучают всякие мысли типа, правильно ли я поступила и т.п. Но вроде есть определенное облегчение, так что есть надежда, что правильно.
Завтра обещала хозяйке клетку Михалыча. Заодно спрошу у неё про прививки, чем кормит и т.п. Видно, что дама добрая, но просто не хватает знаний и осознанности что-ли. Думаю, расставание с приличной суммой денег на упавшую кошку прибавит ей сознательности.
Я никогда не видела животных после таких операций, поэтому мне прям до сих пор не по себе. Жалко бедняжку ужасно.
Завтра будет мани бэк. Спасибо всем, кто помог, предложил помощь и подбадривал меня эти два сложных дня. Вы такие классные!
Покахонтас
30 августа 2016, 02:08
Все правильно сделала. Молодец super.gif
Не мандражируй, а ложись спать. wink.gif
Покахонтас
30 августа 2016, 02:10
Забыла спросить, а воротник девочке одели? Боюсь разгрызет конструкцию.
Морская звезда
30 августа 2016, 02:17

Покахонтас написала: Забыла спросить, а воротник девочке одели? Боюсь разгрызет конструкцию.

Да, в воротнике она.
Grelka
30 августа 2016, 07:28

Морская звезда написала: Думаю, расставание с приличной суммой денег на упавшую кошку прибавит ей сознательности.

Будем надеяться!

Звездочка, ты молодчина! kiss.gif
Домна
30 августа 2016, 07:56
Звездочка, ты большая молодец. Я думаю, ты все сделала правильно. Раз хозяйка недалёко от тебя живёт, ты её, скорее всего, будешь встречать, да и звонить, если посчитаешь нужным, всегда можно. Кошку ты спасла.
Горжусь знакомством, хотя бы и виртуальным. angel.gif
Домна
30 августа 2016, 08:00
Да, а хозяйка может быть в плену легенды, что кошки умеют падать, не разбиваются и не калечатся, падая с какой угодно высоты, хоть с третьего, хоть с четырнадцатого, хоть с хренсотого этажа. Ну вот у них она же уже падала и только носик разбила. И сейчас - только лапку сломала. Это все сарказм, есличо.
Хорошо, что операция дорого обошлась. Рублем - оно обычно быстрее доходит.
Fruktoza
30 августа 2016, 08:58
Ну дай бог, чтоб этот случай послужил даме уроком.
Я очень рада, что ошиблась и что все так завершилось.

Морская звезда написала: Мучают всякие мысли типа, правильно ли я поступила и т.п.

А что тут может быть неправильного? Ты подобрала кошку - это раз. Без тебя скорее всего ей пришел бы конец на улице: убежать от собак она не может. Ты тратила свое время, нервы и деньги, ты сделала все необходимое, чтобы ей помочь - это два.
Ты большая умница, что тут говорить. Спасибо тебе.
А хозяйка наверняка сделает правильные выводы.
Fruktoza
30 августа 2016, 09:01
А вобще....да, карма у тебя - закачаешься. biggrin.gif
Морская звезда
30 августа 2016, 09:01

Домна написала:
Рублем - оно обычно быстрее доходит.

Да. И потом, когда она увидела эту жуткую лапу после операции, её это тоже впечатлило, как и меня. Ну и тот факт, что она дала мне денег сверху, тоже говорит в её пользу.
Fruktoza
30 августа 2016, 09:04

Морская звезда написала: Ну и тот факт, что она дала мне денег сверху, тоже говорит в её пользу.

Да.
Kay_po
30 августа 2016, 09:07

Fruktoza написала: Ну дай бог, чтоб этот случай послужил даме уроком.
Я очень рада, что ошиблась и что все так завершилось.

Ага, присоединяюсь.
Морская звезда
30 августа 2016, 09:08

Fruktoza написала: А вобще....да, карма у тебя - закачаешься. biggrin.gif

Угу. Закройте чакры, называется.
kelly-g
30 августа 2016, 10:17
Морская звезда, ты геройский герой, повторюсь.
Коконовьюшка
30 августа 2016, 10:22
Звездочка, даже слов не нахожу, что бы выразить свои эмоции. angel.gif Остаётся только присоединиться к высказыванию товарищей.

kelly-g написала: Морская звезда, ты геройский герой, повторюсь.

Морская звезда
30 августа 2016, 10:44
Девочки, вы меня прям всю засмущали. Я уверена, что из здесь присутствующих так поступил бы каждый. На то мы и сообщество БНМ! smile.gif
Я подобрала, а кто мне деньги слать стал, не успела я упомянуть стоимость операции? Вы тоже геройские герои. Спасибо вам!
kelly-g
30 августа 2016, 11:00

Морская звезда написала: Я подобрала, а кто мне деньги слать стал, не успела я упомянуть стоимость операции? Вы тоже геройские герои.

Да, и они герои.
Главное теперь, чтоб с кошкой в конце концов было все в порядке.
Морская звезда
30 августа 2016, 11:02

kelly-g написала:
Главное теперь, чтоб с кошкой в конце концов было все в порядке.

ттт. Будем надеяться. Столько людей ей помогало.
Lerkus
30 августа 2016, 11:49

Морская звезда написала: Девочки, вы меня прям всю засмущали.

А ты не смущайся, заслужила! flower.gif
Хозяйка-то сетки на балкон теперь собирается ставить?
Marinika
30 августа 2016, 11:51
Да, надо ей насчет сеток втолковать. Может, дойдет?
Selestra
30 августа 2016, 12:17

Морская звезда написала: Мучают всякие мысли типа, правильно ли я поступила и т.п.

Ну а какие варианты. Все идет так, как и должно быть.

Морская звезда написала: Я никогда не видела животных после таких операций, поэтому мне прям до сих пор не по себе. Жалко бедняжку ужасно.

А фотки есть? Там сложная конструкция на лапе?

Морская звезда написала: Угу. Закройте чакры, называется.

Они на свет лезут. wink.gif
Морская звезда
30 августа 2016, 16:14
Отнесла Марии-Лилис Маккензи переноску Михалыча и пачку одноразовых пеленок. Хозяйка взяла выходной, сидит с пациенткой.
Обсуждали, везти ли её на приём к хирургу (надо на 3-4 день) ту да же, где операцию делали, или можно в "Кобру". Вы как думаете?
В "Белом клыке" нам выдали послеоперационный рентген, так что в принципе кошка есть, рентген до и после операции тоже есть. Может, нет смысла её трясти в машине час в каждую сторону?
Морская звезда
30 августа 2016, 16:19

Selestra написала:
А фотки есть? Там сложная конструкция на лапе?

Нет фоток. Конструкция была под повязкой, но приличная такая конструкция, да.
Морская звезда
30 августа 2016, 16:20

Lerkus написала:
Хозяйка-то сетки на балкон теперь собирается ставить?

Обязательно с ней поговорю об этом. Мы судя по всему будем плотно общаться в период восстановления кошавры.
kelly-g
30 августа 2016, 16:30

Морская звезда написала: Мы судя по всему будем плотно общаться в период восстановления кошавры.

А она, судя по всему, неопытный кошатник? Поди, радуется, что есть кому вопросы задать.
Морская звезда
30 августа 2016, 16:36

kelly-g написала:
А она, судя по всему, неопытный кошатник? Поди, радуется, что есть кому вопросы задать.

Обычный человек, не общающийся на спецфорумах, у которого из всех кошачьих проблем - еда и лоток. Сама такой была до 2011 года. Пока Макс не выпал. С проблемами умнеешь. Как говорится, был бы я мудрым, не был бы таким опытным.
Grelka
30 августа 2016, 16:40

Морская звезда написала: Как говорится, был бы я мудрым, не был бы таким опытным.

Опытом люди обычно называют свои ошибки. © Да.

Морская звезда написала: Вы как думаете?

Не знаю даже. Я бы повезла к тому же, наверное. Типа "наш лечащий врач", вот пусть и наблюдает.
Xelena
30 августа 2016, 16:53
Мне кажется, лучше везти туда, где оперировали. Там врач косточки руками перебирал, знает, на что внимание обратить и какие проблемы могут быть.
Люська
30 августа 2016, 17:25

Морская звезда написала: Вы как думаете?

Туда где делали. Кстати не каждый хирург берется курировать животное, которое не сам оперировал.
А мисс Маккензи-то стерилизована?
Морская звезда
30 августа 2016, 20:01

Люська написала:
Туда где делали. Кстати не каждый хирург берется курировать животное, которое не сам оперировал.

Да, так и сделаем. К тому же в "Кобре" травматолог будет только 8 сентября.

А мисс Маккензи-то стерилизована?

Не спрашивала, но очень маловероятно.
Поедем с хозяйкой в четверг к вету, по пути и распрошу. Про стерилизацию, про прививки, про питание. Она ещё пожалеет, что её кошка ко мне попала 3d.gif
kelly-g
30 августа 2016, 22:24

Морская звезда написала: Она ещё пожалеет, что её кошка ко мне попала

Думаю, если ты ей все популярно объяснишь, то есть шанс получить еще одного сознательного кошатника. Это же здорово! smile.gif Будет дом образцового кошачьего содеожания!
Selestra
31 августа 2016, 13:27

kelly-g написала: Думаю, если ты ей все популярно объяснишь, то есть шанс получить еще одного сознательного кошатника.

*задумчиво*
А может, даже ручки на еще одну кошку. Или передержку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»