Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Макс, Глафир, Михалыч. Домашние истории
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Piol
31 августа 2016, 14:22
Молодцы! Куём железо не отходя от кассы biggrin.gif .
Fruktoza
31 августа 2016, 19:49
biggrin.gif Попала тетка
tanushka000
31 августа 2016, 22:15
Давно не была, заглянула, а тут такое!!!
Фух! Хорошо, что звёзды сошлись и с кошечкой уже боле-менее в порядке.
Морская звезда, прими мое искреннее восхищение и запоздалое поздравление с Днем рождения!
Морская звезда
1 сентября 2016, 13:55

tanushka000 написала:
Морская звезда, прими мое  искреннее восхищение и запоздалое поздравление с Днем рождения!

Спасибо smile.gif
Морская звезда
1 сентября 2016, 13:57
Судя по тому, что у квартире постоянно горит свет на кухне, хозяйка, наверное, практически не спит. Ну и понятно, в общем-то. Сегодня с утра созванивались, т.к. мисс Маккензи надо везти на осмотр к хирургу. Хозяйка сказала, что потихоньку улучшается состояние. Сегодня, говорит, из кровати сама выползла.
Морская звезда
1 сентября 2016, 13:58
Глафиркина возила сегодня к вету. Сдали анализы крови. Он похудел на 700 грамм. Я связывала это с жарой, но сейчас уже не жарко, а аппетит у него только хуже стал.
Охохонюшки. Надеюсь, ничего страшного.
kelly-g
1 сентября 2016, 14:06

Морская звезда написала: Он похудел на 700 грамм.

Что ты будешь делать! mad.gif
Может, он просто скучает по мне? Не скучай, Глафир! Ты все равно самый прекрасный!
Grelka
1 сентября 2016, 14:31
Глафирчик, не болей!!!
Piol
1 сентября 2016, 14:36
А как Лилис-то ходит с аппаратом Илизарова на лапке? И как её хозяйка называет?
Lerkus
1 сентября 2016, 15:08

Grelka написала: Глафирчик, не болей!!!

ppks.gif
Может и ничего страшного. Мои в пределах 1 кг периодически колеблятся.
Дашка в начале лета кило сбросила, хотя прохладно было, сейчас жарко стало - жрёт, как не в себя. Вчера взвесила : + 1,200. facepalm.gif
Может ему корм надоел, я своим сорта меняю, когда упираться начинают.
tanushka000
1 сентября 2016, 15:37
Глафирчик, надо кушать и не пугать маму.
*Наша Муся тоже третий что то с едой капризничает*
Морская звезда
1 сентября 2016, 16:20

Piol написала: А как Лилис-то ходит с аппаратом Илизарова на лапке? И как её хозяйка называет?

Ей не дают ходить, но в принципе она может.
Машка она.
Xelena
1 сентября 2016, 16:48

Морская звезда написала: Ей не дают ходить,

Это врачи так сказали? Бася ходил на следующий день после того, как ему 4 кости на проволочки собрали и почти не хромал.
Piol
1 сентября 2016, 17:22
Я вот тоже удивилась - на переломы пальчиков и сразу такую громоздкую конструкцию вместо внутрикостного остеосинтеза "проволкой".
buryvuh
1 сентября 2016, 17:31

Морская звезда написала: Глафиркина возила сегодня к вету. Сдали анализы крови. Он похудел на 700 грамм. Я связывала это с жарой, но сейчас уже не жарко, а аппетит у него только хуже стал.

Держим кулачки и лапы... Не болей, красавец. Не пугай хозяйку и почитателей.
Морская звезда
1 сентября 2016, 19:52

Piol написала: Я вот тоже удивилась - на переломы пальчиков и сразу такую громоздкую конструкцию вместо внутрикостного остеосинтеза "проволкой".

Там не перелом пальчиков - там перелом запястной кости. Одна кость сломана и осталась внутри, а вторая влезла наружу. И как мне объяснили, был нужен остеосинтез с внешней системой фиксации.
Морская звезда
1 сентября 2016, 19:53

Xelena написала:
Это врачи так сказали? Бася ходил на следующий день после того, как ему 4 кости на проволочки собрали и почти не хромал.

В рекомендациях строгое ограничение движения.
Зрительница
1 сентября 2016, 20:15

Морская звезда написала: строгое ограничение движения.

Ну как это объяснить человеку (даже маленькому ребенку) я, в принципе, понять могу, а как объяснить кошке что ей ходить нельзя? Или там, с аппаратом на ноге, не очень-то и походишь?
mihnov64
1 сентября 2016, 20:31

Морская звезда написала: Глафиркина возила сегодня к вету. Сдали анализы крови. Он похудел на 700 грамм. Я связывала это с жарой, но сейчас уже не жарко, а аппетит у него только хуже стал.

А сколько ему лет?
Морская звезда
1 сентября 2016, 21:31

mihnov64 написала:
А сколько ему лет?

7. Мужчина в самом расцвете сил.
Морская звезда
1 сентября 2016, 21:35
Пришли анализы Глафира. Повышены СОЭ и один почечный показатель. Сказали сдать анализ мочи. Потом ещё раз частично биохимию. Есть подозрение на развитие почечной недостаточности. mad.gif
mihnov64
1 сентября 2016, 21:39

Морская звезда написала: Пришли анализы Глафира. Повышены СОЭ и один почечный показатель. Сказали сдать анализ мочи. Потом ещё раз частично биохимию. Есть подозрение на развитие почечной недостаточности.  mad.gif

Господи! Пусть все обойдется! У нас Кутуша умерла от ХПН, но ей было 17. И диагноз поставили в 13. Скорее всего в 7 можно вылечить. Я очень-очень желаю вам, чтобы обошлось!
Домна
1 сентября 2016, 21:49

Морская звезда написала: Пришли анализы Глафира. Повышены СОЭ и один почечный показатель. Сказали сдать анализ мочи. Потом ещё раз частично биохимию. Есть подозрение на развитие почечной недостаточности.  mad.gif

Ну пока ведь только подозрение?
Морская звезда
1 сентября 2016, 21:52

Домна написала:
Ну пока ведь только подозрение?

Подозрение. Ну и потом мы же лечили пиелит летом. Думаю, что не долечили.
kelly-g
1 сентября 2016, 22:02
Эх, Глафир, Глафир! mad.gif
Lerkus
1 сентября 2016, 22:12

Морская звезда написала: один почечный показатель

Креатинин?
Морская звезда
2 сентября 2016, 00:06

Lerkus написала:
Креатинин?

Я не спросила даже с перепугу. По телефону результаты узнавала. Завтра посмотрю анализы глазами.

Купила Глафиру какие-то деликатесные консервы. Плевать он на них хотел. Зато стал просить сырую курицу, которую я разделывала для Михалыча. Дала, ещё просит. Ещё дала. Глаза по пять копеек, орёт. Съел приличную такую горку. Ну хоть что-то.
Морская звезда
2 сентября 2016, 01:01
Курица чудесно подействовала на Глафира: просит есть. Теперь хомячит сухой корм.
Морская звезда
2 сентября 2016, 01:12

kelly-g написала:
Может, он просто скучает по мне? Не скучай, Глафир! Ты все равно самый прекрасный!

А это мысль! Может заедешь? wink.gif Можно с ночевкой. Ночёвка с Глафиром - разве не соблазнительно?
Lerkus
2 сентября 2016, 07:54

Морская звезда написала:
Зато стал просить сырую курицу, которую я разделывала для Михалыча. Дала, ещё просит. Ещё дала. Глаза по пять копеек, орёт. Съел приличную такую горку. Ну хоть что-то.

И пусть ест. У моего Лёшика ХПН уже 5-ый год. Диет корма не ест категорически.А после голодовок начинает с курицы. И ничего. Из лекарств - только SUC. von Heel, это гомеопатия в ампулах, даю в рот, чудесное средство, на ней уже многим животным жизнь продлили.Ипакетине и ренальцин он тоже байкотировал.
Но когда ХПН - они пьют много, это заметно, прямо с первой стадии. У нас ставят диагнозы по креатинину + жажда.
Может у Глафира что-то другое. Он моложе. Моему-то уже 15,5 а заболел в 11. mad.gif
kelly-g
2 сентября 2016, 09:02

Морская звезда написала: Ночёвка с Глафиром - разве не соблазнительно?

Конечно да! Это же про Глафира была песня "Я за ночь с тобой отдам все на свете"? smile.gif
Marinika
2 сентября 2016, 10:39

kelly-g написала: Это же про Глафира была песня "Я за ночь с тобой отдам все на свете"?

Спойлер!

Египетские ночи.

КЛЕОПАТРА: Скажите, кто меж вами купит ценою жизни ночь мою?

ПЁТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ: Ценою жизни?

КЛЕОПАТРА. Да!

ПЁТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ. Одну ночь?

КЛЕОПАТРА. Ну, две.

Занавес.

(с) ВШ
Grelka
2 сентября 2016, 10:40

Морская звезда написала: Курица чудесно подействовала на Глафира: просит есть.

Вот это хорошо! Давай, Глафирчик, не голодай!
Marinika
2 сентября 2016, 10:42

Морская звезда написала: Есть подозрение на развитие почечной недостаточности. mad.gif

Не надо Глафиру никакой недостаточности. Пусть не подтвердится!

Морская звезда написала: Курица чудесно подействовала на Глафира: просит есть.

Какая она душка.

Морская звезда написала: Теперь хомячит сухой корм.

А можно, если почки? Он как потом пьет?
Морская звезда
2 сентября 2016, 13:35

Marinika написала:
А можно, если почки? Он как потом пьет?

Ну он вообще на сушке. Пьет хорошо.
Морская звезда
2 сентября 2016, 13:44
Были с мисс Маккензи у вета. Скорее всего хозяйка будет с ней ходить на перевязки в ветклинику, т.к. самостоятельно не получается ей так тщательно все манипуляции сделать, как нужно. Пальчики у неё опухшие, сказали делать массаж. Доктор ей лапку помассировал, и уже после приема она стала выглядеть получше. Аппетит у неё хороший, дела все делает без проблем.
Морская звезда
2 сентября 2016, 13:48

Lerkus написала:
Но когда ХПН - они пьют много, это заметно, прямо с первой стадии. У нас ставят диагнозы по креатинину + жажда.

Блин. Ну я не могу сказать, что прям жажда, но пьет он нормально так. Гораздо больше, чем другие. Не чаще, но больше.
Морская звезда
2 сентября 2016, 13:52
Выяснила, что Марии-Лилис чуть меньше 2 лет. Её собиралась хозяйка стерилизовать, но вот не успела. Собирается это сделать теперь после того, как кошка восстановится. В общем неплохая хозяйка. Гораздо лучше, чем я думала поначалу.
Lerkus
2 сентября 2016, 15:12

Морская звезда написала:
Гораздо больше, чем другие. Не чаще, но больше.

Я это и имела ввиду. Много именно по количеству. Будущий кот моего сына ( кот его будущей жены) практически вылечился на одном спецкорме, анализы уже 3 года прекрасные. Заболел в 7 лет.
А. за Лилис я очень рада.
И Глафирчик пусть не болеет!
buryvuh
2 сентября 2016, 15:28

Морская звезда написала: Курица чудесно подействовала на Глафира: просит есть. Теперь хомячит сухой корм.

Ура!! Так держать!

Гуляя по интернету, наткнулась на картинку. Для будущих достижений коткутюрье Семена. wink.gif
tanushka000
2 сентября 2016, 17:04

Морская звезда написала: Были с мисс Маккензи у вета.

Какая же она миниатюрная. Скорейшего выздоровления барышне.

Морская звезда написала: Зато стал просить сырую курицу, которую я разделывала для Михалыча. Дала, ещё просит. Ещё дала. Глаза по пять копеек, орёт. Съел приличную такую горку. Ну хоть что-то.

Так держать и не болеть!
Коконовьюшка
2 сентября 2016, 17:31

Морская звезда написала: Были с мисс Маккензи.

Очень рада за кошечку, что хозяйка вполне адекват. Скорейшего ей выздоровления.

Глафир, мы всем форумом переживаем за тебя. Не болей, пожалуйста.
Морская звезда
2 сентября 2016, 20:24

Коконовьюшка написала:
Глафир, мы всем форумом переживаем за тебя. Не болей, пожалуйста.

Передам. smile.gif
Морская звезда
2 сентября 2016, 20:24

buryvuh написала:
Гуляя по интернету, наткнулась на картинку. Для будущих достижений коткутюрье Семена. wink.gif

Ух ты! Спасибо!
Морская звезда
2 сентября 2016, 20:26
Оказывается, я с хозяйкой училась в одном классе. В младшей школе. Узнала, когда увидела её фамилию в переделанном договоре в ветклинике. Вот ведь. Она ещё говорила, что мы с ней, кажется, давно знакомы, но я отрицала. А она была права. Неудивительно, что я её не узнала. 30 лет прошло всё-таки. Вот такие совпадения.
Grelka
2 сентября 2016, 20:42

Морская звезда написала: Вот такие совпадения.

Да уж, мир тесен!
caztroy
2 сентября 2016, 20:46
Сколько новостей за короткое время. Хорошо, что хозяйка готова к диалогу, надеюсь что у мисс Маккензи все будет в порядке smile.gif .

Глафиру здоровья!

Морская звезда написала: Завтра посмотрю анализы глазами.

Посмотрела?
Пушистая морда
3 сентября 2016, 02:39
Прошу прощения, что в этой теме пишу. Около дома появилась кошка или кот, ласковый, черный, крутится возле подъездов и магазина, никуда не уходит. К людям подходит, дает себя чухать, от собак не убегает, отходит в сторону. Теперь вопрос- куда мне с ним стукнуться, если я его поймаю? Опыта пристройства у меня нет. Вернее есть, но только к себе. И на данный момент мой лимит исчерпан. В наличии три кошки и две собаки, еще маленький ребенок. То есть даже на короткое время к себе взять не могу. Если только на балкон закрыть на один день. И смотреть на него нет никаких моральных сил.
Морская звезда
3 сентября 2016, 09:00

Пушистая морда написала:

Я в таких случаях брала к себе на несколько дней, сдавала анализы, искала передержку на ПиКе, отвозила на передержку. Потом надо организовать фото и начинать пристройство. Там же на ПиКе есть люди, которые помогают с пиаром за деньги.
Поспрашивай для начала по знакомым, может быть кто-то возьмет его на время пристройства.
LysA
3 сентября 2016, 10:03

Морская звезда написала: Были с мисс Маккензи у вета.

В этом воротнике она напоминает барышню в шляпке:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»