Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Макс, Глафир, Михалыч. Домашние истории
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Морская звезда
3 сентября 2016, 11:19

caztroy написала:
Посмотрела?

Да. Креатинин повышен.
Морская звезда
3 сентября 2016, 12:49
Марина погорячилась и купила Барсуку 10-килограммовый мешок корма.
Морская звезда
3 сентября 2016, 12:49
Сначала Барсук его прогрыз, а потом отказался есть.
Морская звезда
3 сентября 2016, 12:50
Мы с Мариной решили, что моя банда скорее съест это мешок, и мешок перекочевал ко мне, где был моментально прогрызен с другой стороны.
Морская звезда
3 сентября 2016, 12:51
Похоже, моим котам корм понравился: Семён ест его в один приём, а не в несколько, да и Глафир сегодня тоже съел целую утреннюю порцию, не выделывался.
Морская звезда
3 сентября 2016, 12:52
Вот результаты анализа крови Глафира
Морская звезда
3 сентября 2016, 13:08
Когда Семён запрыгивает на холодильник, чтобы поесть, его хвост сначала смотрит вверх. По мере наполнения кота кормом, хвост опускается.
Морская звезда
3 сентября 2016, 13:12
Можно смотреть в перемотке

Морская звезда
3 сентября 2016, 14:11
На днях хожу, обнимаюсь с Глафиром: он любит висеть у меня на шее, обнимая меня обеими лапами. Я его слегка качаю (материнский инстинкт все-таки на котиках отыгрывается),сюсюскаю с ним. Младший Димин сын: "Такое впечатление, что вы с Глафиром полгода не виделись." Наверное, для кого-то это странно, но думаю, что среди БНМовцев такая практика не редкость. В смысле обниматься с котом каждый день так, будто полгода не виделись. Да?
Mrs. Figg
3 сентября 2016, 14:32

Морская звезда написала: На днях хожу, обнимаюсь с Глафиром: он любит висеть у меня на шее, обнимая меня обеими лапами. Я его слегка качаю (материнский инстинкт все-таки на котиках отыгрывается),сюсюскаю с ним. Младший Димин сын: "Такое впечатление, что вы с Глафиром полгода не виделись." Наверное, для кого-то это странно, но думаю, что среди БНМовцев такая практика не редкость. В смысле обниматься с котом каждый день так, будто полгода не виделись. Да?

С точки зрения кота, по-моему, так и есть. Уходишь на работу, он скучает, скитается, за день как раз на полгода страданий набегает.
У людей, как всегда, по-разному, у кого-то принято обниматься только если полгода не виделись. Такие удивляются, конечно.
Морская звезда
3 сентября 2016, 14:56

Mrs. Figg написала:
У людей, как всегда, по-разному, у кого-то принято обниматься только если полгода не виделись. Такие удивляются, конечно.

В этом случае ребёнок ориентировался на то, что он видит каждый день. Его мама и бабушка кота, наверное, только кормят. А у меня мало того, что зверинец, так ещё неделю назад у него на глазах мисс Маккензи притащила. Малец от меня в шоке. Он вообще страшный любитель кошек. Ему у нас нравится. Постоянно снимает их на видео, делает ролики всякие.
Морская звезда
3 сентября 2016, 15:04
Глафир произвёл опись дивана. Блин.
Зато пришёл просить есть. Схомячил ещё нового корма. Это хорошо.
Lerkus
3 сентября 2016, 15:09

Морская звезда написала: Глафир сегодня тоже съел целую утреннюю порцию, не выделывался.

Вообще-то тебе пора начинать подыскивать почечный корм с низким фосфором и белками. Хорошо бы ещё, что бы он ел хотя бы частично влажный корм, тоже почечный или хотя бы с низким фосфором. На одной сушке сидеть почечнику - это не дело. Всё, конечно, зависит от Глафира, готов ли он к переменам.
Морская звезда
3 сентября 2016, 15:12

Lerkus написала:
Вообще-то тебе пора начинать подыскивать почечный корм с низким фосфором и белками. Хорошо бы ещё, что бы он ел хотя бы частично влажный корм, тоже почечный или хотя бы с низким фосфором.

С влажным сложнее. Не умеет он его есть.
Кстати, у него в анализе крови фосфор понижен - 0,66 при норме 1,1-2,3. Это что значит?
Морская звезда
3 сентября 2016, 16:23
Lerkus
3 сентября 2016, 17:17

Морская звезда написала: Кстати, у него в анализе крови фосфор понижен - 0,66 при норме 1,1-2,3. Это что значит?

Я не знаю. У моего кота он точно не повышен, хотя креатинин у него уже 240. Мне сказали что фосфор нужно связывать всё равно, потому что он вредит почкам. То есть на ранних стадиях можно Ипакетине добавлять в обычный корм, оно связывает фосфор, но лучше спецкорм.
Правильное питание может сильно затормозить течение болезни. Болезнь, к сожалению, не лечится. Людей-то на диализ сажают, а с котиками это не возможно. В теме про Тибальда истории почечников.
У твоего сейчас первая стадия. Диета для него могла бы сделать чудо.
Морская звезда
3 сентября 2016, 17:35

Lerkus написала:
У твоего сейчас первая стадия. Диета для него могла бы сделать чудо.

Пойду изучать вопрос. Спасибо.
Для меня ХПН - такая страшилка на самом деле, прям ужас.
Piol
3 сентября 2016, 20:11

Морская звезда написала: Можно смотреть в перемотке

biggrin.gif up.gif

Морская звезда написала: В смысле обниматься с котом каждый день так, будто полгода не виделись. Да?

Я свoих в дёснa цeлую, дaжe ужe Бaгиру, пo нeскoльку рaз в дeнь. Oбнимaшки тoлькo Яшун выдeрживaeт и пoнaчaлу дaжe нaслaждaeтся, a Бaгирышнa ни в кaкую - мoрду вoрoтит, лaпaми упирaeтся. Прихoдится в дёснa. Oнa пoтoм oблизывaeтся biggrin.gif .

Морская звезда написала: Учёные доказали, что котики действительно лечат

Котосеанс длился три минуты, затем студентам снова измерили давление — у девушек верхнее снизилось до нормы, у молодых людей — до 152 мм рт. ст.

Нeубeдитeльнo, тaк кaк нe былo прoдoстaвлeнo дaнных пo кoнтрoльнoй группe. Сильнo прeдпoлaгaю, чтo и в кoнтрoльнoй группe дaвлeниe снизилoсь бы нaстoлькo жe зa 3 минуты.
Морская звезда
3 сентября 2016, 20:25

Piol написала:
Нeубeдитeльнo, тaк кaк нe былo прoдoстaвлeнo дaнных пo кoнтрoльнoй группe. Сильнo прeдпoлaгaю, чтo и в кoнтрoльнoй группe дaвлeниe снизилoсь бы нaстoлькo жe зa 3 минуты.

Ну вот. biggrin.gif
А я хотела своей свекрови срочно котика сватать - она гипертоник.
Marinika
3 сентября 2016, 22:46
Сватай. Котики полезные.
mihnov64
3 сентября 2016, 23:33

Морская звезда написала:
Пойду изучать вопрос. Спасибо.
Для меня ХПН - такая страшилка на самом деле, прям ужас.

Нет, нет, если правильно кормить, и проводить курсы лечения (у нас, правда, и уколы были), то можно - если не вылечить, но обеспечить нормальную долгую жизнь.
Пушистая морда
4 сентября 2016, 00:35

Морская звезда написала:

Спасибо большое. Сегодня днем его не видела, а поздно вечером вышел. К сожалению мои все окошачены по самое не могу. А вот про ПиК и не подумала. Когда-то давно заходила на него, но тамошние обитатели вызывают смешанные чувства. Мне бы найти человека, который взял бы его на себя, а с меня пиар и материальное обеспечение. С мелким ребенком нет времени ходить по врачам, да и в нашем районе с ними совсем грустно.
Grelka
4 сентября 2016, 10:27

Морская звезда написала: В смысле обниматься с котом каждый день так, будто полгода не виделись. Да?

Не просто каждый день, а несколько раз в день. smile.gif
Морская звезда
4 сентября 2016, 11:28

Пушистая морда написала:
Мне бы найти человека, который взял бы его на себя, а с меня пиар и материальное обеспечение.

Ну вот некоторые передержки это на себя взять могут, но первичные анализы, без которых на передержку не возьмут, всё равно будут на тебе.
Морская звезда
4 сентября 2016, 11:29
Семён мне с утра преподнёс сюрприз: вытошнил кусок половника. Не поручусь, что последний, но очень на это надеюсь. Если начнёт есть не мелкими порциями, а как все остальные, то буду считать, что половника в коте не осталось.
Piol
4 сентября 2016, 12:00
МЗ, a кaк дoлгo Мaшкe-Лилис нужнo нaхoдится в aппaрaтe Илизaрoвa?
Marinika
4 сентября 2016, 13:02

Морская звезда написала: Семён мне с утра преподнёс сюрприз: вытошнил кусок половника.

Он его отгрыз, что ли? Пластик?
Grelka
4 сентября 2016, 13:03

Морская звезда написала: Семён мне с утра преподнёс сюрприз: вытошнил кусок половника.

Молодец, что вытошнил. Масла ему в пузо вазелинового, чтоб неповадно было!
Морская звезда
4 сентября 2016, 13:33

Piol написала: МЗ, a кaк дoлгo Мaшкe-Лилис нужнo нaхoдится в aппaрaтe Илизaрoвa?

Недели две.
Морская звезда
4 сентября 2016, 13:34

Marinika написала:
Он его отгрыз, что ли? Пластик?

Силикон. Давно дело было, в середине декабря прошлого года. Он тогда есть перестал, я его таскала к вету, сдавали анализы всякие. Потом он отдал один кусок, есть стал лучше. И вот откуда-то из загашника ещё вывалилось. Судя по размерам дыры в половнике, это всё. Очень надеюсь.
Lerkus
4 сентября 2016, 16:28

Морская звезда написала: Давно дело было, в середине декабря прошлого года.

Ничего себе, чуть не год в желудке таскал.
Marinika
4 сентября 2016, 16:59

Морская звезда написала: Давно дело было, в середине декабря прошлого года.

obm.gif
tanushka000
5 сентября 2016, 12:57

Морская звезда написала: Для меня ХПН - такая страшилка на самом деле, прям ужас.

Очень надеюсь что анализы у Глафира войдут в норму.
   Спойлер!
Чем раньше поддерживающее лечение, тем лучше. Про Грибоедова.*может пригодится.*ссылка
Морская звезда
5 сентября 2016, 20:52
Брезгливым не читать.

Макс решил доказать, что он Главкот и плевать ему на всех с высокой колокольни. Буквально.    Спойлер!
Колокольни у нас нет, есть кошачий дом высотой метр семьдесят, плевать коты не очень-то умеют, поэтому Макс решил блевануть с котодома. Мужик кот сказал, мужик кот сделал.
Подготовился качественно: доел с утра за Михалычем гречку с морковкой, запил краденым молоком и выдал. Гладильная доска, стул, дверь, пол, котодом... С радостным ажиотажем коты и Михалыч подъели гречневую кашку с молочком. Ну что добру пропадать? А вот дверь мне все равно мыть придётся.
Grelka
5 сентября 2016, 20:53

Морская звезда написала: Спойлер!

Дверь — это минимум, я считаю! Все молодцы, облегчили тебе жизнь. smile.gif Как могли. biggrin.gif
kelly-g
5 сентября 2016, 22:10
У вас праздник каждый день, я посмотрю mad.gif smile.gif
Держитесь там!
Marinika
5 сентября 2016, 23:25

Морская звезда написала: Брезгливым не читать.

Нашла, чем пугать. biggrin.gif И где. tongue.gif
Морская звезда
6 сентября 2016, 00:53

Marinika написала:
Нашла, чем пугать.  biggrin.gif И где.  tongue.gif

Ну мало ли. Решила перестраховаться. biggrin.gif
Морская звезда
6 сентября 2016, 00:56

kelly-g написала: У вас праздник каждый день, я посмотрю  mad.gif  smile.gif

Угу. Утром ещё Глафир отличился. Он же теперь дела справляет в биде. А утром Дима лежал в ванне с книжкой планшетом. Его голова была как раз с той стороны, где стоит биде. Глафир не мог нос к носу столкнуться с Димой при столь важном деле, поэтому немного не дошёл и написал на пол возле биде. Рядом с Димиными тапками. facepalm.gif
Лучше бы он вместо этого с котодома наблевал.

Держитесь там!

Как могём!
Duinai
6 сентября 2016, 01:40

kelly-g написала: У вас праздник каждый день, я посмотрю

Дас ист фантастик!!!
Праздник индид!
Куда мне до моих маленьких радостей: утром еще в темноте села в кресло почитать компьютерные новости, а в кресле лежала ночная веселая какашка от Крикета. А если кто забыл, то напоминаю, что у Крикета - хроническое заболевание кишечника..... ну, вы меня поняли.
Lerkus
6 сентября 2016, 09:46
А мы тогда вообще отрывыемся по полной. Просто не знаем меры в праздниках. Старички блюют , где застанет. Застаёт , в основном, на большой высоте: шкафы, кошачье деревце у нас 2м, стены белые... facepalm.gif

У Даши случаются проблемы с животом. Раньше обходилась лотками и ванной. А на прошлой неделе "застало" её в кровати мужа. Я пришла с работы - не заметила, он пришёл... и прилёг. facepalm.gif
Он долго и эмоционально выступал, я долго стирала, потом застала их с Дашкой обнимающимися, жалел бедную девочку за больной животик.

Но и это не всё, ещё у нас есть сопли Лёшика хронические, жутко клейкая субстанция, клеится в самых неожиданных местах.
Мы, наверное, ненормальные, что так живём. Но меняться поздно, старые уже. tongue.gif
Marinika
6 сентября 2016, 10:23
Эх, а у нас Полька-задрыга опять на арене. Анадысь она помирать затеяла, не дали ей отползти, так она теперь мстит: пару раз пристраивалась пописать у сына в комнате на его брошенные на пол вещи. А вот нефиг бросать, правда?

Я вчера повлеклась с ней к врачу, опять сдали кровь.

Чтобы хрупкое счастье не залило вонью всю квартиру, опять притащили огромную собачью переноску и оборудовали ей там дом. На всякий случай, мало ли, как пойдет?

И знаете, что? Всей кошкопсарне дико занадобилось в дом. Собака тут же стрескала корм. В новом лотке отметились все, даже Манька-поддиванная. Я ни разу не видела, как она ходит в лоток. За два года. Ни разу.
А тут на глазах у изумленной публики в виде меня она туда уже два раза сбегала.
Это при том, что в туалете еще два лотка.

Совести у них нет. И не было никогда.
kelly-g
6 сентября 2016, 10:26
Посмотрели вчера видео пол хвост Семена, это блокбастер! biggrin.gif
caztroy
6 сентября 2016, 11:32
Ну котики дают! С другой стороны, хорошо, что Семён избавился от куска половника.

Морская звезда написала: Если начнёт есть не мелкими порциями, а как все остальные, то буду считать, что половника в коте не осталось.

Мартин тоже маленькими порциями ест, зато готов хоть каждый час по чуть-чуть wink.gif .
Морская звезда
6 сентября 2016, 12:02

caztroy написала:
Мартин тоже маленькими порциями ест, зато готов хоть каждый час по чуть-чуть wink.gif .

Т.е. думаешь, дело не в половнике? biggrin.gif
Морская звезда
6 сентября 2016, 12:04

Marinika написала:

Эк у вас весело. И правда говорят:

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!
LysA
6 сентября 2016, 13:06

Морская звезда написала: Т.е. думаешь, дело не в половнике?  biggrin.gif

А УЗИ делали этому горе-шпагополовникоглотателю?user posted image
Морская звезда
6 сентября 2016, 13:23

LysA написала:
А УЗИ делали этому горе-шпагополовникоглотателю?user posted image

Нам сказали, что нефиг мучить зверя, если весел и ест. Если погрустнеет, мол, тогда и будем искать причину и лезть в кота.
Marinika
6 сентября 2016, 13:47

Морская звезда написала: ПОГЛАДЬ КОТА!!!

biggrin.gif
Grelka
6 сентября 2016, 13:51

Морская звезда написала: Если погрустнеет, мол, тогда и будем искать причину и лезть в кота.

Логично!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»