Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Макс, Глафир, Михалыч. Домашние истории
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
caztroy
6 сентября 2016, 18:54

Морская звезда написала: Т.е. думаешь, дело не в половнике?

Не исключено.

Морская звезда написала:  нефиг мучить зверя, если весел и ест. Если погрустнеет, мол, тогда и будем искать причину и лезть в кота.

ППКС.
Морская звезда
8 сентября 2016, 14:19
Глафир стал лучше есть. Съел сегодня всю свою утреннюю норму и добавки попросил. ттт.

Спойлер!
Мочу пока не сдала, т.к. сдавать нечего, не могу пока собрать.
Marinika
8 сентября 2016, 14:59
Глафир молодец!
Морская звезда
9 сентября 2016, 13:08
Выхожу из ванной с тюрбаном из полотенца на голове, захожу в кухню, встаю возле стола и вдруг - опа - мне на голову приземляется кот. Ну как приземляется: он сзади со столешницы прыгал. Вцепился всеми лапами, урчит. Догадаетесь, кто? smile.gif
Морская звезда
9 сентября 2016, 13:09
Семён напал на кусок торта "Тирамису". Причём не в смысле съесть, а в смысле убить. Подкрался, хвост надул, лапу переднюю задрал и давай его лупить. Вот что у него в голове?
LysA
9 сентября 2016, 13:24
Семён - сторонник здорового питания и противник лишних калорий?user posted image
Морская звезда
9 сентября 2016, 13:38

LysA написала: Семён - сторонник здорового питания и противник лишних калорий?user posted image

Наверное. Дима сказал, что вчера он этот торт ел. Видимо не усвоился.
tanushka000
9 сентября 2016, 18:46

Морская звезда написала: Догадаетесь, кто? 

Семён? smile4.gif
Морская звезда
9 сентября 2016, 18:51

tanushka000 написала:
Семён? smile4.gif

Не-а. smile.gif
Kamelia_Star
9 сентября 2016, 19:01

Морская звезда написала:
Не-а.  smile.gif

Михалыч! smile4.gif
Морская звезда
9 сентября 2016, 19:06

Kamelia_Star написала:
Михалыч!  smile4.gif

Ну он уже один раз так делал, конечно, когда на нас собаки напали в лесу, но в этот раз не он. biggrin.gif
Xelena
9 сентября 2016, 19:08
Неужели Глафир.
У меня Йошка несколько раз так лезла цаловаться от избытка чуйств, что у меня спина становилась полосатее, чем у нее.
Katet
9 сентября 2016, 19:11
Мне тоже кажется, что это Глафир.
Морская звезда
9 сентября 2016, 19:18
А вот и не Глафир. Ну теперь совсем легко. wink.gif
tanushka000
9 сентября 2016, 23:19

Морская звезда написала: А вот и не Глафир. Ну теперь совсем легко. wink.gif

Макс?
Grelka
10 сентября 2016, 10:43

Морская звезда написала: Вцепился всеми лапами, урчит. Догадаетесь, кто?

По-моему, у тебя так Макс делает. smile.gif
caztroy
10 сентября 2016, 19:20

Морская звезда написала: Семён напал на кусок торта "Тирамису". Причём не в смысле съесть, а в смысле убить. Подкрался, хвост надул, лапу переднюю задрал и давай его лупить. Вот что у него в голове?

biggreen.gif bud.gif

Морская звезда написала: Выхожу из ванной с тюрбаном из полотенца на голове, захожу в кухню, встаю возле стола и вдруг - опа - мне на голову приземляется кот. Ну как приземляется: он сзади со столешницы прыгал. Вцепился всеми лапами, урчит.

Xelena написала: У меня Йошка несколько раз так лезла цаловаться от избытка чуйств, что у меня спина становилась полосатее, чем у нее.

Позавидовала, потом вспомнила, что избыток чувств Тоника в виде вылизывания моей физиономии радует мало - и перестала завидовать biggrin.gif .

Как Глафир себя чувствует?
Морская звезда
10 сентября 2016, 21:44
Глафир себя чувствует хорошо. Ест по норме, мимо туалета не промахивается. Как только будет возможность, мочу отнесу на анализ.
Морская звезда
10 сентября 2016, 21:44
На тюрбан напал Макс. Он любит запрыгивать мне на спину, когда я обуваюсь, но вот это было что-то новенькое, хотя с тюрбаном я хожу регулярно.
Морская звезда
10 сентября 2016, 22:05
Ездила я сегодня в Коломенское... Читайте здесь http://club443.ru/t/181161/p/34518184
Про котика.
Морская звезда
10 сентября 2016, 23:17
Вот мне сегодня один товарищ втирал про то, что коты не любят хозяев, и они с человеком только потому, что тот обеспечивает им кров и еду. В сравнении с собаками это, наверное, так. Но вот не было меня сегодня весь день. Покормила стадо, они вполне могли расползтись по своим углам, но нет: все расселись на кухне вокруг меня. Знаю, что лягу в ванну, за мной обязательно придёт Макс, сядет на край и будет там сидеть, пока я не вылезу. Лягу спать, где бы ни был Макс, он обязательно придёт и ляжет мне под бок. Если глажу кого-то из стаи, Макса всего аж выворачивает: он крючит морду, отворачивается, а иногда даже уходит. Вот что это? Вряд ли он думает, что этот кто-то лишит его крова или еды. Ему точно важно моё внимание, важно быть рядом со мной.
С остальными котами это не так заметно, они все-таки появились, когда уже был как минимум Макс, поэтому он привыкли делить меня с другими, но у них явно есть соперничество за моё внимание. Думаю, что все-таки котам важно не только то, что у них есть кров и еда, но и тот, кто им это обеспечивает. Если хозяин их только кормит, то возможно они и не будут к нему привязаны, но если обращает на них больше внимания, то они точно будут испытывать к нему более сложные чувства, чем просто к источнику еды.
Морская звезда
10 сентября 2016, 23:18
А мне на самом деле пофиг, любят ли меня коты. Главное, что я их люблю, а им со мной хорошо. Это я точно знаю.
tanushka000
10 сентября 2016, 23:21

Морская звезда написала: любят ли меня коты.

Любят, и никаких доказательств не надо!
Xelena
10 сентября 2016, 23:27
Мне кажется, понять чувства существ, созданных природой, чтобы быть одиночками и образцовыми эгоистами нам все равно не дано. Они другие и чувства у них другие, смысл сравнивать.
Но "за кров и еду" - это совсем глупости. Животные не умеют "за". Да и у людей всякое "за" редко к чему хорошему ведет.

И еще я тут много раз писала историю о том, как Бася встретил своего кумира детства через год разлуки. Какое уж там "за кров и еду"...
Piol
10 сентября 2016, 23:37

Морская звезда написала: Ездила я сегодня в Коломенское... Читайте здесь http://club443.ru/t/181161/p/34518184
Про котика.

drink.gif
A чтo кaсaeтся чувств кoтикoв к нaм. Вoт я тoчнo знaю, чтo Яшa oтнoсится кo мнe и к Дaнe сoвeршeннo пo-рaзнoму. Мoи кoты всeгдa рядoм - eсли я в бюрo зa кoмпoм, тo и oни лeжaт пo близoсти - нa глaдилкe или нa спинкe дивaнe/дивaнe; или нa пoдoкoнникe. A кoгдa Яшунчику oсoбoй близoсти oхoтa, тaк oн прям нa стoлe рaсплaстывaeт свoи тeлeсa и гoлoву мнe нa руку клaдёт - мoл, вишь, кaк я тeбя лю. И пoфих eму в этoт мoмeнт, чтo oн нa нужных дoкумeнтaх лeжит и мeшaeт.

Eсли я нa кухнe, тo и кoты нa кухнe, oсoбeннo Яшa. Eсли я в гoстиннoй, тo и кoты нa лeжaкaх рядoм лeжaт, a тo и Яшун нa прoтяжeнии вытянутoй нoги. И нa бaлкoн зa мнoй прутся. И дaжe в туaлeт oчeнь чaстo зa мнoй бeгут, a у Бaгирки тaк сoвсeм услoвный рeфлeкс - eсли туaлeт, a oсoбeннo зaпaхи пoшли (прoститe зa нaтурaлизм), тo нaдo тут жe сaдиться нa гoршoк и сoлидaрнo выклaдывaть личинку. Удoбнo! Зaoднo и гoршoк тут жe мoeтся, нe рaспрoстрaняя нeaппeтитных aрoмaтoв.

С чувствaми Бaгирки рaзбрaться нe мoгу - у нeё стрaх дoвлeeт нaд всeми прoчими эмoциями.
Grelka
11 сентября 2016, 08:58

Морская звезда написала: А мне на самом деле пофиг, любят ли меня коты. Главное, что я их люблю, а им со мной хорошо. Это я точно знаю.

ППКС.
Marinika
11 сентября 2016, 11:01

Морская звезда написала: Думаю, что все-таки котам важно не только то, что у них есть кров и еда, но и тот, кто им это обеспечивает.

Нужно котам общение с человеком, обязательно. Ну или хоть с другим котом.

Я рассказывала, что три недели пасла соседского рыжика Феликса. У него был кров, причем, родной, вдоволь еды и чистый лоток, но что тут начиналось, когда я приходила! Он рассказывал мне все новости, жаловался на одиночество, бухтел, плакал, ругался и пел.

Иногда к утру миска с консервами была пустая, а сушку он не любит. Я открывала пакетик его обожаемого корма, но он его не ел, он сначала приходил общаться: валялся и обнимался со мной, тыкал меня мокрым носом в лицо, терся головой о руку и громко пел-мурлыкал от радости. Потом крепко обнимал меня и засыпал на моем животе. Я иногда по часу валялась с ним на диване, пока уже не нужно было идти гулять с собакой. И как же он не хотел раcставаться. mad.gif
Морская звезда
11 сентября 2016, 11:10

Marinika написала:

Вот именно. Люди, которые утверждают такое про котов, никогда с ними не общались. Или общались на уровне "Поел? Брысь отсюда."
Grelka
11 сентября 2016, 13:08

Морская звезда написала: Люди, которые утверждают такое про котов, никогда с ними не общались. Или общались на уровне "Поел? Брысь отсюда."

Да мало ли, кто какую ерунду говорит. smile.gif Я один раз услышала: "Никогда не заведу кошку, только собаку. Потому что я не хочу заводить животное, не готовое отдать за меня жизнь". Вот так-то. 3d.gif
Морская звезда
11 сентября 2016, 15:38

Grelka написала:
Да мало ли, кто какую ерунду говорит. smile.gif Я один раз услышала: "Никогда не заведу кошку, только собаку. Потому что я не хочу заводить животное, не готовое отдать за меня жизнь". Вот так-то. 3d.gif

Ну да. Мне ещё часто говорят про то, что дворняжки очень благодарные. Терпеть не могу эти разговоры.
Grelka
11 сентября 2016, 17:39

Морская звезда написала: Терпеть не могу эти разговоры.

Угу.
Зрительница
11 сентября 2016, 20:18

Grelka написала: Потому что я не хочу заводить животное, не готовое отдать за меня жизнь".

Гнилые и тупые какие-то претензии к домашним питомцам. ИМХО, так трындят люди никогда в жизни не имевшие ни одного животного, кроме домашнего таракана.
Уже по опыту содержания и собак и кошек, точно могу сказать, что все хозяина защищать будут. Причем из 2 больших (обученных на телохранителя) псов и 1 микропса (не обученного вообще) могу сказать, что сразу в бой на защиту меня и без оглядки шел именно микро.
Кошки на защиту не рвались, глаза злоумышленникам не выцарапывали, но бдили за чужаками в квартире внимательно.
Grelka
11 сентября 2016, 20:19

Зрительница написала: ИМХО, так трындят люди никогда в жизни не имевшие ни одного животного, кроме домашнего таракана.

Ну тут был как раз именно такой случай, да.
Зрительница
11 сентября 2016, 20:37

Grelka написала: Ну тут был как раз именно такой случай, да.

Ааааа! Ясно, диванная кавалерия значит. 3d.gif
Xelena
11 сентября 2016, 20:55

Зрительница написала: ИМХО, так трындят люди никогда в жизни не имевшие ни одного животного, кроме домашнего таракана.

Да они то пусть. Вот тех, кто животных вблизи видел, а все равно такое несет, я боюсь.
Это какие-то чернущие и опасные тараканы наружу отражаются.
Коконовьюшка
12 сентября 2016, 10:20
МЗ, в свете последних событий, все забываю спросить, как дела у Лилис?
Grelka
12 сентября 2016, 10:28

Зрительница написала: Ясно, диванная кавалерия значит.

3d.gif Отличный термин, надо будет запомнить.
Морская звезда
12 сентября 2016, 11:49

Коконовьюшка написала: МЗ, в свете последних событий, все забываю спросить, как дела у Лилис?

Надо позвонить хозяйке, спросить. Думаю, раз не звонит, наверное, все в порядке.
Коконовьюшка
12 сентября 2016, 12:15

Морская звезда написала:
все в порядке.

Хорошо. wink.gif
mihnov64
15 сентября 2016, 20:23
Коты любят нас не меньше, чем собаки, просто они не так это показывают. Вот Гек каждый вечер ждал моего звонка с дачи. А сейчас Тоша боится, что не будет самым любимым... Да ну, что говорить! Они все просто любят, и да, коты знают, как ты относишься к ним.
mihnov64
15 сентября 2016, 23:06

Grelka написала:
Потому что я не хочу заводить животное, не готовое отдать за меня жизнь".

А давайте, они не будут за нас, или еще зачем-то, жизнь отдавать, а лучше пусть живут как можно дольше, и всем будет хорошо!
Морская звезда
15 сентября 2016, 23:26

mihnov64 написала:
А давайте, они не будут за нас, или еще зачем-то, жизнь отдавать,  а лучше пусть живут как можно дольше, и всем будет хорошо!

beer.gif
Ли-Шу
16 сентября 2016, 00:33
*со знанием дела*
С запросами, типа, хочу, что б кто-то за меня жизнь отдал, не животных брать, а к психотерапевту топать надо.
caztroy
16 сентября 2016, 23:44

Ли-Шу написала: С запросами, типа, хочу, что б кто-то за меня жизнь отдал, не животных брать, а к психотерапевту топать надо.

ППКС.

Увы, хозяев из серии "Поел (объедков со стола) - брысь" не так мало mad.gif . Как и людей, которые всерьез обижаются на то, что кто-то их за ногу схватил facepalm.gif . И наказывают за это.
Морская звезда
17 сентября 2016, 00:09
Голосом Дроздова: "С наступлением осени коты начинают сбиваться в стаи..."
Морская звезда
17 сентября 2016, 00:10
Макс помог навести порядок в шкафу.
Морская звезда
17 сентября 2016, 00:11
Помощников стало двое
Морская звезда
17 сентября 2016, 00:12
Как подставка не для кота?
Морская звезда
17 сентября 2016, 00:12
Житие мое...
Морская звезда
17 сентября 2016, 00:13
Коты порезвились:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»