Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Макс, Глафир, Михалыч. Домашние истории
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Katet
17 октября 2016, 21:24

Морская звезда написала:
Теперь понятно, почему Михалыч на здоровенных кобелей нападает. Железа у него серьёзная.

Железный такой Михалыч!
kelly-g
17 октября 2016, 22:47

Морская звезда написала: лужи он делает от недостатка внимания к своей персоне и перенаселения

Глафир страдает! Внимания недополучает! О горе мне, горе!

Морская звезда написала: Всем показал свою душевную организацию.

Морская звезда написала: Железа у него серьёзная.

Организация - тонкая. Железа - серьезная. Все сходится!
Xelena
17 октября 2016, 23:32

Морская звезда написала: Т.е. кристаллы кристаллами, а вполне может быть, что лужи он делает от недостатка внимания к своей персоне и перенаселения.

Может, у них обострение осеннее facepalm.gif
caztroy
17 октября 2016, 23:38

Морская звезда написала: Сдала Глафира на опыты

Ничего, зато с диагнозом разберетесь!

Морская звезда написала: И ещё доктора почему-то поразила предстательная железа Михалыча. Хорошая, говорит, такая железа. Серьёзная.

3d.gif
Морская звезда
17 октября 2016, 23:53

Xelena написала:
Может, у них обострение осеннее facepalm.gif

Ну тут у кого-то в соседнем треде идиопатический цистит. У Анфисы, кажется? Нам на то же самое намекнули. Идиопатическое...
Lessya
19 октября 2016, 02:52

Морская звезда написала: Михалычу сделали УЗИ, слазили во все дырки и сказали, что здоров как конь.

2jump.gif dr.gif И Глафиру здоровья!
Xelena
19 октября 2016, 03:03

Морская звезда написала: Ну тут у кого-то в соседнем треде идиопатический цистит. У Анфисы, кажется? Нам на то же самое намекнули. Идиопатическое...

Вот вот, я про это. По ним же не поймешь. Анфиса благородных сожителей троллит не покладая лап, драк при этом не затевает, выглядит позитивной такой хабалкой, а оказывается, что у нее стресс и тонкая душевная организация в толстом тулове.
И еще в такой компании, как Глафир. Что творится в мире
ПФУК
20 октября 2016, 14:13
Как-то так получалось, что практически все наши собаки любили работать, ну в смысле с удовольствием учились и выполняли команды.
Один раз чуть не дошло до беды.

Унге (немка, сучка) бросили апорт (палку) в воду, а он возьми и утони.
Она плавала около получаса пытаясь его достать, пришлось залезать в воду и вытаскивать её, начинала тонуть.
Морская звезда
21 октября 2016, 23:53
Я поэт, зовусь Незнайка biggrin.gif

Вот зачем собаке хвост? Чтоб сказать,
Как я рад! Пришла хозяйка опять.
Иль с испуга его быстро поджать.

А Семёну зачем хвост? Чтоб скакать
Без ошибки со стола на кровать,
Распушить его, как белка, и пугать
Бармаглотов, расшалившихся опять.

А Глафиру зачем хвост? Чтоб ты знал,
Красоты такой нигде не видал,
И чтоб в лютые холода
В хвост Глафир мог завернуться всегда.

Если спросишь, зачем Максику хвост,
То отвечу, что кот Макс так не прост,
Что на вопросы о том и о сём
Отвечает исключительно хвостом.

А Науму хвост длиннющий зачем?
И вот тут я вам скажу без проблем,
Чтобы друга лучше понять
И Михалыча за шею обнять.
kelly-g
21 октября 2016, 23:54

Морская звезда написала: Чтобы друга лучше понять
И Михалыча за шею обнять.

Плачу! Сэ жениаль!
Морская звезда
21 октября 2016, 23:58

kelly-g написала:
Плачу! Сэ жениаль!

Мерси! Не плё па!
Морская звезда
22 октября 2016, 00:30
Лежу в ванной. Притащила с собой прикроватный икеевский столик, поставила на него ноутбук. На нижней полке столика устроился Наум, спит. На стиральной машине спит Макс, его усердно моет Семён. Сам Семён тоже, похоже, спит, потому что регулярно промахивается мимо Макса и вылизывает мои джинсы, на которых оба рыжих угнездились. И вот думаю: вот оно счастье!

Piol
22 октября 2016, 00:57
А зачем Багирке кокетливый хвостик?
Чтоб задирать перед всеми капризный носик.
Чтоб прослыть в кэт-бомонд модницей,
А не пугливой когтистой шкодницей,
Не холодной, пустой малолеткой,
А томной и звонкой кокэткой.

user posted image
Морская звезда
22 октября 2016, 00:59

Piol написала: А зачем Багирке кокетливый хвостик?

smile.gif
Да, у неё такой хвостик уникальный. smile.gif
Морская звезда
22 октября 2016, 01:00
Наум на посту
Морская звезда
22 октября 2016, 01:00
Рыжие проснулись.
Стоило мне вылезти из ванны и пойти на кухню водички попить, как вся стая тут же вскочила и побежала за мной.
Морская звезда
22 октября 2016, 01:05
По рекомендации вета поставила Глафиру отдельный лоток. У меня в запасе оказался один малюсенький, доставшийся от Селестры, когда она Барсука на передержку отдавала. Ну думаю, другого пока нет и места для большого нет, поставлю этот между биде и ванной. Сначала Глафир промахнулся, т.к. я поставила его впритык к стене, и Глафир тупо в лоток не поместился. У него манера заходить в лоток, упираться носом в стенку и делать дела, независимо от того, где при этом находится корма. Отодвинула лоток от стены сантиметров на 15. Поместился! Теперь пользуется этим лотком для малых дел. Один! Другие не покушаются, пользуются общим.
Пришли результаты анализа крови. Без отклонений. Ждём теперь посев. Может и правда больше психологические у него проблемы, а не физиологические.
Фригонелла
22 октября 2016, 01:55
Стоило ненадолго отлучиться, а Глафирушка заболел! Хорошо хоть, теперь удобства свои, индивидуального пользования.
Katet
22 октября 2016, 09:37

Морская звезда написала: Наум на посту

СПА! smile.gif
Fruktoza
22 октября 2016, 10:01

Морская звезда написала: Я поэт, зовусь Незнайка

drink.gif klass.gif
kelly-g
22 октября 2016, 10:11

Katet написала: СПА!

Точно, "СПА" от слова "спать"!
Grelka
22 октября 2016, 11:15

Морская звезда написала: И вот думаю: вот оно счастье!

А потому что это правда оно и есть. smile4.gif
buryvuh
22 октября 2016, 16:33

Морская звезда написала: И вот думаю: вот оно счастье!

Не полное! dont.gif А Глафир где был? Без него не комплект.

Морская звезда написала: Поместился! Теперь пользуется этим лотком для малых дел. Один!

Умница! up.gif Кто бы сомневался.
caztroy
22 октября 2016, 16:35

Морская звезда написала: Я поэт

drink.gif

Lessya
22 октября 2016, 23:37

kelly-g написала: Точно, "СПА" от слова "спать"!

Конечно smile.gif . А еще бывают спа- и жра-салоны smile.gif .
Морская звезда
23 октября 2016, 00:16
Купила Глафиру ошейник с феромонами. Надела. Ходит теперь, как пришибленный. То ли ошейник мешает, то ли от запаха дуреет. Там, кроме феромонов, всякие ништяки - лаванда и ромашка. Науму ошейник понравился: ходил за Глафиром, пытался вылизывать. Посмотрим.

Михалычу купила какой-то гель от зубного камня. Говорят, эффективный. Главный подарок Михалычу не купила. Ему прописали ихтиоловые свечи. facepalm.gif Так что пока экзекуция откладывается.
Lerkus
23 октября 2016, 08:38

Морская звезда написала: Купила Глафиру ошейник с феромонами

Может лучше Феливей в розетку купить? Вся квартира будет в феромонах целый месяц. Я всегда пользуюсь, когда новенькие приезжают.
Лоток хорошо, что у него отдельный, может ему правда мешали ЧУЖИЕ другие коты. А в психосоматические причины заболеваний почек, я не верю. Просто в возрасте Глафира это всё и начинается. Я,конечно, не врач. Но многие врачи и опытные кошководы пишут, что это связано с питанием, потреблением жидкости, ну и с генетической предрасположенностью. Есть такая трава - лепедеца вроде называется. Я её даю в виде глобули Lespedeza capitata D6, 2-3 раза в день по 5 крупинок. Её применяют и при МКБ и при ХПН. От неё точно хуже не будет. На ПиКе читала, что отварами из неё выпаивают.
Морская звезда
23 октября 2016, 12:10

Lerkus написала:
Может лучше Феливей в розетку купить? Вся квартира будет в феромонах целый месяц..

Ну может и лучше, но он в 5 раз дороже mad.gif
Морская звезда
23 октября 2016, 12:12

Lerkus написала:
Есть такая трава - лепедеца вроде называется. Я её даю в виде глобули Lespedeza capitata D6, 2-3 раза в день по 5 крупинок. Её применяют и при МКБ и при ХПН. От неё точно хуже не будет. На ПиКе читала, что отварами из неё выпаивают.

Спасибо. Почитала про неё. Интересная травка. И мне лишней не будет. smile.gif
Морская звезда
23 октября 2016, 17:42
Глафир так благоухает ошейником, что даже я определяю его местонахождение по запаху. Ну и теперь он душа компании. Как написано на коробке от ошейника "ошейник содержит материнский феромон, который вырабатывается организмом кошки для успокоения котят". Вот думаю: Глафира теперь коты мамкой считают?
Marinika
23 октября 2016, 17:55
А Михалыч тоже теперь считает Глафира мамкой?
Морская звезда
23 октября 2016, 17:59

Marinika написала: А Михалыч тоже теперь считает Глафира мамкой?

А почему нет? Он же воспитан котами, и если Макс ему скорее папка, то Глафир - мамка.
К тому же у волков, например, есть такое: волчата просят мать отрыгнуть пережеванную пищу - они питаются ей в дополнение к добыче, приносимой взрослыми волками стаи. Когда Михалыч ещё был маленьким, Глафир часто отрыгивал непереваренный корм, так Михалыч за ним доедал. Отношения как у щенка и родителя в волчьей стае. smile.gif
caztroy
23 октября 2016, 18:00
Михалыч прекрасен biggrin.gif . Прекрасно влился в котоколлектив, и феромонов не надо.
Морская звезда
23 октября 2016, 18:01

caztroy написала: Михалыч прекрасен biggrin.gif . Прекрасно влился в котоколлектив и феромонов не надо.

Думаю, импринтинг вполне мог быть. Михалыч ведь и дерётся, как кот, лапой и урчит, когда его чешешь. Даже звуки, похожие на мяуканье, издаёт, когда просит что-то.
caztroy
23 октября 2016, 18:05
Зоопсихология, все социальные взаимодействия между животными - это невероятно интересно smile.gif .
Duinai
23 октября 2016, 18:20

Морская звезда написала: Думаю, импринтинг вполне мог быть. Михалыч ведь и дерётся, как кот, лапой и урчит, когда его чешешь. Даже звуки, похожие на мяуканье, издаёт, когда просит что-то.

Таких историй масса, так что ты права, конечно. Михалыч - он такой Маугли. wink.gif
Морская звезда
23 октября 2016, 18:34

Duinai написала:
Михалыч - он такой Маугли. wink.gif

Точно smile.gif
Что-то захотелось повспоминать, как это начиналось. Второе утро Михалыча дома.
Морская звезда
23 октября 2016, 18:37
Это через 2 или 3 дня

Duinai
23 октября 2016, 18:56

Морская звезда написала: Это через 2 или 3 дня

Коты ничего не понимают: грызет что-то вкусное, а что грызет - непонятно.... палка какая-то.

Михалыч же тогда почти слепенький был, да?
Морская звезда
23 октября 2016, 18:58

Duinai написала:
Коты ничего не понимают: грызет что-то вкусное, а что грызет - непонятно.... палка какая-то.

Я бы даже сказала: "А что это кто-то здесь что-то вкусное грызёт, а нам не дали?"

Михалыч же тогда почти слепенький был, да?

Да, ещё слепенький.
Duinai
23 октября 2016, 19:01

Морская звезда написала: Да, ещё слепенький.

На первом видео, где его только что взяли, такой пришибленный зайка, лежит в коробке и не шевелится.
caztroy
23 октября 2016, 19:06
Такая радость потом наблюдать изменения.

Я ведь тред читала, когда уже было 100 страниц, поэтому задним числом история разворачивалась быстро, и, главное, уже было известно, что дальше wink.gif .
Duinai
23 октября 2016, 19:26

caztroy написала: Я ведь тред читала, когда уже было 100 страниц, поэтому задним числом история разворачивалась быстро, и, главное, уже было известно, что дальше  .

А мы-то в реальном времени переживали. Хорошо помню, как все гадали - восстановится у Михалыча зрение, или так слепой останется... и отчего бы это могло быть...
Вроде, тогда пришли к выводу, что удар по голове, так ведь МЗ?
Морская звезда
23 октября 2016, 19:52

Duinai написала:
Вроде, тогда пришли к выводу, что удар по голове, так ведь МЗ?

Да, удар по голове точно. Черепно-мозговая травма, в результате отек диска зрительного нерва, который со временем спал, и он стал что-то видеть. У него и мышцы на левой стороне головы повреждены были, голова несимметричная. Там сначала была шишка, а потом наоборот - провал образовался.
Морская звезда
23 октября 2016, 19:54

Duinai написала:
А мы-то в реальном времени переживали.

Да, помню. Я ещё поехала за ним, а вы в треде дежурили и переживали, где я, почему не пишу. Так это было здорово. Такая поддержка! Никогда этого не забуду. Люблю вас очень! smile.gif
Grelka
23 октября 2016, 20:07

Морская звезда написала: Второе утро Михалыча дома.

Вот же ж заинька маленький печальный. Как ему с тобой повезло, Звездочка! А тебе — с ним, конечно. smile4.gif
КОкушка
23 октября 2016, 20:23

Морская звезда написала: Глафир так благоухает ошейником, что даже я определяю его местонахождение по запаху. Ну и теперь он душа компании. Как написано на коробке от ошейника "ошейник содержит материнский феромон, который вырабатывается организмом кошки для успокоения котят". Вот думаю: Глафира теперь коты мамкой считают?

Какая уютная картина. inlove.gif

Морская звезда написала:  Второе утро Михалыча дома.

Морская звезда написала: Это через 2 или 3 дня
*утирая слезы* Очень хорошо помню как все начиналось. Как ты героически боролась за здоровье Михалыча. Пусть все у вас будет хорошо! angel.gif
Фригонелла
23 октября 2016, 21:45
Михалыч такой маленький, миленький пёсик, эти замшевые ушки, прелесть невозможная. А на втором видео Глафир смотрит на него, как Фрекен Бок, с осуждением и негодованием!
Морская звезда
23 октября 2016, 22:56

Grelka написала:
Вот же ж заинька маленький печальный. Как ему с тобой повезло, Звездочка! А тебе — с ним, конечно. smile4.gif

И нам обоим с друзьями из БНМ! Ура!
Морская звезда
23 октября 2016, 23:08

КОкушка написала:
Пусть все у вас будет хорошо!

Спасибо!

Для меня всё это было приличным стрессом. Даже не то, что его пришлось лечить, а сам факт внезапного обзаведения собакой. Сейчас я могу сказать со всей уверенностью, что была совершенно к этому не готова. Многое делала неправильно, что плохо сказалось прежде всего на мне самой. Например, вплоть до прошлого или позапрошлого года, наверное, я вскакивала по первому зову Михалыча и шла с ним гулять. Это было в 4-5 часов утра. Когда меня это вконец заколебало, я на обычные утренние стоны Михалыча рявкнула на него: "Спать иди!" И всё. Он стал давать мне спать стабильно до 7 утра. Тогда до меня дошло, что это собаке могу диктовать правила, а не подчиняться ему в его капризах.
Когда я болела пару недель назад, с Михалычем гулял Дима. Он делает это крайне редко, а тут ходил несколько дней подряд. Сначала Михалыч вообще не хотел с ним выходить. Дима его зовёт, он ноль внимания или убегает и прячется. Мне его приходилось подтаскивать его за ошейник к двери, а один раз вообще тащить на руках. Потом он смирился и стал таки выходить сам, когда Дима звал. Но если со мной он всегда прыгает и всячески дебоширит перед выходом на прогулку, то тут он опускал голову и понуро, как арестант, выходил за дверь. Возле лифта Дима наклонялся открывал ошейник, Михалыч медленно подходил и клал шею на ошейник, чтобы Дима мог его застегнуть. Со мной он мечется по всему подъезду, бегая от одного лифта к другому, угадывая, какой придёт, потом бегает кругами по лифту, пока едем вниз. С Димой ничего подобного: встегнулся в ошейник, стоит ждёт лифта, потом так же стоит в лифте, спокойно выходит из дома и т.п. Вот такой Михалыч. Знает, с кем можно дурку гонять, а с кем по струнке ходить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»