Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не люблю родственников
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Юлия Десяткина
31 октября 2012, 11:03

Вообще, по твоим постам создается впечатление, что "западно-либеральную" модель семьи ты представляешь чем-то вроде тигриного прайда: пока ребенок маленький, он с родителями, а как достиг совершеннолетия - вали с глаз долой и не попадайся на узкой тропе. На самом деле, бабушки, конечно, не подменяют нянь, но родственное общение (включая, да-да! - те самые ужасные семейные обеды и совместное отмечание праздников и юбилеев) вполне присутствует. И поведение невестки, которая под любым предлогом подобными мероприятиями манкирует, а, будучи вынуждена присутствовать, сидит весь вечер с кислой миной, будет учтено в завещании. tongue.gif
dron87
31 октября 2012, 12:01

Юлия Десяткина написала: родственное общение (включая, да-да! - те самые ужасные семейные обеды и совместное отмечание праздников и юбилеев) вполне присутствует.

У всех семей? Или только у тех, где родственники как минимум не испытывают друг к другу антипатии?

Юлия Десяткина написала: модель семьи ты представляешь чем-то вроде тигриного прайда: пока ребенок маленький, он с родителями,

Пока ребенок маленький он с родителями, родители за него отвечают и т.д., когда ребенок вырос, он начинает самостоятельную жизнь, сам отвечает за свои ошибки,материально, эмоциально и т.д. Отношения с родственниками бывают самые разные, конечно, лучше чтобы дружеские и хорошие, но если не сложилось, то трагеди из-за этого не происходит и изгоем, как в обществе восточном он от этого не становится.
Мария
31 октября 2012, 15:11

dron87 написал: Ну вот я не знаю, что заставляет людей, не обратиться в фирму по переездам, а напрягать родственников

Денег нет, а переезжать надо. Не каждую вещь можно доверить посторонним грузчикам. Потому что ребёнок не пойдет на руки к незнакомому дяде грузчику, пока мама в кузове устраивает поудобнее фамильное зеркало. Мало ли причин.

dron87 написал: Не понимаю, почему ТС должна делать по=другому. Эти люди ей неприятны.

Потому что иногда полезно осознать, что ты - не пуп Вселенной.

dron87 написал: Будут, но не надо обвинять человека в том, что он старается в личном пространстве минимизировать себе проблемы от чужих детей, это нормально.

Это снова проявление позиции "я - пуп Вселенной"? Проблема только одна: Вселенная может не согласиться.

dron87 написал: Да, и как тысячи семей умудряются обходиться и без квартир, и без помощи бабушек. Вообще мне кажется, ты должна понимать, что восточно-0клановый тип семьи он не единственно возможный и многим не подходит.

То, что в действительности является восточно-клановым типом семьи, в ситуации ТС и близко не валялось. Её перед свадьбой, небось, свекровь не тестировала на пригодность к домашнему хозяйству - именно рассказ о таком "экзамене" я буквально в прошлое воскресенье выслушала в семье моих казахских друзей, которые временно живут в Венгрии. Модель, которая есть у ТС я встречала в Венгрии, Германии и Англии. Где, о ужас!, помогают родственникам с переездом, встречают на машине друзей в аэропорту и помогают детям с внуками.

donna_hella
31 октября 2012, 16:10

Юлия Десяткина написала: Выделенное прекрасно характеризует.

Равно как и последующие выводы. Тоже прекрасно характеризуют, ага.
Нет, выводы неверные. Не то есть и не стало быть.
Dargl
31 октября 2012, 16:15
Я встречала в своей жизни таких людей, которые объективно ничего нехорошего не делали но при этом были мне до отвращения неприятны. К счастью это были не родственники, а друзья друзей - и я без особых проблем прекращала с ними какие-либо контакты напрочь. Были б родственники тоже б прекратила, со своей "свекровью" прекращала например - правда причины там были несколько другие но тоже раздражала ужасно. И мне всегда было абсолютно плевать что по этому поводу думает "общественность".
Собственно это и есть мой совет - прекратить общение с неприятными людьми и не париться. smile.gif
dron87
31 октября 2012, 17:38

Мария написала: Потому что иногда полезно осознать, что ты - не пуп Вселенной

Даже оставляя за скобками пуп вселенной, кому полезно? И вот это вселенная может не согласиться, да пускай вселенная, обчество не соглашаются, плевать. Единственной момент, который не в пользу ТС это действительна квартира. Но мне вот интересно, какой аргумент, выдвинула бы ты , еслиб ТС с мужем снимали или сами бы купили квартиру? Крыть то было бы совсем нечем.

Мария написала: Модель, которая есть у ТС я встречала в Венгрии, Германии и Англии. Где, о ужас!, помогают родственникам с переездом, встречают на машине друзей в аэропорту и помогают детям с внуками.

Осталось добавить абсолютно все и с песней. А кто не хочет помогать с переездом и сидеть с внуками, про тех вешают листовки "попзор пьянице и дебоширу семен семенычу горбункову" 3d.gif

Мария написала: Мало ли причин.

Да отмазок действительно можно придумать много.Ну есть люди, которые любят, чтоб их проблемы становились не только их проблемами, да.
Юлия Десяткина
31 октября 2012, 18:49

dron87 написал: Ну есть люди, которые любят, чтоб их проблемы становились не только их проблемами, да.

Так пока проблема не у родственников ТС, которые, очевидно, обошлись без ее помощи, а у нее самой - те же самые родственники не захотели быть для нее бесплатной уборщицей.

Dargl написала: Я встречала в своей жизни таких людей, которые объективно ничего нехорошего не делали но при этом были мне до отвращения неприятны. К счастью это были не родственники, а друзья друзей - и я без особых проблем прекращала с ними какие-либо контакты напрочь.

И у меня есть такие друзья друзей. Мне, однако, в голову не придет не приходить к подруге на ДР, даже зная, что там будут эти милые люди. Ничего, здороваемся, беседуем о погоде, все живы.
Мария
31 октября 2012, 18:55

dron87 написал: Единственной момент, который не в пользу ТС это действительна квартира. Но мне вот интересно, какой аргумент, выдвинула бы ты , еслиб ТС с мужем снимали или сами бы купили квартиру? Крыть то было бы совсем нечем.

Аргумент из серии "А если бы они везли патроны?!" Пока ТС с мужем хорошо устроились, опираясь на "семейные ценности".

dron87 написал: А кто не хочет помогать с переездом и сидеть с внуками, про тех вешают листовки "попзор пьянице и дебоширу семен семенычу горбункову" 

Если они в пьяном виде, устроят дебош из-за отказа помогать переезду, скорее всего, они заплатят немаленький штраф. Листовки вывешивать не будут, но...визовые анкеты заполнять им будет уже проблематично, например, если кто-то захочет съездить в Россию или Эмираты. Да и с въездом в Штаты могут быть проблемы.

dron87 написал: Да отмазок действительно можно придумать много.Ну есть люди, которые любят, чтоб их проблемы становились не только их проблемами, да.

А есть ещё более неприятные люди. Они считают, что их проблемами должны заниматься все, именно так, как они укажут, по свистку, но помогать в решении чужих - ни-ни-ни, они свободные граждане свободного мира. Например: переезжайте сами, нанимайте фирму, а вот уборочку мне организайте, не хочу я клининговым компаниям платить.
Zanuda
31 октября 2012, 19:34
Я не знаю. Я конечно понимаю тех, у кого неприятные родственники со стороны мужа/жены. Которые делают гадости, хамят и прочее. Это я вполне могу себе представить.
Не могу я себе представить одного: как кто-то вдруг говорит мужу/жене: “Ну вот не нравятся мне твои родители. И не то, чтобы они что-то сделали, а просто неприятны они мне органически, аж трясет. Поэтому общаться я с ними совсем не буду, потому как их личики мне противны ныне, присно и вовеки веков”.
Вот этого я, вся как есть отсталая и старорежимная женщина востока, представить себе не могу.
dron87
31 октября 2012, 19:43

Мария написала: Если они в пьяном виде, устроят дебош из-за отказа помогать переезду, скорее всего, они заплатят немаленький штраф. Листовки вывешивать не будут, но...визовые анкеты заполнять им будет уже проблематично, например, если кто-то захочет съездить в Россию или Эмираты. Да и с въездом в Штаты могут быть проблемы. 

Нет, если без дебоша тоже отказы, неужто тоже с въездом будут проблемы? 3d.gif

Мария написала: Аргумент из серии "А если бы они везли патроны?!"

Нормальный аргумент, кроме квартиры и предъявить то нечего.

Мария написала: . Они считают, что их проблемами должны заниматься все

А кто так считает?

Zanuda написала:  И не то, чтобы они что-то сделали, а просто неприятны они мне органически, аж трясет. Поэтому общаться я с ними совсем не буду, потому как их личики мне противны ныне, присно и вовеки веков

Ну вот участник форума Леонов, с тещей не общается емнип, ничего полет нормальный. Я тещу тоже раз в жизни видел, ничего тоже все пережили.
Zanuda
31 октября 2012, 19:56

dron87 написал:
Ну вот участник форума Леонов, с тещей не общается емнип, ничего полет нормальный. Я тещу тоже раз в жизни видел, ничего тоже все пережили.

У Леонова, с которым я даже дружу, с тещей были какие-то терки, если я не ошибаюсь. А так не знаю.
donna_hella
31 октября 2012, 20:42

Мария написала: Например: переезжайте сами, нанимайте фирму, а
вот уборочку мне организайте, не хочу я клининговым компаниям платить.

Ну вообще есть разница между организовать уборочку и оставить после себя свинарник.
Zanuda
31 октября 2012, 20:58

donna_hella написала:
Ну вообще есть разница между организовать уборочку и оставить после себя свинарник.

Мне бы свинарник не понравился. Но я бы об этом сказала. И, думается, не объединила все в одну кучу.
Мэрис
31 октября 2012, 21:37

Zanuda написала: “Ну вот не нравятся мне твои родители. И не то, чтобы они что-то сделали, а просто неприятны они мне органически, аж трясет. Поэтому общаться я с ними совсем не буду, потому как их личики мне противны ныне, присно и вовеки веков”.

Ну почему ж органически. ТС приводила основания, которые вполне могут оказаться разумными. Т.е. брат действительно может обесценивать достижения ТС и ее мужа, или говорить на голубом глазу неприятные вещи, бестактно лезть с интимными вопросами, хотя его неоднократно просили этого не делать. Ну бывают такие люди, да.

Я не говорю, что все это обязательно правда. ТС не приводит конкретные ситуации, из которых можно сделать 100%-ный вывод. Но вполне может оказаться и правдой.
Zanuda
31 октября 2012, 21:44

Мэрис написала:
Ну почему ж органически. ТС приводила основания.

Я не говорю, что все это обязательно правда. ТС не приводит конкретные ситуации, из которых можно сделать 100%-ный вывод. Но вполне может оказаться и правдой.

Но она ведь прямо симптомы описывала. Мне показалось слишком для 3 месяцев брака.
А может и правда очень неприятные люди. Но я не об этом. Я скорее о подходе.
А так все может быть.
donna_hella
31 октября 2012, 21:46

Мэрис написала:

Вот именно поэтому я и написала на тему квартиры именно "чтоб не попрекали". А то в треде уже явно звучит, что ТС должна грубо говоря молчать в тряпочку, потому что в их квартире живет. Ну т.е. это типа им дает право на что угодно в ее адрес. Вот чтоб этого права не было - и надо съезжать.
Но тред не об этом, конечно. Это так, ремарка по ходу дела.
Мария
31 октября 2012, 23:08

donna_hella написала:

Никакой разницы. В какой Конституции прописано, что выезжающая из непринадлежащей им квартиры семья А должна оставить квартиру в таком-то и таком-то состоянии для семьи Б, которым квартира тоже не принадлежит?

Свободный гражданин свободного мира вздохнул бы, мол, люди не обязаны оправдывать мои ожидания, бо ни в одном законе не прописано, и сам взялся бы за швабру или вызвал уборщиц. А ТС считает, что ей должны были оставить стериальную квартиру. А на каком основании, позвольте спросить? Чисто по-человечески? Так этот аргумент ваша лавочка отвергает.

Вы уж либо штаны наденьте, либо крест снимите.
Shiroi Koneko
31 октября 2012, 23:09

donna_hella написала: А то в треде уже явно звучит, что ТС должна грубо говоря молчать в тряпочку, потому что в их квартире живет. Ну т.е. это типа им дает право на что угодно в ее адрес.

Я что-то пропустила, или все же ТС живет в квартире свекрови, с которой у нее хорошие отношения?

А то от последних страниц впечатление, что брат с женой отдали свою личную, кровью заработанную квартиру, а ТС, негодница такая, им ноги после этого не моет и воду не пьет.
Мария
31 октября 2012, 23:11

dron87 написал: Нет, если без дебоша тоже отказы, неужто тоже с въездом будут проблемы? 

Если будут отказы, то осуждать будут не за пьянство и дебош. Это почему-то был твое изначальное предположение. (Да, я узнала цитату, но к чему она тут - я не вижу)

dron87 написал: Нормальный аргумент, кроме квартиры и предъявить то нечего.

На ФЭР такое называется "передерг". "Кроме квартиры"...мда, жемчуг, очевидно, мелок.

dron87 написал: А кто так считает?

ТС.
Мария
31 октября 2012, 23:12

Shiroi Koneko написала: А то от последних страниц впечатление, что брат с женой отдали свою личную, кровью заработанную квартиру, а ТС, негодница такая, им ноги после этого не моет и воду не пьет.

Брату с женой, по всей видимости, большого дела до ТС вообще нет.
donna_hella
31 октября 2012, 23:16
А, ну если мы тут о конституции, то конечно.
Не обязаны оправдывать ожидание, но не нравиться-то ей это может? На эмоции она имеет право или нет? Не по конституции.
Вообще повторюсь, мне странно подобное читать в психологическом подфоруме, а не в МиЖе, и не в ТО
Мария
31 октября 2012, 23:21

donna_hella написала: Не обязаны оправдывать ожидание, но не нравиться-то ей это может? На эмоции она имеет право или нет? Не по конституции.

И на эмоции, и на рефлексию по поводу этих эмоций, особенно, когда эмоции уже вводят человека в состояние саморазрушения.
donna_hella
31 октября 2012, 23:30

Мария написала: И на эмоции, и на рефлексию по поводу этих эмоций, особенно, когда эмоции уже вводят человека в состояние саморазрушения.

Но даже если это и так, то это не корректируется разговорами в стиле "да ты с жиру бесишься" и "совести у тебя нет".
Ну по крайней мере опять же, в психологическом подфоруме. smile.gif Человек же не в ЖиМ потрындеть пришел, хоть и просит критики в стартовом посте.
Мэрис
31 октября 2012, 23:38

Zanuda написала: Мне показалось слишком для 3 месяцев брака.

Зануд, но они ведь до этого год жили вместе и еще наверно сколько-то были знакомы. За пару лет частых посиделок с родственниками наверно можно понять, нравятся они тебе или нет.
Zanuda
31 октября 2012, 23:40

Мэрис написала:
Зануд, но они ведь до этого год жили вместе и еще наверно сколько-то были знакомы. За пару лет частых посиделок с родственниками наверно можно понять, нравятся они тебе или нет.

Может быть. Я не знаю.
Huma Rojo
31 октября 2012, 23:59

Юлия Десяткина написала:
Сейчас вспоминаю, как несколько лет назад в Израиль приехал симпатичный форумчанин из Москвы, по поводу чего был устроен митинг. И вот, на вопрос, когда его ждать в следующий раз, гость ответил что-то типа:

Сидящая рядом со мной дама, человек, вероятно, небогатый, но уж и не нищенка, прошипела: "Да уж, хорошо устроился". И столько ядовитой, злобной зависти было в этой фразе, что у меня прямо мурашки по коже прошли.

Блин, а почему я этого не помню?

Насчет неравного отношения к детям. Я понимаю, что зависть - это очень плохо, но с другой стороны, очень не хочется оправдывать родителей, которые себе позволяют столь неравное отношение к своим детям. А обвинение в зависти часто истолковывается именно как оправдание (потому что звучит зачастую именно так).

Если что - моя мама выросла в семье, где было очень разное отношение к дочерям, то есть к ней и ее сестре. Маме не казалось, что ее любят меньше, чем сестру - она это просто знала. К чести моей мамы, ей удалось не обозлиться, и с сестрой у нее прекрасные отношения. Но даже она не осуждает тех, кому такой степени просветления достичь не удалось.
Юлия Десяткина
1 ноября 2012, 00:49

Huma Rojo написала: Блин, а почему я этого не помню?

Сидела с другой стороны?

Huma Rojo написала: Насчет неравного отношения к детям. Я понимаю, что зависть - это очень плохо, но с другой стороны, очень не хочется оправдывать родителей, которые себе позволяют столь неравное отношение к своим детям.

???? О чем это ты?
katriona
1 ноября 2012, 02:50

Мария написала: Никакой разницы. В какой Конституции прописано, что выезжающая из непринадлежащей им квартиры семья А должна оставить квартиру в таком-то и таком-то состоянии для семьи Б, которым квартира тоже не принадлежит?

Это прописано в любом стандартном немецком договоре аренды. Не конституция, да. Квартиру после себя положено оставлять чистую и свежепокрашенную, иначе элементарно вызываются уборщики и маляры, счёт присылают бывшему жильцу. Но конечно, жена брата не царевна какая, пусть уберёт за нами и радуется, что её вообще пустили пожить.

Воспитанные люди могли бы и убрать родительскую квартиру перед тем как уезжать. А если не было времени на уборку, так хоть извиниться, пара слов разрядила бы атмосферу, сил на это простое действие много не требуется. И при переезде можно было помощи попросить, если она нужна, а не ужасаться, что люди не телепаты и новая невестка не прибежала помогать первым делом после знакомства. В любом случае это семья мужа, он и должен выяснять нужна ли помощь и в каком объёме, ТС тут предлагают бежать впереди мужа?

И главное, ну какая разница, почему родственники не нравятся. Если есть возможность избежать общения с неприятными людьми - надо пользоваться. Разъяснять причины ненависти каждому желающему при этом не требуется. А муж сам решит как ему с братом дружить, он уже взрослый мальчик.
Yuhh
1 ноября 2012, 04:48

katriona написала: Это прописано в любом стандартном немецком договоре аренды.

А ТС как раз снимает квартиру в Германии smile.gif.

У меня была соседка по прозвищу Тетя Комет, дружила она с моей свекровью, на правах подружки заходила к нам домой в самые неформальные моменты - например, когда я мыла пол. Такую сильную неприязнь ТК ко мне испытывала, что в уличных сапогах по свежепомытому полу шла на кухню беседовать с моей свекровью о том, что она за такую грязь в квартире, как у меня, свою дочь поубивала бы. Ненавидела меня ТС страшно, до дрожи в коленях. Хорошо, что я ни с кем во дворе общаться не собиралась, а то переживала бы, что с репутацией, которую мне создала ТК, со мной никто не общался.

Потом я ТК надоела, и она переключилась на свою подругу, соседку по подъезду. Рассказывала всем, что подруга - педофилка, приставала к ее сыну подростку, и плюс еще множество претензий типа "а унитаз у нее изолетной замотан". Ну, тут причина была на поверхности: дочь ТК и дочь подруги учились в одном классе, и дочь подруги была явно красивее, умнее и спокойнее дочери ТК ("и носится она с ней, в попу дует, бесит меня это, просто бесит! Я такого своей Евочке не позволяю!")

Дочь подруги съехала на свою квартиру, ТК нашла себе новый объект возбуждения - соседка со второго этажа, бывшая балерина. Соседка ни с кем никогда во дворе не дружила, нрав имела резкий. Как-то ТК пришла к ней с разговорами за мясорубкой, та "ее даже в квартиру не проспустила, представляешь? Припадочная". Основное лыко в строку от соседки было то, что она сад разбила в палистаднике, собакам гулять негде, детям побегать негде.

Разумеется, сестра ТК, свекр и свекровь, муж и жена детей, их родители - все ужасные, жадные, непорядочные люди.

И ТК свято следовала советам Геринга: "клевещите, клевещите. Во что-нибудь да поверят".

Я уверена, что ТС не такая. Но обмотанный полотенцем унитаз навеял воспоминаний.

Yuhh
1 ноября 2012, 04:58

dron87 написал: совково-клановый подход рулит

Руку. Мужественную руку хочу пожать тому, кто придумал и вкинул этот гениальнейший мем про "индивидуалистический" запад и совковое "клановое" общество.
Я-то что, я раньше сама верила smile.gif. То есть жила сама по себе, помощи не предоставляла и не принимала (потому что обязательно напомнят и упрекнут), жила исключительно в границах собственной семьи, а потом переехала smile.gif. И заверте...
Вокруг меня люди состоят в сообществах ("Я не могу завтра подойти, я на генеральной ассамблее кружка хорового пения"), занимаются волонтерством, сидят с внуками, взрослые дети вовсю живут с родителями (есть даже прикольные рекламные ролики на эту тему). Мне помогают проходя: временем, усилиями, информацией. Спрашивают, удобно ли мне? Достаточно ли мне комфортно? Настаивают, чтоб я обращалась в случае малейших затруднений. На рабочую почту приходят приглашения: пикник, общественный обед, вечер обмена книгами, дегустация кофе, традиционное пятничное пивопитие, и тд. То есть жизнь есть и за пределами семьи, и при желании и наличии свободного времени у тебя всегда будут приятели и собеседники.
Я себя чувствую, как солдат с поля военных действий, попавший в институт благородных девиц.
donna_hella
1 ноября 2012, 05:00

Так это добровольно.
Yuhh
1 ноября 2012, 05:03

donna_hella написала: Так это добровольно.

Что именно?
donna_hella
1 ноября 2012, 06:01
Все, что ты описала. О сообществах, волонтерстве, и далее по тексту.
Karpatka
1 ноября 2012, 07:07

Юлия Десяткина написала:
???? О чем это ты?

Ну часто же бывает, что если даже при вопиюще неравном отношении ущемляемый ребенок что-то по этому поводу скажет - ему на это и родители, и окружающие говорят "Завидуешь что ли? Завидовать нехорошо. Родители в своем праве - кому хотят, тому и помогают." На форуме такая позиция тоже очень распространена.
dron87
1 ноября 2012, 08:01

Мария написала: Если будут отказы, то осуждать будут не за пьянство и дебош. Это почему-то был твое изначальное предположение. (Да, я узнала цитату, но к чему она тут - я не вижу)

Да просто ты так это написало, что звучит, да там на Западе, все в едином порыве, как один, а кто не хочет, тому отключат газ(пожалуйста не понимай буквально).

Yuhh написала: -то что, я раньше сама верила . То есть жила сама по себе, помощи не предоставляла и не принимала (потому что обязательно напомнят и упрекнут), жила исключительно в границах собственной семьи, а потом переехала . И заверте...

Прекрасно, тебе тоже вопрос что и к Марии, что происходит с людьми, которые все этого не делают? Или в благословенных Венгриях и Германиях таких нет?

Мария написала: ТС.

Она не так считает, но мнение по поводу читоплотности родственников иметь вполне может.

Мария написала: ФЭР такое называется "передерг". "Кроме квартиры"...мда, жемчуг, очевидно, мелок.

Квартира то кстати не родственников, если что.
Huma Rojo
1 ноября 2012, 08:50

Karpatka написала:
Ну часто же бывает, что если даже при вопиюще неравном отношении ущемляемый ребенок что-то по этому поводу скажет - ему на это и родители, и окружающие говорят "Завидуешь что ли? Завидовать нехорошо. Родители в своем праве - кому хотят, тому и помогают." На форуме такая позиция тоже очень распространена.

Я про это говорила, конечно.
Юлия Десяткина
1 ноября 2012, 13:16

Karpatka написала: Ну часто же бывает, что если даже при вопиюще неравном отношении ущемляемый ребенок что-то по этому поводу скажет - ему на это и родители, и окружающие говорят "Завидуешь что ли? Завидовать нехорошо. Родители в своем праве - кому хотят, тому и помогают." На форуме такая позиция тоже очень распространена.

Это я поняла, мне неясно, какое это отношение имеет к сабжу.
Zanuda
1 ноября 2012, 13:54

Юлия Десяткина написала:
Это я поняла, мне неясно, какое это отношение имеет к сабжу.

И я не поняла. Там нигде не было, что мать предпочитает брата мужу ТС.
Costy
1 ноября 2012, 14:24

Huma Rojo написала: Насчет неравного отношения к детям. Я понимаю, что зависть - это очень плохо, но с другой стороны, очень не хочется оправдывать родителей, которые себе позволяют столь неравное отношение к своим детям.

Откуда взялась тема неравного отношения к детям? В теме треда один ребенок - у брата мужа ТС.
katriona
1 ноября 2012, 15:04

Yuhh написала: У меня была соседка по прозвищу Тетя Комет, дружила она ..

Какая женщина! Мне кажется, когда такие разрывают отношения с родственниками, родственники поют, танцуют и благодарят богов. smile.gif

Yuhh написала: Я себя чувствую, как солдат с поля военных действий, попавший в институт благородных девиц.

Кстати, у меня абсолютно те же ощущения после переезда. Люди как-то легко помогают и не требуют за свою помощь молчать в тряпочку. И за отсутствие помощи возмущённая общественность не бросается порицать, как-то проще всё. Или это мне с окружающими повезло. smile.gif
cloud
1 ноября 2012, 15:31

Trespassing W написала: А брату с маленьким ребенком не помочь освободить для себя же квартиру - там еще у мужа ТС тараканы размером с волкодавов.

Мы же не знаем, как и кто и в какой последовательности переезжал. Складывать вещи помогать? Мне, например, проще самой, чем лишний раз объяснять.
cloud
1 ноября 2012, 15:49

Costy написал: Откуда взялась тема неравного отношения к детям?

Costy написал: у брата мужа

Вот к этим, взрослым уже детям.
Trespassing W
1 ноября 2012, 15:57

dron87 написал: Прекрасно, тебе тоже вопрос что и к Марии, что происходит с людьми, которые все этого не делают? Или в благословенных Венгриях и Германиях таких нет?

Живут себе спокойно, никого не трогают. У меня сейчас как раз такой асоциальный период. Т.е. за домом отпускных друзей, кошками и рыбками присматриваю, а общаться сил нет. Так я и на форумах не жалуюсь на нечютких или там неряшливых.

Забавно в Германии квартиры снимают. У нас владелец между жильцами делает уборку и ремонт. Я буду платить за это, если для вывоза мусора понадобится вызов грузовика или потребуется ремонт свыше естественного износа - ну то есть явно сломано что-то будет. В общем, не стала я сдавать свою старую квартиру, продала, как ни жалко было. А то еще задрожат коленки от неубранного жильцами, мне надо?
Мария
1 ноября 2012, 16:00

Trespassing W написала: В общем, не стала я сдавать свою старую квартиру, продала, как ни жалко было.

(Строго) Перед продажей как следует всё убрала?
Trespassing W
1 ноября 2012, 16:09

Мария написала: (Строго) Перед продажей как следует всё убрала?

А как же. Перед сдачей тоже убирала и красила бы - а то никто не снимет. Или цену не дадут. Но в сабже слегка не тот случай. Или тот, и с ТС стребовали рыночную цену за неубранное жилье?
Мария
1 ноября 2012, 16:15

dron87 написал:   
Да просто ты так это написало, что звучит, да там на Западе, все в едином порыве, как один, а кто не хочет, тому отключат газ(пожалуйста не понимай буквально).

Раз тебя всё время на гротеск тянет, чего бы и мне не поприкалываться? tongue.gif

dron87 написал: Прекрасно, тебе тоже вопрос что и к Марии, что происходит с людьми, которые все этого не делают? Или в благословенных Венгриях и Германиях таких нет?

Если серьёзно. Ухххх всё правильно описала - общественная жЫзнь "на Западе" (который весьма неоднороден) кипитЬ и булькаетЬ. Насколько я знаю, при приеме в хорошие универы оценивается не только учеба, но и общественная деятельность абитуриента. И ярко-выраженному индивидуалисту, скорее, не поверят вначале. Будут активно вовлекать, руководствуясь предположением, что он "стесняется" или "робеет из-за недостаточного знания языка". Потом, конечно, отстанут. Но есть одно но. Я встречалась с такими людьми, которым и себя достаточно, чтобы не скучать. Но они свою самодостаточность не доказывают. Они просто так живут, и не с кем не выясняют отношения из-за неверной фразы или невынесенного пакета мусора.

dron87 написал: Она не так считает, но мнение по поводу читоплотности родственников иметь вполне может.

Если бы! Она на основании переездного мусора делает глобальный вывод об отншении родственников к себе.
Грустинка
1 ноября 2012, 16:30
А есть у нас в России такая национальность - адыгейцы. У них тоже клановое общество, мусульмане. Только зять с тёщей не знакомятся, видятся один раз на свадьбе. Когда муж отвозит жену погостить к родителям - даже не может зайти в их дом. Также и жена - если живёт вместе с родственниками мужа при их появлении выходит из комнаты (у них большие дома и сами они очень хозяйственные с бизнес-жилкой).
Что-то в этом есть.
Мария
1 ноября 2012, 16:42

Trespassing W написала:
А как же. Перед сдачей тоже убирала и красила бы - а то никто не снимет. Или цену не дадут. Но в сабже слегка не тот случай. Или тот, и с ТС стребовали рыночную цену за неубранное жилье?

Я за свою "кочевую" жизнь видела немало квартир. Одну даже сдавали за гроши, но требовали сделать в ней ремонт. smile.gif
Costy
1 ноября 2012, 20:31

cloud написала: Вот к этим, взрослым уже детям. 

А там вроде (в исходном посте) нет ничего про это
Yuhh
1 ноября 2012, 23:06

Мария написала: Ухххх всё правильно описала

Пасиба.
Можешь меня Юхх называть, так транскрипция предполагает. Предполагала smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»