Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как общаться с мамой?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Ksanka
4 ноября 2012, 23:23

blackeyed написал:
У меня мама была, сколько я ее с детства помню, в этаком "правильном" образе во многих отношениях. Ч

Я сознательно лепила такой образ для дочери. До её 14 лет, потом показала ей свое звериное обличье свой настоящий образ smile.gif Для неё это было откровение, но она быстро привыкла biggrin.gif
Зачем я это делала? Мне так казалось правильным. В результате, в лице своей дочери я получила - я, какой бы я хотела быть smile.gif
bia
4 ноября 2012, 23:26

donna_hella написала: Ок. Отцитировать мной сказанное и при этом подчеркнуто обратиться к тебе лично - для меня это хамство.

Понятно. Наверное, я должна заранее извиниться лично перед тобой 3d.gif , но я подобное делала и намереваюсь продолжать делать - цитировать чью-то мысль, именно как мысль, и спрашивать кого-то другого мнение об этой мысли. Хамства не вижу ни капли.
donna_hella
4 ноября 2012, 23:29

bia написала: Но теперь стоит развернуть -аффект в клиническом понимании практически равен дубине, ведру водки и прочим психтропным веществам.

Аффект - крайний вариант, да.
Насчет второго предложения - в состоянии сильного стресса, да и просто стресса - человек может быть не в состоянии сообщить окружающим, что у него прямщас крыша отъехала. И это зависит не столько от ума, сколько от состояния нервной системы.
По третьему - да, соглашусь. В большинстве случаев прокомментирует. Но это при условии, что у него в состоянии стресса крыша именно отъехала, а не наоборот. Всегда с "отъехавшей крышей", а во время стресса мобилизовался. Что ему потом комментировать?
blackeyed
4 ноября 2012, 23:30

Ksanka написала: Для неё это было откровение, но она быстро привыкла 
Зачем я это делала? Мне так казалось правильным. В результате, в лице своей дочери я получила - я, какой бы я хотела быть

Ну хорошо, если у тебя получилось, что хотелось. У моей мамы точно не получилось... Я - "неправильный" был всегда, несмотря на ее видимую правильность. Но, я не думаю, что она что-то делала для меня, у нее такой был образ для всех, и есть до сих пор. И это не что-то типа секс ни-ни, а на самом деле разврат, или не курить, а на самом деле курить, это, мне кажется, иное глубинное отношение к людям, когда внешне все вежливо прилично .... утипути, а если случайно увидеть без поверхностного слоя, или он вдруг по какой-то причине снимается, то страшно.
donna_hella
4 ноября 2012, 23:32

bia написала: Наверное, я должна заранее извиниться лично перед тобой  , но я подобное делала и намереваюсь продолжать делать - цитировать чью-то мысль, именно как мысль, и спрашивать кого-то другого мнение об этой мысли.

биа, я вижу разницу между тем, что ты описала, и тем, что было в том посте. Но давай не продолжать эту тему. Тем более, что я согласна признать за собой некоторое количество тараканов насчет хамства. Они у меня действительно есть.
Виола
4 ноября 2012, 23:39
Всем надо читать Кастанеду.
Чувство Собственной Важности - убийца счастья.
blackeyed
4 ноября 2012, 23:39

Виола написала: Всем надо читать Кастанеду.

facepalm.gif
Виола
4 ноября 2012, 23:42
Тебе, пожалуй, можно не читать. Ты безнадежен.
Dargl
4 ноября 2012, 23:44

blackeyed написал:
facepalm.gif

Да лана, он прикольный. 3d.gif
bia
4 ноября 2012, 23:45

donna_hella написала: Всегда с "отъехавшей крышей", а во время стресса мобилизовался. Что ему потом комментировать?

Тут я что-то плохо представляю о чем речь, ничего подобного не встречала, ни в жизни, ни в описаниях.
blackeyed
4 ноября 2012, 23:46

Dargl написала: Да лана, он прикольный.

Мне нельзя, я безнадежен(с) Конечно нельзя, я эту каку ... эээ..... гадость прочел еще мнооого лет назад, больше мне точно не надо.
Свиристель
4 ноября 2012, 23:49

donna_hella написала:

*Сделаю вид, что демонстративного хамства не заметила*.
)

Господи, да что же это такое, уже третий раз на ровном месте? Ты нарочно, что ли? Тебе прикольно меня мордой потыкать? Уже дважды извинялась перед тобой в разных местах - надо опять???

А, прочитала в чём хамство. Прости-прости-прости и обещаю больше не цитировать тебя, а если и отцетирую, то перескажу своими словами, как ты вот тут

donna_hella написала:
Вот меня тоже удивило, почему вдруг то, что вылезло в тяжелый, стрессовый момент - это вдруг "настоящая личность". А остальное - ложь. Еще и именно ложь.

Ведь выразить удивление по поводу моего поста, но адресовать свои слова другому человеку вместо прямого вопроса мне - это не хамство. Тут главное с терминами разобраться (с).
donna_hella
4 ноября 2012, 23:58

bia написала: Тут я что-то плохо представляю о чем речь, ничего подобного не встречала, ни в жизни, ни в описаниях.

Ну вот Oxanka выше написала.

Oxanka написала: Пока все спокойно, там ой-ой, а в стрессе довольно здравые решения и отношения. Как только все налаживается — здрасьте вам, "это была минутная слабость"

Виола
4 ноября 2012, 23:59

Свиристель написала: Ты нарочно, что ли? Тебе прикольно меня мордой потыкать?

Вот с мамами у вас та же фигня.
tongue.gif
Донна Гелла, нарочно ли ты? зуб даю, что нет.
redface.gif
donna_hella
5 ноября 2012, 00:00

Свиристель написала: Господи, да что же это такое, уже третий раз на ровном месте? Ты нарочно, что ли? Тебе прикольно меня мордой потыкать? Уже дважды извинялась перед тобой в разных местах - надо опять???

Нет, не надо. На сей раз я извиняюсь, была неправа. Видимо "трудности перевода".
donna_hella
5 ноября 2012, 00:00
Виола, нечего наркоманов пропагандировать. smile.gif Это неэтично. biggrin.gif
Свиристель
5 ноября 2012, 00:01

blackeyed написал:
Но, я не думаю, что она что-то делала для меня, у нее такой был образ для всех, и есть до сих пор. И это не что-то типа секс ни-ни, а на самом деле разврат, или не курить, а на самом деле курить, это, мне кажется, иное глубинное отношение к людям, когда  внешне все вежливо прилично .... утипути, а если случайно увидеть без поверхностного слоя, или он вдруг по какой-то причине снимается, то страшно.

Угу.
Свиристель
5 ноября 2012, 00:05

donna_hella написала:
Нет, не надо. На сей раз я извиняюсь, была неправа. Видимо "трудности перевода".

Как мило. Просто праздник какой-то.
Ksanka
5 ноября 2012, 00:06

blackeyed написал: У моей мамы точно не получилось.

По - любому мне казалось не правильно курить при маленькой девочке, пить пиво, ругаться матом и бегать на красный свет biggrin.gif
Ksanka
5 ноября 2012, 00:07

blackeyed написал: иное глубинное отношение к людям, когда внешне все вежливо прилично .... утипути, а если случайно увидеть без поверхностного слоя, или он вдруг по какой-то причине снимается, то страшно

Это про мою свекровь.
Свиристель
5 ноября 2012, 00:08

Ksanka написала:
По - любому мне казалось не правильно курить при маленькой девочке, пить пиво, ругаться матом и бегать на красный свет biggrin.gif

Ты это делала тайно, а потом во всём призналась?
Ksanka
5 ноября 2012, 00:10

Свиристель написала:
Ты это делала тайно,

Тайно от неё.

Свиристель написала:  а потом во всём призналась?

Не призналась. Она сама увидела biggrin.gif
Свиристель
5 ноября 2012, 00:10

bia написала:

Я уверена, что понимаю.

Да, всё верно. Спасибо. smile.gif
blackeyed
5 ноября 2012, 00:11

Ksanka написала:
По - любому мне казалось не правильно курить при маленькой девочке, пить пиво, ругаться матом и бегать на красный свет

Это правильно. Прикол в том, что моя мама не курит, матом не ругается, пьет по праздникам и мало. В реалеsmile.gif
Свиристель
5 ноября 2012, 00:11

Ksanka написала:
Тайно от неё.

Не призналась. Она сама увидела biggrin.gif

Ты перестала прятаться или она стала ходить в те места, где ты этим занималась? Звучит жутковато, но ты понимаешь, о чём я. biggrin.gif
Свиристель
5 ноября 2012, 00:12

blackeyed написал:
Это правильно. Прикол в том, что моя мама не курит, матом не ругается, пьет по праздникам и мало. В реалеsmile.gif

Что это означает? Непонятно.
blackeyed
5 ноября 2012, 00:14

Свиристель написала:
Что это означает? Непонятно.

Что именно?
Виола
5 ноября 2012, 00:20
Перевожу.
Ксанка изображала дочери правильную маму и воспитала правильную дочь.
А мама Блэкайда была на самом деле правильной, но правильного сына не воспитала.
Виола
5 ноября 2012, 00:21
РЕЗЮМЭ! Велика сила искусства.
blackeyed
5 ноября 2012, 00:24

Виола написала: А мама Блэкайда была на самом деле правильной,

Примечание к переводу.
Правильная только по некоторым внешним признакам.
Виола
5 ноября 2012, 00:25

blackeyed написал: Правильная только по некоторым внешним признакам.

Ты только эти признаки и имел в виду, когда сказал "не получилось".
Ksanka
5 ноября 2012, 00:27

Свиристель написала: она стала ходить в те места, где ты этим занималась?

Вот это. И этим местом был ФЭРовский митинг в Питере biggrin.gif
blackeyed
5 ноября 2012, 00:27

Виола написала:
Ты только эти признаки и имел в виду, когда сказал "не получилось".

Откуда ты знаешь, что именно я имел в виду? Протерла хрустальный шар?
Ksanka
5 ноября 2012, 00:29

Виола написала:
Ксанка изображала дочери правильную маму и воспитала правильную дочь.

Только она меня теперь пилит за курение, подозрительно косится на пиво, которое я пью всего пару раз в год и орет, когда я бегу на красный свет crying.gif
Виола
5 ноября 2012, 00:33

blackeyed написал: Откуда ты знаешь, что именно я имел в виду? Протерла хрустальный шар?

Исхожу из того, что человек думает, что пишет.
Ты как-то это обстоятельство даже дополнительно утверждал, применительно к себе.
Виола
5 ноября 2012, 00:34

Ksanka написала: Только она меня теперь пилит за курение

И правильно.
blackeyed
5 ноября 2012, 00:36

Виола написала: Исхожу из того, что человек думает, что пишет.

Да не в том дело. Я где-то здесь писал, в чем именно Я вырос неправильным по сравнению с мамой? Нет. Даже если включить перечисленное тобой, ты думаешь, этим жизнь ограничивается? Я же не буду перечислять в этом треде каждую мелочь. Я сейчас совершенно не прикалываюсь, если что.
Виола
5 ноября 2012, 00:37

blackeyed написал: Да не в том дело. Я где-то здесь писал, в чем именно Я вырос неправильным по сравнению с мамой? Нет. Даже если включить перечисленное тобой, ты думаешь, этим жизнь ограничивается? Я же не буду перечислять в этом треде каждую мелочь. Я сейчас совершенно не прикалываюсь, если что.

Спасите.. tongue.gif
Мы разобрали Конкретную Ветвь Дискуссии.
Ksanka
5 ноября 2012, 00:42

Виола написала:
И правильно.

У тебя тоже была некурящая правильная мама? biggrin.gif
Виола
5 ноября 2012, 00:51

Ksanka написала: У тебя тоже была некурящая правильная мама? 

У меня некурящая и правильная, да.
Я и сама некурящая и правильная, если что.
А что? smile4.gif
blackeyed
5 ноября 2012, 01:29

Виола написала: Спасите.. 
Мы разобрали Конкретную Ветвь Дискуссии.

Мой шар поломался, совершенно не понял, что ты имеешь в виду.
ПЭРИ
5 ноября 2012, 09:41

blackeyed написал: Ну дед все же. Не чужой же.
Нет, не считаю. Я его на улице не заметил, он решил, что специально не поздоровался. Собственно, все.

Дед-дурак biggrin.gif

Oxanka написала: Вспомнилось. Мне свекровь как-то в сердцах сказала:" Тв все делаешь для СЕБЯ!!!" Как, говорю, и шила и вязала Вам тоже для СЕБЯ?! Ну, говорит, с УДОВОЛЬСТВИЕМ... То есть надо было страдать, видимо, в ее представлении...

Как здорово!Не реакция свекрови, а то, что все видят твое удовольствие!

Oxanka написала: В какой-то момент мы начинаем себя сами формировать. В разной степени и в разное время. Кто-то больше , кто-то меньше, у кого-то это происходит легче, а кто-то пытается ломать себя через коленку.
А иногда происходит откат к исходным позициям.

Ты знаешь, почему то я уверена, что надо вернуться к исходным позициям, которые были до взаимодействия с мамой и папой wink.gif К тому, какими нас придумал Бог. Вот тогда все будет с удовольствием. Но на нас наложили матрицу искривлений родителей, которых тоже в свое время покривили. Вот если бы удалось как можно больше снять помех с себя, то можно было бы прийти к своей сути. И тогда, даже если ты молчишь 14 лет подряд, то тебе это доставляет удовольствие smile.gif Кстати, я становлюсь молчуньей. И замечаю, что вокруг меня говорливые подруги, которым рассказать о своей жизни в кайф. А раньше ведь я сама первая лезла на трибуну...У папы такая же динамика была по жизни...Вообщем, надо стать рекой, которая ищет наименее энергозатратные русла...
Крыся
5 ноября 2012, 12:24

ПЭРИ написала: К тому, какими нас придумал Бог.

Это в НЭО.
Виола
5 ноября 2012, 13:04

blackeyed написал: Мой шар поломался, совершенно не понял, что ты имеешь в виду.

Ну это потому что ты безнадежен, я уже писала.
Свиристель
5 ноября 2012, 13:32
Про то, каким нас создал бог, не очень понятно.
Ksanka
5 ноября 2012, 13:33

Свиристель написала: Про то, каким нас создал бог, не очень понятно.

С Матерью в Тебе biggrin.gif
blackeyed
5 ноября 2012, 13:42

Ksanka написала: С Матерью в Тебе

Так еще непонятнее. Во мне тоже МАТЬ? confused.gif
Свиристель
5 ноября 2012, 13:47

Ksanka написала:
С Матерью в Тебе biggrin.gif

insane.gif
ПЭРИ
5 ноября 2012, 15:28

blackeyed написал:
Так еще непонятнее. Во мне тоже МАТЬ? confused.gif

Конечно. Ты же при ней формировался, а не при нянечке из дома грудника.
ПЭРИ
5 ноября 2012, 15:34

Свиристель написала: Про то, каким нас создал бог, не очень понятно.

Я имею ввиду наш природный характер. Я не считаю, что ребенок- это белый лист бумаги, на котором взрослые пишут свои имена. Он рождается уже с определенными чертами. Кто-то добрый, кто-то жадный, кто-то веселый, кто-то меланхоличный, кто-то смелый кто-то пугливый. И если ты унаследовал характер одного из родителей, а второй родитель противоположных качеств, он начинает тебя ломать под себя. Хорошо, когда ребенка гладят по шерстке, но ведь часто против. Удобно жить в своей природной шкуре, а не в подстриженной под прихоти моды. Мне кажется, тебе это должно быть понятно, ты можешь это видеть на примере своих детей. Я только сейчас отбросила часть установок, которые вбивала в меня мама. Они мне чужие. Они меня ограничили в свое время. Мне сейчас гораздо комфортнее жить с тем, что органично мне. И мне стало легче жить чисто по затратам своих сил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»