Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
10 января 2014, 20:42
Fruktoza, спасибо, очень приятно это читать! smile.gif

Вот еще немного новогоднего Тора.
user posted image

Хорошо, что шары пластмассовые. Тор постоянно их пихал носом и катал по полу. Уложить его неподвижно было практически невозможно. smile.gif
user posted image

Мокрый нос! Любимый кожаный мокрый нос. angel.gif
user posted image

Секрет мокрого носа.
   Спойлер!
user posted image

Тор был доволен фотосессией. Лежал, улыбался, ждал вкусняшек. smile.gif
user posted image

Ну, и какие новогодние фотки без снеговиков?!
user posted image

user posted image
Нала4
10 января 2014, 21:00
Тор отлично смотрится на диване, не правда ли? smile.gif
user posted image

Жалуется, что его всегда сгоняют с дивана. redface.gif
user posted image

Тор очень нежный мальчик. Так трогательно знакомится с цветочком. flower.gif
user posted image

Язычок. smile.gif smile.gif
user posted image

С Яриком.
user posted image

user posted image

Ярик подарил Тору игрушку, с которой Тор очень быстро расправился. Это был пластиковый апельсин.
user posted image

Довольный мальчик. smile4.gif
user posted image
Нала4
10 января 2014, 21:05
Где вкусняшка? eek.gif
user posted image

А так Тор играл в прятки. Закрывал глаза, пока Ярик прятал его игрушку. smile.gif
user posted image

Нет ничего лучше, чем читать малышу сказку в новогоднюю ночь. smile.gif
user posted image
Морская звезда
10 января 2014, 21:39
Вы такие милые и трогательные! smile.gif
Нала4
11 января 2014, 13:54
Морская звезда, спасибо! smile.gif
Татьяна М.
14 января 2014, 19:15

Нала4 написала:

Какой фотогеничный мальчик!
Мария
14 января 2014, 19:19
Торушка стал совсем взрослым....С Новым Годом вас. smile.gif Пусть в новом году всё будет замечательно.
Fruktoza
14 января 2014, 21:10

Нала4 написала: Тор очень нежный мальчик. Так трогательно знакомится с цветочком.

Обалденное фото, такой у него взгляд smile4.gif smile4.gif
Netka
14 января 2014, 23:48

Нала4 написала: Жалуется, что его всегда сгоняют с дивана.

Какой он чудесный, я бы не смогла согнать такую собаку-валяку. Сидел бы он у меня на шее свесив лапы. Нала, ты кремень! biggrin.gif
Нала4
19 января 2014, 03:55
Все комплименты Тору передам, спасибо. smile.gif

Еще вчера Тор таскал большие палки.
user posted image

Изучал стройку в нашем парке.
user posted image

И чувствовал себя королем этой теплой зимы.
user posted image

А сегодня выпал снег! Тор был очень рад сугробам и снегопаду. Как только он вышел на улицу, сразу стал заигрывать с падающими снежинками. smile.gif Вот такой Тор добрый мальчик, даже снег приглашает в свою игру. На прогулке мы играли с пуллером, Тор его очень любит. Все, что осталось от пуллера и то, что выпало за ночь, можно увидеть на фото ниже. facepalm.gif
user posted image

Тор тычет в меня порванным пуллером, играть зовет. smile.gif
user posted image
Нала4
30 января 2014, 16:53
За окном -25, дома +18, каждый спасается от холода, как только может. smile.gif
user posted image
Энн
30 января 2014, 17:11

Нала4 написала:  Сначала собака учится смотреть в глаза, сидя у левой ноги. Потом делают один шаг.

Нала4, скажи, если собака будет выполнять команду "рядом" с правой стороны - это серьезное нарушение?
Мне ужасно неудобно, когда щенок идет слева.
Нала4
30 января 2014, 17:58

Энн написала: Нала4, скажи, если собака будет выполнять команду "рядом" с правой стороны - это серьезное нарушение?

По правилам ИПО (ВН, Обидиенс) собака может идти справа, если у проводника есть достаточно серьезная на это причина (напр., инвалидность). Просто по своему усмотрению нельзя. Можно для норматива выучить команду "рядом", а для прогулок по городу придумать другое слово, например, "пошли". И научить его на эту команду двигаться с правой стороны. smile.gif
Энн
30 января 2014, 19:10

Нала4 написала: а для прогулок по городу придумать другое слово, например, "пошли". И научить его на эту команду двигаться с правой стороны. 

Нам и надо для прогулок, нормативы мы сдавать не будем.
Я думала, что левая сторона обязательна еще по каким-то причинам, например, так собаке удобнее и безопаснее.
Нала4
30 января 2014, 19:55

Энн написала: Я думала, что левая сторона обязательна еще по каким-то причинам, например, так собаке удобнее и безопаснее.

Нет, это просто правила. Для себя удобно научить собаку ходить и справа, и слева. Когда-то у меня было несколько случаев, когда собаку было бы удобнее вести справа, но Тор по-привычке стремился к левой ноге, я не стала переучивать. Но для комфорта обязательно научу его команде "справа".
Герда
30 января 2014, 20:33
У нашего общего друга Тибра, кане корсо, есть команда "Справа". Очень удобно, когда надо собаку вести, например, по узкому тротуару. Чтоб встречным людям не мешать. А если нужна свободная правая рука, то тогда собака ведется левой рукой на команде "Рядом". Собака две команды легко различает и не путается.
rmf
30 января 2014, 21:39
И ещё обязательно справа собака при прогулке на велосипеде, чтобы велосипед был между собакой и машинами, правда сейчас это не актуально, при нынешней напряжённости движения что то не тянет ехать по дороге с собакой. facepalm.gif
Энн
30 января 2014, 21:50

Нала4 написала: Нет, это просто правила. Для себя удобно научить собаку ходить и справа, и слева

Понятно. Спасибо за ответ. smile.gif

Давно и с удовольствием читаю твою тему. smile.gif

Герда написала: Собака две команды легко различает и не путается.

Значит и мы Тайфунчика постараемся научить. smile.gif

rmf написал: при нынешней напряжённости движения что то не тянет ехать по дороге с собакой.

Согласна. smile.gif
Нала4
31 января 2014, 13:27

Энн написала: Давно и с удовольствием читаю твою тему.

Спасибо, приятно это читать. smile.gif

rmf написал: что то не тянет ехать по дороге с собакой

Мы с Тором летом катались в парке, на дорогу даже без собаки не рискну выехать.
Нала4
2 февраля 2014, 00:18
Вчера купила Тору рулетку флекси, моей радости не было предела! Хотела сегодня написать свой тест-драйв, восторг и вообще поделиться радостью. Но вечером, когда пришла домой, застала Тора с опухшей мордой, заплывшими глазами, в общем ужасное зрелище. Я сразу схватила Тора и мы поспешили в ветеринарку (к счастью, рядом с нами есть круглосуточная). Там сказали, что это аллергия и вкололи что-то вроде дексаметазона. Про рулетку обязательно напишу, как только Тор поправится и я снова смогу радоваться прогулкам на рулетке.
На фото видно, что одна сторона морды значительно больше другой. Тор не выглядит больным, довольно бодрый, активный, хорошо кушает. Но смотреть на него без слез сейчас невозможно. frown.gif
user posted image
Морская звезда
2 февраля 2014, 07:21

Нала4 написала:
На фото видно, что одна сторона морды значительно больше другой.

А на что аллергия то? Какие предположения?
Нала4
2 февраля 2014, 15:28

Морская звезда написала: А на что аллергия то? Какие предположения?

Я думаю, что его кто-то укусил, потому что с утра на морде видела какой-то большой прыщ, еще подумала, что это начинается лишай или просто веткой на улице укололся. Но когда вечером увидела опухшую морду, прыща уже не было, а именно на его месте был отек. К нам как-то забиралась через вентиляцию сколопендра. Возможно, она укусила и пошла реакция.
user posted image
Морская звезда
2 февраля 2014, 16:58

Нала4 написала:
сколопендра.

Тьфу, блин. Предупреждать же надо. Чуть в обморок не хлопнулась от этого фото. Давай как ещё фоток Тора, пожалуйста, а то как-то аж дурно от этой сколопендры. Ужас какой...
Герда
2 февраля 2014, 18:12

Нала4 написала: К нам как-то забиралась через вентиляцию сколопендра.

Такое счастье, что у меня кошки.
Марс и Тоффи этих зверей быстро вычисляют и ловят. Они к нам через окна забираются, на 11-й этаж! facepalm.gif
Давно говорю Нале, что ей кошки не хватает.smile.gif
Veresk
2 февраля 2014, 19:23
Я даже не знала что такое в России водится. redface.gif
Netka
2 февраля 2014, 20:46

Нала4 написала: Но вечером, когда пришла домой, застала Тора с опухшей мордой, заплывшими глазами, в общем ужасное зрелище.

Бедный Торт! Такая морда трогательно опухшая и несчастная. Становитесь симметричными скорее. Удачи. smile4.gif
Татьяна М.
2 февраля 2014, 23:37
Бедный собак! Поправляйтесь быстрее.
Нала4
3 февраля 2014, 04:10

Морская звезда написала: Тьфу, блин. Предупреждать же надо. Чуть в обморок не хлопнулась от этого фото.

Прости, я выбирала самую милую фотку сколопендры в инете. smile.gif У Тора нет свежих фоток, выложу то, что нашла на компе.
Ровно год назад Тор был вот таким трогательным малышом, на ручках еще помещался. smile.gif
user posted image

А еще я очень скучаю по лету, по теплому солнышку, по легкой одежде.
Тор наверняка тоже скучает по теплому ветру в ушах.
user posted image

Тут видно, как на Тора нападает волк.
user posted image

Волк пытается съесть беззащитного стаффорда. Стаффорд в шоке. eek.gif
user posted image

Лето, Тор со всех ног бежит тебя встречать!
user posted image
Нала4
3 февраля 2014, 04:12

Netka написала: Становитесь симметричными скорее.

Татьяна М. написала: Бедный собак! Поправляйтесь быстрее.

Спасибо! Сегодня утром Тор еще был опухшим, но к ночи восстановился. Рада, что все обошлось.
Once More
3 февраля 2014, 11:38
У нас сколопендры не водятся, а сеттершу покойную однажды раздуло до шарпея. Так и не выяснили от чего, предположительно на улице понюхала химию какую-то. Самое опасное, что начинается отек гортани, а не только морды. Не обязательно до полного удушья, но все равно риск, когда никого нет рядом. А прошлым летом у меня на глазах был случай в приюте. Девушка ароматизированными салфетками вытерла руки, и этим парфюмом вырубила собаку, собака легла и начала раздуваться. Снимается это преднизолоном или дексаметазоном, да. Или обычным димедролом нужно уколоть.
Once More
3 февраля 2014, 11:40

Нала4 написала: Вчера купила Тору рулетку флекси, моей радости не было предела!

Вам-то зачем рулетка smile.gif Рулетка - позор хозяина. Собака должна или рядом идти на поводке, или гулять свободно. Мне так очень стыдно водить собаку на поводке smile.gif
Netka
3 февраля 2014, 11:43

Once More написала: Рулетка - позор хозяина.

Вот ты сейчас нас всех обидеть хочешь? 3d.gif
Once More
3 февраля 2014, 11:50

Netka написала: Вот ты сейчас нас всех обидеть хочешь?

Это самокритика smile.gif
Dazzle
3 февраля 2014, 14:05

Once More написала: Рулетка - позор хозяина.

facepalm.gif Я же говорила что я ужасная хозяйка!
Нала4
4 февраля 2014, 01:58

Once More написала: Вам-то зачем рулетка

Я не могу позволить себе отпустить собаку с поводка, если на 100% не уверена, что она в любой ситуации подбежит по первому зову. Тор легко может увлечься другой собакой, побежать за мусором, который уносит ветер, погнаться за кошкой (с целью обязательно облизать ее и потыкать носом), он очень легко увлекается чем-то. У меня столько знакомых случаев такого побега собак, которые "почти всегда с десятого раза подходят". Поэтому в городе Тор всегда на поводке, пока не выучим до автомата команду "ко мне" при всех возможных отвлекающих факторах. Я не хочу потерять Тора.

Теперь немного про рулетку. smile.gif Еще в детстве у меня была очень заветная мечта - я хотела собаку. Немного позже я поняла, что хочу рыже-белого кобеля американского стаффордширского терьера. Тогда я видела собак в основном по телевизору, редко с какими общалась у знакомых или на улице, но это было мимолетное общение. Я всегда с удовольствием бежала смотреть рекламу Педигри и Чаппи, потому что там в главной роли были собаки. Проходя мимо полок с ярко-желтыми мешками Педигри, я была точно уверена, что куплю своей собаке самый-самый большой мешок этого корма, который с экранов телевизора рекомендуют лучшие ветеринары страны. В анкете для девочек, которую заполняли все девчонки в младших и средних классах, в графе "любимый актер" я всегда писала "Реджинальд фон Раверхорст" (овчарка из сериала "Комиссар Рекс"). Когда у меня появился безлимитный интернет, я могла часами сидеть у компьютера, читая статьи о воспитании собак, о породах. Я могла часами бродить по зоомагазину. Правда, часами (если нет других дел), и мечтать, что я купила бы для своей собаки. Заходила на сайты интернет-магазинов для животных и складывала в корзинку корм, комбинезон для стаффа и игрушки. Рулетка была частью мечты, одной из многих обязательных вещей для моей будущей собаки.

Теперь у меня есть собака! Я же не могу травить свою собаку Педигри или другими эконом-кормами. Но я хочу, чтоб мечта сбылась хоть в какой-то части. smile.gif На прошлой неделе я купила новую клетку для Тора. Следующей в виш-листе была рулетка. Я долго колебалась, какую именно модель взять. Но остановилась на самой длинной - 10 м, флекси профессионал, на вес собаки до 50 кг. Первая прогулка на рулетке была просто фантастикой! Мне больше не нужно быстро сматывать и разматывать длинный поводок, выпутывать из него лапы Тора, гулять с пучком стропы в руке, когда Тор идет рядом со мной. Я просто наслаждаюсь прогулкой со своей собакой. Мне очень приятно, что картинка, которая когда-то была у меня в голове, стала реальностью. smile.gif
user posted image

Конечно, помимо плюсов в рулетке есть достаточно минусов. Во-первых, теряется связь с собакой. Когда я гуляла с поводком, мы все время взаимодействовали, я подтягивала стропу, распутывала, бросала ее на землю, отпуская Тора на всю длину и держа только за петлю на конце. Теперь я просто держу ручку рулетки и нажимаю пальцем на кнопку стоп. Во-вторых, нет возможности играть с собакой, пользуюсь двумя руками, так как одна постоянно занята рулеткой. Поводок можно было бросить на землю (я точно знала, что в случае чего успею схватить его). В-третьих, если собака находится сзади, я не могу даже примерно предположить, идет он за мной или уже в 10 метрах нюхает другую собаку. На поводке только по его натяжению можно всегда достаточно точно определить расстояние до Тора даже с закрытыми глазами. Я не собираюсь совсем заменять поводок рулеткой. Будем гулять и на поводке, и на короткой водилке, а для ленивых прогулок будет рулетка.

Следующим в списке желаний идет плавательный жилет. Тор не очень уверенно держится на воде, поэтому жилет будет необходим к лету.
user posted image
Dazzle
4 февраля 2014, 07:25

Нала4 написала: В-третьих, если собака находится сзади, я не могу даже примерно предположить, идет он за мной или уже в 10 метрах нюхает другую собаку. На поводке только по его натяжению можно всегда достаточно точно определить расстояние до Тора даже с закрытыми глазами

А можно я как самая ленивая хозяйка кой-чего добавлю про рулетку? biggrin.gif

Во-первых ты можешь смело бросать ее на землю чтоб поиграть с Тором, зафиксировав метра три поводка, ну испачкается, но если вы не на асфальте играете или в чаще кустарника то она совсем не помешает.

Во вторых, чем больше вытягивается повода из рулетки тем сильнее он натягивается пружинкой внутри. Ты будешь чувствовать на каком собака расстоянии и на рулетке тоже. И тоже с точностью до метра smile.gif Сила привычки.
Netka
4 февраля 2014, 09:21

Нала4 написала: Но остановилась на самой длинной - 10 м, флекси профессионал, на вес собаки до 50 кг

И у нас такие же! В прошлом году, когда ленилась и гуляла с тремя собаками разом, нашила себе на гулящую куртку липучку и рулетку Джейсона тупо прикрепляла к поясу на липучку. Удобно. smile4.gif
Once More
4 февраля 2014, 09:43

Нала4 написала: Я не могу позволить себе отпустить собаку с поводка, если на 100% не уверена, что она в любой ситуации подбежит по первому зову. Тор легко может увлечься другой собакой, побежать за мусором, который уносит ветер, погнаться за кошкой (с целью обязательно облизать ее и потыкать носом), он очень легко увлекается чем-то. У меня столько знакомых случаев такого побега собак, которые "почти всегда с десятого раза подходят". Поэтому в городе Тор всегда на поводке, пока не выучим до автомата команду "ко мне" при всех возможных отвлекающих факторах. Я не хочу потерять Тора.

Зачем тогда столько дрессировки. Не знаю, по-моему этот страх сводит всю дрессировку на нет. Поясню. Когда я только начала гулять со своей сеттершей, ей было месяца три, и она у меня однажды убежала. Ее нашли сразу же, просто было темно, я испугалась. И на следующий не могла себя заставить отпустить ее с поводка. Один умный человек к счастью при этом был и сказал - если не отпустишь сейчас, будешь потом таскаться за собакой на поводке всю жизнь. В общем, если хозяин не уверен в том, что собака подойдет, собака это чувствует.

Dazzle написала: Во вторых, чем больше вытягивается повода из рулетки тем сильнее он натягивается пружинкой внутри. Ты будешь чувствовать на каком собака расстоянии и на рулетке тоже. И тоже с точностью до метра smile.gif Сила привычки.

Да, и это еще один минус рулетки. Собака приучается поводок держать внатяг. Рулетка же никогда не провисает. У меня потом было прикольно с сеттершей - она на рулетке просто вставала. Раз поводок не провисает, надо же встать и стоять smile.gif Ризеншу я водила на рулетке на 5 кг. Если собака привыкла рядом ходить на провисшем поводке, рулетка это все испортит ИМХО.
Once More
4 февраля 2014, 09:56

Нала4 написала: Первая прогулка на рулетке была просто фантастикой!

Ну да, это типа наркотика smile.gif
Selestra
4 февраля 2014, 10:58

Нала4 написала: выпутывать из него лапы Тора

Мне лень выпутывать, у нас есть команда "лапа", сам выпутывается smile.gif

Once More написала: Один умный человек к счастью при этом был и сказал - если не отпустишь сейчас, будешь потом таскаться за собакой на поводке всю жизнь.

Ну так это город. В городе собака должна быть на поводке почти все время, кругом машины. У меня всегда замирает сердце, когда я вижу собак, выходящих без поводков из подъезда. Это же проезжая часть.
Selestra
4 февраля 2014, 11:01
Что еще сложно сделать на рулетке - это подтянуть к себе собаку. На поводке проще.
Once More
4 февраля 2014, 11:10

Selestra написала: Ну так это город. В городе собака должна быть на поводке почти все время, кругом машины. У меня всегда замирает сердце, когда я вижу собак, выходящих без поводков из подъезда. Это же проезжая часть.

Разумеется, собака должна быть на поводке от квартиры и далее в подъезде, во дворе и до места выгула. А как иначе. А у меня всегда на рулетке, поэтому я себя считаю лузером. Отпускаю в самых отдаленных и глухих местах.

Selestra написала: Что еще сложно сделать на рулетке - это подтянуть к себе собаку. На поводке проще.

Ну уж на рулетке-то она сама подойдет, это не с большого расстояния делать вид, что в ушах бананы.
Selestra
4 февраля 2014, 11:18

Once More написала: Ну уж на рулетке-то она сама подойдет, это не с большого расстояния делать вид, что в ушах бананы.

Да прям, на рулетке те же бананы могут быть. Да и на поводке. Особенно если какой-то сильный отвлекающий фактор. А если, к примеру, врага встретит. А если неожиданно собака, которая дружелюбно виляла хвостом, делает выпад. Надо ж максимально быстро свою собаку оттащить.
Нала4
4 февраля 2014, 11:43

Once More написала: Зачем тогда столько дрессировки. Не знаю, по-моему этот страх сводит всю дрессировку на нет.

На дрессе у меня другие цели. Я готовлю собаку к сдаче норматива по ИПО, в него не входит подзыв из любой ситуации. Команда "ко мне" отрабатывается при других факторах.

Once More написала: Да, и это еще один минус рулетки. Собака приучается поводок держать внатяг.

Опытным путем было установлено, что Тор не чувствует натяжения рулетки. Это скорее актуально для более легких собак и чувствительных.

Selestra написала: Мне лень выпутывать, у нас есть команда "лапа", сам выпутывается

Ага, Тор тоже выпутывается сам, если ему поводок сильно мешает. Но иногда стропа обвивается вокруг лапы, а Тору все равно. Я не могу спокойно на это смотреть и приходится его выпутывать.

Selestra написала: В городе собака должна быть на поводке почти все время, кругом машины.

Да, я тоже именно поэтому Тора не отпускаю. По роду деятельности часто сталкиваюсь с хозяевами домашних животных. Куча, просто миллион историй, как собака, которая никогда не убегала потерялась, ее сбила машина, отравили, украли и т. д. В лесу или на поле я тоже Тора отпускаю, если вокруг никого нет. Но в городе только на поводке.
Dazzle
4 февраля 2014, 11:51

Selestra написала: Что еще сложно сделать на рулетке - это подтянуть к себе собаку. На поводке проще.

Да прям! Это если поводок метра полтора то проще. А если больше 3 то на рулетке быстрее и эффективнее. tongue.gif
Selestra
4 февраля 2014, 11:55

Dazzle написала: А если больше 3 то на рулетке быстрее и эффективнее. 

У меня поводок примерно три метра как раз, но я не отпускаю на всю длину. Метра два максимум использую. Больше 3 - это уже неудобно ни для рулетки, ни для поводка.

Нала4 написала: Я не могу спокойно на это смотреть и приходится его выпутывать.

Я тоже не могу, поэтому и выучили команду. Если пудл не знает, в какую сторону вертеться, он начинает дрыгать ногами.
Герда
4 февраля 2014, 13:48

Dazzle написала: Да прям! Это если поводок метра полтора то проще. А если больше 3 то на рулетке быстрее и эффективнее.

У меня была очень неприятная ситуация с подгалянской овчаркой на рулетке. Она напала на Герду, а хозяин не мог подтянуть её, то ли от того, что растерялся, или там кнопку заело, не знаю. Причем ничего не предвещало, мы шли по разным сторонам аллеи, разделенной газоном. Моя собака была на трехметровой стропе, а рулетка у овчарки была довольно длинная, метров 7. И когда она кинулась, мне пришлось одной рукой отпихивать её (счастье, что агрессия у неё была только на собаку), а другой пытаться держать за спиной Герду. Пока мы таким клубком крутились, хозяин все что-то там дергал на рулетке и пытался подавать команды, на которые овчарке было пофиг.
Не люблю рулетки.
Герда
4 февраля 2014, 13:50

Dazzle написала: Во-первых ты можешь смело бросать ее на землю чтоб поиграть с Тором, зафиксировав метра три поводка, ну испачкается, но если вы не на асфальте играете или в чаще кустарника то она совсем не помешает.

С маленькой наверное да, но эта огромная, 10м, до 50кг. Да и жалко такую дорогущую вещь валять.smile.gif
Selestra
4 февраля 2014, 14:01

Герда написала: У меня была очень неприятная ситуация с подгалянской овчаркой на рулетке.

А я однажды вышла из подъезда и увидела, как ДРТ гоняет подвальную кошку, находясь на рулетке у хозяйки, которая тоже беспомощно пыталась нажать на кнопку. Я вылетела из подъезда с воплем WTF, чем заставила ДРТ в изумлении посмотреть на меня, а кошка тем временем смылась. А ведь уже практически догнал, вот был бы ауч, когда я бы побежала кошку спасать, наверняка еще и с хозяйкой возникли бы проблемы. Если бы ленту рулетки можно было перехватывать, как поводок, без опасения порезать руки - было бы проще подтягивать к себе собаку. А на одной кнопке сложно это: подтянуть, отжать кнопку, нажать кнопку, еще подтянуть, еще отжать-нажать.
Once More
4 февраля 2014, 14:11

Selestra написала: Если бы ленту рулетки можно было перехватывать, как поводок, без опасения порезать руки - было бы проще подтягивать к себе собаку.

Если это лента, а не шнур, то можно и перехватывать, только крепко, чтоб он не скользил.
Еще одна проблема рулеток. Почему все так уверены, что если собака не останавливается голосом, то ее рулетка остановит. Собака массой как Тор может вышибить с разбега пружину у рулетки. Да, он не весит 50 кг, но с разбега посчитайте какая у него кинетическая энергия, если умножить массу на ускорение.
К тому же таким рывком вырывается рулетка из рук. То есть полюбому пока лента не закончилась, нужно собаку остановить. Если жалко рулетку, можно дополнительную петельку сделать для страховки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»