Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Once More
4 февраля 2014, 14:14

Selestra написала: А на одной кнопке сложно это: подтянуть, отжать кнопку, нажать кнопку, еще подтянуть, еще отжать-нажать.

Да многие просто нажать тупят, пока еще собака около них и рулетка не вся размоталась.
Selestra
4 февраля 2014, 14:17

Once More написала: Если это лента, а не шнур, то можно и перехватывать, только крепко, чтоб он не скользил.

Она очень жесткая все равно. Не как шнур, но порезать может. Я поводок выбирала специально мягкий, чтоб руки не резал.

Once More написала: К тому же таким рывком вырывается рулетка из рук.

И это тоже. Мне в принципе не очень удобна ручка рулетки, рука как бы затекает. Это надо большую брать, а мне большая не нужна. Поводок я наматываю вокруг запястья, так что вырвать его из рук можно только вместе с рукой.
Кстати, знаю случаи, когда собаки убегали во время феерверков именно с рулеток, выбитых из рук.

И эта... Когда на рулетке гуляла, я ее еще и иногда роняла facepalm.gif Рука непроизвольно расслабляется - рулетка падает.
Once More
4 февраля 2014, 14:21

Selestra написала: Это надо большую брать, а мне большая не нужна.

Большую твой пудель не вытянет smile.gif Он сам туда всосется.
Кстати, если очень разозлиться на собаку, можно в нее рулеткой бросить. Рулетка в полете догонит smile.gif
Once More
4 февраля 2014, 14:22

Selestra написала: И эта... Когда на рулетке гуляла, я ее еще и иногда роняла

Это наверное привычка, как у тех, кто за рулем, не бросать руль.
Selestra
4 февраля 2014, 14:24

Once More написала: Большую твой пудель не вытянет  Он сам туда всосется.

Это ты не знаешь, какая у него тягловая сила biggrin.gif

Once More написала: Рулетка в полете догонит

И разобьется. У меня в рюкзаке до сих пор шишки лежат для этих целей. Года два назад собирала в парке biggrin.gif
Selestra
4 февраля 2014, 14:25

Once More написала: Это наверное привычка, как у тех, кто за рулем, не бросать руль.

Это мои руки и моя невнимательность. Я и пакеты в руках ношу, надев их на запястье. Иначе могу просто отпустить руки и потерять пакет. А на руле руки зачастую расслабленно лежат, кстати.
Герда
4 февраля 2014, 14:25

Selestra написала: Кстати, знаю случаи, когда собаки убегали во время феерверков именно с рулеток, выбитых из рук.

Ага, получая по заднице дополнительное ускорение выпрыгнувшей из руки рулеткой.
Once More
4 февраля 2014, 14:30

Герда написала: Ага, получая по заднице дополнительное ускорение выпрыгнувшей из руки рулеткой.

Вот-вот. Флекси прочные, они не бьются. По крайней мере у меня не было ни одной разбитой. Зато моя БС в молодости мастерски перекусывала хоть шнур, хоть ленту. Легким движением зубов. И я далеко не сразу научилась успевать нажимать стопер. Ну, как третью купила за год, так научилась. Говорят, что умельцы их разбирают и ремонтируют, я разбирала, у меня не получилось. Поэтому при перекусывании надо быстро фиксировать и потом привязывать карабин к остатку шнура.
Netka
4 февраля 2014, 14:55

Once More написала: Кстати, если очень разозлиться на собаку, можно в нее рулеткой бросить.

Я всё время кидаюсь. facepalm.gif

Once More написала: Зато моя БС в молодости мастерски перекусывала хоть шнур, хоть ленту. Легким движением зубов.

Ты зачем про мою Раду рассказываешь? smile.gif

Once More написала: Говорят, что умельцы их разбирают и ремонтируют, я разбирала, у меня не получилось.

Мы несколько раз уже разбирали и чинили.

Once More написала: Поэтому при перекусывании надо быстро фиксировать и потом привязывать карабин к остатку шнура.

Нет, есть специальный фокус, завяжи узелок, я завязала где-то в полуметре от карабина. Трос застревает и не уезжает дальше. smile4.gif
Once More
4 февраля 2014, 16:17

Netka написала: Нет, есть специальный фокус, завяжи узелок, я завязала где-то в полуметре от карабина. Трос застревает и не уезжает дальше.

Так в любом месте перекусывает, не обязательно около карабина. Весь трос если назаузливать, то это уже будет не рулетка.

Netka написала: Мы несколько раз уже разбирали и чинили.

О! Я даже несколько штук отдавала чинить умельцам, но как-то не очень у них получилось. Меня-то саму сразу чуть пружиной не пристрелило. А еще у некоторых рулеток нет видимых винтиков.
Netka
4 февраля 2014, 16:40

Once More написала:
Так в любом месте перекусывает, не обязательно около карабина.

У нас Рада молодец, строго в 30 см от карабина перекусывает, у нас там бантики, бантики, бантики... facepalm.gif
Dazzle
4 февраля 2014, 17:28

Selestra написала: Это ты не знаешь, какая у него тягловая сила

facepalm.gif Ох, тебя послушать у тебя не пудель 15ти килограммовый, а боевой кане-корсо.
Selestra
4 февраля 2014, 17:38

Dazzle написала:  Ох, тебя послушать у тебя не пудель 15ти килограммовый, а боевой кане-корсо.

10-ти киллограммовый biggrin.gif "Дайте мне точку опоры - и я переверну мир" biggrin.gif

Смех смехом, а я после него с трудом удержала в руках доверенную мне 15-кг спаниельку. А 18-кг дворняжка меня попросту перевернула. А когда мне было 10 лет, мой первый пудл, весящий меньше 10 кг, перевернул меня, рванув к моей маме, и проволок меня некоторое количество метров по снегу (что-то в районе 20) до мамы - поводок-то был обернут вокруг запястья, я на нем болталась, как игрушечная машинка biggrin.gif
Нала4
5 февраля 2014, 01:41
А мы сегодня были на дрессе! На послушке делаем уже много шагов с поворотами и укладкой. Тор ложится прямо на снег. smile.gif Часто работает без особой концентрации до первого втыка. Потом как солдат шагает - четко, ровно, быстро и делает вид, что ему все это нравится. smile.gif Кинолог сказал, что слишком сильно его балую, целую, глажу просто так, поэтому он не ценит мое внимание и не уважает меня. mad.gif Но мы над этим работаем. Очень хочу снять видео и показать наши достижения. Надеюсь, когда потеплеет, я найду оператора. smile.gif
Нала4
6 февраля 2014, 23:27
Сегодня утром мы съездили в другой конец нашей области и привезли из ужасных условий собачку. Очередной бомж у меня дома в ожидании хозяина. smile.gif Собачка - разведенский пекинес, жила в металлической трубе с кучкой соломы. Когда собаку забирали, пришлось ломом отбивать дверь вольера, так как ее давно никто не открывал. Чихающий пучок шерсти в репейниках и колтунах дома превратился в кукольную собачку.
До купания. Фото не передает ужасного состояния шерсти и помойную вонь.
user posted image
Искупали куклу.
user posted image
Состояние ужасное, один коготь был таким длинным, что начал врастать в подушечку.
user posted image
Сейчас приведем ее в порядок, посмотрим на характер, состояние здоровья и будем искать семью.
Релакс после купания. smile.gif
user posted image
Расчесываться предпочитает за вкусняшку.
user posted image
Ее место на подушке хозяина рядом с миской, наполненной шведскими консервами. smile.gif
user posted image
Тор очень рад, что у нас появилась собачка. Собачка тоже рада Тору. Имя оставили прежнее - Снежинка. Вес на данный момент 4 кг.
user posted image
Отдыхает на диване. Возможно, впервые в жизни.
user posted image
Снежинка не довольна своей прежней жизнью.
user posted image
Морская звезда
7 февраля 2014, 00:19
Какая милая Снежинка! Молодцы вы с Тором, что приютили малышку. Ну как можно обижать животных, не понимаю! Да ещё чудо такое маленькое...
Нала4
7 февраля 2014, 00:38

Морская звезда написала: Молодцы вы с Тором, что приютили малышку.

Спасибо! Операцию по спасению Снежинки проводили с Гердой и Аней - хозяйкой маленькой Джессики. smile.gif
Татьяна М.
7 февраля 2014, 01:17
Какая красотка стала!
Xelena
7 февраля 2014, 01:26
Название темы можно сокращать. "Собака-улыбака. Реабилитируем!" 3d.gif
Selestra
7 февраля 2014, 10:48
Похоже, что у Снежинки как раз отличный характер. Пекинесы с плохим характером уже бы сто раз его показали. Удачи девчоночке.
Герда
8 февраля 2014, 15:24

Selestra написала: Похоже, что у Снежинки как раз отличный характер. Пекинесы с плохим характером уже бы сто раз его показали.

О, да. smile.gif
Снежинка нервничает, когда её расчесывают. Удалось пока разобрать только половину колтунов.
Liolik
8 февраля 2014, 16:49

Герда написала:
О, да. smile.gif
Снежинка нервничает, когда её расчесывают. Удалось пока разобрать только половину колтунов.

Колтунорез "Капля"?
Не здесь ли его советовали.
user posted image
Selestra
8 февраля 2014, 17:01

Герда написала: Удалось пока разобрать только половину колтунов.

А не хотите просто побрить? А потом уже пусть отращивает.
Герда
8 февраля 2014, 17:49

Liolik написала: Колтунорез "Капля"?
Не здесь ли его советовали.

Такой не видела, только обычные, в виде грабель.
Проблема в том, что она вообще нервничает, когда любым инструментом к ней лезешь. На руки такой реакции совсем нет, гладится нормально, пузо подставляет.

Selestra написала: А не хотите просто побрить? А потом уже пусть отращивает.

Ну там есть такие, не очень замусоленные, можно спасти.
Она такая хорошенькая, постараемся сохранить без проплешин, насколько возможно.smile.gif
Liolik
8 февраля 2014, 18:24

Герда написала:
Такой не видела, только обычные, в виде грабель.

Его очень-очень хвалят, не вырезает шерсть кусками-проплешинами, а разрезает колтун, удаляя очень мало шерсти и сохраняя "товарный вид" животного (что в случае бездомных на пристройство иногда очень важно).
Я бы попробовала чисто из любопытства, при такой невысокой цене.
Netka
13 февраля 2014, 22:57
Нала4! Спасибо тебе за подробное описание методов и способов! Если бы не твой тред я бы очень много дров наломала. Пойду еще раз с самого начала почитаю. Ты гениальный методист, так подробно и понятно никто не объясняет, даже проф. кинолог, который к нам приезжал. adore.gif
Нала4
19 февраля 2014, 00:10
Netka, рада, что кому-то мои посты были полезными. smile.gif Теперь последние новости.

Снежинка сейчас в течке, удивительно, но Тора она особо не интересует. Помню его состояние, когда текла Шейла. А Снежинка будто не пахнет. Это к лучшему, так и мне, и Тору спокойнее. Собаки сидят по разным комнатам, хотя один раз я гуляла с ними двумя, Тор не приставал к Снежинке. Джентльмен.

Тору теперь разрешено спать на кровати рядом со мной. Последние дней 10 он так и спит. Мне нравится, что Тор не наглеет и сам не просится. Если я не хочу, чтобы он спал на кровати, Тор спокойно спит на своей подстилке.
Так Тор засыпает.
user posted image
А так просыпается.
user posted image

На дрессе у нас есть прогресс! Тор уже хорошо ходит рядом, с поворотами, с остановками, хорошо ложится по команде. Надеюсь, скоро сниму на видео и покажу наш результат. smile.gif А еще я начала учить Тора делать "зайку". Это так забавно выглядит, когда такой брутальный пёс встает на задние лапы. smile.gif

Сегодня Тору подарила пачку Бозиты. Тор ел такую консерву в первый раз. Он даже на мясо так не набрасывался! Понравилось ему очень. Буду на праздники дарить такую вкусняшку.
Хотела сфоткать Тора с консервой, но он начал есть ее вместе с упаковкой (сорри за качество).
user posted image

user posted image
А теперь о грустном. Ветеринарная клиника нашего города опубликовала на местном форуме такое обращение: "Уважаемые владельцы собак, будьте бдительны! В нашей клинике зарегистрировано несколько случаев отравления изониазидом. Следите, чтобы ваш питомец ничего не подбирал на улице. Если после прогулки появилось слюнотечение или шаткость походки-срочно в клинику!". В голове не укладывается, что в нашем городе безнаказанно ходят убийцы, возможно, они даже живут где-то рядом. Желаю всего самого худшего тем людям, от рук которых пострадали невинные собаки, любимые дети своих хозяев.
Татьяна М.
19 февраля 2014, 00:32

Нала4 написала:
Так Тор засыпает.

Какой уютный и чистенький, а коготочки... как после баньки 3d.gif
Нала4
19 февраля 2014, 03:19

Татьяна М. написала: а коготочки... как после баньки

Да, когти ужас. Люблю короткие, но у Тора сосуды так далеко в когтях, что подстригать особо много не получается. Решила подстригать часто, но по чуть-чуть. Вчера пробовала подстричь покороче, нечаянно срезала сосуд, столько крови было! Я даже испугалась, собралась в ветеринарку ехать, но кровь вовремя остановилась.
Под спойлером непривлекательный кровавый коготь Тора.
   Спойлер!
user posted image

Так что с проблемой маникюра боремся потихоньку. Надеюсь, летом будет еще об асфальт стачивать.
Люлякус
19 февраля 2014, 04:38

Once More написала:

Нала4 написала: рада, что кому-то мои посты были полезными.

А мне просто интересно читать о Торе. Без практического применения. Я просто радуюсь, что есть такая молодая, замечательная девушка, которая приняла всю ответственность за серьезную породу своей собаки и растит её, собаку, с максимальной ответветсностью. Простите за каламбур и прочий набор слов- у меня уже ум за разум заходит в связи с событиями в Киеве и желанием спать.
Dazzle
19 февраля 2014, 07:17

Нала4 написала: Вчера пробовала подстричь покороче, нечаянно срезала сосуд, столько крови было!

Стремление хозяйки к перфекционизму подвело собакевича!
Татьяна М.
19 февраля 2014, 14:17

Нала4
Под спойлером непривлекательный кровавый коготь Тора.

Так что с проблемой маникюра боремся потихоньку. Надеюсь, летом будет еще об асфальт стачивать.

А он боль запоминает? Потом дает спокойно снова подстригать?
Нала4
19 февраля 2014, 23:23

Татьяна М. написала: А он боль запоминает? Потом дает спокойно снова подстригать?

Ему не было больно, скорее неприятно. Когда я отрезала коготь, Тор просто одернул лапу и лежал дальше. После этого снова спокойно переносит подстригание когтей. А вот вчера Тору было действительно больно. Мы гуляли поздно ночью, он подбежал к очередному столбу, чтобы пометить его. Вдруг я услышала визг, лай, рычание - Тор испугался и начал защищаться от того, что причиняло ему ужасную боль. Я никогда его не видела таким ошеломлённым и агрессивным! Осмотрела столб, думала, может мышь какая-то за лапу укусила или стекла кто-то разбросал. Тор подошел еще раз к столбу, как только лапа коснулась газона, Тор снова завопил и зарычал на столб. Полагаю, что его ударило током. mad.gif
Татьяна М.
19 февраля 2014, 23:59
Ничего себе! Это в городе! insane.gif
Нала4
4 марта 2014, 22:57
Тор на дрессе учится новым элементам. Последний из них - ждать разрешения укусить подушку, когда меня нет рядом. Видео тут. Уже хорошо ходит рядом, смотрит на меня внимательно, четко разворачивается. Недавно у нас случился конфликт - Тор перестал меня слушать на прогулке. На подзыв не подходит (благо, гуляет всегда на поводке), на площадке работает очень вяло и при удобной возможности вообще отлынивает от работы (я же часто это прощаю). В общем, настал такой день, когда мне все это надоело. Тор теперь на прогулки надевает строгач и становится очень послушным. А также Тор не получает поцелуя на ночь, а еще он не получает обнимашки. Результат меня порадовал - слух у Тора резко обострился, теперь он подбегает по первому зову, стал радоваться моей похвале. В общем, уровень наглости понизили.

Сегодня отдала в клуб родословную Тора для обмена ее на экспортную, хочу выставить его на международной выставке или за границей (но не в ближайшее время). Записала его на местную выставку, будет 11 мая. smile.gif Выставлять буду не я, так как моя криворукость не оставляет Тору шансов выиграть. Тору очень нравится работать с нашим хендлером, а она мастерски ставит его в стойку.

А еще строю хитрый план по переводу Тора на натуральное питание, но об этом позже.

Наша подопечная Снежинка начинает поиск хозяев. Она мне очень нравится, такая маленькая и кукольная, но настоящая собака в душе. Снежинка с удовольствием общается с Тором и другими собаками на прогулке, очень любит людей, бесстрашно гуляет около дороги, ездит в машине, купается и сушится феном, вообще психика у нее такая крепкая, что удивительно для мелкой почти породистой собаки.
Серьезная Снежинка.
user posted image

Несерьезная Снежинка. smile.gif
user posted image

Из-за отсутствия носа у Снежинки часто торчит язык. Спит она практически всегда с высунутым языком.
user posted image

Снежина редко бывает задумчивой, обычно она всегда веселая.
user posted image
Liolik
4 марта 2014, 23:08
Снежинка просто чудесное облачко!! Пусть поскорее найдёт себе любящую семью!
Герда
5 марта 2014, 00:12
user posted image
Такая дурында. smile.gif
Нала говорит, что Снежинка все время облизывается, чтобы проверить, на месте ли ещё её нос.
Татьяна М.
5 марта 2014, 02:28
11 мая где будет выставка? Хочу-хочу...
Нала4
5 марта 2014, 03:59

Татьяна М. написала: 11 мая где будет выставка? Хочу-хочу...

Пока не знаю место проведения, организатор - тако кеннел. Скорее всего, в Спутник-Урожае будет.
Нала4
6 марта 2014, 01:47
Подарила сегодня Тору теннисный мячик. Я давно не видела его таким радостным! Ему так понравилось с ним играть, жевать его. Я бросала мячик на склон, Тор забирался на самый верх и спускался ко мне с мячом в зубах. Когда он подбегал, я гладила его, а Тор весело вилял мне хвостом. Тор очень редко виляет хвостом мне, поэтому такие моменты очень ценны для меня. На фото довольный Тор с любимой игрушкой. smile.gif
user posted image
Татьяна М.
7 марта 2014, 01:15
drink.gif
Нала4
8 марта 2014, 16:59
Нарезала вчера осеннее видео, где мы с Тором снимали наши результаты по послушке. Это то, с чем мы закончили заниматься с нашим первым кинологом и пришли к теперешнему. На видео Тор демонстрирует умение смотреть в глаза, движение рядом, усадку, укладку и команду "ко мне". Все это очень приблизительно и с кучей ошибок. Причем на видео попали самые лучшие кадры, несколько неудачных моментов добавила в конце ролика. facepalm.gif

Сейчас мы оттачиваем эти команды до состояния, пригодного для сдачи норматива - четкость, скорость, внимание в каждой команде еще на стадии отработки.
Черниговчанка
8 марта 2014, 17:47
Не знаю, о каких ошибках речь. Выглядит впечатляюще. Нала, ты большая умница.
Люлякус
15 марта 2014, 18:26

Нала4 написала: Нала4

Всплываем! Ишь чо удумала, так просто не отвертишься. Как Тортик поживает, чем радует?
Нала4
20 марта 2014, 01:38
Люлякус, спасибо! Тор пока болеет, не ходим на дрессу. Подцепил где-то инфекционный трахеобронхит или в народе называется питомниковый кашель, прописали пить таблетки, не гулять в холодную и сырую погоду, никаких стрессов, физ. нагрузок. facepalm.gif Тор так хочет побегать, поиграть, но он так сильно кашляет, как будто задыхается. Поэтому пока мучаю и не даю ему бегать.

Пока на улице пасмурно...
user posted image
...Тор отдыхает дома.
user posted image
Netka
20 марта 2014, 01:52
Тортик! Выздоравливай! smile4.gif
Татьяна М.
20 марта 2014, 15:30

Нала4  не гулять в холодную и сырую погоду, никаких стрессов,

Да уж , погода хуже не куда mad.gif И грязно, и сыро, и солнышка не хватает. Поправляйтесь!
Люлякус
20 марта 2014, 16:23

Нала4 написала:  Поэтому пока мучаю и не даю ему бегать.

Придется Тортику энергию аккумулировать. Представляешь, как его потом носить и плющить будет smile4.gif
Нала4
21 марта 2014, 00:42

Netka написала: Тортик! Выздоравливай! 

Татьяна М. написала: Поправляйтесь!

Спасибо! Уже идет на поправку. smile.gif

Татьяна М. написала: Да уж , погода хуже не куда   И грязно, и сыро, и солнышка не хватает.

Да, приходится гулять совсем мало.

Люлякус написала: Придется Тортику энергию аккумулировать

Он уже. Тор мне житья дома не дает. Вчера еле уснула, пришлось отправить его спать в клетку. Полночи тыкал мне в лицо игрушкой, трепал ее и игриво порыкивал, типа давай играй с собакой. Мышцы просят движения и игры.

Люлякус написала: Представляешь, как его потом носить и плющить будет

Его уже плющит. На обеденной прогулке пристраивался рядом, заглядывал в глаза и в каждом движении руки ждал, что я достану игрушку или вкусняшку. Сегодня ему значительно лучше, взяли игрушку на улицу, хоть чуть-чуть поиграли. Последний хит - это теннисный мяч. Тору он ужасно нравится, особенно когда отскакивает от земли. smile.gif
user posted image
Фото сделано еще в сухую погоду. Сейчас на улице дождь, слякоть и ветер.
Нала4
21 марта 2014, 16:01
Тор на больничном отдыхает. smile.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»