Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Люлякус
21 марта 2014, 16:11

Нала4 написала: Тор на больничном отдыхает

Какой демотиватор! Надо и мне срочно прилечь smile4.gif
Нала4
21 марта 2014, 22:29
А мы с Тором сегодня встретили первого ёжика в этом году. Тор, как обычно, пытался познакомиться и поиграть с ним. smile.gif
user posted image
Герда
21 марта 2014, 22:39

Нала4 написала: А мы с Тором сегодня встретили первого ёжика в этом году.

Обалдеть что в природе делается. Ежи в марте!
Татьяна М.
21 марта 2014, 23:54

Нала4 написала: Тор на больничном отдыхает.  smile.gif

Какая прелесть! Чистюлька biggrin.gif
Нала4
23 марта 2014, 01:49
Снежинка сегодня уехала в новый дом, будет делить квартиру с двумя котами. smile.gif Желаю удачи малышке!
Герда
23 марта 2014, 02:04

Татьяна М. написала: 11 мая где будет выставка? Хочу-хочу...

11 мая вряд ли будет очень интересно, зато можно будет познакомиться с Тортом. smile.gif
А вот 6 апреля будет CACIB, международная выставка, проводится у нас раз в год. На неё советую попасть, можно посмотреть множество пород, которых у нас в городе нет. В прошлом году было больше тысячи собак. Проводится в Спутник-Урожае.
Морская звезда
23 марта 2014, 07:06

Нала4 написала: Снежинка сегодня уехала в новый дом, будет делить квартиру с двумя котами.  smile.gif  Желаю удачи малышке!

Вот и замечательно! Удачи Снежинке!
Как здоровье Тора?
Нала4
24 марта 2014, 01:40

Морская звезда написала: Как здоровье Тора?

Выздоравливает! Сегодня только пару раз услышала, как он кашлял. Наконец-то на улице тепло, погуляли сегодня вечером пару часов, поиграли с мячиком. Тор немного побегал на горку и с горки. Выбегался, такой довольный. smile.gif И я рада, надеюсь, будет хорошо сегодня спать.
Вчера навестили Шейлу. Она выглядит довольной и ухоженной.
Я с Шейлой.
user posted image
Шейла и ее семья.
user posted image
Портретик.
user posted image
Татьяна М.
26 марта 2014, 14:43
Тоже собака-улыбака. Но Тор красивее biggrin.gif
Нала4
26 марта 2014, 22:59
Мы сегодня с Тором ездили в пригород, там родители дом строят. Тор помогал, как мог.
Контролировал доставку кирпичей.
user posted image

user posted image
Проверял остатки строительных материалов.
user posted image
Анализировал состав песка.
user posted image
Тщательно отслеживал перемещение вещей из коробок.
user posted image
И всем улыбался. smile.gif
user posted image
Dazzle
27 марта 2014, 07:49
Какой нужный в хозяйстве помощник вырос! smile.gif
Нала4
29 марта 2014, 01:33

Dazzle написала: Какой нужный в хозяйстве помощник вырос!

Да, помощник что надо! А еще он трюкач. smile.gif Несколько дней назад я снова взялась за кликер (это он щелкает на видео). Теперь разучиваем трюки, Тор в восторге! Сняла на видео "змейку", мы ее как-то давно начинали учить, но потом забросили. Вчера вспомнили отдельно элементы, а сегодня соединили в трюк. Это не конечный результат, в итоге Тор будет проходить под ногами, когда я буду идти. Пока разучиваем на месте. Змейка тут.
Тор уже весь день репетирует трюки, поэтому к моменты съемки он уже наелся лакомства. К тому же в парке бегала собачка, поэтому Тор на нее постоянно отвлекался, но все равно занимался.
А еще мы с Тором учим команду "зайка". Тор выглядит очень брутальным зайчиком. smile.gif
Зайка раз.
user posted image
Зайка два.
user posted image
Нала4
31 марта 2014, 02:53
Ура!!! Впервые после отдыха на больничном мы с Тором добрались до площадки! Удивительно, но он не то, чтобы ничего не забыл, но стал даже лучше заниматься, будто соскучился по площадке. Занимался послушкой вообще без лакомства, впервые прогнали полностью программу БХ (норматив по послушанию, который сдается в виде допуска к заветному ИПО)! Он включает в себя несколько команд: рядом (пешком, в беге, очень медленным шагом), сидеть, лежать (в т. ч. на выдержке, пока другая собака проходит всю программу БХ), ко мне. Тор отлично справился для первого раза, я им очень гордилась. smile.gif
Вечером мы поехали с Тором к Шейле (сука амстаффа, которую мы пристроили почти полгода назад). Она по-прежнему не терпит собак, с Тором понюхалась (в наморднике), потом Тор начал наглеть, и Шейла стала рычать на него. На этом их знакомство закончилось. Погуляли, не подпуская собак друг к другу, поболтали с хозяевами. А вечером за примерное поведение я подарила Тору новую игрушку - канат с мячиком посередине. Видео, на котором можно посмотреть, как легким движением зубов одна игрушка превращается в две.
user posted image
Нала4
4 апреля 2014, 01:55
Последние дни были холодными и ветреными. А сегодня солнышко, мы с Тором долго гуляли в обед, Тор счастлив! smile.gif
user posted image
Мальчик-красавчик. smile.gif Мне кажется, Тор еще немного подрос. Стал шире, особенно в морде.
user posted image
Обожаю Тора тискать за брыли. Наверное, поэтому у него такие отвислые губы smile.gif постоянно за них тискаю, Тор первое время возмущался, но уже привык.
Вот какие вкусные брыли отрастил!
user posted image
А еще у нас проблема с адресниками. Тор постоянно их теряет, у нас были и металлические, и пластиковые, и с большими кольцами (как от ключей), и с прочным карабином, но все ломались, терялись. Последние полгода у Тора адресники дольше месяца не живут, а некоторые жили всего несколько дней. Недавно Тор потерял последний пластиковый адресник, который продержался как раз около месяца. Домой мы пришли с одним колечком на ошейнике, видимо, пластик разорвался. На этом моя фантазия закончилась, не знала, какой еще адресник можно купить, чтобы он держался (будет очень обидно, если Тор потеряет его в самый нужный момент). Пока что приняла решение сменить красивый кожаный ошейник на обычный нейлоновый. На пластиковую застежку приклеила двухсторонним скотчем бумажку со своим номером телефона. Не гламурно, зато безопасно. Хочется, чтобы адресник никогда не пригодился, но перестраховаться нужно обязательно. Может кто подкинет идею суперпрочного и красивого адресника? Я даже не знаю, как Тор умудряется их терять или ломать. facepalm.gif
user posted image
Татьяна М.
7 апреля 2014, 21:56
Приходит на ум металлическая пряжка с гравировкой 3d.gif Металлическое плоское кольцо с гравировкой на ошейник 3d.gif Вобщем, чтобы снять можно было только с ошейником. И не болтался.

А у тебя есть фотки с выставки 6 апреля? А то я не попала - работала. И 11 не попаду - опять у меня смена выпадает. mad.gif
Нала4
8 апреля 2014, 23:18

Татьяна М. написала: Приходит на ум металлическая пряжка с гравировкой

Видела такие в магазине, но они выглядели очень непрочными. Скорее подходят для средних или мелких собак, Тор сейчас вообще очень сильно девочками интересуется, приходится регулярно одергивать, боюсь, китайский ошейник выйдет из строя раньше, чем отрывались у нас адресники. Если только как-то эту пряжку к нейлоновому ошейнику прикрепить или к прочному кожаному.

Татьяна М. написала: А у тебя есть фотки с выставки 6 апреля? А то я не попала - работала.

Если честно, ты не много потеряла. В этом году выставка не очень понравилась, не было той праздничной атмосферы, собак мало, организация хуже была, чем в прошлые годы. Снимала знакомая, у нее на фейс буке фотки есть.
А тут покажу сегодняшнего Тора. smile.gif
user posted image

Хорошеет мальчик, каждый раз любуюсь. angel.gif
user posted image
Once More
9 апреля 2014, 08:33

Нала4 написала: Пока что приняла решение сменить красивый кожаный ошейник на обычный нейлоновый.

Напиши на нем черным маркером свой телефон и не надо никаких адресников. Адресники развинчиваются, и у них у всех колечки хлипкие.
Нала4
9 апреля 2014, 18:35

Once More написала: Напиши на нем черным маркером свой телефон

Это негламурно. Хотелось бы что-то красивое. smile.gif
Не могу понять, почему у одних собак адресники месяцами и годами висят, а некоторые, как Тор теряют их постоянно. mad.gif Адресники у всех одинаковые, бегает Тор там, где и другие собаки гуляют, почему именно он всегда теряет и ломает их?!
Selestra
9 апреля 2014, 18:37

Нала4 написала: Это негламурно.

Тогда вышей на ошейнике. smile.gif
Герда
9 апреля 2014, 22:02

Нала4 написала: Не могу понять, почему у одних собак адресники месяцами и годами висят, а некоторые, как Тор теряют их постоянно.  Адресники у всех одинаковые, бегает Тор там, где и другие собаки гуляют, почему именно он всегда теряет и ломает их?!

На Герде висит как приклеенный уже третий год. smile.gif (Как раз ты привозила его нам в подарок из Сербии)
Once More
10 апреля 2014, 10:14

Нала4 написала: Это негламурно. Хотелось бы что-то красивое.

Напиши красивым шрифтом smile.gif

Selestra написала: Тогда вышей на ошейнике.

Если фирмочки и частники, которые что угодно могут вышить. Потом эта тряпочка с вышивкой сшивается в виде трубочки и надевается на ошейник.
Netka
10 апреля 2014, 12:03
У хасколюдей к их собакам прибиты металлические бирки, на них выбиты телефоны, бирки крепятся к ошейникам винтом насквозь. Где берут не знаю, выбивают у граверов.
Once More
10 апреля 2014, 13:23
Есть ошейники с уже приделанными пустыми металлическими пластинками.
Жар-птица
10 апреля 2014, 14:08
У нас тоже все адресники теряются.
Татьяна М.
13 апреля 2014, 18:51

Netka написала: У хасколюдей к их собакам прибиты металлические бирки, на них выбиты телефоны, бирки крепятся к ошейникам винтом насквозь. Где берут не знаю, выбивают у граверов.

Вот примерно я это и имела в виду. Сделать гравировку отдельно. Присобачить винтить к хорошему прочному ошейнику. Или отдельно на цепочке на шею, как кулон 3d.gif
Маникюр у Тора - зачет, ну как всегда biggrin.gif Обращает внимание. И улыбка тоже.

А еще на ум пришло 3d.gif Вышить что-то типа дратвой (которой валенки шили) номер на ошейнике (если не кожаный). Ровненько, как индекс.
Нала4
13 апреля 2014, 23:41
Спасибо всем за идеи и советы. Попробую последний раз повесить адресник на супер прочные кольца. Если и эти разорвутся, буду тогда думать что-то с прикручиванием жетона к ошейнику.
Вчера ко мне приехала Шейла, хозяева уехали на несколько дней, просили присмотреть. Я рада Шейле, одна из моих любимых собак с передержки.
Тор уже хорошо делает "зайку". Особенно хорошо стоять у него получается за рубец. smile.gif
user posted image

Торушка нагулялся в лесу. Рулетка не сильно стесняла его движения. Не перестаю радоваться покупке рулетки, особенно на 10 метров. Свобода для собаки и спокойствие для меня. smile.gif Кстати, на этой же рулетке сейчас гуляю невоспитанную Шейлу, она очень сильно тянет, часто приходится резко тормозить разогнавшуюся собаку, но рулетка выдерживает! Удивительно прочная вещь! тьфу тьфу тьфу
user posted image

Тор с Чарликом - собакой, которая не любит кобелей (но Тора терпит). smile.gif
user posted image

А эта фотка мне вообще нравится, Тор тут такой складненький получился. Поза не самая удачная, но Тор мне нравится. smile.gif
user posted image
rmf
14 апреля 2014, 06:18
Торушка красавец!!! И умница.
Есть такая штука - заклёпочник, покупать ради одной пластинки не стоит, а вот поискать у знакомых, кто с руками дружит, это вариант. Ещё вариант поговорить в лавочках где слесаркой занимаются, ключи делают, там многие очень рукастые и даже не имея оснастки просто приклепают пластинку к ошейнику. wink.gif
Герда
14 апреля 2014, 12:12

rmf написал: Ещё вариант поговорить в лавочках где слесаркой занимаются, ключи делают, там многие очень рукастые и даже не имея оснастки просто приклепают пластинку к ошейнику.

Хорошая идея. Такое ещё должно быть в обувных мастерских и крупных ателье, кто с кожей работает.
Dazzle
14 апреля 2014, 12:32
У мой собаки ошейник сразу с наклепанной бирочкой. Мэйд ин Франсе! tongue.gif
Я кстати, так на нем ничего и не выгравировала. Так и ходим.
Нала4
16 апреля 2014, 01:12
Мы с Тором сегодня были в клубе. Тор готовится к выставке, вспоминает стойку. smile.gif
user posted image

Надеюсь, на выставке будет такой же внимательный к еде хендлеру.
user posted image
Татьяна М.
16 апреля 2014, 01:15
Какой же он ладненький! biggrin.gif и серьезный smile.gif   Спойлер!
в смысле опасный facepalm.gif
Герда
16 апреля 2014, 01:18

Татьяна М. написала: в смысле опасный

Очень опасный! Зализать до смерти может запросто. biggrin.gif
Татьяна М.
16 апреля 2014, 01:21
Это кто с ним знаком... А попробуй резкое движение сделать 3d.gif Я его уже по фото уважаю 3d.gif Гора мышц и 2 челюсти biggrin.gif
Герда
16 апреля 2014, 01:24

Татьяна М. написала: Это кто с ним знаком... А попробуй резкое движение сделать

Я тебя уверяю, эта собака любит всех подряд, даже тех, кто с ним не знаком. smile.gif
А насчет мышц правда, слишком сильный он, не осознает своей силы и движения получаются резкими. Получается, что он хочет сделать обнимашки и может уронить человека. Или полезет целоваться и двинет своим черепом в челюсть со всей дури. smile.gif
Но агрессии к людям там нет от слова совсем.
Татьяна М.
16 апреля 2014, 01:37
Про Тора я читаю постоянно и верю тебе 3d.gif Но ведь есть и другие такие "улыбаки" biggrin.gif
Нала4
16 апреля 2014, 12:28

Татьяна М. написала: Это кто с ним знаком

Скажу по-секрету, тех, кто с ним не знаком, он любит еще больше. smile.gif Знакомые же уже облизанные, а незнакомых еще лизать и лизать.

Татьяна М. написала: Но ведь есть и другие такие "улыбаки"

Стаффы не подпольного разведения все такие дружелюбные.
Once More
16 апреля 2014, 12:41

Нала4 написала: Стаффы не подпольного разведения все такие дружелюбные.

К людям они дружелюбны. Даже в виде метисов разной степени разведения.
Dazzle
16 апреля 2014, 13:26
Мы гуляем частенько с амстаффом-девочкой Лаки, я никак не привыкну что народ от нее шарахается. Я-то знаю что она добрейшей души булка. Ей еще и года нет. biggrin.gif
Нала4
16 апреля 2014, 17:49

Once More написала: К людям они дружелюбны. Даже в виде метисов разной степени разведения.

В большинстве случаев да, но не всегда. Шейла, например, не чистокровная дворняга, все равно от стаффа в ней что-то есть. Она безумно любит людей, любит их лизать и с радостью принимает игру, но порычать на кого-то выборочно тоже может. И на выставке один раз видела рычащего на эксперта стаффа, его не то, чтобы не дисквалифицировали, так еще и разводную оценку дали. А потом нашла его объявление, предлагали этого кобеля на вязку. Будут у него щенки с документами, за 5-7 тыс. руб. продадут в нашем городе. Но насколько они вырастут породными, дружелюбными... никто гарантий не даст.
Вообще стафф никак не может быть агрессивным, еще когда только создавалась порода агрессивных особей в принципе не было (их сразу убирали). Но порода испортилась руками разведенцев, как и любая другая популярная порода. Кусающийся лабрадор и трусливая немецкая овчарка тоже давно уже не новость. mad.gif
Люлякус
16 апреля 2014, 18:54
Тор такой крепкий, основательный- приятно посмотреть. И не перекачаный (я видела пса- бугры мышц очень уж чрезмерные были, весь в шрамах и рядом хозяин гоповатого вида. Сразу понятно, для чего и как собака воспитывается)
Нала4
18 апреля 2014, 01:34
По Шейле не звонят, похоже, собаку просто бросили mad.gif (спасибо, что вернули, а не выкинули на улицу). Дожидаюсь выходных, сделаем ей новые красивые фото и будем искать для нее новую семью.
Нала4
18 апреля 2014, 21:21
Шейла греется на солнышке. smile.gif Обычно такой я застаю ее утром.
user posted image

Вообще Шейла большой любитель наблюдений, она регулярно выглядывает в окно, иногда лает, если слышит на улице собак, но в основном просто смотрит (и постоянно отрывает своими лапами шторы от карниза facepalm.gif ).
user posted image

Любимое место Шейлы - диван. Она еще с первого дня его признала своим местом и регулярно там обитает. Если утром Шейла не греется на солнце, значит она спит на диване. По дивану она еще скачет, носит на него игрушки и вообще проводит на нем много времени. smile.gif
user posted image

Тор очень грустит, что его не пускают к Шейле.
user posted image

Но радуется, когда я оставляю Шейлу и беру на прогулку его. smile.gif
user posted image
Татьяна М.
19 апреля 2014, 00:52
Какие у тебя собаки ухоженные. Прямо картинки. smile.gif И подушка у Тора шикарная!
Нала4
20 апреля 2014, 02:55
Татьяна М., спасибо. smile.gif
Сегодня вечером приходила куратор Шейлы, мы взяли двух собак и пошли гулять. Тор - это единственная собака, которую Шейла терпит (не пытается сожрать). В первые дни знакомства с Шейлой я даже представить себе не могла, что будет возможно сделать совместное фото Шейлы и Тора. Правда, без моего участия не обошлось. Быть может когда-нибудь можно будет сфоткать их вдвоем.
user posted image

Ночной Тор под ёлочкой. smile.gif
user posted image
Нала4
21 апреля 2014, 02:59
Ездила за город к родителям, помыла там машину, Тор набегался. Решила пофоткать его в чистом багажнике. smile.gif Тор сам туда залез.
Тор грустит в багажнике.
user posted image

Тор радуется в багажнике.
user posted image

Тор - багажная фотомодель. smile.gif
user posted image
Dazzle
21 апреля 2014, 07:37

Нала4 написала: Тор - багажная фотомодель.

АА!! Какая модель шикарная! Я думаю не только для демонстрации багажников пойдет. Желаю вам следующим мерседес демонстрировать! smile.gif
Нала4
24 апреля 2014, 15:45

Dazzle написала: Желаю вам следующим мерседес демонстрировать!

Спасибо, Тор уже готов. Осталось купить мерседес. smile.gif

Тор вчера открыл купальный сезон. Сначала никак не хотел заходить в воду, только лапки мочил. Но за палочкой сплавал. smile.gif
user posted image

Мой дельфин.
user posted image

Палочку под водой ищет.
user posted image

Новое упражнение для мышц шеи и спины (задние лапы от земли Тор не отрывает).
user posted image

Нала4
24 апреля 2014, 17:02
Я нашла отличную альтернативу косточкам из жил и другим покупным лакомствам. Тору очень нравится капуста брокколи. Он даже трюки может за нее поделать. Вчера покрошила ему немного капусты в ужин, а кочерыжка осталась, решила ее тоже Тору дать. Он с таким удовольствием хрустел. smile.gif Короткое видео о поедании кочерыжки.
user posted image

У Тора новая игрушка - уточка фирмы GiGwi. Вообще мне нравятся игрушки этой фирмы, они довольно прочные по сравнению с другими игрушками Тора. Сегодня играл с уточкой и аккуратно запихнул ее в миску с водой. facepalm.gif
user posted image

Не знаю, намекал ли он на то, что хотелось бы попробовать утятину или по доброте душевной дал уточке поплавать, но игрушка теперь мокрая и играть ей до завтра он не сможет.
user posted image
Татьяна М.
25 апреля 2014, 01:18
А что за клетка? Домик?
Нала4
27 апреля 2014, 21:26

Татьяна М. написала: А что за клетка? Домик?

У Тора дома два места - клетка и лежак около моей кровати. Днем спать он ложится и там, и там, но в клетке реже. Ночью всегда у моей кровати спит. Когда я ухожу из дома, я его закрываю в клетке. Сейчас, когда дома Шейла, я его тоже чаще всего закрываю, потому что Тор пойти познакомиться с ней. smile.gif
Сегодня на нас с Тором напала кошка. Традиционно бабуси у подъезда прикормили кучу кошек. Когда мы с Тором шли к подъезду, одна из них с криками подбежала к нам и вцепилась Тору в морду (спасибо, что не в меня, Тор хотя бы привит от бешенства). facepalm.gif Я в шоке, еле откинула ее. Кошка поцарапала Тору губы и щеку, надеюсь, она не передала ему никаких заболеваний. mad.gif
Еще раз убеждаюсь, что хуже всего поступают те, кто подкармливает бездомных животных, особенно если они не стерилизованы. Тор очень добрый, поэтому не потерял веру в кошек и по-прежнему их любит, но у меня остался очень неприятный осадок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»