Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Герда
27 апреля 2014, 22:02
В прошлом году на Герду дважды нападала кошка, так что мы их тоже обходим десятой дорогой.
Татьяна М.
27 апреля 2014, 22:17
Кошка какая-то точно бешеная. Жить надоело. У Тора же не написано на морде, что он с кошками дружит... Мог бы и перекусить. mad.gif
Я бы таких кошек проверяла на бешенство сразу. Могут и на человека кинуться, наверное.
Xelena
28 апреля 2014, 00:35

Татьяна М. написала: Кошка какая-то точно бешеная.

Если кошки там нестерилизованные, то вероятнее всего у нее котята, или просто течка.

Бабкам этим всегда по шее надавать хочется... хотя, пусть лучше прикормом кошек занимаются, чем стаи собак.
Нала4
28 апреля 2014, 02:55

Dazzle написала: Желаю вам следующим мерседес демонстрировать!

Не мерседес, конечно, но хонда тоже ничего. smile.gif
user posted image
Поехали?
user posted image
Нала4
29 апреля 2014, 02:56
Купание Тора в фотографиях.

"Опять купаться?" facepalm.gif
user posted image

"А игрушки принесешь в ванну?" 2jump.gif
user posted image

"Ладно, тащи игрушки и можешь меня искупать." wink2.gif
user posted image

"Мама, я помылся! Подай мне, пожалуйста, полотенце."
user posted image

Этот нелегкий путь к чистому Тору. smile.gif
user posted image
Татьяна М.
30 апреля 2014, 00:35
Класс! Чем-то комиксы напомнило 3d.gif Такое лицо мордочка выразительная! Все можно понять сразу.
onakita
30 апреля 2014, 00:50

Нала4 написала: Купание Тора в фотографиях.

Шикарные фотографии.
Dazzle
30 апреля 2014, 18:40
Тор в купальной шапочке просто умора! tongue.gif
Нала4
2 мая 2014, 20:51
Спасибо за комплименты, у нас еще есть серия фоток с мыльными пузырями, позже тоже выложу.
Тор ездил в пригород, где родители строят дом. Ему очень нравится там гулять! Папа купил себе фотик и штатив, так что теперь у Тора будет больше фотографий, я регулярно беру фотик в аренду. smile.gif
user posted image

Довольный Тор и его любимый канатик.
user posted image

Задумчивый мальчик.
user posted image

Тор был в восторге от кучи песка! Бегал по ней, копал, валялся в песке. smile.gif Вообще он обожает всякие горки.
user posted image

Копает песочек.
user posted image

Довольная рожа в песке. smile4.gif А еще обратите внимание на когти, они стали меньше и аккуратнее.
user posted image

Татьяна М.
2 мая 2014, 20:54
Хорошо в песке - валялся-купался, а чистенький biggrin.gif А дом никак не огорожен? Тор убежать не может?
Нала4
2 мая 2014, 21:26

Татьяна М. написала: А дом никак не огорожен? Тор убежать не может?

Пока огорожен только с двух сторон, поэтому в основном он на поводке. Отпускаю только пофоткать или когда он рядом со мной. Отбегать не разрешаю, подзываю всегда. У него бывают приступы непослушания, в такие моменты цепляю его на рулетку, но в основном он слушается и заслуживает прогулку без поводка. smile.gif Когда отходим от дома, тоже на поводок беру, так как рядом дорога, без поводка никак.
Нала4
2 мая 2014, 22:45
Шейла делится успехами. Второй раз занимались на улице командой "ко мне" и еще несколько секунд. Первый раз осваивали "лежать". Очень приятно заниматься с собакой, которой это нравится. Чудесная девочка кому-то достанется, не перестаю восхищаться! inlove.gif
Татьяна М.
3 мая 2014, 13:53
Посмотрела заодно ролик, где Тору год. Так классно. Маленький был - как игрушка плюшевая. Не страшный совсем 3d.gif
Нала4
4 мая 2014, 01:06

Татьяна М. написала: Маленький был - как игрушка плюшевая. Не страшный совсем 

Да он и сейчас обояшка. wink2.gif
Сегодня начали следовую работу. Методика отличается от той, что нам показывали на Украине, так что у Тора снова первое занятие по следу. Учился занюхивать начальную точку, знакомился с началом следа. У Тора хорошо получается (особенно на голодный желудок), вилял хвостом и вынюхивал кусочки лакомства у стартового флажка. smile.gif
Тор вчера отвернулся от любимого творога, за что был посажен на диету перед следовой. У него сразу показались ребра, худеет Тор очень быстро. Взвесила его вечером и так удивилась - 34 кг! Я думала он будет весить 35 кг только к двум годам. Сейчас к выставке немного откормлю его, наверное, совсем тяжелый богатырь будет. smile.gif На весы его уже еле поднимаю.
rmf
4 мая 2014, 07:35

Нала4 написала:

Тор был в восторге от кучи песка! Бегал по ней, копал, валялся в песке.  smile.gif Вообще он обожает всякие горки.

Довольная рожа в песке.  smile4.gif А еще обратите внимание на когти, они стали меньше и аккуратнее.

А все кобели страстно любят горки, снега, песка, просто и залезть на вершину там пометить по крупному, это вооще предел мечтаний на прогулке! 3d.gif
Да проблем с когтями, когда собака "на земле" biggrin.gif , практически нет.
Нала4, если не трудно расскажи подробнее, очень интересно, я когда то давно целых полгода отзанимался следовой с ВЕО, но там никакого прикорма, категорически, служебная метода.
Нала4
4 мая 2014, 17:40

rmf написал: Да проблем с когтями, когда собака "на земле", практически нет.

Удивительно, но у Тора они очень плохо стачиваются. У Шейлы, например, я ни разу не стригла, у нее такая походка бойкая, что все само стачивается даже при не длительных прогулках. А Тор ходит аккуратно, плавными движениями, может поэтому плохо стачивает когти. Я ему пилочкой последние недели пилю. Пилка хорошо стачивает. smile.gif Кусачками так не получалось укоротить.

rmf написал: Нала4, если не трудно расскажи подробнее

Сегодня сняла видео. Если успею, сегодня заберу у родителей, если нет, завтра тогда выложу.

rmf написал: но там никакого прикорма, категорически, служебная метода

А вот это мне тоже интересно, это как без прикорма? Мне уже третий кинолог говорит, что следовая это единственное, что нельзя заставить делать. Послушку, защиту можно сделать силой - на строгачах, плеткой, ЭШО и пр. средствами. А след это только на интересе, на желании собаки. Как заставить нюхать?
Нала4
5 мая 2014, 03:30
Видео следа забрала, но выложу уже завтра. Сегодня у Тора появилось новое хобби - погоня за ящерицами. Я его таким азартным еще никогда не видела! Тор виляет хвостом и прислушивается к шорохам, когда заметит ящерку, прыгает сразу четырьмя лапами в сторону шума и утыкается носом в землю. Для него это новая интересная игра, но ни одну ящерицу так и не догнал.
Пока я готовила камеру на след, Тор терпеливо ждал, привязанный к машине.
user posted image

Внимательно наблюдает за происходящим. smile.gif
user posted image

Серия снимков "Тор и одуванчики".
user posted image

user posted image

Тору очень нравится ездить за город. Всегда такой довольный, когда приезжает. smile.gif
user posted image

Почти догнал пуллер.
user posted image
rmf
5 мая 2014, 13:06

Нала4 написала:

А вот это мне тоже интересно, это как без прикорма? Мне уже третий кинолог говорит, что следовая это единственное, что нельзя заставить делать. Послушку, защиту можно сделать силой - на строгачах, плеткой, ЭШО и пр. средствами. А след это только на интересе, на желании собаки. Как заставить нюхать?

Да нам то же говорили, и в группу отбирали по результатам как бы теста, т. е. инструктор смотрел как управляешь собакой при этом забраковал несколько человек с хорошими баллами по ОКД и ЗКС, и взял меня с Эрханом вооще тёмных, даже без ОКД. 3d.gif
А дальше первичную заинтересованность конечно на лакомстве, а вот работу по следу только на азарте! Собачкам оченно нравится кусаться, вот это и использовали. wink.gif
Отрабатывали три первичных операции -
1. Выборка вещи.
2. Выборка человека.
3. Обыск местности.
Вот на них, на первых порах, лакомство допускалось. Когда это работали уже без лакомства переходили на след.
ЗЫ Фотографии чудесные!!! wink.gif
Netka
5 мая 2014, 13:32
Нала, не устаю восхищаться твоей целеустремленность в работе с собакой! Какого умного красавца вырастила. Загляденье. Но каждый раз после посещения твоего чудесного треда, начинаю ужасно мучиться совестью. Что полезно. smile4.gif
Нала4
7 мая 2014, 00:36

rmf написал: Собачкам оченно нравится кусаться, вот это и использовали.

То есть собаку злил фигурант, прятался и она искала его, чтобы покусать?

rmf написал: первичную заинтересованность конечно на лакомстве, а вот работу по следу только на азарте

У нас тоже будет сначала на лакомстве, а потом уже на интересе. Ну, или за лакомство в конце (за игру, за похвалу, какая собака что любит). Тору вообще нравится нюхать, искать, так что я думаю, он будет работать за интерес.

Netka, спасибо. smile.gif

Обещанное видео нашего начала следовой работы. К моменту съемки видео, Тор уже нагулялся, наигрался, да и вообще не голодный был, так что работал без особого интереса. Но в общем суть работы, думаю, видео смогло передать. smile.gif

Шейла.
user posted image
Нала4
7 мая 2014, 16:45
Торушке сегодня исполняется ровно 20 месяцев! Поздравляю своего самого любимого мальчика с круглой датой. ura.gif ura.gif ura.gif
Шейла поздравляет Тора. smile.gif
user posted image
rmf
7 мая 2014, 18:43
Торчика с квази юбилеем, вкусняшки ему! wink.gif

Нала4 написала:
То есть собаку злил фигурант, прятался и она искала его, чтобы покусать?

Ну примерно так, но только первые несколько раз, причём ждал в конце чтоб собака могла на нём оторваться! biggrin.gif А потом уже просто подходили натоптанному месту и вперёд, а в конце ЗАДЕРЖАНИЕ!!! 3d.gif

Нала4 написала:

У нас тоже будет сначала на лакомстве, а потом уже на интересе. Ну, или за лакомство в конце (за игру, за похвалу, какая собака что любит). Тору вообще нравится нюхать, искать, так что я думаю, он будет работать за интерес.

У нас жёстко лакомство могло быть только в руках и не в коем случае не работать на одного человека чаще чем раз в месяц, тем более на себя. Причём след у нас пошёл только через месяца 2, когда уверенно работали все остальные упражнения. А вам дают выборки и обыск?
Татьяна М.
7 мая 2014, 18:56
Тора - с юбилеем!
В одуванчиках - отличные фото! Ему зеленое с оранжевым идет! 3d.gif
На фото с Шейлой он без улыбки. Непривычно 3d.gif
Нала4
9 мая 2014, 01:16

rmf написал: Ну примерно так

Подобной методикой нас учил предыдущий кинолог. Но в таком случае собака идет, по-моему, верхним чутьем. Согласно правилам ИПО, должна внюхиваться, тщательно прорабатывать каждый след, поэтому такой способ нам не подходит.

rmf написал: А вам дают выборки и обыск?

Нет, такого в разделе "След" нет, только поиск предметов, оставленных по следам человека.

Татьяна М. написала: Тора - с юбилеем!

rmf написал: Торчика с квази юбилеем

Спасибо!

rmf написал: вкусняшки ему

Вчера Тору знакомый подарил красную рыбку, так что Тор получил вкусное угощение. Так забавно ел рыбу. Сначала выплевывал и смотрел на меня, типа что ты мне подсунула. А потом, когда я сделала вид, что тоже ее поела, Тор с удовольствием повторил за мной. Потом еще просил. smile.gif

В это воскресенье мы с Тором идем на выставку. Первый раз во взрослый класс. smile.gif Немного волнуюсь.
Нала4
11 мая 2014, 03:17
Тор всю ночь усиленно готовится к выставке, подготовка проходит рядом с компьютерным столом. smile.gif
user posted image

А еще нашла одну фотку, на которой Тор кушает рыбку. Это когда ему 20 месяцев исполнилось, Тор и его вкусный подарок. smile.gif
user posted image
Netka
11 мая 2014, 12:04
Желаю выиграть всё, что нужно и чуть-чуть больше! smile.gif
Нала4
11 мая 2014, 23:30

Netka написала: Желаю выиграть всё, что нужно и чуть-чуть больше!

Спасибо! Выиграли мы все, что нужно. На большее нас не хватило. smile.gif

Итак, в сильной конкуренции с самим собой Тор стал победителем класса (CW) и получил свою первую цацку (CAC)! Если соберем 6 штук таких, Тору дадут титул Чемпион России. На эмоциях записались еще на одну выставку, которая будет в Белгородской области (г. Ст. Оскол) 8 июня. Напишу наши результаты, как это модно сейчас писать в контакте и других социальных сетях. smile.gif

11.05.2014 Belgorod
САС-ЧРКФ "ЗВЕЗДЫ РОССИИ"
Faiter Moonlight - CW, CAC

Бежит, старается.
user posted image

А вот в стойке совсем не старался, баловался и суетился.
user posted image

Торушка с хендлером. В этот раз выставляла не я, так что мне было намного спокойнее. Но работа Тора мне не понравилась, он может и лучше. В следующий раз перед выставкой, наверное, надо будет его оставить без ужина, чтобы мотивация работать была. smile.gif smile.gif
user posted image

На выставке ужасные серые полы и зеленые стены, которые не дают никакого шанса сделать классные фотки, освещение тоже оставляет желать лучшего. Зато после выставки здорово пофоткались.

Я и мой чемпионистый мальчик. smile.gif
user posted image

Большая собака и я устремлены вперед, к победе. smile.gif
user posted image

Самое грустное это призовой фонд. За победу в классе и цацку не дали даже медальки. Ничего на память, кроме диплома не осталось. mad.gif
Татьяна М.
12 мая 2014, 02:16
Тор молодец! user posted image
Какая у него голова крупная. Это на фото так или на самом деле?
Очень красивый мальчик!
Dazzle
12 мая 2014, 06:57

Нала4 написала:
Самое грустное это призовой фонд. За победу в классе и цацку не дали даже медальки. Ничего на память, кроме диплома не осталось

Не расстраивайся, у нас та же фигня. Медальку дают только за выход в бесты. Кубок дают только за призовые места в Бест ин групп или бест ин шоу.
Зато как получите Чемпиона России - будете ходить гордые! smile4.gif
Once More
12 мая 2014, 08:41

Нала4 написала: Большая собака и я устремлены вперед, к победе.

Красавцы! Как-то незаметно голова квадратная выросла smile.gif
Нала4
14 мая 2014, 21:02
Спасибо всем за теплые слова про Торушку! smile.gif

Татьяна М. написала: Какая у него голова крупная. Это на фото так или на самом деле?

Dazzle написала: Как-то незаметно голова квадратная выросла

Мужает мальчик. Он действительно последнее время стал немного шире. А еще мы спортом занимаемся - Тор бегает по склону вверх и вниз за мячиком, уже велосезон открыли. Будет грудь еще расти немного. smile.gif

Dazzle написала: Не расстраивайся, у нас та же фигня.

Непривычно после СКОРовских выставок на бедные РКФные ходить. На СКОРе нам давали кучу призов просто за участие.

Тор в новом ошейнике. Яркий оранжевый цвет для летнего настроения и светоотражающая полоса для безопасных прогулок в темное время суток. smile.gif
user posted image
Люлякус
14 мая 2014, 21:21

Татьяна М. написала: Какая у него голова крупная.

Once More написала: Как-то незаметно голова квадратная выросла

Нала4 написала: Мужает мальчик.

Башковитый Тор wink.gif Очень красивый, развитый пес.
rmf
14 мая 2014, 21:24

Нала4 написала:
Подобной методикой нас учил предыдущий кинолог. Но в таком случае собака идет, по-моему, верхним чутьем. Согласно правилам ИПО, должна внюхиваться, тщательно прорабатывать каждый след, поэтому такой способ нам не подходит.

Нет, такого в разделе "След" нет, только поиск предметов, оставленных по следам человека.

Спасибо!

Вчера Тору знакомый подарил красную рыбку, так что Тор получил вкусное угощение. Так забавно ел рыбу. Сначала выплевывал и смотрел на меня, типа что ты мне подсунула. А потом, когда я сделала вид, что тоже ее поела, Тор с удовольствием повторил за мной. Потом еще просил.  smile.gif

В это воскресенье мы с Тором идем на выставку. Первый раз во взрослый класс.  smile.gif Немного волнуюсь.

Нет, нет верхнее чутьё тут не причём, сначала заинтересовывали, по свежему следу, может чуток с примесью и верхнего, но потом по следу через час после прокладки, как минимум, и только потом вплетался "обыск" как отслеживание брошенных предметов. wink.gif
Поздравляю ваш коллектив с получением совместно заработанной награды !!! Не буду развивать тему кому что из наград досталось! wink.gif
Татьяна М.
14 мая 2014, 21:26
Тор в новом ошейнике с ГОРДО поднятой головой! Красив на таком фоне очень-очень! biggrin.gif
Нала4
15 мая 2014, 03:02

Люлякус написала: Очень красивый, развитый пес.

rmf написал: Поздравляю ваш коллектив с получением совместно заработанной награды !!!

Спасибо. smile.gif

Татьяна М. написала: Красив на таком фоне очень-очень!

Красив и чисто выбрит. smile.gif Никак не привыкну, что после выставки он еще какое-то время ходит без усов.
Уже соскучилась по этим усикам.
user posted image
Dazzle
15 мая 2014, 07:09
А зачем вы его побрили?
Мы ничего с усами не делаем, носим как естьsmile.gif
Нала4
15 мая 2014, 15:10

Dazzle написала: А зачем вы его побрили?

Стаффам на выставку бреют усы, брови и подстригают кончик хвоста. Не знаю даже зачем, такой выставочный груминг. smile.gif
Нала4
17 мая 2014, 01:54
Шейла уже неделю в новом доме. Пока уверенности нет, что новая хозяйка справится с невоспитанной собакой, поэтому не могу точно сказать, что она пристроена. Вижу их часто, постоянно на связи. Хорошо, что живут близко, так легче контролировать привыкание их друг к другу. Вчера хозяйка ездила с Шейлой на дрессу, надеюсь, хотя бы первое время будут регулярно посещать площадку, а в остальном у них все хорошо. smile.gif

Мы с Тором продолжаем вечерами кататься на велике, Тор быстро устает. Зато когда приходит домой и видит свою любимую игрушку уточку, сразу находит силы притащить ее на лежак и жевать весь вечер. На удивление, эта уточка живет уже давно, несмотря на отсутствие головы и одной лапы, она стойко переносит регулярное жевание челюстями стаффа.
user posted image

user posted image
Татьяна М.
18 мая 2014, 00:52
Как Тор жару переносит?
Уточка - героиня! biggrin.gif
Энн
18 мая 2014, 11:16
Тора С Днем рождения и с первой победой во взрослом классе! ura.gif

Красавец невозможный, прям такой настоящий собак уже. smile.gif

Нала4 написала: Торушка с хендлером.

Я еще в прошлый раз хотела спросить, а как же он вот так спокойно и хорошо слушается чужого человека? Этому учат или собаки вообще склонны выполнять знакомые команды хоть от кого?
Нала4
18 мая 2014, 17:27

Татьяна М. написала: Как Тор жару переносит?

Пока тяжело, но думаю, привыкнет. В прошлом году тоже сначала страдал, а потом приспособился.

Энн написала: Тора С Днем рождения и с первой победой во взрослом классе!

Спасибо! Очень приятно. smile.gif

Энн написала: спокойно и хорошо слушается чужого человека?

Тор вообще любит всех людей и с удовольствием готов с ними работать, особенно, если у человека есть вкусненькое. smile.gif Я думаю, это применимо к любой собаке, которая любит людей. Хотя у нас на площадке занимаются и немецкие овчарки, слушаются и кинолога, и хозяина (несмотря на то, что у служебников в норме агрессия к людям). А так практически любую собаку куском помани, она будет команды выполнять, особенно, если голодная. У меня регулярно бывают на передержке собаки с улицы, все быстро принимают новые правила проживания и охотно учатся командам. smile.gif

Хотя, когда у меня жил подобранный ротвейлер, я сначала думала, что он вообще не знает команд. А потом через несколько дней он вдруг начал выполнять и сидеть, и лежать, и рядом, и голос, причем на отлично. Такое чувство, что первые дни он просто не считал нужным меня слушаться, а потом понял, что он у меня задержится и посчитал, что я "своя". Я назвала его Айк, фото, к сожалению, только такое сохранилось.
user posted image

Вчера мы с Тором впервые познакомились со снарядами аджилити. Тор с удовольствием прыгал барьеры, виртуозно пролетал через кольцо и быстро пробегал туннель. Хотя с одним туннелем у него были проблемы, Тор не понимал, что с ним делать. Потом я закинула на вход лакомство, а на выходе звала, Тор быстро понял, что нужно лезть внутрь. После этого пробегал его без проблем.

Не очень хорошая фотка, сделанная случайно, но единственная, где мы с Тором на трассе. Это начало, впереди барьеры.
user posted image

На фото наша площадка. Справа барьеры, слева разноцветное кольцо, за ним синий туннель, за туннелем горка.
user posted image

За синим туннелем стоит зеленый. Он наполовину мягкий, так что собаке кажется, что он в конце заканчивается. С ним и возникли проблемы, Тор забегал и тут же выбегал. Но когда я показала, что нужно бежать вперед, там есть выход, Тор стал бегать в туннель с удовольствием.
user posted image

Тор и кольцо. Он с первого раза освоил этот снаряд. Подобное кольцо было в лагере на Украине, где мы были год назад. Тогда я бросала в кольцо мячик и Тор за ним прыгал, так и научился. smile.gif И вчера все вспомнил.
user posted image

На фото не попал только один снаряд - слалом. Он давался собакам тяжелее всего. Нужно пройти все палочки змейкой, по очереди, не пропуская ни одной.
user posted image
Сегодня постараюсь загрузить видео, где мы с Тором знакомимся с трассой.
Загрузила на днях видео с защиты. Тор уже делает облаивание и хорошо усвоил, что нужно ждать, чтобы укусить рукав, даже если рукав ооочень близко. Загрузила на фейсбук, по-моему даже незарегистрированным пользователям оно видно.
Энн
18 мая 2014, 19:42

Нала4 написала: Тор вообще любит всех людей и с удовольствием готов с ними работать, особенно, если у человека есть вкусненькое.

Вот так все просто. smile.gif
Наш Тайфуняка тоже слушается иногда других людей, тех, кого знает. smile.gif

Нала4 написала: Тор и кольцо.

Обалденное фото. smile.gif
Нала4
18 мая 2014, 19:48

Энн написала: Обалденное фото.

Мне тоже нравится, Тор тут такой довольный, улыбка до ушей. smile.gif
Татьяна М.
19 мая 2014, 02:26
Да, красавец. Очень довольный и веселый. 3d.gif
Veresk
19 мая 2014, 04:16

Нала4 написала: Загрузила на фейсбук, по-моему даже незарегистрированным пользователям оно видно.

Видно.
Да уж, с такой собакой не страшно по вечерам гулять. biggrin.gif
Нала, помню у Тора были раньше небольшие проблемы с захватом, сейчас, смотрю, все наладилось?
Еще хотела спросить. А так и должно быть что рукав собаке отдают и все? Получается в реальной жизни (т-т-т) собака успокоится если просто заберет что-то у преступника, а сам он сможет спокойно уйти?
Once More
19 мая 2014, 10:05
Спортивные соревнования отличаются от реального нападения как бокс от уличной драки.
Dazzle
19 мая 2014, 10:28
Люсе слалом тоже плохо дается frown.gif Терпения не хватает, все время хочет схалявить и пораньше выскочить чтоб вкусняшку получить. А вообще мы давно уже на аджилити не ходим, хозяйке лень. Вставать надо рано, ехать через пол города.
Морская звезда
19 мая 2014, 10:30
Как же приятно посмотреть на вас с Тором!
Нала4, а вам далеко до площадки? Пешком или на транспорте добираетесь?
Герда
19 мая 2014, 14:07

Dazzle написала: Люсе слалом тоже плохо дается

Да он для всех трудный. smile.gif
Тут ещё для владельца задача не из легких, набраться терпения и все делать очень медленно, но точно. Скорость потом можно набрать, а если ошибки на скорости закрепить, то исправлять потом трудно.
Моя Герда на барьерах и тоннелях тоже разгоняется сильно и к слалому её уже трудно остановить, и получается не слалом, а фигня какая-то. redface.gif
Герда
19 мая 2014, 14:09
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»