Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
21 мая 2014, 14:56

Veresk написала: Нала, помню у Тора были раньше небольшие проблемы с захватом, сейчас, смотрю, все наладилось?

Да, хватка стала намного лучше, но еще есть куда стремиться. smile.gif

Veresk написала: А так и должно быть что рукав собаке отдают и все? Получается в реальной жизни (т-т-т) собака успокоится если просто заберет что-то у преступника, а сам он сможет спокойно уйти?

Защита в данном случае не имеет ничего общего с охраной себя или хозяина. Рукав - это игрушка, фигурант - партнер по игре. Никакой защиты, агрессии тут нет, для Тора это просто игра, хотя и выглядит, как защита. Тор бы не обращал внимания на фигуранта, если бы у него не было в руках рукава. У Тора, как и должно быть у стаффа, нет никакой агрессии к людям. Мне кажется, если на меня нападут, Тор будет бегать вокруг и вилять хвостом, принимая все это за очередную игру. Я слышала истории, как стафф защищал хозяина в случае реальной опасности, но все это слухи, лично таких историй не знаю. А вот как собака облизала незнакомца в чужой квартире или виляла хвостом, когда на хозяина нападали, не раз читала в интернете. Поэтому мне всегда странно читать посты на форумах вроде "почему мой стафф меня не защищает?", стафф не служебник, не охранник, а компаньон.

Once More написала: Спортивные соревнования отличаются от реального нападения как бокс от уличной драки.

Я бы сказала, как игра в карты от уличной драки.

Морская звезда написала: Как же приятно посмотреть на вас с Тором!
Нала4, а вам далеко до площадки? Пешком или на транспорте добираетесь?

Спасибо! smile.gif До площадки совсем близко, минут 10 на машине едем.
Герда
21 мая 2014, 15:14

Нала4 написала: До площадки совсем близко, минут 10 на машине едем.

Плюсы маленького города. smile.gif
У нас везде 10-15 минут, до площадки, до леса, до поля, где можно гулять с собаками, никому не мешая.
Once More
21 мая 2014, 15:15

Герда написала: Видео с Тортом.

А вокруг ходят зрители smile.gif
Нала4
21 мая 2014, 16:31

Герда написала: Амстаф Тор с грызаком на дереве.

Это новая игра Тора. Ему нравится висеть на грызаке, но только если в конце ему удастся грызак снять, иначе Тор быстро теряет интерес. В конце видео Тор, как истинный джентльмен, предложил поиграть с грызаком оператору. smile.gif
Нала4
22 мая 2014, 16:41
Фотки от Шейлы из нового дома. Поддерживаем связь, у хозяйки все хорошо, Шейлой довольна. Я иногда бываю у них в гостях, Шейла живет рядом с моими родителями, в соседнем доме. Но все равно пока не могу с облегчением сказать, что она пристроена. Идет процесс привыкания друг к другу.
Это первый день дома, мы только что привезли Шейлу. Она скакала по квартире, поэтому сфоткать ее на одном месте было проблематично.
user posted image

На выходные куратор ездила к Шейле, фото с прогулки.
user posted image

Хорошо смотрятся вместе. Надеюсь, у них все получится!
user posted image
Dazzle
23 мая 2014, 06:53
Я тоже желаю Шейлочке удачи. Все-таки молодая энергичная девушка лучший вариант для терьера smile.gif Но хозяйке настоятельно рекомендую для прогулок кроссовки, а не сланцы!
Нала4
23 мая 2014, 15:38

Dazzle написала: Но хозяйке настоятельно рекомендую для прогулок кроссовки, а не сланцы!

Особенно для прогулок с такой тянучкой, как Шейла. facepalm.gif
Кстати, Шейла стала меньше тянуть поводок и стала спокойнее к людям, собакам. Мне кажется, сыграли роль активные прогулки. Мне некогда было изматывать Шейлу, а она собака очень активная, ей нужен был выплеск энергии.
Нала4
26 мая 2014, 23:55
Мы снова ездили на аджилити. В этот раз не просто бегали по снарядам, а поближе с ними познакомились. Узнали, как правильно учить собаку их проходить, чтобы было и быстро, и четко, и с удовольствием. В этот раз особое внимание уделили слалому.
user posted image

При знакомстве собаки со снарядами не стоит спешить. Слалом нужно начинать с одной или двух палочек. Прошла собака две палочки, похвалить и поиграть с ней, не заставляя в первый раз проходить все девять палок. Тогда собаке самой захочется продолжения и прохождение снаряда будет вызывать только положительные эмоции.
Так мне удалось заинтересовать Тора мягким туннелем. В первый раз Тор не понял, как его проходить, поэтому мне пришлось радостно хвалить и вкусно кормить его за каждую удачную попытку. С тех пор мягкий туннель стал любимым снарядом Тора.
user posted image

Обычный туннель Тору тоже понравился. Он с удовольствием бегал в нем, потому что в конце туннеля тоже давали вкусное или играли с любимой игрушкой. smile.gif
На фото Торушка мчится к финишу.
user posted image

Барьеры Тор любил еще с детства. Из всех препятствий проще всего найти барьеры (лавочки, низкие заборчики, высокие бордюры) и бумы (наклонная доска на площадке для выгула и парапеты). За каждое пройденное препятствие я хвалила маленького Тора так, будто он выиграл чемпионат мира, не меньше. Поэтому прыжки и бумы Тор обожает с детства.
user posted image

А вот кольцо Тору далось довольно просто, поэтому за него я не так активно хвалила и радовалась. Наверное, из-за этого Тор прыгал в него как попало, без удовольствия и особо не старался. Что ж, будем исправлять. smile.gif
Тор старательно целится в кольцо.
user posted image

Еще один летящий в кольцо Тор.
user posted image

Аккуратно вылетающий из кольца Тор. smile.gif
user posted image
После занятия домой приехали уставшие, но очень довольные. smile.gif
Татьяна М.
27 мая 2014, 00:33
Как здорово! smile.gif
Нала4
5 июня 2014, 01:16
Тор сегодня стал донором крови для тяжелобольной стаффочки. Надеюсь, она скоро поправится!
user posted image
Dazzle
5 июня 2014, 06:18
Торчику сил и побыстрее восстановиться! Другой стаффочке - поправляться и расти здоровой!
Молодец Торчик. smile4.gif
Нала4
8 июня 2014, 01:31
Dazzle, спасибо.
Мы завтра на выставку. Тор уже выкупан, подстрижен, ночь отдохнет, а с утра в дорогу. Первый раз едем на выставку в другой город. smile.gif
rmf
8 июня 2014, 07:21

Нала4 написала: Dazzle, спасибо.
Мы завтра на выставку. Тор уже выкупан, подстрижен, ночь отдохнет, а с утра в дорогу. Первый раз едем на выставку в другой город.  smile.gif

Удачи!
Veresk
8 июня 2014, 08:30
Удачи! Ждем результатов и новых фотографий!
Татьяна М.
8 июня 2014, 12:36
Удачи! Победы Тору!
А в какой город?
Нала4
9 июня 2014, 01:50
Всем спасибо за пожелания! Титулы, за которым ехали, мы получили (лучший кобель, кандидат в чемпионы России по красоте (CAC)). Фото и впечатления о выставке напишу чуть позже.

Татьяна М. написала: А в какой город?

Сегодня ездили в Старый Оскол, а в июле собираемся ехать в Курск.
Нала4
12 июня 2014, 00:24
Пока жду фото с выставки (сразу напишу про нее с фотками), решила поделиться нашим решением с адресником. Купила Тору оберег, на него повесила красивое сердечко с моим номером телефона. Есть шанс, что оно будет висеть дольше других, потому что предыдущие крепились на ошейник за колечко, за которое крепился поводок. Возможно, адресник цеплялся за карабин поводка и поэтому постоянно слетал.
user posted image
Татьяна М.
12 июня 2014, 01:36
Какая шейка! Позирует? Сердечко классное biggrin.gif
Нала4
12 июня 2014, 02:23

Татьяна М. написала: Позирует?

Не, позировать не хотел, пришлось заставлять. smile.gif

Забыла написать, что 10 июня был днем американского стаффордширского терьера - в 1936 году 10 июня был утвержден первый стандарт породы. С тех пор 10 июня считается днем АСТ. Торушку поздравила дополнительной порцией мяса и комплектом теннисных мячиков, которые так любит Тор. smile.gif
Нала4
14 июня 2014, 19:47
Итак, про выставку "Оскольское лето", которая прошла 8 июня в городе Старый Оскол. Погода в тот день выдалась очень жаркая, выставка была под открытым небом, но обычно организаторы всегда предусматривают навесы от солнца, место проведения рядом с деревьями. Сказать, что организация была плохая, значит не сказать ничего. Выставка была практически в поле. Мы выставлялись в обед, так что во время ожидания нашего ринга солнце как раз приближалось к зениту.
У нас был пляжный зонтик, у Тора накидка на клетку, так что мы еще как-то спасались от палящего солнца. А вот другим повезло меньше, некоторые ютились в тени туалетов и редких кустов.
user posted image

Такая накидка у Тора на клетке.
user posted image

Навесы и зонтики были у многих, но вообще это не забота участников. Обеспечить условия для проведения выставки - забота организатора.
user posted image

Если тень во время ожидания рингов мы как-то организовали себе сами, то на ринге творилось безобразие. Натянули их прямо на раскаленном асфальте. Судьи работали под солнцем, ринговая бригада не справлялась со своими обязанностями, поэтому судьям приходилось делать еще и их работу. Рядом с рингами, ожидая своего выхода, собаки вынуждены были ждать на асфальте. Многие хозяева брали с собой подстилки, чтобы собака не обожгла подушечки лап.
user posted image

Но все-таки асфальта избежать не удалось. На рингах не было никаких дорожек (которые есть всегда на выставках, даже в помещении). Тор плохо бегал, все время сбивался с рыси, хотя мы репетировали ее много раз до выставки, да и на других выставках хорошо рысил. Я думала это из-за жары и усталости, а потом поняла, что Тор обжигал лапы, поэтому старался скакать, чтобы не касаться асфальта. Так же плохо бегали и многие другие собаки.
user posted image

Чтобы собаки могли стать в выставочную стойку, кто-то постелил коврик, который регулярно смачивали водой.
user posted image

После ринга Тор лизал подушечки лап. Позже, на форумах в обсуждении прошедшей выставки, писали о том, что у собак были ожоги подушечек. Некоторые хозяева, чьи собаки выиграли в своей породе, уезжали с выставки сразу после экспертизы, не дождавшись сравнения с другими собаками, так как пожалели своих питомцев. Я не стала писать про мелочи такие, как отсутствие каталогов (которые всегда выдаются участникам), столов для экспертизы мелких пород, отсутствие информации о нумерации рингов (я свой искала полчаса, никто не мог точно сказать как они пронумерованы), путаница в расписании, породах. Написала только то, что поразило больше всего, но промахов организации было гораздо больше.

Несмотря на пережитый кошмар, мы приехали домой с хорошими результатами. Тор в сильной конкуренции с самим собой стал победителем класса (CW - class winner), затем присуждают титул BOS (best of sex) лучшему кобелю/суке в породе, им достается титул кандидат в чемпионы России по красоте (CAC), в простонародье "цац" или "цацка". smile.gif Чтобы закрыть Чемпиона России Тору нужно собрать четыре цацки, две у нас уже есть. Выставки бывают разных рангов, не буду описывать все, но прошлая была ранга Чемпион Федерации, на таких выставках чемпиона федерации получает лучший кобель и лучшая сука. Так как выставка была федерации служебного собаководства, то Тор стал Чемпионом РФСС (Российской Федерации Служебного Собаководства).
Наш чемпион. smile.gif
user posted image

Результаты выставки на форумах, личных страничках собак и т. п. обычно пишутся в таком формате.

САС-ЧФ РФСС "Оскольское лето-2014" 08.06.2014.
Faiter Moonlight - CW, ЛК (или BOS), CAC, Чемпион РФСС
Эксперт: Гачина О. А.
Татьяна М.
14 июня 2014, 20:09
mad.gif Да уж, бедные собаки.
А Тор - молодец!
Морская звезда
14 июня 2014, 21:14
Натерпелись... И чем только организаторы думали?

Поздравляю Тора! Он как всегда молодец!
Нала4
18 июня 2014, 13:22

Татьяна М. написала: А Тор - молодец!

Морская звезда написала: Поздравляю Тора! Он как всегда молодец!

Спасибо! Кроме того, что Тор красавец, он еще и большая умница. smile.gif Исправно ходим на площадку, Тор стал лучше работать последний месяц. Мы занялись трюками и аджилити, но и послушку не забываем. Видео послушания уже загружаю, а пока фото. smile.gif
Команда "рядом".
user posted image

По защите тоже есть прогресс, видео загружу позже.
Облаивание фигуранта.
user posted image

Полная хватка.
user posted image
Татьяна М.
18 июня 2014, 14:34
facepalm.gif Хорошая такая хватка. Крепкое рукозубопожатие! biggrin.gif
Veresk
18 июня 2014, 15:20
Смотрю на Тора и прямо не верится в слова твои и Герды о том что он душка-парень. biggrin.gif Я понимаю что нас не обманывают, но зрительно не верится! biggrin.gif И хорошо, тебе по вечерам гуляй - не хочу. smile4.gif
Как не вспомнить Миронова: "Страшные снаружи, добрые внутри". biggrin.gif Страшные не в прямом смысле слова конечно! Устрашающие. smile4.gif
Татьяна М.
18 июня 2014, 16:45

Veresk написала: Смотрю на Тора и прямо не верится в слова твои и Герды о том что он душка-   Спойлер!
парень.  biggrin.gif Я понимаю что нас не обманывают, но зрительно не верится!  biggrin.gif  И хорошо, тебе по вечерам гуляй - не хочу.  smile4.gif
Как не вспомнить Миронова: "Страшные снаружи, добрые внутри".  biggrin.gif  Страшные не в прямом смысле слова конечно! Устрашающие.  :++
)

+1. Меня девчонки тоже разубеждают. biggrin.gif И мне "зрительно не верится" biggrin.gif
Tertia
18 июня 2014, 17:01
А мне легко верится, что Тор - душка. У него такая улыбка славная и глаза добрые. Как-то даже не воспринимаю его как устрашающего пса.
Нала4
18 июня 2014, 17:51
Видео занятия по послушанию. По сравнению с тем, что было осенью, у Тора улучшилось внимание, увеличилась скорость выполнения команд, требуется уже меньше коррекции, так как Тор сам хорошо справляется. Но все равно еще много работы.

Татьяна М. написала: Хорошая такая хватка.

Да, последнее время у Тора хватка стала лучше. Хотя встречается еще и такое висение рукава на одном зубе. facepalm.gif
user posted image

Veresk написала: Я понимаю что нас не обманывают, но зрительно не верится!

Рукав прочно ассоциируется с защитой, а защита с агрессией, как учили (и учат) служебников. Хорошо, что у собак нет таких стереотипов и они могут просто наслаждаться игрой с рукавом. smile.gif Хотя выглядит впечатляюще, даже если защита построена на игре.
На фото, где Тор облаивает фигуранта, они находятся максимально близко друг к другу. Ничего не мешало бы Тору подпрыгнуть 30 см до лица или вцепиться в ногу, если бы он воспринимал фигуранта, как врага или обидчика. При том уровне послушания Тора в защите (послушание в защите немного отличается от стандартного послушания), ни один нормальный фигурант не подошел бы к злой собаке так близко и без защитной амуниции. Это было бы самоубийством.

Татьяна М. написала: И мне "зрительно не верится"

Интересно, если я сниму видео, на котором Тор после того, как откусает фигуранта, будет с ним играть, поверишь? smile.gif
Правда, не уверена, что кинолог разрешит так сделать. Защита не так просто дается Тору, чтобы вносить сейчас какие-то изменения.
Герда
18 июня 2014, 17:52
Он правда очень добрый. Лижется только. vis.gif
Татьяна М.
18 июня 2014, 18:14
3d.gif Да я и без видео верю biggrin.gif Но приставать на улице к тебе с Тором не буду 3d.gif
Нала4
18 июня 2014, 21:18

Татьяна М. написала: Но приставать на улице к тебе с Тором не буду

Это правильно. smile.gif А то он начнет обниматься и может запросто уронить. А уронившего человека зализать до смерти, пока тот не успеет встать. smile.gif
Татьяна М.
18 июня 2014, 22:26
МуЩЩина biggrin.gif
Dazzle
19 июня 2014, 07:12
А по-моему видно что Тор чистый пупсик, более того, из-за знакомства с ним и нашей соседкой Лаки, которая по характеру чиста-булка я не воспринимаю стаффов как грозных совсем. 3d.gif

У нас ходит еще один стафф, черный кобель, в суровом наморднике, его хозяйка нам сказала "Отойдите подальше". Подозреваю, она его в боях использует mad.gif
Черниговчанка
19 июня 2014, 11:47

Нала4 написала: Видео занятия по послушанию.

А-фи-геть! Простите, вырвалось. Какие же вы молодцы.
Нала4
22 июня 2014, 01:53

Dazzle написала: У нас ходит еще один стафф, черный кобель, в суровом наморднике, его хозяйка нам сказала "Отойдите подальше".

Шейла так же гуляет, может просто собака не воспитана. А может хозяйка не хочет, чтобы собака общалась с другими на прогулке. Я тоже не разрешаю подводить к Тору незнакомых собак, потому что он сразу лезет играть. И потом у него стойкая ассоциация, что все собаки созданы для игры. Проходить мимо собак невозможно, начинает к ним тянуть, скулить и вилять хвостом. Заниматься рядом с собаками тоже становится невозможно, Тор сильно на них отвлекается. Поэтому последнее время не разрешаю ему играть с собаками, стал намного спокойнее. Усвоил, что не все собаки должны с ним играть, есть и те, мимо которых можно спокойно проходить. С людьми то же самое, когда его все подряд гладят, он начинает приставать к прохожим, требуя ласки. Но я не люблю, когда боятся мою собаку, поэтому говорю, что собака добрая, но очень неаккуратная, может испачкать человека (и это правда). Обычно люди охотно соглашаются, что в таком случае Тора гладить не стоит. smile.gif

Черниговчанка написала: А-фи-геть! Простите, вырвалось. Какие же вы молодцы.

Спасибо. Он может гораздо лучше. smile.gif
Dazzle
22 июня 2014, 08:45

Нала4 написала: Шейла так же гуляет, может просто собака не воспитана.

Очень воспитана, ходит по струнке. На мысль о боях меня скорее навела физическая форма этого кобеля, у него каждую мышцу видно, он весь аж бугристый и ни капли жира. А ну еще противная морда у хозяйки конечно! 3d.gif

Мышцы видно прям как тут, только они больше:
Нала4
22 июня 2014, 11:37

Dazzle написала:  На мысль о боях меня скорее навела физическая форма этого кобеля

Обычно люди, которые устраивают бои, особо не подбирают чистую породу, не заботятся о собаке, а тем более не дают ей хорошую нагрузку и правильное питание. Берут дворнягу с широкой грудью, отрезают уши и стравливают с таким же псом. Мышцы - это прежде всего генетика, правильное белковое питание, постепенные и регулярные нагрузки. Я не отрицаю, что ту собаку используют в боях, но мышцы и намордник не могут быть показателем. Надеюсь, тебе показалось и хозяйка просто не любит, когда собака общается с другими.
Нала4
23 июня 2014, 00:56
Сегодня Тор с друзьями выбирался на природу.
Тор обозревает окрестности свысока.
user posted image

А на моем фоне он кажется просто огромным.
user posted image

Улыбается в камеру. smile.gif
user posted image

Тор такой солнечный даже когда задумается.
user posted image

Тор и его банда. smile.gif
user posted image
Dazzle
23 июня 2014, 06:27
Банда зачотная!!! 3d.gif
Нала4
25 июня 2014, 20:40
Второй раз выбираемся в лес с великом. Тору очень нравится в сосновом лесу (березки растут только на краю леса). Надеюсь, велосипед станет традицией этим летом. Все нравится в такой прогулке, но запихивать велик в багажник седана - удовольствие на любителя. smile.gif
user posted image
Татьяна М.
25 июня 2014, 22:58
Классная фотография!
А задумчивый Тор - грустный какой-то.
Нала4
25 июня 2014, 23:23

Татьяна М. написала: А задумчивый Тор - грустный какой-то.

Конечно. Вкусняшкой манят за камерой, а есть не дают. smile.gif
Dazzle
26 июня 2014, 06:33
Как там Шейла поживает? Ее хозяйка перешла на спортивную форму одежды?
Нала4
28 июня 2014, 20:19

Dazzle написала: Как там Шейла поживает? Ее хозяйка перешла на спортивную форму одежды?

С хозяйкой только переписываемся последнее время, на дрессу они не ходят, не получалось пока у нее из-за графика на работе. А последние дни дожди, мы тоже не ходим. Зато мы с Тором увлеклись велопрогулками. Несмотря на дождь, через день выбираемся за город и катаемся. Хочу сделать его выносливее, потому что на защите быстро выдыхается. А еще Тор худеет, уже видна талия и последние ребра.
Нала4
2 июля 2014, 04:00
На неделе начали учить с Тором апорт. Это одно из самых слабых мест Тора, ведь предмет не задерживается в его пасти даже на секунду. В самом начале Тор сразу выплевывал апортировочный предмет. Апорт очень важен для нас. В разделе послушания из возможных ста баллов сорок дают за упражнения с апортом (подробнее про баллы под спойлером)!
   Спойлер!
Упражнение 1 Движение рядом 20 баллов
Упражнение 2 Усадка из движения 10 баллов
Упражнение 3 Укладка с подзывом 10 баллов
Упражнение 4 Апортировка на ровной поверхности 10 баллов
Упражнение 5 Апортировка через барьер 15 баллов
Упражнение 6 Апортировка через наклонную стенку 15 баллов
Упражнение 7 Высыл вперед с укладкой 10 баллов
Упражнение 8 Укладка при отвлечении 10 баллов
Итого 100 баллов

Апорт учат обычно с конца. То есть сначала собака понимает, что апорт - это положение сидя около проводника с гантелей в зубах. А затем уже бросают предмет и собака его приносит.

Я решила начать упражнение с кликером, чтобы апорт ассоциировался с удовольствием, едой и похвалой. Сначала я хвалила его за то, что Тор просто нюхал предмет. Потом за то, что касался его носом, затем за попытку лизнуть или укусить. Так я заинтересовала Тора апортировочным предметом. Следующим этапом было показать Тору, что классно не просто быть рядом с предметом, а еще лучше держать его во рту! Поэтому я стала кормить Тора только за то, что он взял предмет в пасть. Он касался предмета зубами с таким выражением, будто взял в зубы что-то противное, сразу же выплевывал его. На этом этапе я большего и не требовала. Когда Тор хорошо понял, что здорово (и сытно) касаться зубами предмета, я стала увеличивать время касания. Тор с облегчением выплевывал предмет, как только я разрешала. Деревянная гантель едва держалась на зубах. Собака должна прочно удерживать предмет, чтобы не уронить его во время выполнения упражнения. Когда Тор понял, что еду получит только тогда, когда подержит предмет в пасти, я стала легонько стучать по гантеле. Это стимулирует Тора сжимать челюсть, чтобы не уронить предмет. Сейчас мы именно на этом этапе обучения.

Видео, где я стучу по апортировочному предмету, затем кликаю и даю Тору еду. Там видно, как один раз Тор не выдержал и выплюнул предмет. Конечно, он ничего за это не получил, кроме ругательного "Нет!". Следующий шаг - научить Тора удерживать предмет как можно дольше (сейчас это 2-3 секунды), а затем двигаться с ним ко мне. Жалею, что не сняла самое-самое начало, когда Тор жевал гантель и вываливал ее из пасти при каждом удобном случае. Но хорошо, что успела снять что-то из первых шагов, буду снимать и следующие этапы. smile.gif
Нала4
6 июля 2014, 19:49
Всем привет от Шейлы! Гуляли с ней вчера (без Тора), ухоженная, любимая девочка. Мне нравится ее хозяйка, они вместе очень гармонично смотрятся. Сделала несколько фото Шейлы, но все смазанные, потому что это не собака, а ракета какая-то. Одна только фотка получилась приличной, чтобы выложить на форум. smile.gif
user posted image
Татьяна М.
6 июля 2014, 23:43
Удачи Тору в дальнейшем обучении.
Шейла красиво смотрится. Белая в ночи biggrin.gif
Нала4
7 июля 2014, 02:55

Татьяна М. написала: Удачи Тору в дальнейшем обучении.

Спасибо! Тор уже гораздо лучше держит гантель, думаю, у нас все получится. smile.gif
У нас неприятность, у Тора образовались мокнущие раны между подушечек. По предположению ветеринара (если я правильно поняла), Тору в ранку на лапе попала какая-то зараза, он разлизывал раны, поэтому ничего не заживало. Ветеринар сказал обрабатывать лапы и не допускать разлизывания. С последним я намучилась. Тор снимает намордники, сдирает повязки. Пока лучше всего помогает бандаж, но все равно на 100% не защищает. Приходится сидеть рядом с Тором и постоянно его одергивать, чтобы не лез к лапам. Надеюсь, скоро все закончится.
Перемотанные лапки.
user posted image

Торушка грустит, не понимает, почему его ругают за попытку облизать лапы.
user posted image
Netka
7 июля 2014, 16:39
Тортик! Оставь лапы в покое! Хозяйка лучше знает, что заматывать, а что разматывать! Удачи вам и побед! smile4.gif
Татьяна М.
7 июля 2014, 18:18
Опять лапы mad.gif А не может быть что-то после выставки на горячем асфальте? Хотя времени столько прошло... Поправляйтесь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»