Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
8 июля 2014, 04:07

Netka написала: Удачи вам и побед!

Netka написала: Поправляйтесь.

Спасибо! Уже лучше, ранки заживают, подсыхают. Через неделю, думаю, можно будет предоставить ему свободу в облизывании лап. smile.gif

Подарила выздоравливающему мальчику большую вкусняшку.
user posted image

Грызет с удовольствием. smile.gif
user posted image
Veresk
8 июля 2014, 04:16

Нала4 написала: Подарила выздоравливающему мальчику большую вкусняшку.

Нифига себе. biggrin.gif И на сколько ему её хватит? smile.gif
Нала4
9 июля 2014, 04:04

Veresk написала: И на сколько ему её хватит?

Я думаю, в общей сложности минут на 40, может на час, но Тор грызет ее с перерывами, поэтому вкусняшка еще жива. smile.gif

Сегодня мы вспоминали выставочную стойку. Судьи на выставке почти всегда любят, когда собака стоит в свободной стойке, как на фото ниже. В такой стойке ставят собак, у которых нет явных недостатков анатомии. Собака стоит так, как ей удобно, в наиболее естественном для нее положении.
user posted image

Есть еще вариант, который называется ручной стойкой. При этом показе, лапы собаки ставятся в таком положении, чтобы собака выглядела в наиболее выигрышном свете, можно скрыть некоторые недостатки анатомии. Голова фиксируется ринговкой (удавкой), затянутой за щеками.
user posted image

Хотя я только учусь выставлять Тора, но даже сейчас на фото видно, как подчеркиваются спина и углы задних конечностей, голова четко очерчена ринговкой, удлиняется шея. Но пропадает темперамент, естественность, собака выглядит "натянутой".

Выставка у нас в конце июля, поедем в соседнюю область, в город Курск.

А еще у Тора новый ошейник - цепочка. На этой цепочке мы будем сдавать нормативы (обычные ошейники правилами запрещены). smile.gif
user posted image
Veresk
9 июля 2014, 04:08

Нала4 написала: Я думаю, в общей сложности минут на 40, может на час

Не может быть! Я не верю! tongue.gif smile4.gif Она целиком сгрызается или только вот то что сверху белое типа кожи?

Нала4 написала: Выставка у нас в конце июля, поедем в соседнюю область, в город Курск.

Нала, а дорогие выставки у собак? Я про взнос.
Selestra
9 июля 2014, 10:27

Veresk написала: Не может быть! Я не верю!

Если это магазинная, то она не монолитная. Там внутри чем-то набита, не цельная кость. Мне в магазе про такое копыто сказали, что быстро сгрызается. Я думала для пудла взять. biggrin.gif

Нала4 написала: удлиняется шея

Да у тора шея итак длиннющая. Мне больше свободная стойка нравится. smile.gif Но мне всегда свободная нравится больше ручной, даже если свободная кривая.
Netka
9 июля 2014, 10:41

Нала4 написала: Подарила выздоравливающему мальчику большую вкусняшку.

И от меня подари!!! Еще одну!! wink.gif
Нала4
9 июля 2014, 14:30

Veresk написала: Она целиком сгрызается или только вот то что сверху белое типа кожи?

Selestra написала: Если это магазинная, то она не монолитная. Там внутри чем-то набита, не цельная кость.

Магазинная, фирмы Титбит. Но сгрызается только верх, кость я заберу, кость там настоящая. Тор когда-то съел подобную вкусняшку (только гораздо меньшего размера) вместе с костью. Ходил потом, отрыгивал кости полночи, они же не перевариваются. Об копыто зубы поточит и заберу.

Netka написала: И от меня подари!!! Еще одну!! 

Хорошо, следующая будет от тебя. smile.gif

Veresk написала: Нала, а дорогие выставки у собак? Я про взнос.

В зависимости от ранга выставки и даты записи (если записаться за полгода, можно сэкономить до половины взноса) стоимость регистрации от 900 руб. (ок. 18 евро) до 2200 руб. (ок. 44 евро).

Selestra написала: Мне больше свободная стойка нравится.

Мне тоже свободная нравится, но в ней намного сложнее ставить. А учитывая, что на ринге руки начинают трястись, то мне приходилось ставить всегда в ручную. В этот раз еще не решила как буду его выставлять.

Veresk написала: Не может быть! Я не верю!

Тор сгрызал говяжий сустав полностью (вместе с костью) примерно за полтора часа. Тогда ему было около года, может сейчас и за час справится, давно уже не покупала суставы ему.
Видео, на котором Торушка грызет сустав.
Selestra
9 июля 2014, 15:07

Нала4 написала: Мне тоже свободная нравится, но в ней намного сложнее ставить. А учитывая, что на ринге руки начинают трястись, то мне приходилось ставить всегда в ручную. В этот раз еще не решила как буду его выставлять.

Где-то обсуждали, но я не запомнила - про некорректное поведение хендлеров. Теперь экспертам рекомендуют оставлять собаку без титулов, если хендлер ведет себя некорректно: слишком натягивает ринговку, тянет за хвост или горло.
Нала4
9 июля 2014, 15:49

Selestra написала: Теперь экспертам рекомендуют оставлять собаку без титулов, если хендлер ведет себя некорректно: слишком натягивает ринговку, тянет за хвост или горло.

На рингах столько нарушений, я ни разу не видела, чтобы дисквалифицировали агрессивную собаку или наказывали за двойной хендлинг. Не думаю, что новое правило так скоро будет действовать на рингах. Хотя, конечно, ради смысла самих выставок было бы правильнее показывать собаку в естественной форме, не скрывая никаких недостатков анатомии ринговками, косметикой или ловкими руками хендлера.
Veresk
9 июля 2014, 16:16

Нала4 написала: Видео, на котором Торушка грызет сустав.

Да, помню это видео. Он так аппетитно грызет, что самой захотелось. biggrin.gif
Selestra
9 июля 2014, 16:19

Нала4 написала: На рингах столько нарушений, я ни разу не видела, чтобы дисквалифицировали агрессивную собаку или наказывали за двойной хендлинг.

А у вас много агрессивных собак на выставках? Как же они выставляются? В Москве один раз дог схватил девочку, и это был большой скандал, собаку дисквалифицировали. В целом да, вряд ли кто-то будет особо соблюдать. Это какой-то новый циркуляр ФЦИ, который вступил в силу только с 1 июля. Все будет зависеть от эксперта, насколько ему близка эта новая информация.
Герда
9 июля 2014, 16:57

Selestra написала: А у вас много агрессивных собак на выставках?

Не то, чтобы много, но о каких-то инцидентах постоянно слышишь. То между собой погрызутся, то на судью кто-то рыкнет-огрызнется. На прошлом цацибе была куча агрессивных к людям ягдов, даже в намордниках пытались за пятки хватать. Ни про один дисквал не слышала. frown.gif
Selestra
9 июля 2014, 17:10

Герда написала: Ни про один дисквал не слышала. 

Потому что никто не жалуется. В начале года был случай, когда хендлер, она же владелец, избила ногами собаку после ринга за БИГ-2. А то чо она, в расстановку БИС не попала. У кого-то лопнуло терпение смотреть на такое в рингах и после них, выложили историю в интернет + стали собирать подписи свидетелей для дисквалификации хендлера. Заводчик, он же совладелец, собаку забрал.

Что дальше было - не знаю. Если дисквалифицируют, а она выйдет в ринг, то по правилам все присужденные награды собакам под хендлингом дисквалифицированного хендлера аннулируются и переходят резервам.
Нала4
10 июля 2014, 03:53
Ночной Тор.
user posted image

Еще один ночной Тор.
user posted image
svana
10 июля 2014, 04:06

Нала4 написала:

Спасибо за тред. У тебя замечательная собака и отчёты тоже зачётные. wink.gif
   Спойлер!
Знакомые дочки взяли щенка, и я сразу же дала им ссылку на твой тред, надеюсь поможет в воспитании.

Тор замечательный!!!
Нала4
11 июля 2014, 02:36

svana написала: Тор замечательный!

Спасибо!

svana написала: Знакомые дочки взяли щенка, и я сразу же дала им ссылку на твой тред, надеюсь поможет в воспитании.

Буду рада, если мой тред им понравится, но руководством к действию, увы, он стать не сможет. В воспитании собаки, особенно новичкам, поможет только кинолог. Я очень рада, что с самого детства занимаюсь с Тором на площадке! Это действительно сближает и помогает лучше понять свою собаку, научиться с ней общаться и управлять ей. Дрессировка превратилась в любимое хобби. smile.gif

А мы учим свободную стойку. Видео наших результатов.
Нала4
12 июля 2014, 04:02
Начала давать Тору новые витамины для поддержки суставов и связок. Пясти были заметно провалены, но сейчас стали лучше. Вместе с этим начали вставать и разворачиваться уши, пришлось их подклеивать. Надеюсь, это означает, что витамины действительно укрепляют хрящи и благотворно действуют на суставы. smile.gif
user posted image
Нала4
12 июля 2014, 16:07
Не смогла не поделиться видео, которое сняла только что. Тор лежал на диване в необычной позе, а когда хотел потянуться, свалился с него. biggrin.gif
Veresk
12 июля 2014, 16:35

Нала4 написала: Не смогла не поделиться видео

И правильно сделала! smile4.gif
Зашла на первую страницу.. ё-маё, уже почти 2 года прошло! Особенно еще раз умилило фото где Тор у тебя за пазухой. biggrin.gif И вот он - конь на видео! biggrin.gif
Нала, Настя, не устаю восхищаться твоим подходом к воспитанию и любви к Тору. smile.gif
Черниговчанка
12 июля 2014, 20:37

Нала4 написала: А мы учим свободную стойку. Видео наших результатов.

Настя, ну какая же ты молодец. Тор тебя просто с полуслова понимает.
Нала4
13 июля 2014, 01:30

Veresk написала: Зашла на первую страницу.. ё-маё, уже почти 2 года прошло!

Да, седьмого сентября Тору будет уже два года. Будем отмечать. smile.gif

Veresk написала: Нала, Настя, не устаю восхищаться твоим подходом к воспитанию и любви к Тору.

Черниговчанка написала: Настя, ну какая же ты молодец.

Спасибо! А вот вам еще наши трюки - зайка, змейка и облаивание на видео. smile.gif
И наша репетиция свободной стойки.
Татьяна М.
13 июля 2014, 01:47

Нала4 написала:
   Спойлер!
user posted image

Улыбчивый Тор, как всегда, неотразим! biggrin.gif
Нала4
15 июля 2014, 15:30
Ездили вчера с Тором и Шейлой за город. Пока только немного фото есть, когда получу все остальные, напишу подробнее о прогулке. smile.gif

Мой любимый Торушка.
user posted image

Первый заплыв Шейлы. smile.gif
user posted image
Морская звезда
15 июля 2014, 16:34

Нала4 написала:
Мой любимый Торушка.

Ну прям зайка. smile.gif

Первый заплыв Шейлы.  smile.gif

Хорошо пошла! biggrin.gif
Нала4
17 июля 2014, 02:40
А так Торушка ездит с дрессы. Всего несколько раз запретила Тору скакать по машине, и он быстро понял, что ездить нужно спокойно. Раньше из окна сразу вываливался, приходилось пристегивать и прикрывать окна.
user posted image

А сейчас сидит и только нос высовывает из окна, знает, что вставать нельзя (но все равно на всякий случай пристегиваю, просто для фото поводок отцепила).
user posted image

Dazzle
17 июля 2014, 06:25
Красавчик! Люся тоже любит в машине ездить, но она у нас на заднем сиденье лежит. Если устала после прогулки то даже дрыхнет. smile4.gif
Нала4
19 июля 2014, 19:19

Dazzle написала: она у нас на заднем сиденье лежит

Тор на заднем сидении скачет. Спящим в машине я его видела всего несколько раз, например, после того, как он весь день отработал на площадке.

Вчера встречались с девчонками, с которыми вместе учились в универе. Конечно, Тор был в центре внимания. smile.gif
Это мы с Торушкой в нашем парке гуляем.
user posted image

Рае очень понравился Тор. Она первый раз гуляла с собакой, была так рада взять в руки поводок. Рая очень хорошо справлялась с Тором, ну, и Тор решил был послушным на этой прогулке.
user posted image

Конечно, Тор покорил всех своей "зайкой".
user posted image

Тор и его новые подруги. smile.gif
user posted image
Нала4
23 июля 2014, 17:10
Тор хочет заниматься спортом, но лапы никак не заживают. Гуляли около стадиона, Тор с интересом смотрел на бегунов и велосипедистов.
user posted image

И позировал. Я страхую Тора с другой стороны парапета.
user posted image

Надевала повязки на три дня, раны подсыхают, я снимаю повязки и Тор за день все разлизывает. Теперь решила заматывать лапы, пока полностью не заживет все. Ранки на лапах под спойлером.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Между пальчиков.
user posted image

Сначала надевала Тору на лапы бандаж специальный, но под ним раны не сохли. Сейчас надеваю носки, они помогают намного лучше, хотя Тор выглядит в них забавным и грустным. smile.gif
user posted image
Татьяна М.
23 июля 2014, 19:03
Что за напасть... mad.gif Бедный мальчик.
Морская звезда
23 июля 2014, 19:11
Тор в носках такой несчастный. Ну а что делать?
Торушка, заживут лапки, будешь как новый. И никаких носков!
Нала4
27 июля 2014, 01:03
Торушка вчера ездил купаться. Он не очень хорошо плавает, но за игрушкой старался и плыл. smile.gif Набегался по берегу, накупался, наигрался, домой приехал уставший и довольный.

На пляже нашли сдутый мяч. Тору он сразу понравился, он был готов далеко плыть за ним. smile.gif
user posted image

Яркая, плавающая на воде игрушка.
user posted image

К сожалению, игрушка не пережила акта вандализма.
user posted image

Подружки Тора.
user posted image

Очень люблю фотки бегущего Тора. Он такие моськи всегда строит. Впрочем, все собаки в движении получаются интересными. smile.gif
user posted image

Джес, которая с детства любит кусать Тора за брыли. Уж очень они у Тора вкусные. smile4.gif
user posted image

Ну, и какое же купание без отряхивания.
user posted image

С утра едем на выставку в соседнюю область, будем покорять ринги. smile.gif
Veresk
27 июля 2014, 07:17

Нала4 написала: Ну, и какое же купание без отряхивания.

Долго пыталась сообразить где что. biggrin.gif

Нала4 написала: С утра едем на выставку в соседнюю область, будем покорять ринги.

Удачи вам!! Ждем результатов! smile.gif
rmf
27 июля 2014, 08:06

Нала4 написала:
Ну, и какое же купание без отряхивания.

smile.gif

Все фотографии хороши, а отряхивание вообще бесподобно! biggrin.gif
Татьяна М.
27 июля 2014, 11:07
Удачи на выставке!
Veresk
30 июля 2014, 04:12
Нала, ну как вы съездили? smile.gif
Veresk
2 августа 2014, 13:17
Нала, аууу! У вас все в порядке? smile.gif
Татьяна М.
2 августа 2014, 17:19
Наверное всех победили и отдыхают! smile.gif
Нала4
3 августа 2014, 00:38

Veresk написала: Удачи вам!! Ждем результатов!

Татьяна М. написала: Удачи на выставке!

Спасибо!

Прошу прощения за пропажу. Съездили отлично, особенно понравилась эта выставка после ада в Старом Осколе. Организация была супер - навесы от солнца, каталоги, ринги легко найти, места достаточно для всех, парковка рядом. Выступали мы в промежуточном классе (для собак с 15 до 24 месяцев), из-за узкого возрастного порога в этом классе обычно мало конкурентов. После 24 месяцев доступны будут взрослые классы (до 8 лет), в которых собак будет больше. В этот раз конкурентов в нашем классе не было, поэтому Тор получил победителя класса (CW) и кандидата в национальные чемпионы страны (САС). До получения титула Чемпион России, нам остался один САС, но с выставками пока остановимся, так как они очень мешают дрессе.
user posted image

Очень понравился судья на выставке, описание дал подробное, особенно приятно было, что он отметил отличный показ собаки. Выставляла Тора в свободной стойке, остальных стаффов ставили ручной. Я была очень рада, что судья отметил мой хендлинг. dance.gif
Когда мы ездили с Тором на речку, как раз за день до выставки, Тора похоже кто-то летающий укусил за палец, так что к выставке палец здорово распух. Пришлось выставлять Тора другой стороной, чтобы спрятать палец, хотя репетировали всегда только одну сторону для показа. Я думала, что растеряюсь на ринге, а получается очень даже неплохо выставила. Горжусь собой. smile.gif
Под спойлером некрасивый распухший палец Тора. Сейчас уже все прошло, но тогда это смотрелось жутко.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Когда собака бежит на рыси, есть такой момент, когда она отрывает все четыре лапы от земли. Я не уверена, но вроде бы в этот момент собака делает максимальный вымах передней лапой и толчок задней, и на фото это удобно видеть и оценивать, эксперт оценивает толчок и вымах в движении. Я, конечно, в этом настолько детально не разбираюсь, но подобное фото всегда хотела иметь. smile.gif И теперь у нас есть фото летящего Тора, жаль только, что я перекрыла собой Торушку.
user posted image

27 июля 2014 г.
Международная выставка собак всех пород (CACIB-FCI) «Курск-2014 - Кубок губернатора Курской области»

Faiter Moonlight - отл., CW, CAC
Судья: SAVIC Sinisa (Сербия)
Татьяна М.
3 августа 2014, 01:26
Ура!
user posted imageuser posted imageuser posted image
Veresk
3 августа 2014, 13:46
Нала, рада за вас!! Но я и не сомневалась. smile.gif
rmf
3 августа 2014, 14:49
Молодцы!
Поздравляю! ura.gif ura.gif
gutenberg
3 августа 2014, 14:59

Нала4 написала: Подружки Тора.

Невозможно удержаться от смеха biggrin.gif Ну и лица.

Нала4 написала: Выставляла Тора в свободной стойке, остальных стаффов ставили ручной. Я была очень рада, что судья отметил мой хендлинг.

Здорово! Это и правда впечатляет. Тор молодчина!
Нала4
3 августа 2014, 16:02
Спасибо за поздравления! smile.gif Еще немного фото с выставки.
Тор в ожидании ринга.
user posted image

После ринга, с дипломом и описанием. Тор доволен. smile.gif
user posted image
svana
3 августа 2014, 16:12
Поздравляю Тора!
Нала, ты супер! Всем бы собачникам такими ответственными быть, не было б проблем.
Желаю дальнейших успехов!
Нала4
3 августа 2014, 16:50
Спасибо, svana!

Последние дни мы стараемся активно отдыхать.
Раннее утро начинаем с кофе. Тор наслаждается его ароматом, а я вкусом.
user posted image

Потом едем на пляж, пока не началась жара. И плаваем.
user posted image

Еще плаваем.
user posted image

Играем на воде с игрушками.
user posted image

И снова плаваем.
user posted image

В жару мы сходим с ума.
user posted image
Нала4
3 августа 2014, 17:04
Кроме дрессы, мы занимаемся аджилити. Наша группа.
user posted image

Вчера Тор попробовал себя на курсинге (бег за механическим зайцем). Ему очень понравилось!

Вечером, когда жара спадает, мы стараемся подольше гулять. Иногда встречаем старых друзей, которым Тор очень рад. Шейла тоже была очень рада Тору. smile.gif
user posted image

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему мы так надолго пропали. smile.gif
А еще по поводу лап. Я уже не заматываю Тору лапы, раны между пальцами практически сошли, Тор их не разлизывает, поэтому я спокойно наношу мазь, не боясь, что Тор ее съест.
Veresk
3 августа 2014, 18:18

Нала4 написала: Вчера Тор попробовал себя на курсинге (бег за механическим зайцем). Ему очень понравилось!

Это кто за кадром так заливисто переживает? biggrin.gif
Нала4
4 августа 2014, 00:31

Veresk написала: Это кто за кадром так заливисто переживает?

Это Груля - собачка оператора. Поддерживает Тора. Тор тоже не может равнодушно смотреть, когда другие бегут за "зайцем". smile.gif
user posted image
Veresk
4 августа 2014, 04:14

Нала4 написала: Это Груля - собачка оператора.

Моя любимица! smile.gif Так она уже нашла постоянный дом?
Нала4
4 августа 2014, 11:16

Veresk написала: Так она уже нашла постоянный дом?

Ее нашли еще щенком на улице, дали объявление в контакте и, по-моему, сразу откликнулись те, кто захотел ее взять. Груля уже около года домашняя собака. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»