Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
5 ноября 2014, 16:44

Dazzle написала: Как дела у Шейлы?

Шейла ищет свою семью. У нее есть своя группа в контакте. Мы с Шейлой начали знакомиться с кликером, хочу научить ее забавным трюкам.
Трюк "зайка".
user posted image
Шейла на хэллоуин. pumpkin.gif
user posted image
Selestra
5 ноября 2014, 17:23

Нала4 написала: А вообще иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы с Тором опробовать всё-всё, и аджилити, и фрисби, и фристайл и разные другие виды спорта. Жаль, собака (да и я) на всё не разорвемся.

Если есть желание, можно все по очереди пробовать и потом уже определяться. Правда, я таким методом так ничего и не сделала. biggrin.gif Меня фрисби привлекало, но это был бы сложный путь конкретно для нас. А фристайлом можно и самой заниматься - вон уже два стаффа "зайку" делают, можно их рядышком посадить и скомандовать. smile.gif
Нала4
5 ноября 2014, 18:16

Selestra написала: Если есть желание, можно все по очереди пробовать

Мы пробовали заниматься аджилити и трюки дома учить, но пришла к выводу, что с ИПО это не вяжется. Не возможно дрессировать собаку в различных направлениях, по крайней мере Тора. Когда мы занимались аджилити, у Тора уже не было сил на следующий день (а иногда и через день) заниматься защитой. Пришлось уйти. Возможно более энергичной собаке, типа Шейлы, было бы легче, она всегда за любую тусовку. А с Тором так не получается. По крайней мере пока (с возрастом он становится все более активным, как ни странно).
Selestra
5 ноября 2014, 19:00

Нала4 написала: е возможно дрессировать собаку в различных направлениях, по крайней мере Тора.

Тогда, конечно, приходится выбирать то, что интереснее тебе и Тору. Но не всю же жизнь вы ИПО будете заниматься, во время и высвободится.
Нала4
5 ноября 2014, 19:23

Selestra написала:
Но не всю же жизнь вы ИПО будете заниматься

Я сначала думала, что сдадим ИПО-1 (самый легкий уровень) и на этом остановимся. Но когда мы сдавали БХ, я поняла, что даже на сдаче БХ останавливаться не хочу. Я бы хотела подготовить собаку так, чтобы не просто сдать испытания, а участвовать в соревнованиях (если не по ИПО, то хотя бы по БХ). А это постоянное совершенствование работы. Я понимаю, что Тор не подходящая собака для такого спорта. Но если в щенячестве Тор совсем не подавал надежд, то сейчас у нас есть большой прогресс. Если повезет с тренером, кто знает, может этот спорт завлечет нас так, что ни на какой другой его не променяем. smile.gif Хотя порой не могу удержаться, чтобы не научить Тора какому-нибудь новому трюку.
Нала4
13 ноября 2014, 01:59
В эти выходные мы с Тором ездили к родственникам моей подруги в деревню.
Торушка приехал.
user posted image
Тор очаровал тётю подруги своим обаянием, двоюродного брата и отца своей общительностью (Тор так много еще никогда не обнимался), маленький племянник аплодировал Тору, когда смотрел на выполнение скудного набора трюков, а после представления с удовольствием покидал Тору палочку.

Вечером мы пошли гулять на поле.
user posted image
Напротив поля была речка.
user posted image
Красавчик позирует.
user posted image
Тор решил испачкаться, как свинья помочить ножки, но не устоял на бревне и свалился в воду. К сожалению момент купания снять не успели, но вот пару кадров "за мгновение до".
user posted image
Тор пошел по бревну, которое слева. Оно слишком тонкое, чтобы уместить такого богатыря, как Тор.
user posted image
В конце прогулки Тор уже устал фотографироваться.
user posted image
Мы остались ночевать в доме, который строят родители подруги. Он уже полностью достроен, но внутри идет ремонт, поэтому Тора пришлось оставить в коридоре в клетке. Торушка там грустил и иногда поскуливал. Но в целом ему очень понравилось за городом, ведь он так любит поездки и новых людей.
user posted image
Морская звезда
13 ноября 2014, 08:50
Знатные окорочка! biggrin.gif
Нала4
13 ноября 2014, 16:14

Морская звезда написала: Знатные окорочка!

Да! Обожаю их тискать. smile.gif
Мне прислали новые фотки Тора с тренинга.

Ку-ку.
user posted image

Торушка и Шевченко показывают балет. smile.gif
user posted image

Горизонтальная "зайка". А ваши собаки такую зайку умеют делать? wink.gif
user posted image

Скоростной Тор.
user posted image

Бежит, торопится красавчик. smile4.gif
user posted image

Нашел! Удерживает Андрея облаиванием.
user posted image

За хорошую работу Торушке разрешили укусить рукав.
user posted image

Торушка доволен! smile.gif smile.gif
user posted image

И немного летающего Тора (кто-то что-то говорил про слабую хватку?). smile.gif
user posted image
Нала4
14 ноября 2014, 18:54
Сегодня впервые выпустила Тора и Шейлу гулять по квартире. Тор обычно лезет вязать всех собак, а Шейла очень осторожная, боится резких выпадов и отвечает на них агрессией, а так же не терпит напористости. К знакомству собак меня подтолкнуло их долгое проживание в одной квартире. Хоть Тор с Шейлой живут в разных комнатах, но друг друга видят и иногда пытаются заигрывать друг с другом через прозрачную дверь комнаты или решетку клетки (хотя с самого начала Шейла на Тора кидалась). На всякий случай на Шейлу надела намордник, но за ненадобностью позже сняла.

Тор меня приятно удивил, никогда не видела его таким спокойным с собаками! Он очень нежно нюхал Шейлу, не делал никаких резких движений, только хвостом вилял. Шейла же в каждом движении Тора видела подвох и отскакивала от него, как горная коза. В один момент Тор даже лег на бок и не шевелился, пока Шейла ходила вокруг него, а потом она подошла понюхать Тора. Правда, когда она долго его нюхала, Тор все же поднял голову. smile.gif Шейла испугалась и отскочила. Удивило и то, что Тор был очень послушным, ведь обычно, когда рядом собаки, Тор "забывает" все команды. Если бы кто-то другой мне рассказал, что мой Тор, который всегда бегает вокруг собак, ставит на них лапы, заигрывает и вообще играет очень резко и грубо, вдруг повел себя очень аккуратно, я бы ни за что не поверила. Еще вчера мы на прогулке встретили другую собаку, так Тор не мог спокойно рядом идти, постоянно пытался к ней лезть. А с Шейлой вел себя, как настоящий джентльмен, будто знал, что с ней надо обращаться осторожно и спокойно.
Фотка только такая получилась, Шейла не может рядом с Тором расслабиться и спокойно сидеть на месте.
user posted image
Нала4
25 ноября 2014, 03:58
Шейла по-прежнему ищет семью.
user posted image

user posted image
У нас похолодание, днем уже стабильно ниже нуля, но собаки еще не мерзнут. Тор совсем вырос из прошлогодних комбезов, так жаль, они такие красивые! Но на попе совсем не сходятся. И в груди маловаты. Вырос малыш. smile.gif
Dazzle
25 ноября 2014, 07:54
Может комбезы на Шейлочку примерить? Она вроде поменьше.
Нала4
25 ноября 2014, 14:22

Dazzle написала: Может комбезы на Шейлочку примерить? Она вроде поменьше.

Там выреза для девочки нет, шили же на заказ, по меркам, чтобы все максимально закрыто было. smile.gif
Я комбезы постараюсь перешить в ателье, но если совсем никак не получится, может и под Шейлу подгоню, хорошая идея.
Нала4
29 ноября 2014, 00:23
У нас сегодня выпал снежок! Тор был так рад снегу, сразу принялся бегать и играть с ним (точно, как в прошлом году biggrin.gif ).
user posted image
Тор позировал мне на пенёчке. smile.gif
user posted image

user posted image
Нала4
1 декабря 2014, 15:58
Торушка сегодня гулял в зимнем лесу. Он был очень рад выбраться за город, уже две недели ему обещаю, что свожу куда-нибудь погулять. smile.gif
user posted image

Торушка на пенёчке.
user posted image

А еще мы ходили к пляжу, на реке уже довольно прочный лёд, но мы все равно далеко от берега не отходили.
user posted image
Нала4
8 декабря 2014, 00:20
А мы с куратором Шейлы сегодня ездили в лес с собаками. Фоткала куратор, когда скинет мне фотки, выложу. Шейла такая красотка в комбезе!
user posted image
Dazzle
8 декабря 2014, 08:38
Ждем! smile4.gif
Нала4
10 декабря 2014, 18:39
Пока прислали только Шейлу. Она такая красивая в новом комбинезоне. rev.gif
user posted image

user posted image

Сомневаюсь, что Шейла когда-то носила одежду, но к комбинезону сразу отнеслась положительно. Он не мешает ей ни бегать, ни играть.
user posted image
Нала4
15 декабря 2014, 22:33
Еще немного Шейлы.
user posted image
В шарфике.
user posted image
Шейла облизун.
user posted image

Хотела сфоткаться с Тором лёжа, но не получилось, Тор облизывал меня все время. smile.gif
user posted image

Так лучше. smile.gif
user posted image
Нала4
15 декабря 2014, 23:08
А еще мы решили сфоткать Тора в движении, ниже моё падение в фотографиях.
Тор бежал на рулетке. Скорость набирал огромную.
user posted image

Не знаю, чем я думала, когда поленилась отстегнуть поводок. Планировалось, что меня можно будет обрезать на фото.
user posted image

Рулетка на 10 метров. Тор преодолел это расстояние в два прыжка. Рулетка дорогая, я ее всегда крепко держу, чтобы не выпала и не разбилась. Поэтому я, крепко держась за рулетку, полетела за Тором. На фото я отрываюсь от земли.
user posted image

Следующий момент моего падения.
user posted image

Я приземлилась.
user posted image
Нала4
15 декабря 2014, 23:19
Но это еще не конец. Я же продолжаю держать рулетку. А Тор продолжает бежать вперед, там его фотограф палочкой манит.
user posted image

Рулетка вылетела из моих рук. mad.gif
user posted image

А Тор побежал, не оглядываясь на меня. На фото он уже тормозит. smile.gif
user posted image

П.с.: рулетка не пострадала, а я хромала три дня.
Нала4
15 декабря 2014, 23:20
Групповое фото.
user posted image
Нала4
16 декабря 2014, 02:28
Вот он тот снимок, ради которого я упала.
Летящий Тор.
user posted image
Морская звезда
16 декабря 2014, 08:34

Нала4 написала: Вот он тот снимок, ради которого я упала.
Летящий Тор.

Тор красавец! А тебя таки отфотошопили с фотографии? wink.gif
Нала4
17 декабря 2014, 01:11
Меня удалось обрезать. Фотошопить поводок не пришлось, так как после падения я догадалась фоткать собаку с отстегнутым поводком.
   Спойлер!
user posted image
Нала4
28 декабря 2014, 20:42
У нас ночью выпал снег! Даже не верится, что погода так резко поменялась.
Это фото сделано два дня назад, трава была зеленая.
user posted image

А тут такой подарочек к новому году. smile.gif Тор как раз новую попонку выгулял.
user posted image
Нала4
28 декабря 2014, 20:53
Сегодня я достала пылящуюся развивающую игрушку Трикси (Gamble Box), с которой Тор играл, когда был еще совсем маленьким. Сняла небольшое видео, как Тор вспоминает эту игру.
Нала4
30 декабря 2014, 18:50
Снег продолжает радовать своим количеством собачников, но не автомобилистов. Весь день валит снег, снегоуборочных машин я сегодня не видела, хотя днем плавала в снежной каше моталась по городу.
Тор безумно рад снегу, прыгает в нем, копает что-то. И вообще Тор стал очень игривым, палки подбирает, несет мне их, чтобы я перетягивала. А раньше не заставишь играть, одни метки да собаки на уме. То ли вырос, то ли холод так влияет. smile.gif
user posted image

Зная игривое настроение Тора, я беру на прогулку игрушки. Но Тор все равно больше предпочитает палки, к игрушке быстро угасает интерес. Фото Тора с игрушкой под спойлером, потому что фото очень смазано.
   Спойлер!
user posted image

Тору снега по колено. smile.gif
user posted image
Морская звезда
30 декабря 2014, 18:52
Какая у вас попонка спортивная! Интересно, а Nike знает, что выпускает попонки? Или это действительно фирменная вещь? biggrin.gif
Нала4
30 декабря 2014, 18:55

Морская звезда написала: Интересно, а Nike знает, что выпускает попонки?

Найк еще не догадывается. wink.gif
Морская звезда
30 декабря 2014, 18:57

Нала4 написала:
Найк еще не догадывается.  wink.gif

А ведь могли бы неплохо заработать. И Найк, и Тор причём. smile.gif
Вон модель какая!
Нала4
1 января 2015, 16:53
Мы с Торушкой поздравляем всех с Новым годом!
31 декабря мы с Тором традиционно ходили к родителям, чтобы вместе встретить новый год. После боя курантов мы пошли к себе домой пешком, до нашего дома идти около получаса. В этом году было непривычно много людей на улице, запускали много салютов, за которыми Тор с интересом наблюдал. Конечно, эту ночь Торушка спал со мной на кровати, а утром нашел под ёлочкой подарок от Деда Мороза. smile.gif
user posted image
Нала4
3 января 2015, 13:26
Торушка обиделся, что его заставили фотографироваться с Дедом Морозом и Снегуочкой только сидя на стуле. smile.gif
user posted image

Сегодня замечательная погода! Несмотря на то, что тает снег, хотя бы не холодно и Торушка снова может гулять без одежды.
user posted image
Морская звезда
3 января 2015, 13:43
Тору понравился подарок Деда Мороза?
А педикюр какой у Торушки аккуратный! Стрижёте когти или сам стачивает?
Нала4
3 января 2015, 13:52

Морская звезда написала: Тору понравился подарок Деда Мороза?

Дома грызет, но не часто, а на улице предпочитает играть с палочками. Вот так купишь собаке дорогую игрушку и валяется она никому не интересная. Зато красивая. smile.gif

Морская звезда написала: А педикюр какой у Торушки аккуратный! Стрижёте когти или сам стачивает?

Сам он практически никогда не стачивает. Или растут так быстро, или походка у него такая аккуратная, но всегда приходится стричь. Тор же не идет, как танк, он грациозно бежит по земле. Раз в неделю обязательно стригу, если не чаще. А вот Шейле не приходилось стричь, она идет как бульдозер, все стачивает за очень короткие прогулки.

Шейлу, кстати, отвезли новым хозяевам, так что Новый Год она встречала дома. Хотя мне кажется, что не сложится у них, не готовы они еще к собаке.
Морская звезда
3 января 2015, 14:11

Нала4 написала:
Раз в неделю обязательно стригу, если не чаще.

Ничего себе!
Я Михалыча раз в месяц вожу когти стричь. Надо бы почаще, конечно, но дороговато, а сама не могу. Он истерики закатывает, а муж не может его нормально держать, т.к. у него нервы сдают ещё раньше, чем у Михалыча.

Шейлу, кстати, отвезли новым хозяевам, так что Новый Год она встречала дома. Хотя мне кажется, что не сложится у них, не готовы они еще к собаке.

Кто знает? Может быть получится?
Нала4
11 января 2015, 14:12
8-9 января к нам в город приезжал Андрей Шевченко. Мы не занимались защитой с тех пор, как ездили к нему на семинар в Курскую область около двух месяцев назад. Несмотря на большой перерыв, Тор отработал на отлично! Мы проделали целый блок защитного раздела от обыска укрытия до задержания фигуранта на побеге. Но с некоторыми упражнениями Тор еще не знакомился. Ну, и естественно, все нужно отрабатывать как следует, потому что Тор всю защиту делает только на поводке и с коррекцией. Он очень возбуждается при виде рукава и невнимательно слушает мои команды.

Андрей объяснил мне очень давно волнующий вопрос с апортом. У нас были некоторые проблемы, которые удалось решить. Теперь у нас есть хороший апорт и знания для обучения Тора. Вчера уже брали гантель на улицу, пока все получается. Я очень рада, что удалось так замечательно провести праздничные дни!
user posted image
Нала4
11 января 2015, 14:53
А еще Тор учит команду "умри". Видео с ФБ.
Нала4
18 января 2015, 18:03
Неделю назад начали с Тором учить апортировку. Просто удивительно, как быстро Тор все схватывает! Мы больше года бились над апортом, но Шевченко дал нам бесценные рекомендации по обучению и все начало получаться. Видео на ФБ.
Dazzle
19 января 2015, 08:36
Как дела у Шейлы?
Нала4
21 января 2015, 13:24

Dazzle написала: Как дела у Шейлы?

Сидит у меня красавица. Никто по-серьезному ей не интересуется. Ее на новогодние праздники брала одна семья, но они не рассчитали свои финансовые возможности, чтобы покупать корм для такой крупной собаки (мешок Брит Премиум, например, на два месяца стоит около двух-двух с половиной тысяч рублей или 26-33 евро по нынешнему курсу). Поэтому Шейла снова ищет семью. Как достучаться до людей, не знаю. Когда приходят знакомиться с собакой, говорю, что придется покупать корм, амуницию, с весны обрабатывать от клещей, все кивают головой. А на деле потом оказывается, что нет денег или желания, чтобы заботиться о собаке. mad.gif
user posted image
Нала4
26 января 2015, 00:33
Сегодня на прогулке в лесу Тор встретил лошадь. Она была очень дружелюбной и позволила Тору облизать ее. А еще Тор так забавно тянулся к ее губам, вставал на задние лапы, как человек. И ему удалось ее поцеловать в губы. smile.gif Прошлая любовь Тора была коровой, похоже, что теперь его любовь - это лошадь. smile.gif
user posted image
Жаль, что телефон на морозе быстро сел, и мне не удалось сделать больше фото.
Dazzle
26 января 2015, 06:57

Нала4 написала:  они не рассчитали свои финансовые возможности, чтобы покупать корм для такой крупной собаки (мешок Брит Премиум, например, на два месяца стоит около двух-двух с половиной тысяч рублей или 26-33 евр

Нала, 30 евро на 2 месяца это не дорого. Люся только корма кушает на 90 долларов в 2 месяца. Просто собака серьезная, энергичная, каждый день с ней заниматься надо, это не для слабаков.
Может вы ее поближе с Тором подружите? Тебе будет проще не держать их по разным комнатам. Может даже гулять вместе.
Нала4
27 января 2015, 05:49

Dazzle написала: Нала, 30 евро на 2 месяца это не дорого.

Для собаки таких размеров это действительно копейки, но даже такой суммы не нашлось у хозяев и купили что-то на уровне Чаппи. А потом им напомнили, что собаку отдавали на условии кормления кормом, где хотя бы есть мясо, а с весны нужно будет собаку обрабатывать от клещей (это еще плюс 2,5 евро), а еще она рвет дешевые китайские ошейники за 3 евро, а хороший прочный стоит около 20 евро. В общем, они подумали и решили, что еще не готовы к собаке. Люди недавно переехали в наш город и ни с работой, ни с жильем у них пока нет определенности. Я рада, что они приняли это решение сейчас, а не через два года, когда собака будет в запущенном состоянии от мусорного корма и отсутствия денег на ветеринарное обслуживание.

Dazzle написала: Может вы ее поближе с Тором подружите? Тебе будет проще не держать их по разным комнатам. Может даже гулять вместе.

С Тором она в принципе нормально общается. Она предпочитает его игнорировать или иногда легонько тычет его носом, тогда проблем не возникает. Но Тор же не может мимо собаки спокойно пройти, ему обязательно надо ее обнюхать во все места, пригласить в игру и повязать, ну какая собака такое вытерпит?! Конечно, Шейла начинает огрызаться, и приходится их разделять. Видео, как Тор и Шейла играют. Тор очень напористый и резкий, Шейла пугается таких движений, она вообще очень ранимая и нежная в душе, несмотря на свой грозный вид. Конечно, можно было бы Тора отучить лезть к собаке, но это будет или очень долго, или очень конфликтно. Мне проще закрывать ее в клетке.

Я иногда гуляю их вместе, но только поздно ночью, когда практически нет шансов встретить кого-то по пути. Шейла по-прежнему не отличается особым воспитанием, поэтому на прогулке приходится все время ее контролировать. Да и полноценной прогулки не получается, так как если я достану игрушку, Тор скорее будет предлагать ее Шейле, чем играть со мной. И Шейла будет хотеть поиграть, будет мешать нам. Об отработке каких-то команд с двумя собаками на улице я вообще молчу. Поэтому если вывожу их вместе, это только глубокой ночью перед сном пописать.
Dazzle
28 января 2015, 15:38
Это ж мечта ленивого собаковладельца: вывел двух собак, дал игрушку и отдыхай пока они друг друга заигрывают. :-)
Нала4
28 января 2015, 17:06
В такие моменты я начинаю чувствовать себя камнем на другом конце поводка. Собаки играют, а я как мебель должна стоять? Ну, уж нет. Моя собака, я с ней и буду играть. smile.gif Если другим собакам хочется поиграть, пусть сами себе щенка покупают, выращивают его, воспитывают и играют с ним сколько угодно. smile.gif А игру с Тором я никому не отдам.
Dazzle
29 января 2015, 06:34
Это потому что ты молодая и энергичная!
Я с утра с Люськой пройдусь квартал, потом она дрыхнет - я на работу, через 9 часов прихожу, она выспавшаяся и энергичная, а я мечтаю полежать. С трудом собираю себя в горсть, перекушу и идем на улицу. Чтоб Люсинда выдохлась надо вваливать быстрым шагом не меньше часа, счастье если встретим хороших собак с которым можно поиграться.
Когда муж дома - он с утра довольно долго гуляет с Люськой. А сейчас он уехал на месяц в командировку и я одна на хозяйстве, тяжело frown.gif.
Нала4
8 февраля 2015, 03:50
Тор учится носить апорт. Когда переберу фотки, еще выложу покадрово апорт.
user posted image

Тор готовится к выставке.
user posted image

Серия фотографий поющего Тора. smile.gif Джесси - единственная собака, с которой я разрешаю Тору играть.
Тор поёт-1.
user posted image

Тор поёт-2.
user posted image

Тор поёт-3.
user posted image

Джесси подпевает.
user posted image
Морская звезда
8 февраля 2015, 07:40

Нала4 написала:Джесси - единственная собака, с которой я разрешаю Тору играть.

А почему так?
Нала4
8 февраля 2015, 20:48

Морская звезда написала: А почему так?

Когда Тор играет с собаками, он перестает играть со мной. Наверное, с ними интереснее. И на улице, проходя мимо собак, начинает скулить, тянуть в их сторону, мне это не нравится. А когда не играет с собаками, он быстро понимает, что не все собаки созданы для игры и не стоит на них обращать так много внимания. И со мной ему становится интереснее играть, чем не играть вообще ни с кем.
Нала4
13 февраля 2015, 23:27
Смотрела я на старый лежак Тора, на быстрорастущие цены на новые лежаки и решила смастерить лежак сама. Достала машинку, ткань, купила наполнитель и приступила к работе. Давно хотела Тору лежак с бортиками, поэтому с фасоном определилась сразу.
Тор мешал помогал, как мог. Примерял детали для сна.
user posted image

Потом примерял лежак, пока я шила подушку.
user posted image

Спустя два дня лежак был готов! Такой, каким я себе его и представляла - идеальный лежак с бортиками. smile.gif
user posted image

Обязательно со съемной подушкой, чтобы удобнее было стирать.
user posted image

Первое время Тор с большим удовольствием в нем спал. На фото Тор не грустный, просто модель в образе. smile.gif
user posted image

А с тех пор, как Шейла тоже решила примерить лежак, Тор очень редко ложится в него спать. Чаще всего где-то рядом с лежаком спит, типа не нравится в б/у ночевать. facepalm.gif
user posted image
На самом деле я не знаю, чем Тору лежак не угодил, но другого нет. Поэтому ему все равно приходится спать только в нем. Привыкнет. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»