Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
16 февраля 2015, 22:59
Вчера Торушка был на выставке, как обычно в сильной конкуренции с самим собой (хотя всего было шесть стаффоров, но они в других классах соревновались) получил последний CAC, которого нам не хватало для закрытия чемпиона. Итак, встречайте, Тор - новый Чемпион России по красоте! ura.gif ura.gif ura.gif
user posted image

Наши титулы за эту выставку: CW - победитель класса, CAC - кандидат в чемпионы страны по красоте, КЧФ - кандидат в чемпионы федерации любительского собаководства. И разводная оценка "отлично". smile.gif
user posted image

Конечно, я не достаточно хорошо могу показать Тора, мы совсем не готовились к выставке. Может, если бы его показывал более опытный хендер, у него было бы больше шансов выиграть более ценные титулы. Но наша цель была закрыть Чемпиона России. Правда, моя мечта Чемпион России по рабочим качествам, но тянем мы только на чемпиона красоты. facepalm.gif

Красавчик в выставочной стойке. Фон, конечно, ужасный, зато Тор тут получился очень красивый и складный. angel.gif
user posted image
Нала4
16 февраля 2015, 23:30
Видео с выставки.
Netka
16 февраля 2015, 23:35

Нала4 написала: Итак, встречайте, Тор - новый Чемпион России по красоте!

Поздравляю вас! Вы такие молодцы с Тором. Ты молодец! Когда мне лень заниматься с Радой, я всегда вспоминаю тебя и не занимаюсь с Радой и мучаюсь совестью. wink.gif
Нала4
16 февраля 2015, 23:53
Netka, спасибо! У нас сейчас погода ужасная - ветер и мороз, так что мы тоже не занимаемся. Можешь эти холодные дни не мучится. smile.gif Но когда немного потеплеет, мы обязательно начнем. В апреле будут снова принимать испытания по ВН, так что нам нужно как следует подготовиться.
Netka
16 февраля 2015, 23:55

Нала4 написала: Можешь эти холодные дни не мучится.

А! Льготы, льготы! 3d.gif

Нала4 написала:  Но когда немного потеплеет, мы обязательно начнем.

Нам никогда вас не догнать. Но совестью я уже очень квалифицированно мучаюсь. facepalm.gif 3d.gif
rmf
17 февраля 2015, 07:19

Нала4 написала:  Тор - новый Чемпион России по красоте! 

Поздравляю! ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Молодцы! Так держать! wink.gif
Нала4
19 февраля 2015, 00:12
rmf, спасибо!

В мае хочу в Белоруссию поехать на выставку. Если снова не будет конкуренции и дадут САС, закроем чемпиона Белоруссии. smile.gif
Нала4
24 февраля 2015, 23:02
23 февраля Тор отметил поездкой к аэропорту. Давно хотела погулять там с собакой, посмотреть на взлетающие самолеты. Тору понравилось наблюдать как за самолетами, так и за работниками в ярких жилетах. smile.gif
user posted image
Нала4
4 марта 2015, 20:26
Шейла дома. Расскажу ее историю.
Ее зовут Джесси. Джесси родилась в 2011 году, была куплена на местном птичьем рынке в месячном возрасте одной молодой парой. Муж очень любил Джесси, везде брал ее с собой. Джес была послушной собакой, так что она гуляла без поводка (они жили в частном секторе), дружила с домашним котом, летом плавала на речке, а дома спала исключительно на кровати в обнимку с хозяином. Когда в гости приезжал ребенок родственников, она няньчилась с малышом. В общем, была любимой собакой, дружелюбной и шилопопой, как это и положено быть стаффу. Но хорошее иногда имеет свойство заканчиваться. Ее хозяин умер.

Не знаю почему, но жена хозяина отдала годовалую Джесси в добрые руки. Первое время созванивалась, она узнавала, как у собаки дела, ей говорили, что все хорошо. Но добрые руки быстро сменили телефон и контакт с собакой пропал. Хозяйка переживала, но ничего сделать уже не могла. Летом в 2013 году Шейла была найдена на даче. Она была агрессивна к другим собакам и кошкам, у нее были шрамы на морде и лапах, видимо, полученные в драках. Она пугалась всего резкого и шумного и защищалась от опасности зубами. Так теперь уже Шейла, защищалась от детей (они почти всегда шумные), от резко появляющихся из-за угла прохожих, громко смеющихся людей и т. п. Эта реакция была очень похожа на ту, которую проявляют собаки, которых ставят на защиту (подробнее под спойлером). А еще она подгибала лапы и вжималась в пол, когда я ругала ее просто голосом, видно, что ее сильно били.
   Спойлер!
Итак, защита. Собаку загоняют в угол и начинают бить, пока она от боли и желания выжить не начинает показывать зубы. Это поощряют, нарушитель убегает. Так собака понимает, что показать зубы - единственный способ избавиться от эмоционального давления и боли. Это первый шаг. Потом собаку учат, что проявлять такую реакцию нужно только в определенных случаях. Естественно, собака должна очень хорошо слушать хозяина и с этих пор в людных местах ходить только в наморднике. Ужасный и древний метод, редко сейчас найдешь хорошего кинолога, который все еще его использует. Если растравить собаку на первом занятии и бросить обучение, собака, скорее всего, будет трусливо-агрессивной. Стаффы добрые к людям, поэтому самая распространенная методика для обучения защите служебных собак для стаффоров совсем не годится. Поставить стаффа или другую добрую собаку на защиту (имею в виду реальную, а не тот спорт, которым мы с Тором занимаемся), наверное, можно только таким способом. Испортив в итоге представление собаки о том, что все люди - это добро и они не могут быть опасными.

Для меня такое поведение не доставляло большого неудобства, так как я научила Шейлу послушанию. Она спокойно гуляла в наморднике, шла рядом около левой ноги и перестала кидаться на все, в чем она видела угрозу. Даже научилась терпеть Тора. Ведь она очень хочет угодить и быстро понимает, за что хвалят, а за что ругают. В течение полутора лет Шейла сменила нескольких хозяев. Возможно, кто-то не смог повторить для нее новые правила проживания в городе, возможно, были и другие причины, этого теперь не узнать. Четыре дня назад мне позвонила куратор и сказала, что старые хозяева Шейлы нашлись! Вот эту фотку они прислали в этот день.
user posted image
Мария
4 марта 2015, 20:41

Нала4 написала: Ее зовут Джесси. Джесси родилась в 2011 году

Бедная девочка.

И что теперь?
Нала4
4 марта 2015, 21:15
За Джесси приехали жена хозяина и ее сестра с мужем. После фото с наколкой и банкой пива мы с куратором как-то не горели желанием отдавать собаку, но решили попробовать познакомиться. Люди нам понравились. Они были очень рады найти собаку после двух с половиной лет разлуки. Мы поддерживаем связь и предупредили, что Джесси с тех пор сильно изменилась. Хозяева не нарадуются собаке. Джесси продолжает спать на кровати, вспомнила кота и отлично с ним ладит. У меня пока нет полной уверенности в том, что они не разочаруются в собаке, ведь они знали совсем другую Джесси. Но на данный момент все хорошо.
Джесси дома, рядом с котом.
user posted image

user posted image

С новыми игрушками. smile.gif
user posted image
Нала4
4 марта 2015, 21:16

Мария написала: И что теперь?

Не успела все сразу написать. smile.gif
Мария
5 марта 2015, 00:23

Нала4 написала: Джесси продолжает спать на кровати, вспомнила кота и отлично с ним ладит

Нала4 написала: Не успела все сразу написать. 

Пусть этот хэппи энд продлится навсегда. smile.gif
Нала4
25 марта 2015, 02:36
Радость возвращения собаки в семью длилась не долго. Через пару недель хозяева поняли, что собака уже не тот щенок, которого они отдали, и Шейлу вернули. В добавок привели ее с циститом и аллергией (ведь она так любит конфеты!). mad.gif Долечиваем цистит и ищем новых ответственных хозяев.
user posted image
Dazzle
25 марта 2015, 09:33
Не написала раньше, но я так и знала. Все таки фото с банкой пива и то что собаку сразу отдали говорят сами за себя.
Любит конфеты facepalm.gif слов нет.
Selestra
25 марта 2015, 11:54
Бедная Шейла. Нала, может, себе оставишь? Она итак 10 месяцев в году у тебя тусуется.
SElen
25 марта 2015, 14:36
Такое ощущение, что завели собаку, как игрушку, а игрушка выросла. frown.gif бедная Шейла, не повезло ей с хозяевами.
Морская звезда
25 марта 2015, 16:31

SElen написала: Такое ощущение, что завели собаку, как игрушку, а игрушка выросла. frown.gif бедная Шейла, не повезло ей с хозяевами.

Да уж. Люди иногда демонстрируют крайнюю безответственность. Зла не хватает просто. chain.gif    Спойлер!
Не по собачьей теме, но кипит мой разум возмущенный. В ближайшем окружении произошло. Люди усыновили ребенка, а через несколько лет (!) разошлись по причине похода мужа налево. Жена сказала мужу, что ей ребенок не нужен, а новая мужнина пассия, беременная от него, тоже сказала, чтобы ноги этого ребенка в её доме не было, и чтобы не помогал и не ходил к нему, а то мол устрою тебе небо в алмазах. Ребенка забрала опека и передала в семью, где воспитывается его старшая сестра. Те хоть не отказались. И ведь несколько лет с ребенком прожили, ироды. Ему лет 10 сейчас. Тоже поиграли. Уроды, честное слово.
Нала4
25 марта 2015, 20:13

Selestra написала: Нала, может, себе оставишь?

Мне очень нравится Шейла, особенно своим желанием работать и большим потенциалом для дрессы. Но сейчас нет никакой возможности содержать две собаки. При других обстоятельствах с удовольствием бы оставила ее себе, собака и правда замечательная.
Нала4
1 апреля 2015, 21:53
Мы с Тором открыли сезон аджилити. Было очень ветрено, так что особо позаниматься не получилось. На выходные будем участвовать в международной выставке, которая раз в год проходит в нашем городе. Мы уже закрыли чемпиона россии, а открывать интер чемпиона (выиграть у всех взрослых стаффов, которых будет около десятка) мы не рассчитываем. Так что особо к выставке не готовились, пойдем не столько за титулами, сколько просто поучаствовать. smile.gif Но в любом случае будем стараться, покажу Тора во всей его красе.
user posted image
Нала4
12 апреля 2015, 23:08
6 апреля мы с Тором были на международной выставке, которая проходит у нас в городе раз в год. На породном ринге ничего не выиграли, так как последнее время увлеклись дрессировкой и выставки ушли на второй план. Зато после породного ринга мы приняли участие в показательных выступлениях на главном ринге. Мы с Тором показали послушание и несколько трюков. Есть видео, но я его позже выложу. А фото только такое, Торушку тут медалькой награждают за показательные. smile.gif
user posted image
Нала4
13 мая 2015, 01:09
У нас много новостей, но руки никак не доходят всё выложить. Вчера мы вернулись из поездки в Белоруссию. Торушка отлично выставился и в сильной конкуренции с самим собой закрыл Чемпиона Белоруссии. smile.gif
user posted image

user posted image
Нала4
13 мая 2015, 20:41
Сегодня Торушка открыл купальный сезон. К моему удивлению Тор с удовольствием плавал и долго не уставал. Теперь у него есть спасательный жилет, так что я буду спокойнее себя чувствовать, когда мы ездим на речку.
user posted image
Dazzle
14 мая 2015, 07:32

Нала4 написала: Торушка отлично выставился и в сильной конкуренции с самим собой закрыл Чемпиона Белоруссии.

На интерчемпиона идете? smile.gif Приезжайте к нам в Казахстан на выставку!

Жилетик очень симпатишный, поздравляю Тора с обновкой. В интернете покупали или у себя в городе? Если в инете - киньте ссылку. Я Люське тож хочу жилетик.
Marinika
14 мая 2015, 16:11
Тор прекрасен! И очень интересная тема!
Нала4
16 мая 2015, 16:04

Dazzle написала: На интерчемпиона идете?

На мульти. smile.gif Для интера нужно собирать сасибы, а это конкуренция. Хотя в этом году на двойном сасибе в Минске вроде конкуренции среди кобелей не будет, но мы не успели записаться. Очень хотела бы еще куда-нибудь съездить с Тором, но на машине и недалеко. Облизываюсь на Молдову, но пока не решаюсь.

Dazzle написала: Жилетик очень симпатишный, поздравляю Тора с обновкой. В интернете покупали или у себя в городе?

Спасибо, покупали в инете, на алиэкспресс. По качеству пока ничего не могу сказать. На Торе держится, но не знаю, держит ли он Тора на воде. Может в ближайшие дни съездим на речку, чтобы я тоже могла зайти в воду и посмотреть, работает ли жилет. Выглядит, конечно, хлипким, но он такой дешевый, что я многого не жду.

Marinika написала: Тор прекрасен! И очень интересная тема!

Спасибо!
Нала4
16 мая 2015, 17:43
Новые фотки пристроенных ранее собак.
Снежинка.
user posted image

Арчи.
user posted image

Шейла (уже месяц в новой семье).
user posted image

user posted image

user posted image
Нала4
17 мая 2015, 00:12
А еще в апреле мы с Тором сдали БХ - экзамен по послушанию. Правда, Тор был очень растерянный, постоянно отвлекался на собак и других людей. Мы потеряли много баллов, но в итоге сдали, хотя Тор может работать гораздо лучше. Нужно приучать его к работе с большим количеством людей и собак, почаще выходить на старт. Видео сдачи испытаний залила на ФБ.
user posted image
Нала4
21 мая 2015, 22:12
Вчера ездили на речку и протестировали спасательный жилет Тора. Жилет прошел проверку! Хорошо поддерживает, Тор плыл ровно, спинка все время была над водой. Не могу сказать, что такой жилет бы подошел для собаки, которая совсем не держится на воде, но для неуверенно плавающей вполне годится. Покупкой довольны! Тор плавал с удовольствием и впервые не тонул. smile.gif
Вот так Торушка плывет в жилете, старается.
user posted image

Красавчик в воде. inlove.gif
user posted image

В воду идет исключительно за игрушками или хотя бы за палочками. Но из воды не всегда возвращается с реквизитом, поэтому когда я не плаваю, игрушки не берем, бросаю в воду только палочки.
user posted image
Нала4
9 июня 2015, 19:17
Для поднятия темки выложу видео, которое снимала больше полугода назад, 7 сентября, когда Тору исполнилось ровно 2 года. Мы зашли к моей подруге и Тору в честь Дня Рождения разрешили облизать кошечку. Короткое видео тут.
Xelena
9 июня 2015, 19:36
3d.gif Интересно, что подумал о процедуре сам деликатес. Судя по выражению литса кошку обуревают противоречивые чувства 3d.gif
Нала4
9 июня 2015, 19:46

Xelena написала: Судя по выражению литса кошку обуревают противоречивые чувства

Не буду скрывать, кошка Люся была не в восторге. smile.gif Но даже когда ее не держат на руках, она обычно просто сидит на месте, пока Тор ее лижет и тычет носом. Люся живет с собакой, она, наверное, привыкла. smile.gif
Xelena
9 июня 2015, 20:01
3d.gif приятно, когда антиресный вьюноша цаловаться лезет. Но шубу же стирать потом - не перестирать facepalm.gif
Нала4
10 июля 2015, 02:16
Темка совсем утонула. Для поднятия темы пишу последние новости, к сожалению, не самые радостные. Торушка сейчас восстанавливается после отравления. Он съел на участке траву, которая была обработана средством от насекомых (хозяин участка вспомнил об обработке, когда моя собака уже лежала под капельницами). Три предыдущих дня он боролся за жизнь, и, кажется, победил. Он все еще очень слабый, постоянно спит, плохо ест. Мне очень не хватает фирменной стаффордятской улыбки, любопытного влажного носа на кухне и тычков слюнявой игрушки в мою руку. frown.gif frown.gif frown.gif Надеюсь, все сложности уже позади и прежний Тор вернется совсем скоро.
user posted image
Мила Ф.
10 июля 2015, 02:22
Держитесь, желаю здоровья Тору! Пиши, пожалуйста, сейчас чаще, как он себя чувствует. Надеюсь вместе с тобой, что самое страшное уже позади.
Нала4
11 июля 2015, 13:26
Торушка выздоравливает! Вчера утром покушал, а вечером с удовольствием обнимался с моим знакомым, вилял ему хвостом. Он все еще грустный и много спит, не хочет никакой активности и у него особо нет аппетита. Но ему заметно становится лучше, думаю, что через недельку уже полностью поправится.
Dazzle
11 июля 2015, 15:41
Нала, Тору от нас привет и пожелания здоровья. Пусть побольше отдыхает.
Нала4
12 июля 2015, 01:02
Мила, Dazzle спасибо! Торушка стал активнее на прогулке, вернулась стаффячья пружинистая рысь вместо медленного переступания с лапы на лапу. Но бегать пока не хочет и быстро устает.
Первая улыбка Тора после болезни и первая поездка сидя. Так непривычно, что он просто сидит, помню, когда в Белоруссию ехали за 10 часов он так ни разу и не прилег, всю дорогу бегал по заднему сидению от окна к окну. А пока болел, ездил исключительно лежа, даже голову клал на сидение.
user posted image
Нала4
12 июля 2015, 01:09
А это вчера на даче, Торушка гулял без поводка, потому что и так медленно ходил и особо ничем не интересовался. Сегодня уже без поводка по дачному поселку не отпустила бы. smile.gif
user posted image
Мила Ф.
12 июля 2015, 01:24
Хорошо, что все налаживается! Здоровья и песику, и хозяйке!
Нала4
12 июля 2015, 13:21
Спасибо! Сегодня Тор уже немножко побегал, заинтересовался игрой с палочкой. Идет на поправку! 2jump.gif Тор сильно похудел и остались проблемы с пищеварением, но, думаю, что скоро все придет в норму.
Sackville
12 июля 2015, 13:40
Ужас какой!

Нала4 написала: Тор сильно похудел и остались проблемы с пищеварением,

Вот именно. Главное - чтобы печень-почки не пострадали.
rmf
12 июля 2015, 15:21

Нала4 написала: Тор сильно похудел и остались проблемы с пищеварением, но, думаю, что скоро все придет в норму.

Лечитесь и выздоравливайте, печень берегите, она при отравлениях сильно страдает.
Нала4
12 июля 2015, 17:24
Во время болезни Тор сдавал кровь на биохимию, показатели почек были в норме, а показатели печени завышены. Но на УЗИ ветеринар ничего криминального не увидела, сказала, что все должно полностью восстановиться. Надеюсь, все так и будет. Спасибо всем за пожелания здоровья моему мальчику!

Хочу поделиться историей Торушкиной болезни. Возможно, кому-то она будет полезной. Последнее время в ветеринарных клиниках стал "модным" диагноз пироплазмоз, из-за большой активности клещей в это время года. Вялой собаке сразу ставят этот диагноз, часто даже без каких-то анализов, потому что это самая популярная болезнь собак в весенне-осенний период. Если сомневаетесь в диагнозе, съездите в другую клинику!

На вечернюю прогулку Тор тогда вышел в отличном настроении, мы съездили на участок, где родители строят дом, а потом поехали на дачу, чтобы там переночевать. Как только мы приехали на дачу, его стошнило. В течение двух следующих часов собака просто сгорела - постоянная тошнота, понос с кровью, вялость, еще недавно бегающая собака уже едва ходила. Телефоны круглосуточных клиник не отвечали, пришлось ехать наугад. Круглосуточные ветеринарные клиники находятся по всему городу и пригороду, так что нам пришлось поездить. Я стучала в двери, звонила в звонки, стучала в окна, но нигде нам не открывали. Я потратила больше двух часов, чтобы дозвониться/достучаться хоть куда-то. В одной из клиник города дежурный врач спал, а телефон был где-то далеко, но мой пятый-десятый звонок все-таки услышали. Выслушав симптомы, Тору сразу поставили диагноз пироплазмоз. Несмотря на то, что температуры не было, собаке очень резко стало плохо, моча была обычного цвета, но где-то под микроскопом в мазке крови Тора увидели бабезии. На основании этого ему вкололи Пиростоп, сделали капельницы и под утро отпустили домой. Тор лежал тряпочкой, его постоянно тошнило, понос не прекращался (точнее поноса уже не было, из Тора капала только кровь). Я была в полном шоке, боялась, что Тор не доживет до утра, и мой разум был полностью отключен. Всегда знаю, что если сомневаешься или не доверяешь, лучше уточнить диагноз или лечение в другой клинике, но тогда я потеряла способность мыслить трезво. Я думала только о том, чтобы моя собака не перестала дышать.

Утром я позвонила подруге, которая засомневалась в диагнозе и убедила меня съездить в другую клинику. К тому же на Торе хороший ошейник от клещей, я постоянно его осматриваю, каждый день глажу, тискаю, пропустить клеща было практически невозможно. Счастье, что я поехала в другую клинику, которая открылась только утром. Ветеринар сразу предположил отравление, но по моей просьбе взяли и анализ на пироплазмоз. Собаке вкололи антидот (реамбирин, пиридоксин и пр.), и отправили домой. Анализы были готовы только следующим вечером. Тор к тому моменту перестал так часто рваться, но был еще абсолютно без сил. Анализ на пироплазмоз пришел отрицательный. Что увидел дежурный ветеринар той клиники в микроскоп, я не знаю. Счастье, что мы продолжили лечение в другой ветеринарной клинике от отравления. Лечение от пироплазмоза могло бы стоить моей собаки жизни. Я сообщила руководителю той клиники об этом случае, обещали отправить ветеринара на повышение квалификации. Сделают или нет, не знаю. Но надеюсь, наш случай быстро не забудется и хотя бы еще в одной клинике перестанут всем ставить диагноз пироплазмоз, а будут внимательнее к своим пациентам.

А отравился Тор на участке, папа вспомнил о том, что обрабатывал там траву от насекомых, когда моя собака уже лежала под капельницами.
Нала4
13 июля 2015, 22:38
У Тора все хорошо. Сегодня на улице немного побегал, обнимал дома гостей, с удовольствием играл с игрушками. Правда, быстро устает, но это и понятно, от 35 кг собаки осталось только 30 кг. Гуляем сейчас недолго, но несколько раз в день, благо, прохладная погода позволяет выходить и днем.
Sanolju
13 июля 2015, 22:42
Выздоравливайте. smile.gif
Нала4
14 июля 2015, 15:48
Sanolju, спасибо! Сегодня утром Тор меня порадовал на прогулке - пищеварение наладилось! Он уже активный и веселый, как прежде. ura.gif Если вечером все будет в порядке, завтра идем на дрес. площадку! Тор уже вовсю пускает слюни за еду, так что немножко позанимаемся, а то он совсем заскучал в квартире. smile2.gif
Морская звезда
14 июля 2015, 16:04
Здоровья Торушке! История с ветеринаром - ужас какой-то. Хорошо, что он молодой и сильный. Ещё раз здоровья!
Нала4
26 июля 2015, 14:28
Всем спасибо за поддержку, Торушка полностью поправился, вовсю гуляем в лесу, ездим на пляж.
user posted image

Сейчас очень жаркая погода, никак не могу с Тором на велосипеде покататься, даже ночью +25 градусов. Днем в самое пекло прохлаждаемся дома, поедая арбузы. Хотя Тор в основном смотрит, как я поедаю арбузы.
user posted image

А еще мы иногда играем в кликер-игру. Это очень интересная игра, Тор ее обожает. Я загадываю для него какое-нибудь несложное действие, например, поставить лапы на игрушку. Беру лакомство и жду, когда Тор начнет что-нибудь предлагать, чтобы получить угощение. Кликером подкрепляю каждый шаг в сторону этого действия, например, поворот головы в сторону игрушки, случайное касание игрушки лапой и т.д. Собаку нельзя наводить лакомством или еще как-то подсказывать, иначе собака не будет думать сама. Удивительно, но Тор очень быстро догадывается. Самая большая сложность - это успевать вовремя кликнуть. У меня пока не всегда получается, но Торушка такой смышленый, что все равно игра удается! Тор испытывает какое-то особое удовольствие, когда ему наконец удается угадать. smile4.gif Как-нибудь сниму на видео, как мы играем.

Кликер-игре нас научила кинолог Дарья Резниченко, которая приезжала в наш город с семинаром еще в прошлом месяце. Я сейчас ухожу от принуждения в дрессировке и стараюсь работать только на положительном подкреплении. Жаль, у нас в городе практически нет кинологов, которые работали бы на кликер, а самой довольно сложно заниматься без взгляда со стороны. Все работают старыми советскими методами принуждения и наказания. facepalm.gif Я рада, что мы от этого метода отказались.

Немного фото с семинара по аджилити с Дарьей.
Учусь направлять собаку в слалом. Это один из самых сложных снарядов в аджилити.
user posted image

Вот он - красавчик и умница. angel.gif
user posted image

А это любимый снаряд Тора - туннель, он обожает там пробегать. Особо ничего не надо делать, а покушать дают много, еще и хвалят. smile.gif
user posted image
OiD
26 июля 2015, 15:53
Хорошо, что Тор выздоровел!

Нала, а как там Шейла в новой семье? Все хорошо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»