Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Баська
15 ноября 2012, 02:27

Нала4 написала: У нас получается как-то так SaveFrom.net

Какие вы молодцы!

Нала4 написала: Пришлось распустить сильно (сантиметров на 10).

Ого, сильно! biggrin.gif
Морская звезда
15 ноября 2012, 15:46
Огромное спасибо за видео с Тором! Пояснения прям то что надо! А то у команды "Азарт" было не совсем понятно, надо ли давать какие-то команды. Ты всё разъяснила.
А как сделать так, чтобы он садился?
Нала4
15 ноября 2012, 17:56

Морская звезда написала: А как сделать так, чтобы он садился?

Я просто вверх руку чуть чуть поднимаю, он сам садится. Можно поднять вверх и чуть завести за собаку (чтобы он не встал на задние лапы). Например, вот так.

А команду ввести можно потом, можно сразу, наверное. Просто я с предыдущей собакой - Нордом привыкла, что если команда дана, то ее нужно выполнить хорошо и только за это он получал еду. А на первых порах щенок как зря делает, но не кормить его тоже нельзя, чтобы интерес не пропал. С Нордом так же и остальные команды учили (сидеть, лежать и т.д.) - сначала действие, пусть поймет за что кормят, а потом уже слово вводить. Но так прям 100% не скажу, как правильно. smile.gif С Нордом это работало, и на дрес. площадке мы именно так делали.

Взвесила сегодня Тора - 8,1 кг.
Рост в холке 32 см. smile.gif
Морская звезда
16 ноября 2012, 19:27

Нала4 написала:
Например, вот так.

Спасибо. Буду пробовать.
Нала4
17 ноября 2012, 15:29

Морская звезда написала: Спасибо. Буду пробовать.

Удачи! Отпишись потом о результатах. smile.gif

Вчера Тору подклеили уши, он стал похож на алабайку.
user posted image
smile.gif Хорошо, что не сильно их чешет, надеюсь, скоро привыкнет.
Сфоткала еще поближе, чтобы было видно, как их под горлом подвязали. smile.gif Как косыночку (чтобы не вставали). Надеюсь, они будут формироваться не сильно долго и это можно будет снять.
user posted image
Самый несчастный в мире щенок.
user posted image

А еще со вчерашнего дня у него появился аппетит на сушку. Ест теперь ее без мяса! Я так рада! smile.gif smile.gif Стало легче заниматься. Учу его команде "сидеть" и ввела слова "рядом" и "ко мне". По-моему рядом ему уже чуть чуть удается. smile.gif

Вес 8,5 кг.
Рост 32,5 см.
Veresk
17 ноября 2012, 15:49
Нала, а с кем он дома, когда ты на работе? Если один, то не "буянит"?
Хотя вряд ли один, думаю. smile4.gif
Нала4
17 ноября 2012, 16:31

Veresk написала: Нала, а с кем он дома, когда ты на работе? Если один, то не "буянит"?

Я еще пока в универе учусь. smile.gif Дома сам остается, но у меня не бывает больше 3 пар подряд и в неделе 3 выходных. Когда меня нет, он в клетке спит или игрушку жует.
user posted image
Остается спокойно там, я стараюсь утром просыпаться пораньше, чтобы он побегал немного, кормлю его и он чаще всего засыпает. Тогда я ухожу. Прихожу, он часто все еще спит. Буянит он как раз, когда я дома. smile.gif Клетка открыта, он в ней не сидит (заходит только в туалет туда или воды попить), ходит по квартире и ест все, что попадается на зуб. smile.gif Стараюсь следить за ним и одергивать, когда ест мебель, пол или подсовываю ему игрушку в рот.
Антигрызин мне помог, отучила от многих погрызов. Сейчас все чаще он грызет именно свои игрушки. Пол тоже часто жрет (линолеум и циновку), а вот мебель почти что оставил в покое. smile.gif Очень ему понравилась новая игрушка тряпичная.
user posted image
Когда ест ее - не ест ни циновку, ни мягкую часть стула. В общем антигрызин+интересные игрушки+активные упражнения=залог минимума погрызанных вещей дома. smile.gif
Veresk
17 ноября 2012, 16:41

Нала4 написала: Я еще пока в универе учусь.

А, ну тогда вообще отлично.
Учеба как-то связана с твоим увлечением собаками? smile.gif

Нала4 написала: ходит по квартире и ест все, что попадается на зуб

Слышала от некоторых что собаку надо брать перед тем, как собираешься делать капитальный ремонт. biggrin.gif
Нала4
17 ноября 2012, 21:41

Veresk написала: Учеба как-то связана с твоим увлечением собаками?

К сожалению нет, я учусь на экономиста. Я бы не хотела работать по профессии с перевоспитанием хозяев (а кинология подразумевает прежде всего воспитание хозяина!), это мне нравится как хобби. smile.gif

Veresk написала: Слышала от некоторых что собаку надо брать перед тем, как собираешься делать капитальный ремонт.

Подтверждаю 100%! Двери, косяки, плинтуса, стены (!), полы, мебель, все что плохо лежит (веник, ведро мусорное, провода, покрывало, постельное, подушки, игрушки и т.д.) ВСЁ жрет!
Для доказательства вот, только что сфоткала - собака жрет батарею. И если она не пренебрегает даже железякой, то уж остальные вещи точно не откажется попробовать на зуб, будьте уверены!
user posted image
И будет жрать, как минимум пока зубы не поменяются. А еще писает/какает не всегда на пеленку. Бывает, что промахивается, у меня циновка несколько дней только, но она уже впитала несколько луж (несмотря на то, что с пеленкой он хорошо "дружит"). И никакая клетка не спасет, ибо за всем не уследишь. Но это касается только щенков. Если брать взрослую собачку, все эти проблемы вероятнее всего не коснутся.
Нала4
18 ноября 2012, 21:24
Свершилось чудо! Собака стала есть сушку с жадностью, несмотря на прикормку мясом и творожком! Секрет оказался прост - нужно в собаку не впихивать, а заинтересовать едой. Я за еду требую послушания, если он делает то, что мне нужно - он получает еду (немного, не горсть, как раньше), даю примерно 2-3-5 зерен. И заканчиваем кормление-дрессировку не когда он наелся, а когда у него еще есть аппетит. Тогда в следующий раз он с жадностью ест. А еще у него появляется азарт. Сейчас учили команды сидеть и лежать. Так у Тора такая страсть в глазах! Я уже знаю, что он наелся, так как много съел, но в глазах - получить еще! Наверное, потому, что зарабатывается тяжело. По аналогии, как у нас с деньгами - если зарабатывать тяжело, то ценишь каждую бумажку, а если валятся с неба (родители неограниченно дают, муж хорошо зарабатывает и т.д.), то ценность этим деньгам уже не та.

Торушка начинает понимать значение слова "рядом", сам еще не делает, но второй рукой направлять уже не надо. Особенно мне нравится, когда от фронтального положения он разворачивается и усаживается у ноги (следуя за рукой с едой). И "сидеть" уже безошибочно делает, если руку чуть вверх поднять. Ввожу с сегодняшнего дня слово, надеюсь, через пару дней будет реагировать на команду.
Морская звезда
18 ноября 2012, 22:05

Нала4 написала:
Удачи! Отпишись потом о результатах.  smile.gif

Получилось! Ходим, как на твоём видео, потом сажаю его с командой голосом (пока непонятно, видит он или нет).
Нала4
21 ноября 2012, 21:21
У нас есть достижения! Тор вчера первый раз лег по команде сам! До этого я мучилась с отодвиганием задних конечностей, которые он иногда поднимал, переходя в положение стоя. Намучилась я с этой командой, но попытки были вознаграждены!
А еще Тор осваивает интеллектуальную игрушку Трикси - gamble box.
user posted image
Суть игрушки заключается в том, чтобы собака догадалась достать угощение путем поднятия верхней детали и вытягиванием ящика. С верхней деталью пока тяжело - либо не догадывается ее поднять, либо поднимает и на радостях уносит ее куда-нибудь погрызть. Зато ящик сразу вытянул! Прям горжусь моим мальчиком! smile.gif
А еще у меня возникла дилемма с командой "рядом". Вчера прошерстила положения РКФ о проведении испытаний на послушку (ОКД, обидиенс и т.д.), нигде не сказано, как собака должна занимать положение у левой ноги из фронтальной позиции - обходя проводника по часовой стрелке, пятясь задом к ноге, обходя около левой ноги круг или еще какой то вариант. На видео сдачи ОКД видела различные варианты, из чего сделала вывод, что это не принципиально, главное, чтобы собака заняла нужное положение. Если судить по удобству, то тот вариант, который уже хорошо делает Тор (обходит круг у левой ноги), мне не нравится - слишком много лишних движений. Но не нашла пока в инете подробной инструкции, как научить пятиться задом для этой команды. Будем переучиваться. smile.gif Есть чем заняться на карантине!
А еще у нас новый адресник! Наконец то сделала ребенку.
user posted image
Пытались с Гердой поставить собаку в стойку. Не получилось нормально, но вот что есть. smile.gif
user posted image
Мой малыш весит 9 кг.
Рост 35 см.

п.с. тащусь от видеороликов с международными испытаниями по ИПО (IPO). Моя мечта еще до приобретения собаки была в том, чтобы суметь подготовить собаку к соревнованиям такого уровня! Эх, мечты, мечты. Что ж, нам есть к чему стремиться! smile.gif
Герда
22 ноября 2012, 00:24
Очень смешно смотреть как такая малявка команды выполняет. Почти как собака.smile.gif
Тяжеленный, ужас. Не представляю, как доберманов и прочих волкодавов до конца карантина на ручках выносят. vis.gif
Veresk
22 ноября 2012, 08:02

Нала4 написала: обходя проводника по часовой стрелке

Лет эдак 25-30 назад было именно так. Наша собака много участвовала в различных соревнованиях и я, хоть и была ребенком, помню это отлично.
Veresk
22 ноября 2012, 11:22

Нала4 написала: п.с. тащусь от видеороликов с международными испытаниями по ИПО (IPO).

Тоже нравится. smile.gif
Вопрос. Почему при движении рядом собака смотрит не вперед, а, вывернув шею, на хозяина? Это остается еще с дрессировок в детстве, когда её постоянно кормили с руки для того чтобы она шла рядом?
Нала4
22 ноября 2012, 20:51

Veresk написала: Вопрос. Почему при движении рядом собака смотрит не вперед, а, вывернув шею, на хозяина? Это остается еще с дрессировок в детстве, когда её постоянно кормили с руки для того чтобы она шла рядом?

Точно сказать не могу, но мне нравится зрительный контакт. В любой момент можно подать команду жестом. Я думаю, что именно из этих предпочтений собаку учат так ходить и выполнять другие команды без отрыва глаз, так сказать.
rmf
22 ноября 2012, 21:21

Нала4 написала:
Точно сказать не могу, но мне нравится зрительный контакт. В любой момент можно подать команду жестом. Я думаю, что именно из этих предпочтений собаку учат так ходить и выполнять другие команды без отрыва глаз, так сказать.

Ну не знаю, это совсем "зашорить" собаку, конечно ежели ты собираешься "спортивного" пса рОстить, то да. Лично я, которую уже собаку, учу на шёпот, идея такая, команду "Гуляй", сказанную шёпотом, собака уложенная на "место" прекрасно слышит метров за 50. А дальше ... Ну 6 летний Заур, бегающий в собачьей тусовке из 30-40 особей, в без конфликтной ситуации, "Ко мне", тихим голосом, мухой выполняет в 80%. А уж ежели подзаниматьться... 3d.gif
Klopp
22 ноября 2012, 21:32

Veresk
Вопрос. Почему при движении рядом собака смотрит не вперед, а, вывернув шею, на хозяина? Это остается еще с дрессировок в детстве, когда её постоянно кормили с руки для того чтобы она шла рядом?

Есть такие методики, ага, и не одна. Практической ценности ноль, показуха...
Klopp
22 ноября 2012, 21:59
В любой момент можно подать команду жестом.

Есть куча ситуаций, когда собака жеста не увидит. Это всё эффектно выглядит, но не более.
Нала4
23 ноября 2012, 02:15
Сегодня с собакой совершила небольшое путешествие. Ездили впервые на маршрутке больше одной остановки. Ездила к родителям (около 5 остановок) и обратно. Солнышко уснул, когда обратно ехали. Потом домой пришли, он отрубился и проспал весь вечер. smile.gif
Научился хорошо ложиться по команде (только за еду) и садиться. За мясо рядом ходит идеально, за сухой корм так себе. А еще он хорошо освоил игрушку трикси! Уже хорошо ящик отодвигает и верхнюю деталь догадался поднимать! Радует меня мой зайка. smile.gif
А еще у собаки какое то весеннее обострение - активно пытается с кем-нибудь/чем-нибудь повязаться. Последняя изнасилованная вещь - диван. Ох, боюсь представить, что будет, когда ему исполнится месяцев 8-10. facepalm.gif
Veresk
23 ноября 2012, 04:08

Нала4 написала: Ох, боюсь представить, что будет, когда ему исполнится месяцев 8-10.

А разведением планируешь заниматься?

Нала4 написала: Точно сказать не могу, но мне нравится зрительный контакт.

А мне наоборот почему-то глаз режет когда смотрю. mad.gif Мне кажется что у собачек шея болит потом. biggrin.gif

Нала4 написала: В любой момент можно подать команду жестом.

Klopp написал: В любой момент можно подать команду жестом.

Наверное эта методика хороша для глухо-немых владельцев.
Once More
23 ноября 2012, 16:03

Нала4 написала:
А еще у собаки какое то весеннее обострение - активно пытается с кем-нибудь/чем-нибудь повязаться. Последняя изнасилованная вещь - диван. Ох, боюсь представить, что будет, когда ему исполнится месяцев 8-10. facepalm.gif

Разве в таком возрасте это имеет какое-то отношение к вязке? Поскольку у него пока нет шансов проверить на вшивость тебя, он доминирует хоть над диваном smile.gif
Once More
23 ноября 2012, 16:04

Veresk написала: Лет эдак 25-30 назад было именно так. Наша собака много участвовала в различных соревнованиях и я, хоть и была ребенком, помню это отлично.

Потом обход заменили на разворот на месте. Пятиться вроде еще не придумали. Если даже собака чуть впереди, она потом подстроится через несколько шагов.
Veresk
23 ноября 2012, 16:13

Once More написала: Пятиться вроде еще не придумали.

Однако в роликах сплошь и рядом.
Или я не поняла о чем ты? smile.gif
Нала4
23 ноября 2012, 16:59

Veresk написала: А разведением планируешь заниматься?

Нет, нет, нет. Никакого ему разведения. smile.gif На выставки хочу, а разведением заниматься - нет. Я брала собаку, выбирая в основном только окрас и какой-то минимум качества разведения. Если хочешь вырастить хорошего производителя, щенка нужно подбирать гораздо с более жесткими условиями, чем у меня. И то не факт, что лучший производитель вырастет. У меня же обычный рядовой щенок. В идеале хочу кастрировать его, но пока этот вопрос для меня остается открытым. РКФ почему-то запрещает участвовать кастратам не только в выставках (хотя тоже обидно), но и на спортивных соревнованиях, для которых я и брала собаку.
Нала4
24 ноября 2012, 02:35
Сняла сегодня пластырь с ушей, чтобы проветрить их. Ужас, они все скомканные, какие то вниз вытянутые. Внутри уши грязные (несмотря на попытки ежедневной обработки насколько это было возможно при склеенных ушах) и красные, передавленные и даже после снятия пластыря одно из них явно причиняет боль при прикосновении. Не нравится мне все это ужасно. mad.gif
А еще сегодня к вету ездили, у Тора по животу и груди пошли красные прыщи, и появились пеньки, напоминающие лишай. Ветеринар успокоил тем, что это не лишай, не что то серьезное, а скорее всего просто возрастное. Типа дерматита у детей. Сделали сегодня щену прививку, через 10 дней можно гулять своими лапами! Руки сегодня вконец отвалились эту тушку таскать в ветеринарку и обратно.
Вчера не стала уговаривать собаку есть вечером и скормила треть вчерашней нормы сегодня с утра. Весь день ест корм просто отлично! smile.gif Такой бы аппетит и остался. Все мучаюсь с тем, что корм часто приходится запихивать в собаку.

На сегодня Торушка весит 10 кг.
Рост в холке не померила, так как куда то задевала линейку. mad.gif
Зрительница
24 ноября 2012, 02:53

Герда написала: Не представляю, как доберманов и прочих волкодавов до конца карантина на ручках выносят

Вот так и носила, только не на руках а в сумке. Спина отваливалась. redface.gif

Нала4 написала: Сняла сегодня пластырь с ушей, чтобы проветрить их.

Наверное я пропустила, а что должно получиться с ушами если их не купировать, а подклеивать?
Veresk
24 ноября 2012, 04:16

Зрительница написала: Наверное я пропустила, а что должно получиться с ушами если их не купировать, а подклеивать?

Я так поняла чтобы они ровно висели. А то вдруг одно поднимется или оба.
Морская звезда
24 ноября 2012, 14:17
Нала4, спасибо тебе большое за тему. Слежу за вашими с Тором успехами, делаю с Михалычем что-то из этого. Сегодня ходила на встречу с кинологом. Поняла, что я делала неправильно, а также то, что мне нужно на тебя равняться.
Но думаю, что ошибки наши ещё не поздно исправить, а со следующей недели мы уже начнём заниматься непосредственно с инструктором, и мне станет полегче.
И отдельное спасибо за рассказ о Норде. Это он меня сподвиг на более серьёзное отношение к щену помимо кормления и запихивания в него таблеток.
У нас с Михалычем сейчас тоже проблемы с сухим кормом. Ест его только если совсем оголодает. Как я сейчас вижу, дело уже не в том, что режутся зубы и дёсны болят, а просто консервы вкуснее, и он их дожидается. А вот фиг! Не поведусь теперь на эту разводку!
Герда
25 ноября 2012, 11:53

Once More написала: Разве в таком возрасте это имеет какое-то отношение к вязке?

Не, самоутверждаются же щенки. smile.gif

Once More написала:  Поскольку у него пока нет шансов проверить на вшивость тебя, он доминирует хоть над диваном

Очень даже есть, проверяет и Налу, и меня и других, кто в гости приходит. Но его сразу встряхивают за шкирман и отпихивают. Вот и приходится повышать ЧСВ на игрушках и диване.

Veresk написала: Я так поняла чтобы они ровно висели. А то вдруг одно поднимется или оба.

Должны в идеале лечь "розочкой", сложенные вбок и чуть назад. Не должны подниматься и вперед ложится.
Как-то так:
user posted image
Veresk
25 ноября 2012, 12:38
Нала, ну как там ушки у маленького принца? smile4.gif

Герда написала:

Хорош!
Нала4
25 ноября 2012, 19:18

Морская звезда написала: И отдельное спасибо за рассказ о Норде. Это он меня сподвиг на более серьёзное отношение к щену помимо кормления и запихивания в него таблеток.

Как я рада, когда происходят такие перемены! Еще на одну счастливую собаку в мире станет больше. Они правда любят заниматься, я уверена, что все собаки любят чувствовать себя нужными и полезными.

Морская звезда написала: У нас с Михалычем сейчас тоже проблемы с сухим кормом. Ест его только если совсем оголодает. Как я сейчас вижу, дело уже не в том, что режутся зубы и дёсны болят, а просто консервы вкуснее, и он их дожидается. А вот фиг! Не поведусь теперь на эту разводку!

Вот я тоже так хотела бы, но меня останавливает, что щеник может не дополучить нужных элементов и затормозится развитие. Поэтому пока впихиваю, с мясом мешаю. Как подрастет, тоже буду брать измором. smile.gif

Торушка позавчера при посещении ветеринара.
user posted image

user posted image

А так мы ехали вчера в маршрутке. У меня на руках самая грустная в мире собака.
user posted image

Про уши Герда верно написала, но у Торушки они выправились и стали такие же, как и были до заклейки. Иногда одно из них закладывается заветной розочкой. Другое постоянно висит, как у лабрадора.
Морская звезда
25 ноября 2012, 19:27

Нала4 написала:
А так мы ехали вчера в маршрутке. У меня на руках самая грустная в мире собака.

Какой забавный smile.gif Морду и правда такую несчастную сделал, прямо жуть.
А вообще вы с ним очень здорово смотритесь!

А насчёт измора всё оказалось очень просто. Вчера перестала мешать с консервами и кормить из миски. Только из руки. Вчера нос ещё воротил. Сегодня с утра поел немножко, но без удовольствия. Потом мы на целый день уехали (планировали вернуться к обеду, а получилось только часам к 5), а когда вернулись, он уже был готов есть всё что угодно.
Кстати, мне в магазине присоветовали белково-минеральную добавку из субпродуктов (выглядит как рубленая зелень, по сути рубец говяжий) в качестве вкусовой добавки. Пообещали, что с ней собака даже опилки съест. Не обманули (действует хуже, чем консервы или мясо, но действует). Норма одна чайная ложка на 10 кг веса в день, но я добавляю всего щепотку на дневную порцию.
Герда
25 ноября 2012, 19:28

Морская звезда написала: Кстати, мне в магазине присоветовали белково-минеральную добавку из субпродуктов (выглядит как рубленая зелень, по сути рубец говяжий) в качестве вкусовой добавки.

Наверное, вонючая ужасно? Хуже рубца, кажется, ничего не воняет. redface.gif
Морская звезда
25 ноября 2012, 19:29

Герда написала:
Наверное, вонючая ужасно? Хуже рубца, кажется, ничего не воняет.  redface.gif

Ага. Но она, к счастью, в хорошо завинчивающейся банке smile.gif
Жар-птица
25 ноября 2012, 19:51

Морская звезда написала:
Ага. Но она, к счастью, в хорошо завинчивающейся банке smile.gif

Наш когда не хочет сушку есть, я заливаю ее кефиром или бульоном. Лопает как не в себя biggrin.gif .
onakita
25 ноября 2012, 20:42

Нала4 написала: Я еще пока в универе учусь.  Дома сам остается, но у меня не бывает больше 3 пар подряд и в неделе 3 выходных. Когда меня нет, он в клетке спит или игрушку жует.

У меня у подруги так же амстаф проводит время без неё. Она учится и работает, поэтому гуляет с Рафом только два раза в день но не менее часа.
Живёт так же в клетке, это его дом. Сперва жил на диване, но весь его *съел* Я подурила ей старую Лёвкину клетку, Раф её сразу признал домом, во первых удобная, во вторых пахнет лучшим другом. 3d.gif
Морская звезда
25 ноября 2012, 21:15

Жар-птица написала:
Наш когда не хочет сушку есть, я заливаю ее кефиром или бульоном. Лопает как не в себя biggrin.gif .

Это вариант. Но мне сейчас сказали в воспитательных целях кормить его только с руки. Без миски то есть. Чтобы он меня воспринимал как прямой источник ништяков smile.gif
onakita
25 ноября 2012, 21:16

Жар-птица написала: Наш когда не хочет сушку есть, я заливаю ее кефиром или бульоном. Лопает как не в себя

Сушка это сухой корм?
Klopp
25 ноября 2012, 21:18

Veresk написала: Наверное эта методика хороша для глухо-немых владельцев.

У нас занималась одна глухонемая девушка, с бордосской догиней. Как и у всех, жесты были только в самом начале, когда объясняли собакам как выполнять команду. Потом всё равно переходила на свисток, потому что даже в её ситуации на жесты полагаться нельзя, хоть их роль и выше. У всех остальных жест оставался только для команды "место". Ну, то есть так должно быть в идеале smile.gif
Жар-птица
25 ноября 2012, 22:07

onakita написала:
Сушка это сухой корм?

Ну да biggrin.gif . Не сушками с маком же я его кормлю biggrin.gif
onakita
25 ноября 2012, 22:22

Жар-птица написала:  Не сушками с маком же я его кормлю

А вдруг так сильно любишь.
А если по теме, то варю на свежих желудках и других внутренностях кашу собакам, смешиваю с сухим кормом, лопают за обе щёки.
   Спойлер!
user posted image
Герда
25 ноября 2012, 22:24

Klopp написал: Потом всё равно переходила на свисток

А свисток это как? Разное количество свистов на разные команды? Или свисток многотональный?

onakita написала: А вдруг так сильно любишь.

Скорее, сушки с маком, если так сильно НЕ любишь.smile.gif
onakita
25 ноября 2012, 22:30

Герда написала: Скорее, сушки с маком, если так сильно НЕ любишь

С маком не пробовала, но простые сушки мои мальчишки обожают как угощение по праздникам. 3d.gif
Нала4
25 ноября 2012, 23:07

Морская звезда написала: А вообще вы с ним очень здорово смотритесь!

Спасибо! smile.gif

onakita написала: Сушка это сухой корм?

Да.

Klopp написал: У всех остальных жест оставался только для команды "место". Ну, то есть так должно быть в идеале

Для меня идеал, чтобы собака все команды на жесты делала. fox_s.gif А в реале хотя бы половину. На жесты у меня лучше получается и они четче идут. Может от методики дрессы зависит, но я всегда жестам отдавала предпочтение (с дрессой Норда и сейчас с Тором). Тор жесты уже понимает, а на голос пока только "сидеть" и то не всегда.
Klopp
25 ноября 2012, 23:16

Нала4 написала: Для меня идеал, чтобы собака все команды на жесты делала

А теперь представь, собака к тебе спиной метрах в 10, и чем-то увлечена... Во всяком случае жизненно необходимые команды ("стоять" и "ко мне") на жест "сажать" просто небезопасно. Рядом, сидеть? Ну, может быть, если руки на заняты smile.gif Место без жеста не бывает. Вот вроде и всё, остальные уже неважно как делаются smile.gif
Once More
26 ноября 2012, 09:02

onakita написала: смешиваю с сухим кормом

Ты просто с утра мне шаблон порвала smile.gif насчет смешивания сушки с кашей. Это же считается страшное табу.
Once More
26 ноября 2012, 09:05

Герда написала: Должны в идеале лечь "розочкой", сложенные вбок и чуть назад. Не должны подниматься и вперед ложится.

А сразу так нельзя склеить? А не вниз трубочкой?
rmf
26 ноября 2012, 09:34

Once More написала:
А сразу так нельзя склеить? А не вниз трубочкой?

Извини не удержался, уж очень "зелёные" экзерциции напомнили анекдот про габровца который рубил кошке хвост по частям. facepalm.gif

А по теме очень замечательный псёныш! Этакий грибок боровичок! wink.gif
Once More
26 ноября 2012, 10:31

rmf написал:
"зелёные" экзерциции

Это че такое?

Они в таком возрасте все боровички-мимишечки, а в два года это будет что-то вроде танка smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»