Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
26 июля 2015, 18:01
Да, у Шейлы все хорошо, куратор постоянно с ней на связи. Хозяйка иногда выкладывает ее фотки в инстаграме.
user posted image
Нала4
14 августа 2015, 12:10
Мы наконец-то получили документы из кинологических организаций двух стран. Теперь Тор официально стал чемпионом России и Беларуси. Дома так и зову его Чемпиондвухстран. smile.gif
user posted image

user posted image
Нала4
14 августа 2015, 12:21
Конец лета стараемся проводить как можно активнее. На даче Тор отдыхает с подружкой в летнем домике.
user posted image

В жаркие дни купаемся на речке.
user posted image

Мой спасатель в плавательном жителе. smile.gif
user posted image

Но чаще всего ездим в сосновый лес, там можно спастись от жары. Тору очень тяжело последние дни, но вроде обещают скоро похолодание. Сегодня ночь была довольно холодной, и рано утром мы поехали в лес кататься на велике. Тору нравится бежать рядом. smile.gif Как-нибудь постараюсь сделать фотки или снять видео с велопрогулки.
user posted image

user posted image
Marinika
14 августа 2015, 14:22
Какие все милые: и собаки, и хозяйка, и сертификаты!

А речка какая! Так бы и занырнула вместе с Тортиком!
Нала4
17 августа 2015, 02:50
Жара вроде бы закончилась. Купаться уже холодно, зато сейчас отличная погода для всякой активности. Сегодня сфоткала Тора с великом. Если найду штатив или компанию для велопрогулки, выложу, как мы с Тором катаемся. smile.gif
user posted image
Нала4
7 сентября 2015, 11:21
В этот день ровно три года назад появился на свет особенный щенок. Он - мое счастье, моя радость, моя любимая собака, мой чемпион. За эти три года мы с Тором делили радость побед, вместе работали над ошибками, учились понимать друг друга. Вне зависимости от жизненных ситуаций, я всегда могу на него положиться, Тор всегда поднимет настроение, поможет отвлечься от проблем просто предложив прогуляться. Моя жизнь поделилась на "до собаки" и "вместе с собакой", мне сложно даже представить, как я жила без него. Сегодня Торушке исполняется ровно три года. Как он успел так быстро вырасти?! Поздравляю с Днем Рождения моего маленького атлета! ura.gif ura.gif ura.gif
Люблю его безумно. angel.gif
user posted image
julyb
8 сентября 2015, 10:09
С днем рождения! Вы оба чудесные! ura.gif
Veresk
8 сентября 2015, 10:39
Нала, поздравляю с днем рождения Друга! smile4.gif
Нала4
9 сентября 2015, 17:43
Спасибо за поздравления! Торушке все передала. smile.gif
user posted image
Нала4
8 октября 2015, 00:56
У Шейлы все хорошо.
user posted image

Но ее место не долго пустовало. Вчера подобрали овчарку потеряшку. Сегодня раскидала объявления по социальным сетям и местным форумам. Но что-то мне кажется, что ее никто не ищет. Собака кишит блохами и клещами, ошейник на ней такой старый, застежки ржавые, видно, что очень давно не снимали. Не кажется, что собака была любима.
Поймали ее на автомобильный трос, больше ничего в машине не было. Назвали Дана. Хорошая собака, но осторожная. Лифта испугалась, по лестнице на седьмой этаж тоже на пузе ползла. Наверное, с частного сектора убежала.
user posted image
Нала4
9 октября 2015, 03:10
Я еще никогда не возилась так долго с собакой, чтобы ее искупать! Эта дама очень боится ванны, всеми лапами сопротивлялась, чтобы не заходить туда. Едва удалось закинуть трясущуюся от страха немецкую овчарку в ванну. Но все равно не смогла ее полноценно помыть, она так тряслась и жалобно скулила, что я не смогла ее долго мучить ванной. Сняла с Даны много напившихся клещей, так что теперь молимся, чтобы она не подхватила пироплазмоз.
Black&White
9 октября 2015, 09:15
Красивая собака.
rmf
9 октября 2015, 10:53

Нала4 написала: Я еще никогда не возилась так долго с собакой, чтобы ее искупать! Эта дама очень боится ванны, всеми лапами сопротивлялась, чтобы не заходить туда. Едва удалось закинуть трясущуюся от страха немецкую овчарку в ванну. Но все равно не смогла ее полноценно помыть, она так тряслась и жалобно скулила, что я не смогла ее долго мучить ванной. Сняла с Даны много напившихся клещей, так что теперь молимся, чтобы она не подхватила пироплазмоз.

С клещами, скорей всего, проскочите, заражение районами бывает, если она долгонько там бегала то маловероятно что пироплазмоз там есть, иначе бы уже слегла. wink.gif
Нала4
11 октября 2015, 23:05

rmf написал: если она долгонько там бегала

Мне кажется, что она только что потерялась. Когда она бежала вдоль дороги, я видела ее растерянный вид, она вглядывалась в прохожих, бежала куда-то довольно нацеленно. У нас в ветеринарках уже многие хозяева приводят своих собак с пириком, так что район довольно неблагополучный. mad.gif Но Дана чувствует себя хорошо, никаких признаков болезни нет. smile.gif

У меня есть вопрос по питанию. Дана очень худая, кости обтянутые мехом. Я Тора кормлю натуралкой, но на вторую большую собаку не могу себе позволить такое питание. Добавляю ей к мясу еще рис, но наверное, для каши норма должна быть гораздо больше, чем для мяса. Она наверное, должна весить килограмм 40, наполняю ей два раза в день полную миску 2,8 литров. По составу получается где-то 3/4 риса и 1/4 мяса, плюс немного овощей и масла (и витаминки). Как рассчитать норму? И может ли вообще собака поправиться на таком количестве каши, у кого был опыт? Судя по объемам отходов, каша вообще транзитом выходит. Другой вариант - недорогой сухой корм. Хотелось бы откормить ее как можно скорее и как можно более полезной едой.
Selestra
12 октября 2015, 11:40
Нала, если ты даешь столько каши, то действительно лучше перейти на сушку. Стандартная рекомендация натуралки для собак - это 3% от веса белковой пищи в день (сюда и мясо, и творог входит). Т.е. для собаки в 40 кг это будет 1.2 кг. Плюс овощи. Ну примерно, а дальше плясать от метаболизма, породы, активности, сопутствующих заболеваний. Для пудла, например, у меня получается 2.5% белковой пищи, иначе толстеет. Кашей разбавляют для удешевления, но 3/4 каши - это уж очень много каши и очень мало мяса. Собака как хищник вообще не обязана уметь переваривать кашу, поэтому если переваривает - ну и чудненько, значит, столетия помойного питания рядом с человеком сделали свое дело в адаптации под пищу, которая не является видоспецифичной. А если нет - какой смысл работать на какашки.

В общем, при ограниченных финансах в кормлении крупной собаки я за сушку. Единственное - можно попробовать покормить ее куриными спинами (плюс овощи, плюс разбавлять несколько раз в неделю рубцом) - это будет дешево, но прокатит только если у вас есть эти самые дешевые спины. Ну и если не будет запоров.
Dazzle
12 октября 2015, 20:21
Не знаю насчёт спин, у нас продают легкое говяжье где-то 0.7 доллара за кг и просто всякие обрезки мясные за 0.5 долларов США. У вас как с такими субпродуктами? Есть в продаже, сколько стоят?
Можно их перекручивать или мелко резать и запаривать с овсянкой и овощами.
rmf
12 октября 2015, 22:54

Нала4 написала:

У меня есть вопрос по питанию. Дана очень худая, кости обтянутые мехом. Я Тора кормлю натуралкой, но на вторую большую собаку не могу себе позволить такое питание. Добавляю ей к мясу еще рис, но наверное, для каши норма должна быть гораздо больше, чем для мяса. Она наверное, должна весить килограмм 40, наполняю ей два раза в день полную миску 2,8 литров. По составу получается где-то 3/4 риса и 1/4 мяса, плюс немного овощей и масла (и витаминки). Как рассчитать норму? И может ли вообще собака поправиться на таком количестве каши, у кого был опыт? Судя по объемам отходов, каша вообще транзитом выходит. Другой вариант - недорогой сухой корм. Хотелось бы откормить ее как можно скорее и как можно более полезной едой.

Заур в день съедает примерно 3 -3.5 литра не густой каши, на мясной обрези, и мясокостный остаток около 300 гр. Каша геркулесовая, три полных, с верхом, чашки крупы, чуток отъедает Фунтик, но не много.
Trespassing W
14 октября 2015, 06:21

rmf написал: Заур в день съедает примерно 3 -3.5  литра не густой каши, на мясной обрези, и мясокостный остаток около 300 гр. Каша геркулесовая, три полных, с верхом, чашки крупы, чуток отъедает Фунтик, но не много.

3 литра!? Это ничего себе! Не, мне не жалко, но это же каждый день кастрюлю каши варить. Тут семье-то не всегда получается готовить. Я не святая, я сушкой кормлю.
rmf
14 октября 2015, 09:44

Trespassing W написала:
3 литра!? Это ничего себе! Не, мне не жалко, но это же каждый день кастрюлю каши варить. Тут семье-то не всегда получается готовить. Я не святая, я сушкой кормлю.

Ну это зимняя порция при уличном содержании, летом почти вдвое меньше, сам оставляет, у овчарок тормоза есть. Я зимнюю привёл потому что Нала4 откормить псину планировала, а вооще да, НО и ВЕО известные фабрики по производству дерьма, у меня в саду когда начинает сходить снег в дальнем углу просто душераздирающее зрелище! 3d.gif И это при том что практически каждую прогулку и Заур и Фунтя делают свои дела на пленэре ! biggrin.gif
Нала4
14 октября 2015, 19:58

rmf написал: у меня в саду когда начинает сходить снег в дальнем углу просто душераздирающее зрелище!

Ну, каша же вроде бы не переваривается, так и выходят эти 3 литра. У Тора на Роял канине в детстве тоже были большие отходы, как только на беззерновой перевела, раза в 2-3 уменьшились. И у Шейлы тоже на кукурузном корме были отходы, наверное, как у ротвейлеров. Потом когда на мясной корм перевели, она как дюймовочка стала какать. smile.gif У Даны сейчас тоже капец, вся каша, наверное, и выходит. Надеюсь, с кормом полегче станет.
Всем спасибо за советы, решила перевести на сушку. Поняла, что я не заточена под кормление собаки кашами. Субпродукты у нас в магазине довольно дорогие, чтобы на бездомную собаку покупать, а от костей она не терпит два раза в туалет. Тору мясо покупаю на рынке по выходным, недорого, но до выходных еще ждать. К тому же места в морозилке на питание двух крупных собак не хватит, для Тора забиваю морозилку под завязку.
Сделала на телефон фото Даночки.
user posted image

Даже через шерсть видно, какой она скелет.
user posted image
Нала4
14 октября 2015, 20:04
Мы с Тором сейчас открыли для себя парк недалеко от дома. Гуляем там последнее время, людей в рабочее время немного, да и вечером уже холодно, так что наслаждаемся прогулкой без людей.
Там так красиво, газончик аккуратный.
user posted image

Последние солнечные деньки.
user posted image

Но самое красивое это речка с уточками. Мне очень нравится там гулять.
user posted image
Нала4
14 октября 2015, 20:08
Весёлый ушан. smile.gif
user posted image
Нала4
14 октября 2015, 20:10

Trespassing W написала: 3 литра!? Это ничего себе! Не, мне не жалко, но это же каждый день кастрюлю каши варить.

Меня сейчас очень выручает мультиварка-скороварка. Перед прогулкой засыпаю рис в мультиварку, заливаю водой и ставлю на таймер. Когда прихожу домой, каша уже готова. smile.gif
Dazzle
22 октября 2015, 20:15
Ну как у вас там дела? Как проходит откорм?
Нала4
25 октября 2015, 01:45

Dazzle написала: Ну как у вас там дела? Как проходит откорм?

Дана откармливается на корме, но пока еще костлявая. Нам безумно повезло и Дане подарили несколько кг Роял Канина для щенков. Состав, конечно, не самый хороший, но хотя бы белка и жира должно быть достаточно для хорошего вида собаки. Сегодня Дану стерилизовали, когда восстановится, будем искать ей дом.
user posted image

user posted image

Облизун. smile.gif
user posted image
Marinika
25 октября 2015, 02:00
Дана красивая! А сколько ей примерно?

Желаю ей хороших заботливых хозяев!
Нала4
26 октября 2015, 01:52

Marinika написала: А сколько ей примерно?

Ей около 2-3 лет, молодая собака. Надеюсь, не засидится дамочка. Очень красивая внешне и без серьезных проблем по поведению.
Netka
26 октября 2015, 12:53
Нала, ты какая-то девочка-идеал. Своя собака с характером и ты столько сил и души вкладываешь в воспитание, но ведь ты еще и берешь с улицы и помогаешь выжить другим БОЛЬШИМ собакам. Удачи тебе и сил. Ты молодец и Тортик молодец. Очень вас люблю обоих. Дане хороших хозяев. smile.gif
Нала4
31 октября 2015, 00:34

Netka написала: Нала, ты какая-то девочка-идеал. Своя собака с характером и ты столько сил и души вкладываешь в воспитание, но ведь ты еще и берешь с улицы и помогаешь выжить другим БОЛЬШИМ собакам. Удачи тебе и сил. Ты молодец и Тортик молодец. Очень вас люблю обоих. Дане хороших хозяев. 

Спасибо за теплые слова. smile.gif
А вот и новые фото Даны.
user posted image

Типа выставочная стойка. smile.gif
user posted image

Типа выставочная стойка-2.
user posted image
Marinika
31 октября 2015, 00:49
Красавица!
Нала4
15 ноября 2015, 01:18
Дана уже больше недели живет со своей новой семьей, в частном доме. Сегодня созванивались с хозяевами, у нее все хорошо. Через неделю надеюсь получится съездить в гости, хотелось бы увидеть домашнюю красавицу. smile.gif
Нала4
17 ноября 2015, 03:03
А у нас новый постоялец. Забрала стаффунчика из местного пансионата временного содержания животных. Его привели хозяева со словами: "не справляемся". Молодой кобель, по характеру похож на Тора, этим меня и зацепил. Он уже давно там сидит, но сейчас похолодало. Я как представила, что в вольере сидит собака, такая же как Тор, только пока без хозяев, аж сердце сжималось. Надеюсь, долго не засидится.
Нала4
17 ноября 2015, 18:13
Вот таким я его увидела в пансионате.
user posted image

А это первый день дома, высыхает после ванны. Сорри за фон, у меня ремонт. Вообще он очень веселый, просто в ванне, наверное, первый раз мылся, переволновался. smile.gif
user posted image
svana
18 ноября 2015, 05:43
Нала4 , позволь мне высказать тебе своё восхищение.
Удачи новому постояльцу.
Твои рассказы про воспитание серьёзных собак можно издать пособием "для чайников".
Нала4
18 ноября 2015, 14:53
Svana, спасибо!
Новые фото красавчика.
user posted image

user posted image

Не знаю, почему он не улыбается. Очень сосредоточен. Обычно это собака-улыбака.
user posted image

user posted image

Облизун. tongue.gif
user posted image
Нала4
19 ноября 2015, 03:26
Первое знакомство Тора и Буни. Видео на ФБ. Нельзя просто взять и не поцеловать Торушку. smile.gif
Нала4
27 ноября 2015, 02:51
Брайтону не удалось найти хозяев, все звонки по нему или в разведение, или в вольер на охрану. Но им заинтересовался частный приют для стаффов и питбулей в Москве, говорят добрый и молодой стаффун там быстро пристроится. Собираюсь в эти выходные его туда отвезти. Поедем вместе с Торушкой, раз они так хорошо ладят. smile.gif
Marinika
28 ноября 2015, 21:40

Нала4 написала: Дана уже больше недели живет со своей новой семьей, в частном доме. Сегодня созванивались с хозяевами, у нее все хорошо.

Как хорошо!

Нала4 написала: А у нас новый постоялец.

Ой, какой! Повезло бы ему с хозяевами. Столько на свете идиотов!
Нала4
11 декабря 2015, 01:53
Фото Брайтона из Москвы. Его фотограф в приюте фотографировал.
user posted image

user posted image

user posted image

Облизун. smile.gif
user posted image
Нала4
11 декабря 2015, 02:00
И о грустном. Вчера мне написала хозяйка Арчи, первая собака на передержке с тех пор, как у меня появился Тор (на девятой странице этой темы). Арчи умер, обстоятельства не знаю, скорее всего отравился. Жаль, что хозяева не сообщили, когда собака заболела, возможно, его можно было бы спасти при грамотном лечении. Но, к сожалению, теперь уже ничего не сделать. Арчи было около пяти лет, молодой кобель в самом расцвете сил...
Нала4
11 декабря 2015, 21:50
Нестле проводит конкурс, победителю - мешок корма. Если фото Тора победит, корм пойдет для бездомных животных. Прошу помочь нам в голосовании, просто перейти по ссылке и нажать "голосовать". На данный момент фото Тора занимает третье место. Благотворительность в один клик - это просто. Ссылка на фото.
svana
11 декабря 2015, 22:31
Проголосовала.
Katet
12 декабря 2015, 00:57
Проголосовала.
Нала4
14 декабря 2015, 02:07
Спасибо за голоса! До 16 декабря должны определить победителя.
Для поднятия темы видео на ФБ, как Тор делает комплекс (сидеть, лежать, стоять), который нужен для сдачи ОКД. Теперь то же самое нужно научить его делать на расстоянии. Последнее время я вообще не узнаю собаку, на видео он такой быстрый, заинтересованный в работе. А с тех пор, как я его перевела с натуралки обратно на сухой корм, он вообще все время голодный. Так хорошо он давно не занимался, тем более за обычный корм. Пользуясь случаем, учим новые трюки. smile.gif
Фотки и видео еще с начала ноября. Сейчас уже снежок лежит.
user posted image

user posted image

Лапочку дает. smile4.gif
user posted image
Moonlight
10 января 2016, 14:34
Жаль, если утонет такая хорошая, добрая, интересная тема. love.gif
Надеюсь, у Нала4 всё хорошо, и она ещё придет сюда порадовать нас рассказами про Торушку (и других smile.gif собак).
SL-Mann
10 января 2016, 14:48
Глубочайшее восхищение и уважение. Искренне.
Нала4
16 января 2016, 03:08
Спасибо за поддержание темки! Праздники были такими насыщенными, что некогда было даже в интернет зайти.
В фото конкурсе Проплана мы победили! Да так, что выиграли главный приз (рулетка и ошейник), а не мешок корма. Жаль, конечно, что победителям не положен корм, но амуниция тоже пригодится для бездомных, а то рулетка Тора уже потрепалась от постоянной смены собак, не приученных вообще к спокойному хождению на поводке. К сожалению, компания Нестле со мной так и не связалась по поводу получения приза, так что я написала и организаторам конкурса, и в Нестле. smile.gif Надеюсь, не обманут и рулетку с ошейником все-таки вышлют.
Последние пару месяцев к нам уже несколько раз приезжал наш любимый кинолог из Украины, поэтому мы с Тором тренеруемся на его семинарах. Очень хочется уже выйти на старт, хотя бы попробовать свои силы. Весной, надеюсь, у меня хватит мужества съездить куда-то, чтобы выступить с Тором.
У нас с Тором нет какой-то стабильности в дрессировке. Постоянно узнаю какие-то новые методы дрессировки, которые практикую с Тором. На последнем семинаре кинолог был не очень доволен Тором, сказал, что я окончательно разбаловала собаку, Тор вообще не работает на площадке. Тор вообще отвык стараться, потому что я ему все подношу на блюдечке (не осознанно, конечно). Поэтому сейчас приходится сдерживать свои порывы постоянно целовать и обнимать собаку, а на прогулках добавить немного дисциплины, развивать в собаке стремление что-то получить самому.
Теперь немного фоток.
На дрессировочной площадке для собак на улице стоят вот такие вольеры. Чтобы Торушка не замерз, я надевала на него теплый комбинезон.
user posted image

Но когда температура опускалась сильно ниже нуля, для Тора делали исключение и пускали его в отапливаемый домик (в палатке), где греются кинологи и хозяева собак. Стафф - это вообще не очень привычная порода для спортсменов, на семинаре все остальные собаки были овчарками (и еще один ризеншнауцер грелся в машине).
user posted image

А это мы на площадке с нашим кинологом Андреем Шевченко. Надеюсь, он будет хотя бы до лета так же часто приезжать к нам, чтобы подготовить Тора к сдаче норматива.
user posted image
Нала4
16 января 2016, 03:15
А еще у нас дома ремонт. Торушка помогает, как может. smile.gif
user posted image

А это подарки Тора на Новый Год. Они все не поместились красиво на фото, поэтому тут только половина. Не поместилось еще две игрушки (мяч на веревке и канат), шампунь и еще пара лакомств. Тор до сих пор все не съел, потому что как раз сейчас перевожу его на новый корм, а пищеварение у него чувствительное. Так что лакомств, как и игрушек еще до 23го февраля точно хватит. smile.gif
user posted image

На новогодние праздники ко мне приезжала из области двоюродная сестра. Она была в восторге от Тора. В него невозможно не влюбиться. angel.gif
user posted image
rmf
16 января 2016, 09:51
Тору, лапочке, большой привет!
Не бросай тему, пиши, хоть иногда. wink.gif
Нала4
22 января 2016, 03:54
У нас выпало много снега. В этом году дороги чистят плохо, а дворы и тротуары не чистят вообще. Тор не любит прыгать в снег, а если случается, что ему нужно залезть в сугроб, например, за игрушкой, он всем своим видом показывает свое отвращение к такой погоде. Даже подойти к дереву, чтоб пометить его, для Тора большая проблема, потому что надо пробираться через снег. Гулять Тор вообще не хочет, точнее гуляет только по протоптанным тропинкам, где, конечно никак не поиграть, не побегать. Получается размять собаку только ночью. На территории университета расчищают дороги для машин и немного тротуаров, а поздно вечером тут уже никого нет, шлагбаум для машин закрыт. На таких дорогах Тор с удовольствием играет со мной.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»