Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
BigSister
23 января 2016, 14:53

Нала4 написала:
user posted image

Няша smile.gif
Нала4
18 февраля 2016, 22:40
Андрей Шевченко приезжает регулярно, каждые две недели, поэтому дрессировка приносит хорошие результаты.
user posted image

Мы начали делать новые элементы для сдачи норматива. Например, на фото начало упражнения конвой. Из правил: "Собака должна идти с правой стороны от помощника (фигуранта), так, чтобы находиться между помощником и проводником (то есть мной). Во время конвоирования собака должна внимательно наблюдать за помощником. Однако при этом ей не разрешается теснить помощника, напрыгивать на него или хватать его." Начали мы с того, что Тор сидит около моей левой ноги по команде "рядом", к нам подходит Шевченко, становится слева от Тора. По моей команде Тор переводит взгляд на Андрея. Пока это все. smile.gif Самая большая сложность для Тора - это сдержаться от соблазна посмотреть на Андрея до моей команды. Мы учим его, что если он будет послушным, то получит свой желанный рукав. Если будет крутить головой, не получит ничего. Тор так любит играть с рукавом, что соглашается на любые условия. smile.gif
user posted image

user posted image

Торушка скучает по лету. Наконец-то на улице пахнет весной! Последние дни у нас за окном небольшой плюс, так что все растаяло и кое-где даже высохло. Ждать лето нам помогает пучёк растительности, которую я вырастила специально для Тора (семена продаются в зоомагазинах). Видео, как Торушка жует траву.
user posted image
BigSister
18 февраля 2016, 22:45

Нала4 написала: Видео, как Торушка жует траву.

Аппетитно чавкает smile.gif. А зачем ему трава?
Xelena
18 февраля 2016, 22:49

Нала4 написала: Ждать лето нам помогает пучёк растительности, которую я вырастила специально для Тора (семена продаются в зоомагазинах). Видео, как Торушка жует траву.

Котик! 3d.gif
Нала4
18 февраля 2016, 23:33

BigSister написала: А зачем ему трава?

Любит ее жевать. Летом часто пасется на лужайках. Решила и зимой порадовать мальчика. smile.gif Не знаю, нравится ли ему вкус или он так чистит желудок. Летом если много съест, может отрыгнуть. А эту по чуть-чуть кушает, может просто соскучился по сочной травке.
Нала4
3 марта 2016, 12:40
На прошлые выходные к нам снова приезжал Андрей Шевченко. По нормативу ИПО-1 собака должна обыскивать сначала одно, потом другое укрытие. Тор всегда работал только с одним укрытием, в этот раз мы познакомили его с другим. Так как Торушка уже хорошо знает, что в укрытии стоит Шевченко, он по команде бежал сразу к нему. На последнем занятии мы объясняли ему, что если он хочет бежать к фигуранту, ему нужно сначала обойти одно укрытие, а потом уже найти его в другом. Видео было лень редактировать, поэтому загрузила как есть.
Сначала мы показываем Тору, что в последнем укрытии стоит Андрей (чтобы у Тора был стимул туда бежать), потом я говорю Тору "рядом" и мы идем на другое укрытие. Около укрытия мы останавливаемся, я показываю Тору направление, куда ему бежать. Тор, конечно, немного пробежал вперед (раз уже попросили), но быстро развернулся и направился к Андрею по более короткой траектории. На этот случай мне помогала другая девушка, которая контролировала Тора на длинном поводке и не давала ему убежать, не выполнив оббегания зеленого укрытия. Когда Тор понял, что к желанному рукаву он попадет только выполнив обход указанного укрытия, он быстро побежал вокруг него. Ну, дальше все видно. smile.gif Тор нашел Андрея, полаял на него и в награду получил подушку-игрушку. smile.gif Помните, у Тора были проблемы со слабым захватом? Теперь такой проблемы практически нет. На следующий день Тор уже безошибочно оббегал указанное укрытие.
Нала4
16 марта 2016, 12:38
У меня новая собака на передержке. Хозяева уехали, просили за ней присмотреть. Тор в восторге от новой подруги (знакомила через клетку). Боксер Сьюзи немного переживает, но это обычное дело для первых пары дней на передержке.
user posted image
svana
16 марта 2016, 15:40

Нала4 написала: У меня новая собака на передержке.

Прелесть, какой девичий взгляд!
Нала4
16 марта 2016, 17:10
Переживания Сьюзи оказались расстройством пищеварения. Возможно, из-за стресса. После прогулки Сьюзи больше не сидит у двери, не скулит, не переживает. Отдыхает после активной прогулки.
user posted image
Нала4
17 марта 2016, 14:41
Пока Сьюзи гуляет в парке...
user posted image

...Тор спит, еле разбудила к обеду. Не представляю себе собаку, которая будит хозяев в 6 утра на прогулку.
user posted image
Нала4
18 марта 2016, 02:19
Сьюзи скулит, когда я ухожу на прогулку с Тором. Днем соседи еще могут немного потерпеть, а на вечернюю прогулку (около полуночи) пришлось брать обоих собак. К счастью, это возможно, так как агрессии между ними замечено не было. Не была уверена, что они поладят, Тора собаки не любят за навязчивость, поэтому на всякий случай собакам было запрещено общаться. Сьюзи избрала стратегию игнорирования, она делала вид, что Тора нет, изредка пытаясь с ним понюхаться (эти попытки я пока пресекаю, потому как неизвестно, чем это может закончиться), а Тор - это моя правая рука в таких ситуациях, я всегда могу на него положиться. Я очень рада, что ему достаточно словами объяснить, что к собаке лезть нельзя, и он послушно гуляет сам (правда, иногда все-таки демонстративно пробегает мимо Сьюзи, будто их пути пересеклись случайно).
Первая совместная прогулка.
user posted image
Нала4
18 марта 2016, 02:21
Дома тоже собакам общаться пока не разрешаю в целях безопасности и наедине не оставляю (и не оставлю, конечно, с чужой собакой). Но иерархия у нас уже выстроена. smile.gif
user posted image
Xelena
18 марта 2016, 02:39
3d.gif Жентльмен uhaha.gif uhaha.gif
Нала4
18 марта 2016, 18:53
Сьюзи очень любит палочки. Чем больше, тем лучше. Видео Сьюзи с палочкой. smile.gif Вообще Сьюзи открыла для меня мир боксёров, я влюбилась в эту собаку. Подвижная, игривая, всегда готова составить компанию в любом деле - мечта для активного человека.
user posted image
svana
18 марта 2016, 20:03

Нала4 написала:  Сьюзи открыла для меня мир боксёров, я влюбилась в эту собаку.

Нала! Держи себя в руках! biggrin.gif
Боксёры прелесть что такое, игруны до старости.
Нала4
30 марта 2016, 02:14
Сьюзи уехала домой. Сегодня я навещала семью Шейлы. Молодые люди расстались, Шейла осталась жить с хозяйкой. Говорит, что проблем особо нет, справляется. Очень хочется погулять с ней и с Тором. Пригласила их на прогулку в лес, может съездим на днях.
user posted image

Такая лапочка. smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Зрительница
30 марта 2016, 16:24

Нала4 написала: я влюбилась в эту собаку

Ох, как я тебя понимаю! Это любовь на всю жизнь! smile.gif Но клоуном остается до смерти, да. smile.gif
Нала4
6 апреля 2016, 02:24
У нас гостит Шейла, завтра ее должны забрать обратно. Тор, как видно по фото, не в восторге от того, что Шейла живет с нами, но лезть к ней нельзя (Шейла не очень любит внимание большинства собак).
user posted image

user posted image

Иногда разрешаю им пообщаться под моим наблюдением. Шейла вспомнила Тора, по крайней мере агрессии в его сторону не проявляет. Видео игры собачек. smile.gif

Мне очень нравится гулять с Шейлой, обожаю ее темперамент. С ней всегда в удовольствие поиграть или позаниматься, поучить новые трюки - Шейла всегда готова к общению.
user posted image

user posted image

user posted image
Нала4
7 апреля 2016, 00:52
Наконец-то пришла весна! Погода просто чудесная! Торушка был очень рад выбраться за город, чтобы побегать по полю и позаниматься следовой работой.
user posted image

Зеленая травка под лапками для весеннего настроения. smile.gif
user posted image

user posted image
Элена
8 апреля 2016, 16:08
Я только недавно вспоминала вас с Тором! smile.gif
Красавцы, крепкого здоровья вам!
Нала4
9 апреля 2016, 22:58
Элена, спасибо. smile.gif
Сегодня в нашем городе прошла ежегодная международная выставка собак ранга CACIB "Белый город". Мы с Тором не принимали участие в породных рингах, зато отличились во фристайле (это танцы с собакой). В классе "элементы" мы заняли первое место! Очень горжусь Торушкой. Я на ринге вообще переволновалась, растерялась и показала только часть выступления, некоторые команды вообще забыла показать. Хорошо, что Тор не растерялся и отлично отработал, вытянул наш дуэт на первое место! smile.gif Фото и видео снимали, когда пришлют, покажу наше выступление.
Нала4
11 апреля 2016, 19:33
Мне прислали видео нашего выступления. Честно, я разочарована. Я знала, что получилось все хуже, чем я ожидала, но не знала, что настолько. У нас планировался правда неплохой номер. Мы подготовили много трюков, некоторые из них довольно сложные и интересные. Я тщательно подбирала музыку, чтобы уложить все во временные рамки. Я правда готовилась, и Тора готовила. Перед выступлением я еще раз прогнала всю программу на сцене, но без собаки (с собакой нельзя было). Все шло отлично. Потом я вышла на сцену, переволновалась, забыла весь реквизит (некоторые трюки были с предметами), забыла команды, которые хотела показать. К тому же я помнила, что время ограничено и надо было делать все четко и быстро, но получилось только быстро и даже очень. Я сделала часть команд и забыла, что дальше. А музыка шла. Я думала только о том, чтобы все поскорее закончилось. В общем, это наше худшее выступление. Несмотря на мою суету и криворукость, Тор был в ударе. Он отработал так хорошо, что вытянул нас на первое место! Такое желание работать у Тора бывает не всегда, но на выставке он меня очень порадовал. Видео, как обещала.
user posted image
Нала4
10 мая 2016, 12:30
Весна у нас проходит насыщенно. Занятия с кинологом стали для нас уже обыденными, поэтому хочется чего-то новенького.
Мы с Тором ездим на прогулки за город с новыми друзьями.
user posted image

По утрам до работы мы ездим на поле, чтобы учиться следовой работе (я прохожу определенное количество шагов с поворотами, а Тор должен по запаху найти мой маршрут). Торушка хорошо ходит по следу, не всегда внимательно, но он правда старается.
user posted image

user posted image

user posted image
Нала4
8 июня 2016, 21:34
Летний Тор на фоне травы и болота. Мы очень любим исследовать новые интересные места для прогулок. smile.gif
user posted image
Нала4
22 июня 2016, 16:18
У нас началась жара. Температура на улице выше 30 градусов, Торушке тяжело даже гулять днем (мы гуляем 3 раза), не говоря уже об играх или других активных занятиях. Дома тоже довольно жарко, Тор спасается только в коридоре, подальше от окон. Иногда я принимаю попытки запихнуть его в ванну, чтобы охладить на кафеле, но Тор не очень этому рад, немного полежав для приличия, он сразу уходит.
user posted image
Нала4
20 июля 2016, 04:26
У нас жара, температура на солнце превышает 40 градусов. Мы с Тором переехали на дачу, у нас тут летний домик, в котором всегда прохладно. Тору тут хорошо, да и я наслаждаюсь жизнью в своем доме. Для собаки, конечно, рай, больше свободы, интереснее окружение. Рано утром мы ходим купаться на речку, пока пляжники не пришли. В общем, получаем от жизни максимум удовольствия. smile.gif
Из-за жары совсем забросили дрессу, не могу от Тора ничего требовать. Иногда дома или в тени отрабатываем выдержку, это максимум на что мы сейчас с Тором способны. Так что сейчас у нас небольшой отпуск. smile.gif
user posted image
Видео, как Торушка бегает за мячиком. Уникальные кадры. smile.gif Этот мяч пролежал у нас год или два, Тору вообще был неинтересен.
Вообще Тор на даче и Тор в городе это две разные собаки. На даче он намного интереснее! Ходит за мной везде, слушается с полуслова, часто соглашается поиграть, он даже будит меня в 6 утра! А в городе это постоянно уставший пёс, которого иногда надо будить к обеду, потому что ему уже пора гулять. Он, конечно, оживляется на прогулках, но не всегда, чаще всего на загородных, где есть возможность побегать без поводка.
Нала4
20 июля 2016, 04:41
А еще к нам в город приехал из Торушкиного питомника, из Питера щенок, который приходится Тору племянником. Вчера они приезжали к нам на дачу, познакомились. Зовут племянника Акс, ему сейчас 4 месяца.
user posted image

Мне кажется, копия Тора в этом возрасте. Выражение глаз очень похоже. Не нашла более удачную фотку маленького Тора, но смотрю на племянника Акса и вижу схожесть с маленьким Тором. Такие же глазки бусинки, большие уши, до которых еще не доросла голова.
user posted image
BigSister
20 июля 2016, 22:36

Нала4 написала: А еще к нам в город приехал из Торушкиного питомника, из Питера щенок, который приходится Тору племянником. Вчера они приезжали к нам на дачу, познакомились. Зовут племянника Акс, ему сейчас 4 месяца.

Похожи, как близнецы-братья smile.gif
Нала4
18 августа 2016, 02:56
Подскажите, кто как спасает собак от комаров? Наша дрессировочная площадка находится на берегу реки, поэтому вечером там заниматься невозможно, комары просто съедают. Сегодня нас с Тором особенно сильно закусали, Тор вообще весь в волдырях. mad.gif Если не найду спасение от комаров, придется воздержаться от вечерних занятий, чего очень бы не хотелось.
user posted image
Chloe
18 августа 2016, 03:02

Нала4 написала: Сегодня нас с Тором особенно сильно закусали, Тор вообще весь в волдырях.

Ёлки-палки. Бедняга Тор mad.gif
SElen
18 августа 2016, 08:27

Нала4 написала: Подскажите, кто как спасает собак от комаров?

Бедный Тор! Советовалась с нашими собачниками - опрыскивают человеческими репелентами, причем сильными (не детскими, не теми, которыми кожу обрабатывают, только теми, которые на одежду наносят). Я саму собаку не опрыскивала, прыскаю на бандану, бандану на шею - но нам в основном морду защитить надо, остальное под густой шерстью.
Слышала, что в зоомагазинах продают пыльники - типа комбинезонов сетчатых. Можно такой купить и пропитать средством.
Нала4
18 августа 2016, 13:27

SElen написала: опрыскивают человеческими репелентами

У Тора на один из них вылезла аллергия. Страшно пробовать другие, хотя, наверное, это единственный способ. Легкая одежда у нас есть, но такая жара... Тор и так страдает, душно даже вечером.
Я обрабатываю Тора каплями Адвокат, написано, что защищают от комаров, но на деле никакого эффекта. Читала еще, что ошейник Скалибор помогает, может кто-то пользовался им именно от комаров?
SElen
18 августа 2016, 13:38

Нала4 написала: Читала еще, что ошейник Скалибор помогает, может кто-то пользовался им именно от комаров?

В прошлом году с этим ошейником ходили. Комары его игнорировали. Зато Джефф комаров не игнорирует - он их ловит и жрет.

Нала4 написала: Легкая одежда у нас есть, но такая жара...

Там именно что не одежда, не ткань - сетка. Так и называются - противомоскитные.
SElen
18 августа 2016, 13:38
Мне еще советовали спрей с чистотелом. Говорят, тоже от комаров спасает. Купила, но не пробовала.
Dazzle
18 августа 2016, 16:22
Ни хрена себе какие волдыри. Я бы от заняттй воздержалась пока средство не найду.
У нас тоже комары есть, я на время их активности Люсю домой загоняю и включаю фумигаторы, больше никак. У нас то комары каждый вечер, спреев не напасешься.
Да и лютуют они часа 3 вечером, как солнце в закат и до ночи.
Нала4
19 августа 2016, 19:29

Dazzle написала: Я бы от заняттй воздержалась пока средство не найду.

Да, думаю, что придется находить время и приезжать на площадку днем, пока комаров нет. Им осталось, наверное, месяц-два летать.
Зрительница
19 августа 2016, 21:16

Нала4 написала: Сегодня нас с Тором особенно сильно закусали,

Не знаю, как собаки реагировать будут, но от комаров очень хорошо эфирные масла помогают. Вот эти (я их из своей книжки по эфирным маслам списала) - лаванда, лемонграсс, гвоздика, герань, тимьян, чайное дерево, эвкалипт, цитронелла.
Ну понятно, что не все вместе, а или-или.
Если дома, то можно в аромолампе, а еще можно сделать спрей. Спреи из эфирных масел делаются одинаково - 10 капель эфирного масла, 10 мл спирта и 100 мл воды – перелить смесь во флакончик-спрей и опрыскивать.
Можно Тора таким спреем облить? не офонареет он от запаха?
Масла нужно брать только хорошего качества. В свое время в Москве продавались очень хорошие масла немецкой фирмы Stix.
Нала4
20 августа 2016, 03:33

Зрительница написала: Можно Тора таким спреем облить? не офонареет он от запаха?

Я даже не знаю. smile.gif Звучит очень ароматно. Для собак есть специальные спреи на эфирных маслах.
Спасибо всем, кто откликнулся. Сейчас постараюсь не появляться на площадке поздно вечером, чтобы точно избежать встреч с комарами. К счастью, нам сейчас есть над чем работать, кроме снарядов, так что заниматься можно в любом другом месте.
Немного летнего Тора.
user posted image
Нала4
6 сентября 2016, 13:59
Мы с Тором прошлую неделю провели на Украине, в городе Харькове. Я ездила, чтобы учиться навыкам грумера (это вроде собачьего парикмахера), а Тор поехал со мной за компанию. По счастливой случайности в выходные в пригороде Харькова были испытания по послушанию, мы с Тором сдавали норматив "Собака в городе-2". Для нас этот норматив был новым, пришлось в экстренном порядке доучивать некоторые команды. Времени на тренировки было мало, поэтому мы не достаточно хорошо подготовились, но Торушка все равно меня не подвел! Мы заработали 90 баллов из 100, заняв второе место. Судье очень понравилась моя собака, мы получили много хороших слов в свой адрес. Я очень горжусь Тором! Условия сдачи были сложными, мы много времени провели в дороге, ехали уже по жаре, потом долго ждали свою очередь, к тому же это была совсем чужая для него площадка, много новых для него команд. Несмотря ни на что, Тор отработал очень хорошо. Я благодарна ему за прекрасную работу!
Еще один норматив в нашей копилочке. smile.gif
user posted image
Морская звезда
6 сентября 2016, 14:09
Какие же вы с Тором молодцы! Очень радуюсь вашим успехам!
Нала4
6 сентября 2016, 21:51
Морская звезда, спасибо!
А еще у Тора завтра День Рождения! И я поняла, что не знаю, какой ему сделать подарок. Вот совсем не знаю. Кажется, что у него все есть. Тор кушает разные виды мяса, творог, мы выезжаем на прогулки за город, я часто покупаю ему новые игрушки, приглашаю спать на кровать. Я даже не знаю, чем его удивить. smile.gif
Морская звезда
6 сентября 2016, 21:55

Нала4 написала:  Я даже не знаю, чем его удивить.  smile.gif

Вот что значит избалованный ребенок, у которого всё есть! Поспи с ним на коврике для разнообразия. Вот он удивится! biggrin.gif
Нала4
27 сентября 2016, 01:30
25 сентября у нас в городе проходили соревнования по аджилити. Тор в этом году был только на одной тренировке - 24 сентября. smile.gif И благодаря прекрасной управляемости, умению слушать меня, следить за рукой и выполнять команды, Тор занял второе место в категории макси. Я очень-очень горжусь им. Торушка большая умница, универсальная собака, я всегда могу положиться на него. Спасибо Тору за отличную работу!
user posted image
Lessya
27 сентября 2016, 02:30
Какие же вы оба молодцы! Очень радостно и приятно читать smile.gif.
И с прошедшим днем рождения Тора! ura.gif
Нала4
28 сентября 2016, 00:14
Lessya, спасибо! Очень приятно читать такие слова. smile.gif
Dazzle
30 сентября 2016, 15:05
Я смотрю наши форумчане почти все призы расхватали redface.gif Гердуся тоже молодец.
Нала4
27 октября 2016, 22:15
Мы с Тором увлеклись следовой работой. Выезжаем на поле, пока Тор сидит в машине, я начинаю шагать от флажка, по пути разбрасываю следовые предметы (кусочки деревяшки, кожи, ткани). Потом выпускаю Тора, и он должен, пронюхивая каждый шаг, находить эти предметы и обозначать. Сейчас след небольшой, не более 200 шагов (для сдачи норматива нужно 300). Не все получается идеально. Несколько раз Тор сбивался с пути, особенно сложно, когда после прямой тропы идет поворот на 90 градусов, Тор может закрутиться и потерять след. Но он никогда не теряет предметы. Если след потерял, Тор начинает ходить челноком по полю, чтобы найти предметы. Это не очень хорошо, так как мне нужно, чтобы Тор ходил строго по моему следу, но зато предметы все целы. Сейчас у нас самая большая проблема с обозначением. Я учила Тора ложиться около предмета. Тор ложится, но перед этим начинает крутиться и красивой работы не получается. Скоро будет семинар с кинологом, если снег не выпадет, выедем на поле, там и узнаю как нам исправить обозначение. Очень интересно работать с собакой, когда приходится полностью на нее полагаться. Довериться собаке непросто (жалко потерять предметы на поле, если собака их не найдет), но на Тора я всегда могу положиться. Он большая умница, несмотря на то, что очень разбалован. smile.gif

Тор готовится нюхать. Начало следа впереди, где флажок.
user posted image
Dazzle
28 октября 2016, 06:57
А почему жалко потерять предметы? Если это куски дерева и прочее, то денег это не стоит. Возможно они обрабатываются особым способом?
Lessya
29 октября 2016, 04:07

Нала4 написала:

Здорово, очень интересно! Вы с Тором огромные молодцы. smile.gif
Нала4
1 ноября 2016, 00:44

Dazzle написала: А почему жалко потерять предметы? Если это куски дерева и прочее, то денег это не стоит. Возможно они обрабатываются особым способом?

Нет, обычные куски. У меня получилось найти только кусок ткани и сшить его таким образом (в несколько слоев), чтобы при непогоде эти предметы не сдувались ветром. Где найти толстый кусок кожи или деревяшки определенных размеров (10х3х1 см) я не знаю. Некоторые отрезают кусок старого ошейника или вытачивают деревяшки, я такой возможности не нашла, мне было проще все это купить. Даже если бы я вырезала из дерева предметы или у меня был старый ошейник для нарезки кожи, я бы все равно поискала потерю на поле. Я слишком часто теряю предметы, замучилась бы постоянно новые делать.

В эти выходные приезжал наш кинолог из Харькова, подсказал мне несколько моментов по прокладке следа, обозначению предметов. Надеюсь, у нас уйдут многие проблемы. Будем усердно тренироваться, пока не начались морозы или дожди. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»