Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Once More
26 ноября 2012, 10:33

Veresk написала: Однако в роликах сплошь и рядом. Или я не поняла о чем ты?

Мне ролики некогда смотреть. Думаю, что безнадежно отстала от современных методов smile.gif Надо конечно посмотреть, а то вы какие-то ужасы расказываете smile.gif вроде цирковых фокусов.
rmf
26 ноября 2012, 11:08

Once More написала:
Это че такое?

Они в таком возрасте все боровички-мимишечки, а в два года это будет что-то вроде танка smile.gif

Заклеивание и укладка ушей бантиком, вместо одноразового купирования.
Ну насчет танка сумлеваюсь, максимум на БМП потянет! wink.gif biggrin.gif 3d.gif
Once More
26 ноября 2012, 12:57

rmf написал: Заклеивание и укладка ушей бантиком, вместо одноразового купирования.

Да все уже, проехали с купированием. Надо привыкать. У стафов хотя бы не было проблем с купированными ушами, им оставляли маленькие треугольнички, которые не падали, как у других пород.
Veresk
26 ноября 2012, 13:01

Once More написала: Надо конечно посмотреть, а то вы какие-то ужасы расказываете  вроде цирковых фокусов.

Ага, смотрится очень смешно. biggrin.gif
rmf
26 ноября 2012, 13:07

Veresk написала:
Однако в роликах сплошь и рядом.
Или я не поняла о чем ты?  smile.gif

ссылкой на ролики не кинешь?
rmf
26 ноября 2012, 13:08

Once More написала:
Да все уже, проехали с купированием. Надо привыкать. У стафов хотя бы не было проблем с купированными ушами, им оставляли маленькие треугольнички, которые не падали, как у других пород.

Да знаю я, просто всплыла аналогия. facepalm.gif
Veresk
26 ноября 2012, 13:33

rmf написал: ссылкой на ролики не кинешь?

У меня на работе видео не показывает чтобы проверить... Набери в яндексе "дрессировка ИПО", "Испытания собак по ИПО" и т.п. Вывалится куча роликов с разными собаками.
rmf
26 ноября 2012, 13:35

Veresk написала:
У меня на работе видео не показывает чтобы проверить... Набери в яндексе "дрессировка ИПО", "Испытания собак по ИПО" и т.п. Вывалится куча роликов с разными собаками.

Спасиб.
Герда
26 ноября 2012, 22:16

rmf написал: Заклеивание и укладка ушей бантиком, вместо одноразового купирования.

Розочкой, как у английских бульдогов. На мой взгляд такие ушки красивей купированных. Купированные на стаффах не нравятся, особенно вблизи.
Нала4
27 ноября 2012, 01:01

Once More написала: А сразу так нельзя склеить? А не вниз трубочкой?

Я в этом деле вообще не понимаю, поэтому доверилась человеку, который ведет в клубе Торушкину породу. По заклейки ушей информации мало и она очень противоречива - кто говорит так клеить, кто не так, у каждого свой способ. Причем никто из них не показывает нигде результаты своей работы. mad.gif Поэтому найти того, кто с гарантией моему Торушке ушки хорошо сделает вообще не вижу пока никакой возможности.
Планирую через несколько дней в другой клуб еще сходить и посмотреть, что там смогут слепить. Видела в инете фотку одного стаффика, ушки идеально лежат - сказали, что не так клеили. Обещали фотку скинуть на днях, как у них были заклеены.
Вот его фотка.
user posted image
Герда
29 ноября 2012, 23:28
Ждем не дождемся, когда Тор наконец станет настоящей собакой. Это будет совсем скоро, в воскресенье. С ним можно будет гулять! На улице, на поводке, а не на ручках! smile4.gif Скорей хотим познакомить с ним нашу собачью компанию.
Нала4
30 ноября 2012, 23:35
Сегодня тепло на улице и мы решили не дожидаться 2 дня до окончания карантина (думаю, они роли не сыграют) и выйти гулять сегодня! Торушка в восторге от улицы! Я боялась, что он начнет упираться, грызть поводок (как делал это дома), но нет! Теперь у меня офоциально есть СОБАКА!!! Ни с чем не сравнить это чувство, когда выходишь гулять со СВОЕЙ собакой!
Итак, наш первый опыт. Тор вел себя очень хорошо! На поводок сразу перестал обращать внимание, только пару раз его прикусил, но быстро переключился. Шел первую половину пути четко рядом. Кстати, путь наш был не близок - вместо запланированных 5-10 минут на первую прогулку, мы гуляли около часа, прошли примерно 5 остановок. Вторую половину пути собака уже устала и закапризничала - стал поскуливать, останавливаться, но кое-как под скулеж мы все же дошли до дома! Это была первая наша с ним маленькая победа! smile.gif
Казалось бы, что может еще больше вымотать собаку, которая первый раз погуляла на улице к тому же так долго и активно. Все это относилось бы к любой другой собаке, только не к терьеру. Мой неутомимый охотник, как только зашел домой и был вымыт буквально с ног до головы (у нас слякоть, ужас), сразу же побежал делать круг по квартире, потом еще ходил за мной, погрыз немного свои игрушки и пошел на свое место. Нет, он не завалился спать, а прилег подремать, иногда открывая глаза, чтобы проконтролировать все ли на своих местах. smile.gif Такое чувство, что он нисколько не устал. Я же рухнула на диван, не чувствуя ног. Пару часов мы отдохнули и с новыми силами пошли вечером на очередную прогулку, но теперь уже с Наташей и ее Гердой.
Торушка активно бегал за Гердой и пытался всячески ее понюхать, облизать, потоптаться по ней лапами и вообще обратить на себя внимание. Герда же, порыкивая и убегая, давала понять, что не желает терпеть этого надоедливого щенка. Но в конце прогулки она перестала обращать на него внимание. И Торушка уже вымотался и не так надоедливо ей докучал. Домой пришли уставшие оба, Тор попил водички и завалился спать, надеюсь, он проспит до утра. smile.gif
Щечку на лапочку положил. smile.gif
user posted image

Тор весит 12 кг.
Его рост в холке 36 см.
Нала4
1 декабря 2012, 00:12
Рано радовалась. smile.gif Собака проснулась и готова к новым приключениям. Кстати, у Тора было 2 места для туалета, одну пеленку я убрала, вторая в его клетке осталась, и он вот уже 2 дня ходит только на одну пеленку. Так что как чуть подрастет и освоится на улице, надеюсь не будет проблем с туалетом. И, кстати, он уже просится в туалет, если, например, клетка закрыта. Правда, терпеть не может долго, максимум минуту-две.
Нала4
3 декабря 2012, 17:53
2 декабря мы пошли на площадку для выгула, там впервые Торушка освоил бум (бревно). Получилось даже запечатлить это на видео. smile.gif
На занятиях кинолог нам говорил, что это очень полезное упражнение - прохождение всяких препятствий с собакой. Это очень сближает и помогает собаке сильнее довериться человеку (если, конечно, ее поддерживать и помогать при освоении новых элементов).
А вчера Тор впервые залаил по-настоящему! Обычно он раз пискнет и все. А этой ночью я варила кисель (да, настигает иногда ночью муза). Собака лежала в комнате и то ли дремала, то ли игрушку грызла, уже не помню. Когда процесс приготовления киселя подошел к концу, я налила немного киселя в чашку, чтобы попробовать. Одна капля начала стекать по чашке, я решила ее слизать, непроизвольно наклонила чашку, и часть только что кипевшего киселя вылилась мне на руку. Я вскрикнула от боли, собака мигом вбежала на кухню, заливаясь лаем, и помчалась к входной дери. Бежит, лаит и озирается вокруг - где же опасность?! Он быстро успокоился, постоял у двери, на меня посмотрел и пошел обратно в комнату. Обожаю моего защитника! smile.gif
Вот еще фотка с прогулки (сорри за качество - на мобилу фоткала).
user posted image
Once More
5 декабря 2012, 12:07
Это у вас собачья площадка? Сами делали или город?
Герда
5 декабря 2012, 12:36

Once More написала: Это у вас собачья площадка? Сами делали или город?

Городская, рядом с моим домом. У нас таких на город три или четыре штуки. На ней, к сожалению, нет ничего, кроме дышащего на ладан бума и барьера из металлического листа.
Я бы с радостью заплатила кому-нибудь денег, чтоб на ней сделали снаряды и лавочки, но уверена, что это все не проживет и нескольких недель. frown.gif
Lessya
5 декабря 2012, 13:42

Нала4 написала:  Теперь у меня офоциально есть СОБАКА!!! Ни с чем не сравнить это чувство, когда выходишь гулять со СВОЕЙ собакой!

Это так здорово, поздравляю! Рада и за тебя, и за малыша smile.gif .

Нала4 написала:
А вчера Тор впервые залаил по-настоящему! Обычно он раз пискнет и все. А этой ночью я варила кисель ... Бежит, лаит и озирается вокруг - где же опасность?! Он быстро успокоился, постоял у двери, на меня посмотрел и пошел обратно в комнату. Обожаю моего защитника!  smile.gif

Так трогательно...
Once More
5 декабря 2012, 16:00

Герда написала:  На ней, к сожалению, нет ничего, кроме дышащего на ладан бума и барьера из металлического листа.

Там есть хотя бы забор! У нас вообще ни одной такой.
Once More
5 декабря 2012, 16:01

Нала4 написала: фотка с прогулки

Ужас, какой он уже квадратный smile.gif
Нала4
6 декабря 2012, 00:53

Lessya написала: Это так здорово, поздравляю! Рада и за тебя, и за малыша  .

Спасибо!!!

Вчера ходили с Тором в другой клуб, там тоже ушки клеят. Ему прям хорошо сделали, как я и хотела! Правда, пока дошли домой, одно ухо развалилось, завтра пойдем еще раз туда, чтобы подклеили.
Сегодня температура за окном опустилась ниже нуля. Вышли с собакой за водой (5 минут идти), он так замерз, что я поняла, нет больше возможности откладывать приобретение одежды. Сначала меня еще посещали мысли сделать одежду самостоятельно, но увидев цены на ткани, я прикинула, что купить будет и дешевле, и красивее, и лучше. 2 часа в набитом общественном транспорте по пробкам в час пик и у собаки есть безрукавка! Обошлась в 400 рублей (сжалились над щеночком в магазине и сделали нам скидку). Постараюсь на днях сделать фото Тора в ней. smile.gif
Кстати, в ней он совсем не мерзнет и гуляет с удовольствием. Снять не пытается, бегает свободно. Так мы и гуляли несколько часов, домой он дошел бодро, но свалился сразу у порога. Разбудила его, чтобы лапы помыть, потом он снова улегся. Спит так крепко, что не просыпается ни под какие звуки. Устал, зайка моя. love.gif
Lessya
6 декабря 2012, 12:06

Нала4 написала:
у собаки есть безрукавка! ... Постараюсь на днях сделать фото Тора в ней.  smile.gif
Кстати, в ней он совсем не мерзнет и гуляет с удовольствием. Снять не пытается, бегает свободно.

Конечно, Тор ведь короткошерстный и маленький еще совсем, ему для холодов нужна одежка smile.gif. Ждем фоток wink.gif
Klopp
6 декабря 2012, 13:56

Герда написала: На ней, к сожалению, нет ничего, кроме дышащего на ладан бума и барьера из металлического листа.

А для базового набора и хватит. У нас тоже стоит один врытый в землю барьер и бум. Сварены из толстых труб с уголками, фиг разломаешь. Дополнительные барьеры я из досок делал, кинолог их с собой возит, если надо. В багажник штуки 2-3 влезает, вот такие, простенькие:
Klopp
6 декабря 2012, 13:58
Есть ещё барьеры а-ля аджилити, они совсем компактно складываются. Но они уже сложноваты для основных упражнялок.
Нала4
7 декабря 2012, 23:04

Klopp написал: Присоединённое изображение

О, у Тора тоже такая желтая палочка-игрушка есть. Я ему из Германии привезла. smile.gif
Сегодня вообще кошмар был! На улице слякоть. Не холодно, но лежит растаявший снег и мокро. Тор наотрез отказывается гулять. Стоит и никуда не идет. Ужас, а не прогулки у нас были сегодня, волочила собаку еле еле. Зато аппетит наладился. Вот уже дня 4 дома мяса нет. smile.gif Собака с удовольствием корм кушает, аж за ушами трещит! Кинолог сказал поменьше общаться с другими собаками и подсаживать его на игрушки, а то мимо собак не может пройти, тянет поводок. Сегодня гуляли с собакой, после парочки внушений, Тор шел спокойно и не приставал. Работает метод! И мимо людей уже стал ходить, а то тоже ни одного прохожего не пропустит, обязательно ему надо подойти познакомиться!
Нала4
8 декабря 2012, 01:31
Сижу щас у компа, слушаю песни про собак разные. И в одной из них на фоне слышится лай собак. Тор спал, но когда услышал лай, вскочил, подошел к двери, озирается и смотрит. А межкомнатная дверь у меня со стеклом и там Тор видит сам себя, смотрит такой, рычит на отражение, а сам на меня поглядывает. Гавкнул (басом!) для приличия и дальше стоит. Выключила песню, увела его от двери, все равно ходил еще минуту настороженный такой, все на дверь поглядывал. smile.gif
Нала4
9 декабря 2012, 00:20
Сегодня ходили на групповые занятия с Тором, мне так понравилось! Кинолог сказал никакие команды ему еще не нужны. Подсаживать на игрушки, кормить на улице с рук, убегать от него, чтобы следовал за мной. Сказал еще выбрать игрушки только для улицы и ими развлекать собаку, чтобы на улице она не была предоставлена сама себе. Выбрать игрушку для дома - "дежурную", которая лежит дома и грызется собакой, когда ей скучно.
Так что на улице собака ест, играет, догоняет меня. Но рядом все равно хочу, чтобы он ходил. На групповых показали, как правильно объяснить собаке эту команду. Выложу видео, когда смогу его снять.
Уши сегодня подклеили, а то одно разваленное было. На выставку сходили, социализировала собаку. Он вел себя хорошо.

Собака очень гордая!
user posted image
Но в лице иногда читается вся скорбь еврейского народа.
user posted image
Вот фотка с прогулки. Головой в лужу упал, поэтому такой грязный. smile.gif
user posted image
Возле дома фоткала после занятий с кинологом, собака уставшая ужасно, поэтому он так спокойно стоит.
user posted image
Нала4
10 декабря 2012, 00:28
Сегодня ездили в лес нашей компанией собачников! Четыре человека и 3 собаки бродили по лесу, наслаждаясь настоящим зимним снегом! Торушка шел, не отставал, никуда не убегал, за что заслужил прогулку без поводка. smile.gif
Начала вырабатывать у собаки аппетит, а то совсем уже зажрался. Ест по расписанию 3 раза в день, но больше я его не уговариваю и не заставляю. Предлагаю еду, если морду отворачивает, не уговариваю, не иду на хитрости, а просто убираю. На первом кормлении морду воротил, я убрала еду. Вечернюю порцию аж всосал. У него небольшие проблемы с суставами начались, сказали подавать витамины, чтобы все пришло в норму и не перегружать собаку, в том числе и весом. Так что легкий голод ему даже на пользу.
Фотки с прогулки.
В лесу Тор не проявлял особого интереса ни к еде, ни к игрушкам, ни к собакам. Он, наверное, тихо офигевал от новой обстановки.
user posted image

Тор уже большой мальчик, на ручках не любит сидеть. smile.gif
user posted image

Засмотрелся куда-то.
user posted image

Любит есть веточки. Точнее не есть, а жевать.. с открытым ртом. Получается чавкающий звук и вот такое выражение лица.
user posted image

Серия "бегущая собака"
1.
user posted image

2. (Самая несчастная собака в мире!)
user posted image

3.
user posted image
Морская звезда
10 декабря 2012, 11:31

Нала4 написала: Сегодня ездили в лес нашей компанией собачников!

Здорово! Торушка - красавец!
Я за вами подглядываю и на ус мотаю, как вы с Тором продвигаетесь. А то я ошибок с Михалычем наделала, теперь расхлебываю. Лучше за вами повторять буду smile.gif Пиши почаще! wink.gif
Герда
10 декабря 2012, 14:03
Тор очень терпеливый и упорный. Прогулка была длинная, с крутыми подъемами, по снегу, через поваленные ветки. Я, честно говоря, была уверена, что какую-то часть пути до машины его придется тащить на руках. Но он пыхтел как маленький трактор, старался поспевать за стаей, где пешком, где бегом вприпрыжку, но ни разу не присел от усталости, не заскулил, на руки не просился. А как только погрузились в машину, тут же стал засыпать сидя.smile.gif

Нала4 написала: Вот фотка с прогулки. Головой в лужу упал, поэтому такой грязный.

biggrin.gif Я этого не видела, представляю и хохочу.
Головешка тяжелая, перевешивает. smile.gif
Once More
10 декабря 2012, 14:34
Ну он же маленький еще. Не дай бог поскользнется, подвернет лапу, порвет связки. Не торопитесь! Еще успеете набегаться по лесам!
Герда
10 декабря 2012, 15:04

Once More написала: Не дай бог поскользнется, подвернет лапу, порвет связки. Не торопитесь! Еще успеете набегаться по лесам!

Ну не так там все страшно и опасно, большая часть пути обычная тропинка с подъемами и спусками. А подвернуть лапу и в городе можно, и в квартире. Моя Герда на ровном месте прыгнула и палец сломала.
Once More
10 декабря 2012, 15:51
Наше поколение до полугода носило догов на руках с пятого этажа без лифта smile.gif

Герда написала: с подъемами и спусками

Там скользко!
Герда
10 декабря 2012, 16:27

Once More написала: Наше поколение до полугода носило догов на руках с пятого этажа без лифта

А зачем до полугода? До конца карантина и сейчас носят, но это 7-10 дней после второй прививки, т.е. где-то около трех месяцев.
Нала4
10 декабря 2012, 22:49
Диета пошла на пользу. Вчера от третьего кормления тоже отказался. Сегодня и первое, и второе просто всосал. smile.gif Больше этого наглеца не буду уговаривать есть. Как сказал кинолог, он уже не маленький щенок, нужно относиться к нему, как ко взрослой собаке и не жалеть. Вчера, когда по лесу гуляли, он ветки жевал. Сегодня утром нашла эти ветки на его подстилке. Вышли через рот естественным путем. mad.gif
Помню, как он на диван только передние лапки ставил и даже не пытался залезть так высоко. Сейчас уже диван у него на уровне спины. Как быстро растут дети!
Открыла ему вчера спальню (до этого не пускала туда), ходил, изучал ее с интересом. И убрала перегородку из коридора, только чуть-чуть там прямоугольничек отгородила, где обувь грязную можно оставить. Так что теперь собаке еще бОльший простор!
На прогулках делаем так, как советовал кинолог - играем прогулочной игрушкой, кормлю его по-прежнему только на улице, а когда он останавливается, чтобы что-то понюхать или послушать какие-то звуки и не хочет идти (если мы в посадке и людей нет), я бросаю поводок и убегаю. Тор обычно еще стоит минутку, а потом бежит, сломя голову, догонять.
А про игрушки нам на занятии отдельно говорили. Они бывают двух видов - для прогулок и дежурная (для дома, когда хозяина нет или он занят своими делами). На прогулке нужно 2 игрушки равноценные для собаки, я взяла просто две одинаковые - косички из старых джинсов. Процесс игры такой - 1) заинтересовать собаку одной игрушкой, поводя ей по земле (другая спрятана в кармане, под курткой); 2) когда собака схватит игрушку, отдать игрушку ей (чтобы поднять собачью самооценку), достать из кармана другую и поманить, отбежав с ней; 3) собака бросит первую игрушку и кинется догонять ту, что у хозяина - инстинкт охотника; 4) когда собака схватит вторую игрушку, сбегать за первой и снова поманить ей. Смысл игры в том, чтобы собака поняла, что интересно играть с хозяином, а не с "мертвой" игрушкой. Заканчивается игра на полном интересе собаки - подобрав обе игрушки, одну спрятать в карман, другой поманить собаку и как только она с интересом начнет за ней гнаться, показательно для собаки тоже ее спрятать в карман (или под куртку). В глазах собаки должно читаться: "Эй, я же не доиграл! Давай еще, еще!!!". Игра тоже способствует "завязке" собаки на хозяине (а не на других собаках, проезжающих машинах, бабушках, прохожих и т.д.). Для пущего эффекта можно еще между 3) и 4) пунктами игрушку на секунду поднять к своей груди и дождаться, пока собака посмотрит на хозяина (типа "эй, игрушку то отдай!"). Так она научится сосредотачивать внимание на хозяине.
У нас только вчера вечером начало получаться. До этого Тор не сильно интересовался на улице игрушками. Но тогда наши прогулки сводились к переходу из пункта А в пункт Б и походом собаки в туалет, без нюханья, жевания веточек, отвлечения на людей и т. д. То же самое, как и с едой - я предложила, если не хочешь со мной играть (с рук есть), значит не будешь играть ни с кем (нигде не поешь). Может выглядит и жестко, но это работает. Мимо собак уже может проходить, если игрушкой отвлечь (а раньше игрушки не так интересовали, как собаки). Мимо людей сам проходит, иногда только притормаживает с надеждой познакомиться. Я уверена, скоро он станет предпочитать мою компанию компании других собак, прохожих. И не к ним будет сбегать (как делает большинство собак), а от них будет сбегать ко мне. smile.gif В общем я вижу прогресс и меня это очень радует!
Морская звезда
10 декабря 2012, 23:06
Нала4, я правильно поняла, что ты его только на улице кормишь и только из рук?
Нала4
10 декабря 2012, 23:15

Морская звезда написала: Нала4, я правильно поняла, что ты его только на улице кормишь и только из рук?

Да, только так. После активных игр он обычно голодный. Чаще всего еще беру на улицу воду, так как от сушки ему сильно пить хочется. Если от еды отказывается на улице или просто отвлекается во время кормления, значит не голоден. Помню, как бездомные щенки еду всасывают, а этот совсем уже зажрался. Кинолог сказал, от голода не умрет, на его запасах еще недельку точно протянет. А уже день, так точно! smile.gif
А еще у него режим кормления теперь. Ест 3 раза в день в определенные часы. Если отказывается, в следующий раз предлагаю только на следующее кормление.
Морская звезда
10 декабря 2012, 23:37

Нала4 написала:
Да, только так.

А у нас не вышло ничего с таким режимом. frown.gif Когда параллельно подкармливала дома небольшими порциями, то он на улице ел. Радостно реагировал на "ко мне", подходил. Когда убрала домашнюю кормёжку, то он вообще перестал на меня на улице (даже на нашей территории) реагировать, перешёл в режим помоечной собаки, которой пофиг на людей. Правда там ещё наложился стресс от того, что я его на улицу выносила (мы в доме живём, имеется ввиду за территорию). В общем полный кавардак.
Видимо это его прошлое такой отпечаток накладывает, поэтому приходится находить какие-то другие пути.
Нала4
11 декабря 2012, 01:12

Морская звезда написала: А у нас не вышло ничего с таким режимом.

А долго он не ел? Удавалось что то подобрать съестного? Тор тоже не сразу стал есть на улице, даже фаршем сухой корм приходилось мешать (жалела же, вдруг собачка будет недоедать). Михалычу около 5 месяцев? Я думаю, можно ему сделать разгрузочный день, если он не совсем тощий. И можно начать кормить на территории. Тор тоже в новом месте плохо ест, кормлю пока не далеко от дома. Со временем будем увеличивать расстояние (или время голодовки smile.gif ). Собака может не любить игрушки, но есть нужно всем. Если здоровая собака не ест, значит не так уж и голодна. Иначе бы еда у нее была на первом месте.
Морская звезда
11 декабря 2012, 09:48

Нала4 написала:
А долго он не ел? Удавалось что то подобрать съестного? Тор тоже не сразу стал есть на улице, даже фаршем сухой корм приходилось мешать (жалела же, вдруг собачка будет недоедать).

Тут такая история: я его стала подкармливать на улице (вне дома, но на нашей территории). Он к этому отнёсся хорошо, кушал. Но я параллельно давала еду и дома. Только из рук.
Потом было занятие с инструктором (как выяснилось, Михалыч боится незнакомцев и улицы). Инструктор сказала кормить только на улице (за воротами), таскать его как можно больше с собой (в машине, на руках за воротами) и предлагать корм. Дома не кормить. Я так и сделала. Он на улице от корма отказывался. Дома есть просил, я не давала. После этого он перестал брать корм даже на территории. На поводке либо упирается, либо идёт по своим делам, не реагируя на меня никак вообще. Раньше такого не было.
День не ел. Инструктор сказала, что раз в сутки покормить по-любому нужно. К тому же у него ещё лекарства (канефрон, нейромультивит). Вне дома кормить не получилось. Дома перестал брать корм у меня из рук (когда я уже решила, что его надо хоть как-то покорить). Сегодня первый день, когда он снова поел у меня из рук (с прошлого четверга), до этого только из миски.
Вот такая свистопляска.
Да, ему около 5 месяцев вроде.
Юветта
11 декабря 2012, 10:05

Герда написала: А зачем до полугода? До конца карантина и сейчас носят, но это 7-10 дней после второй прививки, т.е. где-то около трех месяцев.

По лестницам вниз носили, чтобы суставы щенку не испортить нагрузкой.

Тем более, что у Тора

Нала4 написала: небольшие проблемы с суставами начались

Once More
11 декабря 2012, 10:16

Герда написала: А зачем до полугода?

Лапы берегут! Прививки тут не при чем. Раньше вообще было принято тяжелых собак не выбегивать, а выхаживать, ходить с ними часами, не нагружать до года.
Once More
11 декабря 2012, 10:19

Морская звезда написала: Он на улице от корма отказывался.

Не все собаки пищевики.
Юветта
11 декабря 2012, 10:26

Once More написала: Раньше вообще было принято тяжелых собак не выбегивать, а выхаживать, ходить с ними часами, не нагружать до года.

Да и сейчас это принято.
Выставочных, скажем, собак, тоже выхаживают, для правильного формирования мышечного корсета.
Герда
11 декабря 2012, 12:24

Once More написала: Лапы берегут!

А! smile.gif
Я подумала, что вообще на руках гуляют, не пускают на землю.

Once More написала: Раньше вообще было принято тяжелых собак не выбегивать, а выхаживать, ходить с ними часами, не нагружать до года.

Сейчас тоже так делают.
Герда
11 декабря 2012, 12:26

Юветта написала: Тем более, что у Тора

Нала4 написала: небольшие проблемы с суставами начались

Справедливости ради, никакого ветеринарного подтверждения этому нет. Как я поняла, это сказала девочка-хендлер, что Тор немного не так передние лапы в стойке ставит, с заносом "под себя" и пальцы распускаются, не в комке.
Нала4
12 декабря 2012, 00:22

Морская звезда написала: День не ел. Инструктор сказала, что раз в сутки покормить по-любому нужно. К тому же у него ещё лекарства (канефрон, нейромультивит).

Раз в сутки обязательно кормить из-за лечения? Я знаю, что некоторые люди (особенно заводчики) против голодных дней для собак до года. Мне тяжело было решиться на такой шаг, потому что мой сладенький пирожочек еще такой маленький и все такое. Но вконец достало уже уговаривание поесть. Вот второй день, как собака всасывает еду. Я рада, что дала ему передохнуть. День без еды не лишит его никаких жизненно важных элементов, наоборот накопившееся лишнее всосется, организм немного очистится. Так моей личине только 3 месяца. В 5 я бы не боялась денек оставить его без еды (если только это не запретил ветеринар по состоянию здоровья). Собака же хищник, хищники несколько дней могут без еды сидеть, пока не получится удачная охота.

Юветта написала: Тем более, что у ТораНала4 написала: небольшие проблемы с суставами начались

Вот кстати, бегает он не много, ну из 3 часов прогулки минут 15 в общей сложности. Не думаю, что это как-то повлияет. Сегодня ездили к ветеринару по этому поводу. Вет сказал, что собака тяжелая, скорее всего слишком много белка получает и мало кальция, из-за этого скелет не успевает за быстро растущей массой. Не с суставами у него оказывается проблемы, а с недостатком кальция. Даже сказал, что не прям проблема, а начинается что-то проявляться такое и кальций лишним не будет, лучше бы его Тору подавать.
Спросила про нагрузки, сказал, что по ступенькам можно и спускаться, и подниматься. То, что немного пройдется по ступенькам это капля в море, если не километрами по ним ходить. Привел пример кормушек на подставках. Что вот производители рекомендуют только такие, а на самом деле собака ест ну 5-10 минут за день, а на улице нюхает постоянно. Так что от небольшого количества ступеней вред примерно такой же как и польза от этих кормушек.
Единственное сказал, не перекармливать, потому что он сам по себе в тяжелом типе и нагрузка будет на лапы все больше и больше.

Once More написала: Морская звезда написала: Он на улице от корма отказывался. Не все собаки пищевики.

Да, я могу поверить, что собака не пищевик, если она сутки не ела и ей предложили игрушку или еду, и она выбрала игрушку. Был у нас такой доберман на дрес. площадке, хорошо за игрушки занимался, но таких собак мало.
Once More
12 декабря 2012, 09:06

Нала4 написала: Привел пример кормушек на подставках. Что вот производители рекомендуют только такие, а на самом деле собака ест ну 5-10 минут за день, а на улице нюхает постоянно.

Кормушки на подставках не для улучшения осанки (какой это дурак придумал). Еда с подставки - это профилактика заворота желудка. Который происходит во время еды и сразу после еды. А при поедании с подставки еда правильнее попадает в желудок. С земли можно подобрать маленький кусочек, а не полновесную порцию еды. От маленького кусочка желудок не завернется. Может, это тоже недоказанная фигня, но я видела, как от заворота желудка умирают, так что любая мера, уменьшающая риск, имеет смысл. Но вы же все равно из рук едите? Это тоже уменьшает риск заворота, потому что еда подается медленно.
Once More
12 декабря 2012, 09:09

Нала4 написала: Да, я могу поверить, что собака не пищевик, если она сутки не ела и ей предложили игрушку или еду, и она выбрала игрушку.

Ну зачем сразу про "сутки не ела". Пищевик всегда есть хочет smile.gif Вот я ходила когда-то на дрессировку с сеттером, там накрошили хлеба и надо было пройти спокойно мимо. Ну так мы спокойно и прошли, собаке этот хлеб до лампочки был, как и почти любая еда. А с той БС, что у меня сейчас, мы бы сразу опозорились smile.gif
Юветта
12 декабря 2012, 10:01

Нала4 написала: Вет сказал, что собака тяжелая, скорее всего слишком много белка получает и мало кальция, из-за этого скелет не успевает за быстро растущей массой.

А посчитать?

Не с суставами у него оказывается проблемы, а с недостатком кальция. Даже сказал, что не прям проблема, а начинается что-то проявляться такое и кальций лишним не будет, лучше бы его Тору подавать.

Про соотношение кальция и фосфора тоже сказал, надеюсь?
Once More
12 декабря 2012, 10:13

Юветта написала: Про соотношение кальция и фосфора тоже сказал, надеюсь?

А разве к хорошей сушке надо еще что-то давать? Собака же не на натуралке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»