Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Dazzle
1 февраля 2013, 07:18
Поздравляю! smile4.gif
Морская звезда
1 февраля 2013, 08:37
Супер! Как я за вас рада!
Selenita
1 февраля 2013, 09:14
Очень рада за вас!
Selenita
1 февраля 2013, 09:16

Нала4 написала: Тора в полете.

Настоящая собака-улыбака! smile.gif
rmf
1 февраля 2013, 10:32

Нала4 написала:
Сегодня ходили на рентген, все чисто! Стекол нет!!!  2jump.gif  2jump.gif  2jump.gif

Поздравляю!!!
Теперь навёрстывайте упущенное. wink.gif
Lessya
1 февраля 2013, 13:08

Нала4 написала: Сегодня ходили на рентген, все чисто! Стекол нет!!!

Ура! Поздравляю!
Нала4
1 февраля 2013, 23:00
Всем спасибо за сопереживание и поздравления! Это действительно праздник!

Вот еще несколько фоток с последнего пикника в лесу.

Веточки грызет.
user posted image

Собака-невиновака. Может быть, она просто голодная.
user posted image

А может собака просто олень?! smile.gif
user posted image
Герда
2 февраля 2013, 00:30
Да уж, выдохнули мы с облегчением.
Тор получил за свое приключение обзывалку от меня Тор-Стекложор.
В связи с острой необходимостью отучения подбирания с земли мы недавно устроили собакам (три на предыдущей странице плюс моя) пробную тренировку с громобанками. На провокацию вареной и сырой индейкой повелись сначала все, кроме наученной Гердуси. Правда, она один раз прокололась на сушке. После артобстрела банками все собачки стали бегать и возиться прямо над крылышками индейки, не проявляя к ним ни малейшего интереса.
Морская звезда
2 февраля 2013, 07:39

Нала4 написала:
А может собака просто олень?!  smile.gif

Просто шедевр! В рамку и на стену!
А кто это у вас такие хорошие фотографии делает?
Нала4
3 февраля 2013, 13:38

Морская звезда написала: А кто это у вас такие хорошие фотографии делает?

Именно последние сделала хозяйка кане корсо Тибрюши. smile.gif У нее фотик такой навороченный! А еще очень хорошие фотки делает Аня, крестная Тора. smile.gif Это практически все остальные фото - детские, с лесных прогулок.
Нала4
3 февраля 2013, 14:26
Тор, кстати, похудел после всех этих экспериментов с кашами. Я надеялась, что он весит уже 20, а оказалось 18,7 кг. frown.gif Увеличила немного норму кормления. Самое сложное найти среднее количество корма между жирной собакой и тощей.
Нала4
5 февраля 2013, 19:04
Сегодняшняя прогулка удалась! У нас потеплело!!! Все потаяло, кое где гололед. smile.gif Мы вышли на улицу около 12 и гуляли 6 часов, с часовым перерывом на отдых дома. smile.gif Сначала вышли на прогулку около дома, потом нас подбросили в лес, там Тор набегался, мы отдохнули часик дома и пошли в клуб. Вчера Тор осваивал прыжки через барьер, но наш хендлер Наташа сказала, что еще рано ему приземляться, надо беречь суставы. Так что пока "Ап" - это только запрыгивание на что то. Зато все парапеты по дороге домой были наши. smile.gif Да простит меня наш кинолог Костя, я скормила ему почти треть нормы на улице за прыжки на парапеты и команду "рядом". Хотя сейчас мы должны учить "ко мне", но на улице пока нет возможности ее отрабатывать из-за холода (пока делаем ее сидя только дома). Было так здорово! Тор проявлял ко мне внимание, которого мне так не хватало на улице все эти морозные дни, так как кормила его дома. Больше не нужны ему ни люди, ни голуби. Теперь только я. smile.gif smile.gif Скорее бы уже весна!!!

А еще Тор сегодня паинька у нас. Вчера я его сильно покусала за брыли. Он просто достал своими садками и прикусыванием в виде прелюдии. Сегодня собака ни разу не прикусила меня не то чтобы в виде прелюдии, а вообще в любой ситуации. Поняла, что трепка за холку уже не работает, но зато укусы пока в силе. Так что ходить ему с опухшими брылями, пока ведет себя не достойно. smile.gif
Veresk
6 февраля 2013, 03:55
А брыли это где? smile4.gif
Нала4
6 февраля 2013, 17:21

Veresk написала: А брыли это где? 

Это где усы. Верхняя и нижняя часть губ - то, что свисает. Там очень нежная и тонкая кожа, поэтому укусы там весьма ощутимы.
Нала4
8 февраля 2013, 01:52
Занимались сегодня с кинологом Костей. Он подкорректировал многое и подарил удавку. С удавкой наши прогулки преобразились, Тор перестал тянуть и уходить "по своим делам". Теперь только я задаю направление и темп движения на прогулке. Всего то 3 раза хорошенько дернула. smile.gif Костя раскритиковал то, как Тор ест с руки, с выкусыванием и вылизыванием корма из сжатого кулака. Сказал, надо отучать от такой зависимости от руки с кормом. Это мешает следующему этапу команд "рядом" и "ко мне". В принципе за вечер мы это исправили. Тор быстро понял, что пока выкусывает, кулак не раскрывается. Как только собака успокаивается и смотрит мне в глаза (или хотя бы отворачивается от руки с кормом), то сразу получает еду.

Дома нашла зубы Тора. Клык вчера выпал, сегодня жевательный. Еще несколько месяцев и зубы полностью сменятся. Будет полноценная собака. smile.gif В марте хочется на местную выставку. Надеюсь, все получится и мы поучаствуем. smile.gif Надо собачку в люди вывести до международной выставки, которая будет у нас в апреле.
Нала4
8 февраля 2013, 02:05
Сняла на видео наше рядом. На том этапе, на котором оно сейчас, только учим на кликер, просто кликер дома забыла, когда снимали. smile.gif А еще учу Тора преодолевать препятствия. Но пока суставы не сформировались полностью, и хендлер говорит, что пясти до сих пор провалены (поэтому пришлось увеличить количество Гелабона), прыгать через барьер нельзя, зато можно и нужно лазить вверх, лучше по сильному наклону. Поэтому Тор научился залезать на парапеты (видео маленькое, инет сильно тормозит). Последние дни Тор часто так лазит. Снимать, правда, с парапетов приходится мне. И еще пару месяцев ему спускаться по ступенькам нельзя. Так что теперь эту корову в 20 кг таскать мне еще и от родителей (они живут на 4 этаже в пятиэтажке без лифта). Раньше он проходил пару этажей сам, но хендлер сказала, что это не сильно повлияло. Тут больше именно из-за недостатка каких-то веществ для суставов, чем внешнее воздействие.
Veresk
8 февраля 2013, 06:26

Нала4 написала: Это где усы. Верхняя и нижняя часть губ - то, что свисает. Там очень нежная и тонкая кожа, поэтому укусы там весьма ощутимы.

И ты его туда кусаешь? redface.gif Там же слюни. biggrin.gif
Морская звезда
8 февраля 2013, 09:38

Нала4 написала:
Дома нашла зубы Тора. Клык вчера выпал, сегодня жевательный.

Ничего себе! Я думала, у вас уже зубы сменились. Михалыч, значит, сильно старше. У него ещё в ноябре всё сменилось. Очень быстро. Хотя, наверное, у двориков всё по-другому.
Нала4
8 февраля 2013, 15:07

Veresk написала: И ты его туда кусаешь?   Там же слюни. 

За нос кусать противнее. smile.gif Он вообще скользкий, как будто там сопли. Так что из двух зол выбираю меньшее. Еще есть вариант наказания - удавка. Но у нас пока такая короткая, что дома в ней не удобно собаке ходить, еще и с поводком пристегнутым. Так что на улице удавка, а дома кусаю. smile.gif

Морская звезда написала: Я думала, у вас уже зубы сменились.

У Тора начали меняться зубы где то в 4 месяца и должны полностью поменяться к 7. Вроде бы у большинства собак так. От породы, на сколько мне известно из интернета, это не сильно зависит.

Сегодня собака мне устроила облом на утренней прогулке. В связи с последними событиями, решила отучать собаку от подбирания с земли. Я, как дурак, набрала пакет мусора (банку от тушенки, старый хлеб, печенье), взяла громобанки и пошли мы в посадку гулять. Тора с утра не кормила. Пока собака бегала за апортом, я незаметно выкинула из пакета банку от тушенки. Как назло, Тор едва потянулся носом к ней и сразу потерял интерес. Мы ушли в другое место, там таким же образом я раскидывала остальной мусор. Но Тор, как примерный мальчик, ничего не трогал. Хотя я уверена, в другой ситуации он обязательно бы сожрал. Ссылаюсь на то, что почувствовал мое напряжение. Я следила, как могла, хотя и сделала вид, что отвернулась и не вижу его. Ну ничего, попробуем еще в следующий раз. Выйдем с мясом или с его кормом.
Морская звезда
8 февраля 2013, 16:23

Нала4 написала:
У Тора начали меняться зубы где то в 4 месяца и должны полностью поменяться к 7. Вроде бы у большинства собак так. От породы, на сколько мне известно из интернета, это не сильно зависит.

Ну да, вы чуток помладше. Но у нас процесс был просто молниеносным. Такое впечатление, что недели за две-три новые зубы выросли.
Герда
8 февраля 2013, 22:58

Нала4 написала: Сегодня собака мне устроила облом на утренней прогулке.

Надо как мы в прошлый раз делали, чтоб не ты разбрасывала приманку, а кто-то другой.
Нала4
11 февраля 2013, 01:58
Репетировали повороты на одном месте при команде "рядом". Видео тут. Сразу скажу ошибки. Дергаю на видео не правильно. На удавке должны быть очень короткие рывки, вместо которых я почему-то тяну его на удавке (не знаю даже почему, всегда ведь знала про короткие рывки). И слишком сильно для его нежного возраста и тяжести наказания за непослушание на данном этапе дрессировки. Отрабатываем стойку, у Тора получается, у меня не очень. smile.gif Он слишком сильно тянется вперед, и от этого задник лапы уходят далеко назад. Во вторник будет занятие, нас поправят.

У Тора выпали оба нижних клыка! Жду, когда выпадут верхние, а то новые уже начали расти. Надеюсь, все само собой решится и не придется вырывать.
Нала4
13 февраля 2013, 01:23
Поговорили с кинологом вчера. Костя показал нам новые упражнения - повороты в движении на "рядом". Еще начинаем учить "зиц" (сидеть) и "плац" (лежать). Тора в ударе на игры. smile.gif Механику решили отложить при изучении команд. Оставить только для корректировки, и только мягко.

У Тора проблемы с зубами. Никак не выпадают верхние. Сегодня хендлер сказала, что постоянные клики уже начали неправильно расти и придется молочные вырывать. Так что завтра к вету с утра. Сказала, что у стаффов такое часто стало в последнее время - генетический порок, который практически невозможно выявить.

У Тора стало появляться "моё". Он уже напрягается, когда я приближаюсь к его кости, игрушке. Но пока только напрягается. Игрушку или кость может в зубы взять, если до этого он мирно грыз ее лежа на животе. Поэтому буду почаще проверять, чтобы не перешел грань.

Садки давно не делал. Сегодня я шила, сидя на полу. Тор поспешил пристроиться, за что получил (укусила за брыли). Пару раз хватило, чтобы он опять забыл про садки. smile.gif
Нала4
14 февраля 2013, 00:26
Да, ветеринаров мы не любим надолго оставлять. Верхние клыки вырвать нам не смогли. Сказали, что слишком плотно сидят, надо расшатывать. Плюс нижние клыки не встали на место, вроде как из-за верхних. Надо делать массаж на зубах, деснах. Дважды в день по полчаса facepalm.gif Тор еле терпит минуту, от силы две. Полчаса его невозможно удержать. При массаже надо со всей силы давить на зубы, конечно, Тору это не нравится. Не то, чтобы больно, просто не приятно, что удерживают и так активно во рту ковыряются. В понедельник опять на прием, посмотрят, что можно сделать с верхними клыками. Хорошо бы, чтобы они к тому моменту хотя бы расшатались.

Вот стойка Тора, вчера в клубе сфоткали. Уже что то получается, хотя мне тяжело даются усложнения в хендлинге.
user posted image

Тору понравилось запрыгивать на парапеты! Он так радуется, особенно, когда я помогаю забираться на особо высокие, а потом усердно хвалю. Он весь аж светится от счастья, будто говорит "смотри, какую высоту Я САМ взял!". smile.gif Ничего, скоро подрастет, еще не такие высоты будет покорять!
Once More
14 февраля 2013, 10:56
Может ему побольше грызть разного всякого? Это тоже расшатывает зубы, естественный массаж.

Нала4 написала: Он уже напрягается, когда я приближаюсь к его кости, игрушке.

Ты, наверное, из помета выбрала самого альфу smile.gif
Герда
14 февраля 2013, 13:01

Once More написала: Ты, наверное, из помета выбрала самого альфу

Мне тоже так кажется.smile.gif
Думаю, в других руках он бы уже активно кусался и всех строил.
Мария
14 февраля 2013, 13:07

Нала4 написала: Вот стойка Тора, вчера в клубе сфоткали.

Очень Серьезный Собак. smile.gif
Once More
14 февраля 2013, 14:25

Герда написала: Думаю, в других руках он бы уже активно кусался и всех строил.

Мужчину, возможно, побоялся бы. Они же понимают. Я видела женщину, которую сломал кобель кане корсо smile.gif То есть человек звонит и рыдает "он меня ни во что не ставит, он меня не уважает" Чисто как в МиЖе. Так и отдала его в другие руки.
Нала4
14 февраля 2013, 16:47

Once More написала: Может ему побольше грызть разного всякого?

Да, купила сегодня ему мосол говяжий (сустав). Жрет, доволен. Рычит при попытке забрать. Забрала у него, сделала вид, что поела (послюнявила, руками помяла), пусть думает, что это все же мое. Как раз вчера говорила с кинологом, что делать, если он вдруг зарычит. Кинолог сказал, все равно забирай, будто это твое, главное не медлить и не красться, потому что вожак не спрашивает, он просто забирает. Ругать сильно, трепать не стоит, лучше мимолетный втык сделать, если совсем рыкает. Вот, как знала. smile.gif Вообще за рык, наверное, по-хорошему надо на совсем было забрать, но время не ждет, ребенку грызть надо. Поэтому сейчас решила не лезть, отдала грызть. Потом заберу на совсем до вечера. Еще к вечеру надо будет обсудить с кинологом подробную инструкцию по этому поводу.

Ест этот сустав в клетке, чтобы грязь не разводил. Думала, пусть у ребенка будет место, где никто его не будет трогать, типа своего уголка. Так что все. Фигушки ему, а не свое место, пока вести себя не научится. smile.gif
rmf
14 февраля 2013, 20:00
Я конечно понимаю что не в авторитете, но у своих, при воспитании, я, после рыка, отбирал безусловно, но, подержав на глазах, тут же псине возвращал, и снова забирал, так 5-10 раз подряд, пока не станет отдавать спокойно. wink.gif
Нала4
14 февраля 2013, 20:28

rmf написал: я, после рыка, отбирал безусловно, но, подержав на глазах, тут же псине возвращал, и снова забирал, так 5-10 раз подряд, пока не станет отдавать спокойно.

Точно так же мне сказал кинолог. Сделала раза 3-4, больше не рычал. Помогло. smile.gif

Почти весь день Тор провел в клетке со своим суставом, выходя только поесть (позаниматься), погулять и попить воды. Немного подремал еще в моей компании на полу и снова ушел к суставу. По чуть чуть расшатываю клыки. Может, к завтрашнему дню они хорошо будут шататься, чтобы можно было их вырвать.
Нала4
15 февраля 2013, 14:38
Вырвали молочные зубы (верхние клыки) сегодня. Так как такую тушу удержать на месте не было возможности, Тору вкололи ксилазин внутривенно, он сразу отключился. Сейчас, спустя полчаса, начал глаза открывать и потихоньку приходить в себя. Тяжеленный в таком состоянии, ужас! facepalm.gif Хорошо, что папу уговорила на машине подвезти, потому что до остановки эту тушу нести не смогла бы. Вообще изначально поехали просто посмотреть, насколько зубы расшатываются, но решили сразу и вырвать, потому что прогресса не было.

Гуляем теперь 4 раза в день, Тор перестал терпеть 3 раза. Я даже рада, не хочу, чтобы такой малыш терпел долго. Пока есть возможность выводить его 4 раза, пусть гуляет. smile.gif
Нала4
15 февраля 2013, 17:04
Спустя два часа собака встала на ноги, спустя еще полчаса он уже ходит по дому. Пока не пьет, зато с большим удовольствием поел, причем сам начал делать команду "ко мне" (видимо ооочень есть хотелось). Ходит осторожно, медленно, но не шатается.

Нормальный мужЫк, садку уже делает. Еле стоит наркозная собака, но садку сделать это святое. redface.gif
Нала4
20 февраля 2013, 17:27
Тор после активной прогулки всегда валится с ног прямо у порога, не дождавшись, пока помоют лапы.
user posted image
Veresk
23 февраля 2013, 13:50

Нала4 написала: Нормальный мужЫк, садку уже делает.

На что или на кого?
Это правда нормально? Для его молодого возраста или вообще?
Помню нашего кобеля - не было такого на членов семьи. confused.gif
Нала4
24 февраля 2013, 01:29

Veresk написала: На что или на кого?

На меня, конечно. Я же тут, под рукой. smile.gif

Veresk написала: Это правда нормально? Для его молодого возраста или вообще?

Да, нормально. Он ничего не соображал тогда, остались только голые инстинкты. Вопрос с садками у нас уже давно стоит, так что для него это нормально. Последнее время он не делает садок. Укусы за брыли и физические (и умственные) нагрузки хорошо помогают.
Нала4
26 февраля 2013, 22:49
Вчера наша мирная жизнь резко изменилась. Подруга нашла потерянного стаффа, позвонила мне. Я не смогла сказать ничего, кроме как "Вези его ко мне!". Теперь Арчи (так мы его назвали) живет со мной, вот уже сутки. Ждет, пока оклимается старые хозяева и найдут в контакте (одноклассниках, на местных форумах) объявление о находке его любимца.
Арчи - шило в попе, очень милый малыш, хвост всегда "вертолетом", ушей вообще нет , обрезаны под пеньки. frown.gif
user posted image

Сразу же, как только собаки зашли домой, Арчи начал бешено делать садки на Тора. Тор сначала пасовал, а потом тоже стал пытаться ответить. Я садки пресекала, от души подвешивала Арчи на удавке, грозно ругалась и швыряла об стены, Тор не так наглел, поэтому получал гораздо меньше. К ночи собаки успокоились. С утра я вздохнула с облегчением - Тор и Арчи перестали прыгать друг на друга, выяснять отношения, разносить все вокруг. smile.gif Но я рано радовалась. Весь день Арчи строил моего щена. Вечером он грыз торову кость, Тор со своей детской непосредственностью, несмотря на рык, полез к кости и, конечно же, получил от Арчи, пришлось обрабатывать покусанную брылю перекисью. Убрала все кости и игрушки, завтра придет кинолог, поможет разобрать их взаимоотношения.

Мой малыш. Пока еще Тору 5 месяцев.
user posted image

Вот он Тор - бежит, торопится. smile.gif
user posted image

На фото очень хорошо видно, какие отношения складываются у собак. Арчи излучает полную уверенность - уши навострил, взгляд прямой, голова высоко, корпус как бы приподнят на передних лапах - на случай броска. Он показывает уверенные и серьезные намерения на доминирование. Тор же наоборот, показывает подчинение - взгляд отвел, голову опустил, уши завел назад, старается припасть к полу, показав, что он не опасен и не претендует на лидерство.
user posted image

Хотя у ребят бывает и затишье. smile.gif
user posted image
Герда
26 февраля 2013, 23:02
О, я в своей теме эти же фотки продублировала.smile.gif
По новому стаффу, кстати, пока никто не откликается. Объявления висят в местных группах, на форумах, в четверг выйдет в газете.
А может и не сильно он нужен. Часто ведь таких собак заводят не представляя, на что подписываются. Поигрались, сбежал, туда и дорога.
Dazzle
27 февраля 2013, 07:46
А клейма или чипа на Арчи нету?
Veresk
27 февраля 2013, 08:42

Нала4 написала:

У меня фото не отображаются. frown.gif

Герда написала: я в своей теме эти же фотки продублировала

И здесь тоже. frown.gif Герду вижу, а подобрашку нет.
Once More
27 февраля 2013, 10:05
Подобранец не выглядит "собакой гопника", скорее всего хозяева его ищут.
Мне Тора жалко - это для него психическая травма. В его доме появился наглец-пришелец.
Герда
27 февраля 2013, 11:06

Dazzle написала: А клейма или чипа на Арчи нету?

Нет клейма. Это бы упростило поиск, конечно. В нашей деревне вряд ли стоит надеяться, что чип у собаки есть.

Veresk написала: У меня фото не отображаются.

Странно. А так?
user posted image

Once More написала: Подобранец не выглядит "собакой гопника", скорее всего хозяева его ищут.

Пока нет звонков и объявлений о таком потеряшке нет.
А ещё у него в первый день были сильные аллергические пятна за ушами, на носу, прыщи какие-то на пузе, шерсть в перхоти (помыли сразу). Вчера уже намного лучше было. Значит, на другое питание среагировал сразу же.
Dazzle
27 февраля 2013, 11:21
А вы сам объявления вокруг района где нашли не вешли? В стиле - найдена собака?
Хотя с другой стороны это может привлечь злоумышленников каких-нибудь. Кто захочет собачку породистую бесплатно. mad.gif
Once More
27 февраля 2013, 12:00

Герда написала: Пока нет звонков и объявлений о таком потеряшке нет.

Хозяева будут тупить недели две. Первые дни принято ждать, вдруг сам прибежит. Потом походят вокруг дома. Потом повесят объявление на ближайшем магазине. Через неделю дойдут до газеты бесплатных объявлений, где попадут в следующий номер, так что потеряют еще неделю. В интернет могут добраться через месяц, когда уже перестают просматривать объявления те, кто нашел собаку. Редкие хозяева бегут сразу на ТВ и платят за объявление с фотографией. Они обычно своих собак находят.
Юветта
27 февраля 2013, 12:27

Dazzle написала: А вы сам объявления вокруг района где нашли не вешли? В стиле - найдена собака?
Хотя с другой стороны это может привлечь злоумышленников каких-нибудь. Кто захочет собачку породистую бесплатно.

Можно написать крупно "Найдена собака" (без подробностей) и телефон.
Пусть хозяева звонят сами и описывают собаку.

Потому что объявления обязательно надо развесить, конечно.
Во дворах, в магазинах, в клиниках ветеринарных.
Veresk
27 февраля 2013, 13:58

Герда написала: Странно. А так?

И так. frown.gif Хотя во всех других темах форума всё вижу. Ну да ладно, попробую еще из дома. smile4.gif
Нала4
27 февраля 2013, 18:45

Once More написала: Мне Тора жалко - это для него психическая травма. В его доме появился наглец-пришелец.

Мне тоже Тора было безумно жалко. Но сегодня они уже братья. smile.gif Взаимоотношения установили, стресс прошел, они общаются без рыков и практически без садок. Тор стал намного наглее, ставит лапу на Арчи, кладет морду, пытается сделать садку - научился наглости у пришельца. smile.gif

Сегодня занимались с кинологом. Не могу описать в деталях, но я чувствую, что они стали более уважительно ко мне относиться. Арчи уступает мне проход, не ломится в дверь, следует за мной, практически не тянет поводок - и все это практически без механики (за исключением пары пендалей)! Обычно такого я добивалась удавкой, пинками и окриками. Теперь все построено на спокойствии и последовательности. Супер! Пока еще ребята не забыли свое плохое поведение, сниму на видео, как добивалась правильного входа-выхода из квартиры. Это очень важно для взаимоотношений (особенно с наглецами)!
Klopp
27 февраля 2013, 18:56

Veresk написала: И так

Фоты в контактике...
Нала4
28 февраля 2013, 03:33

Klopp написал: Фоты в контактике...

Да, все фотки в контакт выкладываю и от туда ссылку даю.

Братан! dance.gif
user posted image

Дай теперь я положу на тебя голову, а то вчера я стеснялся.
user posted image

Вот так они боролись утром. Днем и вечером больше так не делали, в основном дремали, наверное, выдохлись. Жаль, что не засняла их первое знакомство - разнос квартиры и выяснение отношений. Было бы интересно показать в сравнении. Посмотрим, что будет завтра. smile.gif

Беспокоило меня состояние Тора. Он весь день какой то грустный был, хвост ни разу не поднял, не то чтобы завилять. Но вечером положение исправила! Просто позанималась с ними вместе. До этого я привязывала Арчи, чтобы Тор мог отработать еду за выполнение команд. Но после кинолога все изменилось, я занимаюсь с одним, другой не лезет, и каждый ждет своей очереди, которая не предсказуема. Могу с Тором 3 раза позаниматься, потом раз с Арчи, потом с Тором раз, потом 2 с Арчи. Оба довольны и в восторге больше от ожидания, наверное, чем от самих занятий! Тор как будто вышел из стресса - голову держал поднятой, хвост задрал smile.gif хотя сначала ел не охотно и занимался без энтузиазма. Вот в таким мелочах стало проявляться их уважение. Наша дресса сошла на нет с появлением Арчи, потому что невозможно было кормить одного, чтобы другой не лез своим носом в руку с едой. Теперь все изменилось. Кинолог сказал, это значит, что если вожак общается с членом стаи, никто не смеет ему мешать.
Once More
28 февраля 2013, 08:48

Нала4 написала: Кинолог сказал, это значит, что если вожак общается с членом стаи, никто не смеет ему мешать.

Оптимист твой кинолог. У меня волосы дыбом стоят от всего этого. Игра может мгновенно перейти в драку, причем это у бойцовых пород происходит без всяких ритуальных телодвижений. А ты не мужик с табуреткой, а совсем наоборот. Скорей бы хозяева нашлись smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»