Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Klopp
28 февраля 2013, 10:38

Нала4 написала: Да, все фотки в контакт выкладываю

Доступ к контактику может быть и запрещён.

как добивалась правильного входа-выхода из квартиры. Это очень важно для взаимоотношений

А рассказать? У нас учителя "правильного выхода" уже давно перевелись smile.gif
Герда
28 февраля 2013, 11:24

Once More написала: У меня волосы дыбом стоят от всего этого. Игра может мгновенно перейти в драку, причем это у бойцовых пород происходит без всяких ритуальных телодвижений.

Да ну. Арчи адекватный пес с нормальными реакциями. Я бы даже сказала, что не наглый. Вчера были у них в гостях с Гердой, достаточно было несколько раз отпихнуть его и дальше он уже понимал строгое "Нет!". Быстро сообразил, что к ней лезть нельзя (и это при его гиперозабоченности). От Тора трудней отмахаться.
Чтоб взрослый кобель всерьез кинулся рвать щенка, это ну очень маловероятно. С сукой и то опасней было бы.
Once More
28 февраля 2013, 11:30
Суки, конечно, бывают отмороженные. Но вообще-то Тор уже не щенок, а молодой кобель у себя дома. Тор когда на Арчи кладет лапу, даже на фотке видно, как напряжен Арчи. И морду кладут на спину совсем не как жест дружбы. Рисковые вы девушки.
Нала4
28 февраля 2013, 13:06

Once More написала: Игра может мгновенно перейти в драку, причем это у бойцовых пород происходит без всяких ритуальных телодвижений.

У бойцовых оно может и так, но у Тора нет никакой агрессии к собакам. И последние минимум поколений 10 в его родословной имеют чемпионские титулы с выставок, значит они не могли использоваться в боях (на выставке агрессия к собакам прямой путь к дисквалификации). Поэтому насчет Тора я уверена, что он не боец. А Арчи, если бы проявлял агрессию, проявил бы сразу. Даже в момент знакомства они просто устанавливали иерархию садками, никакой серьезной агрессии там не было. У меня был на передержке кобель амстаффа, который (по рассказам бывшего хозяина) вцеплялся в течных сук. Вот там да, пипец. А у этих двоих не вижу ничего серьезного. Одних надолго, конечно, не оставлю. А при мне ведут себя идеально. Сегодня утром обнюхались, брыли друг другу облизали и разошлись.
Нала4
1 марта 2013, 00:36

Klopp написал: А рассказать? У нас учителя "правильного выхода" уже давно перевелись

Не получилось снять видео, поэтому все-таки расскажу.

ВХОД. Кинолог позвонил в назначенное время и сказал: "Выходи, только без собак". Я встретила его на улице и мы пошли ко мне домой. Подойдя к двери он сказал: "Сейчас заходим и делаем вид, что собак нет. Раздеваемся и проходим в комнату, не смотря на собак, не пиная их, даже если лапы поставили, просто делая вид, что их вообще нет - играем в невидимую собаку". Так и сделали. Через 2-3 минуты оба успокоились, поскольку их виляние попой и радостный визг Арчи (Арчи очень эмоционален) не привлекли наше внимание. Тогда кинолог разрешил позвать их по имени и поприветствовать. Стоило мне сказать "Арчи, молодец, хорошо", как Арчи снова пустился в пляс. Снова играем в невидимую собаку, пусть знает, что так ему внимания не добиться. Теперь Арчи успокоился намного быстрее и дал себя спокойно погладить.

ВЫХОД. Вам знаком вой и скулеж, как только вы выходите за порог? Мне да. Арчи и Тор сразу дали понять, что стая распадается. Костя (кинолог) сказал, что вожак решает кому, куда, зачем уходить. И если что то случается не по его воле, он это показывает. Если Тор мог немного поскулить и успокоиться, то Арчи лаял ровно столько, столько меня не было, поэтому оставить Арчи дома не было никакой возможности. Но теперь все изменилось. Мы с Костей стали собираться на выход, на звук открывающегося замка подлетели Тор и Арчи. Костя открыл дверь и собаки пулей выбежали в коридор, а мы резко развернулись и зашли в комнату, как будто никуда и не собирались. Первым сдался Тор - он почти сразу вернулся за нами. Арчи ждали пару минут - он стоял в коридоре и ждал что за ним пойдут. Если бы он увидел, что за ним пошли (то есть он повел стаю, "сработало!"), он бы побежал дальше вперед. Но ему тоже пришлось вернуться. Весь на эмоциях, Арчи бегал вокруг нас и не понимал, почему мы не пошли, если дверь уже открылась. Успокоился. Мы снова направились к двери, Тор был уже умнее и не вышел за порог (да и я учила его, что выхожу первая я, тут раз не сработало и он понял, что будет все, как обычно). Арчи снова кинулся в коридор, а мы снова в комнату. Так пришлось делать несколько раз, с каждым разом время ожидания Арчи в коридоре сокращалось, пока ему не надоело бегать туда-сюда. И вот настал момент, когда мы в очередной (7-10ый раз) направились к открытой двери, Арчи побежал за нами, но в коридор не вышел. Тогда я взяла ошейник, надела на Арчи, пристегнула поводок и встала у двери. Я наклонила корпус вперед, будто собираюсь сделать шаг, Арчи радостно ринулся в дверь, но я успела захлопнуть ее перед самым его носом. Еще раз открываю - Арчи снова сует нос, снова захлопываю. С 3-4 раза до него дошло, что суй-не суй нос, все равно не выйти, и он сам уступил мне место перед дверью (это тоже очень важно). Я открываю дверь, собака на поводке, делаю шаг, Арчи спокоен, никуда не ломится, не бежит - вожак подаст знак, когда пора идти. Я говорю "пошли" и жестом маню его в коридор. Мы пересекли границу квартиры.

После этих упражнений, во-первых, повысилась моя самооценка, что тоже очень важно при отношениях с собакой. Уверенность играет если не самую главную, то одну из ведущих ролей в отношениях в стае. Во-вторых, я умерила спесь Арчи, ведь теперь он не ведет за собой стаю, а сам стал ведомым, причем без всякого механического воздействия на него. В-третьих, Тор и Арчи теперь совершенно спокойно остаются дома, никто не воет.
Морская звезда
1 марта 2013, 01:36

Нала4 написала:
Не получилось снять видео, поэтому все-таки расскажу.

Вот спасибо! Ты так здорово рассказываешь! Невидимая собака - это хорошо. Я так с Михалычем делаю, когда он кусаться начинает, но не думала, что это можно применять ещё и при безумном приветствии. Про выход из дома тоже очень полезная информация. Ещё раз спасибо!
Нала4
1 марта 2013, 03:45
Надеюсь, мои рассказы будут полезными. smile.gif Еще мне понравилось, как он сказал, что все должно быть так, как будто это я так решила. Я дверь закрываю не потому, что собака нос в дверь сует, а потому что я захотела именно сейчас закрыть дверь. То есть, на собаку не надо смотреть в этот момент, тем более что то ей говорить. Просто я так решила, что через секунду после того, как я сделала шаг, я закрываю дверь. И с освобождением пространства так же. Если собака лежит на диване, можно каждый раз сгонять ее повышая голос, пиная ее с дивана - так я делала с Тором. И теперь, если Тор на диване, он может и слезет сам, но скорее всего придется спихивать насильно (он же привык, что до этого можно валяться). Арчи тоже забывался и лазил на диван. Но с ним мы сделали по-другому. Когда я вижу краем глаза, что Арчи залез на диван, я не смотрю на него. Просто уверенной походкой, подхожу со стулом в руке и ставлю прямо на собаку, как будто там никого нет, типа я решила прибраться или сделать перестановку. Получается, что собака уходит не потому, что я заставила силой, а потому что она сама решила, что ну оно нафиг лежать на диване, еще не заметят и стулом придавят. smile.gif

Такое же было с кроватью в другой комнате. Когда я в зале, Арчи один вечер повадился бегать в спальню и ложиться на кровать. Причем, когда я приближалась к спальне, Арчи сразу спрыгивал и убегал из комнаты. Поэтому как то поругать его не получалось. Тоже спросила у кинолога, что делать. Он говорит, позадалбывай его как с выходом. Вот так я и ходила по направлению к спальне, причем на собаку внимания не обращала и делала вид, что иду вовсе не в спальню, а посмотреть в зеркало в коридоре, потрогать обои напротив спальни или вообще мимо спальни в ванную, типа до собаки мне нет никакого дела. Арчи просто надоело каждый раз, как только он запрыгнет на кровать сразу же спрыгивать. Больше в спальню не ходил, чтобы на кровати валяться. И опять же мне нравится, что это не я его заставила, а он сам принял такое решение не ложиться на кровать (я просто чуть-чуть направила). А вот Тор иногда привлекает так мое внимание. Если я занята, я игнорирую его, когда он тычет в меня игрушкой. Тогда Тор может залезть на диван, прекрасно зная, что я щас встану его сгонять. Я встаю, иду с грозным видом к дивану, Тор тут же спрыгивает и снова несет игрушку, будто говоря: "Раз ты уже не занята, тогда поиграй с собакой!"
Selenita
1 марта 2013, 09:39
Нала, очень интересная и полезная информация! И ты так хорошо и понятно рассказываешь!
Спасибо!
Once More
1 марта 2013, 09:57

Нала4 написала: Уверенность играет если не самую главную, то одну из ведущих ролей в отношениях в стае.

Это точно.
У меня ризенша выла два месяца. И вот хоть убей, она была старой сукой и не покупалась на все эти детские приемы, на которые купились два наивных чукотских стаффордширских мальчика smile.gif
Нала4
1 марта 2013, 18:23

Selenita написала: И ты так хорошо и понятно рассказываешь!

Спасибо, стараюсь. smile.gif
Нала4
3 марта 2013, 14:47
Вчера были на тренировке. Устанавливали связь с собаками. Мда... в прошлой группе летом с Нордом (лайкой) мы шли впереди. А теперь со своей собакой мы плетемся позади. Связь с Тором у нас плохая, Тор ни во что меня не ставит. В общем есть над чем работать. Обычно выхожу с двумя собаками гулять, теперь решила хотя бы 1 раз в день выходить с Тором отдельно, чтобы позаниматься.

Костя показывает, как привлечь собаку и заставить ее следить за собой и двигаться в том направлении, которое задает хозяин.
user posted image

У Кости все получалось, Тор не спускал с него глаз и постоянно следовал за ним. Я тихо курю в сторонке. frown.gif
user posted image

Костя привлекает внимание Тора.
user posted image

Кореш Тора - немецкая овчарка Рич. Это единственная собака из группы, с которой Тор играет. К остальным он просто пристает и достает их.
user posted image

user posted image

Выглядит жутко, но они просто играют. smile.gif
user posted image

Это упражнение учит собаку концентрироваться на хозяине и смотреть ему в глаза долгое время. Мы учили его с самого детства, поэтому сейчас Тор с легкостью смотрит мне в глаза, несмотря на то, что в обоих руках у меня зажат его корм (Тор голодный).
user posted image

Наша группа.
user posted image

Тора обнимает Костю в конце занятия. smile.gif
user posted image
Нала4
4 марта 2013, 02:04
Целовашки. smile.gif
user posted image
Cara
4 марта 2013, 02:08

Нала4 написала: Кореш Тора - немецкая овчарка Рич.

Как им весело вместе. smile.gif

Нала4 написала: Мы учили его с самого детства, поэтому сейчас Тор с легкостью смотрит мне в глаза, несмотря на то, что в обоих руках у меня зажат его корм (Тор голодный).

Ух ты! drink.gif
Cara
4 марта 2013, 02:09

Нала4 написала: Тора обнимает Костю в конце занятия. 

Как же Тор вырос. redface.gif
Dazzle
4 марта 2013, 17:54
Как там с поисками хозяев Арчи?
Нала4
4 марта 2013, 21:50

Cara написала: Как же Тор вырос.

Да, мое счастье уже 25 кг весит. smile.gif

Dazzle написала: Как там с поисками хозяев Арчи?

Глухо. Никто не откликнулся. На днях кастрируем, вакцинируем и будем пристраивать.
Нала4
5 марта 2013, 00:46
Еще немного фоток.

Мы с Тибрюшй целуемся. blush.gif
user posted image

Первый детский грызак Тора.
user posted image

Мы очень любим играть с грызачком.
user posted image
Юветта
5 марта 2013, 09:33

Нала4 написала: Глухо. Никто не откликнулся. На днях кастрируем, вакцинируем и будем пристраивать.

А не маловато времени еще прошло с момента нахождения, чтобы можно было принимать решение о кастрации чужой собаки?
Once More
5 марта 2013, 09:53
Юветта Я не этом форуме не ввязываюсь в такие темы smile.gif я сюда хожу за позитивом smile.gif
Нала4
5 марта 2013, 14:22

Юветта написала: А не маловато времени еще прошло с момента нахождения, чтобы можно было принимать решение о кастрации чужой собаки?

Полторы недели собака пиарится - в соц. сетях, в газетах, на эл. досках. Никто не откликнулся. Те, кто ищет собак, развешивает их везде, на всех столбах остановок, в газетах, все знают собак, которых ищут. К тому же, у нас город - воробей переплюнет и о пропавших собаках становится известно сразу же во всей околособачьей тусовке. Не похоже, чтобы Арчи кто-то искал. Арчи ужасно боится замаха руки, видно, что его били сильно. Так что не думаю, что он сильно нужен бывшим хозяевам. А пристраивать некастрированную собаку, значит через год пристраивать "метисов питбуля в добрые руки", потому что "мальчику же хочется, не дай бог девственником умрет". Надоело. Были уже такие инциденты. Зато, пристроив кастрированную собаку, я буду уверенна, что он не убежит за течной сукой и у него не будет проблем с яйцами в будущем. У Арчи гормоны зашкаливают сильно, он (простите) кончает на мою собаку. В будущем, если его не вязать, у него, скорее всего, начнутся проблемы со здоровьем из-за переизбытка гормонов.
Once More
5 марта 2013, 14:41
Полторы недели не срок, конечно. На моей памяти одни хозяева нарисовались через четыре месяца и собаку забрали. Но и тебе держать такую собаку сложно. А в приют его не возьмут, если он есть, бесплатно на передержку тоже вряд ли.
Герда
5 марта 2013, 14:55

Once More написала: А в приют его не возьмут, если он есть, бесплатно на передержку тоже вряд ли.

Нет у нас приюта. frown.gif Только муниципальный "пансионат временного содержания животных", который по факту занимается отстрелами.
Once More
5 марта 2013, 15:05
Ну, это как везде по стране с некоторыми вариациями. Распил с отстрелом.
Можно через остатки амстаф-команды пристраивать. Или через сайты типа bestaff.ru
Герда
5 марта 2013, 15:14

Once More написала: Можно через остатки амстаф-команды пристраивать.

На helpdog.ru (Шереметьевский приют стаффопитов) он висит.
Мы через них отлично пристроили предыдущего стаффа Леона.
Klopp
5 марта 2013, 15:29

Герда написала: На helpdog.ru

Наши ещё есть, может там что подскажут: helpdogpiter.ru (другие города почему-то в московском разделе).
Нала4
5 марта 2013, 18:44

Klopp написал: Наши ещё есть, может там что подскажут: helpdogpiter.ru (другие города почему-то в московском разделе).

Спасибо, разместила и там.
Нала4
7 марта 2013, 22:01
Торушка совсем уже большой. Сегодня ему исполнилось ровно 6 месяцев. Я не могла не устроить ребенку праздник по этому поводу. ura.gif

Именинник с мясным тортом, украшенным сухим кормом.
user posted image

Загадывает желание.
user posted image

Торушка задул свечи, Арчик помог. smile.gif
user posted image

Арчи тут смешно получился. smile4.gif
user posted image

Тор с подружкой Джесси.
user posted image

tongue.gif
user posted image

Взрослый, совсем важный стал.
user posted image

Netka
7 марта 2013, 22:08

Нала4 написала: Торушка совсем уже большой. Сегодня ему исполнилось ровно 6 месяцев.

Поздравляю! С удовольствием прочитала всю тему, буду теперь с нетерпением ждать новостей о Торе и пристройстве Арчи. smile4.gif
Sanolju
7 марта 2013, 22:10
Поздравляю с днём рождения. smile.gif
Нала4
7 марта 2013, 22:13

Netka написала: Поздравляю! С удовольствием прочитала всю тему, буду теперь с нетерпением ждать новостей о Торе и пристройстве Арчи. 

Sanolju написала: Поздравляю с днём рождения.

Спасибо! smile.gif smile.gif
Lessya
7 марта 2013, 23:04

Нала4 написала: Торушка совсем уже большой. Сегодня ему исполнилось ровно 6 месяцев.

Поздравляю! Счастья и благополучия имениннику и всем вам! smile.gif
Нала4
8 марта 2013, 14:01

Lessya написала: Поздравляю! Счастья и благополучия имениннику и всем вам! 

Спасибо, я ему передам. smile.gif
Veresk
8 марта 2013, 14:23
Какой он слааавный! smile4.gif Поздравляю вас!
Морская звезда
8 марта 2013, 21:27
Поздравляю Торушку! Здоровья и успехов в учебе!
Герда
9 марта 2013, 00:26
Ох, чего стоило сделать эти фотки. smile4.gif
Нала4
9 марта 2013, 17:30

Veresk написала: Какой он слааавный!   Поздравляю вас!

Морская звезда написала: Поздравляю Торушку! Здоровья и успехов в учебе!

Спасибо! smile.gif

Герда написала: Ох, чего стоило сделать эти фотки. 

Это точно! smile.gif Хотела сделать групповую фото Тора, Арчи и Джес, но Арчи никак не мог спокойно находиться в одной комнате с Джес, так что усадить их рядом было вообще нереально. Хорошо, что к торту первое время никто особо не лез. Даже удивительно. smile.gif
Нала4
11 марта 2013, 03:02
Отношения Тора и Арчи потерпели изменения. Арчи больше не терпит навязчивости Тора и отвечает ему рыком, огрызается. Когда доходит до кондиции и Арчи клацает зубами, Тор взвизгивает (от страха) и парни расходятся. Ночью меня ждал сюрприз - Арчи с Тором легли спать вместе! Такого контакта у них еще не было. smile.gif
user posted image

Гуляли сегодня в лесу, Тор и Арчи бегали, играли с аппортами. Арчи одели шлейку и он нас по чуть чуть катал. smile.gif Здорово было! Собаки наконец то набегались. А то с появлением Арчи время на активные прогулки обоих как то не находится.
Морская звезда
11 марта 2013, 09:07
Не думала, что Тор настолько больше Арчи.
Once More
11 марта 2013, 10:35
Он не больше, это ракурс такой smile.gif

Нала4 написала: очью меня ждал сюрприз - Арчи с Тором легли спать вместе! Такого контакта у них еще не было.

Они все-таки одни стая. У них дома могут быть разборки между собой, а на улице они будут выступать вдвоем, не дай бог какая собака сдуру спровоцирует.
Герда
11 марта 2013, 13:40

Морская звезда написала: Не думала, что Тор настолько больше Арчи.

Арчи немного ниже, в длину покороче и на пару килограммов легче. Но вот когда они рядом идут, Арчи на мой взгляд выглядит крупней из-за более развитой взрослой грудной клетки, плеч, вообще мускулатуры. Тор пока сохраняет щенячью нежность и некоторую неуклюжесть.smile.gif
Морская звезда
11 марта 2013, 15:37

Герда написала:
Тор пока сохраняет щенячью нежность и некоторую неуклюжесть.smile.gif

Согласна с тобой. Тор такой сладенький и пухленький ещё smile.gif
Нала4
11 марта 2013, 15:52

Once More написала: Они все-таки одни стая. У них дома могут быть разборки между собой, а на улице они будут выступать вдвоем, не дай бог какая собака сдуру спровоцирует.

Это точно! Дома тоже, если кто то начинает лаять (услышал что то за дверью), другой даже если спал и ухом не повел, вскочет и побежит, озираясь и лая "за компанию".
Нала4
12 марта 2013, 00:36
Видеосерия собачьих боев продолжается. smile.gif Последнее время мне начинает казаться, что Тор с Арчи братья. Потому что ведут себя как братья-подростки. Смотрите очередные игры собак.
После боя, конечно же, надо поспать и восстановить силы. Но только вместе, спина к спине, как настоящие братья! smile.gif
user posted image
Once More
12 марта 2013, 14:19

Нала4 написала: Смотрите очередные игры собак.

"В такие игры играют тигры" smile.gif

Netka
12 марта 2013, 16:35

Нала4 написала: Потому что ведут себя как братья-подростки.

Как ты будешь отдавать братца, ведь привяжешься. smile4.gif
Нала4
13 марта 2013, 01:06

Netka написала: Как ты будешь отдавать братца, ведь привяжешься.

Да, отдавать тяжело всегда. Кроме того случая, когда отдаешь в надежные руки. К сожалению, не всегда хозяева соответствуют ожиданиям. Ну и сразу психологически себя настраиваю, что собака не моя, что она у меня "в гостях". Надеюсь, удастся найти таких хозяев, которым я буду рада передать Арчи.

Арчи учится танцевать. smile.gif
Новые фотки.

Смотрите на выражение Арчи! biggrin.gif
user posted image

Арчи записался на балет.
user posted image

Арчи учит команды. Арчи-зайка.
user posted image

Арчи, дай пять!
user posted image

Улыбок всем!
user posted image
Морская звезда
13 марта 2013, 01:08
Знатная фотосессия! У Арчи задатки артиста балета smile.gif
Cara
13 марта 2013, 01:10

Нала4 написала: Смотрите на выражение Арчи! 

Неповторимо. biggrin.gif

Нала4 написала: Арчи записался на балет.

Носочек тяяянем. smile.gif
Нала4
14 марта 2013, 01:30
Немного фоток с наших ежедневных занятий.

Тор учит команду "рядом". Пока не очень получается, но мы стараемся. Конечно, тут играет свою роль полное забивание на меня со стороны Тора. Ну, ничего не поделать, придется до выставки потерпеть (еще три дня). После выставки займемся восстановлением ролей в нашей "стае". smile.gif

Контакт в глаза последнее время тяжело нам дается из-за испорченных взаимоотношений.
user posted image

Хоть по чуть-чуть, но занимаемся каждый день.
user posted image

Остановка из команды "рядом".
user posted image

После занятия Тор зарабатывает игру с грызаком. Это первый взрослый грызак Тора. smile.gif Ему очень нравится с ним играть.
user posted image

Этот кадр просто нравится. smile.gif
user posted image
Нала4
15 марта 2013, 02:30
Сегодня снова застала их спящими. Но теперь они еще теснее легли, Арчи прямо вжался в Тора, морду ему под живот засунул. Это так мило. smile.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»