Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Герда
2 ноября 2012, 11:41
Для стаффов и других пород с крупными челюстями, которые быстро уничтожают обычные игрушки, есть такая штука:

user posted image

Называется Jolly Egg. Схватить её зубами невозможно, она выскальзывает, а гонять можно до умопомрачения.
Veresk
2 ноября 2012, 12:05

Once More написала: Это он еще не открыл для себя кайф хрустеть смятой бутылкой.

Если откроет - бедные соседи. biggrin.gif До сих пор с ужасом вспоминаю прошлую кваритру, где одна из соседок давала поиграть бутылкой своему лабрику в любое время. В час ночи, и в 5 утра в том числе. frown.gif
Нала4
2 ноября 2012, 12:38

Once More написала: Это он еще не открыл для себя кайф хрустеть смятой бутылкой.

тоже верно smile.gif но вообще я не хочу, чтобы он с бутылкой играл. Он ее случайно увидел и начал гонять, забирать жалко было. А так, если собака привыкнет к бутылке, будет потом на улице все бутылки собирать. Заберу ка я ее, пусть с игрушками лучше играет smile.gif
Irkk
2 ноября 2012, 13:16

Нала4 написала: Вот эта фотка мне тоже очень нравится (опять с гантелькой).

Невозможно сладкий и умильный собак redface.gif smile4.gif
Once More
2 ноября 2012, 13:53
А почему не Торрент?
Lessya
2 ноября 2012, 14:49

Нала4 написала:

Одно удовольствие смотреть smile.gif Нала4, спасибо за фото и рассказы! Малыш чудесный angel.gif
Cara
2 ноября 2012, 16:05

Нала4 написала: Любимые розовые пяточки (мимими)

Мимими натуральное. smile4.gif Невероятно обаятельный собак.
Зрительница
2 ноября 2012, 18:17
А Тор заметно вырос. ТТТ. Чтоб у вас все хорошо было. smile.gif
Liolik
2 ноября 2012, 19:17
Настя, спасибо большое за тему и фотки. Я ни разу не собачница, а вовсе даже кошатница, но Торушка - это сплошное мимими. И язык с бороздками 3d.gif
Очень интересно посмореть, каким он вырастет.
Долгой вам и радостной жизни вместе!
Kaj
2 ноября 2012, 19:37
Хорошая собака.
Нала4
2 ноября 2012, 22:46

Once More написала: А почему не Торрент?

хехе, да мне уже предлагали и Торнадо, и Мотор, но я все же вкладываю в эту кличку другой смысл. Бог грома Тор мне больше нравится - рыжий, защитник людей. Пусть он тоже таким вырастет smile.gif

Как приятно внимание, всем спасибо за пожелания! smile.gif

Сейчас Торушка весит 6,4 кг при росте 28см в холке.

Начала давать ему к сухому корму еще и индейку. Надеюсь, это поможет ему набрать нужную форму и гармонично развиваться smile.gif
Сегодня приобрела антигрызин, побрызгала на диван. Мало того, что комнату пришлось проветривать минут 10, так еще и сама чуть не задохнулась! Диван, правда, он перестал грызть smile.gif
Носом сегодня открыл дисковод, пытался запрягнуть на диван. Только сегодня я поняла, насколько он вырос, когда застукала Торушку за жеванием USB кабеля для телефона. Раньше он до него не доставал smile.gif
Сейчас он вообще уже не сравнится с тем, кого я принесла домой 23 октября! Он стал намного активнее, причем самое бЕсиво начинается под ночь. Ночью спит теперь уже больше 5 часов, я могу поспать даже 8 часов! smile.gif Ооочень жду, когда будем гулять на улице, невозможно уже дома сидеть и выходить с ним только на ручках. Ему хочется выпустить энергию, а в квартире особо не побегаешь. Эх, мой терьерчик, немного осталось дома посидеть и будет тебе воля!!! dance.gif
Поводок, ошейник, адресник уже приобрела, надо сделать гравировку с моим телефоном до первой прогулки
val.gif
Не любит спать на своем месте, любит засыпать в ногах, когда я сижу за компом. Вот и сейчас пишу этот пост, а он посапывает. Набегался уже, но еще проснется через пару часиков, чтобы поиграть smile.gif
Зрительница
2 ноября 2012, 22:57

Нала4 написала: и выходить с ним только на ручках

Хе-хе! Я так с доберманом выходила. smile.gif Спина болела жутко.
onakita
2 ноября 2012, 23:07

Герда написала: Для стаффов и других пород с крупными челюстями, которые быстро уничтожают обычные игрушки, есть такая штука:

Спасибо за наводку.
onakita
2 ноября 2012, 23:08

Нала4 написала: ервый день дома. Щенок еще в стрессе, плохо ест, не играет и все время спит

Красавчик. Представляю в какого красавца вырастет. У нас друг Раф амстаф, красавец, твой такого же окраса. Весёлый малыш!
Мария
3 ноября 2012, 00:25

Нала4 написала: Вот фото с первой прогулки

"Мадонна с собачьим ангелом"
Duinai
3 ноября 2012, 05:35

Нала4 написала: Сказали, что выросла личинка в почти-что-собаку 

Таких длинных языков не бывает, это фотошоп!
Герда
3 ноября 2012, 15:14

onakita написала: Спасибо за наводку.

Ещё рекомендую вот такую штуку, называется "Пуллер":
user posted image

Он очень мягкий, собакам страшно нравится за зуб. Смысл двух колец в том, чтоб за минимальное время дать собаке высокую нагрузку. Одно кидаешь, собака за ним бежит, несет, приносит, и тут же летит второе кольцо. Они легкие, далеко летящие, безопасные при ловле на лету. Игра получается очень азартной, кольца одинаковые, а для собаки всегда привлекательней то, что находится в руках у хозяина. smile.gif Моя Герда не особенный любитель аппортировки, но пуллер обожает.
Бывают большие для крупных собак и маленькие для средних и мелких.
Нала4
5 ноября 2012, 14:50

Мария написала: "Мадонна с собачьим ангелом"

ох уж этот "ангел" smile.gif

Наши достижения на сегодня:
-Торушка дает мне выспаться до обеда(!), не скулит, не воет уже, если проснулся. Поспать часов 8 теперь для меня не составляет труда (раньше максимум 5). Ложится не под утро, а в середине ночи. Днем тоже спит долго;
-он еще вырос! Уже почти что подтягивается на диван smile.gif чувствую, что скоро буду его гонять с дивана.
Его габариты я поняла, когда Торушка в очередной раз надул лужу на бортик пеленки и она стекла на пол (бортик не впитывает). Он в этой луже, естественно, лапы вымазал, и я понесла его в ванну, чтобы помыть лапки. И тут я поняла, что уже не могу мыть ему лапы, держа на руках! Пришлось поставить в ванну, как большую собаку ))) и поливать лапы душем )))
-хоть он и любит засыпать рядом со мной (в основном получается в ногах, когда я за компом сижу, а мальчику скучно одному играть), но место знает. Если я ухожу, потихонечку туда бредет спать smile.gif
user posted image
-знает команду "нельзя!". А возможно, он думает, что его так зовут. Потому что это слово он слышит чаще всего insane.gif
-Торушке явно не нравится ремонт! Обои уже обгрызаны, линолеум частично тоже. Собаке не хватает нагрузки, моему терьерчику нужно бегать и прыгать на улице. В комнате сложно дать подходящую нагрузку
-антигрызин не на долго помогает уберечь диван и ручки на шкафчиках письменного стола, а так же линолеум в местах, где он уже начал отходить от пола и обгрызанные обои.
Завтра идем на первую прививку smile.gif
Likabest
5 ноября 2012, 15:52

Нала4 написала: да, я тоже рыжиковская

Нала4 написала: да, в этом вся задумка ))

МОДЕРАТОРИАЛ:

Оформляй, пожалуйста, посты как написано в правилах. Фраза должна начинаться с заглавной буквы, заканчиваться точкой, смайлы на форуме используются только графические.
На модераториал в треде отвечать нельзя.
Likabest
5 ноября 2012, 15:54

Нала4 написала:  И тут я поняла, что уже не могу мыть ему лапы, держа на руках! Пришлось поставить в ванну, как большую собаку ))) и поливать лапы душем )))

Ого-го, совсем взрослая собака. Щенок очаровательный. smile.gif
Нала4
7 ноября 2012, 00:45
Первая прививка!!!Сегодня с утра поехали в клинику, привили щеника. Он даже не заметил укол. Я прям довольна им smile.gif
КОкушка
7 ноября 2012, 01:55

Нала4 написала: А возможно, он думает, что его так зовут. Потому что это слово он слышит чаще всего

biggrin.gif

А пальчики какие замечательные! Просто мимими! smile4.gif
Duinai
7 ноября 2012, 04:32

Нала4 написала: знает команду "нельзя!". А возможно, он думает, что его так зовут. Потому что это слово он слышит чаще всего 

Тут в Америках есть даже шутка такая среди собачников:
- меня зовут НетНетНельзяПлохаяНихарошаяСобака, а тебя как? biggrin.gif
rmf
7 ноября 2012, 08:39
Здоровья щену!
Начинайте учится, подбегать к хозяйке за вкусняшку и похвалу! wink.gif
Фотографии чудесные, так держать!
Once More
7 ноября 2012, 08:59

Герда написала:
Смысл двух колец в том, чтоб за минимальное время дать собаке высокую нагрузку. Одно кидаешь, собака за ним бежит, несет, приносит, и тут же летит второе кольцо.

Хм... так ведь бросит же первое кольцо, когда увидит второе? Не разучится приносить? С одним-то предметом все понятно - пока хозяину в руки не отдашь, он снова не бросит.
Нала4
7 ноября 2012, 20:48

rmf написал: Начинайте учится, подбегать к хозяйке за вкусняшку и похвалу!

Пока учу его на кликер. Он не жадный на еду, за нее не станет ничего делать. Накормить его не то, чтобы проблема, но не так просто. Каждый раз приходится заинтересовывать, практически в рот вкладывать. frown.gif
Раньше на сегодняшний корм просто набрасывался, когда я его кормила еще тем, что давали в питомнике. А теперь как полностью перевела на новый - всё! Интерес пропал. Решила пока кликер еще потренеровать, а через несколько дней начать уже с первых команд. Если не пойдет на еду, то хотя бы на мясо, творожок - это он ест с удовольствием! smile.gif
Растет он не по дням, а по часам. Каждое утро я замечаю, что он стал еще немножко больше. smile.gif
rmf
7 ноября 2012, 21:15
Честно, я не знаю что за кликер, facepalm.gif но с переходом на новый корм нужно быть очень осторожным, лично я , можно сказать, фанат натурала, НО мои учителя, по дрессуре, кои может и преувеличивали, изрекали 3d.gif - собака должна быть вечно голодной!!! Не так важно чем кормить, но миска должна быть чистой через 3-5 минут, если гоняет , не страшно, завтра по боле дать надо, а вот не доел, это уже звоночек, или корм не тот, или ещё хуже заболел. Когда ходил на занятия с Зауром он практически половину корма получал МЯСОМ (ну рубцом) 3d.gif во время занятий, и ещё мне пеняли БАЛУЕШЬ псину, ещё что то даёшь!
Klopp
7 ноября 2012, 21:17

rmf написал: собака должна быть вечно голодной

Собака, а не растущий щенок...
Баська
7 ноября 2012, 21:19
Красавец, и ушки трогательные. smile.gif

Нала4 написала: Пока учу его на кликер.

Расскажи, pls, в чем смысл? Кликом замещается поощрение или как? Я читала где-то, но не очень хорошо поняла.
rmf
7 ноября 2012, 21:21

Klopp написал:
Собака, а не растущий щенок...

Щенок тем более, не оголодавшим, но миску очищать в темпе вальса, на 1_2_3 ! В этом то и трудность, не перекормить, но и не заморить! wink.gif
Klopp
7 ноября 2012, 21:33

Баська написала:  Я читала где-то, но не очень хорошо поняла.

Вот здесь много (часть на английском, но вполне понятно и с видео):
http://dogschool.ru/taxonomy/term/45
Нала4
7 ноября 2012, 22:43

Duinai написала: Тут в Америках есть даже шутка такая среди собачников:
- меня зовут НетНетНельзяПлохаяНихарошаяСобака, а тебя как?

Кстати, имени Тор я его специально не учила, чаще всего называю как-нибудь по-другому (малыш, щен, ребенок, рыжая попка, хулиган и т.д.), но откликается исключительно на Тор smile.gif
Только сейчас увидела, он уже достает передними лапами до полки, до которой еще вчера не доставал! Длинный стал, как такса. В конце недели новые фотки выложу.
Любимое занятие - грызть диван или батарею. И от того, и от другого пытаюсь отучить антигрызином и командой "нельзя".
Вторая игрушка уже вышла из строя. smile.gif
Герда
7 ноября 2012, 22:47

Once More написала: Хм... так ведь бросит же первое кольцо, когда увидит второе? Не разучится приносить? С одним-то предметом все понятно - пока хозяину в руки не отдашь, он снова не бросит.

Бросит, да. Но как-то собаки разбираются, что это не аппортировка, а игра. Т.е. тут можно бросить. А вот когда не игра с пуллером, а таки надо донести до хозяина, несут.

Баська написала: Расскажи, pls, в чем смысл? Кликом замещается поощрение или как? Я читала где-то, но не очень хорошо поняла.

Ооо! Кликер это вещь!
Я абсолютная фанатка и Герду учила почти с самого начала именно с кликером. Особенно всякие интересные команды, трюки, требующие "тонкой настройки".
Кликер годится не только для собак. Видео с попугаем, дрессированным на кликере.
Кошка тоже на кликере.

По кликерной дрессировке в первую очередь читать Карен Прайор, основоположницу этого метода. "Не рычите на собаку" и "Дрессировка с помощью кликера".
Также на ютубе полно обучающих видео.
Нала и Тор сейчас занимаются только приучением к кликеру, т.е. формированием условного положительного рефлекса на щелчок. Клик заменяет похвалу, но он намного короче, однозначней считывается собакой, его можно подать именно в то самое мгновение, когда собака сделала что-то, что нужно закрепить.
Герда
7 ноября 2012, 22:54

rmf написал: Когда ходил на занятия с Зауром он практически половину корма получал МЯСОМ (ну рубцом) во время занятий

Наш кинолог нас научил вообще всю еду давать только во время занятий и только за работу. За что я ему страшно признательна, потому что прорыв в обучении был стремительный сразу же.
Klopp
7 ноября 2012, 23:02

Герда написала: Наш кинолог нас научил вообще всю еду давать только во время занятий и только за работу

У моего было несколько очень серьёзных бзиков. Например, он убивал мусоровозы, снегоуборщики и т.д. Убивал нешуточно, с разбрасыванием людей вокруг, всеми своими 40 кило боевой массы. Вылечилось двух-трёхсуточными голодовками, после которых мы выходили встречать в 7 утра первые раздражители, с миской вкусной еды smile.gif
Нала4
7 ноября 2012, 23:06

Баська написала: Нала4 написала: Пока учу его на кликер.

Расскажи, pls, в чем смысл?

Кликер - это брелок с кнопочкой. Его функция одна - при нажатии на кнопку издавать резкий щелчок. Сначала собаку приучают к тому, что щелчок - это хорошо. Это то, что нравится хозяину (чем мы сейчас с Тором и занимаемся). Механизм действий такой: щелчок кнопкой - угощение, щелчок - угощение. Вырабатывается условный рефлекс на щелчок. Позже таким щелчком подкрепляются желательные действия (положение сидя по команде "сидеть", лай по команде "голос" и т.д.). Команда сидеть - собака садится - щелчок - угощение. То есть получается, что кликер не заменяет поощрение (после клика еда всегда обязательна), а указывает собаке момент, когда она может это поощрение получить (вместо слова "хорошо").
Герда
7 ноября 2012, 23:09

А сколько Борику было ориентировочно, когда ты его взял?
Klopp
7 ноября 2012, 23:13

Герда написала: А сколько Борику было ориентировочно, когда ты его взял?

3-4, и совсем непонятное прошлое. Одно точно известно - спецтрансовский чип примерно годичной давности.
Герда
7 ноября 2012, 23:19

Klopp написал: У моего было несколько очень серьёзных бзиков.

Ттт, у моей без бзиков обошлось. Единственный и главный бзик - убегала за горизонт при любой возможности вырваться. Это сейчас ходит как приклеенная.

У Налы был на передержке стаф Леончик, забрали из-за угрозы усыпления. Предполагаем, что в боях тоже побывал, только в качестве "мяса". Так тот рвался убивать любую собаку, даже течных сук. mad.gif Прекрасный пес, приветливый, к людям лояльный, а вот собаки все враги были.
Нала4
7 ноября 2012, 23:25

Герда написала: Наш кинолог нас научил вообще всю еду давать только во время занятий и только за работу.

Да, поэтому у Торушки нет миски для еды. Только для воды. Вся еда дается с рук одновременно с кликом. Предполагается, что у собаки и мысли не будет, что еду можно еще как-то получить, кроме как от меня за что-нибудь хорошее. smile.gif
Klopp
7 ноября 2012, 23:37

Герда написала: Так тот рвался убивать любую собаку, даже течных сук

И это было... И меня зашивали не раз от его зубок. Ничего, вон какой зайчик сейчас smile.gif
Veresk
8 ноября 2012, 09:02

Нала4 написала: Да, поэтому у Торушки нет миски для еды. Только для воды. Вся еда дается с рук одновременно с кликом.

Т.е. всю свою жизнь будет кушать только с рук? redface.gif Или я что-то не поняла?
rmf
8 ноября 2012, 11:07

Герда написала:
Предполагаем, что в боях тоже побывал, только в качестве "мяса". Так тот рвался убивать любую собаку, даже течных сук.  mad.gif Прекрасный пес, приветливый, к людям лояльный, а вот собаки все враги были.

Не факт, что бои, у меня ротвейлер, сука, была, взял 3х-4х месячным щенком, дома был взрослый миттель, так вот с ним, душа в душу, а вот всех остальных собак сразу кидалась рвать, без всяких боёв, хватило трудного детства...
Герда
8 ноября 2012, 11:17

Veresk написала: Т.е. всю свою жизнь будет кушать только с рук?

Все правильно.
Я кормлю собаку только на прогулках, с рук. На прогулку надеваю напоясную сумку с кормом. Иногда дома, когда отрабатываем какую-нибудь команду не только в условиях улицы. Или в интеллектуальной игрушке.
user posted image

rmf написал: Не факт, что бои, у меня ротвейлер, сука, была, взял 3х-4х месячным щенком, дома был взрослый миттель, так вот с ним, душа в душу, а вот всех остальных собак сразу кидалась рвать, без всяких боёв, хватило трудного детства...

У сук же по природе нет блокиратора в драках, сука и убить может, даже сдавшуюся собаку. А вот кобель убивать не должен, тем более течных сук. Ну и морда у него в шрамах была.
Veresk
8 ноября 2012, 11:25

Герда написала: Все правильно.

Ничего себе. smile.gif Раньше не слышала о таком подходе к воспитанию (но я и не интересовалась особо).
А если, т-т-т, владелец собаки попадет в больницу или уехать срочно понадобится, то собака будет всё время голодная? Ведь она не знает что-такое миска с едой и берет корм только от хозяина.
Once More
8 ноября 2012, 11:30

Герда написала: У сук же по природе нет блокиратора в драках, сука и убить может, даже сдавшуюся собаку.

Это ИМХО или где-то написано? Суки разве участвуют в боях?
Герда
8 ноября 2012, 11:32

Veresk написала: Раньше не слышала о таком подходе к воспитанию (но я и не интересовалась особо).

Если используется метод положительного подкрепления (оперантное обучение), то оно само по себе так получается. Например, у моей собаки суточная норма 200г корма. Это всего навсего по 100г на утреннюю и вечернюю прогулку. Уходит довольно быстро. Если кормить из миски, тогда нечем будет подкреплять собаку во время занятий.

Veresk написала: А если, т-т-т, владелец собаки попадет в больницу или уехать срочно понадобится, то собака будет всё время голодная? Ведь она не знает что-такое миска с едой и берет корм только от хозяина.

Возьмет от любого члена семьи, потому что все хозяева. Да даже если неделю поест из миски - ничего страшного.
Герда
8 ноября 2012, 11:36

Once More написала: Это ИМХО или где-то написано? Суки разве участвуют в боях?

Написано конечно, во многих книгах по психологии и поведению собак. Именно поэтому сук никогда не выставляли на бои (ну если это не совсем отмороженные люди). Поза подчинения пузом кверху у противника не является для них блокиратором, как для кобелей.
Veresk
8 ноября 2012, 11:42

Герда написала: Да даже если неделю поест из миски - ничего страшного.

Аааа! Я то подумала что собака настолько привыкает есть из рук, что просто напросто откажется есть из миски. biggrin.gif
kelly-g
8 ноября 2012, 11:45

Нала4 написала: Любимые розовые пяточки (мимими)

Это не собака, это чудо какое-то! Удачи вам!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»