Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Once More
15 марта 2013, 09:28

Нала4 написала: Контакт в глаза

Он же не видит, куда лапы ставит smile.gif
Расскажи потом, как там на выставке smile.gif
Нала4
15 марта 2013, 14:47

Once More написала: Он же не видит, куда лапы ставит

А зачем ему смотреть. smile.gif Я скажу, куда идти.
Про выставку обязательно расскажу и фотки выложу! smile.gif
Netka
15 марта 2013, 18:02

Нала4 написала: Про выставку обязательно расскажу и фотки выложу!

Желаю получить все нужные титулы и медали. И даже немножко больше! biggrin.gif
Нала4
15 марта 2013, 20:01

Netka написала: Желаю получить все нужные титулы и медали. И даже немножко больше!

Спасибо! Я очень волнуюсь, надеюсь, мы не подкачаем! smile.gif Тор может иногда отказываться стоять в стойке, не терпеливо показывать зубы, беспокойно стоять, когда его трогают (надо обязательно попытаться лизнуть трогающего незнакомца), медленно семенить сзади, когда нужно быстро бежать рысью. В глубине души я понимаю, что мне не нужны ни титулы, ни звания, идем больше для общего развития. Но все равно волнуюсь. smile.gif
Netka
15 марта 2013, 20:17

Нала4 написала: В глубине души я понимаю, что мне не нужны ни титулы, ни звания, идем больше для общего развития. Но все равно волнуюсь.

Нужны, нужны! Такая красивая собака и ответственная хозяйка, должны получить и титул и звание! А если не дадут, то ничего эти судьи в Торах не понимают! smile4.gif
Selenita
15 марта 2013, 21:36

Нала4 написала: Но все равно волнуюсь. 

Удачи вам с Тором на выставке!
Нала4
16 марта 2013, 16:21

Selenita написала: Удачи вам с Тором на выставке!

Спасибо! Вчера ко мне гости приходили, я попросила потрогать собаку, как будто это трогает эксперт. Тор мгновенно вышел из стойки и попытался лизнуть в нос нашего "эксперта". Завтра пойдем на выставку с мясом и под легким голодом, надежда только на это. smile.gif
Нала4
17 марта 2013, 01:50
Сегодня были на групповой дрессировке. Сделали усложнение на команду "рядом", теперь у меня в руке зажат корм и я размахиваю руками, как при ходьбе. Костя привязал Тора ко мне поводком и сказал идти, не обращая на него внимания, останавливаясь через каждые 3-10 шагов, усаживая его рядом с ногой и только тогда давать лакомство. Сначала Тор шел как попало, но быстро уяснил - если проворонить момент остановки, лакомство не получишь. К середине занятия Тор уже следил за мной и пристраивался рядом, как по команде.
user posted image

Наша команда.
user posted image

Тор носился с щенком (11 мес.) джек рассела по имени Бяка - это собака кинолога Кости. Бяка с Тором нашли друг друга! smile.gif
Тор не вписался в поворот.
user posted image

За секунду ДО.
user posted image

Бяка наносит удар. smile.gif
user posted image

Команда "Миска". Тор ставит передние лапы на миску (мы заменили ее на поддон от цветочного горшка) и крутится по часовой стрелке и против, не отрывая лап от "миски".
user posted image
Netka
17 марта 2013, 10:28

Нала4 написала:
Команда "Миска". Тор ставит передние лапы на миску (мы заменили ее на поддон от цветочного горшка) и крутится по часовой стрелке и против, не отрывая лап от "миски".

Тор чудо как хорош, такой весь внимательный и хитрая Бяка сзади отрабатывает команду "своровать". 3d.gif
Морская звезда
17 марта 2013, 15:11

Netka написала:
Тор чудо как хорош, такой весь внимательный и хитрая Бяка сзади отрабатывает команду "своровать".  3d.gif

Думаешь, не зря собаке такое имя дали? 3d.gif
Торушка просто чудо! Нала4, ты обалденная умница. С таким упорством с ним занимаешься.
Нала4
17 марта 2013, 17:03

Netka написала: Тор чудо как хорош, такой весь внимательный и хитрая Бяка сзади отрабатывает команду "своровать". 

У нас такая фраза стала популярной "Что упало, то Бяке". Кто корм проронил, она сразу подбирает. Это стимулирует других собак не ронять. smile.gif

Морская звезда написала: Торушка просто чудо! Нала4, ты обалденная умница. С таким упорством с ним занимаешься.

Спасибо. Стараемся, что-то очень хорошо получается, что-то совсем ужасно, но в целом стремимся к совершенству. smile.gif

Я не могла уснуть почти всю ночь, волновалась, наверное. С утра мои волнения сменились радостью предстоящей выставки. Вещи были собраны накануне вечером, поэтому с утра я могла немного расслабиться. На выставке Торушка меня ооочень порадовал! Он так хорошо выступал! У нас на занятиях так хорошо не получалось, как получилось на ринге - Тор не отвлекался, все правильно делал, не суетился, наверное, сыграл роль легкий голод (вечером не кормила). smile.gif Вообще я очень довольна его показом!!!

Итак, итоги выставки. В ринге было всего 2 щенка амстаффа - мой Тор и еще одна сука. Поэтому конкуренция была не велика. Правда, нам не дали первое место, поэтому мы дальше не продвинулись, а остались с утешительным призом (сука, как лучший щенок породы пошла дальше на бест щенков, где выбрали из всех пород самого лучшего щенка). Суке было почти 9 мес., а Торушке только 6, поэтому сука лучше смотрелась, у нее все суставы уже сформированы и вообще весь корпус, а у Торушки еще гуляют суставы.

Зато нам дали очень хорошее описание. Похвалили голову, уши, написали, что у Тора выразительные глаза (ага, грустная личинка собаки smile.gif ), сильная грудь, хорошая линия низа и правильный постав передних конечностей. Тор, как и все подростки еще нескладный, потому что растет по частям, поэтому задние углы мягковаты. И написали, что "чуть короткий круп", но это не новость для меня. Когда я выбирала щенка из помета, мне заводчица сразу сказала, что у моего щена корпус короткий и лучше для выставок взять другого. Но я же брала не для выставок, мне понравился именно Тор, так что я вполне согласна с экспертом. В целом мы получили оценку "Породный, образцовое выращивание", что является лучшим описанием (всего три, ниже этого еще "правильное выращивание" и "удовлетворительное выращивание").

Вообще я очень довольна выставкой! Мы получили кучу полезных мелочей, типа складной миски, лакомства, салфетки для шерсти, пробники кормов, а главное (мое любимое) это розетку и медаль. dance.gif
В общем, я довольна, все супер! Тор тоже доволен, домой ехал такой важный. smile.gif Познакомился на выставке с кучей собак, всех облизал, с некоторыми поиграл, его даже арендовали для конкурса "ребенок и собака". Фотки и видео с выставки позже выложу. Всем спасибо, кто за нас болел!!! smile.gif
Морская звезда
17 марта 2013, 17:21

Нала4 написала:
Вообще я очень довольна выставкой!и и видео с выставки позже выложу.

С почином вас! С нетерпением жду видео!
Netka
17 марта 2013, 17:48

Нала4 написала: В общем, я довольна, все супер! Тор тоже доволен, домой ехал такой важный.

Поздравляю! Видео не жду, мне его не показывают, с нетерпением жду фоток! biggrin.gif
Нала4
17 марта 2013, 19:12

Морская звезда написала: С почином вас!

Netka написала: Поздравляю!

Спасибо!

Вот и видео. smile.gif Первый ринг Торушки и Сравнение с сукой.

Фото пока только такое (на свою мыльницу снимала). Конкурс "Ребенок и собака". К нам подошла наш хендлер и попросила собаку для знакомых. Так Амалия (5 лет) и Тор вышли на ринг.
user posted image

Netka
17 марта 2013, 19:25

Нала4 написала: Так Амалия (5 лет) и Тор вышли на ринг.

Есть ощущение, что Тор весит больше Амалии. Да и вообще крупнее девочки. 3d.gif
Нала4
17 марта 2013, 20:02

Netka написала: Есть ощущение, что Тор весит больше Амалии. Да и вообще крупнее девочки. 

Да, так оно и есть. Девочка вне ринга еле управлялась с ним (я на поводке страховала). А в ринге Тор послушный становится, потому что ни люди, ни собаки на него внимания не обращают, приходится работать. smile.gif
Netka
17 марта 2013, 20:06
И вообще, где фото честно заработанных призов? smile4.gif
Морская звезда
17 марта 2013, 20:24

Нала4 написала:
Вот и видео.

И по фото в зимнем костюме видно, что ты красавица, но в юбке и блузке - просто отпад! Так что я не только Тором любовалась smile.gif
Нала4
17 марта 2013, 20:51

Netka написала: И вообще, где фото честно заработанных призов?

Фото призов, наверное, завтра. Уже темно на улице, качество на мыльницу не очень будет. Да и сил нет никаких.

Морская звезда написала: И по фото в зимнем костюме видно, что ты красавица, но в юбке и блузке - просто отпад!

Спасибо. blush.gif
Netka
17 марта 2013, 20:55

Морская звезда написала: И по фото в зимнем костюме видно, что ты красавица, но в юбке и блузке - просто отпад!

А мне в юбке и блузке не показывают! Дискриминация по возможностям интернета! mad.gif 3d.gif
Liolik
17 марта 2013, 23:49

Netka написала:
А мне в юбке и блузке не показывают! Дискриминация по возможностям интернета!  mad.gif  3d.gif

Это на видео smile.gif.
К восторгам не могу не присоединиться.
Я тут читатель и вкустахсидетель 3d.gif
Нала4
18 марта 2013, 00:13

Netka написала:  Дискриминация по возможностям интернета!

Мы против такой дискриминации! Поэтому фотки в студию!
п.с.: обратите внимание, как Тор смотрит мне в глаза постоянно.

Торушка в стойке.
user posted image

Торушка получает кусочек за то, что так хорошо стоит. smile.gif
user posted image

Поправляю ринговку.
user posted image

Поправила ринговку. smile.gif
user posted image

Тор гипнотизирует меня, чтобы получить еду.
user posted image

Или много корма дала и пришлось его жевать, или за щеку попал, Тор так смешно тут получился. smile.gif
user posted image

Посмотрите, как старается ребенок! Весь тянется вперед (тянуться мы только недавно стали учить, ему еще пока неудобно такое положение), этот прием хорошо подчеркивает линии верха и низа.
user posted image

Торушка пытается облизать эксперта, который показывает, как подчеркнуть грудь (на видео видно, как в этот момент он приподнимает Тора за шею, чтобы передние лапы сами правильно стали).
user posted image

Показываем прикус (норма).
user posted image

Эксперт считает зубы, у Тора полный комплект tooth.gif (неполнозубость распространена среди стаффов).
user posted image

Тора стал в раскорячку. Я поправляю задние лапы. smile.gif
user posted image

Тор гипнотизирует меня в надежде получить кусочек за то, что он так терпеливо стоял, пока я ему задние лапы поправляла.
user posted image

Гипноз сопровождается выделением слюны. biggrin.gif
user posted image

"Зрители, есть что поесть?"
user posted image

"Нет? Ладно, тогда продолжаю гипноз."
user posted image
Нала4
18 марта 2013, 00:14
Сравнение щенков. Пока эксперт смотрит суку, Тор старательно стоит.
user posted image

Очень мне нравится, как он стоял, ни на кого не отвлекался.
user posted image

После ринга можно отдохнуть в палатке.
user posted image

Довольная мордаха.
user posted image
Нала4
18 марта 2013, 00:37

Liolik написала: К восторгам не могу не присоединиться.

Спасибо. smile.gif Я сама до сих пор в восторге от выставки, такое состояние эйфории. smile.gif Даже не ожидала, что мне может так понравится работать со своей собакой!
Люлякус
18 марта 2013, 01:09
Нала4 , ты большая умница- так здорово и тщательно воспитываешь Тора!
Ну а Торушка просто загляденье и зайка на поводке smile.gif
Cara
18 марта 2013, 01:12
Нала, ты большая молодец, выражаю свое искреннее восхищение. smile4.gif
Тор такой красотун на всех фото без исключения, даже на том, где

Нала4 написала:  Тор так смешно тут получился

biggrin.gif

Очень здорово вы вместе смотритесь - такая нежная красавица и сурьезный пес. smile.gif
Veresk
18 марта 2013, 04:06

Нала4 написала: У нас такая фраза стала популярной "Что упало, то Бяке". Кто корм проронил, она сразу подбирает.

Какая-то неправильная собака у кинолога! biggrin.gif

Нала, присоединяюсь к поздравлениям! Вы такие умницы!
Once More
18 марта 2013, 09:47

Нала4 написала: У нас на занятиях так хорошо не получалось, как получилось на ринге - Тор не отвлекался, все правильно делал, не суетился, наверное, сыграл роль легкий голод (вечером не кормила).

Поздравляю! Признак настоящего чемпиона smile.gif

Нала4 написала: образцовое выращивание

В этом никто и не сомневался smile.gif
Нала4
18 марта 2013, 19:08
Люлякус, Cara, Veresk, Once More, спасибо за поздравления!!! Очень приятно чувствовать такую поддержку. smile2.gif smile2.gif

Veresk написала: Какая-то неправильная собака у кинолога!

Да, она та еще БЯКА. smile.gif Она всегда выполняет только одну команду "Бяка, сюда, быстро!!!" это типа "ко мне". smile.gif Кое что из циркового знает, типа "танцуй", "на ручки", но вообще она у них в семье больше диванная собачка, друг для ребенка. Костя занимался с ней воспитанием (чтобы легко было в быту), но не послушкой.
Нала4
19 марта 2013, 02:34
Мне прислали еще немного фоток с выставки.

Амалия, Тор и я.
user posted image

Конкурс ребенок и собака. Наш хендлер бежит рядом с Тором, потому что он имел привычку утаскивать Амалию к впереди идущей собаке (по-моему это была сука мальтезе). smile.gif
user posted image

Тор подружился с сукой Ка де Бо, она ровесница Тора. Как они играли!!! Проходившие мимо люди доставали мобильники, фотоаппараты и снимали эти игры на видео. smile.gif smile.gif Надеюсь, кто-нибудь выложит это в интернет.
user posted image

Показательные выступления. Мы демонстрировали команду рядом. Посмотрите, как Тор четко выполняет, смотрит в глаза, идет ровненько! И это при том, что вокруг куча народу, собак, музыка орет, к тому же Тор уже поел на ринге, так что сильно голодным он тоже не был.
user posted image

Команда "миска".
user posted image

Тор очень перевозбудился на выставке. Как здорово, что за показательные выступления нам подарили такую замечательную миску! Тору было от куда попить водички. smile.gif
user posted image
Lessya
19 марта 2013, 13:45
Нала 4, очень рада за тебя и Тора, что вам обоим понравилось и все прошло хорошо! Читать тебя - одно удовольствие, прямо словно фильм смотришь smile.gif . Ты такая умница, что так серьезно занимаешься здоровьем и воспитанием своего собаки. Тор просто чудо, невозможно славный и трогательный малыш.
А как Арчи поживает?
Морская звезда
19 марта 2013, 14:26

Нала4 написала: Амалия, Тор и я.

Нала4, какая же ты красивая! Это я ещё скромно сказала. Очень хочется тебя всю комплиментами забросать, но боюсь быть неправильно понятой blush.gif
Ещё бы Тор на тебя не смотрел: он на 200% должен быть влюблён в свою хозяйку - и за вкусняшки, и за красоту smile.gif
Герда
19 марта 2013, 15:03

Lessya написала: А как Арчи поживает?

*пока Налы нет, поиграю в заместителя*
Арчиком пока интересуются в основном всякие несерьезные люди, а некоторые так полный неадекват.
Одни пришли знакомиться, вообще образцовый кошмар facepalm.gif . Рассказывали про предыдущую собаку, тоже стаффика: "Он гавкнет один раз - это значит нужно с ним идти гулять, а если гавкнет два раза, значит хочет один погулять, я его и выпускаю." В общем, собака однажды ушла и не пришла.
Достойных пока нет, но и требования достаточно высокие, халявщики и любители попугать страшной собакой пацанов с раёна не пройдут.
Lessya
19 марта 2013, 15:11

Герда написала:

Ох, вправду кошмар ... сочувствую. Девушки, вы молодцы, я вами восхищаюсь. Понимаю, какой это труд, так что хотя бы морально хочется поддержать. И Арчи тоже smile.gif . Пусть ему повезет с хозяевами.
Once More
19 марта 2013, 15:20

Lessya написала: Девушки, вы молодцы, я вами восхищаюсь.

Ага. Есть еще такие, которые коня на скаку остановят. И при этом выглядят этакими тургеневскими девушками smile.gif
Lessya
19 марта 2013, 15:23

Once More написала: И при этом выглядят этакими тургеневскими девушками

... в самом лучшем смысле этого слова flower.gif wink.gif
Нала4
19 марта 2013, 15:40
Спасибо за такие теплые слова!!! smile.gif smile.gif
Арчик хорошо поживает, домой не собирается. smile.gif Бесятся с Тором. Сначала я думала, что дома 2 кобеля терьера это ужас! Потом я поняла, что 2 собаки это круто, но очень много времени отнимает и сил, чтобы с обоими гулять (что такое тщательно заниматься с собакой я в то время забыла). А сейчас я уже потихоньку начинаю понимать, что 2 собаки это здорово! Особенно 2 кобеля. Терьера. И что гулять с двумя и заниматься это двойное удовольствие! smile.gif Правда, дорого очень двух содержать. Ну, и время много надо. Пока я весь день дома (типа диплом пишу), хорошо. А если работать весь день, то пока еще не представляю 2 собаки дома.
Приходила одна семья знакомиться с Арчи, но они совсем не вариант. Звонят много, но тоже все не то (аля "породистая собака нахаляву, надо брать"). Кому попало такую замечательную собаку не отдадим. smile.gif
Once More
19 марта 2013, 15:43

Нала4 написала: А если работать весь день, то пока еще не представляю 2 собаки дома.

Гулять 2 раза утром и вечером. Нормально собака сидит по 12 часов. Спит в основном.

Нала4 написала: "породистая собака нахаляву, надо брать"

Когда кастрируете, большая часть неадеквата сразу отпадет. Пацаны собаку без яиц не возьмут.
Lessya
19 марта 2013, 15:47

Нала4 написала:  А если работать весь день, то пока еще не представляю 2 собаки дома.

Сложности есть, конечно (краевед). Важно, что без присмотра их вдвоем оставлять нельзя.
Удачи с дипломом!
Нала4
19 марта 2013, 16:04

Once More написала: Гулять 2 раза утром и вечером. Нормально собака сидит по 12 часов. Спит в основном.

Это если 2 собаки. А у меня собака и личинка собаки, которая гуляет 3 раза и ест 3 раза. smile.gif Но даже не в этом дело (и моя личинка станет собакой). А в том, что собаке нужно много времени, а двум - в 2 раза больше.

Once More написала: Когда кастрируете, большая часть неадеквата сразу отпадет. Пацаны собаку без яиц не возьмут.

Кастрировали, но не все обращают внимание на слово "кастрирован". Такое чувство, что большинства читают "Амстафф в добрые руки" и сразу бегут звонить, не дочитав объяву до конца (что не пристраиваем в семью к маленьким детям, несовершеннолетним людям и т. д.).

Lessya написала: Важно, что без присмотра их вдвоем оставлять нельзя.

Это как раз не проблема. Когда ухожу, я их всегда по разным комнатам развожу. Вдвоем не оставляю, потому что Тор уж очень доставучий, а Арчи долго такое не терпит.

Lessya написала: Удачи с дипломом!

Спасибо. smile.gif
Once More
19 марта 2013, 16:15

Нала4 написала: А в том, что собаке нужно много времени, а двум - в 2 раза больше.

Это если заниматься дрессировкой. А если просто гулять, то две собаки сами себя развлекают. И дома сами играют. Мне очень не хватает второй собаки, чтоб она играла с первой, и чтоб первая ко мне не приматывалась. Две, как ни странно, проще, чем одна. Только больше едят. Третью только не надо брать на радостях. Потому вторая собака облегчает жизнь, а третья резко осложняет. Не хватает глаз и рук.
Netka
19 марта 2013, 16:55

Нала4 написала:
Мы против такой дискриминации! Поэтому фотки в студию!

Ваш дуэт прекрасен! Дай Тору чего-нибудь вкусненького от меня и Арчику! Я потом отдам, когда-нибудь. 3d.gif
Нала4
19 марта 2013, 19:18

Once More написала: Это если заниматься дрессировкой.

Да, я без дрессировки уже не могу. Раньше, когда брала собак на передержку, я думала, неужели у меня не найдется угла в доме и миски для собаки. Но с тех пор, как я начала интересоваться дрессировкой, кормить с рук, да не просто так, а за команды. Я больше не могу по-другому. smile.gif

Netka написала: Ваш дуэт прекрасен! Дай Тору чего-нибудь вкусненького от меня и Арчику!

Спасибо! Тор с Арчи потихоньку подъедают запасы призов с выставки (вообще вкусняхами особо не балую). Дам от тебя по кусочку легкого. smile.gif
Нала4
20 марта 2013, 00:33
Последнее время Арчи стал стремиться ложиться ближе к Тору. Когда Тор уже лег спать, Арчи потихоньку подходит и ложится вплотную к нему.
Только что стала свидетелем опять такой картины. Делюсь с удовольствием с вами. smile.gif
Тру пацаны спят. smile.gif
user posted image

Няшки. smile.gif
user posted image
Lessya
20 марта 2013, 00:41
Ангелки smile.gif .
Netka
20 марта 2013, 00:46

Нала4 написала: Последнее время Арчи стал стремиться ложиться ближе к Тору. Когда Тор уже лег спать, Арчи потихоньку подходит и ложится вплотную к нему.

Никогда не думала, что скажу это про амстаффа - мимимишечки-то какие! Не отдавай Арчи! Он хочет остаться и очень старается прижиться. Хотя я понимаю, что сказать "не отдавай" легко, а крутиться с псами не очень. Но у меня три собаки, две из которых на натуралке и я представляю, какая это нагрузка два больших пса. smile4.gif
Нала4
20 марта 2013, 01:41

Netka написала: Не отдавай Арчи!

Мне точно так же кинолог говорит. Но пока нет возможности держать двух собак. Тут одну то не просто, а две тем более.

Netka написала: Он хочет остаться и очень старается прижиться.

Каждый член собачьей стаи старается быть ближе к лидеру (поэтому собаки часто после хорошей взбучки приходят со скорбным видом и стараются лечь поближе к обидчику, просят погладить и яростно виляют хвостом, если добиваются своего, ведь выгодно дружить с сильным и главным). Тор постоянно прессует Арчи, думаю, что Арчи потихоньку мирится с тем, что Тор главнее его, поэтому он приходит спать ближе к Тору. Причем Тор не приходит спать к нему никогда. Если новые хозяева не поленятся и установят сразу хорошие отношения с Арчи, дадут ему чувство нужности и уверенности в себе и своей семье, он будет стремиться всегда быть именно с ними и забудет про Тора. smile.gif

Недели две назад Арчи дважды прокусил Тору брыли за то, что Тор подошел, когда Арчи грыз кость из жил (которую он забрал у Тора). Второй раз Тор получил, когда Арчи принес кость к Тору, а Тор потянулся ее понюхать. Сейчас дала кость Тору, Арчи лежит рядом и не смеет подойти к Тору. Хотя я вижу, что ему тоже очень хочется, он аж гипнотизирует эту кость. Хотя мне кажется, это он из-за меня не подходит. Косится то на кость, то на меня. Покусы Тора за кость я не успела пресечь, но за потасовки влетает обоим, думаю, что его останавливает именно это. Стоит мне выйти, он точно пойдет отбирать у Тора косточку. Вообще, удивительно, как меняются собаки. Подумать только, всего несколько дней назад я и представить не могла, что Тор сможет грызть кости при Арчи (когда Тор не грызет кости, он грызет мебель и стены, поэтому такое ограничение напрягало).
Нала4
20 марта 2013, 02:53
Сейчас ночью выходили гулять. Людей на улице нет, погода супер - довольно сухо, не холодно, ветра нет. Отпустила Арчи на всю длину поводка (3 метра). Он бегал от дерева к дереву, скакал зайцем, в общем, видно, что ему хорошо, причем он не стремился куда то убежать (как в первые дни нашего знакомства). smile.gif Потом позанималась с Тором (команда "ко мне"), пока Арчи кусты нюхал. Арчи тоже интересовался едой и за пару зерен корма плясал передо мной. Пока мы шли, я думала о том, что в следующий раз в лесу можно будет отпустить Арчи, показав, что у меня еда. Тогда уж он точно никуда не уйдет, еще и хвостиком ходить будет. Пока я думала об этом, меня посетила мысль пробежаться немного с собаками. Мы стартанули, Тор бежал практически рядом, а Арчи вырвался вперед и пытался сорваться с поводка. Я пошла шагом, приструнив Арчи на удавке. Но Арч не растерялся и рванул в ответ. Поводок вылетел у меня из рук и Арчи умчался вперед. Я вообще ни сколько не волновалась, потому что была уверена, что Арчи по первому зову прибежит. Но меня ждал облом. Арчи весело понесся вперед, изучая окрестности, нюхая метки. Я спокойно пошла к нему, надеялась схватить поводок, пока он увлеченно нюхает метку. Но Арчи был не так прост, он сразу дернул в другую сторону и выскочил на дорогу. Пробежав по дороге (о, счастье, что ночью нет машин, хотя редкие идиоты поэтому и гоняют ночами). В общем, сердце в пятки, Арч и не думает подходить ни на зов, ни за корм, к тому же убегает все дальше и быстрее. И тут я решила воспользоваться не так давно полученными знаниями, которые впервые услышала именно от Кости - убегать от собаки. Я взяла Тора на поводок и в тот момент, когда Арчи глянул на меня, я побежала в противоположную сторону. Арчи сразу же кинулся за мной, он бегал вокруг до около, но не подбегал близко. Остался последний шанс - побежать домой. И мы побежали. Арчи, наверное, испугался, что стая уходит и ринулся к входной двери. Тут я схватила его на поводок. Не ругала, ничего не сказала (собака то не виновата, что я такая криворукая, а подзыву его никто не учил). Но Арчи, похоже, уяснил, что раз он не подошел на подзыв и ему за это ничего не было (надо было все-таки отпинать его как следует, подзыву я его не учила, но он прекрасно понимал, когда я его звала), Арч сразу же проявил свою наглость, засунув нос в открывающуюся дверь. Вообще то он себе не позволяет протискиваться в двери первым, а тут на тебе, получите. Потом попытался снова тянуть поводок, забегать вперед на команде "справа" (это типа рядом). В общем решила завтра постараться удлинить поводок, повторить ситуацию и отметелить его по полной, если не подойдет с первого слова. И, конечно, никакого ему леса без поводка. Побегал и хватит.
Cara
20 марта 2013, 03:11

Нала4 написала: Тру пацаны спят. 

Как же хочется, чтобы они были вместе. smile.gif Я плохо понимаю (имея одну собаку) каково это с двумя, но так ведь они замечательно вместе себя чувствуют, вдвоем, это ведь уже стая и целая семья.
Once More
20 марта 2013, 10:13

Нала4 написала: Хотя мне кажется, это он из-за меня не подходит.

Факт. Ты главная в стае. Поэтому если парни весь день будут сидеть одни, всякое может быть. Только если по разным комнатам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»