Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Once More
20 марта 2013, 10:20

Нала4 написала:  общем, сердце в пятки, Арч и не думает подходить ни на зов, ни за корм, к тому же убегает все дальше и быстрее.

Он скорее всего побегал бы в перелах видимости и вернулся. Но вообще страшно ужасно, да.

Cara написала: они замечательно вместе себя чувствуют, вдвоем, это ведь уже стая и целая семья.

А как это важно для собак smile.gif Идешь с двумя-тремя, пусть они старые и дряхлые, как у меня были много лет, но мы все равно идем строем, мы банда, и никакие собаки даже не пытаются наехать. Ни дворняжки из-под гаражей, ни в частном секторе самовыгульные мордовороты.
Я не знаю, как этому учат. У моего знакомого трусливая собака, он такой шкаф, а она не чувствует себя с ним защищенной. Посылаю их на дрессировку, он не понимает, зачем, ведь у них все хорошо, собаку любят, кормят, гуляют. А что контакта нет, так этого не понимает.
Нала4
22 марта 2013, 03:46
Я поняла, что Арчи после того побега вообще на меня забил. Ложится в проходах, нет уже того уважения. Сегодня из комнаты выгоняла, обычно быстренько сразу выходит, а сегодня с рыками уходил еле еле, огрызался! Мне кажется он становится собакой-доминакой. Понял, что раз на зов можно не подходить, может где еще можно не слушаться. И Тора вечно от него отгоняю, наверное, решил, что он такой крутой. Что ж, придется обломать парня. Гуляем с ним теперь только на коротком поводке (1,2 м) на команде "справа", это типа рядом (слева ходит Тор). Я выбираю ему дерево и около него говорю "гуляй", потом снова "справа" и идем дальше. Сегодня в начале прогулки он еще перебирал, от первого дерева отказался. Мы пошли дальше по команде "справа". После 10-15 минут, Арчи передумал. Я остановилась у того же дерева с командой "гуляй", Арчи даже метить не стал, долго выписывал под ним (видать понял, что больше он не выбирает, где метить). И какашку я не жду теперь полчаса. С утра вывела, команда "гуляй", кому надо, тот сходил. Он лишился привилегии выбирать себе деревья. Согласитесь, если хочется в туалет, особо не будет привередничать. Утром не успел сходить, вечером уже не выбирал, сел под первое попавшееся. smile.gif

Арчи сегодня выдал. Ушла гулять с Тором ночью, Арчи уже был гулян, поэтому закрыла его в комнате. Пришел парень знакомый на секунду, Арчи увидел его через стекло в двери и давай орать из комнаты. Парень ушел, а Арчи продолжал орать. Не, я бы ниче, если бы это было днем. Но ночь! Люди спят. В общем, я приоткрыла дверь, Арчи пулей постарался пролезть в щель, а я мигом закрыла, прищемив ему голову. Поорав, Арчи впихнулся обратно в комнату. Я пошла мыть Тору лапы (потому что этот орущий не дал мне помыть Тора после прогулки). Только подхожу к ванне, этот снова скребется в дверь и орет. Я вернулась и опять приоткрыла дверь, Арчи снова попытался вылезти, но я успела закрыть, и снова зажала ему голову. Арчи поорал и протиснулся обратно. Я опять отошла, Арчи давай снова орать и скрести дверь. Блииин! Я приоткрыла дверь, Арчи опять вылез, я успела захлопнуть, когда половина Арчика уже вылезла. Зажала ему туловище, да посильнее (ненавижу, когда собаки че то требуют - "тут я метить не хочу, хочу там", "тут я сидеть не хочу, хочу вокруг тебя попрыгать", "в комнате я один не хочу, хочу посмотреть кто там приходил"...). В общем, Арчика зажала дверью от души. Ора и визгов стояло.... ужас. smile.gif Арч еле протиснулся обратно в комнату. Больше не слышала от него НИ ЗВУКА. Я спокойно домыла Тора, помыла руки, переоделась. Когда открыла дверь комнаты, Арчи спокойно лежал около нее. Мне понравился такой метод. Буду использовать, когда Арчи снова захочет поорать (а протискиваться в двери с "музыкальным сопровождением" он ужааасно любит. Отучим smile.gif ).
Netka
22 марта 2013, 09:34
Арчи -негодяй. Мы тут лоббируем его интересы, а он тебе фигвамы рисует! wink.gif Сил и удачи в воспитании!
Once More
22 марта 2013, 12:55

Нала4 написала: Мне кажется он становится собакой-доминакой.

Они по очереди играют в доминаку smile.gif Так и будут тебя держать всю жизнь в тонусе.
Нала4
22 марта 2013, 16:40

Netka написала: Сил и удачи в воспитании!

Спасибо. smile.gif

Once More написала: Так и будут тебя держать всю жизнь в тонусе.

Как говорит мой кинолог (да и другие, наверняка): "Быть вожаком - работа круглосуточная". Так что это я давно поняла и приняла.

Сегодня опять выходили с Арчи на коротком поводке на команде "справа". Дала Арчи 5 деревьев, 3 из них он использовал по назначению. Красота! Больше никакого натянутого поводка, никаких метаний от дерева к дереву. И чего я раньше так Арчи не приструнила. smile.gif Зато с Тором теперь такой ошибки не допущу. Как станет ногу задирать, буду выбирать ему деревья, чтоб не наглел. Где разрешили, там и меть, нечего свои права качать. smile.gif

А еще Арчи перестал ломиться из комнаты после вчерашнего случая. Хотя, думаю, это не надолго. Но если вдруг забудет, я ему быстро напомню (теперь уже знаю как). smile.gif
Нала4
23 марта 2013, 02:07
Видео из раздела "В мире жЫвотных". Ухаживания самцов - не редкое зрелище, особенно в брачный период. Роли в этом ритуале распределяются следующим образом: Тор играет настойчивого юнца, а Арчи недотрогу.
Герда
23 марта 2013, 12:12

Нала4 написала: Тор играет настойчивого юнца, а Арчи недотрогу.

biggrin.gif
Тор все-таки ужасный нахал.
А голова-то выросла, уже с ведро почти. smile.gif Вот так на видео особенно заметно.
Нала4
24 марта 2013, 05:02
С каждым днем парни все больше радуют меня новыми позами для сна.

"Мой друг - подушка," - подумал Арчи. smile.gif
user posted image
Морская звезда
24 марта 2013, 07:02

Нала4 написала: С
"Мой друг - подушка," - подумал Арчи.  smile.gif

Какое у Тора пузо шладкое smile.gif
Нала4
26 марта 2013, 14:45
В первые дни нашего с Арчи знакомства я дала Тору коровью ногу. Тор быстро потерял к ней интерес, и ногу подхватил Арчи. Когда Тор полез с заигрываниями, Арчи стал защищать добычу и прокусил брыли моему Торушке. После этого случая я больше не могла давать Тору всякие погрызухи, когда дома был Арчи. А зубки-то чешутся, Тор стал грызть стены, батареи, стулья. В общем, иногда давала Тору погрызть, защищая от Арчи подобно тому, как на фото ниже, но это очень не удобно.
user posted image

С тех пор наши отношения изменились. Арчи больше не позволяет себе такого. Вчера сняла видео, специально дала ту самую ногу Тору, правда, когда я поднесла камеру, Тор приволок ее от подстилки к Арчи. Ну тем нагляднее. smile.gif Арчи не смеет при мне лезть к Тору, отбирать еду. Вообще, погрызухи даю обоим сразу, но тут для видео дала ту саму "ногу раздора" из-за которой парни когда-то поругались.
Once More
26 марта 2013, 14:59

Нала4 написала:
Сегодня опять выходили с Арчи на коротком поводке на команде "справа". Дала Арчи 5 деревьев, 3 из них он использовал по назначению. Красота! Больше никакого натянутого поводка, никаких метаний от дерева к дереву. И чего я раньше так Арчи не приструнила. smile.gif Зато с Тором теперь такой ошибки не допущу. Как станет ногу задирать, буду выбирать ему деревья, чтоб не наглел. Где разрешили, там и меть, нечего свои права качать.

Я даже не знала о таком. Я из-за этого кобелей никогда не рассматривала как свою собаку. Оказывается, они могут прекрасно обойтись без описывания каждого дерева.
Once More
26 марта 2013, 15:00

Нала4 написала: В общем, иногда давала Тору погрызть, защищая от Арчи подобно тому, как на фото ниже, но это очень не удобно.

Это знакомая картина. У меня когда было по две-три собаки, во время кормления подчас приходилось вставать между мисками.
Герда
26 марта 2013, 15:10

Once More написала: Я из-за этого кобелей никогда не рассматривала как свою собаку.

Я тоже кобелей не люблю, и мне за это досталась сука-кобель, которая так же ни одного куста не пропускает и ногу задирает. facepalm.gif
Нала4
26 марта 2013, 15:23

Once More написала: Оказывается, они могут прекрасно обойтись без описывания каждого дерева.

Да, если хочется в туалет, не будешь от дерева к дереву метаться. Сейчас я сократила до 3-4 деревьев. Ногу задирает и выписывает все, что скопилось, в не по чуть-чуть. smile.gif

Once More написала: У меня когда было по две-три собаки, во время кормления подчас приходилось вставать между мисками.

Несколько волшебных пендалей помогли понять Арчи, что нифига не он тут решает, кто что и когда ест. smile.gif

Тору вчера давала кусок такой ноги (отрезанный), он жевал потихоньку, потом я решила проверить, отдаст или нет. Подошла к Тору, он напрягся, челюсть сжал, голову с лакомством прячет. Я фиксирую голову, разжимаю насильно челюсть, еле-еле забираю. Покрутила в руке, отдала обратно. Через 3 минуты повторила. Он опять зажимает вкусняху и не отдает. Повторила, отдала обратно. В общем, на 5-7 раз он не то, чтобы отдавал спокойно, но и сам языком выпихивал кусок, чтобы я во рту не ковырялась. smile.gif В общем, рада, что проверила. Думаю, это могло бы вырасти в пищевую агрессию со временем.
Нала4
27 марта 2013, 03:55
Сегодня собирались на площадке для выгула с кинологом и кучей собак (Рич (НО), Арчи, Тор, Герда, Бяка (джек рассел), потом еще подошла Джина (АСТ). Под руководством Кости я попробовала позаниматься с Ричем, мы отрабатывали команду рядом. Сначала было как-то непривычно, но потом я приспособилась и к высокому росту кобеля, и к его пугливости, и к неуёмной энергии. Хорошо походили рядом. Занятия с чужой собакой это бесценный опыт. smile.gif Костя выложил видео, но только в контакт. Постараюсь на днях у него забрать и выложить на ютуб, чтобы показать. Тор демонстрировал "рядом" и "ко мне". Мммм, наше "ко мне" это моя гордость. kruto.gif

Вчера на ночной прогулке уже лежал только что выпавший снег, было холодно. Я заметила, что Тор поднял лапу, когда писал. Но практически была уверенна, что это из-за непривычного холода (лапка замерзла). Сегодня Тор подтвердил, что это не случайно. В общем, официально заявляю, что моя собака (которая последние дни начала активно метить и перемечать сидя) теперь иногда поднимает ногу, как настоящий кобель!!! Растет Торушка, совсем уже большой стал. Кажется, только вчера привезла его, личинку собаки. А теперь это маленький кобель (да, для меня он все тот же малыш). smile.gif
Lessya
27 марта 2013, 13:05

Нала4 написала: Сегодня собирались на площадке для выгула с кинологом и кучей собак

Ну какие же вы все-таки молодцы, я прямо восхищаюсь. Респектище хозяевам и собакам drink.gif flower.gif

Я заметила, что Тор поднял лапу, когда писал. Но практически была уверенна, что это из-за непривычного холода (лапка замерзла). Сегодня Тор подтвердил, что это не случайно. В общем, официально заявляю, что моя собака теперь иногда поднимает ногу, как настоящий кобель!!! Растет Торушка, совсем уже большой стал.

Так трогательно. Поздравляю!

Кажется, только вчера привезла его, личинку собаки. А теперь это маленький кобель (да, для меня он все тот же малыш).  smile.gif

Понимаю smile.gif . У меня то же самое с младшей, семилетней smile.gif . Ничего не знаю, она для меня маленький щеночек, и всё тут smile.gif .
Нала4
28 марта 2013, 10:29

Lessya написала: Ну какие же вы все-таки молодцы, я прямо восхищаюсь. Респектище хозяевам и собакам

Lessya написала: Так трогательно. Поздравляю!

Спасибо!!! smile.gif smile.gif

Нала4 написала: Тору вчера давала кусок такой ноги (отрезанный)

Пост от 26 марта. Этот кусок ноги называется "крутон говяжий".
user posted image

Тор с тех пор рвал костями. Рвет до сих пор, с кровью. У Арчи все легче обошлось, его несло весь день и кости вышли с другой стороны. Просто кошмар с этими инородными телами. frown.gif frown.gif Причем, на этикетке было написано "Для собак средних пород". Выходит, что не для средних, а для мелочи типа чихов или йорков, которые даже в рот эту кость засунуть не смогут.
Once More
28 марта 2013, 10:56
Если честно, мне вообще не нравится титбит. С него понос у многих собак.
Lessya
28 марта 2013, 12:23
Да что ж такое. Бедный малыш. Нала4, как он сейчас себя чувствует? Ветеринар что-нибудь советует?
Герда
28 марта 2013, 17:43
Сегодня были очередные смотрины у Арчика. Пока самый адекватный вариант. Если до выходных ничего лучшего не появится, будем пробовать, с испытательным сроком.

Люди бывают, просто прелесть какие незамутненные. smile.gif Сегодня звонил подруге один мужик, все расспрашивал про Арчи. Потом говорит: "А у вас доставка есть? А то я живу в 170км от города. И вообще, есть у вас суки бульмастифа? Мне лучше суку, если есть, у меня кобель бульмастифа". biggrin.gif
Ещё один позвонил, тоже из неблизкой деревни: "Ну все, мне собака понравилась, везите." Подруга (что нашла Арчи) объясняет, что собака передается с определенными условиями, что нужно приехать, познакомиться, и только потом, если всех все устроит, Арчи едет на испытательный срок и что привозим его только сами, т.к. смотрим условия, где будет жить собака. Он говорит: "Не, а че я поеду, раз вы сами привозите, вот и привозите, меня все устраивает."
Очень у многих такое отношение, что они великое одолжение делают, соглашаясь забрать пса.
Lessya
28 марта 2013, 18:02

Герда написала: Очень у многих такое отношение, что они великое одолжение делают, соглашаясь забрать пса.

Да, это классика, к сожалению mad.gif . На контрасте я была очень тронута, когда при пристройстве одного щеночка одна милая дама, приехавшая с дочкой, на мой вопрос: "Ну, как он вам?" сказала: "Ой, нам, конечно, прекрасно, он замечательный, вот как мы ему?" smile.gif . А до этого многие отказались - беспородный, крупненький, лохматый... (Кстати, у собаки все хорошо, ттт, мы с новыми хозяевами созванивались и даже встречались). Желаю и Арчику встретить СВОИХ хозяев, удачи вам и ему.
Нала4
28 марта 2013, 20:00

Lessya написала: Нала4, как он сейчас себя чувствует? Ветеринар что-нибудь советует?

С утра еще рвал, больше (ттт) не было. К вету я его не водила, так как по опыту со стеклами знаю, что скажут наблюдать. Нам и тогда говорили, что если бы осколки повредили какие то органы, то Тор бы чувствовал себя плохо. А так никаких изменений в поведении, бегает, играет, пристает к Арчи. Арчи тоже без изменений в поведении, поносит, правда, до сих пор. Надеюсь, оно само выйдет. Если кому то станет хуже, появится вялость или что то еще, конечно, побежим к вету.

Lessya написала: Желаю и Арчику встретить СВОИХ хозяев, удачи вам и ему.

Спасибо! Очень-очень хочется Арчи самых лучших хозяев!
Netka
28 марта 2013, 21:23

Нала4 написала:  больше (ттт) не было.

Выздоравливайте, давайте, и не ешьте всякую каку! smile4.gif
Once More
29 марта 2013, 08:49

Герда написала: Ещё один позвонил, тоже из неблизкой деревни:

Нинада в деревню frown.gif там на цепь сажают.
Нала4
29 марта 2013, 14:47

Netka написала: Выздоравливайте, давайте, и не ешьте всякую каку!

Спасибо! Арчи сегодня утром порадовал хорошей какашкой. Тора вчера тошнило только утром, весь день и вечер прошли нормально. Утром Тор опять вырвал полупереваренным кормом (без крови). Надеюсь, скоро все это закончится и у Тора.

Once More написала: Нинада в деревню  там на цепь сажают.

Не-не, мы не отдаем ни на цепь, ни в вольер. Мы проверим обязательно условия, когда будем передавать Арчи новым хозяевам. И обязательно проконтролируем его жизнь в новой семье (хотя бы первое время).
Нала4
30 марта 2013, 22:28
Тора больше не тошнило. Завтра, если ничего не изменится, повезем Арчи в семью на испытательный срок. Надеюсь, все сложится хорошо!
Netka
30 марта 2013, 22:43

Нала4 написала: Тора больше не тошнило.

Не все вкусняшки одинаково полезны. smile4.gif

Нала4 написала:  Надеюсь, все сложится хорошо!

Пусть ему повезет. smile.gif
Нала4
2 апреля 2013, 01:33
Отвезли сегодня Арчи в семью. Парень и девушка, молодые, но это самый лучший вариант из всех, что были. Сразу купили все для собаки (ошейник, миски, корм), пригласила их с Арчи на групповую дрессу, хотелось бы, чтобы пришли. Живут не в нашем городе, минутах в 30 на машине от города, в частном секторе. Арчи будут держать в доме. Фотки в новом доме позже будут. Пока не расслабляемся, первое впечатление часто бывает обманчиво.
Нала4
4 апреля 2013, 00:59
Сегодня была ярмарка. Приезжали разные производители (и оптовики, и дилеры, и просто розничные продавцы) со своими товарами, в основном для спорта (палки для ходьбы, велосипеды, мотоциклы, даже корзина для воздушного шара была). На таких ярмарках в обеденное время чаще всего проходят развлекательные представления для посетителей. Обычно танцуют взрослые и детские коллективы, иногда поют. Сегодня покупателей ждало необычное представление... с собаками! Мы с Тором тоже выступали. Это был наш дебют на такой сцене. Тор немного растерялся, я тоже. Но в целом, выступили хорошо. По крайней мере со стороны выглядело неплохо (хотя на самом деле все было ужасно). Видео потом тоже выложу, а пока только фотки.

Команда "рядом". Тор ужасно отвлекался, хорошо, что народ не знает, что он должен всегда смотреть в глаза и идти близко-близко к левой ноге. smile.gif
user posted image

Команда "миска". Мы вообще не готовились к выступлению. Раньше репетировали "миску" с поддоном от цветочного горшка, но он потерялся. На этой розовой миске Тор впервые. Рада, что не спасовал. smile.gif
user posted image

Наша команда. АСТ Майя и ее маленькая хозяйка Дарина, АСТ Фокси и Наташа (наш хендлер), итальянский кане корсо Тибр и Костя (наш кинолог), чихуахуа Ричи и Инна и мы с Тором. smile.gif
user posted image

За выступление мне подарили статуэтку с собаками, а Тору медальку и упаковку сушеных легких.
user posted image

Очень рада, что было аж 3 стаффа, один из них с ребенком, и грозный корс. Так сказать, просветили народ по поводу собак. Надеюсь, что хоть кто то с ярмарки понял, что никакие они не "собаки-убийцы", какими выставляют их СМИ.

Тибр и Бяка вместе со зрителями наблюдают за выступлением.
user posted image
Once More
4 апреля 2013, 08:50
Бяка команду место знает - ее даже к корсу для надежности не привязали smile.gif
А вы молодцы с Тором!
Lessya
4 апреля 2013, 13:20
Нала4, вы с Тором молодцы, настоящие звёзды! smile.gif

Нала4 написала: Очень рада, что было аж 3 стаффа, один из них с ребенком, и грозный корс. Так сказать, просветили народ по поводу собак. Надеюсь, что хоть кто то с ярмарки понял, что никакие они не "собаки-убийцы", какими выставляют их СМИ.

Да!

А как там Арчи, нет новостей пока от него?
Dazzle
4 апреля 2013, 13:56
Бяка симпатяжка smile.gif
Нала4
4 апреля 2013, 15:29

Lessya написала: А вы молодцы с Тором!

Lessya написала: Нала4, вы с Тором молодцы, настоящие звёзды! 

Спасибо! smile.gif

Lessya написала: А как там Арчи, нет новостей пока от него?

Позавчера созванивались, все хорошо было. Рассказали, как рады ему, вопросы задавали, я отвечала, в общем поговорили, я рада, что контакт держат!

Lessya написала: Бяка симпатяжка

Да, Бяшка такая хорошенькая, что ее избаловали. Все тискали и гладили, она теперь попрошайка. Костя говорит, пинайте мою собаку, когда подходит, а то она совсем уже беспардонная стала. smile.gif
Netka
4 апреля 2013, 15:34

Нала4 написала:
За выступление мне подарили статуэтку с собаками, а Тору медальку и упаковку сушеных легких.

Какие вы оба молодцы! Поздравляю! smile4.gif

Once More написала: Бяка команду место знает - ее даже к корсу для надежности не привязали

Испугались, что Бяка и корсу утянет безобразить. facepalm.gif
Нала4
5 апреля 2013, 14:16

Netka написала: Какие вы оба молодцы! Поздравляю! 

Спасибо. smile.gif

У меня появились фотки Арчи в тот день, когда мы его привезли в семью.
user posted image

Язык набок, Арч перевозбудился от новой обстановки. Бегал по комнатам, радостно виляя хвостом, будто говорил: "Это все мое?! Мое, мое, мое!!!"
user posted image
Netka
5 апреля 2013, 14:28

Нала4 написала: Бегал по комнатам, радостно виляя хвостом

Желаю,желаю, желаю, чтобы прижился, чтобы ему было хорошо и чтобы его любили. Хороший мальчик Арчик, удачи тебе! smile.gif
Lessya
5 апреля 2013, 14:37

Netka написала:
Желаю,желаю, желаю, чтобы прижился, чтобы ему было хорошо и чтобы его любили. Хороший мальчик Арчик, удачи тебе!  smile.gif

ППКС smile.gif .
Нала4
6 апреля 2013, 17:18
Netka, Lessya, спасибо! Я тоже очень бы хотела, чтобы Арчи был счастлив в этой семье!

Мы с Тортом завтра на выставку ранга CACIB (международная). Так здорово, когда идешь не за победами, а просто поучаствовать. smile.gif Брила Тору усы, сбрила кусок шерсти, теперь выглядит, как лишай. Но ниче, я не переживаю, даже если не выиграем ничего страшного. Эксперт, говорят, крутой, из Германии, сам терьерист (и заводчик каких то терьеров). Хорошо будет даже просто его описание получить.
Netka
6 апреля 2013, 17:45

Нала4 написала: Хорошо будет даже просто его описание получить.

Нефига на программу минимум закладываться! Только победа, медали, грамоты и призы! Желаю и верю в вас с Тором! smile4.gif
Liolik
6 апреля 2013, 20:39

Нала4 написала: Брила Тору усы,

....эээ....а зачем???
Нала4
6 апреля 2013, 21:10

Netka написала: Нефига на программу минимум закладываться! Только победа, медали, грамоты и призы! Желаю и верю в вас с Тором! 

Спасибо! Будем стараться изо всех сил! smile.gif

Liolik написала:
Нала4 написала: Брила Тору усы,
....эээ....а зачем???

На выставку так положено. Нужно брить все вибриссы (усы, брови, подбородок), подстричь когти, почистить уши и подстричь кончик хвоста. Это конкретно для стаффов. Не все породы вибриссы стригут. smile.gif
Мария
6 апреля 2013, 23:44

Нала4 написала: На выставку так положено. Нужно брить все вибриссы (усы, брови, подбородок), подстричь когти, почистить уши и подстричь кончик хвоста. Это конкретно для стаффов. Не все породы вибриссы стригут. 

Ты, наверное, не первая и далеко не последняя, кто неудачно побрил стаффа к выставке. Я надеюсь, что вам простят эту мелкую оплошность, и Тор получит кучу призов и медалекй. smile.gif

Арчи - самые лучшие пожелания и лучи удачи из Мадьярии smile.gif
Dazzle
7 апреля 2013, 11:07
Удачиу Торушке. Мы тоже вчера к выставке готовились, но вибрисы не стригли. Только шерсть между лапами и кончик хвоста.
Герда
7 апреля 2013, 20:12

Dazzle написала: Удачиу Торушке. Мы тоже вчера к выставке готовились, но вибрисы не стригли. Только шерсть между лапами и кончик хвоста.

У тебя же корги? Мы сегодня на выставке потискали чудесного коржика-пемброка и меня наконец-то научили отличать их от кардиганов. smile.gif

Но "порода дня" для меня сегодня были ягдтерьеры. facepalm.gif Они выставлялись на нашем ринге и мы несколько часов провели рядом со стаей ягдов. Это собака-катастрофа! Они все истерили, выли, скулили, лаяли, рвались с поводков, у разных хозяев, но все! Одного посадили в переноску, так он швырялся на решетку так, что переноска ехала по полу. Это единственная порода, на некоторых из которых были намордники. Ни на ком больше, включая САО, кавказов, овчарок всяких-разных. И ещё было пару случаев, когда они огрызались на близко проходящих мимо людей, что на выставке уж вообще нонсенс.
До сих пор от них звон в ушах.
Нала4
8 апреля 2013, 00:37

Герда написала:

Это точно! smile.gif

Всем, кто болел за нас, большое спасибо! Ваша поддержка нам помогла. smile.gif Мы все-таки выиграли ту суку и эксперт отдал нам "Лучший Щенок" (ЛЩ)!!! Получили от него очень хорошее описание, как и в прошлый раз "Большая перспектива". Такими достижениями Тор отметил свои 7 месяцев (да, сегодня у нас небольшой праздник ura.gif ). Я вообще не ожидала, что нам отдадут ЛЩ! На призы, как и ходили слухи, РКФ скупы. За ЛЩ нам дали медальку и малюсенькую игрушку (которую я подарила кошке), хотя на прошлой выставке (на СКОРе) нам дали медальку, пробник корма, магнит, косточку просто за участие. Часть фоток с выставки.

Тор с хендлером репетируют до рингов, хендлер проверяет готовность Тора работать.
user posted image

Эксперт Walter Jungblut (Германия) дает описание. Он долго тискал Тора за брыли, прямо брал с двух сторон и трепал. Сам залез в рот, чтобы посмотреть Тору зубы. Трогал корпус, сильно надавливая на спину, трогал бока. Тор вилял хвостом и делал неудачные попытки лизнуть эксперта в нос. smile.gif Я думаю, что эксперт проверял на агрессию.
user posted image

Элегантная рысь Тортика. На фото прямо загляденье, интересно будет посмотреть видео. smile.gif
user posted image

Лучший щенок (стоечка немного кривая получилась). smile.gif
user posted image
Морская звезда
8 апреля 2013, 00:47

Нала4 написала:
Мы все-таки выиграли ту суку и эксперт отдал нам "Лучший Щенок" (ЛЩ)!!!

Поздравляю Тора от всей души! И с победой, и с днём рожденья! ura.gif
Как рысит, как рысит! Красота!
Нала4
8 апреля 2013, 00:55

Морская звезда написала: Поздравляю Тора от всей души! И с победой, и с днём рожденья!
Как рысит, как рысит! Красота!

Спасибо! smile.gif
Netka
8 апреля 2013, 02:02
Поздравляю! Вы молодцы! Дай Тору безвредную вкусняшку от меня. А я от тебя дам вкусняшку своим собакам. smile.gif
Нала4
8 апреля 2013, 02:07

Netka написала: Поздравляю! Вы молодцы! Дай Тору безвредную вкусняшку от меня. А я от тебя дам вкусняшку своим собакам. 

Спасибо! Он сегодня наелся легких на выставке, и сейчас спит. Завтра обязательно дам еще легких от тебя. Он заслужил! smile.gif А твоим дай от меня побольше blush.gif пусть знают, что я не скуплюсь на вкусняшки. smile.gif
Нала4
8 апреля 2013, 02:46
Нашла на просторах интернета моего Торушку. Кто то выложил, смотреть тут. Правда, видна в основном попа эксперта, ну, такой уж ракурс. smile.gif Посмотрим, что подруга смогла заснять, выложу наше видео, когда оно до меня дойдет. smile.gif
А на этом видео наша конкурентка, та самая сука, которая с нами соревновалась. На видео хорошо видно, как ее тискает эксперт. Точно так же он тискал и Тора (на видео выше этот момент не попал), только сука в отказ пошла, а Тор наоборот проявил любопытство к новому человеку (он вообще ооооочень любит людей).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»