Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Dazzle
8 апреля 2013, 07:48
Посмотрела видео, Торушка так хвостом машет, можно к нему динамо-машину крепить smile.gif
Красивая у Тора хозяйка и такая вся нарядная. В следующий раз тоже красиво оденусь, а то была как лох, в джинсах и кроссовках. 3d.gif
Мы тож на выставке были, нам дали только каталог и сертификат, так что казахстанские выставки еще скупее российских.
Lessya
8 апреля 2013, 13:55

Нала4 написала: Такими достижениями Тор отметил свои 7 месяцев (да, сегодня у нас небольшой праздник)

Поздравляю Тортика wink.gif и хозяйку! ura.gif flower.gif
Netka
8 апреля 2013, 14:34

Нала4 написала:  А твоим дай от меня побольше  пусть знают, что я не скуплюсь на вкусняшки.

Теперь ты просто обязана Тору дать вкусняшек за троих. Я своим отдала косточки с творогом. Иди корми победителя. 3d.gif
Нала4
8 апреля 2013, 17:35

Dazzle написала: Красивая у Тора хозяйка и такая вся нарядная.

Спасибо! Где-то прочитала в книжке про хендлеров, что выставка - это праздник, и это надо показывать всем своим внешним видом. И когда идешь туда с таким настроем, действительно понимаешь, что ты на празднике. smile.gif

Lessya написала: Поздравляю Тортика   и хозяйку!

Спасибо! У нас был двойной праздник. smile.gif

Netka написала: Теперь ты просто обязана Тору дать вкусняшек за троих.

Косточки с творогом Тору не светят, а вот легкие доел. И полную порцию дневного рациона получил. smile.gif

Вчера звонила хозяевам Арчика. У них все хорошо, Арчи любят и радуются, что у них теперь есть такая замечательная собака. Хотят отучить его тянуть поводок, я отучила за 2 дня, а они ему позволяли тянуть, вот он и забил на послушку от них. Обещали придти на групповые занятия, посмотрим, насколько сдержат обещание.
Нала4
8 апреля 2013, 17:46
Еще фотки с БЭСТов (конкурс на лучшего щенка из всех пород, мы выиграли только свою породу smile.gif ).
user posted image

Вот это взгляд у Тора. И губы в кучу собрал. biggrin.gif
user posted image

Серьезный мужик на БЭСТе.
user posted image

Няшка-целовашка, шило в попе, одна из любимых пород стаффордширский бультерьер (или просто стаффи).
user posted image
Netka
8 апреля 2013, 17:57

Нала4 написала: Хотят отучить его тянуть поводок, я отучила за 2 дня, а они ему позволяли тянуть, вот он и забил на послушку от них.

Расскажи как? У меня собаки тянут, уж не знаю, что и делать. mad.gif

Нала4 написала: Вот это взгляд у Тора. И губы в кучу собрал.

Пацан устал и задолбался. 3d.gif
Lessya
8 апреля 2013, 18:13
Нала4, вы с Тором очень здорово смотритесь smile.gif .

Нала4 написала: Няшка-целовашка, шило в попе, одна из любимых пород стаффордширский бультерьер (или просто стаффи).

Чудо какое smile4.gif . Личико похоже на летучую мышку! smile.gif.

Нала4
8 апреля 2013, 19:06

Netka написала: Расскажи как?

Просто не позволяла тянуть. Ни секунды. Поводок расслаблен ВСЕГДА. Держу за петлю (длина поводка 1,2 м). Как только вижу, что собака устремляется вперед, чтобы натянуть поводок, за секунду до натяжения я рву обратно, желательно, чтоб собака перевернулась. Как только секунду не тянет - "хорошо, молодец", глажу, вкусняху даю. Вот так несколько раз натянет (2-3 прогулки) и у собаки образуется четкая связь: тянешь поводок - плохо, больно, не комфортно, а не тянешь - самая лучшая собака в мире. Главное - это постоянство. Раз простишь натянутый поводок (телефон зазвонил, знакомый подошел, некогда дернуть), все, начинай заново, потому что собака поймет, что тянуть когда-то нельзя, но в принципе иногда можно.
Если кто-то поможет, постараюсь снять видео, а то на словах тяжело описать.

Lessya написала: Нала4, вы с Тором очень здорово смотритесь  .

Спасибо. Стаффи на стаффов похожи, но им ушки не режут и тыква не пропорционально широкая, поэтому и правда, похожи на летучих мышек. smile.gif
Netka
8 апреля 2013, 19:30

Нала4 написала: Раз простишь натянутый поводок (телефон зазвонил, знакомый подошел, некогда дернуть), все, начинай заново, потому что собака поймет, что тянуть когда-то нельзя, но в принципе иногда можно.

Охохонюшки. Спасибо, будем работать. smile4.gif
Морская звезда
8 апреля 2013, 19:41

Нала4 написала:
Просто не позволяла тянуть. Ни секунды. Поводок расслаблен ВСЕГДА.

Я не могу понять: то ли ты так хорошо объясняешь, то ли я с листа воспринимаю информацию лучше, чем на слух, но после твоих разъяснений мне всё всегда становится ясным. Гораздо лучше усваиваю, чем объяснения инструктора.
Мне всё-так кажется, что у тебя явный педагогический талант. Это и по Тору видно.
Ты, кстати, на кого учишься?
Netka
8 апреля 2013, 20:01

Морская звезда написала: Гораздо лучше усваиваю, чем объяснения инструктора.

У меня тоже самое! Инструктор вроде объяснял, ничего в голове нет. mad.gif Здесь прочитаю - остается. 3d.gif

Морская звезда написала: Мне всё-так кажется, что у тебя явный педагогический талант. Это и по Тору видно.

Точно талант, согласна на 1000 процентов. Это и по мне видно, уже отучила Раду вперед меня выбегать на улицу. smile4.gif
Нала4
8 апреля 2013, 22:37

Морская звезда написала: Мне всё-так кажется, что у тебя явный педагогический талант. Это и по Тору видно.

Netka написала: Точно талант, согласна на 1000 процентов.

Спасибо. smile.gif Учусь на экономиста, но на парах в основном мечтала о собаках и предстоящих занятиях с кинологом. biggrin.gif

Netka написала: уже отучила Раду вперед меня выбегать на улицу

Дверью прищемила, когда она нос высунула первая? smile.gif
Морская звезда
8 апреля 2013, 22:42

Нала4 написала:
Учусь на экономиста, но на парах в основном мечтала о собаках и предстоящих занятиях с кинологом.  biggrin.gif

Я думаю, ты спокойно можешь считать, что у тебя есть уже вторая профессия. Или первая. В общем, помимо экономиста wink.gif
Netka
8 апреля 2013, 23:08

Нала4 написала: Учусь на экономиста, но на парах в основном мечтала о собаках и предстоящих занятиях с кинологом.

Преподаватель и кинолог из тебя тоже получились. smile4.gif

Нала4 написала:
Дверью прищемила, когда она нос высунула первая?

Конечно. 3d.gif
Нала4
8 апреля 2013, 23:33
Эх, до кинолога мне еще далеко-далеко. Но спасибо за веру в меня. smile.gif

Netka написала: Конечно. 

up.gif Отлично! biggrin.gif
Герда
8 апреля 2013, 23:45

Netka написала: Точно талант, согласна на 1000 процентов.

Абсолютно согласна и не один раз уже это говорила. smile.gif Причем талант объяснять и собакам, и людям, что не так уж часто встречается.
Нала4
10 апреля 2013, 01:31

Герда написала: Абсолютно согласна и не один раз уже это говорила.  Причем талант объяснять и собакам, и людям, что не так уж часто встречается.

Спасибо, буду нарабатывать практику объяснения пока со знакомыми, вдруг что из этого выйдет. smile.gif

Сегодня с Тором вышли на улицу в очередной раз позаниматься, пошли к кинологу, но Тор, как всегда, нашел занятие поинтереснее. Меня что то это так задело (я ему блин все, а он забивает на меня), ТААААК Тора звезданула, что всю дорогу домой (минут 15) рядом шел, не отвлекаясь! Обычно на такое рядом его хватает на минуту-три, потом корректировать приходится рывками. А тут сразу лапочка послушный. smile.gif В общем, волшебный пендаль - наше все. Правда, кинолог увидев ЭТО, сказал не увлекаться и лучше вообще не бить собаку. К счастью, у нас теперь есть волшебная удавочка. smile.gif

п.с.: бью Торта только в грудь или в ляжку, преимущественно без замаха, чтобы не сделать собаку зашуганной. Так что ему нифига не больно, учитывая его болевой порог, больше страшно.
Once More
10 апреля 2013, 10:13

Нала4 стаффордширский бультерьер

Прикольные такие мини-стафики, мне тоже нравятся. Они размером с французских бульдогов, только подлиннее.
Герда
10 апреля 2013, 12:31

Once More написала: Прикольные такие мини-стафики, мне тоже нравятся.

Даа. smile.gif Это такой мускулистый комок собачьей любви. Ко всем кидался целоваться-обниматься.

А я каждый год хожу на цациб специально посмотреть на ирландских волкодавов, которых у нас нет:
user posted image

И на собаку-мечту моего детства, керри блю терьера:
user posted image
Once More
10 апреля 2013, 12:47

Герда написала: А я каждый год хожу на цациб специально посмотреть на ирландских волкодавов, которых у нас нет:

У нас в городе 1 штук. И у них же ховаварт. Тоже один в городе.
Netka
10 апреля 2013, 15:05

Нала4 написала: В общем, волшебный пендаль - наше все.

*Высунув язык, старательно записывает все в тетрадочку.* 3d.gif
Нала4
10 апреля 2013, 16:40

Netka написала: *Высунув язык, старательно записывает все в тетрадочку.* 

Не, про пендаль не надо. smile.gif Лучше удавочка. smile.gif
Netka
10 апреля 2013, 16:51

Нала4 написала: Не, про пендаль не надо.

Пендаль иногда необходим. Но редко. wink.gif

Нала4 написала: Лучше удавочка.

У меня нет. mad.gif
Dazzle
10 апреля 2013, 18:15

Герда написала: И на собаку-мечту моего детства, керри блю терьера

Объясните мне, чего хорошего в них? Ну кроме того, конечно, что они собаки! Я стояла рядом с ними на тренировке, на ощупь он не шибко приятные, бородка мне эта ужас как не нравится эстетически, может у них характер какой-нибудь супер золотой? Но те два, что я видела, довольно назойливые и поскуливали все время. Хотя ничего особенного не происходило. Странные какие-то.
Нала4
10 апреля 2013, 22:14

Dazzle написала: Объясните мне, чего хорошего в них? Ну кроме того, конечно, что они собаки!

Не знаю, мечтой моего детства был амстафф. smile.gif Тискательные, улыбчивые, толстые собаки. smile.gif

Были сегодня на первой тренировке по защите (у нас ИПОшная). Зря я Тору пендали давала. smile.gif Больше не даю. А так неплохо, кинолог сказал, что пока все нормально, но немного Тор растерян. Не понимает, чего я от него хочу, потому что все время много позволяла, через раз за это наказывала, через раз нет, он в растерянности. Нет постоянства (то, о чем я всем говорю, сама, оказывается, не соблюдаю). Вот поэтому я ЗА кинолога, даже если сама разбираешься. Все равно нужен взгляд со стороны.
Герда
10 апреля 2013, 22:43

Dazzle написала: Объясните мне, чего хорошего в них?

Не знаю. smile.gif
В детстве увидела картинку керри в журнале и засела у меня в голове эта собака как нечто неземное, волшебное. Голубая плюшевая собака. Таких собак просто не могло существовать на земле.smile.gif
И вот только три года назад впервые их увидела вживую. Мне на ощупь они очень нравятся.
Но себе бы вряд ли взяла, как и любого терьера. Боюсь не справиться.
Netka
10 апреля 2013, 23:01

Нала4 написала: Не понимает, чего я от него хочу, потому что все время много позволяла, через раз за это наказывала, через раз нет, он в растерянности.

*Тяжко вздыхает* Мне кинолог сказал, что сначала надо перестроиться самой, собаки подтянуться. Но из его объяснений я как-то плохо усвоила, что и как делать. Хожу у тебя читаю методику. 3d.gif
Нала4
10 апреля 2013, 23:56

Netka написала: Мне кинолог сказал, что сначала надо перестроиться самой, собаки подтянуться.

Это да. Вот я и перестраиваюсь. Но постоянства именно мне точно не хватает. И удовольствия от общения с Тором. Я не могу гладить и хвалить собаку, которая не обращает на меня внимания. Но мы над этим работаем. smile.gif Теперь когда я начинаю его гладить, а он отворачивается, Тор привязывается к ближайшему столбу и отправляется в игнор на время. Надеюсь, он научится ценить мое внимание. А, кстати, про пендаль. Кинолог говорил, что в принципе возможно и пендаль волшебный, но только не как я по чуть чуть, а один раз, но хорошенько звездануть. Я, конечно, старалась от души треснуть, но для Тора редко получалось действительно ощутимое воздействие, поэтому приходилось пендаль давать часто.
Netka
11 апреля 2013, 00:15

Нала4 написала: Теперь когда я начинаю его гладить, а он отворачивается, Тор привязывается к ближайшему столбу и отправляется в игнор на время. Надеюсь, он научится ценить мое внимание.

Мне тоже объясняли про дефицит внимания. Но у нас он сам образовывается, потому что собак трое и они все борются за мое внимание и поощрение. Хоть тут повезло. 3d.gif
Нала4
11 апреля 2013, 01:30

Netka написала: Мне тоже объясняли про дефицит внимания. Но у нас он сам образовывается, потому что собак трое

Если собаки взаимодействуют друг с другом (не сидят по разным комнатам, вольерам), то дефицита внимания не может быть. smile.gif Они же друг от друга внимание получают - захотел, пообщался с собакой. Когда у меня был Арчи, нам кинолог сказал обязательно их разделить по комнатам и выгуливать раздельно. Иначе весь замысел игнора не получится.

Netka написала: они все борются за мое внимание и поощрение. Хоть тут повезло.

А вот это нам сказал в другом использовать. Тор не всегда быстро делает команды, медлит, корм роняет. Потом подбирает потихоньку. Когда появился Арчи, это поведение быстро пропало, потому что упавший корм сразу подбирал Арч. Тор стал лучше жевать и старался не ронять. Иногда я давала одну команду обоим (например, подзыв), Арчи прибегал быстрее и получал еду, Тора это помогло ускорить. smile.gif А еще отрабатывали команду "лови" - ловля корма на лету. Сначала Тор ронял и не целился особо, чтобы поймать. Но когда появился Арч (подбирающий все, что упало), у Тора заметно улучшились меткость и внимание. wink.gif
Dazzle
11 апреля 2013, 07:29

Герда написала: Голубая плюшевая собака.

Но они же не голубые. Серо-черные, и не плюшевые, а довольно жесткие, кудряшки еще эти..
И я вообще не люблю бородки на собаках, на всех. У нашего соседа 2 ризеншнауцера, суку он выставляет, стрижет ее как положено, с бородой, а кобель с дефектом, его он просто коротко стрижет и без бороды. Кобель, как по мне, намного симпатичнее выглядит smile4.gif
Once More
11 апреля 2013, 11:08

Dazzle написала: И я вообще не люблю бородки на собаках, на всех.

+1 У меня когда была ризенша, я все время восхищалась характером собаки, но боже мой, до чего она была страшненькая, эта тетка с бородой smile.gif И то колючки в бороде и в усах, то вообще клещи. Она старая была, так что я быстро перестала тратиться на парикмахера и выстригание всех этих "юбок" на собаке. Есть и у собак спортивные стрижки, когда просто все нафиг состригается машинкой.
Once More
11 апреля 2013, 11:10

Герда написала: В детстве увидела картинку керри в журнале и засела у меня в голове эта собака как нечто неземное, волшебное.

А я в детстве увидела сеттера живьем. Рыжего летящего. Потом завела себе. Надо реализовывать детские мечты smile.gif
Netka
11 апреля 2013, 11:39
А я люблю дворняжек и собак любой породы. Покопалась в себе и выяснила, что никогда не мечтала о собаке определенной породы и ни года не жила без собаки. smile4.gif
Once More
11 апреля 2013, 12:02
Мне родители не разрешали собаку. Я мечтала о любой собаке, как Малыш, который с Карлсоном. У меня был только фотоаппарат Смена, и я на собачьих площадках и на выставках фоткала собак и таким образом втиралась в доверие к хозяевам и получала доступ к самым разным собакам.
Жар-птица
11 апреля 2013, 13:50

Once More написала: Мне родители не разрешали собаку. Я мечтала о любой собаке, как Малыш, который с Карлсоном. У меня был только фотоаппарат Смена, и я на собачьих площадках и на выставках фоткала собак и таким образом втиралась в доверие к хозяевам и получала доступ к самым разным собакам.

Я тоже мечтала о собаке wink.gif
Нала4
11 апреля 2013, 16:14

Netka написала: ни года не жила без собаки.

Счастливая!!!

Once More написала:  У меня был только фотоаппарат Смена, и я на собачьих площадках и на выставках фоткала собак и таким образом втиралась в доверие к хозяевам и получала доступ к самым разным собакам.

Я вообще не знала, что можно приходить просто так на выставки и собачьи площадки. Как то раз пошла на выставку с мамой, лет в 10, и эта была не та выставка, где собаки по рингу ходят, а эксперт их оценивает, а просто типа музей собак. Они сидят в клетках, а ты можешь мимо пройти и посмотреть. Было где то штук 10-20 собак и хорошо, если 3 из них были не в клетке и одну из них хозяева едва разрешили погладить. Поэтому "выставка" для меня это не было что-то красивое со множеством собак разных пород, которых можно потискать и с хозяевами поговорить. И с детства моим реальным желанием было хотя бы погулять с собакой подруги или зайти к ней за чем-нибудь, чтобы погладить в коридоре ее пёсика. А в мечтах.. своя собака. Думала, что эта мечта сбудется не раньше, чем когда мне будет лет 30-40. А тут вон как повезло, Торт появился в мои 21! smile.gif
Netka
11 апреля 2013, 16:44

Нала4 написала: Счастливая!!!

Правильные установки были у родителей. И хомяки были и крысы и всё, что отдавали как ненужное. Вплоть до курицы и черепахи, которых сдуло с балконов ураганом не помню какого года. Куриные хозяева нашлись на следующий день, а вот черепаха с разбитым панцирем долго жила с нами. Еще и голубятня была на балконе, брат с папой построили, все голуби-подобрашки были нашими. Кто только не жил с нам. smile4.gif
Нала4
11 апреля 2013, 19:06

Netka написала: Кто только не жил с нам.

Надо же. smile.gif Мы с братом смогли уговорить маму только на 2 хомяка, а после их смерти на 1 крысу. Папа потом аквариум купил, один из обитателей которых Сомочка (сом-перевертыш) 8 лет живет теперь уже только со мной. smile.gif
Нала4
12 апреля 2013, 00:57
Занимаемся с Тором сейчас только грызаками - отрабатываем хватку, а так же маркером (чтобы было за что еду давать). Дааааа, конечно, я быстрее выматываюсь, чем Тор. После кусачек у меня язык на плече, а у Тора только чуть учащенное дыхание, которое быстро восстанавливается. Кинолог сказал больше никаких нагрузок ему не давать, собака или в игноре привязана к дереву, или работает с грызаком. Дома он давно привык, что надо отдыхать, дома никаких игр, бега, возни. Цель всего этого - завязать Тора на грызак. Посмотрим, что из этого выйдет. Хоть к концу дня я и чувствую себя, как выжатая мочалка, зато лишний вес мне не грозит, что очень актуально к летнему сезону. smile.gif
Герда
12 апреля 2013, 02:06

Once More написала: Надо реализовывать детские мечты

У меня теперь следующая, не совсем оформившаяся места, стандартный пинчер. smile.gif А вообще я сейчас свою собаку-дворняжку очень люблю. smile4.gif
Я смотрю, нас таких много, детей, мечтавших о собаке и получивших её только во взрослом возрасте.
Герда
12 апреля 2013, 02:07

Нала4 написала: лишний вес мне не грозит, что очень актуально к летнему сезону.

Для этого Арчи был страшно полезен. smile.gif Хватал крепко, тянул сильно, пять минут такой зарядки и никакой штанги не надо. tongue.gif
Once More
12 апреля 2013, 09:35

Герда написала: Я смотрю, нас таких много, детей, мечтавших о собаке и получивших её только во взрослом возрасте.

Я себя привожу в пример, когда доказываю родителям, как важно дать ребенку собаку, когда ребенок просит. А то потом вырастет и нереализованное желание достанет его со страшной силой. И будет у него несколько собак (у меня в первый раз эта БС единственная, обычно было 2-3), погрызенная квартира и волонтерство в приюте вместо нормальной жизни smile.gif
Once More
12 апреля 2013, 09:43

Нала4 написала: И с детства моим реальным желанием было хотя бы погулять с собакой подруги или зайти к ней за чем-нибудь, чтобы погладить в коридоре ее пёсика.

Собака подруги мне была как родная всю школу. У нее был огромный восточно-европейский овчар. Тогда вообще было много овчарок. ДОСААФ, фильмы про пограничников, 4 танкиста и собака и тд и тп.
Однажды соседи этажом ниже завели шотландского сеттера. Мне тогда было лет 12. Сеттер-гордон был нереальной экзотикой, его привез из Каунаса их зять-литовец. Они не знал, что делать с собакой, и поселили его в гараже вместе с мотоциклом. А мне доверили ключ и разрешили гулять и кормить. А через год собаку увезли к Каунас. И там его украли сразу же. Они его в подъезде привязали по своему обыкновению, как и у нас делали в подъезде, чтоб не в квартире, ну деревенский менталитет у людей был. А в Каунасе его сразу отвязали и увели. Надеюсь, что ему потом больше повезло. Вот эту собаку даже мои родители, которые были против собак, пытались у хозяев выкупить. Но не получилось. Я переживала страшно. Даже шотландских сеттеров до сих пор не могу видеть спокойно.
Selenita
12 апреля 2013, 10:03

Dazzle написала: Объясните мне, чего хорошего в них? Ну кроме того, конечно, что они собаки! Я стояла рядом с ними на тренировке, на ощупь он не шибко приятные, бородка мне эта ужас как не нравится эстетически, может у них характер какой-нибудь супер золотой?

В них все хорошо! Умнейшие собаки, веселый нрав, чувство юмора, мгновенное обучение всему! Они столько всего умели у меня!
Шерсть абсолютно не линяет и не пахнет псиной. Вот вымоешь вкусным шампунем, собака этим шампунем пахнет несколько дней! smile.gif

Герда написала: Мне на ощупь они очень нравятся.

Мне тоже. Совершенно плюшевая мягкая шерсть.
   Спойлер!
До сих пор не могу вспоминать без слез...

Герда написала: Но себе бы вряд ли взяла, как и любого терьера. Боюсь не справиться.

Моя первая и вторая собаки были керри.
Старшая - интеллигентнейшая псина, мне кажется, что она вообще сама всему научилась.
Младший был кобель с намеком на доминантность, но - курс на плащадке, где он, кстати, был звездой - и никаких проблем.

Dazzle написала: Но они же не голубые. Серо-черные, и не плюшевые, а довольно жесткие, кудряшки еще эти..

Они серо-голубоватые, как потертые джинсы. И у них ОЧЕНЬ мягкая шерсть. Ну, если это правильные керри. Траст ми.

Selenita
12 апреля 2013, 10:06

Герда написала: Я смотрю, нас таких много, детей, мечтавших о собаке и получивших её только во взрослом возрасте.

Похоже, что да.
Нала4
12 апреля 2013, 10:42

Once More написала: И будет у него несколько собак (у меня в первый раз эта БС единственная, обычно было 2-3), погрызенная квартира и волонтерство в приюте вместо нормальной жизни

Точно-точно. smile.gif Вот мне понравилось, когда в доме 2 собаки, жаль, средств нет на содержание больше, чем одной. Но какие мои годы! Еще все впереди. smile.gif А пока волонтерство, передержка бомжей, возня с кошками. Энергию 21 год копила, теперь выплескиваю. smile.gif
Once More
12 апреля 2013, 11:11

Герда написала: У меня теперь следующая, не совсем оформившаяся места, стандартный пинчер.

Стандартный - это который доберман? Я под впечатлением разноцветных щенков из пинчерского треда. Говорят, что доберман хорошего разведения по характеру не хуже ризена.
Герда
12 апреля 2013, 13:35

Once More написала: Я себя привожу в пример, когда доказываю родителям, как важно дать ребенку собаку, когда ребенок просит. А то потом вырастет и нереализованное желание достанет его со страшной силой.

Да, это точно про меня. И с собаками и с кошками. Коты у нас были, только заканчивалось с ними все трагично из-за незнания о кастрации и свободного выгула. frown.gif
А с собакой так и осталась душевная травма. И вот есть сейчас собака, и вообще, работа и хобби связаны с животными. Но в детстве-то все равно не было собаки и ничего с этим не сделаешь.

Once More написала: Стандартный - это который доберман?

Не, доберман большой, цвергпинчер маленький, а посередине как раз стандартный, или немецкий, пинчер. На прошлом цацибе у нас не было ни одного (точней, одного привозили на социализацию, но я об этом после узнала, в каталоге не было). В этом году уже четыре выставлялось, питерского разведения.
Они где-то килограммов 20 весом собачки.
user posted image

Три пинчера: доберман, немецкий и цверг.
user posted image
Netka
12 апреля 2013, 17:14
Не помогло бы вам наличие собак в детстве. У нас были всегда и что? Сейчас три собаки с четвертой приезжающей родительской, две кошки и идея взять третью. И у мужа были собаки в детстве. Либо ты животных любишь и хочешь заботится о ком-то, либо не любишь. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»