Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
20 августа 2013, 18:06
Да, вернулись. smile.gif Как всегда, запоздалый отчет о поездке.
Мы собирались выезжать рано утром, чтобы ехать, пока нет интенсивного движения. Но это нам не удалось, так как поспать люблю и я, и Тор. smile.gif Очень долго я грузила все вещи, особенно клетку. В итоге выехали мы только часов в 10. Тор скакал по всей машине, как сайгак, несмотря на то, что я привязала его к двери. Хорошо, что до меня он не доставал, потому что постоянно порывался залезть мне на руки или вылизать лицо. Дорога была хорошая, спокойная. Машин совсем не много, я ехала медленно, 60-70 км/ч, все фуры обгоняли меня и благодарили аварийкой за то, что я смещалась к обочине при обгоне. smile.gif
user posted image

Ехали мы в основном на защиту, так как с этим были основные проблемы (слабый нервный укус неполной пастью). Поселились в гостинице недалеко от площадки. Счастье, что Тор приучен к клетке, это очень здорово помогло нам найти жильё. smile.gif В номере не было ничего, кроме двух кроватей и неработающего телевизора, поэтому мы старались как можно больше времени пропадать на площадке.
user posted image

Всего было около пятнадцати собак, из них два ризена и один ротвейлер, ну, и мы с Тором. Остальные все выставочные немецкие овчарки, так что особо зрелищной работы там не было. smile.gif

Помимо защиты ходили и на след, и на послушку. Начинались занятия в 7:30 утра (след), потом сразу послушание до жары (обычно часов до 2), в жару мы с Тором спали в номере, очень уставали оба. А часов в 6 начиналась защита и аж до 9-10 вечера. От таких нагрузок Тор опять похудел, хотя кормила его больше, чем обычно.

Кошелев сказал, что надо заниматься следом, у Тора все хорошо получается. Тор не забыл то, что мы делали в лагере (хотя после лагеря больше не занимались следовой). Кошелев поправил нам послушание, в частности команду "рядом", которой мы занимались последнее время.

И еще одно задание получили - подсаживать Тора на мяч. Мяч - это мотивация на ускорение. За едой так не будет бежать собака, как за мячом. Это я увидела на дрессе, поэтому будем стараться из моего лежебоки сделать рабочую собаку, смотивированную на мяч. smile.gif

На защите Тор пару раз хорошо взял рукав в последний день. Жаль, что занятия не длились хотя бы неделю. Укус будем с Тором учить сами, нужен только специальный рукав. Мы перепробовали много рукавов, ему подошел самый узкий. Заказала Кошелеву такой, он поедет в Германию осенью на чемпионат мира, обещал купить.

Этот рукав Тор брал полной пастью.
user posted image

Расскажу про команду "дай" или по-немецки "аус". По этой команде собака должна тут же разжать пасть и отпустить (или выплюнуть) рукав. Пока у собаки нет хорошего укуса, нельзя учить этой команде. Поэтому пока я не даю Тору команду "дай", но первые шаги к этой команде мы уже делаем. Чем сильнее мотивация на рукав, тем сложнее заставить собаку отпустить его. У Тора мотивации сильной нет, поэтому хотя бы с отпусканием рукава проблем быть не должно. smile.gif Когда собака забрала рукав очень важно дать ей его поносить, так как рукав это добыча. Главная цель такой защиты - забрать рукав-добычу и унести к себе в логово. Поэтому после того, как Тор забирает рукав, мы бежим с ним медленной рысью несколько кругов вокруг фигуранта.
user posted image

После остановки важно успокоить собаку, не отбирать у нее рукав силой, а дать насладиться победой. В начале обучения успокаивают собаку и хозяин, и фигурант. Собака не должна считать фигуранта врагом. Рукав не забирают руками, собаку приподнимают на ошейнике, чтобы рукав вывалился из пасти сам. При этом команду "дай" не дают до тех пор, пока у собаки нет уверенного укуса и сильной мотивации.
user posted image

На этом упражнение не заканчивается. Собаке дают еще раз взять рукав и с ним в зубах выводят с поля (в "логово").
user posted image

У Торушки сырые брыли, некоторые собаки их прикусывают. А Тор перед укусом улыбается, чтобы не пострадали брыли. smile.gif
До укуса (брыли висят).
user posted image

Во время укуса (улыбка).
user posted image

Это просто прикольная фотка, не очень четкая.
user posted image

Сайгак.
user posted image

Тор за укрытием.
user posted image
Veresk
20 августа 2013, 19:04
С возвращением! smile4.gif Ну и как обычно - more.gif
Герда
21 августа 2013, 10:51
Не могу не поделиться новостью. У Насти новая стаффочка на передержке. smile.gif Скиталась на дачах.

user posted image
Герда
21 августа 2013, 11:07
Помните Арчика?
У него все хорошо, хозяева любят его, и он их тоже. Воспитанием не заморачиваются, но тут мы уже ничего не в силах сделать. Зато собака в прекрасной форме, очень хорошая шерсть, общее состояние.
user posted image

В клетке кролики. smile.gif Арчи очень ими интересуется.
user posted image

Дай лапу!
user posted image

С детьми спокоен и дружелюбен.
user posted image

Любит играть с палками.smile.gif
user posted image

user posted image

Черниговчанка
21 августа 2013, 11:13

Герда написала: Не могу не поделиться новостью. У Насти новая стаффочка на передержке.  Скиталась на дачах.

Как Тор отреагировал на новую персону?

Герда написала: Помните Арчика?

Такой счастливый на фотографиях.
Герда
21 августа 2013, 11:16

Черниговчанка написала: Как Тор отреагировал на новую персону?

Оба скулят и желают общаться. smile.gif Тортик вообще всех любит, новая стаффочка тоже вроде бы миролюбивая.

Как вам имя Шейла?

Черниговчанка написала: Такой счастливый на фотографиях.

Да, ему там хорошо. Двор свой, можно много занятий интересных найти. Хозяева ему ещё шину повесили, стаффы любят на шинах висеть.
Once More
21 августа 2013, 11:32

Герда написала: Зато собака в прекрасной форме, очень хорошая шерсть, общее состояние.

Чем кормят? Он вроде был аллергик?
Это ему специально бум сделали? smile.gif

Герда написала: Как вам имя Шейла?

Имя хорошее. Она будет Тора отвлекать от спорта. И мешать. А в машине две собаки - это ой. Надо ставить решетку.
Netka
21 августа 2013, 11:45

Нала4 написала: Тор скакал по всей машине, как сайгак, несмотря на то, что я привязала его к двери.

Я купила на китайском сайте очень удобные пристежки к крепежу ремня безопасности, с одной стороны карабин, с другой пряжка. Дешево и ОЧЕНЬ удобно, учитывая, что мои собаки умеют на заправках выскакивать из машины. mad.gif

Нала4 написала: все фуры обгоняли меня и благодарили аварийкой за то, что я смещалась к обочине при обгоне.

Очень правильные люди учили тебя водить машину. smile.gif

Нала4 написала:
Это просто прикольная фотка, не очень четкая.

Какая колбаса чудесная!!! 3d.gif

Герда написала: . Зато собака в прекрасной форме, очень хорошая шерсть, общее состояние.

Ухоженный пацан, рада что ему повезло.

Selestra
21 августа 2013, 16:55

Netka написала: Я купила на китайском сайте очень удобные пристежки к крепежу ремня безопасности, с одной стороны карабин, с другой пряжка. Дешево и ОЧЕНЬ удобно, учитывая, что мои собаки умеют на заправках выскакивать из машины. 

Со шлейкой? Блин, мне нужна автомобильная шлейка, нигде не найду mad.gif Только фуфел с тонкими ремешочками.
Netka
21 августа 2013, 18:32

Selestra написала: Со шлейкой?

Нет, это тупо ремешок короткий.
Selestra
21 августа 2013, 20:18

Netka написала: Нет, это тупо ремешок короткий.

Спс. Буду дальше искать. Пока только вариант из Америки mad.gif
Dazzle
22 августа 2013, 08:27

Selestra написала: Со шлейкой? Блин, мне нужна автомобильная шлейка, нигде не найду

Так к любой шлейке, которая не только из полосок, прикрепляешь такой ремешок как у Нетки и пристегиваешь собачку к гнезду ремня безопасности.
Вот та черная, что на Торушке выше на фото выглядит очень подходящей.

А ремешки продают на ебее. От 1,5 долларов стоят.

Пока писала этот пост, нашла шлейку с ремешком за 6$ и купила smile.gif Если интересует - вот ссылка
Selestra
22 августа 2013, 10:17

Dazzle написала: Так к любой шлейке, которая не только из полосок, прикрепляешь такой ремешок как у Нетки и пристегиваешь собачку к гнезду ремня безопасности. Вот та черная, что на Торушке выше на фото выглядит очень подходящей.А ремешки продают на ебее. От 1,5 долларов стоят. Пока писала этот пост, нашла шлейку с ремешком за 6$ и купила  Если интересует - вот ссылка

О, пасиб за ссылку, такую я еще не видела, буду думать. А ремешок почти в любом зоомагазине продается, это не проблема. Вот с эргономичными шлейками затык. Шлейка на Торе зачетная, кстати, да.
Dazzle
22 августа 2013, 14:09

Selestra написала: А ремешок почти в любом зоомагазине продается, это не проблема.

Это у вас продается! А у нас - фигушки, ни шлеек нормальных, ни таких ремешков.
Заходишь - магазин огромный, все вокруг прям забито товаром, а как спрашиваешь - так ниче нужного нету mad.gif
Нала4
24 августа 2013, 01:26

Netka написала: Очень правильные люди учили тебя водить машину.  

Герда внесла решающую лепту в моё вождение. smile.gif

Selestra написала: мне нужна автомобильная шлейка, нигде не найду   Только фуфел с тонкими ремешочками.

Мне кажется подойдет любая шлея для защитной работы. Мы заказывали тут. Мне нравятся "веро", "классика" и "мафия", кажется, в них удобнее всего. У нас "веро", удобная, но два декоративных ремешка отлетели. Функциональной нагрузки они не несут, но удобства добавляли.

Шейла. Собака, которая идёт убивать других собак, враждебно настроена на внезапно появляющихся людей (велосипедисты, резко выходящие из-за угла прохожие, выбегающие дети). Поэтому эта красота в городе гуляет в наморднике. Некоторые проблемы ее поведения решили (читайте ниже), но с собаками и внезапными людьми вопрос еще открыт.
user posted image

Два дня мы боролись с лифтом - никак не хотела заходить в него, упиралась всеми лапами, когда мне удавалось ее затащить, она замирала в полуприсяди, бегала кругами по лифту, снова замирала. Из лифта вылетала пулей, как только начинали открываться двери. Но я же настойчивая. smile.gif Сегодня Шейла заходила в лифт за мной не спеша, ехала спокойно, выходила с моего разрешения тоже спокойно. Списала на стресс первые два дня или незнание лифта. В общем, с этой проблемой разобрались.
user posted image

Подобно лифту мы боролись с ванной. Как я ее запихивала в ванну, можно фильм снимать. От Шейлы ужасно воняло какими-то помоями, поэтому помывки в первый день было не избежать. Перед ванной она растопыривала лапы, и всеми силами пыталась отбиться (исцарапала меня своими когтями). Как только лапы коснулись ванны, она в ужасе замерла. То же самое, что с лифтом. Но я же настойчивая. smile.gif И кажется, она это поняла. Вчера только до ванны дотащить пришлось, как только ванну увидела, сразу лапы на бортик поставила, я только попу перевалила. smile.gif А сегодня спокойно ее довела до ванны, даже тащить не пришлось. Она передние лапы на бортик поставила, задними оттолкнулась, но корова же, не допрыгнула, пришлось попу переваливать. Главное, что попытка была. smile.gif
user posted image

Но больше всего мне нравится ее характер. Она - настоящий терьер. Такой, о котором я мечтала (да простит меня флегматичный равнодушный к занятиям Тор). Она очень ласковая к людям, любопытная, ей все надо знать, везде посмотреть, она готова участвовать в любых моих делах, очень отзывчивая на ласку. Но самое главное - у нее отличная мотивация на игрушки - с мячиком не расстаётся часами! Постоянно носит во рту или грызет его. А какая у нее хватка на тряпки! Спокойная, полная, сильная, уверенная! Поработать с ней немного, чтобы убрать некоторые бзики и отличная собака для ИПО. Жаль, что навряд ли найдутся те, кто по-настоящему оценят эти качества.
user posted image
Veresk
5 сентября 2013, 04:21
Нала, неужели у тебя не припасено ничего интересного? smile4.gif Так ведь и тред утонет. mad.gif
Нала4
6 сентября 2013, 00:57
Помните, я делала видео, с чем мы приехали в лагерь? У Тора были некоторые проблемы на защите. Вот это видео. А теперь посмотрите, чего мы добились через несколько дней занятий. Поэтому я и поехала к Кошелеву в Курск. Я не знаю насколько он хороший заводчик, но он отличный фигурант.

Мы начали следовую работу. Выезжаем в поле с Тором, у него хорошо получается собирать корм с земли (это начало следовой). smile.gif
Несколько фоток с поля. Тут мы приехали с Гердой и Грулей (и их хозяевами), первый раз разведали поле.
user posted image

Набирает скорость. smile.gif
user posted image

Тор в шоке.
user posted image

smile.gif smile.gif smile.gif
user posted image

Каждый может поиздеваться над маленькой собачкой. tear.gif
user posted image

Мой любимый малыш у меня на ручках. smile.gif
(На самом деле он всё еще маленький щенуля).
user posted image

Самый красивый и самый любимый мой мальчик. angel.gif
user posted image
Dazzle
6 сентября 2013, 07:03

Нала4 написала: Мой любимый малыш у меня на ручках.

Ути-пуси! Какой сладкий smile.gif
Жар-птица
6 сентября 2013, 14:41
Обаятельный какой мальчик!
Герда
7 сентября 2013, 11:47
Поздравляю Тортишку-малышку с днем рождения!
Сегодня ему ровно год! ura.gif
Расти доброй и умной собакой! smile4.gif
Netka
7 сентября 2013, 12:40

Герда написала: Поздравляю Тортишку-малышку с днем рождения!

*Хочет выговорить "малышку", но не может.* Поздравляю большую собаку Торта! Нала и тебя от всей души поздравляю, вы молодцы и умники! smile4.gif
Нала4
8 сентября 2013, 04:50
Герда, Netka, спасибо!!! Сегодня доделала видео про Тора, завтра выложу. smile.gif Именинник сегодня весь день отдыхал. Подарила ему игрушку и индюшачью шейку. dance.gif
Нала4
8 сентября 2013, 18:06
А вот и видео! Смотрите тут . smile.gif
Veresk
9 сентября 2013, 12:43

Нала4 написала: А вот и видео!

Классное! Как же вырос мальчишка... redface.gif smile4.gif
Once More
9 сентября 2013, 12:56
Весь тред в одном кино smile.gif Красавец smile.gif
Нала4
10 сентября 2013, 23:12
Спасибо, растёт парень. smile.gif

Шейла сегодня обрела новый дом. Надеюсь, у нее всё будет хорошо!
Нала4
12 сентября 2013, 13:26
Наконец-то у нас начались теплые деньки! А то холод уже замучил. Ездили на поле с собаками - Тор, Герда, Груля, Джим и Джес. Собаки набегались, мы провели на поле пару часов. smile.gif С Тором тренировали следовую работу, а потом просто играли. Фотоотчет о прогулке. smile.gif

user posted image

Тор с Гердусей.
user posted image

А это мы с Грулей. У нее очень красивый необычный окрас.
user posted image

Наташа - повелитель собак всех размеров.
user posted image

А это Джим - новый знакомый Тора. Джим не любит общество собак и всячески показывает это Тору.
user posted image

Тор в шоке. smile.gif
user posted image
Нала4
12 сентября 2013, 13:34
Тор с подругой детства - Джесикой.
user posted image

Семейное фото. smile.gif
user posted image

Торушка в ожидании следовой работы.
user posted image

Красивый мальчик нежится в лучах осеннего солнца.
user posted image

Довольная рожа. smile.gif
user posted image

Команда "лежать". Подзывать собаку можно из положения лёжа или стоя. Мы раньше подзывали из сидячего положения, но оказалось, это ошибка. Тору сложно сидеть, он ждет команды "ко мне" и не всегда ее дожидается, подбегает. Теперь снова придется учить выдержку.

user posted image

Команда "ко мне". С такой скоростью, согласно правилам ИПО, собака должна подбегать на подзыв.
user posted image
Нала4
20 сентября 2013, 19:42
Команда "ко мне". Вид сбоку. smile.gif
user posted image

user posted image
Нала4
7 октября 2013, 16:46
Шейлу вернули. Причину не сказали, но я так предполагаю, что наигрались. Шейла у меня полторы недели живет, пока никто ей не интересовался за это время. Ольга - куратор собаки, вчера приезжала, пофоткала, погуляла. Правда, было уже поздно, так что фотки получились вечерние. smile.gif

В такой амуниции гуляет Шейла.
user posted image

Грудь и голова у нее больше, чем у Тора. Вообще она намного массивнее его.
user posted image

Все время куда-то всматривается, полагаю, что ищет собак (чтобы подраться).
user posted image

Красивая девочка, но грустная.
user posted image
Нала4
7 октября 2013, 17:00
Тор взрослеет, кобелеет и наглеет. Становится непослушным, делает вид, что не слышит команды, пока люлей не получит. После внушений слух резко возвращается. smile.gif Несколько раз наши разборки доходили до драки. Побеждала всегда я, но как-то не до конца, хотя Тор на пару дней становился очень послушным после такой взбучки, а потом снова бананы в ушах. В общем, кинолог сказал, что настали сложные времена - переходный возраст у мальчика. facepalm.gif

Тор прыгает через Сэнди - кобеля, который агрессивен (был) ко всем собакам, к людям. Тор впервые в этом упражнении проявил агрессию к кобелю - ответил рыком за то, что Сэнди его лапой зацепил, когда перешагивал через Тора. За это мы впервые с Тором подрались. Я внушала Тору, что не потерплю агрессивного поведения без моего разрешения, а Тор был с этим не согласен.
user posted image
Netka
7 октября 2013, 17:17

Нала4 написала: Шейлу вернули.

Как жалко собаку. А что будете делать, если ее никто не захочет забрать?

Нала4 написала: настали сложные времена - переходный возраст у мальчика.

Держись, будь бдительна, но сильно Тора не кусай. 3d.gif
Netka
7 октября 2013, 17:22

Нала4 написала: Тор прыгает через Сэнди - кобеля, который агрессивен (был) ко всем собакам, к людям.

А как убирается агрессия? У меня такая Рада. Ужасно сложно с ней. mad.gif

Нала4 написала: За это мы впервые с Тором подрались.

Подрались это как? Ты его отлупила, а он тебя кусал?
Selestra
7 октября 2013, 17:23

Netka написала: Держись, будь бдительно, но сильно Тора не кусай. 

Присоединяюсь, держись. Я бесилась жутко. И кусала пудла biggrin.gif
Но с серьезной собакой все гораздо серьезней.
Netka
7 октября 2013, 17:27

Selestra написала: И кусала пудла

Пуделя! Кусала! Миленького, хорошенького пудла?! Какая ты... facepalm.gif 3d.gif
Selestra
7 октября 2013, 17:29

Netka написала: Пуделя! Кусала! Миленького, хорошенького пудла?! Какая ты... 

...главсука biggrin.gif
Меня даже муж так иногда называет facepalm.gif
Netka
7 октября 2013, 17:41

Selestra написала: Меня даже муж так иногда называет

Я настолько главсука, что даже муж мне этого не говорит, опасается. facepalm.gif
Нала4
8 октября 2013, 00:05

Netka написала: А что будете делать, если ее никто не захочет забрать?

У меня будет, пока не заберут. Что уж тут сделаешь. Она дома себя хорошо ведет, проблем не доставляет. Так что пусть сидит, пока хозяин не найдется.

Netka написала: сильно Тора не кусай

Тор теперь вообще на особом режиме в связи с обнаглением. Теперь он грубо спихивается с кровати, ему не разрешено тянуть в сторону собак, бежать знакомиться к людям и еще много всего.

Netka написала: А как убирается агрессия?

На удавке. Очень жестко. Но убирается быстро и практически полностью. Сэнди амстафф, 6 лет. Всю взрослую жизнь он огрызался на людей, дрался с собаками, ненавидел кошек. Таким его привели на групповую дрессу - он не знал, за кого первого взяться, скалился на всех собак и людей.
user posted image

Чтобы показать, что Сэнди в этих ситуациях не прав уже не помогут уговоры или просто одергивания поводком - собака всю взрослую жизнь жила зная, что можно на всех вокруг бросаться, ему это разрешали, а возможно (неосознанно) поощряли. Теперь выход был только один - жестко пресекать всякую агрессию. Чтобы у собаки и в мыслях не было, что агрессия сойдет ему с рук. Самый оптимальный вариант - перекрыть собаке кислород удавкой. Причем не просто на секунду-две, а так, чтобы у нее вся жизнь перед глазами прошла, чтобы она поняла "я умираю", довести собаку практически до потери сознания. То есть запретить агрессию под страхом смерти.

Осторожно! Под спойлером ужасные фото, как душили Сэнди. Такой метод - это самая крайняя мера, речь шла об усыплении собаки, так как она поранила ребенка. Его нельзя применять самостоятельно, чтобы не навредить. Только под присмотром опытного кинолога и только в исключительных случаях!
   Спойлер!
Кинолог одел защиту на ноги, чтобы собака его не укусила при попытке освободиться (=спасти себе жизнь). Берет удавку в руку и подвешивает собаку так, чтобы оторвать от земли передние лапы (а по возможности и задние).
user posted image
Собака сопротивляется, пытается лапами убрать удавку, пытается укусить за нее или за того, кто душит. Зрелище ужасное и с виду очень жестокое.
user posted image
Сначала у собаки синеет язык, потом она судорожно хватает воздух ртом, все время извиваясь в подвешенном состоянии. Потом выделяется пена изо рта, собаку тошнит, наливаются кровью глаза. Но и это еще не конец, еще рано отпускать. Собака еще не чувствует приближение смерти. Она борется. И если сейчас ее отпустить (из жалости или страха, что задушишь), то будет еще хуже - она поймет, что в следующий раз выиграет. Такой надежды нельзя давать ни в коем случае.
user posted image

user posted image

user posted image

И только тогда, когда собака писается, потом какается, обмякает и перестает сопротивляться, ее можно отпустить. Собака от бессилия ложится на землю побежденная и униженная.

user posted image

Только теперь она понимает - за такое поведение можно лишиться жизни, лучше не проявлять агрессию. Ведь самый сильный инстинкт у животного - инстинкт выживания. Его не закроешь никакими другими инстинктами, побуждающими собаку проявлять агрессию к другим. После этого обязательно провоцируют ситуацию, вызвавшую конфликт еще раз. Это необходимо, чтобы собака усвоила урок - за что она была наказана. Мы по очереди подходили к Сэнди и гладили его. Если Сэнди рычал, его снова подвешивали. С этого момента любая агрессия должна пресекаться. Без исключения.

user posted image

Костя уже без защиты, Сэнди гуляет с ним рядом на провисшем поводке. Он усвоил - с этим человеком лучше не спорить.
user posted image

А это Сэнди в конце занятия - в окружении других собак и людей. Это было пару месяцев назад.
user posted image

Сейчас Сэнди практически перевоспитался - на дрессе ходит без поводка, даже подходит к людям и подставляет свой бок, чтобы погладили. Всего пару месяцев упорной работы хозяев и собака стала достойным членом нашего общества. У нас на дрессе было несколько таких собак с проблемами агрессии. Но только единицы доходили до конца и исправляли своих любимцев. Остальным это казалось жестоким и нереальным, они просто сдавались.

Новый Сэнди живет без стресса и агрессии. Стал адекватной собакой. На фото он стоит с незнакомой ему девочкой.
user posted image

А тут с интересом смотрит на Костю, ждет от него новой команды, чтобы заработать вкусняшку.
user posted image

И зарабатывает. smile.gif В общем, обычной собакой стал. Любимой и счастливой.
user posted image

Netka написала: Подрались это как? Ты его отлупила, а он тебя кусал?

Да, что-то вроде этого. Например, сегодня был случай. Мне нужно было снять с Тора мерки, чтобы заказать ему на зиму комбез. Пошла в другую комнату искать его, нашла спящим на кровати, он даже голову не поднял, когда я вошла. Только глаз открыл, типа "ааа, это ты пришла, давай иди отсюда, это моя кровать" и снова закрыл. От такой наглости я аж впала в ступор. eek.gif Схватила его за морду, чтобы скинуть с кровати, а он мне "РРРрыыыы". Ну, разве я могу такое простить?! Еще меня собака с кровати не выгоняла, совсем уже забыл, кто тут процессом рулит. nunu.gif Пришлось все же скинуть его с кровати, но теперь еще и показать, что рыки в мою сторону я не прощу. Повалила на пол и начала кулаком бить в подмышки, углубления в шее (самые слабые места). kar.gif Он сначала еще порыкивал, когда била, потом перестал. Отлупила так, что у меня кулаки болели. Тор весь день с поджатыми ушами ходил. Но на кровати его больше не видела - в коридоре на коврике спит. Хотя у него есть лежак около моей кровати, но он там почему-то не хочет лежать последнее время. Но это его проблемы. Пусть спит где хочет, только не на моей кровати, раз он такой наглый. Вообще это уже пятый раз за последний месяц. И пять раз он уже получал, но видимо мало, раз до сих пор позволяет себе рычать. Знает, ведь, что за это я ему так наваляю, что будет два дня с поджатыми ушами ходить и слушаться с полувздоха. Кстати, такие внушения не только прочищают уши собаке, но и резко увеличивают четкость исполнения команд.
Veresk
8 октября 2013, 05:08
Ужасы какие Нала рассказывает в последнем посте. biggrin.gif

Но я понимаю что это необходимость.
Жар-птица
8 октября 2013, 07:53
У меня два кобеля тоже через взросление проходили. Не так явно, но какое-то время постоянно испытывали, а вдруг пройдет и он будет главным.
Once More
8 октября 2013, 09:06

Нала4 написала: Схватила его за морду, чтобы скинуть с кровати, а он мне "РРРрыыыы".

Не люблю за это кобелей. У сук хватает ума не бычить на хозяев. Для этого есть посторонние люди на улице.
Жар-птица
8 октября 2013, 10:01

Once More написала:
Не люблю за это кобелей. У сук хватает ума не бычить на хозяев. Для этого есть посторонние люди на улице.

А я вот люблю кобелей biggrin.gif А с их закидонами можно справиться.
Netka
8 октября 2013, 10:10
Нала, ты удивительный человек. С настолько цельным характером и волей, я очень завидую. Спасибо за рассказы. smile.gif
Selestra
8 октября 2013, 10:32

Netka написала: Нала, ты удивительный человек. С настолько цельным характером и волей, я очень завидую.

Плюсуюсь. Это даже по старт посту видно.
Черниговчанка
8 октября 2013, 15:48

Netka написала: Нала, ты удивительный человек. С настолько цельным характером и волей, я очень завидую. Спасибо за рассказы.

Вот согласна. Такая хрупкая девушка, а стержень - каждому бы такой.
Тор - красавчик.
Нала4
8 октября 2013, 22:24
Netka, Selestra, Черниговчанка, спасибо! А как по-другому, надо же воспитывать из Тора достойного члена нашего общества. smile.gif
Нала4
11 октября 2013, 01:14
Немного фоток осеннего Тора. smile.gif

user posted image

Сладкий мальчик. angel.gif
user posted image

Немного летающего Тора.
user posted image

user posted image

user posted image

Гоп-стоп Тор с подружками. smile.gif
user posted image
Elly Elephant
11 октября 2013, 03:29
Какая красота и крутота! Нала4, Герда и Тор - вы удивительные молодцы! love.gif
Люлякус
11 октября 2013, 12:02
Нала4, ты такие интересные вещи рассказываешь, я восхищена твоей целеустремленностью и твердостью решений.

Все таки хорошо, что я не поддалась на уговоры дочки и не завела собаку. Я и раньше знала, что воспитать пса это большой труд и не всегда приятный. Дочке объясняла, что придется применять силу с собакой, она не верила а такую необходимость. После твоего треда понимаю, что воспитание собаки это не большой труд, а просто огромнейший. Я б на смогла так качественно это выполнить.

Вот дам ей почитать твой пост, только без спойлерного материала smile.gif Дочь прекрасно тебя помнит по той короткой встрече на вокзале, думаю, будет у ребенка разрыв шаблона- такая милая и хрупкая девушка на собак кидается biggrin.gif Надеюсь, что тогда то она поверит, что иногда отлупить пса жизненно необходимо.
Selestra
11 октября 2013, 12:10

Люлякус написала: Дочке объясняла, что придется применять силу с собакой, она не верила а такую необходимость.

Смотря какую породу заводить smile.gif Меры-то будут разные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»