Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Once More
11 октября 2013, 12:18
Есть породы, которые попроще в дрессировке, более под нее заточены с самого появления. Заводите немецкую овчарку. Или боксера. На вид будет похоже, если хвост не купировать. А дрессировать намного проще.
Черниговчанка
11 октября 2013, 12:42
Тор уже совсем большой, а местами все равно морда еще как у щенка. smile.gif
Мария
11 октября 2013, 14:17

Нала4 написала: Немного летающего Тора.

Красавец!

Мария
11 октября 2013, 14:19

Люлякус написала: Все таки хорошо, что я не поддалась на уговоры дочки и не завела собаку.

У Налы очень серьёзная порода. Есть породы куда более заточенные под дрессуру, у них на генетическом уровне очень сильно желание порадовать дорогого хозяина. К тому же у сук характер в целом более мирный, чем у кобелей.
Люлякус
11 октября 2013, 17:28

Мария написала: У Налы очень серьёзная порода. Есть породы куда более заточенные под дрессуру, у них на генетическом уровне очень сильно желание порадовать дорогого хозяина. К тому же у сук характер в целом более мирный, чем у кобелей.

Я все равно рада- утренний выгул для меня, это убиццо сразу. А с течением времени, уверенна, обязанности по гулянию пса легли бы на меня.
Может быть, когда нибудь что-то мелкопакостное заведем. Но сначала орика третьим котом возьмем smile.gif
Нала4
20 октября 2013, 23:25
Да, если заводить собаку, то ее надо любить и очень сильно хотеть. Иначе совместное проживание может стать мукой. Есть некоторые животные, которых я не хотела бы видеть своими питомцами и, скорее всего, я бы не позволила таких завести своему ребенку или мужу, потому что не будет у нас гармонии. А Тор очень долгожданный мой пёсик, поэтому и утренний выгул, и наши разборки и большие финансовые затраты - это все мелочи по сравнению с тем, что у меня есть самая-самая любимая собака! angel.gif

Тор сегодня гулял в лесу. smile.gif
user posted image

Очень важный мальчик. Пытается быть серьезным.
user posted image

Но это не всегда у него получается. smile.gif
user posted image

Мальчик и его новый мячик.
user posted image

Задумчивый Тор. smile.gif
user posted image

Нюхает грибочек. smile.gif
user posted image
Netka
20 октября 2013, 23:34
Ну какой же Тор хороший весь! И серьезный, и с языком наперевес, и с грибочком и просто ВЕСЬ - хороший. smile4.gif
Нала4
21 октября 2013, 01:40
Netka, спасибо! Мы взяли отпуск от дрессы, уже неделю ничем не занимаемся, просто отдыхаем от занятий, игр. Тор сейчас еще худенький, но я его толстею к выставке (будет 3 ноября). На прошлые выходные Тор весил 27 кг, сейчас 30 кг, но все равно худоват для выставки. Мы эту неделю усиленно ездим за город (поле, лес), а еще мясом прикармливаю и творожком, чтобы мышцы отрастил. На всякий случай купила хондропротекторы, чтобы суставы от веса и нагрузок не поплыли, у него такие лапки сейчас хорошие прямые. В общем, привожу собаку в порядок от спортивной кондиции в выставочную. smile.gif
Netka
21 октября 2013, 09:02
Удачи на выставке и обязательно с тебя рассказ как все прошло. smile4.gif
Нала4
23 октября 2013, 00:15

Netka написала: Удачи на выставке и обязательно с тебя рассказ как все прошло.

Спасибо! Конечно, и рассказ, и фотки будут. smile.gif

А сегодня ровно год, как мы с Тором впервые встретились! Всего год прошел, а кажется мы вместе всю жизнь.
user posted image
Netka
23 октября 2013, 00:30

Нала4 написала:
А сегодня ровно год, как мы с Тором впервые встретились! Всего год прошел, а кажется мы вместе всю жизнь.

Какой пятачок! Нала, сознайся, нажимаешь на пятачок и делаешь "бип-бип"? 3d.gif
Нала4
23 октября 2013, 01:50

Netka написала: Нала, сознайся, нажимаешь на пятачок и делаешь "бип-бип"?

Да! А еще рукой обхватываю морду, натягиваю кожу к носу и целую в усатые брыли все это шарпеестое, что получилось. smile.gif Брыли такие мягкие, бархатистые, как у лошади. flower.gif
Морская звезда
23 октября 2013, 08:16

Нала4 написала:

И у вас юбилей smile.gif
Поздравляю! Долгой и счастливой вам совместной жизни! ura.gif
Нала4
28 октября 2013, 01:00
Морская звезда, спасибо!

Мы с Тором все еще на отдыхем от дрессы, уже 2 недели балду гоняем, не занимаемся совсем. Получаем от жизни удовольствие. Тор, конечно, распустился ужасно - на подзыв уже через раз подходит, бытовые команды "забыл". Но я решила отдохнуть до выставки, а потом займемся послушанием. Сейчас просто ловим кайф. smile4.gif

Тор вчера закрыл купальный сезон. smile.gif
user posted image

Последние солнечные деньки. Даже удивительно, что в конце октября я ходила без куртки, а Тор купался в речке.
user posted image

Тор и его команда. smile.gif
user posted image

Веселый малыш.
user posted image

Летящий над водой. redface.gif
user posted image

А еще Тор встретил странную рыбку, она косила под акулу - выставляла верхний плавник над водой и кружила около Тора. Тор хотел ее поймать, но уж очень холодно было плавать, он не решился зайти так глубоко.
user posted image

Тор и Джесси соревновались, кто быстрее достанет палочку. Тор доставал палки из воды, а Джес пыталась забрать их у Тора. На фото Джес поджидает Тора с уловом, чтобы забрать заветную добычу (а то самой не охота шкурку мочить).
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Нала4
28 октября 2013, 01:07
Серия снимков, как маленькая, но отважная Джесс смело вцеплялась в морду бойцоффской собаке.
user posted image

user posted image

user posted image

Так как вода была довольно холодной, Тор старался передвигаться как можно меньше касаясь воды. Выпрыгивал, как дельфин, чтобы не мочить голое пузо.
user posted image

user posted image

user posted image

А по пути в полете он отряхивался от воды. smile.gif
user posted image

user posted image

Ушастый сохнущий мальчик. smile4.gif
user posted image
Dazzle
28 октября 2013, 06:50
Нала, суперские фотки! smile4.gif
Once More
28 октября 2013, 14:40
Насколько у вас теплее все-таки. Завидую. Фотки классные.
Netka
28 октября 2013, 17:50
*Краснеет* Такая попа хорошая у Тора, мускулистая такая. *Убегает*. 3d.gif
Мария
28 октября 2013, 18:21

Нала4 написала: Серия снимков, как маленькая, но отважная Джесс смело вцеплялась в морду бойцоффской собаке.

Ой, как бы она не съела Тора до выставки!
rmf
28 октября 2013, 21:05
Фотографии обалденные!
Герда
3 ноября 2013, 23:56

Мария написала: У Налы очень серьёзная порода. Есть породы куда более заточенные под дрессуру, у них на генетическом уровне очень сильно желание порадовать дорогого хозяина. К тому же у сук характер в целом более мирный, чем у кобелей.

Это точно. Тех усилий, которые Нала тратит на воспитание Тортиши, хватило бы на десять "обычных" собак.smile.gif

Люлякус написала: Я все равно рада- утренний выгул для меня, это убиццо сразу.

Для меня тоже! К счастью, бывают собаки, которых ещё растолкать надо, чтоб на утреннюю прогулку вывести. Да и какое это утро, часов в 11 в лучшем случае.smile.gif
Нала4
4 ноября 2013, 22:24
Всем спасибо! Фотки и правда замечательные и с погодой повезло - солнышко выглянуло. Сейчас у нас все еще тепло, вчера +12 было.

Netka написала: Такая попа хорошая у Тора

Да, попу Тор качает. smile.gif На 7 этаж пешком через день поднимаемся. Мне тоже она очень нравится. smile.gif

Вчера была выставка. Организация очень понравилась, как обычно, очень дружественная и праздничная атмосфера (за что и люблю выставки СКОР). Наш ринг был в 14:30, мы приехали прям перед рингом, так что не пришлось весь день торчать на выставке, в ожидании выступления. Зато все было очень суматошно, я едва успела переодеться и собрать собаку (одеть ринговку, заманить на вкусняшку). Тор отлично стоял в стойке, хорошо бегал. В результате Тор стал победителем своего класса в сильной конкуренции с самим собой biggrin.gif (больше стаффов не было, кроме Тора). Что ж, очень даже неплохо, первая выставка в Юниорах и сразу победа. smile.gif Нам подарили 2 розетки, медальку, статуэтку, пробник корма и съедобную палочку, которую Тор не стал есть и подарил другой собаке.

Теперь про судейство. Эксперт Онищенко Людмила Васильевна Россия, г. Тула, совсем в амстаффах не разбирается ( у нее открыты все породы). У Тора есть недостатки породные, но про них эксперт умолчала, зато придралась к некупированным ушам (видимо, эксперт не в курсе, что у стаффов НЕкупированные предпочтительнее). Описание Тор получил замечательное, это было бы приятно, если б я не шла на выставку за тем, чтоб узнать какие достоинства и недостатки у Тора по анатомии. Ну, что ж, узнаем на другой выставке. Надо теперь под породника попасть, чтобы получить ценное описание.

Эксперт очень хвалила движения, корпус, а вот голову за ушами разглядеть не смогла, попросила поднять уши. smile.gif
Для тех, кто хотел бы увидеть, что такое оценочный лист и описание. В верхней части заполняется информация о собаке и владельце. В нижней части само описание.
Прикус: норма (норма это ножницы, которые должны быть по породе).
Зубы: в комплекте (хотя на самом деле комплект она не считала, у Тора и правда зубы есть все. Неполнозубость - довольно распространенная проблема у стаффов).
Семеники (для кобелей): 00 (это эксперт тоже не смотрела, но у Тора они есть. smile.gif ).
Голова: очень красивая, высокопородная.
Корпус: правильный, очень хороший.
Конечности передние: норма.
Конечности задние: норма
Дополнительное описание: высокопородный.
Движения: очень хорошие.

Оценка: оч. хорошо (максимальная оценка для класса Юниоров).
BJC - победитель класса юниоров (Best of Junior Class).

Вот так выглядит оценочный лист.
user posted image

Оценочный лист прикрепляется к диплому. Пометка "Best" означает, что собака номинирована на бест юниоров (который мы не прошли, куда там моей ушастой собаке smile.gif ).
user posted image

Ни фото, ни видео, с выставки к сожалению, нету. Но может быть смогу что-то в интернете найти, кто-то там фотографировал.

Фото после выставки делали. Только такие есть.
Стойка (на самом деле Тор красивее, просто я неудачно поставила его).
user posted image

Рысь. Хорошо рысит, мне прям нравится. smile.gif
user posted image
Netka
4 ноября 2013, 22:28
Поздравляю!!!!! Вы с Тортиком - молодцы! smile.gif
Нала4
6 ноября 2013, 01:41
Netka, спасибо!

Нашла на просторах интернета фотки с выставки. Правда, на них не видно ни стойки, ни собаки толком. Зато атмосфера выставки есть. smile.gif

Легкие жрет. smile.gif Любит их очень. Готов стоять в стойке за легкие даже когда куча необлизанного народа вокруг ходит.
user posted image

Ставлю в стойку.
user posted image

Довольная рожа. Наелся легких. smile.gif
user posted image
Dazzle
6 ноября 2013, 09:10

Нала4 написала: Легкие жрет. Любит их очень.

Ты ему сушеное даешь из зоомагазина или сырое варишь и режешь на кусочки?

Я Люську на выставках и занятиях награждаю за работу варенной и резанной на кусочки печенью. А легкое мы покупаем сырое, режем на кусочки, замораживаем и даю как прикорм - по утрам по кусочку.
Нала4
6 ноября 2013, 12:05

Dazzle написала: Ты ему сушеное даешь из зоомагазина или сырое варишь и режешь на кусочки?

Сушеное в магазине покупаю. Он сушеное больше, чем сырое любит, наверное, из-за сильного запаха. Он вообще очень любит пахучие лакомства типа Titbit.
Нала4
7 ноября 2013, 00:08
А вареное Тор не переваривает. Никогда не кормила его ничем вареным, всегда мясо сырым даю. Недавно на дрессе его угощали ошпаренным (или вареным) мясом, не пошло оно. Пару раз угощали, оба раза не пошло. Потом я сказала, чтобы никто не угощал. Пусть ест свой сухой корм и сырое мясо, это отлично усваивается.

Кстати, к выставке Тор набрал 5 кг за 3 недели. Мне так нравится его кондиция сейчас. Не хочу его худеть. Если получится на дрессе его не худеть, таким его и оставляю - сладким батончиком. Он не толстый сейчас, как раз в форме. smile.gif
Netka
7 ноября 2013, 00:24
У Тора такая моська простодушная и радостная. На выставке себя показал, вкусненького поел, хозяйка похвалила и пёс счастлив. 3d.gif
Нала4
7 ноября 2013, 00:31
Помните Шейлу? Она еще сидит у меня в отдельной комнате, потому что с собаками я ее так и не подружила. Хотя на Тора она уже не обращает внимания, потому что получала за рыки в его сторону привыкла. Но она удивительная! Характер просто золотой, она мне очень нравится (в какой-то степени даже больше, чем мой ленивый Тор). Шейла настоящий компаньон, она непременно должна принимать участие во всех делах. Любит гулять, ездить в машине, осматривая город и людей в окно. Шейла уже не таскает меня на поводке, выучила команду "рядом", поэтому гулять с ней стало одно удовольствие. Она всегда готова к работе (в отличие от моего Тора)! Причем не важно за еду или за игрушку, или просто за похвалу - лишь бы вместе с человеком, лишь бы чем-то заняли собаку. Сплошной комок позитива! Удивительно, как такой собаке до сих пор не нашлись хозяева.

Голова и корпус Шейлы больше и мощнее, чем у Тора, хотя суки должны быть женственнее и легче кобелей.
user posted image

Немного осенней Шейлы.
user posted image

Серьезная морда.
user posted image

Довольная морда.
user posted image

Азартная Шейла в погоне за игрушкой.
user posted image
rmf
7 ноября 2013, 05:41

Нала4 написала:
Вчера была выставка.
Оценка: оч. хорошо (максимальная оценка для класса Юниоров).
BJC - победитель класса юниоров (Best of Junior Class).

Поздравляю, молодцы!

Нала4 написала: Помните Шейлу?

Мордас хитрющий! wink.gif Судя по замечательным фотографиям электровеник ещё тот! 3d.gif
Dazzle
7 ноября 2013, 07:32

Нала4 написала: Она еще сидит у меня в отдельной комнате, потому что с собаками я ее так и не подружила.

А почему собаки во множественном числе? у тебя кроме Тора кто-то еще постоянно живет? ты с Шейлой и Тором отдельно гуляешь? И когда только успеваешь? redface.gif
Нала4
9 ноября 2013, 00:04

rmf написал: Поздравляю, молодцы!

Спасибо! smile.gif

rmf написал: Мордас хитрющий!  Судя по замечательным фотографиям электровеник ещё тот!

Да, настояшее шило в попе! И этим она мне очень нравится. smile.gif

Dazzle написала: А почему собаки во множественном числе?

Потому, что ни к какой собаке не приучила. Пожалуй, к Тору она равнодушнее, чем к другим - его просто не замечает, если он к ней не лезет. Она Тора игнорирует. Зато Тор не упускает момента с Шейлой познакомиться, вот такие напоры она не любит, начинает рычать.

Dazzle написала: у тебя кроме Тора кто-то еще постоянно живет?

Не, пока никого. Но обычно это ненадолго. smile.gif

Dazzle написала: ты с Шейлой и Тором отдельно гуляешь? И когда только успеваешь?

Да, гуляю раздельно. Грешу тем, что с Шейлой гуляю не много, нет ни времени, ни сил хорошо выгуливать двух собак.

А Шейла дома! Вчера отвезли ее в новую семью. Парень с девушкой. Вроде все рассказали, обсудили. Они приходили пару раз с ней гулять, поэтому решение завести собаку было не спонтанное, а надеюсь, что обдуманное. Мы обещали через неделю в гости приехать, проведать.
user posted image

user posted image
Netka
9 ноября 2013, 00:09
Рада за Шейлу. Пусть всё сложится и будет у нее свой дом и любящие хозяева. smile.gif
Герда
9 ноября 2013, 00:12

Нала4 написала: Вчера отвезли ее в новую семью.

Да, у нас прям день раздачи собак вчера был. smile.gif
Шейлу отдали и Джеки, в один день.smile.gif
Нала4
11 ноября 2013, 00:44
Вчера мы с Тором ездили в центр города, гуляли там в парке и фотографировали Тора.

А еще Тор выполнял роль собаки-терапевта. smile.gif Девушка, которая делала фотки, привела с собой пятилетнего сына. Он боится собак, особенно больших, поэтому она взяла его, чтобы социализировать с Тором. Сначала он боялся и категорически не подходил близко к Тору, но предпринимал попытки кинуть ему палочку или подать команду. Тор, конечно, не обращал внимания (он и мои-то команды не всегда выполняет). Потом мальчик все же попросился поиграть с ним, но только чтобы Тор был на поводке.
user posted image

Вот так малыш протягивал Тору палочку, я держала его на максимально натянутом поводке (чтобы он не мог продвинуться ближе к ребенку), Тор брал палочку из рук мальчика и все были рады. smile.gif
user posted image

А потом малыш захотел побегать с Тором и я отстегнула поводок. Тор хватался за один конец палки, ребенок за другой, и они бегали, как сумасшедшие вокруг нас. smile.gif Оба были в восторге!
1.
user posted image
2.
user posted image
3.
user posted image
4.
user posted image
5.
user posted image

А потом удалось сделать вот такие трогательные фото - дружба получилась. Несмотря на то, что Тор был очень неаккуратным, постоянно пытался повалить ребенка в игре (и один раз ему это удалось), все равно прогулка пошла на пользу обоим. smile.gif
6.
user posted image
7.
user posted image
8.
user posted image
9.
user posted image
10.
user posted image
Dazzle
11 ноября 2013, 07:53
Торушка прям все собачьи профессии освоил, и выставочный пес и терапевт, и все служебные обязанности знает и защитник.
Не собака, а чистое золото! smile4.gif
Нала4
11 ноября 2013, 23:40
Dazzle, держись! Мы сейчас еще следовую работу начали. smile.gif

На днях Тору пришли комбезы, которые я заказывала в Питере. Мерки снимала сама, удивительно, но оба комбинезона отлично сели! Теперь Тор к зиме готов. smile.gif

Фото в комбезах. Синий на фланелевой подкладке на холодную зиму и активные игры.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Нала4
11 ноября 2013, 23:45
Оранжевый с капюшоном на флисовой подкладке на холодную зиму и пешие прогулки.
user posted image

user posted image

user posted image

Грустит в капюшоне. smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Капюшон отстегивается.
user posted image
Xelena
12 ноября 2013, 00:45
Тора должны сделать лицом бренда. Отлично сложен, талантливо позирует redface.gif
Dazzle
12 ноября 2013, 06:56

Нала4 написала: Dazzle, держись! Мы сейчас еще следовую работу начали.

Держусь за шляпу! А Торушка еще и модЭль! smile4.gif
Что за фирма-изготовитель?

Мы купили Люсе комбез от Formydog, они шьют специально для корги. В длину как раз, я по длине и брала, а в груди велик, не знаю прям что делать. Надо как-то ушивать, но у меня руки-крюки. mad.gif
Netka
12 ноября 2013, 10:57
Какой Тор весь мускулистый, плотный, вкусный. Ужасное желание сгрести в охапку и затискать. Прогулки с ребенком - супер. Вы с Тором умницы, но еще большая умница мама мальчика, которая старается помочь сыну преодолеть страх. Комбезы - очень классные и модель умеет их показывать. Какая ты заботливая хозяйка купила собаке-улыбке теплые вещи. smile.gif
Netka
12 ноября 2013, 11:00

Dazzle написала:
Мы купили Люсе комбез от Formydog, они шьют специально для корги. В длину как раз, я по длине и брала, а в груди велик, не знаю прям что делать. Надо как-то ушивать, но у меня руки-крюки.  mad.gif

Нажрать грудь - единственный вариант, пушап и силикон еще могут помочь. 3d.gif Люся может чуть разойтись в груди, она же еще молодая. Но можно в боковые швы убрать лишнее, а проще всего пойти в ателье, поулыбаться в портниху и за небольшую денюжку она тебе всё ушьет. smile4.gif
Fruktoza
12 ноября 2013, 11:21
Мальчик - красотун и большая умница. За хозяйку я даже и молчу.
Честно сказать, эту породу я немного опасаюсь, но вот читаю форум - проникаюсь большим уважением.
Как много зависит от хозяина! Снимаю шляпу.

А комбинезоны - упасть не встать. Модник.
Selestra
12 ноября 2013, 11:35

Netka написала: Люся может чуть разойтись в груди, она же еще молодая.

Вот и я думаю, лучше оставить на вырост. Я хоть комбез и заказывала в год, и с запасом на возмужание - все равно мал стал. А собачье ателье то закрыли. Вот, блин, теперь опять ищи, где и у кого шить. Магазинные комбезы не подходят категорически mad.gif
Netka
12 ноября 2013, 11:38

Selestra написала: Вот, блин, теперь опять ищи, где и у кого шить.

Блин, а ведь я же недавно где-то шарилась и видела очень красивые комбезы, барышня породник и шьет сама. Но ведь где видела? mad.gif
Герда
12 ноября 2013, 12:45

Selestra написала:  Вот, блин, теперь опять ищи, где и у кого шить. Магазинные комбезы не подходят категорически

Я своей собаке там же заказывала комбез, где и Нала. Тоже очень довольна. Они в Питере, но шлют почтой или транспортными компаниями куда угодно.
Качество превосходное, замеры просят очень подробные, так что на всех наших знакомых собаках сидят отлично.

Кане-корсо Тибр
user posted image

Моя Герда
user posted image

Бурбуль Мартин
user posted image

Контакты мастерской сдам в личку.smile.gif
Once More
12 ноября 2013, 12:47
Тортик такой воспитанный мальчик, и в костюмчиках. Галстука не хватает smile.gif

Selestra написала: А собачье ателье то закрыли. Вот, блин, теперь опять ищи, где и у кого шить. Магазинные комбезы не подходят категорически mad.gif

Есть в Ростове заводчица, которая шьет. Но у нее своеобразные комбезы - они на вид мешковатые, чтоб не стесняли движения и не мешали бегать. Выглядят негламурно.
Netka
12 ноября 2013, 12:49

Герда написала: Контакты мастерской сдам в личку

Сдай мне. Может тоже сошью на БС комбезы, такая грязюка вокруг. Дорогие? А то я как представляю на 4 собак пошить комбезы, так впадаю в депрессию и иду рисовать деньги мелкими купюрами. 3d.gif
Герда
12 ноября 2013, 12:55

Netka написала: Сдай мне. Может тоже сошью на БС комбезы, такая грязюка вокруг. Дорогие? А то я как представляю на 4 собак пошить комбезы, так впадаю в депрессию и иду рисовать деньги мелкими купюрами.

Зависит от размера и назначения. На флисе дороже, если дождевики просто, то подешевле будет. На Герду (20кг, 62см в холке) в прошлом году было 1800. Это теплый, на флисе и много светоотражающих элементов.
В личку пишу.
Once More
12 ноября 2013, 12:56

Netka написала: Может тоже сошью на БС комбезы, такая грязюка вокруг.

Спроси сначала Петрыкина, будет ли он носить тот комбинезон. Если собака не приучена с детства, ее туда не засунешь. Или засунешь и она будет стоять как деревянная лошадка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»