Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Нала4
30 октября 2012, 01:35
Всем привет! Меня зовут Настя, я живу в городе Белгороде. Недавно у меня появился щенок породы американский стаффордширский терьер. Об этой породе я мечтала давно! Это ведь и собака-компаньон, и друг в спорте, и если придется, даже охранник. В общем, универсальная порода smile.gif к тому же и очень красивая и не проблематичная в содержании (шерсть, размер, все в породе сделано для комфорта).

На момент, когда у меня появилась реальная возможность завести собаку, я уже имела опыт содержания собак, которые оказались на улице. До момента пристройства они жили у меня, пополняя мои знания о содержании собак разных размеров, характеров, с различной шерстью и даже некоторых пород. Тогда я еще раз убедилась, что стафф меня полностью устраивает, и что я хочу именно эту породу. Тогда начались долгие поиски питомников, я днями и ночами сидела в интернете и читала про породу, про разведение, пыталась понять чем отличаются собаки за 5 тыс. и за 25 тыс. руб. Через несколько месяцев я уже стала разбираться в породе на любительском уровне, узнала про титулы на выставках, про качество разведения (тесты на здоровье будущий родителей щенка, тесты на устойчивость психики и т.д.). Через полгода изучения всей этой волокиты я все же поняла, какую именно собаку я хочу.

В известных питомниках по России и на Украине примерно одинаковое качество разведения, поэтому критерием выбора был не только питомник, но еще и окрас. Порода у нас очень популярная (к несчастью для этой породы), поэтому было из чего выбирать. В моих мечтах был рыжий стафф с белой полосочкой посреди мордочки, но непременно ровно проходящей между глаз, без сдвигов в какую-либо сторону. Такой окрас называется бостон. С полом тоже определилась — мне нужен был кобель. Такой окрас для кобеля было тяжело найти (на удивление сук с таким окрасом намного больше), но я все же нашла smile.gif в Питерском питомнике Файтер. Таким я увидела его на сайте
user posted image
Родители малыша мне тоже внешне понравились
user posted image

Я не рассматривала доставку собаки, мне непременно хотелось самой приехать за своей собакой, к тому же нужно было лично посмотреть условия содержания щенков, пообщаться с сукой, в общих чертах посмотреть на весь помет.

В ближайшие выходные было решено ехать. Но по правилам РКФ (Российской Кинологической Федерации) нельзя щенков отлучать от матери раньше 45 дней, а в ближайшие выходные ему было только 44 дня. Подруги на выходные собирались в Киев, я тоже туда давно хотела попасть. Поэтому решено было ехать в Киев на выходные, а от туда сразу в Питер.
Я на вокзале в Киеве, в этой переноске приедет домой мой щенок smile.gif
user posted image

В понедельник, 22 октября, щенку исполнилось 45 дней, когда я как раз и приехала за ним.
До последнего не хотела брать такого малыша frown.gif Собака мне нужна для дрессировки, я пробовала себя в дрессировке только со взрослыми собаками, а что делать с малышом совсем не знала... Но выбора не было, я боялась упустить щенка "моего" окраса, поэтому приехала за ним так рано. Было много волокиты с получением Формы №1 для перевозки щенка поездом, но кое как удалось все-таки ее достать.

Нас ждала долгая дорога домой, вечером мы сели на поезд, а в обед следующего дня уже были в Белгороде. Замученные и уставшие.
Щенок спал на моей полке, в переноске ему было тесновато, поэтому пришлось мне не спать почти всю ночь, чтобы следить за малышом
user posted image

user posted image

С поезда сразу поехали к ветеринару, щенку послушали сердечко, провели общий осмотр и сказали к 2 месяцам приходить на первую прививку.
Первый визит к ветеринару
user posted image

Первый день дома. Щенок еще в стрессе, плохо ест, не играет и все время спит frown.gif
user posted image

Первой проблемой стал выбор имени для щенка. В питомнике ему дали имя Moonlight, я называла его просто Лайт, но хотелось назвать как-то по-другому. За несколько дней он сменил уже несколько имен: Лайт, Леон, Фред. Сейчас остановилась на Тор (Торушка), но пока еще не утвердила его окончательно. Может кто подскажет еще какое-то имя для щенка, короткое и с рычащими звуками хотелось бы? smile.gif
Это мой щенок во всей красе
user posted image

user posted image

user posted image

Вот, собственно, начало нашего с ним знакомства. Буду делиться здесь нашими достижениями. Если мои посты хотя бы для одного человека изменят отношение к этой замечательной породе, с незаслуженно запятнанной репутацией, в лучшую сторону, значит уже не зря будет существовать эта тема.
Собака-улыбака
user posted image
Cara
30 октября 2012, 01:58

Нала4 написала: Это мой щенок во всей красе

Красавец, слов нет. smile.gif Всю жизнь мечтаю о такой собаке.

Нала4 написала: Сейчас остановилась на Тор

По-моему, прекрасно и очень ему идет. Можно еще Торин. Рамс или Торрес (вспомнила футболиста).
Duinai
30 октября 2012, 02:37
Красавец, красавец!! Удачи тебе с ним, взаимного ЩЯСТЯ и любви!

Зайка на полке в поезде - просто сплошное МИМИМИ!!!
Klopp
30 октября 2012, 02:39

Нала4 написала: даже охранник

Наши кинологи категорически не работают ни с стаффами, ни с питами в этом направлении. Если речь идёт о реальной защите, конечно, поспортивничать-то можно.
Нала4
30 октября 2012, 11:48
не, не. Они ж по стандарту породы к людям не могут быть агрессивны. В будущем может научу его лаить или рычать по команде. Чтобы он воспринимал это просто, как трюк, без какой-то агрессии. Для охраны этого более, чем достаточно smile.gif
Veresk
30 октября 2012, 13:01
А ушки ему будут обрезать? smile.gif
rmf
30 октября 2012, 13:05

Veresk написала: А ушки ему будут обрезать?  smile.gif

Голосом кинопровокатора? biggrin.gif
Герда
30 октября 2012, 13:06

Нала4 написала: Я на вокзале в Киеве, в этой переноске приедет домой мой щенок

В этой переноске в Киев приехала Марыся (в девичестве Белка)

Нала4 написала: Собака-улыбака

Это я над собакой издеваюсь. smile4.gif
Irkk
30 октября 2012, 13:08

Cara написала: Красавец, слов нет.  Всю жизнь мечтаю о такой собаке.

ППКС, прет страшно. Но у меня такой не будет, я чешусь mad.gif

Поддерживаю ту точку зрения, что виновата не порода, а хозяева, не давшие себе труд заниматься с собакой. Тут видится серьезный подход и намерения, надеюсь, все получится smile.gif
Фотка с пузом мимими! smile4.gif
Герда
30 октября 2012, 13:10

Klopp написал: Наши кинологи категорически не работают ни с стаффами, ни с питами в этом направлении. Если речь идёт о реальной защите, конечно, поспортивничать-то можно.

Злобить эту собаку точно никто не будет. Только игра.
А вообще и служебники с нами занимались после "злобления" со съехавшей крышей. Не нравится мне такой подход. mad.gif
Veresk
30 октября 2012, 13:18

rmf написал: Голосом кинопровокатора?

tongue.gif biggrin.gif
rmf
30 октября 2012, 13:20

Нала4 написала: не, не. Они ж по стандарту породы к людям не могут быть агрессивны. В будущем может научу его лаить или рычать по команде. Чтобы он воспринимал это просто, как трюк, без какой-то агрессии. Для охраны этого более, чем достаточно  smile.gif

Увы, увы ещё как могут быть агрессивными, вот именно поэтому нужно быть очень осторожным при воспитании таких собак. У меня у друга дома такой зверь, правильно воспитанная собачка, страшно заходить, залижет до беспамятства! 3d.gif
Здоровья щену и терпения хозяйке! wink.gif

Mumi
30 октября 2012, 13:24
Была знакома одно время с стаффордом-мамой и ее сыном. Мама еще старалась производить впечатление серьезной собаки с понятиями smile.gif , но сын был добряк и балбес (в хорошем смысле), там весь характер на морде был написан (и подтверждался хозяевами).

Надеюсь и этот серьезный мальчик будет только радовать хозяйку.
Герда
30 октября 2012, 13:24

rmf написал: Увы, увы ещё как могут быть агрессивными,

Разведенческие вполне могут, как и все разведенческие собаки. Вообще агрессия к человеку у них недопустима, такие собаки в грамотном разведении всегда выбраковывались.
Знаю одну стафку, которую ставили на рукав, но там все в игровой форме, к человеку она лояльна именно до такой степени:

rmf написал: залижет до беспамятства!

Ещё про одного недавно мне рассказывали, тоже пытались поставить на рукав. Не идет и все. Как можно! Там же человек в рукаве!
А вот к животным агрессия, к сожалению, сплошь и рядом у них.
Klopp
30 октября 2012, 13:26

Герда написала:  вообще и служебники с нами занимались после "злобления" со съехавшей крышей.

Ну, когда крыша поехала, тут уж другой вопрос...
У нас сейчас на новичковую группу ходят два совсем молодых стафика, кобель и сука. Тоже бело-рыжие. Вот это энерджайзеры, как будто с бесконечным зарядом smile.gif С выдержкой только проблемки, но это понятно, слишком неуёмное любопытство прёт smile.gif
Klopp
30 октября 2012, 13:29

Герда написала: А вот к животным агрессия, к сожалению, сплошь и рядом у них.

Групповухой вполне лечится, и хорошей загрузкой тела и мозга smile.gif
Герда
30 октября 2012, 13:35

Klopp написал: У нас сейчас на новичковую группу ходят два совсем молодых стафика, кобель и сука. Тоже бело-рыжие. Вот это энерджайзеры, как будто с бесконечным зарядом

Да, вот эта энергия терьерная поражает. Я бы такую собаку точно не выдержала. smile.gif
На мой взгляд поэтому у многих владельцев с ними и проблемы. Не до конца осознают, какой ядерный реактор эти, в общем-то, не сильно крупные собаки.
У Насти месяца два или три на передержке был стаф Леон, которого потом удалось устроить в Шереметьевский приют и оттуда он быстро нашел хозяев. Этот Леон мог часами висеть на шине, носился по площадке с бревном во рту, как с палочкой, наматывая бесконечные круги, так что голова уставала за ним следить, рвал трехрядные удавки и был абсолютно нетерпим к другим собакам.
Очень жаль, что эта порода стала коммерческой и такой популярной. Потому что это уж точно собака не для всех. Надо быть большим любителем породы и любителем собак и любителем образа жизни собачника.
Герда
30 октября 2012, 13:37

Klopp написал: Групповухой вполне лечится, и хорошей загрузкой тела и мозга

Эх... Если б все это понимали.
А то получается так, что чуть проявил песик агрессию, все. "На площадку не заходите, он у нас злой!", "обойдите нас, он собак не любит".
Конечно такой агрессор наглеет запредельно.
А что это можно и дОлжно исправлять, в голову не приходит. Большинство уверены, что характер такой и ничего не сделаешь.
Зрительница
30 октября 2012, 14:19

Irkk написала: Поддерживаю ту точку зрения, что виновата не порода, а хозяева, не давшие себе труд заниматься с собакой

Вот я не знаю уже где надо этот лозунг писать! Вот при чем тут собака/порода? Заведет какой-нибудь урод себе "модную" породу, "типа, чиста, для приколу", ну и чтоб "пацаны уважали". И мучает и собаку и окружающих, а потом собаку в новостях каких покажут - собака-убийца хозяина погрызла. mad.gif

Герда написала: А вот к животным агрессия, к сожалению, сплошь и рядом у них.

Ну это журналисты-дебила стараются, фактики придумывают пострашней. Ну и размноженцы не отстают.

Ой, держите меня семеро, щас я в разнос пойду. tooth.gif

Нала4, удачи тебе с сОбаком. Как, в результате, назвала-то? И жду хроник взросления, интересно же. smile4.gif

Я, кстати, вчера ночью прочла начало треда, подумала еще, что там Герда живет, может знает про щенка ну или узнает с этой темы. А тут и сама Герда пишет. smile.gif
Герда
30 октября 2012, 14:27

Зрительница написала: А тут и сама Герда пишет.

Да я считаю себя практически крестной матерью этого щеника. biggrin.gif Жду не дождусь, когда свою Герду с ним познакомлю.
Мария
30 октября 2012, 14:28

Нала4 написала: Первой проблемой стал выбор имени для щенка. В питомнике ему дали имя Moonlight, я называла его просто Лайт

Тор, Торри - хорошая кличка для собаки.

Терпения и удачи вам со Торриком. Очаровательный щен. Наверняка, вырастет классный пес.
Зрительница
30 октября 2012, 14:32

Герда написала: Жду не дождусь, когда свою Герду с ним познакомлю

Фоты! dont.gif

А впрочем, чего тебя учить? Ты порядок знаешь. wink.gif

Кстати, просто фоты новенького тоже приветствуются. wink.gif
Герда
30 октября 2012, 14:36

Зрительница написала: Фоты!

Будут! Сейчас малыш на карантине, Нала даже нас (людей) пускает к нему чуть ли не в скафандрах. smile.gif

Зрительница написала: А впрочем, чего тебя учить? Ты порядок знаешь.

Так точно. smile4.gif
Зрительница
30 октября 2012, 14:39

Герда написала: Нала даже нас (людей) пускает к нему чуть ли не в скафандрах

Уважаю! Это серьезный подход. Значит будет серьезно относится и к собаке и к воспитанию.
КОкушка
30 октября 2012, 16:43

Зрительница написала: Заведет какой-нибудь урод себе "модную" породу, "типа, чиста, для приколу", ну и чтоб "пацаны уважали". И мучает и собаку и окружающих, а потом собаку в новостях каких покажут - собака-убийца хозяина погрызла

ppks.gif

Щен изумительный! inlove.gif И очень нравится настрой хозяйки! smile4.gif
gold hands
30 октября 2012, 16:48
Красивый щенок, пусть растет счастливым и здоровым!
Irkk
30 октября 2012, 18:47

Зрительница написала: Вот я не знаю уже где надо этот лозунг писать! Вот при чем тут собака/порода? Заведет какой-нибудь урод себе "модную" породу, "типа, чиста, для приколу", ну и чтоб "пацаны уважали". И мучает и собаку и окружающих, а потом собаку в новостях каких покажут - собака-убийца хозяина погрызла.

Можем завести отдельный холиварный тред про сабакубийц. Я буду туда писать истории про мелких невоспитанных собачонок, которые провоцируют моих лошадок, а потом я еще и выгребаю mad.gif
Зрительница
30 октября 2012, 18:52

Irkk написала: Можем завести отдельный холиварный тред про сабакубийц

Забанят нафик на взлете! И правильно сделают, иначе мы тут сами друг друга поубмваем. Я очень нервенная на эту тему. mad.gif

Мы лучше будем малышиком любоваться. Касавец ведь писаный!
Klopp
30 октября 2012, 18:58

Irkk написала: Я буду туда писать истории про мелких невоспитанных собачонок, которые провоцируют моих лошадок

Не надо, тут же набегут любители переводов стрелок и начнут оправдывать ДХ frown.gif
Irkk
30 октября 2012, 19:32

Зрительница написала: Забанят нафик на взлете! И правильно сделают, иначе мы тут сами друг друга поубмваем. Я очень нервенная на эту тему.

Мы друг друга - нет. А вот набежавших можем biggrin.gif

Klopp написал: Не надо, тут же набегут любители переводов стрелок и начнут оправдывать ДХ

Ох, ну может кто-то мнение изменит или задумается. Опять же можно поговорить об особенностях "бойцовских" пород (заодно обсудить этот термин), есть ли они и в чем состоят.
Баська
30 октября 2012, 20:02
Ой, пузик целовательный, ой, лапки какие толстенькие! А как они пахнут, такие маленькие ангелочки! Обожаю нюхать щенков!

Герда написала: Это я над собакой издеваюсь.

angel.gif angel.gif angel.gif

А я сразу догадалась, что Нала4 из твоей команды.

Удачи в воспитании, все-таки, с кобелем надо построже, как мне кажется. biggrin.gif

Из кличек мне нравятся Ральф и Рон.
Timovey
30 октября 2012, 20:37
wink.gif Ах, какой славный заяц!
Если когда-нибудь у меня будет собака, то обязательно АСТ, они очень позитивные, светлые, друзья! Последние лет 8 общаюсь с несколькими такими зверятками - только позитив))
Sackville
30 октября 2012, 20:51

Зрительница написала: Касавец ведь писаный!

Думаю, что имено писаный tongue.gif
До чего мне у них глазки нравятся! У них морды совершенно человечьи - лобастые и глазастые. И действительно улыбаки.
Tertia
30 октября 2012, 21:12
Ничего не понимаю в собачьих стандартах, но щеночек очень хорошенький и обаятельный. И родители симпатичные, так что должен вырасти красавцем. Мне нравится имя Тор (Торик, Торри как уменьшительное).
Удачи и хозяйке, и собаке!
svana
30 октября 2012, 22:52
Очаровательный щен! Удачи хозяйке!
вот будут у нас к новому году щенки, тоже тред заведу.
Нала4
30 октября 2012, 22:58
Как много отзывов! Я не ожидала столько ответов, очень приятно. Спасибо всем за такие теплые слова smile.gif

Veresk написала: А ушки ему будут обрезать?  smile.gif

Ушки резать не буду, мне больше нравятся стаффики с ушами, они так добродушнее выглядят. Да, и жалко обрезать.

Klopp написал: Наши кинологи категорически не работают ни с стаффами, ни с питами в этом направлении.

Злобить ни в коем случае не хочу, по поводу кинолога для щенка еще подумаю. Собираюсь в местном клубе узнать, когда понесу щенячку менять на родословную.

Имя решила такое пока и оставить, Тор. Но возможно и поменяю.
Сейчас пока у меня проблема с кормом. Кормлю тем, чем кормили в питомнике плюс прикармливаю мясом. Рано, наверное, курицу начала давать, аллергия полезла. Подозреваю именно куру. Перестала ее давать, все прошло. А сегодня еще, как назло, не было в магазине его корма, пришлось взять той же фирмы, но чуть другой. Подмешала его к остаткам старого, опять обнаружила на щенке расчесы (опять же не уверена, на что именно).
Скорее бы к одному придти. Уже заказала качественного корма, питомниковский совсем не нравится. Жду свой мешок, как переведу на него должно все наладиться! smile.gif

Герда написала: Да я считаю себя практически крестной матерью этого щеника.

Герда и правда одна из его крестных. Она встречала нас в Белгороде, ездила с нами в клинику на первый прием к ветеринару, подобрала нам подходящий корм и вообще помогает с малышом. Яркие фотки делает другая крестная smile.gif

Еще раз спасибо за пожелания. Очень хочу на днях его еще пофоткать, особенно сделать одну позу, в которой буду фоткать его по мере взросления. Потом интересно будет смотреть на щенячье фото и на такое же точно фото уже взрослой собаки smile.gif

Сегодня начала знакомить его с кликером (на него занимается известная в этих кругах Герда smile.gif ). А пока писала этот пост, впервые услышала, как Торушка гавкнул, пока еще писклявым голосом.
Irkk
30 октября 2012, 23:36

Нала4 написала: Имя решила такое пока и оставить, Тор. Но возможно и поменяю.

Чудесное имя для такого крутого пацана, оставляй wink.gif
Зрительница
30 октября 2012, 23:39

Нала4 написала: Подруги на выходные собирались в Киев, я тоже туда давно хотела попасть.

Я не тормоз, я медленный газ! smile.gif Только сегодня, после того, как Герда отметилась, до меня дошла эта фраза. Вчера не понимала, зачем если щен в Питере, ехать туда из Белгорода через Киев. 3d.gif
Значит ты тоже была в делегации сопровождения.

Нала4 написала: Очень хочу на днях его еще пофоткать,

Это правильное желание. Ну Герда уже рассказала тебе куда фоты нести. smile4.gif
Нала4
30 октября 2012, 23:55

Зрительница написала: Значит ты тоже была в делегации сопровождения.

да, я тоже рыжиковская smile.gif Теперь в рыжиках и Торушка
Люлякус
31 октября 2012, 01:53

Нала4 написала: Я на вокзале в Киеве, в этой переноске приедет домой мой щенок

А я тебя помню smile4.gif Привет от Марыси.
Щенок замечательный, такая бубочка. Тор- это не из Северной традиции взято (боги Тор, Один и компания)?

Если что- "В скандинавской мифологии бог грома и дождя, бурь и плодородия, второй по значению после Одина. Рыжебородый богатырь обладал могучей силой, которой он любил мериться со всеми, и невероятным аппетитом — за один присест съедал быка. Тор защитник людей (живут в Мидгарде) и богов (живут в Асгарде) от великанов-ётунов и чудовищ."

Серьёзная кличка. И ооочень мне нравится.
Duinai
31 октября 2012, 04:57

rmf написал: правильно воспитанная собачка, страшно заходить, залижет до беспамятства!   

ОЙ не говорите даже!!!

У меня по дороге через 3 дома живет стаффорд, тихий УЖОС!!! Когда проходит с хозяйкой по дорожке мимо моего дома, а я оказываюсь там с граблями или шлангом или просто пописать вышла за газеткой пошла, то стафф хлопается на спину, дрыгая ногами, вижжЫт неприлично, как щен, а потом зализывает до полусмерти точно.

Тор - классное имя!!
Нала4
1 ноября 2012, 23:18
Имя решила оставить Тор, дома зову Торушка smile.gif
Вчера у Тора появился новый модный ошейник, немного великоват, но скоро будет ему впору! Сегодня в гостях были обе "крестных", пофоткали малыша, потискали и он полдня проспал после такого внимания. Сказали, что выросла личинка в почти-что-собаку smile.gif

user posted image

user posted image

Игрушки за неделю перетерпели изменения. Одна из любимых - пустая бутылка, ее укусить не получается, но упертый Тор не теряет надежды ее схватить. Такие гонки под ночь устраивает! Вообще он к ночи оживляется smile.gif
Вот тут видна бутылка любимая, а на полу слева - петушок (голубой), который раньше крякал, но у него голова уже скоро оторвется. Крякать подобающе он давно перестал.

user posted image

А вот эта гантелька очень мне нравится! С детства мечтала, что когда заведу собаку, у нее обязательно будет яркая гантелька с изображением лапок, как в американских мультиках

user posted image

Перевела его полностью на новый корм. Пищеварение хорошее, этому я очень рада!
Сегодня впервые Торушка выходил на улицу. Точнее я его выносила. Спокойно реагировал на все новые для него шумы - машины, люди, ветер. Я очень рада, что он не испугался! jump.gif Вот фото с первой прогулки

user posted image

user posted image

Уже знаком с кликером, теперь процесс еды происходит только с участием этого приспособления. smile.gif Наташ (Герда) тоже вовлеклась с процесс дрессировки smile.gif
"Где вкусняшка?"
user posted image

Вот эта фотка мне тоже очень нравится (опять с гантелькой). На заднем плане голубая перегородка, которая ограничивает перемещение собаки в пределах комнаты. Пройдет карантин, уберу. Будет носиться по квартире smile.gif Слева пеленка, на которую он уже безошибочно ходит в туалет.
user posted image

Любимые розовые пяточки (мимими)

user posted image

После выходных собираюсь клеить ему ушки, чтобы легли "розочкой", так что следующие фотки будут с пластырем.
Нала4
1 ноября 2012, 23:20

Люлякус написала: А я тебя помню  Привет от Марыси.

Марысе тоже от меня привет! smile.gif

Люлякус написала: Тор- это не из Северной традиции взято (боги Тор, Один и компания)?

Да, имя именно от туда smile.gif
Герда
1 ноября 2012, 23:39
Я, кажется, начинаю любить щенков. smile.gif
Давно не люблю, люблю взрослых собак. Но это такое мимимишечное создание! Нежный, шелковый, пахнет детством.
Люлякус
1 ноября 2012, 23:49

Нала4 написала: Да, имя именно от туда

Если имя сработает , то замечательный пес получится- суровый и справедливый. Правда, обжора немного wink.gif
Позже можно нарисовать руну соответствующую на ошейнике, будет работать как личный оберег.
*чет я в не в ту степь понеслась

Такие моськи уморительные корчит- ну вовсе младенец.
Тору желаю набирать силушки и здоровья.
gold hands
2 ноября 2012, 00:11
Настя и Наташа красавицы, а аксессуар на руках и с игрушками - просто вне конкуренции.
Once More
2 ноября 2012, 09:34

Нала4 написала: Одна из любимых - пустая бутылка, ее укусить не получается

Открой, приплющи немного, снова закрой.

Нала4 написала: Я очень рада, что он не испугался!

Не представляю, чем можно испугать стафорда smile.gif
Баська
2 ноября 2012, 10:32

Люлякус написала: Такие моськи уморительные корчит- ну вовсе младенец.

Герда написала: Нежный, шелковый, пахнет детством.

Так и хочется в колясочку положить. biggrin.gif

Once More написала: Открой, приплющи немного, снова закрой.

Тогда кайфа не будет. Самый кайф- гонять бутылку, которая ускользает.
Нала4
2 ноября 2012, 11:19

Баська написала: Тогда кайфа не будет. Самый кайф- гонять бутылку, которая ускользает.

да, в этом вся задумка ))

Баська написала: Так и хочется в колясочку положить.

smile.gif

user posted image
Once More
2 ноября 2012, 11:32

Баська написала: Тогда кайфа не будет. Самый кайф- гонять бутылку, которая ускользает.

Это он еще не открыл для себя кайф хрустеть смятой бутылкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»