Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звездные войны:эпизод седьмой
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Gennadiy
29 июля 2013, 12:03

Plumber написал:
А в каком порядке?  wink.gif

1-6 smile.gif
Gennadiy
29 июля 2013, 12:22

Sepp написал:
Ну почему, там прикольно и зрелищно.

Согласен. Зрелищно. Но они не доставляют того кайфа как старые эпизоды. Да и Кристенсен этот. Хотя как тут правильно подметили это больше проблема сценария. Ну не верю я, что из этого истерика мог получился харизматичный и крутой Дарт Вейдер. Не Вейдер это. Ни разу. Ну и, как бы это правильно выразить, нету в новых эпизодах эпичности и культовасти. Посмотрел, похвалил и забыл. А после финальной сцены старых эпизодов, хочется сразу же их вновь пересмотреть.
Sepp
29 июля 2013, 13:43

Gennadiy написал: Ну не верю я, что из этого истерика мог получился харизматичный и крутой Дарт Вейдер

Ну, сколько лет прошло, Вейдер заматерел в своем душегубстве. Имхо, тот коктейль, что двинул молодого Anykey'я на Темну сторону, им передан хорошо.
Corsey
29 июля 2013, 16:28

Gennadiy написал:..Ну и, как бы это правильно выразить, нету в новых эпизодах эпичности и культовасти. Посмотрел, похвалил и забыл. А после финальной сцены старых эпизодов, хочется сразу же их вновь пересмотреть.

Данунафиг. У меня окончательный фанатский втыч получился именно после просмотра новой трилогии. Особенно, после финальной сцены третьего. Вот там я вкупил всю мегаглобальность Истории, смог заценить, как эпично Энакин просрал все чем дорожил, как фатально облажался Йодда, как лихо всех поимел Палпатин, какая выжженная пустыня в душе у Кеноби и как все это сплелось в великую легенду. Я после этого нахрапом влетел в 4,5,6 и мне не воткнуло, практически никак. Хотя, уважаю, ностальгия, канон и все такое. Ничего, что я тут наспойлерил? Нет, ну мало ли..
Mоlеstаrum
29 июля 2013, 16:36

Corsey написал: Вот там я вкупил всю мегаглобальность Истории, смог заценить, как эпично Энакин просрал все чем дорожил

"Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло."
sgt pepper
29 июля 2013, 16:44

Plumber написал: А в каком порядке?

Gennadiy написал: 1-6

Не, надо олдскульно 4-6, 1-3.
кинофил
29 июля 2013, 17:05
А мне из всех частей больше всего не нравится 6-й эпизод. Причем, не могу как-то внятно объяснить причину. Как-то все слишком мультяшно кукольно-детсадовски получилось. Особенно, партизаны-виннипухи раздражали. Раздражал их внешний вид, а также бесило то (хотя, может Лукас в то время баловался сильнодействующими препаратами?), как лесные плюшевые мишки умудрились перебить отряд вооруженных, самыми современными техническими средствами, до зубов клонов в стиле Шварц против Хищника. ИМХО, это слишком, даже для ЗВ.
Dina
29 июля 2013, 19:23

Sepp написал: А кто играл Гривуса? smile4.gif

Пузатый мужичонка в пижамке костюме Сёркиса. biggrin.gif Очень прикольно было, особенно вид МакГрегора, с мужественным типа лицом "йагеройвсемстоять" идущего на этого хомячка монстра. biggrin.gif
Sepp
29 июля 2013, 19:27

sgt pepper написал: Не, надо олдскульно 4-6, 1-3.

Причем с тру временными промежутками smile4.gif

кинофил написал: Особенно, партизаны-виннипухи раздражали

+1

facepalm.gif smile4.gif
CYBOPOB
29 июля 2013, 19:36
Новый мультсериал "Повстанцы", первые кадры
http://www.gannett-cdn.com/-mm-/ac1394dbdc...7271529_4_3.jpg
(Фотка в текст не вставляет почемуто, пишет чтото про динамические изображения frown.gif)

Показали их участникам конвенции ЗВ в германии.

"Время" событий сериала - между 3м и 4м эпизодами фильма.
Новая империя продолжает охоту на остатки джедаев, в это время формируются первые силы Повстанцев.

На фотке сверху корабль главного героя сериала Призрак. Имя героя пока не раскрыто.

Премьера сериала состоится осенью 2014го.
Dina
29 июля 2013, 19:41

Corsey написал:
Данунафиг. У меня окончательный фанатский втыч получился именно после просмотра новой трилогии. Особенно, после финальной сцены третьего. Вот там я вкупил всю мегаглобальность Истории, смог заценить, как эпично Энакин просрал все чем дорожил, как фатально облажался Йодда, как лихо всех поимел Палпатин, какая выжженная пустыня в душе у Кеноби и как все это сплелось в великую легенду.

Энакину проэтсамить всё хорошее активно помогли друзья-джедаи. Йоду нужно было направить на курсы повышеия квалификации лет триста назад. Кеноби - заставить сдать экзамен по педагогике, своё задание он с громким, я бы сказала, галактическим, треском, провалил. Влип он с Энакиным, но ошибок навалял немерянно.

Sepp написал:
Ну, сколько лет прошло, Вейдер заматерел в своем душегубстве. Имхо, тот коктейль, что двинул молодого Anykey'я на Темну сторону, им передан хорошо.

Его не коктейль двинул, ИМХО, а человек, по праву заслуживший звание "Учитель Галактики" - Палпатин. Да и Вейдер не сам заматерел, а под чутким руководством Палыча. Учитывая то, что Энакин не был поборником жёсткой дисциплины, и наблюдая за Вейдером образца 4-6 эпизодов, ставлю Йоде и Кеноби "неуд" по педпрактике и восхищаюсь Палычем.
кинофил
29 июля 2013, 20:11
ИМХО, в Анакине с самого начала была заложена и видна склонность к жестокости. Какой нормальный ребенок так ( более-менее ) спокойно расстанется с матерью? Какой обычный ребенок хладнокровно, без капельки сомнения, страха и паники уничтожит целый космический корабль? Думаю, Йода и Виндо, все это видели и понимали, но все равно, несмотря на, как я понимаю, не вполне однозначный смысл пророчества-прогноза, взяли опасного мальчика на обучение. Крупнейший промах селекционной службы джедаев. Кстати, Лиам Нисон не был скрытым ситхом? Откопал опасного мальчика, настоял на его обучении. Да и Дарт Мол, в пустыне особо не убивал его. Ликвидировал только после приема Скайуокера в школу джедаев ( т.е. после того как, Нисон проделал основную и самую трудную часть работы ).
Petrov-Vodkin
29 июля 2013, 20:11

CYBOPOB написал: Новый мультсериал "Повстанцы", первые кадры
http://www.gannett-cdn.com/-mm-/ac1394dbdc...7271529_4_3.jpg
(Фотка в текст не вставляет почемуто, пишет чтото про динамические изображения frown.gif)

Показали их участникам конвенции ЗВ в германии.

"Время" событий сериала - между 3м и 4м эпизодами фильма.
Новая империя продолжает охоту на остатки джедаев, в это время формируются первые силы Повстанцев.

На фотке сверху корабль главного героя сериала Призрак. Имя героя пока не раскрыто.

Че-то мне кажется что и в этот сериал проползет Осока.
Dina
29 июля 2013, 23:57

кинофил написал: ИМХО, в Анакине с самого начала была заложена и видна склонность к жестокости.

Ничего там не видно.
Далее оффтоп, потому под спойлер.

Спойлер!

Какой нормальный ребенок так ( более-менее ) спокойно расстанется с матерью?

Он не нормальный ребёнок. Он - раб. Пляши от этого. Про "спокойно расстался" - это ты зря, вон его кошмары преслдовали аж до 19 лет.

Какой обычный ребенок хладнокровно, без капельки сомнения, страха и паники уничтожит целый космический корабль?

Я тебя хочешь в школу на перемену приведу? 3d.gif Там город могут с лица Земли стереть - не заметить, а тут какой-то корабль. Обычный любопытный ребёнок может что угодно грохнуть, и ухом не моргнёт.

Думаю, Йода и Виндо, все это видели и понимали, но все равно, несмотря на, как я понимаю, не вполне однозначный смысл пророчества-прогноза, взяли опасного мальчика на обучение. Крупнейший промах селекционной службы джедаев. Кстати, Лиам Нисон не был скрытым ситхом? Откопал опасного мальчика, настоял на его обучении.

ВиндУ он. wink.gif В треде про ЗВ про это уж столько переговорили... нельзя было его (Энакина) брать в обучение. Это первая ошибка. Нельзя было отдавать трудного ребёнка Кеноби, который сам ещё вырасти не успел. Это вторая ошибка. А про Квай-Гона - это ты в точку. Как только он привёз мальчика на Корусант, назад пути не было: не взялись бы за него джедаи - взялся бы Сидиус.

Petrov-Vodkin написал:
Че-то мне кажется что и в этот сериал проползет Осока.

Просочится в канализацию? biggrin.gif Хотя лучше уж туда, чем в новый фильм. Эвона как экзальтированные школьники её любят.
Corsey
30 июля 2013, 06:55

Dina написала:Энакину проэтсамить всё хорошее активно помогли друзья-джедаи. Йоду нужно было направить на курсы повышеия квалификации лет триста назад. Кеноби - заставить сдать экзамен по педагогике, своё задание он с громким, я бы сказала, галактическим, треском, провалил. Влип он с Энакиным, но ошибок навалял немерянно..

И все это сильно подано именно в новой трилогии. Не схематичным, аллегоричным языком летописи давным-давно далеко-далеко прошедшей войны, а живыми, правдоподобными образами со своими пороками, слабостями и ошибками. От того так и пробирает.
Sepp
30 июля 2013, 09:28

CYBOPOB написал: "Время" событий сериала - между 3м и 4м эпизодами фильма.

А интересно. всегда было любопытно - не всех же джедаве они перебили за один раз?

Dina написала: Пузатый мужичонка в пижамке костюме Сёркиса

Ты убила мою мечту smile4.gif

Dina написала: Его не коктейль двинул, ИМХО, а человек

кинофил написал: ИМХО, в Анакине с самого начала была заложена и видна склонность к жестокости

И не только. Ему вскружили голову его избранностью.

Petrov-Vodkin написал: Че-то мне кажется что и в этот сериал проползет Осока

И это есть гут

Dina написала: Ничего там не видно.

Видно - видно smile.gif

Dina написала: Эвона как экзальтированные школьники её любят.

Зепп - экзальтированный школьнег! facepalm.gif
кинофил
30 июля 2013, 10:59
Кстати, Йода и графа Дуку просрал. Дуку, как я понял, был учеником Йоды и перешел в темную сторону. Еще один Йодин крупный косяк. Может быть, Пал Палыч прав - "старый маленький Шрек" излишне самоуверен и это мешает ему критично относиться к своим решениям?
Dina
30 июля 2013, 17:01

Sepp написал:
А интересно. всегда было любопытно - не всех же джедаве они перебили за один раз?

Не всех, их добивали ещё лет 10. Кеноби, емнис, последним был.

Ты убила мою мечту smile4.gif

Аз есмь ситх, итс май джоб. biggrin.gif

И не только. Ему вскружили голову его избранностью.

Я отношусь к противникам популярного мнения о том, что с Энакиным надо было обращаться, как с самым обыкновенным падаваном/юнлингом. Это, кстати, было самой серьёзной ошибкой педагогов. Не был он обыкновенным джедаем, и даже не в избранности тут дело, а в целом комплексе проблем: история появления в ордене, наличие стойкой привязанности, да и возраст не самый, мягко говоря, благоприятный. Палыч, в отличие от Кеноби, уловил это достаточно быстро и всячески "прикармливал" Эни с малых лет.

Зепп - экзальтированный школьнег! facepalm.gif

*косится на аватар* Как скажете, Мастер. biggrin.gif Если ты - экзальтированный, то аудиторию соцсетей, видимо, иначе, чем "буйнопомешанными" не назовёшь. 3d.gif
кинофил
30 июля 2013, 18:22
А нельзя было Анакина грохнуть, в детском возрасте еще, методом "несчастного случая"? В реальной жизни, наверное, все так и было бы.
Dina
30 июля 2013, 19:02

кинофил написал: А нельзя было Анакина грохнуть, в детском возрасте еще, методом "несчастного случая"? В реальной жизни, наверное, все так и было бы.

Ты джедаев не перепутал с мафиози? 3d.gif А вообще это очень оригинальная педагогическая методика: не можешь воспитать - грохни. biggrin.gif
CYBOPOB
30 июля 2013, 19:05
Как я понимаю, Анакин, со всеми своими недостатками и проблемами, таки оказался ключем к уничтожению Ситхов в результате, такшо никого грохать не надо.
Corsey
30 июля 2013, 19:38

CYBOPOB написал: Как я понимаю, Анакин, со всеми своими недостатками и проблемами, таки оказался ключем к уничтожению Ситхов в результате, такшо никого грохать не надо.

Факт.
кинофил
30 июля 2013, 21:28

Dina написала:
Ты джедаев не перепутал с мафиози? 3d.gif А вообще это  очень оригинальная педагогическая методика: не можешь воспитать - грохни.  biggrin.gif

Да, насилие над падаваном, пожалуй перегиб. Но был же другой выход. Например, строжайшее воспитание у Винду.
кинофил
30 июля 2013, 21:41

CYBOPOB написал: Как я понимаю, Анакин, со всеми своими недостатками и проблемами, таки оказался ключем к уничтожению Ситхов в результате, такшо никого грохать не надо.

Он же вроде должен был восстановить и поддерживать баланс сил. Это, я так понимаю, качественная и количественная, постоянная равность джедаев-ситхов, как живых воплощений светлой и темной сторон силы. Т.е. борьба и сосуществование противоположностей. Теперь, когда последний более-менее цивилизованный, прогозируемый и контролируемый представитель темной стороны канул в Лету, то кто его знает, какие ужасающие и уродливые воплощения может принять темный аспект силы... То есть, во вселенной ЗВ сложилась только видимость мира и покоя.
CYBOPOB
30 июля 2013, 22:50
Ну про баланс это были мечты Йоды. Поэтому он и не видел будущего, ибо "помутнено сознание в мечтах".
Анакин же помог уничтожить главное ЗЛО. Т.е. свою задачу таки выполнил.

В топике про оригинальные ЗВ это все уже 100500 раз обсуждалось, лень все заново перекапывать.
kolyan68
30 июля 2013, 22:53

кинофил написал:
Он же вроде должен был восстановить и поддерживать баланс сил. Это, я так понимаю, качественная и количественная, постоянная равность джедаев-ситхов, как живых воплощений светлой и темной сторон силы.

Если с такой точки зрения подходить, то самое большее, что он сделал для баланса - это уничтожение Ордена Джедаев. smile.gif
По моему в джедайское понятие баланса ситхи вообще не вписываются. "Баланс" у них - скорее синоним спокойствия, а ситхи как бы вызывают возмущение в силе.
Дракониха
31 июля 2013, 02:31

Dina написала: Кеноби - заставить сдать экзамен по педагогике, своё задание он с громким, я бы сказала, галактическим, треском, провалил.

Подозреваю, что баян, но, надеюсь, настолько старый, что уже забыли:
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ПЕСНЬ ОБИ-ВАНА
(на мотив известной "Песни про конькобежца на короткие дистанции..." Высоцкого)

Мой учитель был большой оригинал,
К несчастью
(я бы точно вместо шкентеля забрал
запчасти):
«Чую в мальчике большой потенциал!» –
И сгинул.
Вот тогда-то мне Совет и приказал:
Учи, мол.

Я ж, товарищи, совсем не педагог
Ни разу,
Прямо там и порешил бы, если б мог,
Заразу,
Но сурово мастер Винду мне в ответ:
«Заглохни!
Чтоб джедаем стал слюнтяй за десять лет,
Хоть сдохни!»

Десять лет – оно, конечно, интервал
Приличный.
Распорядок я ему намалевал
Отличный:
Изостудия, да судомоделизм,
Да танцы,
Чтоб развился всесторонне организм
Поганца.

Записал на курсы кройки и шитья
При школе,
Чтоб не взвидел с Ади Галлией житья
На воле,
По театрам, что ни день, его таскал,
В музеи,
А ночами я Макаренко читал,
Шизея.

Но чего-то развиваться падаван
Не хочет:
То опять по медитации тройбан
Схлопочет,
То вернется – никотином аж разит
Из пасти,
То стекло расколошматит, паразит –
«На счастье!»

А недавно отколол, представьте, трюк -
Женился!
И, натюрлихь, окончательно от рук
Отбился.
Вы, кричит, еще попомните меня,
Со злобой…
Имя в паспорте на «Вейдер» поменял.
С чего бы?
Дракониха
31 июля 2013, 02:35
автор этих шебевров - http://the-mockturtle.livejournal.com/

ГОРЕСТНАЯ ПЕСНЬ ЛЮКА СКАЙУОКЕРА
(где-то между пятым и шестым эпизодами)

Водки я допрежь не пил ни грамма,
но теперь, ей-ей, пойду вразнос.
Как же ты могла влюбиться, мама,
в этот говорящий пылесос?

Да, бывают разные папаши,
жизнь прожить - не поле перейти,
но неужто ты кого покраше
не могла в Галактике найти?

Стыдно, мама, с полпинка, не глядя,
строить полноценную семью
по итогам переписки в чате
или потрынделки в ICQ.

Он тебе небось наврал, паскуда,
мол, не пьет, не курит и брунет...
Кончится война - тон-тоном буду,
изведу треклятый Интернет!

Вукин сын! Убиццо Светлой Силой!
До сих пор дотумкать не могу:
что ж ты фотку, мать, не попросила,
если по-другому ни в дугу?

И никто меня не пожалеет
с дивной биографией такой...
Эх! Пойду подумаю о Лее.
До рассвета. Левою рукой.

...наткнулась на нашу давнишнюю игру, где нужно было за сколько-то там минут сваять стилизацию на "Прекрасную маркизу". Чужие опусы не сохранились, а мой - вот. Ногами не бить, ибо экспромт высшей степени замшелости:

ПАЛПАТИН:
Аллё, аллё! Правительство на связи!
Какие новости у вас?
По мне, поди, соскучились на базе?
Как продвигается заказ?

ВЕЙДЕР:
Мой Повелитель, новостей немного:
Принцесса Лея промочила ноги.
А в остальном, мой добрый повелитель,
Все хорошо, все хорошо.

ПАЛПАТИН:
Бедняжка Лея! Умереть так рано
От пневмонии в цвете лет!
Однако это, право слово, странно -
В тюрьме бассейнов вроде нет…

ВЕЙДЕР:
А, ерунда, не стоит волноваться:
Она упала в сток канализаций.
Все хорошо, все хорошо.

ПАЛПАТИН:
Но как же надо было изловчиться,
Чтоб провалиться в этот сток?
Я сквозь броню обшивки просочиться,
Признаться, сам бы вряд ли смог.

ВЕЙДЕР:
Принцесса наша, хоть и малолетка,
Стрелять по стенам научилась метко.
Все хорошо, все хорошо.

ПАЛПАТИН
У вас там чудо следует за чудом -
Сил удивляться больше нет.
Ты объясни по-дружески, откуда
У крошки Леи пистолет?

ВЕЙДЕР:
Они втроем охрану порешили,
И, ясен пень, себя вооружили.
Все хорошо, все хорошо.

ПАЛПАТИН:
Опять, мой друг, чего-то не пойму я:
Была "она", теперь "они".
Ты нестыковочку такую
Уж сделай милость, объясни.

ВЕЙДЕР:
Ее спасли какие-то повстанцы,
Пол-гарнизона грохнули, засранцы.
Все хорошо, все хорошо.

ПАЛПАТИН:
Алле, гибрид джедая с пылесосом,
У вас там база иль бордель?
Пыталась Лея вас оставить с носом,
Ну, а повстанцы там откель?

ВЕЙДЕР:
Мы собирали лом цветных металлов
На благо партии родной,
А эти [beep] на технике отсталой
Летели как к себе домой!
Я их немедленно поймал,
С охраной, правда, сплоховал,
Они сбежали, как на грех,
Стащили с труперов доспех,
Принцессе дали пистолет,
Пальнули в стену - и привет,
А тут и Кеноби-балбес
Ко мне с лайтсабером полез,
Пока мы с Кеноби дрались,
Повстанцы с Леей умелись,
Но в остальном, мой добрый повелитель,
Все хорошо, все хорошо!
Дракониха
31 июля 2013, 02:50
Синей изолентой палку обмотаю,
вырасту и стану рыцарем Джедай!
А они бормочут: "Что за блажь пустая!
Лишь бы не работать, только повод дай..."

Я уже немного ощущаю Силу,
если поболтаюсь головою вниз,
а они вздыхают: "И на том спасибо,
что не алкоголик и не толкинист..."

Только бы хватило этих... мидихлорий,
только бы разжиться лазерным мечом!
А они талдычат: "Может, в санаторий?
Надо повидаться с лечащим врачом..."

Я бы непременно в битве отличился,
зарубив тирана собственной рукой!
А они канючат: "Лучше бы учился!
От тебя по дому пользы никакой!"

Я не стал бы, кстати, заседать в Сенате,
мне бы по Вселенной, с севера на юг...
А они насели: "Тройки в аттестате!
Дроид поломался! Сколько можно, Люк!"
Дракониха
31 июля 2013, 02:53
Не сразу все устроилось,
Звезда не сразу строилась,
но рано успокоились
лазутчики врага:
презрев любые сложности,
преодолев оплошности,
расширило возможности
Имперское ЧК!

Император, Император,
Он ниспослан нам судьбою,
На портретах волевое,
Утомленное лицо.
Это он врагов народа
отправляет в тундры Хота,
в дагобарские болота
И за Внешнее кольцо.

Имперской безопасности
На рудименты гласности
Как в целом, так и в частности
Прицельно наплевать.
В шарагах Дарта Берии
Трудилось пол-Империи,
И строем пионерия
Ходила лом сдавать.

Император, Император,
Он повсюду будет с нами –
От тайги и до окраин
астероидных полей.
Он в борьбе за счастье наше
Кто не все – того накажет,
Чтобы жизнь казалась краше
И, конечно, веселей!

Звезду скоблили, красили,
Наждачкой [тридва]расили,
Потом обеззаразили
Цэ два аш пять о аш.
На вахту, спаян службою,
Нелегкою, но нужною,
заступит с песней дружною
Гвардейский экипаж.

Император, Император,
он в Кремле не спит ночами,
утолит он все печали,
ты вглядись в его лицо!
Что бы ни было в начале,
сценаристы подкачали:
всех своих повыручали
и испортили кинцо...
sense offender
31 июля 2013, 09:16

кинофил написал: Кстати, Йода и графа Дуку просрал. Дуку, как я понял, был учеником Йоды и перешел в темную сторону. Еще один Йодин крупный косяк. Может быть, Пал Палыч прав - "старый маленький Шрек" излишне самоуверен и это мешает ему критично относиться к своим решениям?

В Кунг-Фу Панда - это утрированно разъяснили. biggrin.gif
Sepp
31 июля 2013, 10:20
Но там его спас толстый медвед, а тут медведа не нашлось.
Нераг
31 июля 2013, 11:55

Dina написала:
Я отношусь к противникам популярного мнения о том, что с Энакиным надо было обращаться, как с самым обыкновенным падаваном/юнлингом. Это, кстати, было самой серьёзной ошибкой педагогов. Не был он обыкновенным джедаем, и даже не в избранности тут дело, а в целом комплексе проблем: история появления в ордене, наличие стойкой привязанности, да и возраст не самый, мягко говоря, благоприятный. Палыч, в отличие от Кеноби, уловил это достаточно быстро и всячески "прикармливал" Эни с малых лет.

Про это в неплохой статье на тему джедаев хорошо сказано:
CODE
Первую проблему я бы назвал метафизической. Впервые о ней было сказано в конце первого фильма, устами магистра Йоды. Именно тогда, последний, обосновывая отказ принять Энакина в Орден, заявил, что юный Скайуокер полон страха и скрытого гнева. Замечание логичное, и сам я выше показал, каким образом это легко ведет на Темную сторону. Однако впоследствии, Энакин длительное время был таки джедаем и судя по всему неплохим. Тем не менее, Владыка ситх не испугался, неких «светлых» качеств (между прочим, каких?) Скайуокера и смело стал «исправлять» его в нужном направлении. Получается из джедаев в ситхи – легко, а обратно – никак? Получается, что малейшая испорченность приводит избранного к Темной стороне, какие бы усилия не прилагали учителя к его воспитанию? Поскольку я отрицаю возможность того, что Йоде было просто неохота возиться с мальчиком, то остается предположить, что так и есть! Точнее, что именно так и считал Йода. Но в таком случае дело джедаев было изначально проигрышным. Если прозелитизм в отношениях ситх – джедай возможно только в одном направление, то гибель Ордена – лишь вопрос времени. И страусиная позиция «А давайте его просто не примем» ничего не решает. Способности Энакина были велики и они все равно рано или поздно проявили бы себя. Простейшая логика подсказывает - для того, чтобы стать ситхом, необязательно обучаться у ситхов или даже у джедаев. Ведь и у тех и у других кто-то был же первым, необученным.
кинофил
31 июля 2013, 12:11
Разве из ситхов в джедаи не превратился тот же Дарт Вейдер в конце 6-го эпизода? И название соответствующее "Возвращение джедая".
Gennadiy
31 июля 2013, 12:14
Кстати у меня всегда возникал вопрос. Почему для достижения баланса Cилы надо было уничтожить ситхов? Ведь баланс это когда на обоих сторонах поровну.

А так получается Люк Джедай остался, а на стороне ситхов кукиш. Что ж это за баланс такой?
Нераг
31 июля 2013, 12:41

Gennadiy написал: Кстати у меня всегда возникал вопрос. Почему для достижения баланса Cилы надо было уничтожить ситхов? Ведь баланс это когда на обоих сторонах поровну.

А так получается Люк Джедай остался, а на стороне ситхов кукиш. Что ж это за баланс такой?

Ну, если смотреть с точки зрения старого Ордена - то Люк никакой не джедай.
Вообще, с балансом там хитро: Анакин сперва снес под ноль старый Орден, потом на пару с Палпатином зачистили галактику от его ошметков. На ЗС он грохнул Палпатина и сам умер - так Пророчество и исполнилось.
Показательна тут та философия, которой в 5 части обучал Люка Йода. Он уже не говорит о балансе и невмешательстве, а о том, что Сила - это то, что связывает все со всем. От любого поступка так или иначе как круги на воде расходятся последствия.
Т.е., если смотреть между строк, то речь не идет ни о добре/справедливости/защите демократии - а только о том, что джедай должен поступать так, как необходимо. Сила же - инструмент, позволяющий эту необходимость прочувствовать/понять. Йода, судя по всему, выводы из гибели Ордена сделал -и не факт, что эти выводы ему были очень приятны (Строго говоря, на момент крушения Ордена есть пара ситов, строго следующих философии и правилу Бейна, своему кодексу и поставленной перед собой цели. И есть целый сомн джедаев, с одной стороны вроде как постулирующих принципы невмешательства и самоконтроля, а с другой - не гнушающиеся влазить в торговые споры с световыми мечами. Тут еще хорошо надо подумать, в какую сторону перекос Силы образовался).
Так что Пророчество в общем и целом свершилось: носители старой идеологии с обоих сторон благополучно устранены, перекос в Силе выправлен, имеется фактически необученный молодняк с большим потенциалом и смутными философскими преставлениями. Что из этого потенциала вырастет и в какую сторону - это уже только время покажет. Силе-то что - понадобится, организует новое пророчество/избранного. 3d.gif

К сожалению, всего этого творцы расширенной вселенной не поняли совершенно и абсолютно. Протагонистам влепили выкрученный до предела параметр luck, начали штамповать сперва сильных врагов, потом очень сильных врагов, потом - ну ваще-каких-сильных врагов... За что я эту расширенную вселенную и не люблю.

ИМХО все вышесказанное, ессесно. tongue.gif
Gennadiy
31 июля 2013, 12:50

Нераг написал:

Спасибо за разъяснения. smile.gif
Sepp
31 июля 2013, 14:41
Понятненько... (с)
кинофил
31 июля 2013, 15:02
Я понял, Зепп - ситх. Изменился в лице.
sense offender
31 июля 2013, 15:05

кинофил написал: Я понял, Зепп - ситх. Изменился в лице.

Это унутре у него неонка. smile4.gif
кинофил
31 июля 2013, 15:54

Нераг написал: Ну, если смотреть с точки зрения старого Ордена - то Люк никакой не джедай.
Вообще, с балансом там хитро: Анакин сперва снес под ноль старый Орден, потом на пару с Палпатином зачистили галактику от его ошметков. На ЗС он грохнул Палпатина и сам умер - так Пророчество и исполнилось.
Показательна тут та философия, которой в 5 части обучал Люка Йода. Он уже не говорит о балансе и невмешательстве, а о том, что Сила - это то, что связывает все со всем. От любого поступка так или иначе как круги на воде расходятся последствия.
Т.е., если смотреть между строк, то речь не идет ни о добре/справедливости/защите демократии - а только о том, что джедай должен поступать так, как необходимо. Сила же - инструмент, позволяющий эту необходимость прочувствовать/понять. Йода, судя по всему, выводы из гибели Ордена сделал -и не факт, что эти выводы ему были очень приятны (Строго говоря, на момент крушения Ордена есть пара ситов, строго следующих философии и правилу Бейна, своему кодексу и поставленной перед собой цели. И есть целый сомн джедаев, с одной стороны вроде как постулирующих принципы невмешательства и самоконтроля, а с другой - не гнушающиеся влазить в торговые споры с световыми мечами. Тут еще хорошо надо подумать, в какую сторону перекос Силы образовался).
Так что Пророчество в общем и целом свершилось: носители старой идеологии с обоих сторон благополучно устранены, перекос в Силе выправлен, имеется фактически необученный молодняк с большим потенциалом и смутными философскими преставлениями. Что из этого потенциала вырастет и в какую сторону - это уже только время покажет. Силе-то что - понадобится, организует новое пророчество/избранного. 

Тогда получается, что это нифига не пророчество, а научно-исторический прогноз. Ведь любой институт или организация в итоге начинает испытывать кризис и приходит к полному упадку и развалу. Джедаи и ситхи не исключение. Даже, если Анакин не вырос бы ( допустим, его не стало в детстве от болезни ), то джедаи и ситхи, в своей старой форме, все равно вымерли бы от других причин. Так что не Анакин-Вейдер развалил джедаев и ситхов, а естественный ход истории вселенной ЗВ. ИМХО, разумеется.
Vladimir_Y
31 июля 2013, 16:01
Эх, молодёжь! Не помнит нынешнее поколение основополагающие труды титанов и мастодонтов.
Например:

Dmitrik написал: В качестве технического дополнения. Я знаю, обязательно опять высплывет вопрос о равновесии.  Мол, что же это за равновесие, если джедаи есть, а ситов нет? Несмотря на то, что весь форум должен мне по рублю каждый за этот вопрос , я, предвосхищая его, отвечу прямо сейчас еще раз.

Dina
31 июля 2013, 16:04

Дракониха написала: автор этих шебевров - http://the-mockturtle.livejournal.com/

3d.gif 3d.gif Блестяще, особенно "Прекрасная маркиза"!

Gennadiy написал: Кстати у меня всегда возникал вопрос. Почему для достижения баланса Cилы надо было уничтожить ситхов? Ведь баланс это когда на обоих сторонах поровну.

Неправда ваша, батенька. wink.gif Баланс - это отсутствие возмущений в Силе. Изначально возмущение в Силе создавали ситхи, которые использовали её как рабочий инструмент для подчинения и манипулирования. Но на момент даже уже первого эпизода к ним присоединились и джедаи, совершенно по-иезуитски начав влазить в политические игрища под прикрытием флага миротворцев. То есть опять-таки - манипуляция (читай - мирные переговоры), подавление военных конфликтов (под прикрытием мирных переговоров, но уже с мечами в руках) - откровенно ситские методики. Учитывая количество джедаев на тот момент, могу предположить, что эту самую Силу неслабо так колбасило. Может, поэтому Йода не смог расколоть уютно устроившегося Сидиуса: даже в Храме джедаев не было спокойствия.

Нераг написал:
Ну, если смотреть с точки зрения старого Ордена - то Люк никакой не джедай.

От некоторых порядков в новом ордене джедаев старообрядцы-Винду и Йода бы точно пришли в ужас. biggrin.gif

Т.е., если смотреть между строк, то речь не идет ни о добре/справедливости/защите демократии - а только о том, что джедай должен поступать так, как необходимо. Сила же - инструмент, позволяющий эту необходимость прочувствовать/понять.

Во! ППКС. smile4.gif
Dina
31 июля 2013, 16:05

Vladimir_Y написал: Эх, молодёжь! Не помнит нынешнее поколение основополагающие труды титанов и мастодонтов.
Например:

Помним! Читали с огромным удовольствием. smile4.gif
Нераг
31 июля 2013, 16:50

Vladimir_Y написал: Эх, молодёжь! Не помнит нынешнее поколение основополагающие труды титанов и мастодонтов.
Например:

Ну вот, взял и зашел с козырных... 3d.gif

кинофил написал:
Тогда получается, что это нифига не пророчество, а научно-исторический прогноз. Ведь любой институт или организация в итоге начинает испытывать кризис и приходит к полному упадку и развалу. Джедаи и ситхи не исключение. Даже, если Анакин не вырос бы ( допустим, его не стало в детстве от болезни ), то джедаи и ситхи, в своей старой форме,  все равно вымерли бы от других причин. Так что не Анакин-Вейдер развалил джедаев и ситхов, а естественный ход истории вселенной ЗВ. ИМХО, разумеется.

"По мощам и елей" (с)
Какие джедаи, такое и пророчество. 3d.gif

P.S. Если что, то старый Орден у меня не вызывает ни капли сочувствия. Как влезать в разборки ТФ и Набу - так это пожалуйста. Как разобраться с Татуином, где царит работорговля, хатты и вообще ужас - так "мы тут мимо пролетали, ничего не знаем". Джедаи усердно копали себе яму - Палпатину осталось просто им в этом не сильно мешать - и в конечном итоге они получили ровно то, на что напрашивались.
Хотя юнлингов жалко, да...
sense offender
31 июля 2013, 17:05
Палпалыч, вообще там самый умный. Такое ощущение, что его насильно сделали дураком в последней серии. В реальности, никто не смог бы его уничтожить.
кинофил
31 июля 2013, 17:10

biggrin.gif Ну, я тут относительно недавно. Не успел еще, конспектировать и вдумчиво изучить все треды. wink.gif

sense offender написала: что его насильно сделали дураком в последней серии.

Говорю же:
А мне из всех частей больше всего не нравится 6-й эпизод. Причем, не могу как-то внятно объяснить причину. Как-то все слишком мультяшно кукольно-детсадовски получилось. Особенно, партизаны-виннипухи раздражали. Раздражал их внешний вид, а также бесило то (хотя, может Лукас в то время баловался сильнодействующими препаратами?), как лесные плюшевые мишки умудрились перебить отряд вооруженных, самыми современными техническими средствами, до зубов клонов в стиле Шварц против Хищника. ИМХО, это слишком, даже для ЗВ.
Chuck Norris
31 июля 2013, 17:20

Например:

Сертификат пусть покажет.
W colonel
31 июля 2013, 17:32

sense offender написала: Палпалыч, вообще там самый умный. Такое ощущение, что его насильно сделали дураком в последней серии. В реальности, никто не смог бы его
уничтожить.

Политкорректность ,туды ее в качель
kolyan68
31 июля 2013, 17:36

Нераг написал:
P.S. Если что, то старый Орден у меня не вызывает ни капли сочувствия. Как влезать в разборки ТФ и Набу - так это пожалуйста. Как разобраться с Татуином, где царит работорговля, хатты и вообще ужас - так "мы тут мимо пролетали, ничего не знаем".

Да ладно Татуин - а с планетой Гривуса как получилось в Расширенной Вселенной...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»