Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звездные войны:эпизод седьмой
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Dina
31 июля 2013, 18:33

kolyan68 написал: Да ладно Татуин - а с планетой Гривуса как получилось в Расширенной Вселенной...

А что там с ней получилось? Она утонула© её взорвали?

sense offender написала: Палпалыч, вообще там самый умный. Такое ощущение, что его насильно сделали дураком в последней серии. В реальности, никто не смог бы его уничтожить.

Вот, самое жёсткое разочарование - смотрела 4-6 эпизоды и прямо не верила: и вот это - тот политический гений, который совершил галактический переворот?
CYBOPOB
31 июля 2013, 18:48
Тут уже правильно сказали, что фильмы и ЕU это две разные вещи. Т.е. если рассматривать фильмы без EU то это посути законченная сага об Анакине. Она закончилась - там нет продолжения.

Если рассматривать фильмы в рамках ЕU то эта история ниочем - о песчинке в океане - в далекой далекой галактике както жил такой джыдай Анакин. Но кому это интересно если джыдаям уже 3000 лет и там подобных историй напридумывали уже 2500.

Мне кстати это тоже не нравится в EU - рекурсия, каждая третья книга о том как ктото перешел на темную сторону силы, а ктото ему противостоял. Потом ктото чтото сделал страшное, а потом наоборот - спас всех. И так до бесконечности. Прочитав 2-3тью подобную историю я EU забросил навсегда.

kolyan68
31 июля 2013, 18:49

Dina написала:
А что там с ней получилось? Она утонула© её взорвали?

Если я не ошибаюсь, на протяжении многих лет раса насекомоподобных захватчиков терроризировала его мир, колонизировав его и превращая население в рабов. Джедаям на это, судя по всему было наплевать. Потом Гривус таки поднял успешное восстание и изгнал захватчиков, перенеся боевые действия в космос, на родные планеты последних. Попутно геноцидя своих противников. И вот тут то Республика и джедаи спохватились - отправили делегацию остановить войну. Те остановили, попутно повесив на Гривуса военные преступления (совершенно справедливо повесив - но непонятно в таком случае, почему преступлением они не посчитали многолетнее порабощение его народа), заставив еше и контрибуцию его родной мир выплачивать.
В общем после этой истории к погибшей Республике у меня никакого сочучтвия нет - туда ей и дорога. Да и весь этот "баланс" джедаев как то не слишком приглядно смотрится.
Цезарь82
31 июля 2013, 19:03

Vladimir_Y написал: Эх, молодёжь! Не помнит нынешнее поколение основополагающие труды титанов и мастодонтов.Например:

Chuck Norris написал: Сертификат пусть покажет.

Ага, тоже мне титан и мастодонт нашелся. 3d.gif
кинофил
31 июля 2013, 19:28
Вопрос к знатокам. Откуда взялся Дуку ( его прошлое )? Каким образом стал ситхом?
CYBOPOB
31 июля 2013, 19:33

кинофил написал: Вопрос к знатокам. Откуда взялся Дуку ( его прошлое )? Каким образом стал ситхом?

Оттудаже откуда и все джедаи - в детском возрасте был взят в храм и воспитан в духе джедаев. Был джедаем всю свою жизнь но чтото случилось в войне с Мандалорианцами (национальность Джанго Фетта), где он начал сомневаться в правильности действий Ордена, плюс знакомство с известным нам всем Сенатором (тогда еще сенатором Набу), который и подтолкнул его на темную сторону силы.
МаккуроКуроске
31 июля 2013, 22:43

kolyan68 написал:
непонятно в таком случае, почему преступлением они не посчитали многолетнее порабощение его народа

Насколько я помню, планета Гривуса не входила в состав Республики. Что там творили и кто - в компетенцию джедаев не входило. Чисто формально они были правы, что не вмешивались, а вот по-человечески...
Dina
31 июля 2013, 23:18

МаккуроКуроске написал:
Насколько я помню, планета Гривуса не входила в состав Республики. Что там творили и кто - в компетенцию джедаев не входило. Чисто формально они были правы, что не вмешивались, а вот по-человечески...

Вот чего я вообще не поняла - а зачем они вообще в какие-либо конфликты вмешивались? Республика экономила на регулярной армии?
CYBOPOB
31 июля 2013, 23:27

Dina написала:
Вот чего я вообще не поняла - а зачем они вообще в какие-либо конфликты вмешивались? Республика экономила на регулярной армии?

Ну чтоб было про шо снимать фильм smile.gif.
Поидее их идеология полностью исключает политизацию, но в этом какбы противоречие истории которую придумал Лукас.
По логике джедаи должны были быть аполитичными монахами-отшельниками, живущими гденибудь в горах на необитаемой планете.

А Лукас сделал из них этаких крестоносцев-тамлиеров хехе.

Кстати в ЕU есть таки история про монахов-отшельников, пользующихся силой но не имеющих оружия. Я правда забыл как они назывались. Их случайно открыли и они отказались идти на какойто контакт.
МаккуроКуроске
1 августа 2013, 13:05

Dina написала:
Республика экономила на регулярной армии?

Та Республика, что показана в фильмах, единой общереспубликанской регулярной армии вообще не имела. Она, в принципе, напоминала скорее ООН (или Св. Рим. Империю), чем единое государство - объединение мелких гособразований с совершенно разными уровнями развития и общественно-политическими устройствами (на той же Кореллии, к примеру, всего за пару столетий до Войны Клонов свергли короля, да потом ещё были неудачные попытки монархистов вернуть власть - претендентом на трон был, если не ошибаюсь, прадед Хана Соло, носивший многозначительное имя Korol).
Насколько я знаю, такое "ООНовское" устройство Республика приобрела в результате так называемых "Руусанских реформ", совершившихся примерно тысячу лет назад, в результате многолетней всегалактической войны с ситхами. Тогда прежняя ("Старая") Республика была практически уничтожена, и всё пришлось создавать заново.
Нераг
1 августа 2013, 14:05

МаккуроКуроске написал:
Насколько я знаю, такое "ООНовское" устройство Республика приобрела в результате так называемых "Руусанских реформ", совершившихся примерно тысячу лет назад, в результате многолетней всегалактической войны с ситхами. Тогда прежняя ("Старая") Республика была практически уничтожена, и всё пришлось создавать заново.

Рууссан - вообще закончился взаимным истреблением что джедаев, что ситов - один Дарт Бейн оттуда ушел и запилил "правило двух", ибо историческое сосуществование двух орденов регулярно приводило к тотальным мясорубкам. С тех пор ситы и ушли в тень, а джедаи гордо возложили на себя титул защитников мира и добра. biggrin.gif
Но, как тут правильно сказали, на фоне того, что творилось до Рууссана - и чистка джедаев, и империя Палпатина смотрятся как эпоха сплошного мира и процветания. Подумаешь помножили на ноль планету... - во время Ревана планеты множились на ноль в рабочем порядке. А сам Палпатин на фоне Дарт Крейи или, тем более, Дарт Нихилуса - вообще пай-мальчик. 3d.gif
Dina
1 августа 2013, 15:24

Нераг написал:
Рууссан - вообще закончился взаимным истреблением что джедаев, что ситов - один Дарт Бейн оттуда ушел и запилил "правило двух", ибо историческое сосуществование двух орденов регулярно приводило к тотальным мясорубкам.

Бейн, емнис, туда и не приходил в качестве воина-сита - он уклонился от призыва, благодаря чему и уцелел. Да и помнится мне, что он приложил руку к истреблению не только джедаев, но и своих бывших учителей/одноклассников. А ещё он понял, что адепты ТСС в количестве больше двух склонны созлавать проблемы не столько миру, сколько самим себе.

С тех пор ситы и ушли в тень, а джедаи гордо возложили на себя титул защитников мира и добра.  biggrin.gif

То есть Республики? Вот, магистры, а теперь объясните мне кто-нибудь: почему Республика - это добро, а Торговая Федерация - это злое зло? Ну, помимо внешнего вида неймодианцев.
Dina
1 августа 2013, 15:29

МаккуроКуроске написал:

Спасибо за разъяснения. smile4.gif
Нераг
1 августа 2013, 15:34

Dina написала:
То есть Республики? Вот, магистры, а теперь объясните мне кто-нибудь: почему Республика - это добро, а Торговая Федерация - это злое зло? Ну, помимо внешнего вида неймодианцев.

CODE
Встретилась крыса и холеный домашний хомячок. Крыса спрашивает хомяка:
— Почему меня так не любят, травят, ставят ловушки? А ты ведь тоже млекопитающее, грызун, но тебя холят и лелеют?
Хомяк задумчиво что-то пожевал и меланхолично ответил:
— У тебя, крыса, пиар плохой!
(с)
Dina
1 августа 2013, 15:38

Нераг написал:

3d.gif 3d.gif
кинофил
1 августа 2013, 15:39
Два вопроса. Ситхи,ЕМНИП, произошли от джедаев?
И, простите за некоторую глупость вопроса, но не могу не задать, истоические события вскленной ЗВ в легендариуме Лукаса происходят до нашего текущего настоящего или в будущем, или же вообще, в параллельном постранство-времени?
Gennadiy
1 августа 2013, 15:45

кинофил написал:
И, простите за некоторую глупость вопроса, но не могу не задать, истоические события вскленной ЗВ в легендариуме Лукаса происходят до нашего текущего настоящего или в будущем,  или же вообще, в параллельном постранство-времени?

"Давным давно в далёкой галактике" wink.gif
Нераг
1 августа 2013, 15:51

кинофил написал: Два вопроса. Ситхи,ЕМНИП, произошли от джедаев?
И, простите за некоторую глупость вопроса, но не могу не задать, истоические события вскленной ЗВ в легендариуме Лукаса происходят до нашего текущего настоящего или в будущем,  или же вообще, в параллельном постранство-времени?

1. Изначально ситы - древние инсектоиды, глубоко познавшие Темную Сторону силы. Но к моменту, когда появились первые джедаи - эта раса давно вымерла/исчезла/ушла в нирвану и особо не отсвечивала.
Когда джедаи сформировались и разрослись - среди них появились свои отступники. Это еще не были ситы - скорее, темные джедаи. Но они довольно быстро отошли от ордена, местами просто изучали, местами вообще переселились на родной мир изначальных ситов. Большинство ритуалов/техник Силы ситов пошел именно от наработок тех инсектоидов.
Таким образом постепенно и сформировался орден ситов - в определенной мере, конечно, они произошли от джедаев, но значительное влияние оказали те, изначальные инсектоиды-ситы.
Это так, кратко - может, кто знает лучше канон - объяснит полнее.

2. "Давным-давно, в далекой-далекой галактике..." wink.gif
Dina
1 августа 2013, 16:13

Нераг написал:
1. Изначально ситы - древние инсектоиды, глубоко познавшие Темную Сторону силы. Но к моменту, когда появились первые джедаи - эта раса давно вымерла/исчезла/ушла в нирвану и особо не отсвечивала.
Когда джедаи сформировались и разрослись - среди них появились свои отступники. Это еще не были ситы - скорее, темные джедаи. Но они довольно быстро отошли от ордена, местами просто изучали, местами вообще переселились на родной мир изначальных ситов. Большинство ритуалов/техник Силы ситов пошел именно от наработок тех инсектоидов.
Таким образом постепенно и сформировался орден ситов - в определенной мере, конечно, они произошли от джедаев, но значительное влияние оказали те, изначальные инсектоиды-ситы.
Это так, кратко - может, кто знает лучше канон - объяснит полнее.

В Трилогии Бейна упоминаются как ситы-"оригиналы", так и "дженерики" biggrin.gif - то есть представители собственно расы и адепты учения. Раса со временем теряла связь с Силой, и её представители занимали высокие посты или учились в академии просто по праву первородства, так сказать. Я не читала самые ранние книги про Старую Республику, полнее не могу ответить. Но по логике, джедаи и ситы появились как свет и тень - одновременно. Две разных концепции связи с Силой.

А как вы относитесь к тому, чтобы переехать в тред по ЗВ? А то, боюсь, придёт магна-страж с посохом лесник с топором и прекратит задушевную беседу? wink.gif
кинофил
1 августа 2013, 16:19
Хм. Там, наверное, все это по миллион раз обсуждалось. Тамошним тредовцам вряд ли интересно будет все это повторять, нет?
Dina
1 августа 2013, 16:30

кинофил написал: Хм. Там, наверное, все это по миллион раз обсуждалось. Тамошним тредовцам вряд ли интересно будет все это повторять, нет?

Можно создать топик для "просто поговорить" о ЗВ, тем более, там в основном события трилогий обсуждались. wink.gif
кинофил
1 августа 2013, 16:40
Тогда поехали. Заложешь первый камень фундамента?
Dina
1 августа 2013, 16:46

кинофил написал: Тогда поехали. Заложешь первый камень фундамента?

Есть
CYBOPOB
2 августа 2013, 21:23
Большая статья по конвенции ЗВ.
http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=107269
Видео интервью с актерами, немного новостей по фильму и сериалу Повстанцы.

CYBOPOB
2 августа 2013, 21:26
Адам Савадж из Мифбастеров в собственными руками изготовленном костюме адмирала на конвенции.
user posted image
Dina
3 августа 2013, 02:33

CYBOPOB написал: Адам Савадж из Мифбастеров в собственными руками изготовленном костюме адмирала на конвенции.
user posted image

Предупреждал бы хоть, я-то ожидала человека увидеть... biggrin.gif А тут картинка сразу не открылась, а оно вон как.
THX
15 августа 2013, 16:57
А говорят-то Император Палпатин, то того, вернется в 7 эпизоде. smile4.gif
МаккуроКуроске
15 августа 2013, 17:57

THX написал: А говорят-то Император Палпатин, то того, вернется в 7 эпизоде.  smile4.gif

Ну так, его фраза о найденном Дартом Плэгасом способе избежать смерти в фильмах никак не расшифрована - повисла в воздухе и осталась ни при чём. Вот Абрамс, видимо, и решит её развить, вытащив-таки на экран историю с секретной планетой Бисс...
THX
15 августа 2013, 18:03

МаккуроКуроске написал:
Ну так, его фраза о найденном Дартом Плэгасом способе избежать смерти в фильмах никак не расшифрована - повисла в воздухе и осталась ни при чём. Вот Абрамс, видимо, и решит её развить, вытащив-таки на экран историю с секретной планетой Бисс...

Говорят Палпатин будет прозрачный. wink.gif Почти как Оби Ван.
CYBOPOB
15 августа 2013, 18:48
Я думаю шо он будет во флешбаках.
Там будет несколько новых персонажей введено, возможно покажут "где они были в семнадцатом".
Цезарь82
16 августа 2013, 09:14
Ну так улетел Палпатин в шахту, не факт же что он там разбился и умер. В мультсерии говорят вообще разрезанного напополам Дарта Мола оживили.
Sepp
16 августа 2013, 10:30
Честно говоря, я бы посмотрел бы мультсериал бы про повстанцев дальше. Мне про войны клонов понравился...
THX
16 августа 2013, 10:43

Sepp написал: Честно говоря, я бы посмотрел бы мультсериал бы про повстанцев дальше. Мне про войны клонов понравился...

Так продолжение же как раз пообещали.
Sepp
16 августа 2013, 11:17
ну и вот, да.
THX
16 августа 2013, 11:34

Цезарь82 написал: Ну так улетел Палпатин в шахту, не факт же что он там разбился и умер.

А когда Звезда Смерти бабахнула, его целехонького взрывной волной на планету откинуло? smile.gif

В мультсерии говорят вообще разрезанного напополам Дарта Мола оживили.

А сначала про это выпустили комикс. Говорили он не канонический, smile.gifтак фантазия на тему, но он так всем понравился, что эту идею воплотили в жизнь в мультике.
МаккуроКуроске
16 августа 2013, 12:06

Цезарь82 написал: Ну так улетел Палпатин в шахту, не факт же что он там разбился и умер.

Согласно EU (блин, забыл переключить раскладку и написалось УГ, хе-хе-хе biggrin.gif ), Палыч давно уже научился перемещать индивидуальность человека в другое тело по методу Плэгаса. Сперва долго экспериментировал на осуждённых на казнь преступниках, потом и на себе. Заготовил себе на секретной планете достаточно собственных клонов, чтобы было в кого перемещаться - и зажил спокойно.

THX написал:
Говорят Палпатин будет прозрачный.  wink.gif

Фальшивый император-голограмма из Теневой академии?
CYBOPOB
16 августа 2013, 18:25
Конан О Браян пытается взяткой в 1000 баксов выманить хоть какойнибудь секрет об еп. 7 у Гаррисона Форда, смешной видос:
http://teamcoco.com/video/conan-highlight-...star-wars-bribe

Форд долго кривляется и потом рассказывает:
   Спойлер!
"Давным-давно, в месте далеком далеком (его поправляют - в галактике далекой далекой), он говорит, да? Возможно, но вы не представляете как давно это было и как далеко это место чувствуется. Вобщем - они собираются делать еще один...[эпизод]"

CYBOPOB
16 августа 2013, 18:26
Форд кстати уже совсем старичок frown.gif. Даже голос уже не его а старческий такой.
THX
16 августа 2013, 18:34

CYBOPOB написал: Форд кстати уже совсем старичок frown.gif. Даже голос уже не его а старческий такой.

Почти так. Хотя, когда его заводят прежняя молодость все-таки проявляется.
Михаил (AMV)
16 августа 2013, 21:53

Цезарь82 написал: Ну так улетел Палпатин в шахту, не факт же что он там разбился и умер. В мультсерии говорят вообще разрезанного напополам Дарта Мола оживили.

А мультсериал и все, что там наворотили, входит в канон или нет?
Chuck Norris
17 августа 2013, 07:35

Михаил (AMV) написал:

А игры серии KotOR?
kolyan68
17 августа 2013, 14:12

Chuck Norris написал:
А игры серии KotOR?

А tOR по отношению к KotOR? smile.gif
Chuck Norris
17 августа 2013, 14:48

kolyan68 написал:
А tOR по отношению к KotOR?  smile.gif

Я не большой знаток. Мне tOR знакома только по KotOR. Поэтому и спрашиваю.
kolyan68
17 августа 2013, 17:31

Chuck Norris написал:
Я не большой знаток. Мне tOR знакома только по KotOR. Поэтому и спрашиваю.

Это все канон - а так как события происходят за тысячи лет до оригиальных ЗВ, то они и не особо влияют на них.
Вот MMORPG по-моему хорошо подпортила KotORам историю - там, если я не ошибаюсь, аж Ревана пустили на лут facepalm.gif
Sepp
17 августа 2013, 18:53

Михаил (AMV) написал: А мультсериал и все, что там наворотили, входит в канон или нет?

Смотря чей. Я так понял, что Тартаковский да, входит. Ну и этот вроде с благословения Дяди Жоры тоже.
МаккуроКуроске
17 августа 2013, 19:44

kolyan68 написал:
Это все канон - а так как события происходят за тысячи лет до оригиальных ЗВ, то они и не особо влияют на них.
Вот MMORPG по-моему хорошо подпортила KotORам историю - там, если я не ошибаюсь, аж Ревана пустили на лут  facepalm.gif

Угу. Обоих. И Ревана, и Изгнанницу. mad.gif
Dina
18 августа 2013, 18:28

Михаил (AMV) написал:

"Наворотили" - это ты правильно заметил, так оно и есть. wink.gif Вроде как входит. Только нужно старательно закрыть глаза на "мелочи" типа испробованной на себе Скайуокером карбонитовой замоорозки (а в пятом эпизоде у него амнезия случилась), соединённых половинок Дарта Мола и финт с Бэррис Оффи.
CYBOPOB
19 августа 2013, 18:46
Слухи:
Иэн МакГрегор возможно появится в седьмом эпизоде как дух ОбиВана.
http://www.christianpost.com/news/star-war...r-video-102515/
THX
19 августа 2013, 18:51

CYBOPOB написал: Слухи:
Иэн МакГрегор возможно появится в седьмом эпизоде как дух ОбиВана.
http://www.christianpost.com/news/star-war...r-video-102515/

Так. Надо требовать чтобы и дядю Оуэна и тетю Беру тоже внесли в 7 эпизод, хотя бы в виде скелетов. smile.gif

Честно сказать, что-то страшное получается по призракам в 7 эпизоде.
Dina
20 августа 2013, 00:06

THX написал:
Честно сказать, что-то страшное получается по призракам в 7 эпизоде.

Анекдот с Баша напоминает.
   Спойлер!
xxx: Начинал я какой-то рогалик...
xxx: На втором этаже убил рарный монстр.
xxx: Начал заново (рогалик же), на втором этаже меня убил призрак предыдущего чара.
xxx: Начал заново. На втором этаже встретил обоих...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»