Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звездные войны:эпизод седьмой
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
THX
17 апреля 2015, 19:16
Или вот.

user posted image

Мне как-то крупным планом интересно смотреть на истребители, а не на то как типа оператор их не может в кадр поймать. В документалиста Абрамс тут играет. Сравнить это, например, с тем как Иксвинги подлетают к первой Звезде Смерти, где все крупным планом и оснавательно. А тут выпендреж на ровном месте. Очень будет плохо если весь фильм там будут такие глупые штучки.
THX
17 апреля 2015, 19:51

Цезарь82 написал:
А сам Лукас в курсе? smile4.gif

В этом вопросе в курсе ли он роли не играет совершенно. Объекту изучение не нужно быть в курсе своего изучения. И это на результаты изучения никак не влияет. smile.gif

И что блин за особый стиль, когда в первой трилогии диалоги выглядят аутентично, а во второй они так режут слух, что очень хочется отрезать себе уши и отослать их Лукасу в подарок.

Стиль сериалов 30х годов. Ты возьми и посмотри на досуге и диалоги послушай.

Вот ты не понимаешь совершенно. В Звездных Войнах не диалоги главное. Они никогда ради красивых диалогов не задумывались. Диалоги там несут совершенно второстепенное значение. Диалоги там всегда были на уровне комикса, чем Флэш Гордон всегда и был. В ЗВ главное визуал, действие. Я и хочу чтобы Абрамс это показывал не хуже чем было в прошлых фильмах, не хочу тряски дерганий и прочей новомодной ерунды. Мне никакие красивые диалоги этого не заменят. smile.gif

Ты помнишь разговор Обивана и Энакина в конце шестого эпизода? Диалог двух даунов, не иначе, как и предшествующий диалог Энакина и Падме.

Вот я вспомнил, что ты английского не знаешь. И не сможешь послушать диалоги из старого сериала по ссылке выше. frown.gif Лукас никогда сценарии писать не любил Его Коппола заставил. И диалоги у него никогда не получались, они поэтому на уровне этого сераила о Флеше Гордоне и есть. Нам очень повезло что некоторые серии из старой трилогии он поручил другим людям сочинять. smile.gif
Ange1
17 апреля 2015, 20:08
Цезарь82
17 апреля 2015, 20:19

THX написал: Вот я вспомнил, что ты английского не знаешь.

Это я тебе когда успел сообщить?

THX написал: Вот ты не понимаешь совершенно. В Звездных Войнах не диалоги главное.

Ну может быть тогда ты можешь обьяснить, почему в первых трех ЗВ диалоги были к месту, но как только снимать стал сам Лукас так они стали не то чтобы дополнением к сюжету, они вообще стали из него выпадать? Ну или давай запости простыню про то, как визуал победил все остальное. ЗВ изначально задумывались как визуал, бла-бла-бла..
Gennadiy
17 апреля 2015, 20:28

Цезарь82 написал:

Лукас снял и самый первый, там с диалогами все нормально. Но в принципе, лучшую часть снял Кершнер.

А в новых эпизодах Лукас действительно налажал с сценарием. Вернее с диалогами. А прибавить к этому "прекрасную" игру Кристенсена и Портман...

Да что говорить, в новых эпизодах целая куча фигни. Я даже рад, что Лукас продался Диснею.
Цезарь82
17 апреля 2015, 20:37

Gennadiy написал: А в новых эпизодах Лукас действительно налажал с сценарием. Вернее с диалогами. А прибавить к этому "прекрасную" игру Кристенсена и Портман...

Геннадий, там вообще все плохо кроме поединка Графа Дуку с Мастером Йодой во втором эпизоде, поединка Палпатина с Йодой в третьем эпизоде и опять же драчки Оби Вана с Энакином. А уж как Палпатин навялял Йоде так вообще смех-величайший джедай сдался под напором довольно среднего ситха, которого даже собственный учитель превосходил.
THX
17 апреля 2015, 20:41

Цезарь82 написал:
Это я тебе когда успел сообщить?

Да вроде как-то говорил что на английском тебе не давать на что-то ссылку. smile.gif Так что будем считать что сообщил. Ну а если ты его все-таки знаешь то тем лучше, тогда ты сможешь сам оценить их в оригинале.

Ну может быть тогда ты можешь обьяснить, почему в первых трех ЗВ диалоги были к месту, но как только снимать стал сам Лукас так они стали не то чтобы дополнением к сюжету, они вообще стали из него выпадать?

Я тебе это уже объяснил. Из первых трех, в двух сценарии писал не он. И даже в первом фильме ему диалоги другие люди полировали. По этому они там кажутся лучше. Я читал его первоначальные сценарии я их даже переводил. Там такой же точно кондовый язык как и в приквилах. Более того там большая часть событий из этого сценария в приквелы и взята. Лукас очень экономный у него ничего не пропадало. И в приквелах они не выпадают, они там несут совершено простую вещь просто поясняют сюжет.

Ну или давай запости простыню про то, как визуал победил все остальное. ЗВ изначально задумывались как визуал, бла-бла-бла..

Не ну в самом деле. smile.gif Ты хочешь сказать что ЗВ задумывался как пьеса Шекспира с изысканным словесными оборотами. Извини, что я так утрирую. Но в самом деле в ЗВ визуал превалирует над словами. Я тебе по секрету скажу Лукас как визуал так и слова дергал откуда мог. Там персанажи просто цитатами разговаривают из других фильмов и книг. smile.gif Изучать откуда Лукас чего надергал было не мене интересно чем фильмы пересматривать. Ну вот тебе самый простой пример. сцена в Кантине где Обиван бандюгану руку отрубает, она покадрово и практически дословно повторяет Куросавовского Ёджимбо. Так что можешь тут сказать спасибо Куросаве за хороший диалог. smile.gif

Ну и еще одна вещь, мало очевидная на первый взгляд. Лукас фильмы снимал для детей и подростков. И приквельная трилогия она тоже для детей и подростков. Вот поэтому тем кто оригинальную смотрел ребенком, язык приквельной кажется тупым и дебильным, потому что они стали умнее и детский язык их слух режет. smile.gif А оно так специально задумывалось, ну и в связи с "таланом" Лукаса по другому быть и не могло. Не у меет он по другому сочинять.
THX
17 апреля 2015, 20:44

Gennadiy написал:
Лукас снял и самый  первый, там с диалогами все нормально.

Не нормально там с диалогами. Именно про них Харисон Форд сказал, что "Джордж ты можешь напечатать эту чушь но произнести ты ее не сможешь". smile.gif Для ребенка, а это сделано для детей, они нормальные это да, а во взрослом возрасте это было ясно всем кто с ним работал. Ну и самое главное диалоги в первом фильме Лукасу специально нанятые люди "полировали". И местами у них получилось.
franco
17 апреля 2015, 20:51

THX написал: Или вот.

user posted image

Мне как-то крупным планом интересно смотреть на истребители, а не на то как типа оператор их не может в кадр поймать. В документалиста Абрамс тут играет. Сравнить это, например, с тем как Иксвинги подлетают к первой Звезде Смерти, где все крупным планом и оснавательно. А тут выпендреж на ровном месте. Очень будет плохо если весь фильм там будут такие глупые штучки.

Отличный кадр, который дает возможность поверить в осязаемость и объем истребителей. А в IV части иксвинги показаны плоско, примитивно, полностью в соответствии с техническими возможностями тех лет.
Цезарь82
17 апреля 2015, 20:54

THX написал: Да вроде как-то говорил что на английском тебе не давать на что-то ссылку

Хорошо, не давай.
Языкастый ты. smile4.gif
THX
17 апреля 2015, 20:54

Цезарь82 написал:
Геннадий, там вообще все плохо кроме поединка Графа Дуку с Мастером Йодой во втором эпизоде, поединка Палпатина с Йодой в третьем эпизоде и опять же драчки Оби Вана с Энакином. А уж как Палпатин навялял Йоде так вообще смех-величайший джедай сдался под напором довольно среднего ситха, которого даже собственный учитель превосходил.

Там все нормально если понимать фишку. Например, Палпатин очень часто разговаривает теми же самыми интонациями и словами, что император Минг из Флеш Гордонского сериала. Это очень прикольно слушать. smile.gif Как он произносит : Сенат? Я и есть Сенат! Точно также как Минг говорит Вселеная? Я и есть Вселенная!" Это можно послушать по ссылке которую я выше дал. smile.gif

Да и еще кстати, когда Анакин с Оби Ваном беседует там цитаты идут из Бен Гура. smile.gif
THX
17 апреля 2015, 20:57

franco написал:
Отличный кадр, который дает возможность поверить в осязаемость и объем истребителей. А в IV части иксвинги показаны плоско, примитивно, полностью в соответствии с техническими возможностями тех лет.

Ага отлично показано небо, и нечто мельтешащие на его фоне. smile.gif Отвратная сцена.

И я говорил про сцену из специальной редакции где иксвинги перерисовали на компе. smile.gif Вот там действительно отлично и красиво показано как они подлетают к Звезде Смерти. Лукас там показывает зрителю корабли а не воду и небо .
THX
17 апреля 2015, 20:58

Цезарь82 написал:
Хорошо, не давай.
Языкастый ты. smile4.gif

Нет ты мне нормально ответь ты язык английский понимаешь или нет? smile.gif
Цезарь82
17 апреля 2015, 20:58

THX написал: Там все нормально если понимать фишку.

Мы сейчас разговариваем про каноничный фильм а не про тот сериал, на который ты ссылаешься. Прекращай уже демагогию.
Цезарь82
17 апреля 2015, 21:01

THX написал: Нет ты мне нормально ответь ты язык английский понимаешь или нет?

Алексей, я понимаю английский язык. Даже с первого раза понимаю.
THX
17 апреля 2015, 21:10

Gennadiy написал:
Да что говорить,  в новых эпизодах целая куча фигни. Я даже рад, что Лукас продался Диснею.

А я не рад. Лукас был оригинален. Он воравал брал хоть и других и творчески перерабатывал и получалось оригинально и интерсно. А Дисней сейчас будет повторять уже сделаное. Пережевывать старую жвачку. Вот с пролетом Сокола это отлично видно. Там повтор того что уже было в 6 эпизоде. И по мульт сериалу диснеевскому это тожде отлично видно. Там в первой сери они точно также покадрово воспрозвели сцену из 4 эпизода с атакой Тайфайтеров на Сокол. Да и диалоги они там тоже повторяли чуть ли не дословно. Очень боюсь что они этим и в фильмах займутся. И начнут штамповать по старым лекалам а не придумывая чего то нового.

Вот прикол. Абрамс сказал что планета из тизера это не Татуин, это оказывается новая плантеа и она называется "Джаку" (идиотское название кстати smile.gif) Ну так вот нафига делать еще одну пустынную планету похожую на Татуин? Если Абрамс конечно не соврал на этот счет. У них что фантазии нет совсем?

Вот это и плохо.
THX
17 апреля 2015, 21:11

Цезарь82 написал:
Алексей, я понимаю английский язык. Даже с первого раза понимаю.

Как я рад. smile.gif Теперь ты посмотришь Флэша Гордона и тебе станет очень многое понятно про ЗВ и про Лукаса. smile4.gif
THX
17 апреля 2015, 21:15

Цезарь82 написал:
Мы сейчас разговариваем про каноничный фильм а не про тот сериал, на который ты ссылаешься. Прекращай уже демагогию.

Ты путаешь. Я тебе объясняю причины почему там так. А это в очередной раз стиль. Очень определенный стиль. В том числе и стиль и манера диалогов. Лукас об этом сам говорил в интервью, там он про прически к примеру уточнял что вот, например, такой стиль причесок ему очень нравится. Я этих его интервью очень много прочитал в свое время. И там он сказал ну если вам не нравится этот стиль, то вот ему он нравится и так он и будет делать.
Цезарь82
17 апреля 2015, 21:16
А вот я возьму и не посмотрю этого Флеша Гордона. tongue.gif Бля, где стиль то? Карл, где стиль? THX, где стиль?
THX
17 апреля 2015, 21:20

Цезарь82 написал: А вот я возьму и не посмотрю этого Флеша Гордона.  tongue.gif

Очень многое потеряешь. smile.gif Серьезно. Он сам по себе забавный фильм. И самое главное он даст понимание почему некоторые вещи в ЗВ такие какие они там есть. Лукас с самого начала хотел его снимать, но ему права не продали. Вот представь что былобы если бы он денег смог наскрести на него. Мы бы сейчас обсуждали бы совсем другой фильм. tongue.gif
THX
17 апреля 2015, 21:33

Цезарь82 написал: THX, где стиль?

Читай. http://www.moongadget.com/origins/flash.html Сайт, кстати говоря очень и очень интересный. smile4.gif
franco
17 апреля 2015, 21:42

THX написал:
Ага отлично показано небо, и нечто мельтешащие на его фоне. smile.gif

Хм. Ну кому как, конечно же. Вот у меня зрение в последнее время очень плохое стало,н о я увидел иксвинги в мельчайших подробностях и они мне показались более реальными, чем лукасовские. С другой стороны, у тебя, возможно зрение еще хуже моего.
A.T.
17 апреля 2015, 21:50
THX
17 апреля 2015, 21:52

franco написал:
Хм. Ну кому как, конечно же. Вот у меня зрение в последнее время очень плохое стало,н о я увидел иксвинги в мельчайших подробностях и они мне показались более реальными, чем лукасовские. С другой стороны, у тебя, возможно зрение еще хуже моего.

Вряд ли.

Иксвинги в мельчайших подробностях можно увидеть вот тут

https://youtu.be/2WBG2rJZGW8?t=1m37s

А у Абрамса только мельтешение. Точно так же и в Стар Треке его было, особенно если со старыми фильмами сравнивать.

Этот стиль Абрамса мне и не симпатичен, камерой трясём, ракурсы бредовые. Слава богу он бликов не напихал пока. smile.gif
franco
17 апреля 2015, 22:02
Ладно. Тебе не нравится. Ну ок. Какая разница, в принципе.
THX
17 апреля 2015, 22:10

franco написал: Ладно. Тебе не нравится. Ну ок. Какая разница, в принципе.

Этот кадр действительно не самый плохой, другие хуже, те на которых за Соколом гоняются. Но в принципе разница есть. smile.gif И лучше бы ее не было.
THX
17 апреля 2015, 22:16
Вот замечательно сделано, камерой не трясут, в извращенной форме не вертят, фон не дрожит и ракурсы отличные. Смотреть одно удовольствие.

THX
17 апреля 2015, 22:30
И 3 эпизод все точно также хорошо и замечательно

Вот это и называется стиль и лезть в чужой монастырь со свои выпендрежем не стоит. Стоит смотреть и учится и делать также. Что, что, но вот космос и полеты, в отличи от диалогов, у Лукаса получался всегда в совершенстве. smile4.gif
Михаил (AMV)
17 апреля 2015, 23:22
Наша дома. biggrin.gif
user posted image
Gennadiy
17 апреля 2015, 23:24

Михаил (AMV) написал:

Свят, свят, свят 3d.gif
Gennadiy
17 апреля 2015, 23:30
Ну не знаю... Мне нравится визуал у Абрамса. Стартреки были отличными и визуалом, и сюжетом. Поэтому я верю, что и с Войнами он смогет.
THX
17 апреля 2015, 23:33

Gennadiy написал:
Свят, свят, свят 3d.gif

Тезку Абрамса надо уважать. biggrin.gif
THX
17 апреля 2015, 23:41

Gennadiy написал: Ну не знаю...  Мне нравится  визуал у Абрамса. Стартреки были отличными и визуалом

Вот что, что, а корабли там разглядеть практически не возможно. Отличить одно от другого очень трудно, особенно во втором. И все там происходит крайне быстро и трясет. И заметь, он опять же там извратил весь стиль в котором были все предыдущие фильмы сняты. В его Стар Треках мне почти все нравится за исключением космических битв и полетов, они там плохие.

Вот сам сравни с роликами выше, короткие склейки, все трясет, дергает, ракурсы дуратские, да еще и блики. biggrin.gif Все в дыму, ничего не видно.

Я не хочу чтобы такое было в Звездных Войнах. А оно судя по всему будет именно так, потому что все фишки из этого ролика можно уже увидеть в тизере ЗВ 7, ну кроме бесконечных бликов .
Mоlеstаrum
18 апреля 2015, 00:04

Gennadiy написал: Мне нравится  визуал у Абрамса. Стартреки были отличными и визуалом,  и  сюжетом.

За то как была снята драка Спока с Ханом, надо руки отрывать.
Gennadiy
18 апреля 2015, 00:11

Mоlеstаrum написал:

Вот честно - меня все устраивало. smile.gif
CYBOPOB
18 апреля 2015, 00:12
Немцы подоброму шутят

user posted image
THX
18 апреля 2015, 00:24

Gennadiy написал:

Вот честно - меня все устраивало. smile.gif

Это понятно. Нравится и хорошо.

Я тебе просто объясняю, что меня там не устраивает. smile.gif
THX
18 апреля 2015, 00:35
Ну и еще. smile.gif Диснеевщена уже так и прет в своей мимишности. biggrin.gif

user posted image

Диснеевцы когда в начале восьмидесятых стали снимать свой рипофф Звездных Войн под названием Черная Дыра первым делом придумали мимишного робота.

Михаил (AMV)
18 апреля 2015, 00:36

Цезарь82 написал:
И что блин за особый стиль, когда в первой трилогии диалоги выглядят аутентично, а во второй они так режут слух, что очень хочется отрезать себе уши и отослать их Лукасу в подарок. Ты помнишь разговор Обивана и Энакина в конце шестого эпизода? Диалог двух даунов, не иначе, как и предшествующий диалог Энакина и Падме.

Я слышал, что в старой трилогии диалоги полировала Кэри Фишер, ругая Лукаса за деревянность речей.
THX
18 апреля 2015, 00:54

Михаил (AMV) написал:
Я слышал, что в старой трилогии диалоги полировала Кэри Фишер, ругая Лукаса за деревянность речей.

Да там Лукаса все ругали за диалоги. Алек Гиннесу они тоже не нравились. biggrin.gif

http://www.businessinsider.com/alec-guinne...-rubbish-2013-1

PrePress
18 апреля 2015, 04:10

THX написал:
Мне как-то крупным планом интересно смотреть на истребители.

А если такой подход....
Смысл рассматривать? Что там рассматривать-то по сотому разу? Что мы - иксвингов не видели или сокола или стардестроер? Видели-перевидели. Ну немного не та модификация, кому интересно - в интернете можно будет картинки посмотреть. smile.gif
Для зрителя это очень хорошо знакомые обьекты и оператор вполне имеет право лишний раз не заострять внимание на заклепках.
PrePress
18 апреля 2015, 04:15

THX написал:
Этот кадр действительно не самый плохой, другие хуже, те на которых за Соколом гоняются.

Где за Соколом гоняются - снято так, что вполне можно Сокол рассматривать. Со всех сторон. smile.gif
PrePress
18 апреля 2015, 04:33

THX написал:
Вот что, что, а корабли там разглядеть практически не возможно. Отличить одно от другого очень трудно, особенно во втором.

Вот опять таки - смысл тратить время зрителя на подробный осмотр заклепок очередной версии Энтерпрайза? После огромного количества сериалов и фильмов? Все-равно ведь сковородка и две сосиски. smile.gif

Это раньше было нужно - "смотрите, какие у нас звездолеты - правда, как настоящие?". Раньше зрителя завораживал долгий план пролета Настромо или Стардейстроера, сами по себе эти вручную сделанные модельки с подробнейшей деталировкой были невиданным зрелищем. В наше время этим уже не пронять и на этом не выехать - и не такое видали.
THX
18 апреля 2015, 09:58

PrePress написал:
А если такой подход....

Точно! Отличный подход примини его к показу актеров. tongue.gif Чего нам их расматривать и так сто раз видели, поэтому оператор волне имеет право лишни раз не засорять экран их мордами. Пускай опертор показывает что угодно, но только не их, бегает, трясет камерой, дергается как паралитик! tongue.gif Кому интересно там новое лицо рассматривать или хотябы просто увидеть, потом после фильма журнал купит и будет любоваться!
THX
18 апреля 2015, 10:02

PrePress написал:
Где за Соколом гоняются - снято так, что вполне можно Сокол рассматривать. Со всех сторон. smile.gif

Нет, там идиотский зум, идиотская тряска и идиотская переворачивающаяся камера. Все как в Старр Треке, минус блики. biggrin.gif То есть практически весь Абрамс такой какой он был в Стар Треке.
THX
18 апреля 2015, 10:06

PrePress написал:
Вот опять таки - смысл тратить время зрителя на подробный осмотр заклепок очередной версии Энтерпрайза? После огромного количества сериалов и фильмов? Все-равно ведь сковородка и две сосиски. smile.gif

Вот опять же , смысл тратить время зрителя на подробный осмотр старых или молодых морд актеров в очередной раз? После огромного количества сериалов и фильмов? Все равно те же самые пропитые рожи и сосиски! tongue.gif

С такой твоей логикой кино должно умереть. И Абрамс в этом направлении очень старается.
Цезарь82
18 апреля 2015, 10:45
Кстати, потеющего негра-штурмовика показали аж три раза. Три раза, Карл! К чему бы это?
THX
18 апреля 2015, 10:49

Цезарь82 написал: К чему бы это?

У меня есть нехорошее предчувствие что именно его и будут показывать весь фильм. И может потом Абрамс, продолжив путь Лукаса на негре женится. 3d.gif
Цезарь82
18 апреля 2015, 10:50
user posted image
THX
18 апреля 2015, 10:53
Чубака с такими подкрашеными глазами стал похож на китайского вууки. Как пить дать дисней на Китайский рынок нацелился. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»