Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звездные войны:эпизод седьмой
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Цезарь82
18 апреля 2015, 10:57
У Чубакки шерсть стала более мягкая и шелковистая.
user posted image
sgt pepper
18 апреля 2015, 16:06

Gennadiy написал: Но в принципе, лучшую часть снял Кершнер.

True.
sgt pepper
18 апреля 2015, 16:07
А негру и правда ну очень много времени уделено в двух-то тизерах.
remotespace
18 апреля 2015, 16:28
А по мне так прикольно было бы изменить стиль ЗВ. Даже вот хоть Нолану или Снайдеру показать своё монументальное виденье вселенной в новом прочтении и подаче. Зачем копировать стили 80х ? Тогда это делалось на уровне тех наилучших технологий это и нравилось зрителю. Будущее потрёпанное временем.
Потом тот же Лукас снял предысторию трилогию. И снял совершенно в новом стиле, очень отличающимся от классической трилогии. Тоже старался максимально современно снять и подать материал.
Сейчас уровень вырос в возможностях и способах удивить зрителя. Было так, потом по другому.
Скучно будет если иксмэны или стартреки с мстителями будут опираться не на современность в подаче, а на априори ретро стиль канонического телефильма с картонными макетиками и комбинированными съёмками.
THX
18 апреля 2015, 16:48

sgt pepper написал:
True.

Некоторые думают, что это произошло потому, что Лукас был несколько отстранён другими делами от съемок фильма. Он в это самое время продюсировал фильм Куросавы и ездил в Японию. Лукас так Куросаве отплатил за то, что он из его фильмов очень многое взял. smile.gif Говорят, когда он вернулся и увидел что там наделали, то чуть ли не кричал там на площадке "Вы испортили мое кино".

И еще есть одна версия по мимо таланта Кершнера, 4 и 5 эпизод продюссировал и даже режиссером второй съемочной группы был Гарри Куртц и после 5 эпизода они с Лукасом расстались. Это как раз говорит, что проблемы между ними были. И 6 эпизод стал значительно более детским в итоге, ну как и приквелы. Так что некоторые опять же думают что это и благодаря ему Империя получилась значительно более взрослым фильмом чем это планировал Лукас.
THX
18 апреля 2015, 16:57

remotespace написал: Потом тот же Лукас снял предысторию трилогию. И снял совершенно в новом стиле, очень отличающимся от классической трилогии. Тоже старался максимально современно снять и подать материал.

Это не так. Если ты внимательно посмотришь, то Лукас в приквелах перепевал старую мелодию образно говоря. Как сам он говорил "Это как эхо того что было прежде". Стиль там такой же точно, он минимально изменился, там только благодаря возросшему бюджету и технологиям стало больше спецэффектов.
PrePress
18 апреля 2015, 16:58

THX написал:
Точно! Отличный подход примини его к показу актеров.

Не буду применять. Актеров и диалоги новый рулевой SW хорошо показывает, прям в старых театральных традициях. Актеры и диалоги - это главное, а всякие там истребители, да еще сто раз виденные - антураж и декорация.
THX
18 апреля 2015, 17:07

PrePress написал:
Не буду применять.

Конечно потому что такой подход идиотский. Он точно такой же идиотский по отношению к одной из главных составляющих этой франшизы, то есть визуальной ее части. Превращать ее в безудержное дерганье на том основании, что корабли уже много раз видели форменный идиотизм. С таким подходом пускай снимает что-нибудь другое, а не ЗВ. Хорошо что и из Стар Трек у него отобрали.

Актеров и диалоги новый рулевой SW хорошо показывает, прям в старых театральных традициях.

Да как отмечают многие потный негр с выпученными глазами у него отлично получается. Театральные традиции так и прут с экрана. А его прошлые работы как раз все были в отличных театральных традициях же. Только я вот сильно сомневаюсь, что он на красивом языке Шекспира будет разговаривать. smile.gif И уворованный монолог из 6 части у него тоже "отлично получился".

Актеры и диалоги - это главное, а всякие там истребители, да еще сто раз виденные - антураж и декорация.

Точно, нафиг их вообще, пусть дергаются где то на третьем плане, вода небо и песок это куда интереснее. Потом в журанле любители рассмотрят. А тут талантливый потный Негр это самое главное. Все только и мечтают услышать от него монологи. А не смотреть антураж и декорации. 3d.gif Надо ЗВ совсем в театр превратить с минималистическими театральными декорациями.
PrePress
18 апреля 2015, 17:19

THX написал:
Конечно потому что такой подход идиотский. Он точно такой же идиотский по отношению к одной из главных составляющих этой франшизы, то есть визуальной ее части.

Подождем кино. А вдруг там наряду с динамикой будут и сцены с медленно и печально проплывающими в кадре истребителями - каждый получит свое и мы тут зря спорим. Кстати - даже в сцене битвы над Корусаном - при боевых столкновениях начинается то самое "мельтешение".

Под наш разговор - попытался вспомнить как были показаны истребители в "стражах галактики" и вдруг обнаружил, что даже их внешний вид могу вспомнить лишь в самых общих чертах. Или у меня склероз прогрессирует, или плохо показали, или решили, что показывать заклепки - таки не главное в подобных фильмах?

Негр - это да. Смущает меня этот вечно ошарашенный негр.
THX
18 апреля 2015, 17:29

PrePress написал:
Подождем кино. А вдруг там наряду с динамикой будут и сцены с медленно и печально проплывающими в кадре истребителями - каждый получит свое и мы тут зря спорим.

Тизер и прошлые работы этого режиссера дают отличное представление о том что мы увидим. Там в тизере все его "авторские находки" присутствуют в полном объеме.

Кстати - даже в сцене битвы над Корусаном - при боевых столкновениях начинается то самое "мельтешение".

Ну я же давал ролики, каждый может посмотреть и сравнить. По сравнению с тем что Абрамс наделал в Стар Треке битва при Корусанте это верх стабильной и не дёргающейся камеры.

Под наш разговор - попытался вспомнить как были показаны истребители в "стражах галактики" и вдруг обнаружил, что даже их внешний вид могу вспомнить лишь в самых общих чертах. Или у меня склероз прогрессирует, или плохо показали, или решили, что показывать заклепки - таки не главное в подобных фильмах?

Вот совершенно не хотелось не то что вспоминать а даже пересматривать эту марвеловскую поделку с их однообразными забываемыми злодеями переходящими из фильма в фильм. Так что я не могу вспомнить там вообще ничего сколько либо достойного упоминания, а не только внешний вид техники. biggrin.gif

А теперь серьезно.

Если тебе показалось вдруг что я хочу наблюдать медленно проплывающие истребители то это не так. Я хочу увидеть хороший фильм, где все его элементы будут в балансе. Вот сейчас его создатели пытаются рассказывать что они этим и занимаются используя как можно больше декораций кукл и прочее, типа делают так как и было в старых фильмах. Так вот если они хотят копировать старый стиль, то пусть это включает старый стиль полетов и боев. А не новомодные выверты с псевдо документальным стилем съемки. Вот этого я и хочу. smile4.gif
PrePress
18 апреля 2015, 17:47

THX написал:
Я хочу увидеть хороший фильм, где все его  элементы будут в балансе.

Баланс - это прекрасно. Но надо же учесть, что время идет, и зритель меняется. Увидеть вселенную SW в новом визуальном стиле тоже давно пора, я не понимаю - какой смысл штамповать визуально однообразные фильмы? Их и так много. В старое славное время стиль был задан прежде всего технологиями сьемки - модельки, летящие на веревочках. Визуально это можно повторить и на современных технологиях, но зачем?

Возможно кому-то "мельтешение и зуммирование" не нравятся в принципе - тут могу понять, дело вкуса. Но зачем навсегда связывать SW старым стилем - не понимаю.
THX
18 апреля 2015, 17:58

PrePress написал:
Баланс - это прекрасно. Но надо же учесть, что время идет, и зритель меняется. Увидеть вселенную SW в новом визуальном стиле тоже давно пора, я не понимаю - какой смысл штамповать визуально однообразные фильмы? Их и так много. В старое славное время стиль был задан прежде всего технологиями сьемки - модельки, летящие на веревочках. Визуально это можно повторить и на современных технологиях, но зачем?

Деньги. Диснею нужны деньги. Они Лукасу миллиарды не просто так заплатили. И вся эта шумиха с декорациями куклами и прочим, она не просто так затеяна, а ради тех самых выросших фанатов, которым теперь сильно за 30. Они надеются и их привлечь именно стилем старой трилогии на которой те выросли. Но вот Абрамс себя сдержать не может или поросто по другому не умеет. Ну он бы вообще бы взял бы еще и снял 7 эпизод как Монстро с ручной камерой. Во вторых, в старых фильмах не было моделек на веревочках, на тот момент там была революционная система разработана для съемок сопряженная с компьютером. И динамики там хватает с лихвой и при этом там камерой не трясут чтобы привнести туда "псевдодокументальность" оператора с ручной камерой, который никак не поспевает за происходящим событиями, откуда и получаются эти зумы и тряска. Не надо вводить туда этот новый стиль потому что он новый и потому что новый постановщик от него балдеет. В ролике про Стар Трек можно увидеть как оператор камерой мотает из стороны в сторону когда два корабля друг друга обстреливают. Это ужас страшный.

Старый стиль очень адекватный и хороший. Вот пускай его и используют.

Возможно кому-то "мельтешение и зуммирование" не нравятся в принципе - тут могу понять, дело вкуса. Но зачем навсегда связывать SW старым стилем - не понимаю.

Не ну как тебе пояснить, вот грубо говоря, старые фильмы были созданы в стиле Леонардо ДаВинчи, и теперь снимать их врисовывая в этот стиль ДаВинчи элементы Пикасо дуратская затея. smile.gif Не надо портить хорошую вещь.
THX
18 апреля 2015, 18:43
Кстати по ссылке куча фотографий с моделями, костюмами и реквизитом из 7 эпизода

http://www.starwars7news.com/2015/04/close...r-and-more.html
APR
18 апреля 2015, 18:52

THX написал: Они надеются и их привлечь именно стилем

Да пойдут старые хардкоровые фанаты вроде тебя, чтобы там не было. Просто чтобы плеваться в интернетах пойдут. Никуда не денутся.
THX
18 апреля 2015, 18:56

APR написал:
Да пойдут старые хардкоровые фанаты вроде тебя, чтобы там не было. Просто чтобы плеваться в интернетах пойдут. Никуда не денутся.

Пойдут, безусловно пойдут. Сейчас 7 это беспроигрышный вариант в смысле кассы. На него пойдут все, и старые и молодые. Могут сходить один раз, а могут сходить раза три. Вот по этому они сейчас из кожи вон лезут чтобы старым фанам понравится. Но, да если им не понравится, они также пойдут в интернет и много и долго будут ругаться, создавая плохой сарафан. Как это произошло с приквелами. А Дисней нацелен на серию. И надо чтобы не просто один раз сходили, а чтобы понравилось и ходили и на следующие и не по одному разу. Вот а негр уже многих раздражает. smile.gif
PrePress
18 апреля 2015, 19:48

THX написал:
Не ну как тебе пояснить, вот грубо говоря, старые фильмы были созданы в  стиле Леонардо ДаВинчи, и теперь снимать их врисовывая в этот стиль ДаВинчи элементы Пикасо дуратская затея. smile.gif Не надо портить хорошую вещь.

Я наверное слишком много мультфильмов и комиксов по SW насмотрелся, а там не то что Пикасо, там и Малевич попадается, не так это и страшно. smile.gif

Кстати - в первом трейлере иксвинги (вид сбоку) над водой нормально же показали? В стиле?
THX
18 апреля 2015, 20:01

PrePress написал:
Я наверное слишком много мультфильмов и комиксов по SW насмотрелся, а там не то что Пикасо, там и Малевич попадается, не так это и страшно. smile.gif

Мультфильмы это другое дело. Фильмы фильмами а мультфильмы мультфильмами. Лукас опять же это подчеркивал, что они могли сделать мультсериал фотореалистичным в стиле фильмов, но не сделали специально, потому что это специально другой стиль. А тут снимают фильм и лезут в него меня его стиль. Это не нужно и не правильно. Все бои в старых фильмах и приквелах отлично сделаны, они не требуют какого-либо изменения и улучшения. С этим кубизмом документализмом не надо туда лезть. Лично я хочу смотрть фильм и испытвать положительные эмоции, а не страдать от головной боли и укачивания. smile.gif

Кстати - в первом трейлере иксвинги (вид сбоку) над водой нормально же показали? В стиле?

Нет, у Абрамса какой-то бзик на воду, То у него из нее Энтерпрайз взлетал, то теперь над ней парят иксвинги. smile.gif Мне не нравится. Остается надеяться что это хоть как-то обоснуют в фильме от чего им надо так низко летать. А так похоже Абрамса от брызгов прет.

Но если брать первый тизер то вот отличный пример. Вот так бы выглядел пролет Сокола в старом стиле. В нормальном стиле. Камера просто летит за кораблем. И с динамикой все порядке и со скоростью, даже тряски нет.

user posted image

А Абрамсу неймётся, там совершенно бессмысленно и не нужно устроил выверты с камерой, она у него сначала верх ногами, потом он ее переворачивает. Это все лишнее и не нужное.

Вот о чем я говорю. Не надо выпендриваться на ровном месте.
THX
18 апреля 2015, 20:51
У диснеевцев отлично получается. biggrin.gif

Алекс Мерфи
18 апреля 2015, 22:17
А я, кстати, поддержу THX.

Мне эти верчения Абрамса, равно как и блики - не нравятся. Снимай, очкарик, прямо, чтобы корабли можно было рассмотреть, не порть себе карму.
PrePress
18 апреля 2015, 22:23

THX написал:

Камера  просто летит за кораблем.

Примерно так в СтарТреке стято, когда за Кирком клингоны гнались, а он в узкую щель залетел? И даже корабль тот сзади на Сокол похож. smile.gif Так что и Абрамс может, когда хочет?
THX
18 апреля 2015, 22:36

PrePress написал:
Примерно так в СтарТреке стято, когда за Кирком клингоны гнались, а он в узкую щель залетел? И даже корабль тот сзади на Сокол похож. smile.gif Так что и Абрамс может, когда хочет?

Не совсем. Там тресёт и блики. И слишком быстро. И взрывы слишком все загораживают. У Абрамса слишком много движения в кадре. А сами кадры слишком короткие. Камера на месте не стоит. Ее все время куда то ведет и крутит. Все это создает впечатление бесконечного мельтешения. На столько, что у меня этого Стар Трека последнего даже в коллекции нет. Так что пусть берет себя в руки и делает как надо.

И тут дело как раз в том захочет ли он. В том что он может я не сомневаюсь. smile.gif
PrePress
18 апреля 2015, 22:57

THX написал:
И тут дело как раз в том захочет ли он. В том что он может я не сомневаюсь. smile.gif

Но тогда встает вопрос - а может Дисней так хочет? Может Абрамса потому снимать и пригласили, да еще и денег дали? Сказали - "от зашибись ты в СтарТреке сделал, давай и нам так, только пусть еще больше камера вертится". Может к Диснею нужно претензии предьявлять? Если не нужен был такой стиль - зачем было приглашать такого маэстро?
THX
18 апреля 2015, 23:09

PrePress написал:
Но тогда встает вопрос - а может Дисней так хочет? Может Абрамса потому снимать и пригласили, да еще и денег дали? Сказали - "от зашибись ты в СтарТреке сделал, давай и нам так, только пусть еще больше камера вертится". Может к Диснею нужно претензии предьявлять?  Если не нужен был такой стиль - зачем было приглашать такого маэстро?

Для начала Абрамсовские Стар Треки далеко на самые удачные фильмы финансово. И их очень сильно ругают в фэндоме. Так что если Дисней этого хочет, то могут и прогадать очень сильно. В первую очередь Абрамсу нужно себя держать в руках, тогда и Стар Треки были бы сильно лучше. И ругать его стоит в первую очередь. И Дисней пинать тоже необходимо. smile.gif
Good cat
19 апреля 2015, 01:25

remotespace написал: А  по мне так прикольно было бы изменить стиль ЗВ.

Интересно бы увидеть серию ЗВ с поворотом стиля по аналогии в Бетменом: по-началу развеселенькие сказочки 80-х и 90-х, а потом бах и мрачный триллер Темного рыцаря.
Жорик
19 апреля 2015, 01:52
У вас тут такой междусобойчик, прям страшно влезать с двумя центами, но я не могу молчать и тоже поддержу ТНХ! Даёшь ровную камеру и красивые планы! Хочу стройные ряды, ровные колонны, мощь в каждом кадре и имперский марш! Тум-тум-тудум! А это ваше мельтешение оставьте для мультиков. Сумбур вместо кино.
v-groove
19 апреля 2015, 10:53

Good cat написал:
Интересно бы увидеть серию ЗВ с поворотом стиля по аналогии в Бетменом: по-началу развеселенькие сказочки 80-х и 90-х, а потом бах и мрачный триллер Темного рыцаря.

У мышиной корпорации по ЗВ куча спин-оффов запланировано, заполнять промежутки между выходами основной серии, и, подозреваю, в них будет гораздо больше свободы в смысле стилистического разнообразия и сюжетов. Так что увидеть в мире ЗВ какой-нибудь мрачный триллер можно будет без проблем.
John Walker
19 апреля 2015, 13:14
biggrin.gif
ArtemBocharov
19 апреля 2015, 13:16
Класс! smile4.gif , но уже было чуть выше.
John Walker
19 апреля 2015, 13:17
Да, пропустил...
ArtemBocharov
19 апреля 2015, 16:41
Зачем такое надо делать?

Когда в четверг в Сети появился новый тизер «Пробуждения Силы», многие поклонники франшизы сразу узнали закадровый голос Марка Хэмилла и его диалог с Кэрри Фишер из «Возвращения Джедая». На деле, однако, все оказалось не так просто.

На своей панели в рамках Star Wars Celebration в Анахейме актер рассказал следующее:

— На прошлой неделе я приезжал в Bad Robot и записывал закадровый голос, звучащий в тизере. Да, это действительно были фразы из «Джедая», но я перезаписал их. После просмотра ролика я спросил Джей Джея, мол, а что ты в итоге использовал? Потому что я не мог понять — это оригинал или моя перезапись. И он ответил: «Ой, знаешь, мы использовали оригинальный трек, а затем наложили эхом звук, который ты записал на прошлой неделе». Если вы прислушаетесь — там действительно слышна новая запись.
Итак, давайте послушаем еще раз.

Пауль
19 апреля 2015, 22:32

THX написал:
А тут талантливый потный Негр это самое главное.

В каждой трилогии был свой Негр. В классической - Лэндо Калриссиан. В новой - Мейс Винду. В будущей диснеевской вот этот потный парень, который займёт не менее четверти экранного времени (если следовать графику).
THX
19 апреля 2015, 23:30

Пауль написал:
В каждой трилогии был свой Негр.

Только он небыл на самом первом плане самого первого тизера. wink.gif
THX
19 апреля 2015, 23:31
На проходящем прямо сейчас селабрейшене показали тизер первого спиноффа ЗВ, который снимает Гарет Эдвардс.

Смотреть стоит быстро, а то удалят. smile.gif
THX
19 апреля 2015, 23:36
Название нового фильма.

user posted image
THX
19 апреля 2015, 23:39
THX
19 апреля 2015, 23:44
Коцепт

user posted image
PrePress
20 апреля 2015, 00:03

THX написал:
Так что если Дисней этого хочет, то могут и прогадать очень сильно. В первую очередь Абрамсу  нужно себя держать в руках...

Подытожим. Так, как Абрамс - снимать было нельзя. Продюсерам делать ставку на Абрамса - было нельзя. Абрамсу - вон из профессии, продюсерам Диснея - вон из бизнеса.
THX
20 апреля 2015, 00:04

PrePress написал:
Подытожим. Так, как Абрамс - снимать было нельзя. Продюсерам делать ставку на Абрамса - было нельзя. Абрамсу - вон из профессии, продюсерам Диснея - вон из бизнеса.

Тебя, как и Абрамса кидает в крайности.
PrePress
20 апреля 2015, 00:08
Я не специалист, но мне кажется - если звезда смерти подойдет к планете так близко, как в трейлере Rogue One - начнутся некие страшные - престрашные гравитационные катаклизмы.
PrePress
20 апреля 2015, 00:09

THX написал:
Тебя, как и Абрамса кидает в крайности.

Просто довел цепочку рассуждений до логического финала. smile.gif
THX
20 апреля 2015, 00:12

PrePress написал:
Просто довел цепочку рассуждений до логического финала. smile.gif

Нет, ты показал что твое понимание проблемы плохо соотносится с дискуссий. Вывод тут простой, некоторым нужно унять свои амбиции и держать себя в руках. Тогда их начнут больше хвалить и им от этого будет больше выгоды.
THX
20 апреля 2015, 00:14

PrePress написал: Я не специалист, но мне кажется - если звезда смерти подойдет к планете так близко, как в трейлере Rogue One - начнутся некие страшные - престрашные гравитационные катаклизмы.

А еще в Звёздных Войнах в вакууме космоса есть звук. biggrin.gif
PrePress
20 апреля 2015, 00:20

THX написал:
некоторым нужно унять свои амбиции и держать себя в руках.

Так ведь судя по трейлерам - совет запоздал. Сага уже испорчена. Некоторые уже не уняли и уже не сдержали. Т.е. режиссер уже слажал. Соответственно - и продюсер, нанявший этого режиссера - уже слажал.
PrePress
20 апреля 2015, 00:21

THX написал:
А еще в Звёздных Войнах в вакууме космоса есть звук.  biggrin.gif

Это электромагнитные наводки в регистрирующей аппаратуре. Да, с эффектом доплера - вот такая аппаратура. smile.gif
THX
20 апреля 2015, 00:22

PrePress написал:
Так ведь судя по трейлерам - совет запоздал. Сага уже испорчена. Некоторые уже не уняли и уже не сдержали. Т.е. режиссер уже слажал. Соответственно - и продюсер, нанявший этого режиссера - уже слажал.

Да, тенденция действительно не веселая, особенно для начала новой трилогии. Но времени у них еще полно, вероятность исправиться у них есть. Бликов в пол экрана и заслоняющих актеров там к счастью нет, значит брать себя в руки режиссер начал.
PrePress
20 апреля 2015, 00:25

THX написал:
Но время у них еще полно вероятность исправится у них есть.

Нет, не надо меня утешать! Лучше суровая, но правда! smile.gif
THX
20 апреля 2015, 00:26

PrePress написал:
Это электромагнитные наводки в регистрирующей аппаратуре. Да, с эффектом доплера - вот такая аппаратура. smile.gif

Нет. Это опять же полное не понимание сути серии Звёздных Войн.
THX
20 апреля 2015, 00:26

PrePress написал:
Нет, не надо меня утешать! Лучше суровая, но правда!  smile.gif

Ага можешь уже себе сделать харакири.
PrePress
20 апреля 2015, 00:51

THX написал:
Нет. Это опять же полное не понимание сути серии Звёздных Войн.

Why so serious. Это это древнее "обьяснение" в среде фоннатов, практически мем. К слову пришлось.
Дракониха
20 апреля 2015, 08:36

PrePress написал:  Я не специалист, но мне кажется - если звезда смерти подойдет к планете так близко, как в трейлере Rogue One - начнутся некие страшные - престрашные гравитационные катаклизмы.

Не факт. Она ж внутри вся пустая, масса у нее в десятки тысяч раз меньше, чем у равного ей космического тела

PrePress написал:  Это электромагнитные наводки в регистрирующей аппаратуре. Да, с эффектом доплера - вот такая аппаратура. smile.gif

Это акустический вывод информации в кабины пилотов smile.gif Подтвердит любой геймер - с выключенным звуком играть сложнее

THX написал: Нет. Это опять же полное не понимание сути серии Звёздных Войн.

А это вообще аксиома smile.gif))))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»