Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звездные войны:эпизод седьмой
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
sense offender
22 февраля 2013, 22:10

THX написал:
На машинах гонять его интересовало наверное больше. smile.gif Но про то что люди сами сдают свою свободу диктаторам Лукас в интервью рассказывал. Я их в свое время мно перечитал.

Так выбирают почти всех. Как известно, Романова тоже выбирали, кто и зачал знаменитую династию российских царей-императоров. Поэтому то, что Гитлер на волне Пивного путча и Ко поднялся - это известный факт. ПалПалыча у него по другому выбирают, среди джедайского хаоса - неспособности ввести в своих пределах жесткую исполнительно-карательную власть, скинули все на нового сенатора. biggrin.gif

Красивое слово. smile.gif

У него - оно в насмешливо-уничижительном эквиваленте к моей национальности и соотечественникам-собложникам.
Да и само его недоумение - вызывает недоумение. 3d.gif
Михаил (AMV)
22 февраля 2013, 22:16

sense offender написала:
Так выбирают почти всех. Как известно, Романова тоже выбирали, кто и зачал знаменитую династию российских царей-императоров. Поэтому то, что Гитлер на волне Пивного путча и Ко поднялся - это известный факт. ПалПалыча у него по другому выбирают, среди джедайского хаоса - неспособности ввести в своих пределах жесткую исполнительно-карательную власть, скинули все на нового сенатора. biggrin.gif

Так джедаи все проклевали, чего тут еще можно сказать. Боюсь, что в 7 эпизоде Джа Джа Бингз будет императором.
THX
22 февраля 2013, 22:17

sense offender написала:

Палпатин же Канцлер. Ну еще там своих врагов в своих же грехах обвинить устроив провакацию. Вот и алюзия. smile.gif

У него - оно в насмешливо-уничижительном эквиваленте.
Да и само его недоумение - вызывает недоумение.  3d.gif

Может и так. Но слово красивое все равно.
sense offender
22 февраля 2013, 22:18

Михаил (AMV) написал:
Так джедаи все проклевали, чего тут еще можно сказать. Боюсь, что в 7 эпизоде Джа Джа Бингз будет императором.

Не удивлюсь. Его уже назначили сенатором. smile4.gif
sense offender
22 февраля 2013, 22:20

THX написал:
Палпатин же Канцлер. Вот и алюзия. smile.gif
...

Да, красивых слов у Лукаса много заимствованных. Он молодец, умеет собирать сливки. Джедаи от японцев. Канцлеры от немцев. smile.gif Собственно, красивый мир - красивые слова. smile.gif
THX
22 февраля 2013, 22:25

sense offender написала:
Да, красивых слов у Лукаса много заимствованных. Он молодец, умеет собирать сливки. Джедаи от японцев. Канцлеры от немцев. smile.gif Собственно, красивый мир - красивые слова. smile.gif

У него даже книжка была особая в которую он записывал понравившиеся ему слова. Говорят именно она и называлась Journal of the Whills. Что в свою очередь звучит очень похоже на Triumph of the Will, фильм Лени Рифеншталь, с которого Лукас почти покадрово скопировал конец 4 эпизода. smile.gif

http://www.solopassion.com/node/7023

История и слова это очень интерсно. smile.gif
franco
22 февраля 2013, 22:51

Azog написал: А давайте похоливарим что-ли. Тут выкатили текст из серии "Ещё один все понял".

Я, конечно понимаю, что это для смеха все, но там передерг на передерге. smile4.gif
Azog
22 февраля 2013, 23:09

CYBOPOB написал: Я могу конечно ошибаться, но империя и Император были параллелью к Рейху и Гитлеру - приход к власти, методы репрессий, ксенофобия (ну т.е. посути нацизм).

Я с натугой соглашусь (но с очень сильной натугой) с фашизмом.

Потому что где расы, которые гнобили?
Azog
22 февраля 2013, 23:10

franco написал: Я, конечно понимаю, что это для смеха все, но там передерг на передерге.

*Вкрадчиво включая вентилятор*

Ну и где? smile.gif
Azog
22 февраля 2013, 23:13
Я наброшу дальше smile.gif

- Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

- За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

- Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

- Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился войну против собственного правительства.

- Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

- Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

- Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

- Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

- В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.

Михаил (AMV)
22 февраля 2013, 23:27

Azog написал: Я наброшу дальше smile.gif

Меня больше всего покоробило в первом, новом, эпизоде, что Квайгон не помог маме Энекина. Джедаизм как-то резко обесценился в моих глазах тогда.
Azog
22 февраля 2013, 23:30

Михаил (AMV) написал: Меня больше всего покоробило в первом, новом, эпизоде, что Квайгон не помог маме Энекина. Джедаизм как-то резко обесценился в моих глазах тогда.

Должен падаван сконцентрироваться на медихлорианах и добре во всей Вселенной. Отвлекать мать его будет, и кормить её обременительно для бюджета.
Михаил (AMV)
22 февраля 2013, 23:34

Azog написал:
Должен падаван сконцентрироваться на медихлорианах и добре во всей Вселенной. Отвлекать мать его будет, и кормить её обременительно для бюджета.

Мне показалось у них какая-то химия возникла с Квайгоном. Ан нет, все через мутные медихлорианы слили, объяснив чудеса старых эпизодов через новопридуманные штуки.
Azog
22 февраля 2013, 23:40

Михаил (AMV) написал: Мне показалось у них какая-то химия возникла с Квайгоном.

Ну, может, так все и было - как в том анекдоте - "Я люблю тебя, юнга!" smile.gif
Михаил (AMV)
22 февраля 2013, 23:45

Azog написал:
Ну, может, так все и было - как в том анекдоте - "Я люблю тебя, юнга!" smile.gif

Я про мать Энекея и Квайгона, а не про Квайгона и Эникея собственно. facepalm.gif
Sepp
22 февраля 2013, 23:46

А я с твоим набросом соглашусь

Кстати, в мультсериале Войны клонов эти вопросы пытаются робко поднять
Azog
22 февраля 2013, 23:55

Sepp написал: Кстати, в мультсериале Войны клонов эти вопросы пытаются робко поднять

А стоит смотреть?
CYBOPOB
22 февраля 2013, 23:58

Azog написал:

Ну я EU читал
EU одобрена Лукасом.
В фильмах это менее понятно, согласен, но фильмы вобщемто не история империи и палпатина а история Анакина Скайвокера, поэтому в них много условностей, что Палаптин ивил, причем чистое зло, без всякой там "белизны". Это УСЛОВНОСТЬ, которая раскрыта в EU а в фильме ее приходится принимать как есть.
Sepp
22 февраля 2013, 23:59
Ну... Немного непривычно визуально, но мне нравится. Я и тартаковскую версию посмотрел - она более тру и канонична, но все таки...
John Walker
23 февраля 2013, 00:04

Михаил (AMV) написал: Меня больше всего покоробило в первом, новом, эпизоде, что Квайгон не помог маме Энекина.

А как бы Энакин начал на Темную Сторону переходить?
Лукас руки тебе не подал бы.
Михаил (AMV)
23 февраля 2013, 00:06

John Walker написал:
А как бы Энакин начал на Темную Сторону переходить?
Лукас руки тебе не подал бы.

Мне за женщину обидно было, чего мне руки Лукаса, который все время переделывает свои фильмы? Надеюсь теперь перестанет.
Azog
23 февраля 2013, 00:07

CYBOPOB написал: Ну я EU читал
EU одобрена Лукасом.

А что это?
John Walker
23 февраля 2013, 00:09

Михаил (AMV) написал:
Мне за женщину обидно было, чего мне руки Лукаса, который все время переделывает свои фильмы? Надеюсь теперь перестанет.

Ну я про то, что Лукас же писал сценарий...
Sepp
23 февраля 2013, 00:10
Собственно джедаи за века настолько расслабились, став государством в государстве и привыкли к своему привелегированному положению, что просто взбодрить их было нужно
John Walker
23 февраля 2013, 00:15

Sepp написал: Собственно джедаи за века настолько расслабились, став государством в государстве и привыкли к своему привелегированному положению, что просто взбодрить их было нужно

Точно!
В седьмом фильме надо показать, что все заморочки в "далекой-далекой" Галактике случились благодаря тонкому ходу одного из мудрых джедаев...
Этакий местный Гэндальф (возможно, зеленого цвета) воду намутил...
Azog
23 февраля 2013, 00:19

Sepp написал: Собственно джедаи за века настолько расслабились, став государством в государстве и привыкли к своему привелегированному положению, что просто взбодрить их было нужно

Не было в Республике подобных граждан, к сожалению

user posted image
Sepp
23 февраля 2013, 00:27
Республика = Рим и джедаи = преторианцы?
Azog
23 февраля 2013, 00:38

Sepp написал: еспублика = Рим и джедаи = преторианцы?

Ну, Вареник за Республику пасть готов был рвать - другое дело, что он именно за Рим болел и когда вся эта сенатская говорильня вместе с Помпеем сдулась - он опять таки за государство пошел. Пуло же был именно солдатом - центральная власть приказала - он режет германцев - центральная власть слилась - вместе с Цезарем режет проигравших.

По итогу - ни тех ни тех у Республики не было. Поэтому и разбежались по Татуинам (типа Египта) и прочим грециям.
Azog
23 февраля 2013, 00:41

Azog написал: преторианцы?

Да никакие они не преторианцы smile.gif
Sepp
23 февраля 2013, 00:56
Конечно, никакая им нафик Клоническая война не была нужна - они бы еще столько бы на лаврах и пропочивали.

В центре города одно из самых высоких зданий
Михаил (AMV)
23 февраля 2013, 00:59
Считаю, надо выпускать фильм, наполненный болью к утраченным ценностям. "Республика, которую мы потеряли", фильм о хрусте джедайской булки и упоительных вечерах на Корусанте. А потом рассказать о важности депалпатизации и девейдерезации.
Sepp
23 февраля 2013, 02:20
Интересно, а на что джедаи жили?
Михаил (AMV)
23 февраля 2013, 02:41

Sepp написал: Интересно, а на что джедаи жили?

Небось Сенат им отстегивал пожизненную зарплату и все такое.
Petrov-Vodkin
23 февраля 2013, 06:05

Михаил (AMV) написал:
Небось Сенат им отстегивал пожизненную зарплату и все такое.

Так у них есть предвидение - наверняка играли на бирже.
Azog
23 февраля 2013, 09:44

Как и любые рыцари - воровали и убивали.
sense offender
23 февраля 2013, 11:06

Михаил (AMV) написал:
Меня больше всего покоробило в первом, новом, эпизоде, что Квайгон не помог маме Энекина. Джедаизм как-то резко обесценился в моих глазах тогда.

+1.
sense offender
23 февраля 2013, 11:07
ПалПалыч - непонятый герой. biggrin.gif
И вообще, Вейдер - сам себе злобный буратино. То он на острове, то не на острове. smile4.gif
sense offender
23 февраля 2013, 11:10

Azog написал:

Да, если только с фашио. А не с немецким наци. smile4.gif

+1.
Sepp
23 февраля 2013, 12:57

Azog написал:
Как и любые рыцари - воровали и убивали.

Грабили корованы smile4.gif Торговой Федерации. Потому что как представлю себе счета за электричество за лазерные мечи или за топливо facepalm.gif
franco
23 февраля 2013, 13:17

Azog написал:
*Вкрадчиво включая вентилятор*

Ну и где?  smile.gif

Главным образам там, где из сказочки о добре и зле пытаются сделать действующую государственную систему. Там, где художественные условности понимаются буквально.
franco
23 февраля 2013, 13:34

На обеспечении Республики.
franco
23 февраля 2013, 13:48

Azog написал: Я наброшу дальше smile.gif

- Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

Это не так. Джедаи подчинялись решениям Сената. По сути они были у него на посылках.

- За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

Джедаи не управляли Республикой, они не должны были ничего там внедрять. Их функция - обеспечение безопасности Республики, поддержание мира.

- Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

Татуин не входил в состав Республики.

- Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился войну против собственного правительства.

Зато ситхи просто взяли и помножили на ноль эту Торговую федерацию с ее руководителями biggrin.gif

- Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

Это потому, что главный ситх был намного могущественней, чем весь Совет джедаев включая и Йоду. О чем, собственно вся серия фильмов и повествует.

- Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

Даже сейчас в развитых демократиях и автократиях нечего делать как скрыть детализацию финансирования крупных проектов под предлогом обеспечения безопасности.

- Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

Какая "социальная база"? Все полки - это клоны, которые были запрограммированы главным ситхом на выполнение определенных приказов.

- Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост.

Откуда это вообще взято? Нигде и намека нет на этот договор. Зато нам ясно дали понять, что Империя в одностороннем порядке может вероломно, исходя из своих интересов разорвать любое соглашение, любой договор, как это и было показано на примере Города в облаках. Так же, население просто так по ходу могут для удобства вырезать, а их жилище спалить, как это и произошло с фермой и приемными родителями Люка.

- В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.

На момент уничтожения второй Звезды смерти во всей Галактике было полтора джедая (и не факт вообще, что Лея захотела бы им стать). Люк не особо стремился править и его все время повстанцы использовали как ударную силу.
L.I.G. XXL
23 февраля 2013, 13:55

franco написал: На обеспечении Республики.

Услуги по медиации им хорошо оплачивались вроде.
franco
23 февраля 2013, 13:59

L.I.G. XXL написал:

Услуги по медиации им хорошо оплачивались вроде.

ФСБ и ЦРУ в нашем мире тоже неплохо, вроде бы живут.
тeлeвизор
23 февраля 2013, 15:28

franco написал: Так же, население просто так по ходу могут для удобства вырезать, а их жилище спалить, как это и произошло с фермой и приемными родителями Люка.

Сразу вспомнился этот эпизод в "Робоцыпе". biggrin.gif
Azog
23 февраля 2013, 15:30

Не рушь мой мир, республиканский наймит!
Sepp
23 февраля 2013, 15:32

Да ты джудай!!! smile4.gif
franco
23 февраля 2013, 16:09

Azog написал:
Не рушь мой мир, республиканский наймит!

Sepp написал:
Да ты джудай!!!  smile4.gif

Чувствую возмущение в Силе я, ситхов могущественных следствие появления это smile4.gif
sense offender
23 февраля 2013, 16:38
С празднигом! Джедаев и сикхов! smile4.gif
sense offender
23 февраля 2013, 17:10
Ситхов, же! biggrin.gif Проклятый т9)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»