Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Вдова Клико
27 ноября 2012, 22:31

Severina написала: Ах, какие рельефные лаки!

Какие интересные. Я еще замшевые у них люблю.
Iberia
28 ноября 2012, 00:42

Severina написала: Всеми "песочными" закуплюсь, нет сомнений.

Интересно, стойкие ли они, или как замшевые и велюровые - день-полтора будут держаться, не больше.
Iberia
28 ноября 2012, 00:44
В зиму захотелось матовости, экспериментирую с матовым покрытием от Риммель. Лак с ним держится долго и эффект нравится.
Severina
28 ноября 2012, 01:07

Iberia написала:
Интересно, стойкие ли они, или как замшевые и велюровые - день-полтора будут держаться, не больше.

Не знаю, у меня на базах и под топом все отлично держится, любые текстуры. Ну как отлично - три дня максимум, больше я не ношу. smile.gif
Severina
28 ноября 2012, 01:08

Iberia написала: В зиму захотелось матовости, экспериментирую с матовым покрытием от Риммель. Лак с ним держится долго и эффект нравится.

Кстати, да, мне оно больше нравится, чем аналогичные от OPI и Orly. Все же Риммель очень качественная косметика.
Iriada
28 ноября 2012, 17:12

Severina написала: Если имеется ввиду заказ на сайте Транса, то это они чот перемудрили, да. Вобщем, я все равно после НГ буду заказывать, может к тому времени они как-то оптимизируют процесс.

Позавчера делала заказ на трансдизайне, написала еще два OPI-названия в комментарии, вчера выслали smile.gif Прислали письмо - Диар, мы написали на вашей коробке, что это подарок за 4,95, и инвойс на всякий случай не положили, вот вам инвойс (уже с OPI) в письме. Хочется их обнять прямо smile4.gif
Guin
28 ноября 2012, 17:26

Iriada написала: Прислали письмо - Диар, мы написали на вашей коробке, что это подарок за 4,95, и инвойс на всякий случай не положили, вот вам инвойс (уже с OPI) в письме

А как оплату снимали?
Guin
28 ноября 2012, 17:28
И расскажите еще раз, пожалуйста, - есть какая-то разница, с трансдизайна заказывать или с nailsupplies? Я во вторым дела еще не имела, но вчера зхарегистрировалась, увидела все эти опиайные богачества, возжелала много всего. smile.gif
Iriada
28 ноября 2012, 17:41

Guin написала: А как оплату снимали?

Через сутки после оформления заказа, разом сумму, которая была в финальном инвойсе. Сумма в статусе заказа на сайте так и осталась на 13,60 меньше smile.gif
Iriada
28 ноября 2012, 17:43
Кстати, а откуда вы заказываете лаки American Apparel?
Severina
28 ноября 2012, 17:52

Guin написала: И расскажите еще раз, пожалуйста, - есть какая-то разница, с трансдизайна заказывать или с nailsupplies? Я во вторым дела еще не имела, но вчера зхарегистрировалась, увидела все эти опиайные богачества, возжелала много всего. smile.gif

Это ж одно и то же, один магазин. Я заказывала - нет разницы.
Guin
28 ноября 2012, 17:55

Severina написала: Это ж одно и то же, один магазин.

Это я знаю, просто раньше писали, что в nailsupplies проблемы с доставкой.
Iriada
28 ноября 2012, 17:55
А, вот, у меня еще вопрос уважаемым лакоманьякам smile.gif Какой у вас самый старый лак в коллекции, сколько добавок thinner'а он пережил, и как он себя ведет на старости лет? smile4.gif
Iberia
28 ноября 2012, 18:50

Severina написала: Не знаю, у меня на базах и под топом все отлично держится, любые текстуры. Ну как отлично - три дня максимум, больше я не ношу.

Если замшевые топом покрыть, вся замшевость пропадет.
Эх, нет у меня сейчас ни одного такого лака. А то бы попробовала матовым топом сверху пройтись. wink.gif
Severina
28 ноября 2012, 19:59

Iberia написала: Если замшевые топом покрыть, вся замшевость пропадет.
Эх, нет у меня сейчас ни одного такого лака. А то бы попробовала матовым топом сверху пройтись. 

Собственно, я про матовые и говорю. smile.gif
Вдова Клико
28 ноября 2012, 23:01

Severina написала: Не знаю, у меня на базах и под топом все отлично держится, любые текстуры.

Ой, как интересно. Про замшевые опи было так строго написано - не использовать баз и топов, что я и не пробовала biggrin.gif .
Severina
28 ноября 2012, 23:03

Вдова Клико написала:
Ой, как интересно. Про замшевые опи было так строго написано - не использовать баз и топов, что я и не пробовала  biggrin.gif .

А я просто давно не читаю, что там написано. Да что там - никогда не читала. facepalm.gif 3d.gif
Вдова Клико
28 ноября 2012, 23:07
А они с базой-топом так и остаются замшевыми?
Severina
28 ноября 2012, 23:14

Вдова Клико написала: А они с базой-топом так и остаются замшевыми?

У меня да. Блин, вы меня прям заинтриговали, пойду чтоль попробую сразу с разными базами\топами и без оных и сравню. 3d.gif

А что, там правда написано не использовать базы? Ну надо же. Топы еще можно понять - они почти все глянцевые, но базы? redface.gif
А матовый топ сам по себе из некоторых обычных лаков способен замшевые сделать. smile.gif

Ваша тётя
29 ноября 2012, 14:28

Severina написала: Все же Риммель очень качественная косметика.

Я влюбилась в Риммель за их кисточку и дого грызла этот кактус: лак на моих ногтях держится ночь и утро, максимум. У меня уже комплекс неполноценности развился на этой почве.

Не выдержала, схватила на-днях первый попавшийся лак другой марки, чисто из-за цвета, т.к. я не только не лакоманьяк, а полный лакопрофан, оказалось - Essence. Наслаждаюсь: легко наносится, стойки, глянец не теряет. И цвет на ногтях не разочаровал.
Severina
29 ноября 2012, 17:49

Ваша тётя написала: Я влюбилась в Риммель за их кисточку и дого грызла этот кактус: лак на моих ногтях держится ночь и утро, максимум. У меня уже комплекс неполноценности развился на этой почве.

Ну да, бывает и такое, индивидуальные особенности ткзть. smile.gif
Iberia
29 ноября 2012, 19:59

Вдова Клико написала: Про замшевые опи было так строго написано - не использовать баз и топов, что я и не пробовала

Интересно, почему базы попали в немилость? С топами более-менее ясно, я базами - нет.
Это не к тебе конкретно вопрос, просто недоуменно вопрошаю в никуда. wink.gif
Вдова Клико
2 декабря 2012, 15:25

Severina написала: А матовый топ сам по себе из некоторых обычных лаков способен замшевые сделать. smile.gif

Да, металлик с матовым топом - практически замша.
Попробую с базой, однако.
aqua marina
7 декабря 2012, 23:45
А сегодня на Gilt распродажах липпманов - вдруг кому надо?
Guin
8 декабря 2012, 06:20
А кто-то делал покрытие Шеллаком? Я впервые попробовала неделю назад, с расчетом на то, чтобы маникюр продержался весь отпуск. Первый скол появился уже через сутки после нанесения, в течение первых 3-4 дней покрытие постепенно слезло со всех ногтей. Пребываю в недоумении... Плохой мастер попался? Но там же технология несложная вроде, сложно что-то испортить.
nukri
8 декабря 2012, 19:23

Guin написала: А кто-то делал покрытие Шеллаком?

+1
Писала в старой теме о ногтях здесь и на 2 поста ниже фотография.
*Процитирую, тк ссылка на пост некорректно отсылает на начало страницы...

Попробовала шеллак по случаю корпоративного праздника. Мастер сразу предупредила, что на коротких ногтях концы ногтей уязвимы. Так и вышло - уже на второй (!) день к вечеру кончики трех ногтей были "объедены" с виду. Само покрытие прочное, не царапалось.
Цвет яркий, поэтому белая лунка к концу недели расширилась, кутикула наросла, т.е. вид неаккуратный. Еще не снимала...

Желания применять шеллак постоянно не возникло, тк овчинка выделки не стоит в моем случае (дорого, долго, а домой покупать лампу нет желания). Много бытовых дел, в перчатках не люблю хозяйствовать + ногти ношу короткие, а значит "фьорды" по краям гарантированы.

Ради однократного парадного выхода буду делать стандартный маникюр с праздничным цветом и завершающим покрытием.
Ради длительной красоты (неделя-другая вроде отпуска) быть может спокойный оттенок шеллака рискну попробовать.

Фото
user posted image

Кто-то писал в мейк-ап теме, что есть случаи индивидуальной "неприживаемости" лаков, у меня, кстати, и обычные лаки плохо носятся.
Прошел год, с руками не экспериментирую больше, а с ногами начала месяц назад, ношу второй раз успешно. Первый раз стал умирать к концу 3й недели. Не считаю это эксклюзивом, ноги и так носили обычный лак недели по 2-3. Просто с шеллаком ногти более "свежие" что-ли, глянцевые весь срок.

Сестра купила все необходимое и сама делает, она довольна, хотя обещанные 3 недели не случились в случае с руками.
Guin
8 декабря 2012, 21:10

nukri написала: Кто-то писал в мейк-ап теме, что есть случаи индивидуальной "неприживаемости" лаков, у меня, кстати, и обычные лаки плохо носятся.

Вот, как раз мой вариант, наверное. Обычные лаки держатся дня 3 в среднем. Шеллак у меня начал даже не "обтрепываться" по краям, а просто-напросто слазить немаленькими кусками. В итоге так и сняла, никакие средства не понадобились - к счастью, а то их здесь и купить-то негде. Так и хожу с голыми ногтями, ничегошеньки ж с собой не взяла, оптимистка. facepalm.gif А на ногах пока держится идеально. Но тоже не вижу смысла использовать его для педикюра на постоянной основе - скучно. smile.gif И неоправданно дорого.

nukri написала: Сестра купила все необходимое и сама делает, она довольна, хотя обещанные 3 недели не случились в случае с руками.

Моя мастер рассказывала, что ее клиентки по 4-5 недель носят. Не могу себе представить, как ЭТО выглядит, добрых полногтя ведь отрастает за это время.
nukri
8 декабря 2012, 23:14

Guin написала: Не могу себе представить, как ЭТО выглядит, добрых полногтя ведь отрастает за это время.

Именно! У меня за 3 недели образовался приличный отросший "полумесяц" smile4.gif
Severina
8 декабря 2012, 23:28

Guin написала: Моя мастер рассказывала, что ее клиентки по 4-5 недель носят. Не могу себе представить, как ЭТО выглядит, добрых полногтя ведь отрастает за это время.

Сильно зависит от того, как растут ногти. Вот реально, у мамы моей отрастает за месяц чуть-чуть совсем, даже незаметно, если не приглядеться.
zyfa
10 декабря 2012, 08:34
Делаю шеллак регулярно, ношу по три недели. Да, отрастает ноготь, но это не сильно у меня заметно. Если облазит быстро, значит плохой мастер. Тоже через это прошла, держался от 2 дней до 5 без повреждений в зависимости от мастера. Сейчас делаю у девушки, как прибитый 3 недели. Хотя технология не сложная, ага.
Shusha
10 декабря 2012, 10:32
Девушки, а кто нибудь ходит на маникюр в сетевые салоны? Рядом с домом открыли студию Лены Лениной, вот думаю, сходить что ли? Или продолжить поиски мастера по салончикам? *что то мне в последнее время сильно не везет на маникюристок*
nukri
10 декабря 2012, 14:44

zyfa написала: Если облазит быстро, значит плохой мастер.

Увы, нет.
У тех же мастеров делали коллеги/друзья, носили по 2 недели (и даже по 3 некоторые).
Так что склоняюсь к "реакции отторжения" на фоне бытовой работы без перчаток.
Tulippa
15 декабря 2012, 22:34

BETH написала: Девочки! Каким лаком накрасить ногти для собеседования с топ-менеджером (ГД) западной beauty-компании. К костюму подойдет розовый лак, только их у меня 3 - один насыщенный Риммель, второй - очень нежный ArtDeco,  3 - почти телесный Ревлон. Какой лучше?

Revlon
user posted image

ArtDeco
user posted image

Rimmel

user posted image

Я бы порекомендовала сделать френч. Бесспорная классика. А так все нюдовые оттенки подойдут.
Tulippa
15 декабря 2012, 22:35

Shusha написала: Девушки, а кто нибудь ходит на маникюр в сетевые салоны? Рядом с домом открыли студию Лены Лениной, вот думаю, сходить что ли? Или продолжить поиски мастера по салончикам? *что то мне в последнее время сильно не везет на маникюристок*

Я сама себе маникюристка. Отучилась летом 6 месяцев. Теперь сама делаю.
BETH
15 декабря 2012, 22:39

Tulippa написала: Я бы порекомендовала сделать френч. Бесспорная классика. А так все нюдовые оттенки подойдут.

Уже неактуально. Работу я получила. tongue.gif На работу ношу Mademoiselle от Essie.
Leticia
17 декабря 2012, 14:49

Guin написала:
А кто-то делал покрытие Шеллаком?

Делала пару раз на период отпуска. Оба раза прекрасно держалось по 3 недели. Возможно, держалось бы и дольше, но я смывала, т.к. очень уже заметно было отросший ноготь.
Правда, у меня и обычные лаки по 5-7 дней держатся прекрасно при условии, что ногти не слоятся в это время.
Severina
18 декабря 2012, 10:53
Веселенькие лаки у ЭЛ весной. smile.gif

user posted image
Светлана
18 декабря 2012, 12:44

Shusha написала: Девушки, а кто нибудь ходит на маникюр в сетевые салоны? Рядом с домом открыли студию Лены Лениной, вот думаю, сходить что ли? Или продолжить поиски мастера по салончикам? *что то мне в последнее время сильно не везет на маникюристок*

У нас в "Золотом Вавилоне" в Отрадном открыли типа тоже студию - открытый "дворик" с сидушками, где сидят мастерицы и всем мастерят маникю от "Лены Лениной". Похоже, это просто очередной рекламный ход - точно так же, потоково, всем распаривают руки в общих ванночках, точно так же делают обрезной маникюр, как в любой парикмахерской и я что-то не заметила у них таких коробок, в которых обеззараживают инструмент. И висит объявление о приеме на работу. Не знаю, кому как, я мне лично как-то стремно давать свои руки девочкам, которые прошли курсы и теперь делают всем маникюр. Ладно, если просто порежут, а ну какую заразу занесут?

Я так думаю, лучше все-таки в своем проверенном салоне поискать мастера. Или самой сделать, если это не шеллак или там, что-то сообо трудоемкое в исполнении.
Olha
18 декабря 2012, 13:25

Светлана написала: У нас в "Золотом Вавилоне" в Отрадном открыли типа тоже студию - открытый "дворик" с сидушками, где сидят мастерицы и всем мастерят маникю от "Лены Лениной".

Тоже бываю там периодически и наблюдаю эту картину, тем более как поднимаешься на эскалаторе, так в этот "салон" посреди зала и упираешься.
Я слышала очень плохие отзывы от ее салоне. Одной моей знакомой до крови повредили пальцы.
Etruria
19 декабря 2012, 18:25
Русалка, ДЛ, отличается от своего клона у innisfree. Цвет зеленее и золото видно больше. Менее густая, наносить легче.
Severina
19 декабря 2012, 23:32

Etruria написала: Русалка, ДЛ, отличается от своего клона у innisfree. Цвет зеленее и золото видно больше. Менее густая, наносить легче.

Мерси. smile.gif
Наверное, все же приобрету для коллекции - нравится мне оригиналы с клонами сличать.
Etruria
20 декабря 2012, 01:20

Severina написала: Наверное, все же приобрету для коллекции - нравится мне оригиналы с клонами сличать.

Ко мне еще рей оф лайт прибудет, клон уже есть. smile.gif
Severina
20 декабря 2012, 08:18

Etruria написала: Ко мне еще рей оф лайт прибудет, клон уже есть. 

Уф, хорошо хоть к слюде я равнодушна. smile.gif
AndyCAT
20 декабря 2012, 09:16

BETH написала: На работу ношу Mademoiselle от Essie.

Я ее тоже ношу. Люблю светлые, почти прозрачные лаки, чтобы создавалось впечатление просто ухоженных ногтей.
user posted image
Etruria
21 декабря 2012, 19:47

Severina написала: Уф, хорошо хоть к слюде я равнодушна.

Самой интересно. smile.gif
Беби
21 декабря 2012, 23:03

Светлана написала:
У нас в "Золотом Вавилоне" в Отрадном открыли типа тоже студию - открытый "дворик" с сидушками, где сидят мастерицы и всем мастерят маникю от "Лены Лениной". Похоже, это просто очередной рекламный ход - точно так же, потоково, всем распаривают руки в общих ванночках, точно так же делают обрезной маникюр, как в любой парикмахерской и я что-то не заметила у них таких коробок, в которых обеззараживают инструмент. И висит объявление о приеме на работу. Не знаю, кому как, я мне лично как-то стремно давать свои руки девочкам, которые прошли курсы и теперь делают всем маникюр. Ладно, если просто порежут, а ну какую заразу занесут?

У них есть такие фиговины (естественно я не знаю как они называются tongue.gif ) очень похожие на подогреватели для детского питания, фиговины включены в розетку, а внутри в них шарики маленькие насыпаны, туда инструменты и втыкают, достают горяченькими, температура, наверное, все бактерии и убивает.
Я одно время ходила к Лениной маникюр делать, мне нравилось и подругам советовала, а вот в другом ТЦ у той же Лениной порезали пальцы. Теперь я хожу в "Город красоты". Мне там два мастера понравилось- вот к ним и записываюсь. Записаться сложно, за 150 рублей желающих много smile.gif .
Severina
23 декабря 2012, 17:55
Блин, пока я ногти красила - уже стемнело. А мне так хотелось при дневном свете поймать, что у меня веселенький зеленый маникюр - как раз для кануна НГ. 3d.gif

user posted image
zeitgeist
23 декабря 2012, 22:16

Беби написала:
У них есть такие фиговины (естественно я не знаю как они называются tongue.gif ) очень похожие на подогреватели для детского питания, фиговины включены в розетку, а внутри в них шарики маленькие насыпаны, туда инструменты и втыкают, достают горяченькими, температура, наверное, все бактерии и убивает.

Эти "фиговины" не являются сколько-либо полноценной заменой стерилизации, которая состоит из примерно ночи (точно не помню) в специальном растворе и весьма продолжительной обработки в жаровом шкафу (рядом с которой эта штука не лежала). И идя на такую обработку лучше понимать, что эта лотерея, если, например, вирус СПИДа не очень устойчив и его подхватить будет труднее в такой ситуации (что не значит невозможно), то вирус гепатита - очень устойчив и если он есть, то при порезе вполне вероятно с ним сродниться. Проходя мимо таких мест я всегда внутренне сжимаюсь от количества бесстрашных людей.
zeitgeist
23 декабря 2012, 22:20

Severina написала: Блин, пока я ногти красила - уже стемнело. А мне так хотелось при дневном свете поймать, что у меня веселенький зеленый маникюр - как раз для кануна НГ. 3d.gif

Так празднично и красиво, что срочно захотелось зеленого (лака, яблок, ёлки, сумки и денег, и меня не смутит нетрендовость одноцветности smile.gif)!
Severina
23 декабря 2012, 22:41

zeitgeist написала:
Так празднично и красиво, что срочно захотелось зеленого (лака, яблок, ёлки, сумки и денег, и меня не смутит нетрендовость одноцветности smile.gif)!

У меня он с лета лежит. Ведь, вобщем-то, это летний лак - яркий, сочный. Все ждала, когда будет настроение для него. И оно пришло в самый разгар зимы. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»