Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Беби
24 декабря 2012, 00:45
Девушки, что есть замшевые и велюровые лаки? В какой фирме смотреть?
Severina
24 декабря 2012, 00:48

Беби написала: Девушки, что есть замшевые и велюровые лаки? В какой фирме смотреть?

У OPI, к примеру. У них есть цельная коллекция suede. И некоторые известные лаки в этой версии перевыпущены.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Имеют такую пометку. smile.gif
user posted image
Беби
24 декабря 2012, 00:52

zeitgeist написала:
Эти "фиговины" не являются сколько-либо полноценной заменой стерилизации, которая состоит из примерно ночи (точно не помню) в специальном растворе и весьма продолжительной обработки в жаровом шкафу (рядом с которой эта штука не лежала). И идя на такую обработку лучше понимать, что эта лотерея, если, например, вирус СПИДа не очень устойчив и его подхватить будет труднее в такой ситуации (что не значит невозможно), то вирус гепатита - очень устойчив и если он есть, то при порезе вполне вероятно с ним сродниться. Проходя мимо таких мест я всегда внутренне сжимаюсь от количества бесстрашных людей.

Я, к сожалению, не знаю салонов, про которые с полной уверенностью могла бы сказать, что они стерилизуют инструменты так как это положено делать. И сама маникюр делать не умею.
Беби
24 декабря 2012, 19:58

Severina написала:
У OPI, к примеру. У них есть цельная коллекция suede.

Понятно smile.gif Спасибо! А то мне девушка-консультант пыталась матовый выдать за замшевый.
Мальвина
25 декабря 2012, 10:25

Severina написала: А мне так хотелось при дневном свете поймать, что у меня веселенький зеленый маникюр - как раз для кануна НГ.

А что за лак?
Без Бретельки
25 декабря 2012, 10:30

zeitgeist написала: Проходя мимо таких мест я всегда внутренне сжимаюсь от количества бесстрашных людей.

Спасибо тебе, добрый человек. Теперь я знаю, что нас хотя бы двое. tongue.gif

Беби написала: Я, к сожалению, не знаю салонов, про которые с полной уверенностью могла бы сказать, что они стерилизуют инструменты так как это положено делать. И сама маникюр делать не умею.

Можно купить свои инструменты и ходить с ними.
Severina
25 декабря 2012, 10:32

Беби написала:
Понятно smile.gif  Спасибо! А то мне девушка-консультант пыталась матовый выдать за замшевый.

Ох уж эти консы. redface.gif
Severina
25 декабря 2012, 10:37

Мальвина написала:
А что за лак?

Essie mojito madness. smile.gif
user posted image

Вообще, у Эсси эта летняя коллекция была классная, у меня три лака оттуда.
Мальвина
25 декабря 2012, 10:40

Severina написала: Essie mojito madness

О, а на твоем фото выглядит потемнее. Настоящая елка такая. smile.gif Я подумала, что это essie pretty edgy.
Severina
25 декабря 2012, 10:43

Мальвина написала: О, а на твоем фото выглядит потемнее. Настоящая елка такая.  Я подумала, что это essie pretty edgy.

Это все электрический свет. mad.gif
Не зря я хотела при дневном. Да, он ближе к оттенку на этом свотче, зеленое яблоко, мохито и все такое. smile.gif
AndyCAT
25 декабря 2012, 11:03

Без Бретельки написала: Можно купить свои инструменты и ходить с ними.

Я так и делаю. И вопрос, хорошо ли простерилизованы инструменты, снимается, и тупятся свои инструменты в разы медленнее.
Severina
25 декабря 2012, 11:41
Мне давеча из "Цветного" звонили. Рекламировали, какая у них Дебора Липпманн есть сейчас и какая будет совсем скоро. Даже не знаю, радоваться (тип, желанный клиент 3d.gif ) или негодовать по поводу спама. 3d.gif
BETH
25 декабря 2012, 12:44

Severina написала: Мне давеча из "Цветного" звонили. Рекламировали, какая у них Дебора Липпманн есть сейчас и какая будет совсем скоро. Даже не знаю, радоваться (тип, желанный клиент 3d.gif ) или негодовать по поводу спама. 3d.gif

Я бы порадовалась. Тебе хоть из ТЦ звонят, а мне почему-то все время хэдхантеры. 3d.gif
zeitgeist
25 декабря 2012, 14:05

Беби написала:
Я, к сожалению, не знаю салонов, про которые с полной уверенностью могла бы сказать, что они стерилизуют инструменты так как это положено делать. И сама маникюр делать не умею.

Ну как минимум у них нужное оборудование должно быть, то есть не стесняться спросить про стерлизацию, инструменты должны доставаться из отдельного упакованного пакетика перед обработкой каждого клиента, то есть меняться для каждого клиента, а предыдущие уходить на стерлизацию. Это не гарантия, что все будет идеально, но отсутствие этих вещей уже гарантия риска.
zeitgeist
25 декабря 2012, 14:07

Без Бретельки написала:
Спасибо тебе,  добрый человек. Теперь я знаю, что нас хотя бы двое. tongue.gif

smile.gif Паранойя в хорошей компании - это даже здорово!
Olenkalala
26 декабря 2012, 14:38
Я, как начинающий лакоманьяк, или просто человек, который пока редко делает маникюр, хочу спросить у более опытных и тех, кто знает. smile4.gif Как можно в домашних условиях сделать трафарет для маникюра. Хочу на один ноготь нанести рисунок в виде ромбов, но важна четкость и ритм, как это лучше сделать? В продаже готовых трафаретов нужного рисунка (да и в принципе трафаретов) не нашла.
Финтифлюшка
26 декабря 2012, 15:55

Olenkalala написала: Как можно в домашних условиях сделать трафарет для маникюра.

Обычным канцелярским скотчем. В лакоманьячных сообществах это довольно популярный метод, но важно тщательно просушивать слои лака, чтобы после удаления скотча оставались четкие линии. Как-то так.
Золотая Рыбка
26 декабря 2012, 17:50

Без Бретельки написала: Спасибо тебе, добрый человек. Теперь я знаю, что нас хотя бы двое. tongue.gif

И я! Вообще не делаю маникюр в салонах. Хотя раньше при мне лишь спиртиком протирали инструменты после предыдущего клиента, и ничего, не боялась почему-то. О, молодость!
Syringa
26 декабря 2012, 18:03

Золотая Рыбка написала: И я! Вообще не делаю маникюр в салонах.

И я к вам присоединюсь. wink.gif Никогда не ходила в салон, даже когда дарили сертификат на посещение. Нет у меня никакого доверия к тому, что они громко называют обработкой инструментов. К сожалению всякой гадостной инфекции в нашей стране предостаточно, и я уж лучше как-нибудь сама. Кстати, если постоянно делать маникюр, рука набивается, и получается получше, чем у этих девочек после месячных курсов)))
Guin
26 декабря 2012, 19:52

Золотая Рыбка написала: Вообще не делаю маникюр в салонах.

Я к вам. В салоне делала маникюр дважды - первый раз лет десять назад, не понравилось совершенно, и вот недавно шеллак. Больше не планирую.
Elg
26 декабря 2012, 23:02
Я в салоне последний раз маникюр делала лет в 18, наверное.
Золотая Рыбка
26 декабря 2012, 23:26
А нас много оказалось smile.gif вот за что люблю этот форум, в реале единомышленники реже встречаются smile4.gif
Severina
26 декабря 2012, 23:36
Я тоже все сама делаю. smile.gif
Финтифлюшка
27 декабря 2012, 10:55
А я сама себе мастер по маникюру и педикюру. Так мне захотось обучиться этому ремеслу, что взяла и записалась на курсы. После НГ стану уже дипломированным специалистом. biggrin.gif

Зато все домашние осчастливлены, обрезной маникюр-педикюр делаю уже довольно уверенно (первый раз на муже получился с шестидесятипроцентным браком biggrin.gif ). Но моя преподаватель говорит, что я прирожденная педикюрша, он у меня с самого первого раза практически идеальным получился, аппаратный еще освою и будет мне счастье.

Контингент учится конечно же самый разный, бывает содрагаюсь от мысли, что попаду вот к такой маникюрше в салоне. Нет, спасибо, сама-сама, себе и близким. И да, если бы мне год назад сказали, что я буду ковыряться в чужих ногтях, рассмеялась бы тому в литсо. 3d.gif
Васёна
28 декабря 2012, 05:27
Какой хороший тред! Правда я, как фанат Шеллака, в своем выборе цветов ограничена mad.gif Ну хоть посмотрю и повосторгаюсь здесь. Делаю маникюр регулярно. Если яркий цвет, то выдерживаю 2 недели (потом очень заметно, что ногти отрасли). Нейтральный маникюр выглядит прилично до 3-х недель. С педикюром отношения не сложились - из-за регулярных тренировок (бег) лак сбивается уже через неделю, плюс парой ногтей пришлось пожертвовать. 3d.gif
BETH
28 декабря 2012, 13:19
А где в оффлайне можно посмотреть на лаки Essence?
Guin
28 декабря 2012, 15:37
Это сюда или в БНМ? smile.gif Маникюр под кошку. smile.gif
aqua marina
28 декабря 2012, 16:11

Guin написала: Это сюда или в БНМ? smile.gif Маникюр под кошку. smile.gif

Красота! Какие лаки использовала?
BETH
28 декабря 2012, 16:20

Guin написала: Это сюда или в БНМ?  Маникюр под кошку.

Красиво! А какие лаки использовала? А муза оценила маникюр? tongue.gif
Guin
28 декабря 2012, 16:42

aqua marina написала:

Спасибо. smile.gif
Лаки: светлый - Mavala 161 Moon grey, темный - Essie 730 Merino cool.

BETH написала: А муза оценила маникюр?

Окинула взглядом и презрительно отвернулась. biggrin.gif
aqua marina
28 декабря 2012, 19:18
О, Mavala 161 у меня есть. smile.gif
Заказала на A-England лак оттенка Jane Eyre, классный. Любительницам очень темных оттенков горячо рекомендую. Он почти черный, но у него такой классный вишневый шиммер, это что-то. Очень вечерний лак.
Tulippa
2 января 2013, 15:07

Финтифлюшка написала: А я сама себе мастер по маникюру и педикюру. Так мне захотось обучиться этому ремеслу, что взяла и записалась на курсы.  После НГ стану уже дипломированным специалистом.  biggrin.gif 

Зато все домашние осчастливлены, обрезной маникюр-педикюр делаю уже довольно уверенно (первый раз на муже получился с шестидесятипроцентным браком biggrin.gif ). Но моя преподаватель говорит, что я прирожденная  педикюрша,  он у меня с самого первого раза практически идеальным получился, аппаратный еще освою и будет мне счастье.

Контингент учится конечно же самый разный, бывает  содрагаюсь от мысли, что попаду вот к такой маникюрше в салоне. Нет, спасибо, сама-сама, себе и близким. И да, если бы мне год назад сказали, что я буду ковыряться в чужих ногтях,  рассмеялась бы тому в литсо.  3d.gif

Я тоже училась профессионально. У меня даже свидетельство есть. После школы желание ходить по салонам отбилось напрочь. Во-первых, потому что я не уверена. что все соблюдают нормы стерилизации. Во-вторых, опять же, девочки учаться разные. Есть грязнухи такие, да еще и щипцами ткнуть могут.
У меня резать получается хорошо, а вот френч рисовать как-то пока не очень.
ДжейнБиркин
11 января 2013, 20:07

BETH написала: А где в оффлайне можно посмотреть на лаки Essence?

В магазинах сети "Подружка".
Enola
21 января 2013, 09:22

BETH написала: А где в оффлайне можно посмотреть на лаки Essence?

Или в магазинах сети Элиза, но лучше уточнить, есть ли в конкретном магазине.
Severina
21 января 2013, 14:03
Я тут ради интереса заказала с Трансдизайна ОПИ с помощью комментария к заказу. Кому было интересно - да, они досылают форму оплаты. Сегодня оплатила, буду засекать, когда придет. smile.gif
BETH
21 января 2013, 14:47

ДжейнБиркин написала: В магазинах сети "Подружка". 

Enola написала: Или в магазинах сети Элиза, но лучше уточнить, есть ли в конкретном магазине.

Спасибо.Проведу разведку боем. smile4.gif
Severina
22 января 2013, 19:29
Кстати, заодно Липпманнов еще заказала. Дешевле там, чем в наших магазинах рублей на 250, так что если заказывать сразу по несколько - выгода существенная.
Доставка, правда, не бесплатная - 12$.
axinella
31 января 2013, 01:52
Вот такой мне лак обломился, хочу на педикюр пустить. Dior Vernis in Bengale 615 из коллекции Dior Golden Jungle Fall 2012. На ногах очень симпатичный.
Светлана
31 января 2013, 14:22
Чистый шоколад!
Пахнет лаком?
BETH
31 января 2013, 14:38
Хочу матовый лак и все тут! Скупила почти все понравившиеся оттенки матового лака у Иллозур. redface.gif Но хочу еще. В каких марках стоит посмотреть?
BETH
31 января 2013, 14:38
И боюсь, не удержусь таки - куплю себе лак Diva от Dior. 3d.gif
Mirror
6 февраля 2013, 10:58
В ближайшей лавочке обнаружила коллекцию био-гелей El Сorazon eggs of wild birds, наносятся безламповым методом, на косметисте очень хвалят. Купила сразу пять оттенков, уж очень понравился эффект. facepalm.gif 3d.gif
Severina
6 февраля 2013, 19:28
Новая коллекция у EL Corazon хоть и мимо меня, но любопытная. smile.gif
aqua marina
7 февраля 2013, 00:08

BETH написала: Хочу матовый лак и все тут! Скупила почти все понравившиеся оттенки матового лака у Иллозур. redface.gif Но хочу еще. В каких марках стоит посмотреть?

Может просто матирующее верхнее покрытие купить?
BETH
7 февраля 2013, 00:25

aqua marina написала:
Может просто матирующее верхнее покрытие купить?

Купила уже. Dance Legend. Какие еще хорошие? У INM есть такое?
aqua marina
7 февраля 2013, 00:49

BETH написала:
Купила уже.  Dance Legend. Какие еще хорошие? У INM есть такое?

У INM не видела. У меня Orly matte top. Судя по предыдущему приходу моды на матовые покрытия, она продержалась год. Замшевые лаки OPI существуют уже второй год. Я бы на сатиновых не разорялась особо, матовый финиш - хороший выход.
Severina
7 февраля 2013, 18:18

aqua marina написала:
У INM не видела. У меня Orly matte top. Судя по предыдущему приходу моды на матовые покрытия, она продержалась год. Замшевые лаки OPI существуют уже второй год. Я бы на сатиновых не разорялась особо, матовый финиш - хороший выход.

Orly бяка, имхо. Матирует не очень и держится эффект плохо. Риммель гораздо лучше, не говоря уж об OPI.
Severina
7 февраля 2013, 18:22
Мне, кстати, изначально матовые лаки не очень нравятся - помимо сильно ограниченного выбора цветов у многих еще и с покрытием проблемы. Испробованная мною замша в этом плане получше будет, как мне показалось.

Ну и вот последнюю новинку Liquid Sand я уже намылилась себе заказать в скором времени.
Guin
7 февраля 2013, 19:30

Mirror написала: В ближайшей лавочке обнаружила коллекцию био-гелей El Сorazon eggs of wild birds, наносятся безламповым методом, на косметисте очень хвалят. Купила сразу пять оттенков, уж очень понравился эффект

А как держится? У меня био-гель El Сorazon, правда, из другой коллекции, сошел на следующий день, а на ногтях появились трещины.
aqua marina
8 февраля 2013, 00:10

Severina написала:
Orly бяка, имхо. Матирует не очень и держится эффект плохо. Риммель гораздо лучше, не говоря уж об OPI.

Вот мне вот это "не очень" очень даже нравится. Его матовость не так убивает цвет, как многие собратья, хотя и явно матовый, А уж эффект - я любой сатиновый лак/покрытие на третий день "заливаю" бриллиантовым топом, скучаю по чистым цветам и блестящим ногтям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»