Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Машечка
10 августа 2016, 11:51
Осенняя коллекция лаков для ногтей Orly Mulholland Nail Collection Fall 2016.
user posted image
ElenaV
19 августа 2016, 23:53
У меня назрел маникюрный вопрос. smile.gif

Ни разу не делала салонный маникюр (да и сама-то последний раз красила ногти фиг знает сколько лет назад, хотя до декрета была почти что лаковым маньяком), а тут скоро придется посетить одно важное мероприятие и хочу сделать-таки что-то с ногтями. Нужно устойчивое покрытие, которое не слезет хотя бы три дня (сделать в день мероприятия само собой не получится, придется заранее). Оно не должно испортить ногти, нареканий к которым у меня пока ттт нет. Это должно быть что-то распространенное, что сделают не в самом крутом салоне (заморачиваться с поисками нет времени, хочу обратиться в многопрофильный салон, где стригусь). Ну и последнее: носят ли сейчас "французский маникюр"? Или если я, например, хочу максимальной естественности, то нужно делать что-то другое?

п.с. Эх, накатила ностальгия по тем временам, когда была куча свободного времени я могла вечер воскресенья потратить на самостоятельное перекрашивание ногтей и высушить их до нормального состояния, просто ничего не делая несколько часов подряд, а не плюхнуться сразу спать и наутро получить чудесные мятые ногти. facepalm.gif Кстати, лак почти 10 лет использовала Ив роше и прозрачное покрытие Орифлейм, и они, представляете, ровно неделю от воскресенья до воскресенья не облуплялись. Аж смывать было жалко, но ноготь уже отрастал - некрасиво было. Кому ни расскажу - никто не верит. biggrin.gif

апд. Вот так мы с котом когда-то когтями мерялись: tongue.gif
Машечка
26 августа 2016, 23:28

ElenaV написала: Ну и последнее: носят ли сейчас "французский маникюр"?

Насколько я представляю, уже не очень, мало на ком встречаю. А если вижу, почему-то бросается в глаза неестественностью.
Наверное, теперь, если хочется естественности, надо что-то нюдовое или пастельное.
В итоге на что выбор пал?
Машечка
26 августа 2016, 23:29
Эксклюзивная коллекция для глаз и ногтей Urban Decay XX Vintage Eyeshadows & Nail Colors Collection Holiday 2016.
user posted image

user posted image
ElenaV
27 августа 2016, 00:04

Машечка написала: В итоге на что выбор пал?

Не пал еще. 3d.gif Может, на следующей неделе таки падет. Честно говоря, рассчитывала тут что-то полезное почерпнуть, кроме рекламных фоток. smile.gif
White Lilac
27 августа 2016, 17:19

ElenaV написала: Ну и последнее: носят ли сейчас "французский маникюр"? Или если я, например, хочу максимальной естественности, то нужно делать что-то другое?

Френч практически не носят - вышел из моды. biggrin.gif
Если надо максимальную естественность - что-то нюдовое без шиммера и блесток (светло-бежевое, светло-розовое - в зависимости от того, какой больше подходит к цвету кожи на пальцах 3d.gif и какой больше нравится). Либо бесцветное покрытие вообще - но оно лучше смотрится на коротких ногтях.
Доверчивая Стерва
28 августа 2016, 18:52

ElenaV написала:
Не пал еще. 3d.gif Может, на следующей неделе таки падет. Честно говоря, рассчитывала тут что-то полезное почерпнуть, кроме рекламных фоток. smile.gif

Можно сделать маникюр с шеллаком. Будет хорошо. Френч тоже делают, но не все умеют красиво рисовать.
Тигруша
28 августа 2016, 21:14
ElenaV, а обратный френч тебе как? Но это лучше гелем/шеллаком делать. Ярко красным тоже хорошо смотрится. Или натуральным прозрачным, а лунка белым.
http://www.krasaver.ru/system/attachments/.../content/12.jpg
Тигруша
28 августа 2016, 21:16
Кстати, хочу скзать большое спасибо Машечке за постоянное обновление темы и отслеживание новинок. Но есть предложение, давайте жту тему реальными примерами разнообразим? smile.gif
Бешеный суслик
28 августа 2016, 23:20
Мне френч нравится и я делаю с удовольствием. Никакой неестественности не вижу, аккуратно и красиво... Вот только сегодня сняла и для разнообразия сделала другую технику, не знаю, как это зовется, когда на розовый/бежевый шеллак потом распыляется машинкой белый лак и получается красивый градиент от середины ногтя. Комбинация цветов может быть абсолютно любой, просто я выбрала френч гамму, очень спокойно получилось, почти френч, только постепенный, без ярко очерченной полоски.
Коконовьюшка
28 августа 2016, 23:41
Это, наверное, не совсем френч, но мне нравится.
Без Бретельки
28 августа 2016, 23:42
Френч старомоден, а шеллак надоел. Покрась в градиент, естественно и еще относительно свежо.
user posted image
aqua marina
29 августа 2016, 00:42

К френчу прилепили эпитет "маникюр секретарши", так что если какое событие, то лучше наверное совсем нюд или классические красный/винный цвета. Ещё делают магнитные с эффектом кошачьего глаза. Но чем больше появляется усложнений в маникюре, тем больше я люблю обычный "скучный" одноцветный маникюр. На 3 дня - шеллак в помощь.
Mirror
29 августа 2016, 04:24

Коконовьюшка написала: Это, наверное, не совсем френч, но мне нравится.

Это "лунный" маникюр.

Тигруша написала: Но есть предложение, давайте жту тему реальными примерами разнообразим?

Если у кого-то есть желание поделиться красотой, то пусть делится, все только "за".
Бешеный суслик
29 августа 2016, 11:10
У меня вот. smile.gif
Правда, этот градиент дороговат для меня на ежемесячной основе, вернусь или к френч, или просто одноцветному спокойному тону, беж или что-то в этом духе.
ElenaV
29 августа 2016, 11:24

Бешеный суслик написала: У меня вот.

О, мне нравится. Интересно, его делают в моем салоне? Пойду звонить.
Коконовьюшка
29 августа 2016, 11:30

Бешеный суслик написала: У меня вот. smile.gif
Правда, этот градиент дороговат для меня на ежемесячной основе, вернусь или к френч, или просто одноцветному спокойному тону, беж или что-то в этом духе.

Форма ногтей у тебя очень красивая.
Надо взять на заметку этот градиент, очень спокойно и ухоженно выглядит.
Коконовьюшка
29 августа 2016, 11:31

Mirror написала:
Это "лунный" маникюр.

Обогатилась новым словом. Спасибо!
Бешеный суслик
29 августа 2016, 11:44

Коконовьюшка написала:
Форма ногтей у тебя очень красивая.
Надо взять на заметку этот градиент, очень спокойно и ухоженно выглядит.

Спасибо! Это выпилили красиво, так-то у меня обычные ногти. Только под шеллаком вымахали, а пока красила всякими умными эмалями, был ад кромешный. Конечно, я понимаю, что долго шеллак тоже носить нельзя, надо ногтям отдых давать, но хоть пока с ним, они не ломаются, а каменные, под столькими слоями. smile4.gif
ElenaV
29 августа 2016, 11:50

Бешеный суслик написала: Конечно, я понимаю, что долго шеллак тоже носить нельзя, надо ногтям отдых давать, но хоть пока с ним, они не ломаются, а каменные, под столькими слоями. 

Вот меня и смутило, что коллега пожаловалась, что после нескольких заходов этого шеллака у нее все ногти расслоились, чего раньше никогда не было. mad.gif Надеюсь, от одного раза не случится такого безобразия.
Бешеный суслик
29 августа 2016, 11:59

ElenaV написала:
Вот меня и смутило, что коллега пожаловалась, что после нескольких заходов этого шеллака у нее все ногти расслоились, чего раньше никогда не было. mad.gif Надеюсь, от одного раза не случится такого безобразия.

Мне эта проблема неактуальна, они у меня и так слоятся, поэтому на шеллаке хоть вид пристойный. Смущает только лишняя статья расходов. smile.gif
Ну ничего, вчера когда старый снимали, и подпилили-зачистили ногти, вид был гораздо лучше, чем когда (давно) снимали нарощенные ногти, вот там был полный капец. Руки первый месяц хотелось прятать в рукава. Так что по ощущениям шеллак все-таки менее травматичный для ногтей, чем нарощенные. Пока не надоест, буду делать.
Hope
29 августа 2016, 12:16

Очень красиво.

ElenaV написала: Вот меня и смутило, что коллега пожаловалась, что после нескольких заходов этого шеллака у нее все ногти расслоились

Новые отрастут. Я на зиму шеллак делаю, а летом хожу в естественном, так сказать, виде. Да, после шеллака грустовато качество ногтей, но потом ничего, выправляются и снова здоровыми делаются.
kelly-g
29 августа 2016, 12:37

ElenaV написала: Надеюсь, от одного раза не случится такого безобразия.

Не бойся, от одного раза не случится. Но потом обязательно перерыв. И снимать нужно тоже в салоне.
А вообще, я пробовала гель-лак (не шеллак). После снятия ногти были в лучшем состоянии, чем после шеллака, а держался так же.
ElenaV
29 августа 2016, 12:42

Hope написала: Новые отрастут.

Слоистость при отращивании никуда не девается, к сожалению. Ни у коллеги, ни про себя могу сказать: одно время на ногте среднего пальца при определенной длине (совсем маленькой) взялась образовываться трещина, я срезАла чуть ниже ее, но вскоре она опять была на месте. Пропала после какого-то лета, видимо с приходом витаминов.
kelly-g
29 августа 2016, 12:45

ElenaV написала: Слоистость при отращивании никуда не девается, к сожалению.

Мне невероятно помогло вот такое средство. Пока все нормально, ттт. Попробуй. Даже если не поможет, не страшно, оно недорогое совсем.
user posted image
Hope
29 августа 2016, 13:02

ElenaV написала: Слоистость при отращивании никуда не девается, к сожалению.

Моя мастер советует лимон пополам резать, и в каждую половинку пальцы засунуть, и сидеть, наслаждаясь отхыхом. Полезная для ногтей штука. Или ванночки с морской (именно морской) солью. Тоже эффективны. Стараюсь на море ездить без всяких покрытий на руках. После морской воды ногти несколько месяцев не требуют никаких ухищрений, хорошие сами по себе.
ElenaV
29 августа 2016, 13:07

kelly-g написала: Мне невероятно помогло вот такое средство. Пока все нормально, ттт. Попробуй. Даже если не поможет, не страшно, оно недорогое совсем.

Спасибо. Пока, ттт, не слоятся. Но коллеге подскажу.
Машечка
29 августа 2016, 13:15

Тигруша написала: Кстати, хочу скзать большое спасибо Машечке за постоянное обновление темы и отслеживание новинок.

hb.gif На здоровье. На себе я почти забросила это дело, мне делиться нечем, только по праздникам есть желание и возможность. Вся коллекция пылится и портится.

Бешеный суслик написала: этот градиент

Волшебно.

ElenaV написала: одно время на ногте среднего пальца при определенной длине (совсем маленькой) взялась образовываться трещина

Та же проблема. Никакие ванночки, соли и покрытия не помогают. В стародавние времена на мне поучилась знакомая ногти наращивать, повредила основание, ничего с тех пор поделать с этим не могу, то лучше, то хуже, но трещина никуда не девается. И в салоны с тех пор не хожу, все сама-сама. smile.gif
Машечка
29 августа 2016, 13:17
У Темпталии свотчи Urban Decay XX Vintage Nail Color.
user posted image
Машечка
29 августа 2016, 13:20
Рождественская коллекция макияжа Dior Splendor Makeup Collection Holliday 2016—2017: первая информация.
user posted image
kelly-g
29 августа 2016, 13:46

Hope написала: После морской воды ногти несколько месяцев не требуют никаких ухищрений, хорошие сами по себе.

Я как-то жила в деревне, ела каждый день творог. Такие ногти были через неделю, вай! Твердые, гладкие, блестящие!
Hope
29 августа 2016, 14:35

kelly-g написала: Я как-то жила в деревне, ела каждый день творог. Такие ногти были через неделю, вай!

Я уж третий год ежедневно творог ем. Но сильно не сказывается, творог, небось, не тот. redface.gif tongue.gif
Бешеный суслик
29 августа 2016, 14:40

Hope написала:
Я уж третий год ежедневно творог ем. Но сильно не сказывается, творог, небось, не тот. redface.gif  tongue.gif

У меня тоже. Вообще не сказывается
Пузырик
29 августа 2016, 14:48

Очень красиво.
kelly-g
29 августа 2016, 16:04

Hope написала:  Но сильно не сказывается, творог, небось, не тот.

Наверняка. Того творога я в магазинах не встречала. Но бывает всякое, может, совпало smile.gif Хотя творог в любом случае не помешает.
zl'uka
29 августа 2016, 18:01

kelly-g написала:
Я как-то жила в деревне, ела каждый день творог. Такие ногти были через неделю, вай! Твердые, гладкие, блестящие!

Ногти же отрастают ну очень постепенно, и все изменения в рационе, если влияют, то становятся видны, когда оно новое нарастет. А это ж совсем не неделя. Не представляю, что может повлиять на ногти изнутри за неделю. Я бы скорее на внешние изменения думала. Например, на смену средства для мытья посуды, которое, допустим, в деревне не такое, как в городе было. Или на отсутствие необходимости мыть посуду (мало ли, мож, за тебя ее в деревне кто мыsmile.gif ), чем на продукты.
kelly-g
29 августа 2016, 18:41

zl'uka написала: Или на отсутствие необходимости мыть посуду (мало ли, мож, за тебя ее в деревне кто мы ), чем на продукты.

Не, я как раз по посуде была. Может, наоборот от Фейри заблестели? smile.gif
zl'uka
29 августа 2016, 19:40

kelly-g написала:
Не, я как раз по посуде была. Может, наоборот от Фейри заблестели? smile.gif

А может быть. Мало ли, как там что работает, с внешним видом ногтей smile.gif. Или вода в деревне другая. В любом случае, очень сомнительно, что это творог. За неделю.
kelly-g
29 августа 2016, 20:26

zl'uka написала:  В любом случае, очень сомнительно, что это творог. За неделю.

Ох. Это было сказано образно и в полушутку. Пусть будет не творог, я на все согласна smile.gif
Selestra
29 августа 2016, 21:41

ElenaV написала: Вот меня и смутило, что коллега пожаловалась, что после нескольких заходов этого шеллака у нее все ногти расслоились, чего раньше никогда не было.

Все индивидуально. И всем подходят разные гель-лаки. Кто-то плюется от Шеллака и переходит, например, на OPI, кто-то наоборот. У меня лично ногти никогда не были хорошими. И я однажды получила совет никогда и ни при каких обстоятельствах не давать им отдыхать от лака. И вот уже лет 10 у меня не было перерывов между покрытиями более суток. Если сутки прошли, а я не накрасила - хотя бы бесцветным мажу, иначе все отслоится и обломается. Оно и раньше так себя вело, до начала великой покраски. biggrin.gif Просто теперь есть чем ногти цементировать. Под покрытием абсолютно без разницы, в каком там состоянии ногти и будут ли их когда-либо лечить.

kelly-g написала: И снимать нужно тоже в салоне.

Почему?
Кстати, я не люблю ходить в салоны по причине того, что после них фиг снимешь гель-лак. Но иногда приходится, если форс-мажор. И вот после салона весь мой IBX насмарку. Месяца за полтора-два я спилю весь салонный форс-мажор и снова смогу делать так, как удобно и лучше для меня.

Hope написала: Я уж третий год ежедневно творог ем. Но сильно не сказывается, творог, небось, не тот.

Зависит еще от усвояемости кальция организмом.
kelly-g
29 августа 2016, 21:44

Selestra написала: Почему?

ElenaV, как я поняла, будет делать впервые. На первый раз - лучше в салоне, я считаю. Как минимум, не надо покупать специальное средство и смотреть видео, как накручивать фольгу.
Selestra
29 августа 2016, 21:51

kelly-g написала: Как минимум, не надо покупать специальное средство

А, ну это да. Если нет желания потом сделать это традицией и средство некуда девать будет. Мне-то просто всегда есть куда девать. biggrin.gif
Коконовьюшка
30 августа 2016, 00:04

kelly-g написала:
ElenaV, как я поняла, будет делать впервые. На первый раз - лучше в салоне, я считаю. Как минимум, не надо покупать специальное средство и смотреть видео, как накручивать фольгу.

Когда у меня было первое стойкое покрытие и где-то через неделю оно мне надоело, мы плыли на пароме между островам. 3 часа скуки. Я нашла чем себя занять, отковыряла весь этот шеллак. facepalm.gif Ногти, после этого, выглядели очень печально и им совсем не помогло, что я их в море купала ещё дней 5.
Незабвенная
30 августа 2016, 01:37

Шикарно.
Triolet
30 августа 2016, 07:31

Красиво. Хотя мне обычно нравятся более короткие ногти, здесь все очень гармонично.
Машечка
30 августа 2016, 12:03
kelly-g
30 августа 2016, 13:02

Коконовьюшка написала: Я нашла чем себя занять, отковыряла весь этот шеллак.

Я тоже ковыряла. Поэтому другим не рекомендую smile.gif

Бешеный суслик написала:

Мне твой маникюр тоже нравится smile.gif
Mirror
30 августа 2016, 16:45
Таки на собственном опыте убедилась, что правильное запиливание ногтя это где-то восемьдесят процентов успеха в борьбе со слоящимися ногтями. Как начала пользоваться "запаивающей" лазерной пилкой, так и перестала пользоваться любыми укрепляющими средствами, потому как надобность отпала. Теперь слоятся если только удариться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»